--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь ветеринара для агрессивной собаки на дому!!!

Лечение, ветеринария
9157
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LeilaLi
31.01.2020
Здравствуйте,пожалуйста помогите советом !!!Взрослый кобель,метис овчарки,страдает агрессивной трусливостью!Проблемы эти с детства,не даёт абсолютно проводить с собой никакие манипуляции,сразу кидается на любого.И вот случилось так что коготь на лапе вырос см 5 сломался на прогулке,теперь висит и доставляет собаке сильную боль,уже несколько дней на лапу не встаёт ,скачет на трёх,в связи со всем этим, не даёт даже одеть на себя ошейник,сразу кидается на всех членов семьи,выходим поздно ночью на прогулку, чтоб никого не встретить.В клинику его не транспортируешь никак абсолютно,во-первых не одеть не ошейник,не намордник,во-вторых он просто сопротивляется идти,физически не реально его туда затащить!!!Выход один снотворное воздушным уколом,но я обзвонила все клиники НН ,то на дом не выезжают,то с агрессивной собакой работать отказываются,то нет воздушных уколов!!!Что мне делать я не знаю,я просто в отчаинье!Страдают все и мы и собака.Психика нарушена с детства,занимались и с кинологом ,всё безрезультатно.Он не терпит не страх,не боль,абсолютно недоверчивый пёс,и вот сейчас такая проблема, как её можно решить?!Может есть ветеринар готовый выехать на дом с воздушным уколом снотворного???Другого выхода провести удаления когтя я просто не вижу.
Приват посмотрите
LeilaLi
31.01.2020
Сказали нет оборудования для фиксации ,вообщем без результатно.
Djoy
31.01.2020
такие вопросы лучше решать не по телефону, а личным контактом с докторами.
обратитесь в госпиталь Зоозащита НН
zoozaschita-nn.obiz.ru/
не надо предлагать свои пути решения проблемы.
LeilaLi писал(а)
Выход один снотворное воздушным уколом

просто опишите докторам ситуацию, они сами решат, что лучше.
LeilaLi
31.01.2020
В зоозащиту обращались,сказали везите сюда,а это нереально..
Yozhika
31.01.2020
А в еду нельзя снотворное добавить? Вспоминая фильмы... Только дозировку рассчитать...
LeilaLi
31.01.2020
Давали Донормил,у него не в одном глазу с него.А нормальные снотворные действующие по рецепту,а где его взять?!Ветклиники отказывают,говорят не применяют в таблетках ,толи не верят ,толи что,незнаю,я всех обзвонила кого можно,помощи никакой...Это кошмар,дома все настаивают на усыпление!Так и усыплять некому,никто ж не едит!!Замкнутый круг.
ззоя
31.01.2020
Телефон: +7 902 303 35 92 Александр. Я ему слегка обрисовала, звоните.
LeilaLi
31.01.2020
Спасибо,позвонили.Ничем не может помочь,всё тоже самое.Собой рисковать никто не хочет,воздушных уколов нет у него..Сказал обращаться к ловцам,но это в Зоозащиту,а туда я уже звонила,безрезультатно.
Djoy
31.01.2020
LeilaLi писал(а)
я уже звонила,безрезультатно.

ну уже сказано было, что по телефону такие вопросы не решают. вы потеряли целый день. завтра в зоозащите выходной.
Завтра работае с 9 до 14. Да ей уже отказали в Зоозащите( Так неужели нет в Нижнем отлова? Вот сейчас специально запросила в инете, пишут что в администрацию района. Действительно так делапа обстоят?
LeilaLi
31.01.2020
А как их решают и в чем разница??Я не только звонила ,но и ходила в несколько клиник,и что от этого изменилось???И извините по мимо этого есть ещё работа и прочие дела,кроме как по телефону невозможно решить ничего,и не вижу разницы ещё раз говорю,проблему объясняю дохотчиво ,на что получаю дохотчивый отказ !Нужен именно ловец!В зоозащиту я обращалась и не единожды,занимаются они только безнадзорными животными,и на дом не выезжают .
LeilaLi
31.01.2020
В одной из клиник порекомендовали препарат,успокаивающий,сказали подавать несколько дней.Уже приобрела и дала ему ,в еду подмешала..Может как то подействует,и получиться хоть намордник одеть,а там и вызвать кого нибудь,чтоб не так страшно было.
Djoy
31.01.2020
собаке не успокаивающее надо, а обезболивающее. личный разговор даёт возможность договорится с врачом, а не с клиникой.несвоевременно удалённый травмированный ноготь, ведёт к ампутации лапы.
LeilaLi
31.01.2020
Первое,собака обезболивающее получает с первого дня как повредил коготь!!!Второе ,лично переговорила уже не с одним врачом ,так что ещё раз говорю что по телефону что лично разницы нет!!!
Venkus
31.01.2020
Знаю, что некоторые владельцы, приводя своих собак в клинику, такие уколы делают на улице, в машинах. Когда наркоз начинает действовать, заносят в клинику.
Используют поводок-удавку, что бы не вывернулся и намордник.
LeilaLi
31.01.2020
Чтобы его хотя бы к клинике отвести нужно чтобы он дал ошейник и намордник одеть,а он не даёт сразу кидается!И врачи говорят держите его,а я физически даже не смогу его держать и потом он вообще озвереет,обозлиться на меня,и незнаю что будет.Видимо выход один,усыплять!Но опять как это сделать я не знаю!
Venkus
31.01.2020
А как он гуляет?
Без поводка и без намордника?
LeilaLi
01.02.2020
Выводим ночью без всего,на свой страз и риск,по другому никак...На прохожих он не кидается,да и на нас впринципе,но вот если подойдешь одеть ошейник сразу бросается!В общем когда у него появляется страх чего либо,сразу агрессия.
Venkus
31.01.2020
Вам нужны контакты профессиональных ловцов.
Здесь есть форумчане, которые обращались к ним за помощью.

