--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бравекто с китайским названием (((( отзыв

Лечение, ветеринария
6285
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anutka121283
05.09.2023
Всем добрый день.
Решила поделится информацией,надеюсь кому нибудь поможет сделать (не сделать) выбор.
Заказала через Озон таблетку Бравекто. Был выбор :за 2500руб с обычным названием и от 1900руб -2200руб с китайскими иероглифами. Решила не рисковать,заказала с обычным.
Ждать пришлось дольше чем было заявлено(14 дней),но таблетку дала сегодня вовремя (пришла только вчера).
Посылку прислали на почту (вдруг это кому нибудь не удобно).
И тут сюрприз....таблетка в коробке с китайскими иероглифами,внутри инструкция на китайском языке и вложена на русском большая,на клеящейся основе бумажка с текстом : не переживайте,не стесняйтесь,всё что вложено в коробку соответствует истине,Китай и Россия-дружба на веки!!!
Всё бы ни чего,НО таблетка -вообще не похожа на Бравекто, запах другой,размер чуть больше и самое не приятное,она как будто подтаявшая и потом затвердевшая.... я в шоке просто.... нам через 3 дня выезжать,"таблетку" скормила-очень надеюсь,что ни понос,ни другие бедствия ввиде побочки нас не посетят,но самое главное -не подцепим ли мы пирик....
Берегите своих питомцев!!!! Руки бы с корнем вырвала всем,кто наживается на бедных,безмолвных животных....

отпишусь,если интересно ещё завтра, нет ли побочки на ту дрянь,что дала
Конечно делитесь опытом и информацией. Будем знать, что это такое)
Djoy
05.09.2023
anutka121283 писал(а)
Был выбор :за 2500руб с обычным названием и от 1900руб -2200руб с китайскими иероглифами.

они так часто делают. выкладывают оригинальную упаковку, а подсовывают всякую хрень. удачного отпуска.
Trushel
05.09.2023
Да, вы правы. Мне вместо фильтра Бриты пришло другое название.
Djoy
05.09.2023
вот поэтом я не люблю все эти маркетплейсы. ни товара своего ни ответственности.
Djoy писал(а)
удачного отпуска


Спасибо огромное за пожелания)))
В общем,что там наложили-не понятно,реакция была как на сухой корм(ну это в нашем случае).... собака нахлебалась воды и ночью в 2 часа пришлось выходить гулять (блин.... 6 раз за день.... он старается пить не много ,чтобы не напрудить (может и не хочет,пъет после прогулки или до неё). Теперь молю бога,чтобы нас пронесло с пироплазмозом....ужас какой то одним словом
Djoy
06.09.2023
anutka121283 писал(а)
нас пронесло с пироплазмозом....ужас какой то одним словом

если едете в южном направлении, то там практически нет иксодовых клещей, т.е клещей там много, но других.
Тоже так думала, но увы и ах, в Крыму подцепили пирик, вКраснодар, Ставрополь, Астрахань, Волгоград везде есть.
Djoy
06.09.2023
ужас. я помню крымских собак всех в клещах и не болеющих пириком. на кавказе у моря в обще клещей не видели и в горах их тоже нет.
Перед поездкой на юга даю милбемакс, позже бравекто( нексгард) и плюс капли Адвокат, через месяц опять мильбемакс. На след год успела затариться нексгардом, прям рада. Вот что нам 2025 год сулит не известно.Лишь бы были таблеки куплю за любые деньги.
Ань, сейчас в Крыму бум по эрлихиозу. Тоже клещи передают.
Djoy
25.09.2023
тануки1 писал(а)
эрлихиозу

жуть. у соседей спаниель (рос) чуть не помер после приёма ЭкспрессТабс(R)
Жесть конечно. Мои так и на каплях Барсе. Только волкособ на Фипристе. Но вот я тут знакомой с ретривером посоветовала Фиприст. Раньше они на таблетках были. Представь, через неделю она сняла с головы клеща впившегося. Вот теперь и думай...
bobtail
26.09.2023
так состав читайте... фиприст состав, один фипринил, такой же состав в некотором барсе, в некоторой дане... фронтлайн такой же состав... мало побочек, можно и новорожденным в том числе... но и не 100% защита, как впрочем любой препарат... в других препаратах идет комбинация действующих веществ, количество пробоев понижается но не до нуля... ну и надо учитывать специфику действия вещества...

