--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста, советом о врача

Лечение, ветеринария
951
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
У нас француз 11 месяцев.
Нужен врач по типу гастроэнтеролога - желудок, печень итд проверить. Периодически тошнит желтой пеной.
Djoy
14.11.2021
записывайтесь в Ювенту. там узи и анализы сделаете. врач Обдаленкова.
Спасибо
Kostas13
14.11.2021
Типичный гастрит. Диета, диета и ещё раз диета.
Ээээххх (((
Kostas13
14.11.2021
У меня французу, почти 4 года. И все время такая хрень, была по началу. Просто со временем, выбрали подходящую его желудку диету, и её "строго" придерживаемся ( рис или гречка с вареной индейкой, немного овощей можно добавлять) . Но иногда он чего то выпрашивает и могут быть такие же инциденты... Попробуйте сабсимплекс. Нам помогало.
Поняла, спасибо!
Мы на сухом корме
Kostas13
15.11.2021
все наши (уточняю что говорю именно про наш опыт) эксперименты с сухим кормом, заканчивались лютыми приступами гастрита и жуткими аллергиями. в результате перешли на натуралку (см. выше). Из опыта, владельцев французов, с которыми общаюсь, 2/3 едят натуралку - такую же примерно как и мы, и 1/3 на сушке.. но у них сушка вся премиальная, и стоит космос и сейчас большие проблемы с ее наличием.


у французов желудок и аллергия самые больные темы.
Natali68
15.11.2021
У меня двое знакомых с французами, с точностью наоборот))) От натуралки "цветут" и блюют. А на корме годам все ок. Одни на гастро ( фармина, ну да, не дешево вет диета всегда стоит 12 кг 6100 руб), а вторые на монже гипоаллергенном , берут в бридерских мешках 15 кг , вполне себе доступно. К тому же мешка не на месяц хватает. Ну а так да, кто к чему привык) .
Наш корм Brit 15кг 5000р. Его на 2,5мес.
Natali68
15.11.2021
Моим немцам брит вообще не зашел, за 5 тыс можно купить 15 кг Монжа Спешалити гипоаллергенный ))) Ваш заводчик может с Валтой договор имеет?
Мы с 1 мес по 8мес ели как и вы каша + курица (филе) + овощи/фрукты, творог. Но из за того что филе всё дорожает и дорожает ((( а съедал пёс примерно кг филе в два дня - для нас это дорого((( и все ветеринары как сговорились говорят что корм лучше, более сбалансирован итд, то решили попробовать. Вот два месяца, третий на корме Brit с чувствительным пищеварением (ягненок рис). Казусов не было.
Kostas13
15.11.2021
курицу , категорически нельзя!!! вообще ни в каком исполнении!! слишком много в ней химии. Творог -под вопросом? вообще ничего жирного не рекомендуется. никаких мясных изделий (колбасы, и т.п) никаких сыров.- по крайней мере, пока гастрит не пройдет.

я даю либо сырую, либо вареную индейку (филе грудки). сейчас зайцем питается. (товарищ с охоты подогнал несколько штук) идет на ура!! говядину надо смотреть по поставщику, я беру у проверенной продавщицы.. но собакен предпочитает индейку..
вообще, чем более постнее еда, для француза, тем лучше.

если сможете подсадить на сухой корм, то молодцы.. моему ничего не зашло, все вызывало гастрит.
Спасибо за ваши ответы!)))
Сколько за раз еды даете в граммах? Ну хоть примерно))) мясо и каши
Kostas13
15.11.2021
каша/мясо - 4/1 иногда (3/1) .. кормим два раза в день .. нужно, чтобы он не переедал. По обьему - 200-250 грам.
в кашу добавляю, периодически 2-3 ложки бульона, из супа. (что сами едим) но если гастрит обострился, то только рис+мясо вареное.

еще ВАЖНо.. нужно приучить собаку, к времени еды. у нас так. даем утром и вечером. если вдруг морду воротит.- значит не голодный.. убираем еду и даем в следующую кормежку.
С расписанием у нас стабильно - утро 9ч и вечер 19ч. Съедает всегда ВСЁ! Хоть корм сейчас, хоть раньше натуралку.
Вы пишите 200-250г. Блин а я читала 7-10% от веса собаки норма еды в сутки. Наш весит 14кг. А ваш?
Kostas13
15.11.2021
13 кг.
про объём корма 200-250 гр.. я брал примерно по объёму.. но точно не взвешивал ни разу.

10% от веса в сутки всего.. 130 гр?!! мне кажется этого очень мало. стакан воды 200 гр.

может быть сухого корма?? тогда может быть, но точно не натуралки
13кг - 10% - 1,3кг это
Kostas13
15.11.2021
тогда 1,3 кг.. это много.

я говорю примерно объём корма 1 стакан 1 кормежка.
Всё поняла, спасибо!
Kostas13
15.11.2021
по поводу цены кормежки.
у меня уходит 8-9 кг индейки в месяц. это 2500 рублей. + рис + овощи.. где то на 3 т.р. получается.
корм у вас обойдется 4-5 т.р. в месяц!! вот и посчитайте что дешевле.
Корм сейчас 5000 на 2,5 месяца
a-303
15.11.2021
Плюс к Обдаленковой. А корм сухой даёте или размоченный? Рвота чаще утром или в течение дня? Пока ждёте записи ко врачу попробуйте более частое дробное кормление размоченным кормом, возможно проблема решится сама собой.
Корм размоченный водой.
Тошнило ночью один день, потом днем второй раз.
a-303
15.11.2021
Рвота, так понимаю, чисто пеной без корма? Я бы попробовала вечернее кормление на два разделить. Прям перед сном горсточку дать.
Да, просто пена.
Такое было месяцев 6 назад пару+-тройку раз и вот сейчас два дня подряд , три дня как все норм.
a-303
15.11.2021
Могу предложить, что слишком большой интервал между кормлениями. Голодная рвота. 19 и 9 это 14 часов получается. Ветеринар, конечно, точнее скажет.
Вообще, некоторые собаки 1 раз в день едят.


Врач должен смотреть и назначить лечение сначала, чтоб снять обострение это печень и желчный, и поджелудочная может давать), соответственно и лечение конкретное., и корм гастроинтестинал . И потом соответственно диета подбирается. Я не нашла в теме, врач что назначил...
Еще не были у врача
Вы даже диету не подберёте без правильного диагноза, а только хуже можете сделать.
a-303
16.11.2021
Абсолютно верно. Если моя старшая овчарка трое суток не поест (бывают "забастовки"), настроение не изменится ни у неё, ни у меня. А есть собаки с чувствительным от природы пищеварением. У тойки периодически бывают такие сбои. Неизвестно от чего. Собака обследована вдоль и поперек - здорова, анализы идеальны, даже гастрита не нашли. Назначали таблетки для уменьшения секреции желудка. А с гастроинтенсиал собака прыщами покрылась и уши облезли, хоть не такой уж аллергик.

Дробное питание помогает при обострении гастрита и панкреатита. А причины могут быть разные, и лечение, конечно, назначает врач.
Для меня лично звонок, если собака отказывается от очередного кормления. Хоть один раз в день она ест, хоть два раза. Крупные все у меня едят один раз, малявки 2 раза. Три раза даже не реально кормить. Нам это и не нужно. Мы работаем.
a-303
16.11.2021
У старшей бывает, капризничает, ничего с ней не случается, крепкая здоровая собака. Проверка хозяина, добавит вкусняшку или нет. Если активность в норме не переживаю. А так тоже раз в день кормим.
Мелкая сейчас тоже 2 раза в день есть может, всё прошло.
У меня вообще была собака на четырехразовом питании пожизненно. Но там был гастрит, панкреатит, холицистит и куча других диагнозов. С работы в обед ездила кормить или родственники приходили. Всё очень индивидуально.
Djoy
15.11.2021
Kostas13 писал(а)
Типичный гастрит.

гастрит имеет разные причины. здесь важно не симптомы подавить, а узнать причину. жёлтая пена- скорей всего желчь попавшая в желудок и вызывающая его раздражение. одной диетой не обойтись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 04:53:29 1