А вот и контакт вам дали выше, пока я ответ набирала и отвлекалась на фильм))
LeilaLi
31.01.2020
Где только взять эти контакты...
SAYGA762
19.02.2020
А как же вы гулять ходите с ним? Что же с щенков не воспитывали - корректировали поведение пса? Даааа((Теперь вот такие проблемы...
В личку кинула. Удачи.
Venkus
31.01.2020
LeilaLi писал(а)
...занимались и с кинологом ,всё безрезультатно....
Может с кинологом не повезло?
LeilaLi
01.02.2020
Кинолог был не один.Один из них как раз занимался реабилитацией собак в Сострадании,там и рекомендовали его мне.Тут проблемы в психике,причём с детства,я тоже думала что это характер и можно переделать,но нет.В обычном состоянии собака слушается и абсолютно дружелюбный пёс,но в ситуациях боли или стресса,испуга становиться неуправляем,зажимаеться ,и сидит весь в себе,нереагируя не на что,при попытки подойти сразу скалиться,затем кидается...В общем всё было хорошо у нас,если бы не этот коготь !У него и раньше такое было,стричь ведь он не даёт,это за гранью фантастики вообще,они ломались и отлетали ,был конечно стресс день два,но потом всё проходило само собой.А тут сломался и висит,что он даже на лапу встать не может,произошло это на прогулке,он от боли лег и лежал несколько часов в трансе полном,я его не могла даже домой завести,отсюда видимо и появилась боязнь ошейника и намордник а,видимо какие то ассоциации,только как теперь его назад приучить к этому я не представляю,без всего гулять с ним опасно,люди пугаються,он крупный очень.
Natali68
01.02.2020
Знаете, у меня вот возникло несколько вопросов. Ну то что никто из кинологов не смог справится с собакой, пока она еще была щенком, для меня конечно загадка. В зоопарках диким зверям гигиенические процедуры делаю, причем не всегда в наркозе.. Но не суть, хотя у нас за частую все, кто полгода на площадку со своей собакой походил именуют себя кинологами. Но вот Вы пишете, что в обычном состоянии он слушается и абсолютно дружелюбен. Так значит Вы в обычном состоянии можете надеть на него ошейник и намордник ( почему он тогда , кстати на прогулке без ошейника был, если знаете, что пес не простой). Ну если таки моменты у Вас случались, могут повторится, так почему заранее не одеть на собаку намордник и не вызвать ветврача или кинолога постричь когти. .. Хотя термины " послушный" и " не дает" как то не вяжутся.. Ну ладно, такое бывает. У меня некоторые владельцы моих собак (ну бывших щенков) тоже говорят "она /он не дает. Я к ним даже на площадке подхожу, беру когтерезку хорошую и спокойно все обрезаю, собака при этом совершенно спокойно реагирует. В данной ситуации вопрос не в психике, а в неопытности хозяев, или ложной жалости к своему чаду. Но эту процедуру конечно лучше проводить до того как коготь сломался, зачем ждать и надеяться , что само отвалится.. Вот вопрос то еще в чем, а прививки от бешенства у Вас у собаки сделаны? Вы поймите я Вас ни в коем случае не собираюсь " воспитать" и не хочу обидеть, но это реально важные вопросы. По Вашим рассказам и прививку то ему сделать не просто, а если он не привит, то Вы подвергаете смертельной опасности не только себя, но и того, кто к Вам приедет помочь. Собак я так понимаю в частном доме живет, и на территорию и крыса может забежать и не только. Я понимаю, что собака так себя ведет от боли, но одно другому не мешает. Удачи Вам найти профессионала в этом деле, ибо тут уже ( по Вашим рассказам )не просто кинолог нужен, но на будущее таких ситуаций можно избежать ..Вы кстати его щенком где брали, подобрали или в приюте?
LeilaLi
01.02.2020
Прививки сделаны от бешенства ещё в детстве.В щенячем возрасте не было проблем в виде агрессии, развиваться начала она с годами,тогда и обратились к кинологу ,собака выполняет все команды,НО при любом прикосновении к нему,бывают моменты что его просто переклинивает и он кидается,я незнаю как это объяснить,вам и не понять,сколько я с ним уже мучаюсь.Даже кинологи повидавшие,сказали усыпить его еще тогда,но я не смогла этого сделать.И да живём мы в квартире.И всегда он гуляет в наморднике и ошейнике,но в связи с травмой этой он и перестал давать одевать его на себя,что в его голове мне не понятно.Он истерически просто орёт при любом контакте,никто не может ему эти ногти постричь ,он просто недоверяет никому,хотя плохого ему никто не делал ,выход один делать это под наркозом.И да,собака у меня не первая,до него был ВЕО ,никаких проблем в поведении,поэтому я бы не сказала про свою неопытность как хозяйки.
...опять же вопрос о Вашей опытности спорный, но суть не в этом(. Вас же конкретно спросили, делали ли прививки от бешенства? Ответ - в детстве - НО прививка ж не единожды в жизни то ставится?? Сами пишите - собака взрослая. т.е. в 2019.2018г - прививки от бешенства не ставились?
LeilaLi
01.02.2020
Я знаю что надо каждый год и от бешенства и от чумки,но ему её сделать нереально!!!Вы о чем вообще?Тут ноготь некому постричь,а вы о прививках.Пытались в года два сделать прививку,так два здоровых мужика не смогли удержать,как он бился в истерике,так и плюнули,с тех пор новая фобия боялся долго мужчин.Сидя где то там рассуждать легко,и я доказывать что то и оправдываться не собираюсь,вопрос у меня в другом был,поэтому если нечего сказать по существу не пишите,мне сейчас не до этого абсолютно!Если незнаете о собаках с поврежденной центральной нервной системой,почитайте.
Не хотела ввязываться в спор, но ваши рассуждения это...
,, повреждена нервная система"-это ВСЕГДА болезнь организма. Если у вас кобель здоров, то такое поведение - психика нарушена. Поэтому, надо сначала разобраться, а потом уже исправлять. Моё мнение, что,, кинологи" только усугубили ситуацию.
LeilaLi
01.02.2020
Я тоже спорить не собираюсь.Считайте как хотите.
Никто вас ни в чем не обвиняет, и оправданий не ждёт. Просто знание о том, что агрессивная собака и без прививки- не лишнее знание.
По теме- конечно, сочувствую, без споров(((
Natali68
01.02.2020
Я о чем? О том, что прививка от чумки - это Ваше личное дело, так же как и коготь (хотя и хочется помочь и Вам и собаке) А вот прививка от бешенства- это не Ваше личное дело, а смертельная опасность не только для Вас, а для окружающих. Возможно и ветврачи не едут в том числе и по этому. Несколько лет назад был случай смертельный, ветврач умерла. Бешенство посмертно выявили. И если память не окатывает, то история была связана с домашним котиком. То, что собака квартирная - тоже не гарантия, что бешенство ей не страшно. Что бы сказать по существу, некоторые моменты надо выяснить. И понять, почему врачи не едут. Раз он гулял в наморднике , так сразу после травмы, не снимая намордник и ехать в клинику, раз знаете характер своей собаки. Легче было бы наркоз вкатить . Ну и если такое поведение началось не сразу, то как раз и стоит задуматься, что пес может быть болен. Агрессию может давать даже опухоль в мозгу, если по аналогии с людьми судить. Их кстати зачастую так и обнаруживают, а обследование подтверждает. И с виду человек (или собака) тоже по началу здоровы как бык. И диагноз " о поврежденной нервной системе" на глазок не ставится. И это как раз я знаю.
Natali68
01.02.2020
Сори, не к тому коменту прикрепила. Ну суть та же..
Venkus
01.02.2020
LeilaLi писал(а)
Прививки сделаны от бешенства ещё в детстве....
Эти прививки надо делать каждый год.