в америке стали понемногу говорить о приобретении паразитами, в том числе блох и клещей резистентностью к наиболее популярным веществам... фипринил один из первых и широко применяемых... поэтому может быть и это стоит учитывать...
Учитывай - не учитывай. У меня пока вариантов нет. Хорошо что территория большая, и за её пределы выходить не обязательно совсем. Весной ползуещего с морды волкособа сняла, но тогда она на Симпарике ещё была. Больше замечено небыло, территорию косим коротко, в этом году раз в неделю приходится..
bobtail
26.09.2023
по моему сейчас вариантов как раз море... тот же фипринил в комбинации с разными веществами...

ну а 100% нет никакой, клещи могут и в дом забраться, просто вовремя обрабатываться + быть готовыми и к неприятными последствиями... а симпарика и бравекто тоже не дают 100% защиты... и на них если читать интернет тоже есть нарекания...
Согласна, что много вариантов. Только мой случай особенный. Я бы её обрабатывала как всех Барсом, и не думала не о чём. Но там дозировка на 10 кг, ей 3 пипетки надо. Ей бы одну осилить, она не стоит на месте, поэтому раньше были таблетки. А фиприст как раз одна пипетка. И цена приемлемая. А таблетки по такой цене я покупать не собираюсь, тем более всё пробивает.
bobtail
26.09.2023
есть чистотел, дана там пипетки бывают на разный вес, а состав есть в том числе и комбинированный.
Ага, посмотрю. Спасибки)
bobtail
06.09.2023
клещей там и переносчиков хватает... первый раз тот же Илларионов с пириком сталкивался в годах 80-тых, когда тут о таком заболевании и не слышали... у лошадей привезенных с саратовской или самарской области, что южнее нас... так что на югах пирик был гораздо раньше чем появился он у нас...
Djoy писал(а)
если едете в южном направлении, то там практически нет иксодовых клещей, т.е клещей там много, но других.



Их там тьма-тьмучая.... немец там 6 лет назад жуткий пирик перенес,не могли уехать обратно,постоянно возили на капельницы
anutka121283 писал(а)
вложена на русском большая,на клеящейся основе бумажка с текстом : не переживайте,не стесняйтесь,всё что вложено в коробку соответствует истине,Китай и Россия-дружба на веки!!! ...

=-O =-O =-O =-O =-O =-O
ну делааа....
Отчитываюсь:
по дороге туда,клещей на собаке и на нас обнаружено не было;
на обратной дороге,клещей тоже не видели,но при обработке ранок (это наше постоянное) спустя пол дня после прибытия,были обнаружены два клеща,не большие и дохлые видимо при укусе сдохли,теперь смотрю за собакой в оба....либо повезло и клещи не были заразные,либо эта китайская дрянь всё же действует...

У меня вопрос: клещей раздавила и раздавились на удивление легко,до этого когда находили-они вообще не давились ни чем,обычно сжигала их. Жопы у клещей были бордовые,перечитала уже уйму информации. Кто нибудь,что нибудь знает по этому поводу?
Tasha2108
25.09.2023
Добрый вечер! Дохлые видимо они мне кажется рыжеют дохлые или порода такая :)
)))) Ни разу не видела чтобы они рыжели (даже после смерти ))) ),скорее всего Вы правы,разновидность какая то

Самое главное с собакой пока всё тьфу-тьфу-тьфу,но 2 недели не расслабляюсь-бывает и такое, к сожалению(((
Tasha2108
26.09.2023
На моей рыжие но не напившиеся, может от вещества какого, я своей дала оквет вроде так называется, правда сказали не отравите собаку, прелестно конечно?
bobtail
26.09.2023
мокседектин который в нем, нельзя в высокой дозировке собакам с МДР фактором, а именно повышенная доза этого препарата типа там от клещей... для собак без этого фактора препарат безопасен...
Tasha2108
26.09.2023
У меня шнауцер, нормально она перенесла, МДР-фактор пастушьи породы?
bobtail
26.09.2023
есть во многих породах, в одних просто единично в других более массово...

в одной статье список пород с массово встречаещейся мутацией: Австралийская овчарка, Белая овчарка, Бобтейл (Староанглийская овчарка), Бордер-колли, Колли короткошерстный, Колли длинношерстный, МакНаб, Немецкая овчарка, Уиппет длинношерстный, Шелковистый виндхаунд, Шелти.

хотя у бородатых колли тоже встречается...

в другой статье: Аусси, хилер, английская овчарка, афганская борзая, аффенпинчер, басенджи, белая Швейцарская овчарка, бобтейл, бордер колли, бордоский дог, валлер, колли гладкошерстный, колли длинношерстный, миниатюрная американская овчарка, неопалитанский мастиф, немецкая овчарка, уиппет, шелти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов