--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аджилити в районе Деловой-Высоково. Где?

Кинологические центры, зоомагазины, пр. услуги
373
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
20.11.2021
Здравствуйте!
На днях разговорилась на улице с хозяйкой собаки. Девочка водит своего пёселя на занятия по аджилити. Не спросила ни телефона, ни расписания. Гугл ничего не подсказывает в этом районе. Может быть знает кто-то координаты школы?
Собака ураган, её энергию в мирное русло надо, а далеко возить времени нет.
Shah77
20.11.2021
Площадка ОНИКСС, тренер А. Рождественская
Благодарю!
Stfb
20.11.2021
В НН аджилити в трёх местах знаю только:
- Вышеуказанный ОНИКС (это район Максидом, Комсомольская площадь)
- Площадка в Парке 1 мая (Революции 23 а)
- Площадка Крылатый пёс (Большое Козино).

Но выбирать нужно не локацию, а тренера в первую очередь.
Мы занимаемся у Ани Квасовой (Парк 1 мая). Прекрасно ставит базу, не гонит щенков по всем снарядам и барьерам сразу.
Щенки вообще долго бегают в пустые створы препятствий (что правильно для суставов, тк даже высота 15 см - это совершенно не нужная нагрузка для растущего щенка).
Тор (аусси) занимается год с небольшим. Всегда в призах в Д0, на местных соревнованиях и в Москве уже был на нескольких соревнованиях при очень большой конкуренции в своём классе и Ростовой категории. И тоже в призах.
Также уже выступал в Д1, тоже в призах. Для шоу аусси это супер, тк он большой и тяжелый. Но и на первых местах был, перебегав бордера (что вообще большая редкость). Берём техникой, а не скоростью ;-) трассы в основном чистые, без штрафов у него.
Активно готовится к А1 и на тренировках показывает прекрасный результат (на старты в А1 выйдем, когда все пазлы будут сделаны на ура). Нам форсироваться не за чем.

У меня ещё две собачки, которые занимаются у Ани. И тоже потенциал отличный.

Но это не агитация. Нужно просто поездить, посмотреть самим и выбрать то, что ближе по <<духу>>. Так как каждый инструктор хорош по-своему.
Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Я ничего не понимаю ни в грейдах, ни в породах специфичных для этой активности, цель немного другая.
Stfb
20.11.2021
Аджилити отличная нагрузка для собак. Развивает и физику, и разминает мозги. Потому что помимо того, что бежать нужно, нужно смотреть ещё на проводника (собака читает положение корпуса, движение рук, слушает голос). И все нужно успевать на скорости ))
Отличная гимнастика <<для хвоста>> и мозгов. Можно заниматься просто для фана
Djoy
20.11.2021
Громцова не занимается аджилити?
Stfb
20.11.2021
Пару раз видела на соревнованиях среди участников в НН. Но Тор чаще сам ездит, я практически не вожу собак сама. Видео потом смотрю или прямую трансляцию.
Поэтому не могу сказать, как часто они выступают. А как про инструктора по аджилити - не могу сказать, просто не в курсе
Djoy
20.11.2021
Stfb писал(а)
А как про инструктора по аджилити - не могу сказать, просто не в курсе

дог фризби она занималась. попутала я)
> нужно смотреть ещё на проводника
> гимнастика <<для хвоста>> и мозгов
Угу, в том и задача.
А так у меня совсем не выставочный экземпляр )))
Stfb
20.11.2021
Вилия писал(а)
так у меня совсем не выставочный экземпляр )))


На шоушников спортсмены смотрят искоса )) тип шоу собака больше ни на что не способна, кроме как по рингу бегать
Спасибо, развеселили )) К счастью я давно не задумываюсь, кто и как на меня смотрит. Я сама смотрю искоса на знакомых триатлонистов и айронмэнов
Теперь точно пойдём, даже из любопытства ))))))
Stfb
20.11.2021
Вилия писал(а)
К счастью я давно не задумываюсь, кто и как на меня смотрит


Я тоже ) поэтому мои собаки занимаются разными дисциплинами для общего развития
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 04:53:29 1