У подруги с кобелем занимался "зоопсихолог-кинолог", так после его "воспитания" у собаки напрочь крышу снесло...
Ваш кинолог не бил собаку?
LeilaLi
01.02.2020
Вы все тут такие умные,я даже незнаю что вам сказать...Вы думаете я незнаю что надо каждый год делать??!Кто делать будет ,приведите мне его дам хорошее вознаграждение!!!Только сначала пусть снотворное даст ему и коготь отстрижет ещё!Если бы было все так просто как кажется,только что то не один врач не соглашается даже связываться с ним что то!!!
Насчёт кинолога,нет не била ,вы что?)))Она кликером щелкала так он огрызался на неё ,потом вообще до истерики дошло.И также я не нашла не одного кинолога в нн занимающимся с агрессивными собаками!Все обычные кинологи с кем мы работали занимались его дрессировкой,что он и без них умел не плохо!
Venkus
01.02.2020
А где Вы брали этого пса?

Мне очень жаль, что Вы попали в такую ситуацию.
LeilaLi
01.02.2020
Ой это отдельная история,купили его как немца,все документы на родителей его предоставили,даже показали их,но его документов не было и отдавали за копейки.А у меня в то время собака умерла,с тоски,решила этого взять,деньгами были не богаты,поверила и купила и вот выросло чудо чудное...кто его родители и кого он метис неизвестно,продавцы естественно пропали..Но на овчарка похож,только ужи висят.
Natali68
01.02.2020
Вот еще одно зло, которое мы же сами и стимулируя, покупая за копейки( а зачастую и не такие уж это копейки), и если Ваш пес здоров , то причины могут идти и отсюда. Хз, что там за родители, может там серьезные проблемы с психикой, а может и не родители вовсе. Я понимаю, что проблемы могут возникнуть и у щенков, купленных с документами (родители допуск имеют) , но все же заводчики в таких ситуациях обычно помогают решить проблемы своих деток. Уж искренне или боясь анти рекламы, но все же помогают. А тут раз купили, они еще наплодят.. Я очень уважаю людей , которые усыновляют дворняг, метисов или отказчиков . Ну или вот тут недавно знакомая пристраивала щенков от " случайной" любви двух овчарок, но бесплатно и собаку тут же стерилизовали ( она объект охраняет). Ну да, бывает .. Ну бесплатно , и сразу приняты меры чтобы такое не повторилось ... Это я уж так...
Была у меня похожая ситуация. Тоже метис овчар. Вылезла шишка на ляжке - плач, а удалять надо. Тоже никаких манипуляций не позволял над собой. Разве что ошейник-намордник на прогулку надевал с радостью. Привезли в клинику, из поводка удавку сделали. Вчетвером держали, занаркозили. Потом две недели, пока швы заживали, не снимали намордник. Просторная гаппаевская корзина - через него сухой корм ел прекрасно и воду пил. В Вашем случае захотел гулять - берите ошейник и намордник и, пока сам не даст одеть, никаких прогулок.
Natali68
02.02.2020
Вам там про прививку внизу ответили...По узнавали не зависимо друг от друга..Тут поедут или нет в итоге зависит от правильной постановке вопроса госветслужбе..
Вы не замечали, может, кобель слепой? И неожиданные прикосновения его пугают, отсюда и агрессия.
У меня живёт старый овчар:слепой, глухой. Поначалу так же реагировал на всё. Теперь я подхожу к нему и ещё издали начинаю разговаривать, топать, чтоб вибрация дошла до него. Постепенно, он привык, что после таких манипуляций (нюх у него отличный) появляюсь я и кормлю его.Пока ест, поглаживаю. Теперь даже разрешает уколы ставить без намордника.
Но, первые месяцы кусал всех, кто близко подходил. Это у него от беспомощности.
Вот тоже подумалось, что у собаки со здоровьем плохо. Не все так просто.
LeilaLi
01.02.2020
Здоров он как бык,единственное его больное место это голова.Ну и лапа теперь.
LeilaLi
01.02.2020
Нет,точно не слепой.То что от беспомощности агрессия это точно,потому что он всего боиться,трусливая агрессия.
Так трусость ни с чего быть не может, была какая-то причина ее возникновения. Подумайте. А в отношении здоровья как Вы можете утверждать, что он здоров, если не обследовали его? Животные, к сожалению, не могут говорить и пожаловаться, что болит. Знаки нам подают, но мы не всегда можем их понять.
bobtail
01.02.2020
может с рождения, такая особенность психики, наследственная встречается не так уж и редко не до такой степени конечно.
Возраст у кобеля какой? Не стерилизован? Может, пока будет под наркозом и стерилизовать, чтоб успокоился?
Venkus
01.02.2020
Люба, как ему наркоз сделать?
Его даже усыпить (как советуют ТС) не реально...
Берёшь лопату, лучше снеговую,тупую. Один удерживает голову,собака огрызнуться не может. Второй укол делает.
А что, правда нет таких ветеринаров, которые легально могут дистанционно занаркозить животное? Гипотетически... в квартиру вбежал волк (лиса, рысь (краснокнижная)), его отстреливать будут или лопатой держать?
Natali68
01.02.2020
Я вот думаю, может и правда по узнавать в зоопарке.
Venkus
02.02.2020
Неее, с лопатой ещё больше психику собаки испортишь, совсем крышу у неё снесёт.
Venkus
02.02.2020
LeilaLi писал(а)
...У него и раньше такое было,стричь ведь он не даёт,это за гранью фантастики вообще,они ломались и отлетали ,был конечно стресс день два,но потом всё проходило само....
Раньше я своей собаке сама стригла когти, но после того, как я сделала ей больно, перестала давать стричь. Пыталась силой, только хуже сделала. Если раньше она спокойно давала лапу, то после этого на протянутую к её лапе руку, стала огрызаться. Решила вызвать на дом своего ветеринара, она посоветовала ехать в клинику, так как на чужой территории собаки ведёт себя совсем по-другому. На Ветеринарной 4, без наркоза стричь не стали, а на Углова подстригли без проблем)) без всякого наркоза.
Сейчас я не лезу к собаке с кусачками, она успокоилась, спокойно даёт лапы))
Может быть и Вам надо как-то наладить эту процедуру, что бы повторных ситуаций не случалось?

LeilaLi писал(а)
...В обычном состоянии собака слушается и абсолютно дружелюбный пёс...
Когда у меня что-то болит, я тоже становлюсь злой:)
Извините, влезу(((..я возможно неопытный владелец собаки, здорово ей поранила лапу во время процедуры ( начиналась гроза, гремела молния, она стояла на столе под шумящими ветками, крови было- меня тошнило(((....но моя собака почему то не стала меня винить в следующий раз?? Почему?? Что я сделала не так почему мне не требуется отдельная тема для разговора??. Может с собакой надо общаться и помимо процедур??. Не обвиняю,не хочу укорить, может порода? Мне в доме все подчиняются, вплоть до тараканов и мышей ( заразы подмигивают, скотинки, когда на глаза попадаются))
Venkus
03.02.2020
Ну да, всегда и всем своим собакам сама стригла когти, а вот осенью не смогла, что-то пошло не так...
Она не давала стричь, но вот наждачкой - пожалуйста, могла спокойно терпеть)) пока я не брала в руки кусачки...


На звание самого лучшего владельца не претендую :-D
У меня та же проблема. После кастрации никак не дается стричь когти. Надумала один вариант. Как пройдет расскажу сегодня вечером. Я коту так уколы делала. С овчаркой было гораздо проще: намордник, команду сидеть и вуаля, делай с собакой что хочешь. А с мелочью такой вариант не катит.
ksm2506
03.02.2020
Фаина писал(а)
А с мелочью такой вариант не катит.

Вот кстати да! С крупными собаками вообще без проблем, а мелочь боюсь (( она такая хрупкая, дотронуться страшно ))
Ну, мой папик не такой уж и хрупкий. Просто он рычит, когда беру когтерез. Страааашно))))
Venkus
03.02.2020
В том то и дело, что без намордника справлялась. Спокойно всё было) она вообще очень терпеливая собака и позволяет делать с собой буквально всё)
Возили её с мужем на рентген, спокойно лежала в "раскарячку" и не сопротивлялась, без всякого наркоза.

У дочери чих, так ему сложнее ногти стричь, орет на весь дом так, что просто удивляюсь, откуда у него столько "громкости")) но он в размерах сильно уступает, с ним легко справиться:)
Рассказываю, как сегодня постригли когти мелкому. Дочь нарядилась в мою тренировочную куртку и ватные варежки. Села на диван, я дала ей в руки Шерлока, предварительно надев на него намордник. А еще ранее перед кормежкой дала ему дозу ветспокоина. Пес хотел рвануть, но из крепких рук моей дочери фиг вырвешься. Попытался пищать, давить на жалость- не прокатило. Я спокойно обрезала ему когти. Все. Да, еще его в одеяло завертывали так, чтобы только лапы торчали. Процедура длилась недолго, смеху было много. Потом сняла с Шерлока намордник и пустила на все четыре стороны. Однако он не убег, а пошел на кухню. И правильно сделал, т.к. за такие нечеловеческие мучения полагается вознаграждение. В следующий раз буду использовать только намордник. Вот сейчас бегает мой герой и строит кошек. И я успокоилась, что когти у него теперь в порядке. А то с ноября и по сю дату у меня когтерез был на столике, давала его псу нюхать, даже кусать, а постричь удавалось один коготь в день.
Во ведь)))) значит капризуля, просто. Я между кусачками и наждачной выбрала б первое)))
Моя тоже не любит когти стричь, постоянно лапу вырывает, но из всех сил терпит. Недавно я нечаянно до крови стриганула, она взвизгнула, лапу выдернула и не придумала ни чего лучше, как лизнуть меня в нос. Мне вообще так от этого стыдно стала, что остальные когти я корректировала напильником, он ей больше нравится.

А по теме, в зоопарках и отловочных пунктах дротики обязаны быть, пусть не звездят
Venkus
06.02.2020
Вот тоже хочу попробовать напильником.
А может надо кусачки поменять, если она так на них реагирует?
Я несколько раз кусачками лишнего до крови срезала, поэтому кусачки это зло. Ещё я пробовала аппаратом для маникюра, собака в нирване лежала. Но времени аппарат занимает больше, чем напильник.
Venkus
06.02.2020
У меня нет аппарата для маникюра, а то бы попробовала))
У собаки очень крепкие когти, когтерезки ломались, поэтому и приходилось вот такими кусачками стричь. Два года давалась и всё было нормально, пока я что-то сама не напартачила..
Попробую напильник, не получится, поедем в клинику, где прошлый раз стригли)
Сама мучить её больше не буду.
Оля, попробуй стричь после прогулки, когда поможешь. Когти чуть мягче будут.
Venkus
06.02.2020
Люб, спасибо за совет)
Но она спокойно не даёт, а воевать с ней не хочу)) боюсь навредить, испортить характер и т.д.
Natali68
06.02.2020
У меня тоже ломались когтерезки) Потом купила одну, но хорошую, в Валте, но что то около 2 тыс она. Пока жива, хотя лапок у нас много)))
ззоя
06.02.2020
Вот тоже вопрос в голове: почему у собак отрастают когти до такой степени, что их надо обрабатывать? Может я безграмотная, но за всю жизнь. занимаясь крупняком, две недели назад первый раз в жизни своей собаке обрезала когти. И то это произошло потому, что собака перешла в разряд "пенсия-инвалид", т.к. стала очень мало и "с осторожностью" двигаться,очень сильно сдала за время болезни и операции. Когти обрезали ножницами по металлу, а маникюр-педикюр делали болгаркой вдвоем с мужем,быстро и без проблем.
Когти стачиваются. Я овчарке до 7 лет не стригла когти. Боксерке начала стричь в 4 года. А у мелких пород когти плохо стачиваются. И еще у папийонов и фаленов нужно выстригать шерсть на лапах, как у всех спаниелей.
ззоя
06.02.2020
Так я к тому и веду, что животное недостаточно двигается, если у него когти по пять см. отрастают, а потом ломаются. Зачем нужна собака, если ей не уделяется достаточно времени для поддержания нормального состояния организма?
Так у меня же декорация! Сейчас с ним недолго гуляем, да и по снегу не больно-то когти сточишь. Поэтому лучше стричь чаще и шерсть выстригать между пальцев.
ззоя
06.02.2020
Так я о песеле автора темы. Декорашек не знаю так близко, что бы рассуждать как у них дела, хотя для меня открытие, что они зарастают когтями. Всю жизнь стригла только щенкам под сукой,для меня это было болезненной темой. Уши, хвосты, прибылые пальцы- без проблем, а вот коготочки слепышам- мандраж.
Не зарастают, это уж слишком. Я тоже держала больших собак, а теперь у меня декорашка.
ksm2506
06.02.2020
У меня гриффон. Гуляет достаточно, когти стачиваются, но становятся острыми, поэтому раза 2 - 3 в год подстригаю, иначе все ноги исцарапает.
Одновременно у меня жили две крупные собаки, гуляли одинаково, у одной когти всегда стачивались, а у другой вообще не стачивались, приходилось стричь. Так что длинна когтей не = недостаток движения и плохого содержания.
Да, скорее всего дело в генетике. Да и в возрасте тоже. У моей овчарки до 7 лет лапы были в комочке. Видимо, это способствовало стачиванию когтей. После 7 лет лапы "распустились" и стачиваться стали хуже.
Venkus
06.02.2020
ззоя писал(а)
... животное недостаточно двигается, если у него когти по пять см. отрастают ...
моя собака двигается достаточно много))
И тем не менее когти приходится обрезать не менее 3 раз в год.
Djoy
06.02.2020
я младшей каждые два месяца маникюр делаю.благо она нормально это переносит. у молодых собак когти активно растут, у старых процесс замедляется. Праде выборочно когти стригу, неравномерно растут и гораздо реже чем мелкой.
Venkus
06.02.2020
Djoy писал(а)
я младшей каждые два месяца маникюр ...
для моей это было бы идеально)
Я в начале октября её возила когти стричь, но смотрю опять пора.

Она у меня как заводная всю неделю с внуками играет/бегает, а когда их в выходные забирают домой, спит как убитая)) видимо тоже от них отдыхает:)

зы. Вот даже на фотке видно, что ногти стричь пора...
Djoy
06.02.2020
Оля, мелкая тоже всё время в движении и 5км каждый день и апортики, но когти прут, а я люблю *кошачью лапку*, так что приходится маникюриться). вот у людей также у кого то ногти растут и длину набирают, а у кого-то всю жизнь короткие и ломкие.
ззоя
14.02.2020
Вернемся к нашим баранам. Если Ваше животное зарастает когтями, Вы ждете когда они отрастут по 5 см. и т.д. или ищите способ решения этой проблемы?
Venkus
14.02.2020
Это сообщение точно мне адресовано?

ззоя писал(а)
Вернемся к нашим баранам....
баранов не держу, к вашим никакого отношения не имею.

ззоя писал(а)
...Если Ваше животное зарастает когтями, Вы ждете когда они отрастут по 5 см ...
мои животные никогда не зарастали когтями по 5 см

ззоя писал(а)
... ищите способ решения этой проблемы? ...
читайте внимательно тему.
ззоя
14.02.2020
Читайте внимательно мои посты. Если Вы не понимаете смысла и вырываете из текста только часть, которую в состоянии понять, лучше пройти мимо, чем переворачивать смысл.
"Так я к тому и веду, что животное недостаточно двигается, если у него когти по пять см. отрастают, а потом ломаются. Зачем нужна собака, если ей не уделяется достаточно времени для поддержания нормального состояния организма?" Персонально для Вас разжую: ТС не справляется со своей собакой,пишет что ее пес проявляет агрессию, а значит, в отличие от Вас, не может или не хочет правильно ухаживать за ним. В данном случае когти не обработаны и отрасли на 5см., в итоге травма, которая привела к плачевной ситуации. Вы же тычете носом, что у Вашей собаки когти тоже растут, но при этом Вы же их обрабатываете. Вот об этом я и говорила. Но Вам захотелось на ровном месте создать срач. И даже сейчас фразеологизм воспринимаете болезненно. Мне жаль Вас.
Djoy
14.02.2020
ззоя писал(а)
на ровном месте создать срач.

до вашего прихода все мирно общались обмениваясь опытом и только ваши регулярные истерики превращают темы в срач. отдохните от нас.
Yozhika
06.02.2020
Не, это не всегда показатель плохого выгула. У нашей ньюфки не стачиваются, ну если только слегка. Стричь все равно приходится. Не скажу, что мало гуляем, правда, в не особо быстром темпе) Раньше дворянин жил, давно очень,когти ему, конечно, никто не стриг, гулял бесконечно, периодически были проблемы со сломанными когтями.
Venkus
06.02.2020
Фаина писал(а)
Когти стачиваются..

Всё верно) У "городских" собак больше возможности стачивать когти во время прогулок об асфальт.
Сейчас мы за городом, и собака больше времени находится на участке. А об землю, траву и снег стачивать когти не получается:)
Точно. Летом в основном на даче живем - об землю когти не сточишь)). Приходится точить пилкой для пяток))
bobtail
06.02.2020
строение лапы еще играет роль, причем не только самой лапы но и всей ноги и собаки в целом, т.е. походка.
присоединюсь, у собак еще по-разному ногти сформированы и в разных направлениях растут, даже в одной породе.
У первого добера ни разу ни одного ногтя не постригла, даже пятые на передних лапах без моего вмешательства как-то сами, а вот сейчас.. атас просто, раз в 2-3 недели постригаю, даже летом, когда точит об асфальт. Если полтора месяца не стричь и по травке только, то по твердой поверхности собака ходить не может из-за когтей. По началу я осмотрела лапы всем соседским псам)) и выяснила, что у большинства направление роста когтей вниз, в землю, таким лапикюр вообще не требуется. А у моей дурынды когти растут из подушечек параллельно земли, поэтому-лапикюр это наше все. Еще, как и у людей бывает разная длина ногтевой пластины, кровеносного сосуда в когте, если мы говорим про собачек. Длинный сосуд тоже так себе, но ладно если вниз растет.. а если нет... знаю, плаваю, сочувствую)). Знаю, что сосуд в когте укорачивают, иногда при купировке щенка под наркозом.. бывает и не купированным породам укорачивают, ну вы поняли, да, когти с мясом по живому... я забила, мне не сложно стричь когти, собака тоже привыкла, иногда, когда перерастим лапикюр, сама бежит на процедуру, бодро задрав свой пестик, только завидев у меня в руках когтерез)))
15951
08.02.2020
просто забавный скрин
Venkus
09.02.2020
:)
Интересно, а что под N 1,2,4 и т.д?))
Я бы, конечно, просто обзвонила ВСЕ вет. клиники, в том числе и зоопарк, и гос. на ветеринарной, на предмет обездвиживания травмированной агрессивной собаки в квартире. А уже потом говорила про коготь, кастрацию и т.д...
У моего добрейшего собакена также произошел срыв когтя с дальнейшем абцессом, любое прикосновение к больной лапе, производило агрессивное возбуждение, но одевание намордника на нейтральной территории это вполне возможно. В вет.лечебнице я лежа на 80 кг туше и зафиксировав его, врач смог срезать коготь и открыть абцесс, предварительно обезболив лапку. Спустя время я сама получив ушиб ноги и потом развившейся абцесс могла покусать любого, даже виновение ветерка приносил неистерпимую боль и оскал у меня был даже лучше, чем у волка и глаза ниже, чем затылок.
Venkus
02.02.2020
Шериф писал(а)
....но одевание намордника на нейтральной территории это вполне возможно ...
Да, поведение собаки дома и на нейтральной территории совершенно разное)
В общем, поузнавала тут... Штатная муниципальная ветеринарка приезжала делать прививки от бешенства на дому (ибо был случай в городе, и производили подворовые обходы). При себе у них была "воздушка" и "седацея" (обездвиживающий эффект), срабатывающая через 10-15 мин, ибо псов прививали охранных дворовых и цепных. Всё это в Володарске. Т.е. в ДЕРЕВНЕ, практически.
Это к тому, что в НН также все госветеринарки должны иметь такое оснащение. А вызывать их нужно на прививку от бешенства. А потом уже по ходу дела и наркозить, и в клинику везти.
Natali68
01.02.2020
Вот и я сейчас по узнавала. Что если вызывать на прививку от бешенства, то им деваться некуда. Потом случись что- им так по шапке надают. А там и коготь заодно. В зоопарке тоже узнала. Ну пока только с работницей поговорила.Там все сложнее. Ружье стреляющее дротиками у них есть, но сам дротик и лекарство не меньше 5 тыс выйдет, плюс сам выезд..Да еще хз поедут ли.. Потому, что попадешь не туда, собака если мечется, там и мышцу повредить можно, а потом хозяин еще на них жаловаться будет.. Им это нафиг не надо, да и рисковать за копейки точно не будут, думаю и выезд не дешевый, они то не госслужба. Так что вариант с прививкой от бешенства выглядит более реальным.
N@na
02.02.2020
Способ фиксации агрессивной собаки
А если хвост купирован? Проблема....
Djoy
08.02.2020
да в обще... держание собаки за хвост не лучшая идея)
N@na
10.02.2020
Такой фиксации учат ветеринаров в сельхозе..
Djoy
10.02.2020
на манекене?) за всю мою практику с собаками, ни один врач не пытался самостоятельно фиксировать собак.
это всегда было заботой владельца.
N@na
10.02.2020
Нет. В учебниках. Это один из способов
N@na
