--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта мест выгула собак.

Собаки и общество
284
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marki$$$
06.05.2016
Ну как вам, уважаемые собаколюбы))) Сподобилось наконец управление по благоустройству)))
www.nn.ru/news/more/karta_me...ustyri/26261473/
alyono4ka
06.05.2016
Отлично... Автозаводские собаки в пролете.... Автозаводские опять вне закона!
Автозавод не город. Вы отдельное государство)))
alyono4ka
06.05.2016
Мы да))) живем как вздумается и гуляем где захотим)))
За что Автозавод люблю!!! Сейчас в Канавино,а по Автозаводу скучаю так.
dina23
06.05.2016
В Московском районе мест полно обозначено, но мне надо с Сорм.поворота рвануть с утреца и к вечеру на Красные зори. ППЦ.
larritta
06.05.2016
Вот-вот.. мы тоже на сормовском повороте обитаем)) интересная схема.. можно еще на мещеру рвануть))
dina23
06.05.2016
мы гуляли вдоль бывшей железной дороги, которая м/д Московским и Канавинским районом. Так теперь там 5 многоэтажек понатыкали. И теперь там грязь и мусор, помимо шприцов и г...на.
larritta
06.05.2016
Вот и мы там гуляем, остался только кусочек площадки, которая в начале сквера, напротив Смоленской церкви.
marina y
06.05.2016
почему вне закона-
Автозаводский район

- площадка школы кинологов (улица 6-й микрорайон)
Hellenka
07.05.2016
не добежит собака с пр ильича с утра. не дотерпит
M@ryf
06.05.2016
Повезло людям в Верхней части города) 5 площадок для выгула собак - круть, минут 20-30 по пробкам с пр. Гагарина, чтобы добраться до площадки 3мх3м и собачка там покакала/пописала)
Да... *wall* *write*
Вот им повезло,а Канавину нееет :'( Наш все Канавино одна площадка,аккурат садик 1 Мая)))
M@ryf
06.05.2016
Да, повезло несказанно)
В Приокском районе - 1 площадка, в Нижегородском - 2, в Советском - 2, просто супер.
DoctorZlo
08.05.2016
в нижегородском одна: Площадка на улице Усилова, 5.
Какэтокакэто? А во Дворце пионеров?
M@ryf
08.05.2016
Про Дворец Вам ниже написали.
ода
06.05.2016
Вся Волжская набережная на Мещере в распоряжении ))
Orlanet
08.05.2016
*yahoo*
Бри Деметра писал(а)
Наш все Канавино одна площадка,аккурат садик 1 Мая)))

Весь парк под выгул?! Вот свезло, так свезло!!!)) А так как сие пространство огорожено забором, то наверняка можно будет собак пустить поразмяться. (все по букве закона).
Неа, посмотрела по карте маленький кусочек в глубине парка. И вот туда добраться еще надо через весь парк))) Не иначе лететь)))
На этом маленьком кусочке висит табличка: выгул запрещен и охраняется ЧОП. Или еще где местечко выделили? Надо будет уточнить.
Интересно. А в парке Пушкина имеется ввиду небольшой загон со снарядами, где постоянно огромное количество собак? Там же не то, что гулять, там даже рядом находиться невозможно. Я туда с пуделем не рискну прийти. Или по всему парку гулять можно? Вы не знаете случайно?
STELLE
06.05.2016
гулять то наверное везде можно,кто ж запретит то,а вот выгуливать - в отведенном месте))
В парке Пушкина как-то раз проходили с собакой на поводке,так полиция подъехала на лошадях и сказала, чтобы шли в этот загон, а там народу и собак и лай стоял. Ужас! Но штраф не стали брать, пришлось удалиться. Больше не ходим туда.
STELLE
06.05.2016
так если вы только проходите через парк,при чем тут загон?Может вам на другую сторону парка надо?Хотя у нас все возможно(
Мы вообще проходили за детской площадкой, потом дальше в сторону средного рынка. Не по центральной аллее, а по тропинке. Ну вот так, больше туда не пойдем.
Djoy
06.05.2016
к нам как-то тоже хотели прикопаться, но в это время их лошадь подняла хвост и наделала огромную кучу прямо у детской площадки :-)
и что самое странное, они не спешились и не бросились эту кучу убирать :-)
yasynn
06.05.2016
И не бросятся и не уберут.......
M@ryf
06.05.2016
Именно про этот загон и речь)
Да... Будем гулять в Кулибина тогда.
M@ryf
06.05.2016
В Кулибина нет площадки для выгула)
Ну так больше негде, во дворе еще гуляем. Стараемся гулять где нет детей и не рядом с детской площадкой. А до других парков далеко, где можно.
Marki$$$
06.05.2016
Голосуем на предстоящих выборах за нашу любимую правящую партию. Чтобы жилось нам все веселее и веселее. Чтобы проблемы наши насущные всегда радовали нас неожиданными и инновационными решениями наших властей. Чтобы бюджет ломился от денег, вытащенных из наших с вами карманов. Чтобы жилось им всем всегда лучше чем нам и ничего им за это не было. Слава России!!!)))
хахаха, Вы сделали мой день) Вот еще б проезд до этих площадок бесплатным сделали.... ах, мечты.....
Marki$$$
06.05.2016
Поезд))) Вы сначала прогуляйтесь ножками, а потом выгуливать будете. Если сможете, а если быть точнее, то если найдете где)))
а для меня ножками не трудно) тем более выбор есть: Усилова или Пушкинский парк, до обеих площадок 30 минут ходьбы, а вот собачек жалко, им терпеть не прикажешь)
Marki$$$
06.05.2016
Нужно обучить новой команде - "Не црать!")))
vacy1
06.05.2016
Вот где в Сормовском парке "организованная площадка на пустыре"??? Заходим в парк со стороны Красных Зорь, выходим на Энгельса, не видела ничего подобного, хотя судя по карте где-то там должны быть. Может кто знает? И территория "улица Берёзовская, 5, 22, 64, 68, 78, 92, 102, 104а, 112 (территория вдоль берега реки Левинка)" они там сами ходили?? С одной стороны гаражи, за ними заросли с кучей мусора с другой стороны небольшой газон и дорога.
Marki$$$
06.05.2016
В Сормовском парке вообще-то выгул собак запрещен был (помню недели 3 назад тут обсуждали). А мусора и зарослей на карте не видно, т.ч. выгуливать можно. Хотя...если бы и было все это известно, тех, кто эту хрень составлял, оно особо бы не волновало)))
vacy1
06.05.2016
Вот где заходим и выходим никаких надписей о запрете выгула нет. Знаю, что нельзя там где заход через "Лимпопо", но там давно эта надпись запрещающая. Может быть где заход со стороны Центра Сормово, но там и не пойдешь (развлекательная зона). Больше никаких запрещающих знаков , надписей не видели.
Marki$$$
06.05.2016
То есть, вы хотите сказать, что nn.ru , ссылаясь на Городское управление по благоустройству, намеренно вводит в заблуждение городское население, говоря, что в Сормовском парке всего лишь одна организованная площадка? Т.о. кроме как на ней нигде официально выгуливать собак нельзя, т.е. не разрешено (даже при отсутствии запрещающих надписей)))
vacy1
06.05.2016
Нет, ничего подобного я не хочу сказать. Я писала о том, что в Сормовском парке выгул собак запрещен, т.к. никаких запрещающих надписей не видели и как раз и хочу найти эту "разрешенную площадку". Кстати, если посмотреть на карту, то в парке два места выгула:
1.Сормовский парк культуры и отдыха (организованная площадка на пустыре)
2.Сормовский парк культуры и отдыха (со стороны улицы Энгельса).
Marki$$$
06.05.2016
Точно))) Со стороны ул.Энгельса. Значок воткнули прям в зоопарк Мадагаскар)))
около айболита зайдите - висела надпись. Правда, без подписи, чьё это распоряжение.
lana 69
06.05.2016
А мне не совсем понятно где пустырь у школы 78 ул.Старая Канава.это пяточек 1,5x2м у забора школы?
Oly3
06.05.2016
На Кащенко площадка вообще долгое время без забора стояла и алкаши на ней бухали, пока хозяева сами за нее взялись, ну и Ральф помог. Все равно 1 площадка на район - круто ничего не скажешь...
lumis
06.05.2016
ну судя по карте в верхней части города собак практически нет
а как объяснить собачке живущей не на кащенко,что туалет только там?
все для людей...
Ничего это не изменит,дурдом полнейший!
Omela
06.05.2016
А Щелковский хутор, как рекреационная зона, разрешен для выгула? Или в лесу тоже нужно какашки собирать?
Marki$$$
06.05.2016
В лесу главное не мусорить))) И не оставлять не потушенными костры)))
Omela
06.05.2016
Попалось на глаза положение о выгуле собак в г. Калининград, www.yklr.ru/26.07.12.html , На один район города площадью 53 кв.км с населением 170 тыс.человек - 24(!!!) площадки для выгула собак; в нашем Автозаводском районе, площадью 94 кв.км и населением 300 тыс.человек - ни одной. Эх, Европа...
yasynn
06.05.2016
Marki$$$ писал(а)
В лесу главное не мусорить))) И не оставлять не потушенными костры))) ...

Даааааааааа.Мы тут гулять ходили по лесу. Так такого СРАЧА я ещё не видела....
Собаки " сцуки" всё застрали,стёклами,битыми бутылками,оконными рамами,бамперами,крыльями и другими запчастями,памперсами,прокладками( ГОРА была , в мой рост ( к слову 168 см у меня рост) ......) ,даже винегрет ( минимум ведро) был выс - ан собаками и т.д ......
Причём это каждые 5-10 метров.
ЖЕСТЬ!!!!!!!!!
Marki$$$
06.05.2016
Нужно дарвинизму в школах большее внимание уделять, а не всяким там "основам религиозных культур", "финансовой грамотности"...)))
А у тубдиспансера собаки шприцов понакидали))) Прям у тропинок. И стекло разбили. Хулиганьё...
yasynn
07.05.2016
Фаина писал(а)
А у тубдиспансера собаки шприцов понакидали))) Прям у тропинок. И стекло разбили. Хулиганьё... ...

И на пустыре у нас ,между железками ,постоянно собаки шприцами ср-т ,и одноразовой посудой,мангалами,бутылками ,банками и т.д........
Не дай Бог туда в праздничный день пойти с собакой погулять( в место для выгула ) ,писец,так облают сидящие там "отдыхающие" ...... Никакая собака,так лаять не будет......
Не хожу туда гулять,собак жалко..... Мы уже средней 4 раза лапу шили.Буквально этой зимой вытаскивали осколок .... Шельке 2 ,только за ноябрь-апрель,старшая тоже постоянно там резалась ,но слава Богу, с ней , обходилось просто повязками.....
Там ВЕО лапу распахала в прошлом году. Не ходим туда.
DoctorZlo
08.05.2016
это где такой лес?
M@ryf
08.05.2016
Лет 5 уже с палатками на майские праздники ездим в одно и то же место на несколько дней. Мужики рыбачат, а мы с девушками и собаками природой наслаждаемся. С каждым годом лес всё больше загаживается, сухостой вообще не убирается, горы мусора. Для того, чтобы поставить палатки, мы сначала мусор в кучи сгребаем. Да... Самое обидное, что с 4 взрослых человек за 4 дня всего 1 мешок мусора набрался, который нам совсем не сложно захватить с собой и у ближайших мусорных бачков выкинуть.
ЗЫ: До ближайшей деревни минимум 7-8 км, так что вряд ли пешком люди ходят - шампусик на берегу речки пить...
Stfb
06.05.2016
Искренне не понимаю всех охов-вздохов по поводу площадок для выгула. Неужели интересно тусить в одном месте с собакой минимум 2 раза в день? Ладно, там суку течную выгуливать (закрылся и не надо от кобелей отбиваться), а в остальном зачем они? Лишний рассадник инфекций и повод не совсем адекватным товарищам отсылать каждого с собачкой за сакнционированный периметр.
Мне от этой карты ни жарко ни холодно. Никогда не стремилась "за забор" со своими собаками.
alaya
06.05.2016
выделение площадок для выгула собак будет(планируется) с ведением штрафов за выгул в неположенном месте. чиновники придумали новый сбор пополнения бюджета и судя по количеству площадок (например на автозаводе всего 1) и речи не идёт решить вопрос выгула собак цивилизованным способом. площадки должны быть огорожены забором, установлены урны для сбора мусора. а по факту что предложено..... данная инициатива совершенно не продумана
Stfb
06.05.2016
да ради Бога. Собаки в городе у меня всегда на поводке. Какашки убираем. Докопаются до намордников - на старшего надену какой-нить пластиковый, чтобы дышать удобно было - не проблема. Младшая меньше 30 см - так что вопросов никаких.
Огороженные площадки - это нифига не цивилизация. В Москве полно площадок и чего? Там много гуляющих? Сначала это были просто помойки (начало 2000х, когда они стали появляться по просьбам общественности). Г-на по колено. Потом до всех дошло, что убирать все же надо, тк гулять по уши в г-не не очень приятно. Стало чисто. Но инфекции, вирусы, микроспория и прочие прелести. Это не страшилки. Это реальность... Потом эти разборки с графиком выгулов. У кого кусачие, у кого течные, у кого на реабилитации после операций. Такие предпочитают сидеть за забором в одиночестве. И пока они там сидят, другие зайти не могут. А если зайдут, то конфликт. И как результат всего этого: большинство так и продолжают гулять по разным маршрутам по своему району, а не сидеть за забором... и нафига это надо (площадки в смысле)?

Цивилизация - это уборка какашек за своими питомцами, это уважение к окружающим (собака на поводке, а не увещевание "не бойтесь, она не кусается"), это воспитание своих четвероногих вне зависимости от их размера, и это ответственность за косяки своих собак (не смешные штрафы за покусы, а реальная ответственность - как в странах ЕС).
А площадки для выгула - это ерунда все. В штатах и европе в крупных городах земли нет для такой блажи. Живут как-то. И без намордников собаки ходят. И на газонах в основном чисто (хотя встречаются какашки и в центре многих крупных городов в том числе, но все равно не в тех количествах, как у нас). И не всегда урны там на каждом шагу и развешенных пакетики с совочками (во многих городах их, пакетиков, просто нет). Поэтому точно также шагаешь там с пакетиком по улице, пока не встретишь урну(а в некоторых странах еще и специальную под эксрименты, тк в обычную выбросить какашку нельзя).
alaya
06.05.2016
не понимаю за что минус. это не моя инициатива с площадками и мне представленный вариант вовсе не по душе. только что дала интервью по этой теме, раскритиковала данную инициативу. по себе могу сказать, что убирала за своими, пока щенками были и гадили, где получится. выходя в городе на прогулку по центральным улицам, носим намордник, т.к. понимаю, что не всем моя собака по душе. я прекрасно понимаю, что снять собе намордник- секундное дело в случае надобности, но закон прошлого лета о выгуле собак соблюдаем.
Stfb
06.05.2016
минус не мой )
Да, в Ленинском р-не тоже одна площадка, и та в "зелепукино" Пока до нее дойдем, так нагуляемся, никаких площадок больше не надо.
Посмеялась насчёт площадки на ул. Исполкома у ж/д в Сормово. Её с советских времён нет)) Там стоят палатки цветочников, кафе Мечта невдалеке. Совсем рядом шоссе.
Фаина писал(а)
Её с советских времён нет))

Зато теперь есть вполне законный повод драть штрафы со всех прохожих с четвероногими в ближайшем районе! :)
У меня собака немолодая уже, но побегать любит. Нашли площадку, где безопасно можно собаке без поводка побегать. В остальных местах, где "можно", собаку не отпустишь-там прочно обосновались алкаши и нарики. Зимой проще, маргиналы боятся холода. Ещё есть проблема: там, где раньше кустики были и где люди не ходили(обочины дорог) и где собакам можно было пипи сделать, теперь машины стоят... Кстати, у нас на Вождейке в выхи и праздники ходят полицейские патрули. Ни разу замечание не сделали, даже если собака не в наморднике, а только на коротком поводке. В общем, проблем много, но решать их в скором времени не будут. Да и собаководы разные- кто собак учит правильно себя вести на улице, а кто нет.
Потому что давно пора за собаками убирать какшки и воспитывать. Да что толку... Некоторые (большинство) не убирают, а чешут всех под одну гребенка.
А то придумали: удобрееение это....
МиН(ь) писал(а)
Потому что давно пора за собаками убирать какшки и воспитывать. Да что толку... Некоторые (большинство) не убирают, а чешут всех под одну гребенка.
А то придумали: удобрееение это....

Вы несомненно правы. Но вот что удивительно. Мои "не воспитанные" залазят для своих делишек в кусты дремучие, а какая то особь человеческого вида сретЬ прямо на дорожку, по которой люди ходят. СретЬ регулярно и периодично. Именно на дорожку. В серединку. "Снайпер" сей явно дисбактериозный и гельминтозный. Вот его куда отправить на "выгул"?
с какой целью Вы переключаете беседу? вот не надо так делать, это создаёт негативный отклик на собаководов, понимаете? потому что во всех подобных темах находятся собаководы, которые кивают на двуногих-мусорщиков. не надо так, не выгодно, нам, собаководом не выгодно. надо просто сказать: да, будем убирать какашки и дрессировать собак. уже начали. и всё. т.о. вопросы с хозяйских собак снимутся просто вообще, останутся собаки бездомные, гадящие куда попало, пожилые бабушки, которые не осиливают убрать, и двуногие, которые тааадааааммммм - вот тут и будет молча заметна разница.
Вот уж КЮКовцы обрадуются, когда на их территорию, которую дети-курсанты холят и лелеют, чистят, снаряды красят и т.д. народ попрет своих собак выгуливать... Вообще то у детей там каждый день занятия, мероприятия. Насчёт этой площадки вообще бред.
Ага, мне в позапрошлом году тоже карту выдали где в Заволжье с собаками гулять можно. Все места в лесу до которых нам минут 20 идти, а тем кто в городе живет часа полтора. И ни одной специализированной, огороженной площадки, а потом вот....
Отличная новость! Теперь нас, собачников, можно вполне резонно карать за неправильный выгул на неправильных местах!
Так нам и надо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 13.05.2024 в 23:00:48 1