02.02.2020
Еще вариант: существуют клетки со сдвигающийся одной стенкой. Животное туда заманивается кормом, клетка закрывается и одна стенка сдвигается, до тех пор, пока животное не окажется прижатым к противоположной стенке клетки..
Может быть что-то подобное изобразить? Для одного укола с наркозом хватит..
N@na
02.02.2020
Еще используют металлическую "палку" со скользящей петлей. Затем можно, удерживая собаку на этой петле, дополнительно привязать ее заднюю часть тела к забору..
мы такую штуку сломали однажды, платить пришлось))) перевозили метиса чау с агрессией, у того хозяин умер и он хз сколько сидел в закрытой квартире, потом еще и родственники непонятно что с ним делали. пытаясь выгнать или убить, сказали не нужен, а денег на усыпление жалкою
Пес кстати пришел в себя постепенно. Спасибо неравнодушным людям.
Судя по всей теме((( предложены все, пути помогающие, облегчающие , фиксирующие пути к обездвиживания собаки- итог - ноль((. Девченки? Надеюсь, в личке и по телефону с вами связались и уточнили- как именно действовать? Что то мне подсказывает- все спущено на тормозах? Надеюсь, собаке жив и относительно здоров. Ещё надеюсь, что подобная собака с такими хозяевами живёт не в моем ареале обитания((.
Хозяйка!!- как разберетесь со своим кобелем- забудьте о собаках, навсегда!! Можете облеваться в мою сторону, но из за таких как вы, собак просто бояться и не воспринимают как нормальных животных, и жить с вами по соседству - опасно!! Аминь!!
ззоя
06.02.2020
Полностью с Вами согласна. Сколько можно ... жевать. Я бы уже давно надела что нибудь типа дрескостюма и схомутала этого истерика. Не зря есть поговорка: "скажи кто твоя собака и я скажу кто ты."
Venkus
03.02.2020
Как Ваши дела?
15951
07.02.2020
Отпишусь для тех, у кого собаки по какой-то причине нервно относятся к когтерезам, а также для владельцев собак с длинными сосудами:
не первый год уже пользуюсь электрической когтеточкой (гриндером). Брала самый дешёвый, как на картинке, стоила рублей 500, что ли.
Собаки мои стригутся спокойно, но я спокойно не стригу - в тёмных когтях крупной собаки боюсь порезать сосуды (длинноваты, склонны отрастать), мелкой просто боюсь отрезать полноги - из-за размеров :-D Электрокогтеточка сняла все проблемы: крупной отрезаю когтерезом сколько не боюсь, допиливаю точилкой; мелкой просто точилкой пилю. Чужим тож пилила первое время регулярно, поэтому скажу немного о побочных эффектах: формирует красиво оформленный коготь; у ломких когтей подчищает острые края и они ни за что не цепляются (можно ходить мимо собаки в капроновых колготках - и хоть бы что); нервно реагирующие на когтерез слегка переживают, но не боятся, по крайней мере если грубо их не фиксировать; длинные сосуды отлично сокращаются, если пользоваться пару раз в неделю (и никакой кровищи!).
Штуковина эта шумит, иногда дребезжит, если сдвинулись батарейки, требует хороших батареек (с плохими - точит медленно-меееедленнно). Очень удобно.
Где покупали?
15951
07.02.2020
в каком-то тырнет-магазине, я уж даже и не помню.
ksm2506
07.02.2020
А по времени как, долго получается одну мелкую собаку подпилить? Я вот то же боюсь своей "отрезать плноги" ))
15951
07.02.2020
спокойную - минут пять.
Но я регулярно пилю, раз в три недели, если ничем не занимается, и раз в две - если тренируется.
ksm2506
07.02.2020
Понятно. Спасибо ))
ksm2506
09.02.2020
Случайно нашла на СП такую когтеточку, 200 руб +%. У Вас такая же, пр. Китай?
Если кому интересно, ссылка на закупку, галерея "товары для животных":
www.nn.ru/community/sp/main/...bez_ryadov_.html
По рисунку вроде совпадает?
Но хотелось бы тоже подтверждения. Не спорю, но как то не верится, что от батареек будет мощность, способная спилить то, от чего когтерезки ломаются(
Спасибо за наводку.
15951
09.02.2020
насчёт когтей, от которых ломаются когтерезки, ничего сказать не могу - на моих когтерезки (хорошие) не ломаются, и на знакомых собаках тоже. Есть твёрдые когти, но когтерезки и на них не ломались.В общем, хз, как вам удаётся ломать когтерезки, но если всё действительно так сложно - ищите другой гриндер. Они - однозначно - есть профессиональные, более мощные и скоростные, чем мой, но, правда, и дороже раза в четыре (и далее). Я же брала по принципу "взять дешёвый чисто попробовать" - и довольна))
Вот и замечательно. Я не ломаю когтерезки))), у меня хорошие. За других поьеспокоилась((.Но за такие деньги- пусть будет, кошкам сточу заодно).
Кстати, у меня когтерезка уже более 20 -ти лет режет когти третьей собаке. У боксерки когти были крепкие, у овчарки еще крепче.
Советский инструмент, любой направленности в разЫ превосходит сейчашечный, а уж Китай- отдыхает.
Недавно нашла бухту брезентового поводка, фиг перегрызешь)))).
Когтерез был куплен в 1996 году. Ни разу не советский.
" упорствует"))( все равно ещё новодел.
Venkus
09.02.2020
У сестры ст.машинка "Ока", с ручным отжимом, выпуска 1956 года в рабочем состоянии))
тогда они были не круглые, а квадратные)
Правда она ей не пользуется, а выбрасывать жалко)

Умели делать в советские времена не только инструменты)
Это да...вот сейчас разбираюсь со старой мебелью((( шкафы- на их полках не токмо вещи, самой залезть и спать можно, нормальная глубина см 65-70, на плечиках пальто и платья висят, не упираясь,не складываясь пополам, про книжный- хоть вот плачь ((( книги многотомники держит, не прогибается. А рядом комод(((- на этикетке надпись - срок службы 10лет. Старею наверное, ностальгия по качеству.
Djoy
10.02.2020
Королев@ писал(а)
. Старею наверное, ностальгия по качеству.

угораю) всплакни ещё по советской вечной мясорубке)
Есть!!!!! Есть такая!!!!! Тетя работала поваром на теплоходе, и откуда то привезла все родным электромясорубки. До сих пор мясо, капусту так мелет, шинкует- загляденье))))
Ээххх...)))))
дык это не такая! "такая" - это ручная :)
У меня и такая е))))). Мне ею удобнее, меньше телодвижений с разборкой, сборкой и уборкой)))
а у нашей перестала поворачиваться ручка. Недавно купила электро - боже, какой каеф...
Djoy
10.02.2020
так в электро тоже самое. снял насадку и вымыл. а так всё один к одному, только не к столу крепишь и вместо ручки - кнопка.
служат, кстати, тоже очень долго.
щаз.....достал коробочку, собрать, прокрутить, вымыть, просушить,достать коробочку-все сложить, убрал коробочку-тоска((((((...таки в моей конуре современную электромясорубку хранить негде....
ручная---крррасотень. достал, свистнул желающих покрутить ручку, выдал мясо, вымыл, просушил и задвинул двумя пальцами на место- жуй котлетки!!!)))
Djoy
10.02.2020
да не в какую коробку не складываю, стоит в рабочем шкафу, мою только мясоприёмник, корпус протираю салфеткой.
фу на тебя... рабочий шкаф для меня - это куда робу вешают)))
больше всего я скучаю по отношениям(((( родители с друзьями встречали НГ, готовился общий стол, готовились номера для детей, развлечения, во время подготовки к столу - дети отправлялись к одной из соседок спать, чтоб под елкой не заснули...на следующее утро дети с папами на лыжах в лес - отрезвляться, мамы готовили пельмени вручную или уху, опять веселье, а не пьянка. К соседям можно было зайти за солью и вернуться к выкипевшему супу)))..можно просто было зацепиться языками и просто поговорить((((
Djoy
10.02.2020
до сих пор помню, как все вместе пельмени лепили. и хврост на ДР у соседа, мама его готовила.
у нас до сих пор такой дом был. пока старожилы не начали умирать, а квартиры продаваться.
Djoy
10.02.2020
я про эту)
Venkus
10.02.2020
Мой муж очень долго не хотел с такой расставаться) а когда поменяли, не мог нарадоваться) кухня, готовка, котлеты, борщи и т.д, это всё на нём))

Но мебель, это совсем другое)
Сейчас мебель из опилок, а цены, как за "путную".
Djoy
10.02.2020
эта мясорубка мой кошмар)
Djoy
10.02.2020
Venkus писал(а)
Сейчас мебель из опилок, а цены, как за "путную"

Оля, а у тебя нет мебельщиков-реставраторов. мне б прабабушкин комод модернизировать.)
Venkus
10.02.2020
Нет.

Сегодня вспоминала, как родители мебель меняли лет 50 назад. Буфет, шифоньер, дубовый стол круглый променяли на "современную" (по тем меркам)....

Если бы они знали, что на что меняли...
Venkus писал(а)
Если бы они знали, что на что меняли...

Это точно!
Дедушка мужа шкафчик сам делал, во времена СССР, тогда с мебелью трудно было.
Но что характерно, мебель тогда была так мебель, а не как сейчас, как Вы пишите...опилки...
Не, и сейчас есть, хорошая, из массива дерева, но цены космические..

Шкафчик дедушки мы оставили себе, не поднялась рука выкинуть.
Он отлично вписался в современный интерьер.
Смотрю на него и любуюсь...и память, опять же...история!
Djoy
11.02.2020
не говори ничего) хочу стулья венские найти с подлокотниками.
15951
09.02.2020
да, такая же, Китай.
Venkus
07.02.2020
Спасибо за информацию.

Я вот ни разу не слышала, что бывают такие когтеточки.
Совсем я от жизни отстала)
Как собака?
Venkus
08.02.2020
+1 к вопросу.
Sandal
09.02.2020
Вы думаете, ТС здесь ещё раз напишет? Небольшая часть ответов в теме - по существу, часть - строгие вопросы к ТС, а все остальное - непринуждённое общение на тему, кто как когти своим собакам стрижет. Тенденция, однако)
Venkus
09.02.2020
Sandal писал(а)
Вы думаете, ТС здесь ещё раз напишет? ...
Думаю нет, иначе бы давно ответила на вопросы, которые ей задавали.

Из "непринужденно общения" некоторые советы взяла на "заметку":)

Вот уже несколько дней подпиливаю когти своей собаке напильником, она спокойно переносит эту процедуру))

Правда морда у неё несчастная)
И я вчера своей сделала педикюр. Лежит, телек смотрит, когда лапы меняю - в нос лижет))
Вот когда б столько новостей про гигиенические новинки услышать?
ТС искренне желаю выйти из сложившейся ситуации с наименьшими нервозатратами.
Venkus
09.02.2020
Королев@ писал(а)
... ТС искренне желаю выйти из сложившейся ситуации с наименьшими нервозатратами. ...
Поддерживаю)))

Моя меня в нос не лижет(( в глазах у неё тоска и печаль ((
Ну моя все- таки постарше.. печалься- не печалься, все равно отпедекюрю. С сопротивлением просто времени больше б ушло. А так- 3 минуты , и свобода)
А я захотела такую штуковину, как у Даши. Тоже впервые здесь увидела эту штучку.
Venkus
09.02.2020
И мне понравилась, только не знаю, как моя к ней отнесётся))
Если будет сильно шуметь, то может и не дать стричь.
Вот и я опасаюсь того же. Хотя после очередной стрижки спокойно дает все лапы, раньше вообще не давал, вырывал из руки. Видимо, подумал,что уж хуже стрижки когтей ничего не будет.
Спасибки за наглядный пример). Старичку сенбернару надо так попробовать. Раньше ему никогда когти даже не трогала. А сейчас он очень мало ходит, и вроде подросли они как-то.
Venkus
10.02.2020
Может вашему спокойно можно будет отстричь))
Быстрее и удобней.

Старенькие собаки иногда бывают ооочень капризные, а может просто у меня был такой изнеженный и привиредливый)
Да там такие когти, у меня такого когтереза то нет. Я обрезаю только таксенышу и малявкам. Остальным надобности не было)
Так это форум именно для общения. Общения собаководов, собаковладельцев и всех, кто неравнодушен к собакам.
Как у Вас дела?
Как собачка, решили проблему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов