--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик души, вот и меня достали "длясебяшники".

Вопросы разведения
4725
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
05.01.2018
Перед НГ убрала уже всю рекламу, потому что достали
-Рыжие есть? а подешевле? нам для себя, год все таки такой... святое дело...

- да мы бабушке для души на новый год.

- А скидочку не сделаете? для ребенка жеее, просит у дед мороза.

НГ прошел а дебилы остались.
- Это питомник? А есть щенки? нам бы мальчика рыжего... скоолько??? =-O да вы чо, новый год уже прошел, спрос упал, а вы все еще цены дерете.

- Здравствуйте интересует щенок, паспорт нам не нужен, нам для себя, без выставок. Есть простенький щенок 20 тыщ, могу дать контакты заводчика. - Я же говорю нам для себя.
- А я для кого предлагаю? не для соседа же.
- Ну кто-то для выставок берет.
- Для выставок ХХ тыщ. Посмотрите отказников, могу дать ссылки, подрощенные собаки от года пристаивают по причине аллергии.
- Ребёнку интереснее будет щеночка.
Ну понимаете - все это ляжет на вас, это не игрушка... Вобщем нихрена я не понимаю - барыга....

- Здравствуйте... нам для себя, тысяч до ХХ
- Есть 3 месячная девочка, здоровая, привитая, документы ркф, но очень простенькая, могу дать контакты.
- А фото есть? ... - ой, мы себе не так представляли, вот у вас в рекламе совсем другие щенки были.
- Так другие и стоят в 3 раза дороже
- Так нам можно и без регалий, просто милого хочется, как на фото, вот рыженького еще бы можно было за эти деньги взять, а этот какой то обычный совсем.

Вобщем этот новый год ваще достал АААААААА *wall* .. Вот ... вроде полегчало.
Djoy
05.01.2018
Аня, это часть твоей работы. в любом деле есть свои + и -.
вот достали заводчики жалобами о своей тяжёлой доле.
Orlanet
05.01.2018
Ань, дык да, не первый год, но с этим годом собаки параноить начнешь. Через одного подарок, подарок, а потом куда их :((
Djoy
06.01.2018
терпи раз впряглась. :-)
15951
06.01.2018
Djoy писал(а)
вот достали заводчики жалобами о своей тяжёлой доле.
согласная всеми руками. Коли так тяжко - не разводи, чай, не первой необходимости занятие.

ЗЫ можно подумать, счастье было бы полным, когда б покупатели говорили, что им собака нужна "для разведения" ("вязать и вязать, пока смерть не разлучит нас" бгг). Для себя - это самый гОдный для собаки вариант.
Djoy
06.01.2018
15951 писал(а)
"вязать и вязать, пока смерть не разлучит нас" бгг

изменения в ПП видела? всё для разведенцев. ркф только бабла срубить и всем плевать на собак.
15951
06.01.2018
ну как те сказать... Я за ограничение минимального возраста плем.использования суки и минимальную племоценку И ВСЁ. Остальное логично заводчику решать самостоятельно: кому дрессировка, кому снимки, кому тесты, кому что. А кому и ничего. И максимальный возраст суки ограничивать смысла не вижу, и интервалы между течками регулировать.
Djoy
06.01.2018
с кобелей и верхний и нижний сняли.
15951
06.01.2018
это я согласная) может вязаться - пусть вяжется.
Djoy
06.01.2018
педофилия.)
15951
06.01.2018
да пофиг. Кобелю рожать не надобно, вширь он не растёт :-D и вообще никак от вязки не страдает - ни от ранней, ни от поздней.
Djoy
06.01.2018
да пусть хоть до смерти вяжутся, если желание есть, но подростков я б поберегла, особенно крупных.
15951
06.01.2018
я и говорю - хозяйское это дело. Кто "побережёт" (от чего?), кто раньше повяжет. У крупняка нет такого спроса на молодых кобелей))))) они если и вяжутся - то случайно, по недосмотру. Это мелочь кобелиная вяжется на питомнике, где рождена, да перепродаётся в год - год с копейками уже развязанной и с парой-тройкой помётов в анамнезе. Не самая большая проблема в мелкособаках, я щщетаю) По сравнению с кучей всякого-разного - вообще не проблема.
bobtail
07.01.2018
от чего беречь? не надо разводить таких собак, которые от вязки развалиться могут.... понятно что претензия не вам...
К нам нынче клинья подбивали ))) мол, чё это я не хочу с кутятами повозиться ))) говорят, вот он сейчас ей детей сделает! Я отвечаю, течки нет, откусит женилку-то. - Течки? Какой течки?
bobtail
07.01.2018
ну и че... у нас, правда в 90-тые на выгул тетенька с овчаркой приперлась, смотрим кобели к ней с большим интересом. естественно с вопросом, че мол это, и не повяжут ли собачку, на что тетенька покраснев отвечает, да нет, у нее месячные... пришлось просвещать даму насчет месячных у собак :) а владельцу кобеля вообще про течки и смысла задумываться часто нету...
Я первый раз встретила собачника, не знающего про течки. Я с Луны )))
bobtail
07.01.2018
да полно таких... владельцев кобелей так вообще много, но даже среди владельцев сук случаются...
Orlanet
09.01.2018
У меня тут родственники купили куна (кошку всмысле). Им тут же надавали советов вязать, кошке тогда было толи 7 толи 8 мес, а уже кота просила. Сомнения влезли зная собачью физиологию, и наши допуски. Не нашла официальной инфы. Полезла на кошачий, спросила мол нормально ли это кошке в 7 мес кота искать. Как-то кошатники не активно комментировали, по крайней мере открыто. А в личку сколько посыпалось предложений, и родуху пределать на др федерацию, т.к. у них правила более продвинутые, вяжи хоть сегодня всем доки сделаем - тыща за обмен родухи на их систему (типа как с РКФ на УЦИ), 3000 за признание породным по их стандарту и допуск, 1000-2000 за оформление общепометки, по 500р за котячку + чипы по тыще у них, но если вступите в клуб то 50% скидка.
Вобщем послушала и решила слава богу что у меня дворня :)
Так что у нас еще ниче оказывается.
рано в 7 месяцев, с 1,5 лет вяжут,а просить они с 7 могут, но кто бы разрешил)),стопстресс в помощь ( спокойнее переносить будет) или глицин
Gala51
05.01.2018
Аня, просто люди далеки. Первая собака уже мозги вправляет. Как в среду собаководов окунешься, на разных собак насмотришься, на площадку к кинологу походишь, с врачами пообщаешься, других собаководов понаблюдаешь, так и начинаешь разницу видеть - и в характере, и в поведении, и в воспитании, и в экстерьере собак. Меня разброс цен уже не удивляет, в т.ч. когда собака не одну сотню тысяч стоит. И это я еще просто любитель, ни в выставках, ни в разведении не участвующий :-)
irun
05.01.2018
Вот согласна с каждым словом...
dina23
05.01.2018
я, когда еще не вращалась в кинологическом мире, тоже для себя просила, без родословной, на диван, но у меня на собаку отложено было больше, чем она стоит. знаете, как тяжело человеку, который не алё в собачьем мире, определиться сколько же денег надо на щенка! я вообще не знала уровень цен на ту породу, которую хотела. спросишь почем щенки, так сразу: вы покупать или просто цену узнать?. так я сначала цену узнать хочу, может она будет такая, что я не потяну. с ценами на дрессировку так же - вы с какой целью интересуетесь, какая у вас собака? - да никакой пока. хожу как на рынке, прицениваюсь)
это я сейчас опус написала про адекватного покупателя, но очень далекого от собачьего мира.
А я, захотев "подешевле", вообще на Авито поперлась!!! Сейчас, уже давно прибывая на Собачьем форуме, не представляю, как я додумалась до такого!! В Москву поехали за отказником.)) Но как-то повезло, мне кажется)). Все счастливы, включая песину. Даже думаю выставку посетить. Может быть...
А что такого в авито? Те же самые питомники и продают. Или они сидят с щенками за пазуйхой нигде их не выставляя на продажу?
Открою большую тайну - почти все ведущие питомники там есть, пока искала свою "длясебяшку" - все ведущие питомники нашла и в фейсе и на Авито и на породном и на Собачьем - нет в Авито ничего предосудительного)
А кого "усыновили" если не секрет?)
Усыновили Чернеко Дэль Этна. Искала чтобы волос не было по всей квартире))) Лень да старость одолели)))
Даже не слышала про Этну - подумала с начала что парень с раену КрасноЭтновского)))
Это он в галерее? Красавец ушастенький)

У нас тоже младший отказничок) Но после воспитания своего отказничка походившего по рукам уже не знаю - смогу ли этот подвиг повторить...) Со щеном намного было проще) Но и любофффь безусловная - оно того стоило)
и моя первая собака с авито, как увидела - влюбилась) и никакие доки меня не интересовали с ценой)
Gala51
05.01.2018
Ну у вас Лавруша вон как расцвел! Красотун))
Спасибо!!
Не скажу что именно так и говорил, но искал дешевле, нашёл но отбраковку, но это не искажает мою любовь к ней.. Брал ибо нужен был друг, но даже особо денег не было тем более полной суммы на хорошего щенка, сторговались на той сумме что была... Сейчас собака не знает бед и забот, живет в любви не только людей но и котов на их территории))
Orlanet
09.01.2018
Ну так и не каждый как ты пойдет на форум за советами :) Собак, кстати, клевый.
мы тут задумались о мелком и лопухастом))) ну после второго мелкого который будет человечек)))
Orlanet
10.01.2018
По-моему отличная идея :)
а то) буду тебя бодать))) есть у тебя такие))) лопухастики и на мелкую Аврору похожие))
irun
05.01.2018
Блин, вот читаю ваш крик души и понимаю, что правы вы во всем, конечно же.... Но.
Тоже хотела собаку для себя, искренне верила, что доки просто дорого стоят, что выбирать надо щенка: приехал, увидел, влюбился, забрал... Давно это было... Приобрела так суку мопса, хлебнула с ней ... Мама не горюй... Хоть все прививки, корма, глистогонки, все по правилам, очень ответственно..но видимо генетику никто не отменял... "Заводчица" сразу же пропала...
Короче, что я хочу сказать, пока сам не поймёшь, что такое правильно содержать собаку (да любую животинку), искренне думаешь, что жмоты все заводчики и все тут...ну не все те, что просят для себя и подешевле плохие, есть искренне заблуждающиеся...
Shtern193
05.01.2018
Вас бы в соседнюю тему)))
доки вообще не панацея, можно и с доками нахлебаться, и без доков жить припеваючи
Доки - гарантия породности, но не здоровья. Если на каком то этапе отсутствие породности будет принципиально - припеваючи жизнь не сложится, к сожалению...
про то, что "гарантия породности, но не здоровья" это да, я именно об этом, ибо куча примеров беспроблемных здоровых дворняжек, живущих именно припеваючи, а так же есть примеры породистых с доками и больных при этом
а вот про "не сложится" я не поняла, честно говоря
Если покупатель нацелен на определенную породу, покупает без доков и вырастает смесьбульдогасносорогом - очень велика вероятность разочарования и отправления собашки на улицу как неоправдавшая надежд. И такие случаи совсем не единичны...
irun
05.01.2018
Я то как раз нахлебалась из за здоровья и психики, это я сейчас понимаю, что у каждой породы есть особо проблемные моменты в здоровье, и надо бы подумать, почитать какие тесты проследить у пап-мам, бабушек-дедушек...ну хоть какое то понимание возможных проблем, а особенно у пород проблемных по здоровью. Мопсы именно к таким и относятся...
а, ну это да, про приобретаемую породу конечно желательно узнать побольше
И у нас оба длясебяшки) Сидят на диванах, на бархатных подушках. А нет - младший в силу характера ещё послушкой увлекается) Ну и я при нем))) Выставок нет и не будет, породистый - потому что муж десять лет мечтал о бульдоге, а не о выставках - выставки в прошлом были с первой собакой и точно не нать. И разговор мой начинался с "нам для себя" - потому что для себя, а не для выставок, разведения и пиара заводчика.

И что из этого? Чего беситься то? Не хватает нервов на общение с потенциальными клиентами - может это не ваш бизнес?
Достали заводчики с жалобами о своей тяжёлой доле. (С)
Orlanet
09.01.2018
Не бизнес, ни в коем случае. В бизнесе клиенты и похуже, раз в неделю обещают что меня завтра уволят :)) Киваю, извиняюсь, тут да, бЫзнесс ибо с вещью проще, хоть и делаю с душой- попользуют и в помойку - не так жалко.
все мои собаки были и будут "длясебяшки", поэтому собу по цене крыла Боинга мне абсолютно не надо, именно это хотели донести до Вас потенциальные покупатели
если Ваши собачки "на диван" не подходят им по цене, значит это просто не Ваши покупатели, о чем спокойно сообщается и разговор на этом прекращается, где тут причина для психов, ума не приложу
Helga7012
05.01.2018
Это "синдром кондуктора") В начале маршрута кондуктор ищет сдачу с "большой денежки" и ругается, в ближе к концу маршрута уже истерит, что "100 раз вам сказано, чтобы готовили мелочь на проезд, нет у меня каждому с 1000 рэ сдачи!". Кондуктор не замечает, что люди в вагоне (или салоне) постоянно меняются и ему кажется, что гады-пассажиры сговорились трепать кондуктору нервы)

Кстати, многие заводчики спрашивают потенциальных покупателей породистых щенков и котят: "для себя" или на выставки и в разведение? Последнее дороже. И объявления многие именно так составлены. Поэтому неопытные покупатели так и пристают к Вам.

Чтобы сократить такое общение, наверное, нужно правильно подать информацию об условиях продажи щенков. Указать "Дорого. Без скидок. Только в выставочные руки. Без документов щенки не продаются."
angeli
06.01.2018
Соглашусь - что это неопытные собачники скорее так вопросы задают. И скорее всего те, у кого собаки вообще не было.
Вот у меня все собаки были для себя - а для кого же еще?
Щенков я зареклась никогда не "плодить" - были у первой собаки лет 20 назад щеночки - ох и намучилась - и с доками и с самими щенками. Не мое это - пусть этим профессионалы занимаются.
Вот Ева у меня из Питомника, с доками и крови хорошие и на выставку ходила - ну не надо это ни ей ни мне. Да и возраст у нас почтенный уже.
И вот Яха - из того же питомника, что и Ева - но уже попала ко мне по великому счастью и для меня и для нее.

В чем разница? (если учесть, что на выставки с Евой мы теперь не ходим - а это не бесплатно) - затраты абсолютно одинаковые! НА Корма, аксессуары, уход и т.п. И даже если бы Яха была дворянкой, а не пуделем - затраты бы не уменьшились на собаку.
Поэтому, наверно стоит сделать людям скидку (не финансовую) просто на неопытность - но все таки и объяснить стоит (хотя понимаю всем по сто раз говорить - тоже напряжно) - но чтоб на будущее они осознавали - что собака не игрушка - а друг и даже член семьи!
Я вот фанат пуделей - и любовь у меня именно к малым черным - еще с детства. И когда моя вторая собака ушла - я была готова купить собаку даже по цене боинга, и ехать за ней куда угодно. И знала я, что собака у меня будет на диван, щенков не планировала. Но вот люблю я именно этот цвет и стандарт. Хотя все таки, с появлением второй (карлика) - понимаю что наверно просто люблю черных пуделей :)
Покупатель покупателю рознь - а У вас это по сути работа - и поэтому наверно придется терпеть таких периодически.
Довелось ехать недавно в такси. Сын позвонил и доложил, что с собаком погулял. Я спросила, сходила ли с собака "по большому". Таксист, парень лет 30, завел "песню" про то, что они с женой хотят купить щенка для детей (а их двое у него). Раньше была собака, фр.бульдог, но у ребенка (тогда единственного) внезапно появилась аллергия и они отдали собаку бабушке в деревню. Теперь вот хотят бигля, он же такой пуси-муси, и подешевле, а лучше бесплатно. Я не заводчик, но даже у меня "холка встала"!)) Я спросила, во-первых, про аллергию, во-вторых, сколько денег готовы на собаку тратить, сколько лет старшему ребенку (5, как выяснилось, младшему - год), готовы к тому, что собака требует внимания, может, немного меньше, чем ребенок, но по сути - это третий ребенок и член семьи (ну дура вот я такая). Ответ: "Какие деньги? Мы же ее кормить будем тем, что сами едим! А зачем прививки, вон, на улице собаки бегают и ничего, не болеют". И тут меня понесло - рассказала, сколько стоит питание, прививки, лечение (у моей собаки атопический дерматит), особенно если порода предрасположена к определенным заболеваниям, амуниция тоже не бесплатная (ошейники, поводки, адресники и т.п.), да вагон и маленькая тележка всего!
Хоть убейте, но будь я на месте заводчика, я бы ему и по цене всего Боинга и и даже затрат на межгалактический перелет не отдала бы щенка. Хотелось бы ошибиться, но уверена, что при каких-то осложнениях и несоответствиях ожиданиям горе-хозяев собака окажется не на диване, а в деревне или "случайно потеряется".

Да, и по теме: у меня собака тоже для себя)))
Д.вечер. А как они сейчас??? Мой 12-летка резко сдал...за 2 недели...
angeli
06.01.2018
Ко мне вопрос?
У меня к Вам вопрос :) месседж видела?
angeli
07.01.2018
Сайга писал(а)
У меня к Вам вопрос :) месседж видела? ...

нет
yasynn
06.01.2018
Дебилы ,они всегда были,есть и будут.Несмотря на года.
Но сейчас да,прям обострение какое то) Чего только не наслушаешься,зато ,хоть посмеяться в праздники)))
Stfb
06.01.2018
А что, все щенки прям для шоу и разведения годные?
пока жила с родителями "ребенком" у них всегда были коты, все обычные приблудыши Потом я вышла замуж - один переезд, другой, дети маленькие, потом выяснилось что у младшей аллергия на кошек и меня дети уговорили на собаку, собственно я знала, что это серьезно - гулять, следить... и затратно
Выбирали породу для семьи, все таки дети, но не на какие выставки я ходить конечно не собиралась
Сейчас я уверенна, что должны быть какие то разрешения для владельцев собак типо прав на вождение автомобиля и курсы, чтобы тебе объяснили что и как, дали попробовать А еще в том, что не каждый у кого есть очень породистая собака обязательно должен стать продавцом очень дорогих щенков, нужно образование, опыт немалый и наверное какая то лицензия как в странах, где по улицам не бегают бездомыши
Сейчас у нас на работе на производстве щенок - девочка, умненькая и с психикой все нормально, в отличии от нашего домашнего мальчика с тонкой душевной организацией и родителями чемпионами, естественно прививки, обработка и в апреле-мае стерилизация
И еще - пока не переведутся все бездомыши и отказники я больше не куплю не одной собаки
Тихий дачник писал(а)
стать продавцом очень дорогих щенков, нужно образование, опыт немалый и наверное какая то лицензия как в странах,
И ещё пару экзаменов, и стажировку в лицензированном питомнике
Да и будущем владельцам кинолог и психолог должен поставить диагноз "ты дебил!!" до того как у них на руках будет живое существо
Кто это должен давать свою собаку "на пробу"?? ))
Да кто угодно, любой кинолог - это же не бесплатно, кто то же дает свою машину, даже сегодня приходи в Сострадание, посмотри как там готовят собакам еду, попробовать покормить, погулять час-два на морозе и под дождем, убраться в вольерах, там даже занятия кинолога с собаками бывают, посмотри сколько усилий надо приложить, чтобы собака сделала то, что тебе нужно Чтобы человек подумал - где я буду собаке готовить, куда я пойду с ней гулять, а не потом возмущаться - возле моего дома и погулять негде, поэтому мы ходим на детскую площадку, где ваши гадкие дети все замусорили
По любому, лучше до покупки собаки платить деньги кинологу, чем после А еще чтобы психолог объяснил, что вашей семье и ее образу жизни вот эта очень модная порода не подходит вообще потому то и потому то
не дам над своими эксперименты ставить, даже за не бесплатно
а у вас есть лицензия на оказание подобных услуг? со всеми предшествующими ей условиями
а у вас? образование? животные, которых вам не жалко отдавать на эксперименты? или как наше правительство "лишь бы попи@дить?"
Orlanet
09.01.2018
В плане на пробу, если хозы по общению адекватные, но животных, в частности собак - не было, предлагаю прийти в гости -
пообщаться и посмотреть на реакцию детей. Одни вот приехали, через полчаса общения у ребенка покраснели щеки и руки, поняли что с собакой не сложится.
одно дело приехать в гости, другое - отдать свою собаку хрен знает кому. Я б не отдала. Ну, вон, дачник пусть сдаёт в аренду, жалко, что ль.
Тихий дачник писал(а)
пока не переведутся все бездомыши и отказники я больше не куплю не одной собаки

какая правильная и здравая мысль! все бы так думали, кто берет "просто для дома и семьи".
Бесполезная тема.
Bergi
07.01.2018
Я вот не понимаю от чего у ваш душа кричит, в каждом бизнесе свои проблемы и свои клиенты с тараканами. Не знаю ни одну сферу деятельности где бы встречались, сплошь и рядом, приятные, образованные, интеллигентные люди.
П.С. у меня тоже перед новым годом покупатели далеко не всегда в адеквате, но мне и в голову не приходит на них жаловаться, я сама выбрала свою сферу деятельности, а это издержки производства так сказать... в конечном итоге они нам деньги приносят, за это можно и потерпеть их тараканов)))
+++
И что самое интересное, я уверена, что сама ТС, так же спрашивает про скидочки, например..в магазине и др. а тут, видите ли, выбешивают её клиенты...смешно!
С чего вы взяли? В магазине глупо скидку просить, на рынке торговаться вполне и то не у всякого прилавка.
bobtail
07.01.2018
почему глупо? не так редко по каком либо поводу могут давать скидку, например на некондицию (чего часто "для себяшники" и просят), на прошлую коллекцию, бывают скидки в день рождения, которые не висят крупным шрифтом, но есть... сейчас многие мелкие магазинчики все равно что те же лотки на рынке, только покрупнее и посолиднее... а продавцы щенков, что питомники, что частники тот же рынок как раз а не Ашан :)
Некондиция и была предложена, но люди хотели "как на фото", считай новую коллекцию по цене старой. Подскажите, в каких магазинах есть скидки к др без их карт. Я серьёзно.
bobtail
07.01.2018
где была предложена? не увидела в теме... тем более ну не верю, что весь помет новая коллекция :) так не бывает :)

блин я вам так сразу и не назову, но дочка джинсы покупает только в фирмовых магазинах, почти везде в той же фантастики если берешь 2-3 пары или в день рождения если спросить, скидку в 5-10% дают.
Вот
Есть 3 месячная девочка, здоровая, привитая, документы ркф, но очень простенькая, могу дать контакты.
- А фото есть? ... - ой, мы себе не так представляли, вот у вас в рекламе совсем другие щенки были.
- Так другие и стоят в 3 раза дороже
- Так нам можно и без регалий, просто милого хочется, как на фото, вот рыженького еще бы можно было за эти деньги взять, а этот какой то обычный совсем.
bobtail
07.01.2018
год желтой собаки, понятно что все желающие в подарок ищут рыжих, что и понятно из текста, и там не написано, что им надо экстерьерно лучшего... а сфотать можно и другую собачку так, что будет миленькая для покупателей...
подскажите какой магазин работает не имея государственной регистрации ОГРН, ИНН, банковских счетов, кучи сертификатов соответствия и лицензий, а так же сто тыщ проверяющих от налоговой до пожарников А если продавать рыбок или любую другую живность нужно специальное разрешение СЭС и МЧС
Можно посмотреть на сайте хоть одного питомника разрешение МЧС? я уже не говорю о том что имеют владельцы очень породистой собаки, продающие ее щенков
Слушайте, вот вы продаёте славянский шкаф, сами его реставрировали, шпаклевали, лечили. На ваш взгляд он стоит 10 тыс. Звонит чел и начинает гундосить "отдай за тысячу, ну мне ж для себя, на ДР" вы, конечно, по доброте душевной можете и даром отдать, но можете и не отдавать. Какие претензии к вам? Не продадите за 10, скинете цену через месяц да и всё. А если и так продаются эти шкафы, к чему скидывать?
bobtail
07.01.2018
и что? по любому объявлению на авито есть такие звонки, просящие скинуть даже от минимальной цены, мы вот стенку продавали из детской... очень приличная стенка не покоцаная была, и просили 3 тысячи всего, и то были те кто хотел что бы отдали за тысячу еще и доставили им домой. а кто-то у кого стенка мешается и им не принципиально 3 тыщи или одна и машина есть могут и отдать... я так книги отдавала выставила за 200 рублей порядка 40 книг всякое фентези и детективы, приехал мужик, говорит денег нет, а мне банально книги мешали, и тащить до мусорки лень и жалко, я ему так отдала, еще и мешки их под корма для упаковки книг отдала.
И ничего. Я тоже что-то когда-то продавала и так же выслушивала, что дорого, что привезите сами и т.п. Это к чему вообще? Я-то к тому, что каждый волен продавать за сколько душа или разум желает :)
bobtail
08.01.2018
я к тому, что если продаешь что либо, тем более даешь объявление, те кто тебе не понравятся найдутся всегда... кто не хочет ничего выслушивать, отдает знакомым или выносит на помойку... странно на такое жаловаться...
Ну да, но видимо терпение лопнуло :) все мы человеки...
bobtail
08.01.2018
ну блин если у вас терпение лопнуло по какому-то иному поводу, вы же не выходите на середину улицы, и не делаете то что лопнуло... так и тут, правильно выше написали, на форуме не только профи, но и люди разной опытности... надо всем это читать? Ну напиши или позвони подругам в личку, так же полегчает :) только будет все не прилюдно.

про скидку, вот только сегодня в текстильяре и не рынок и не торговый центр, и карт нет, покупала два халата, спрашиваю а скидочку не дадите? продавщица, ой а я и забыла что сегодня понедельник, и 50 рублей скинула... мелочь, а приятно, я правда без понятия при чем тут понедельник :) не спросила бы ушла бы без скидки :)
раньше на улицу и выходили, когда интернетов не было )
думаю, что скинуть просят не 50 рублей, а 15 тыщ от 20, например )))
bobtail
10.01.2018
ага и на всю улицу орали? ну и просят и что, отказал и делов, можно подумать никогда не просили... всегда такое было и в 80-тых годах и в 90-тых и я больше скажу и всегда будет
раньше, вон, в поле рожали (с) Чё прабабкиным сундуком-то трясти.
Орланет и не на улицу вышла, а на завалинку. Кои и сейчас существуют в некотором смысле.
bobtail
10.01.2018
ну не соглашусь, все же тут скорее проходной двор чем заваленка...
ну а я не соглашусь тоже :)
супер сравнение - щенок, живое существо и куча дров из которых сколочен ящик для шмоток
Но даже при таков раскладе продавец шкафов обязан предоставить всю информацию в письменном виде, габариты, цвет, материалы, данные производителя со всеми адресами, паролями, явками, сертификаты соответствия и оформить продажу кассовым чеком где есть все реквизиты продавца - ИНН, название, адрес, сумма, а данные с покупки занести в отчетные документы и оплатить все налоги... А если вы продаете с рук без документов и гарантий производителя, то это будет стоить намного дешевле
Многие заводчики имеют кассовый аппарат, платят налоги и пр., и пр.?
С магазином не я начала сравнивать. При чём тут инн? ))) Речь о ценах. Не нравятся цены на рынке? Вон бог, вон порог.
ИНН при чем??? УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев

такие вообще все нереально простые...
bobtail
08.01.2018
уже это разбиралось, есть статья по которой при наличие участка полученное потомство от своего животного может быть продано без обложения налогом, что до остальных то налоговый вычет на сумму 200 с чем-то рублей и т.д. если за год вышло больше тогда уже обязан подавать декларацию... и никакого чека и прочего не требуется.
Питомник является фактически предпринимательской деятельностью, а значит это уже не продажа личного имущества гражданина, на которую вы намекаете.
Тут понимаете как в любом другом деле - например тот же шкаф. Приходишь в салон, там с тобой дизайнер работает, потом замерщик домой придет, потом договор, предоплата по всей форме и если что не так, аванс и неустойку в крайнем случае по суду получит реально, но можно пойти к соседу, который сам потихоньку в гараже пилит-собирает, но если шкаф не встанет между диваном и стеной как вы хотели, то извините, зато у соседа дешевле раз в пять выйдет, но кто не рискует тот не экономит.

Так вот у нас в стране весь бизнес производства живых существ на продажу на уровне гаража, никто ничего никому не должен ни документов, ни претензий, государство не при делах Поэтому у нас бездомышей некуда девать
bobtail
08.01.2018
питомник ни чем таким не является, т.к. понятие существует только в пределах общественной организации, коей и является РКФ... питомник в государственном масштабе это вообще нечто иное.
С шкафом сравнение не канает, т.к. про шкафы нет закона подходящего про личное подсобное хозяйство...
бездомышей у нас девать некуда не поэтому, и во всех странах тоже самое с бездомышами, там только условия другие в гос приютах их держат ограниченное время, не пристроился или не прошел тесты усыпляют, и не смотря на такую политику они есть и приюты забиты, даже стерилизация собак находящихся в частных руках этому не помогает.
bobtail писал(а)
бездомышей у нас девать некуда не поэтому, и во всех странах тоже самое с бездомышами,
именно поэтому наших собак вывозят? своих девать некуда, а наших вывозят?
bobtail
08.01.2018
наши тоже вон вывозят (тут вон темы про бездомышей из Японии тайланда и прочее), не зря же говорят, нет пророка в своем отечестве... но главное то, что за нашими пристроенными ни кто не следит, как и что, а там еще попробуй в приюте возьми собаку, да и потом контролировать будут.

но если вас это серьезно интересует сходите на их зооспасательные форумы и поразитесь, при том, что в большинстве европейских стран, при попадании в приют идет сначала отбор, причем такой что многие бездомыши его просто не проходят, и усыпляются сразу, так же ни кто не лечит с более-менее серьезными заболеваниями, потом часто дается всего 21 день на пристройство, потом усыпление, приюты там забиты, кроме гос приютов есть частные, вот они могут держать как считают нужным (хоть до старости и хоть самых больных собак), и тоже переполнены
Ну неправда - у нас друзья в Германии и в Австрии живут - нет там бездомных на улицах, если появляется собака без хозяина - сразу вызывают отлов и помещают в приют. Если собака хозяйская - штраф выписывают, если выкинули в тихую - ищут бывшего хозяина и если находят - прилетает огромный штраф, но можно вполне легально отказаться от собаки заплатив за содержание в приюте небольшую денежку. Выкидывать получается ооочень накладно, кроме того есть налог на собаку, в Австрии ещё обязательно к посещению "собачья" школа для всех без исключения владельцев собак (кстати, тоже не дешевое удовольствие). И тысячу раз подумаешь прежде чем собаку брать и ещё столько же если вдруг решишь выкинуть.
bobtail
08.01.2018
ключевое НА УЛИЦАХ... там быстро бесхозных собак отлавливаю, но от этого меньше их не становится, и свободных мест в приютах почти не бывает. про тысячу раз не рассказывайте, все точно так же, у меня подруга в канаде, женщина по соседству, за год сменила трех собак, всех брала в приюте, первую вернула, потому что та сгрызла ей тапочку, вторую взяла далматинку, из приюта все стерилизованные, через несколько месяцев начала подтекать она и ее вернула, третью взяла, чем уж там кончилось неизвестно, моя знакомая перехала... и в разных штатах и городах правила разные, но вот там было так, берешь собаку из приюта в приютской клинике вет осмотры и назначения бесплатно (если требуется операция или госпитализация за деньги, но значительно меньшие чем в других клиниках) и дрессировка бесплатна при приюте, можешь конечно выбрать что-то получше и уже лечить и дрессировать платно, но возможность есть бесплатного... вообще как моя знакомая сказала, ее наоборот поразило то, что у людей собирающихся заводить собаку отношение очень несерьезное, говорят а зачем думать, мы возьмем в приюте, а если надоест или не понравится, всегда можно вернуть...
Я Вам про Австрию и Германию рассказала - нет там переполненных приютов, у всех есть сначала оценка кинологом, потом стандартное время на поиск хозяев -не нашлись - усыпляются. И это считается гуманным по отношению к собакам, в отличия от выпускания собак после стерилизации в среду их обитания. И переполненных приютов тоже нет и никто не собирает помощь на собак по фейсбукам - все в рамках государственной программы и на налоги от владельцев собак. Площадки в шаговой доступности, кстати, тоже на эти же налоги. Я пишу про те страны, где проблему с бездомными решили. Их там на самом деле нет. Не хотите верить - не надо.
bobtail
08.01.2018
так усыпляют после срока на пристройства, не от хорошей жизни, а как раз потому что нет мест в гос приютах...
ну да, они в приютах из России берутся :) на улицах там бездомных собак практически нет это да... НО это справедливо только для городов и крупных поселений а так все так же приходят за пищей с менее населенных мест...
какое подсобное хозяйство? подсобное хозяйство это для потребления внутри семьи и реализации излишков продукции сельскохозяйственного назначения
bobtail
08.01.2018
вот щенки и есть излишки :) там не говориться сельхоз назначения там говориться продукции и животных, выращенных в подсобном хозяйстве... на песике целая тема была с юристами разбирали, ссылку не дам, давно дело было искать банально лень.
Есть федеральный закон N 112-ФЗ, там в официальных комментариях все перечислено, кроме выращенных в хозяйстве фруктов и овощей, а также животных сельхозназначения - именно так и написано и все они перечислены, есть еще ягоды и грибы собранные в лесах, а также продукты их переработки, рыба и морепродукты не только выращенные искусственно, но и выловленные, продукция пчеловодства...
Ни про какие питомники и щенков что то ничего нет
bobtail
08.01.2018
я сейчас туда не полезу разбираться, у меня нет ни хозяйства ни щенков... и не планируется, еще раз питомники сейчас существуют те что государственные это при МВД и подобных структурах, те же что питомники РКФ, название питомник чисто в общественной организации и государство такие питомники за те самые питомники не признает, это все те же личные собаки у конкретного владельца, и не более того, а то что владелец состоит в какой-то общественной организации, как-то себя называет, хоть питомником, хоть не питомником это без разницы
Если есть в одном из законов слово "питомник", то грамотный юрист сможет сопоставить например с сайтом "владельца личных собак" и подтянуть суд к тому, что ему нужно Пока просто серьезная судебная практика отсутствует

А вообще ситуация с разведением у нас на уровне мещерского рынка в 1993году и что тогда обижаться на то, что отношение к "заводчикам" такое
bobtail
09.01.2018
кому это надо? тем более в каждом случае каждому новому юристу приходиться доказывать по новой, мы не америка... если государству будут нужны налоги с продажи щенков, они просто обяжут РКФ регистрировать пометы на определенных условиях и там тоже будет плевать питомник не питомник, потому что питомник может иметь один помет в пятилетку и просто заводчик без питомника 10 пометов в год... и как один помет может быть из 10 щенков, так и 10 пометов могут оказаться все те же 10 щенков...
Но скорее всго просто обяжут ВСЕХ сдавать декларацию если сумма продаж превысила 200 с чем-то тысяч, закон этот уже есть, просто станут за ним лучше следить, и будет плевать, что вы продаете, щенков или бабушкин шкаф...
а какую вы ситуацию с разведением хотите? разведение это не производство шкафов, если делать все в благо собакам, а еще если это хотя бы средние собаки и не модной породы, то на доходы с продажи щенков жить нереально... т.е. если приведут к тому что бы были питомники по уровню как по закону полагается, то большинство пород просто перестанут разводить а цвести и пахнуть будут паппи милны.
Stfb
09.01.2018
будет в договоре цена 200 рублей за щенка. Как при выезде за границу указываем оценочную стоимость собаки в 60 евро )))

Как во времена СССР регулировалось разведение? Там ведь плановая "экономика", т.е. разведение ж было в клубах. Кто знает или помнит наверняка?

Понятно, что мы тут поболтаем и разойдемся. Но просто интересно.
bobtail
09.01.2018
никак не было, государство не регулировало разведение собак в клубах, регулировали его на местах, во всяком случае в 90 годах... раньше может и был план сверху.
а про договоры дык, как везде :) так и будут писать.
это нужно потребителю, чтобы не кота в мешке покупать каждый раз
Скорее всего никто не будет заморачиваться подсчетом доходов и сбором макулатуры, рано или поздно сделают как в европах - регистрацию животных, на каждое условно годное к разведению налог, независимо от того есть потомство или нет (так же как транспортный налог берут независимо пользуешься ты машиной или нет) и разрешение (лицензию) на разведение на каждую породу
bobtail
09.01.2018
а что входит в покупку не кота в мешке? собака живой товар, какие там могут быть фантастические гарантии?
угу сделают, но пока не делают, т.к. за денюжки народ тоже себе блага будет требовать... а ни кто делать их не хочет. но и это все покупателя никак не защищает.
а какие особенные блага в европах??? что там за каждую нестерильную собаку берут до 1000евро в год, ладно в городах, а в пригороде?
bobtail
09.01.2018
да не берут там до 1000 евров в год, кто вам такую глупость сказал...
в Европах за налоги отсутствие бездомных стай, наличие площадок для выгула, как минимум, хотя меня больше то что сейчас у нас устраивает :)

про гарантии потребителю вы не ответили :)
у меня сестра живет в Дании много лет, в пригороде, гуляет собакой "в лесу" за домом, за стерильную собаку налог 40-50-80евро, за условно годного производителя до 1000евро... Если по договору в питомнике продают собаку определенной породы и в дальнейшем специалисты фиксируют брак, заводчик будет оштрафован, на неоднократные нарушения вплоть до лишения лицензии

А то что собак бездомных не должно быть, так мы от них и не избавимся, пока не будет регитрации
bobtail
09.01.2018
простите но не верю, про то, что фиксируют брак и за это штраф, все тамошние заводчики уже давно пишут в договорах, что не гарантируют выставочной карьеры, вот если в договоре написано что гарантируют, а собака брак, то да по договору будет возмещение :) или замена собаки...
про налоги в Германии франции Америке и канаде на нестерилизованную собаку налог всего лишь в 2-3 раза больше чем на некастрированную. про данию спрошу, но не верится, то что пугают такими суммами верю :)

даже если будет регистрация не избавимся, пока будут выпускать в места обитания.
простите, но выставочная карьера там вообще мало кого интересует, там существует понятие "животное для семьи", но это не значит что они готовы отдавать деньги за несоответствие стандартам породы или с неустойчивой психикой, разными генетическими сбоями, потому что родители достаточно близкие родственники
bobtail
10.01.2018
простите, но если вы хотя бы в курсе школы изучали генетику и биологию, то должны понимать, что любой, самый ответственный заводчик, не может гарантировать соответствие стандарту щенка через какое-то время после продажи, как и устойчивость психики (не прямо вот сейчас что продает а через 2-3 месяца или через год) а генетические сбои могут случаться и без близкородственного скрещивания. Так что ни один заводчик в здравом уме на такое не подпишется... либо как вариант щенок с такими гарантиями стоит дороже, чем предполагается штраф... либо, что скорее всего гарантия на то что вот сейчас проданный щенок соответствует, а простите что будет через какое-то время на все воля как госпожи жизни так и владельцев...
и интересно чем животному в семье будет мешать не выросший премоляр, или неправильный прикус или хвост не той формы :) и кстати если глянуть на фото с улиц европы и дании в частности, породных животных там так же как и везде на улицах мизер... да заводчики бы разорились :)
Stfb
10.01.2018
На улицах их мизер, поиому что дешевле взять собаку из приюта. Налог ниже или отсутствует вовсе. Вет обслуживание дешевле при приюте, где взял собаку, чем прийти в обычную клинику. На курсы по послушанию или скидка, или бесплатно...

А вот если ринги посмотреть, то в большинстве пород все очень прилично. Даже на мелких выставках типа наших регионалок. И оценку отл там реально заслужить нужно.
bobtail
10.01.2018
на выставках там далеко собаки не для дома, и в основном выставляют заводчики или питомники, простые жители, покупающие собаку для дома на выставки не ходят...
Ну так настучите в налоговую на местных олигархов-спекулянтов и спите спокойно :) и цены упадут, глядишь, ещё и доплачивать будут, лишь бы щенков забрали
вы внимательно прочитали? это статья уголовного кодекса

знаете что меня больше всего удивляет - практически все сферы деятельности требуют законодательной базы, чтобы понимать что запрещено, что можно, что должно быть, чтобы любой грамотный юрист не мог натянуть их на отдельные статьи в других законах и только кинологам и собаководам ничего не нужно похоже, верх законодательной базы - устав РФК Создали целую индустрию, которая производит на продажу живых существ, которые чувствуют, понимают, испытывают боль и страдания, которые ничем не защищены, распоряжение о проекте федерального закона еще Ельцин подписал 22года назад
Всех устраивает видимо это болото тягучее на уровне Авито, Юлы, ВК, ФБ...
Тихий дачник писал(а)
Всех устраивает видимо это болото тягучее...
тех, кого не устраивает, слишком мало... а вообще да, порядок нужен. Но уж если у нас в человеческих медицине и образовании порядок наводится через одно место, то до собак, боюсь, порядок никогда не доберётся. Потому что всех устраивает.
Vasilleasa писал(а)
в человеческих медицине и образовании


по любому тут нужна лицензия со всеми условиями - образование, опыт, требования СЭС и МЧС к помещениям, утвержденные программы и т.д. и все это даже в муниципальных школах и больницах, не говоря уже про частные
В разведении животных даже нет намека на госконтроль, все решают деньги, а там где есть бесконтрольные доходы всегда процветает мошенничество Не может быть, что это всех устраивает
конечно, не всех... особенно не устраивает тех, кому приходится расхлёбывать результаты этой деятельности. Но... кто же нас слушает((
Самое удивительное, что это больше всего устраивает именно "профессионалов", для которых разведение основной доход
просто такой бардак будет не всегда, наша страна в кучи всяких международных организаций, в том числе торговых Однажды нас обяжут принят закон о содержании и разведении собак и тогда окажется, что у нас ни один заводчик не сможет получить лицензию на разведение
Stfb
10.01.2018
Если ВТО удовлетворит иск ЕС о взыскании с РФ EUR1,4 млрд в год из-за ограничения импорта свинины, то мы можем покинуть эту богодельню )) ВТО в смысле.

Если получить лицензию на разведение будет сложно, то некому будет на выставки ходить. Нашими РКФ и прочими им подобными организациями не простые люди рулят. Они что, дураки себя хлеба лишать?
bobtail
10.01.2018
да господи, кто заставит, и вы правда считаете что это решит проблемы разведения? вы хоть без розовых очков посмотрите на запад, да там частные лица очень редко вяжут своих собак, но не потому что это сложно, просто это не выгодно, зато там вполне процветают на вполне законных основаниях паппи милны с которых щенков продают в магазинах, как хомячков и ровно с такими же гарантиями... как хомячков, т.е. без них вообще. Кроме паппи милнов останутся только крупные питомники, в которых цены будут такими что посмотришь, посмотришь, облизнешься и пойдешь в магазин искать что-то похожее...
ну в ОБЭП или РУВД, не разбираюсь в них. В ОБЭП, наверное, раз деньги гребут.
Сайга писал(а)
Подскажите, в каких магазинах есть скидки к др без их карт. Я серьёзно

Например, что помню, из последнего, так сказать..где дали скидку без карточки.
-на авторезину и шиномонтах к ней
-на оверлок
-на стулья
-диван
-линолеум

Названия магазинов, не указываю, табы не сочли рекламой...)
Блин, мне этого ничего не надо. А скидка большая?
Сайга писал(а)
Некондиция и была предложена, но люди хотели "как на фото", считай новую коллекцию по цене старой. Подскажите, в каких магазинах есть скидки к др без их карт. Я серьёзно. ...

А с картой то какие проблемы? Нет карты - сами предложат и заведут в пять минут и проведут скидки или бонусы с первой покупки если они заинтересованы в продажах.
У меня пачка этих карт. Пользуюсь тремя :)
Смотря какой магазин...)
Мы, например, почти во всех строительных магазинах, не считая конечно же гипермаркетов (таких как Максидом или Касторама), скидки спрашиваем и дают...хорошие такие скидки.

На днях, муж покупал швейную машину, тоже скидку дали...без их карточки сделали.
Просто надо уметь их готовить спрашивать...)
Научите меня :)
Я, сама, не волшебник, я только учусь (с)...:-)
15951
07.01.2018
и меня)) Но мне для себя, подешевле)))
для себя подешевле можно купить с рук, без гарантии производителя, наличной, без документов которые потом будут приняты в суде, если вам что то не подойдет, например выясниться, что некоторые детали не родные и поэтому нет ровной строчки, машина петлит, ломает иголки и т.д
можно даже взять совсем бесплатно в разделе в добрые руки собака породы.... с клеймом и документами "заберите этого тупого щенка, который все грызет, везде ссыт и т.п. или усыплю"
15951
08.01.2018
вообще речь шла про магазин, а не про "с рук". Добыча скидок меня интересует исключительно в этом аспекте.

собак же мне и так даром предлагают периодически, причём щенков и с документами)))))
15951 писал(а)
и меня))

тааак!
задумалась...не открыть ли мне курсы...:-)
15951
08.01.2018
но недорого, Вы же понимаете ;-) :-D
Orlanet
09.01.2018
Напишите на бумажке что говорить, буду благодарна :)) Мужчина мой у поставщика скидку 50% выкружил, без минимального для скидки заказа, но магазины... это наша больная тема... мне проще его в "мужскую комнату" сдать, это как детская только для мужиков, чем видеть его замученный взгляд.
Orlanet писал(а)
Напишите на бумажке что говорить

Чаще всего, я спрашиваю " это окончательная цена? скидку не сделаете?", и делаю это без занудства. Есть скидка-хорошо, нет, тоже переживу...)
В спарах, пятерочках и им подобным, конечно же, скидку не спрашиваю.
зы: а почему бы не спросить? представила лицо кассира... :-D

Orlanet писал(а)
мне проще его в "мужскую комнату" сдать..чем видеть его замученный взгляд.

:-D
да, с мужьями, в магазин, сложно ходить...)
Orlanet
09.01.2018
По рынкам не хожу, скидки люблю - на вещи - анонсированные, приятно, сама просить не умею, торговаться - не мое. Тут в икее шкаф Тодален по 2700 был в распродаже, любимый отговорил, ибо ставить, как оказалось, некуда.
Успокоительное, вам, в помощь...)
И какой-нито, курс пройти, на стрессоустойчивость.
d_koch
07.01.2018
Взято с Фейсбука. Отображает нашу действительность
Venkus
07.01.2018
А у меня другой крик души к заводчикам, которые не так давно отдали своих щенков Абрамовой...
Сцуки!!! На какую жизнь вы обрекли своих щеночков?????
Почему не нашли им более любящие ручки, где они были бы единственными и любимыми, зацелованными в новых семьях бабушками, дедушками и детьми?!?!
Сердце просто кровью обливается, как подумаю, на какую жизнь вы их обрекли!!!
Вы двуногие ЧУДОВИЩИ!!!!

Простите, что в Вашей теме так накричала.....
Shtern193
07.01.2018
Не поняла?( Как АС ? Как заводчики? (((
Venkus
07.01.2018
Shtern193 писал(а)
Как АС ? Как заводчики? ((( ...
Сначала ей отдали скаев, заводчица не нижегородка.
Ну и нижегородские заводчики пополнили: уиппет, бордер терьер, схипперке, (может и ещё какие породные щенки есть), при том, что у неё своих ризенов всех возрастов выше крыши...
Неужели не знали и не видели кому малышей своих отдают?
Жить в таких условиях, без нормальной кормежки и выгула... вязаться в каждую течку...
Неужели их щенки не достойны лучшей участи?....
Изверги... разводилы хрЕновы...
IV_IV
07.01.2018
может в отдельную тему вынести? здесь могут не увидеть(
magelan
09.01.2018
Поддержу, а лучше вынести наверх с названиями питомников.
malin
10.01.2018
Это кто у нас шипперке отдал туда? У нас их всего то ничего
Venkus
10.01.2018
Левашкина И Б.
Ну не совсем отдала, а в совладение.
Где-то на своих страницах Абрамова хвалилась, что внучка заводчицы теперь приезжает к ней в "приют" заниматься с собачками, готовит их к выставкам... После того, как Абрамовой отказали в зале...
malin
10.01.2018
Да ладно? Может просто что-то не поняли?
На самом деле так. Это щенки Левашкиной.
Venkus
10.01.2018
Когда Абрамова хвалилась на своих страницах, что у неё 2 щенка сестренок схипперок, не поверила...
Думала, как всегда врёт...
Но нет...
Открыла каталог "Хрустальный кубок" от 24.12.2017.
Читаем: Схипперке, No 033, класс Бэби, АЛЯСКА МИНИ ГЁРЛ, д.р.09.08.2017, черный ГРАЙ ВЕСТ КРОН * ГРАЦИОЗНАЯ ГЕЛЛА, зав. Левашкина ИБ, вл.Абрамова СВ/Левашкина ИБ, Нижний Новгород...
Видимо вторую девочку не выставляла.

Читаем далее...
No 119, Бордер терьер, класс щенков, ХАНТЕР ЛИЯСС ГАЙ, д.р. 15.05.2017, голубо-подпалый, JOYRIDDE FLERET MORAVIA * АУРИС ИЗ ПЕСНИ ЛОВЧИВА, зав. Серова СВ, вл.Абрамова СВ.

Читаем далее...
No 349 Уиппет, кл. юниоров, АПОЛ ВЕЙ ЖИЗЗЕЛЬ, д.р.06.11.2016, бел. с рыж, АРС ПЛЮС ЛОНДОН ХИТРОУ * СТРАЙТ ТИГРЕССАВЕЛ, зав. Малютина ОР, вл. Абрмова СВ. Н.Новгород.

И под No 063, 064, 065, 069, 070 её ризены из Эль Дивиас.

8 собак выставляла.
Ох, как тяжела бездомышам такая ноша.
И прокормить и выставки оплатить.
А у неё аппетит всё растет и растёт, и на всё пенсии её по инвалидности (не по возрасту) не хватает...........................
Приют для бездомышей - это её кормушка для неё и её выставочных собак...
malin
10.01.2018
Неожиданно(
Venkus писал(а)
отдали своих щенков Абрамовой

жесть!
magelan
09.01.2018
Аж сердце защемило.
Сначала продавали, наверно, по заоблачной цене, а потом скину, сцуки и есть.
Stfb
09.01.2018
совладение скорее всего. Чтобы потом с потомства "денюжку" пополам пилить. На прокорм-то люди добрые подадут.
Вообще, жесть, кончено. Таких "заводчиков" в черный список бы.

Пинчеры пожизненно в клетках как хомяки с выходом только на выставки...
Остальные также по клеткам-вольерам. Собаки живут без возможности нормального выгула и элементарного солнечного света... Над вольерами крыши, в доме темень...
Жесть...

И когда "человек" целенаправленно расплодил свою суку и отдал щенка ТУДА?
Это еще более безумно, чем безумие СА.
Если так, то смею предположить, что у этих "заводчиков" условия не лучше. Если клеточное содержание или пожизненную привязь они считают нормой.
Venkus
09.01.2018
Stfb писал(а)
совладение скорее всего.
На совладении только схипперке (где-то она писала, что аж 2 девочки).
Остальные оформлены на неё.
Где-то есть у Абрамовой фото, что собака (кажется пинчер), сидит в клетке, в которой даже не может встать. в полный рост...

Она 24 декабря выставляла 8 собак, из которых только 1 в совладении.
Stfb
09.01.2018
да, я видела (клетку, которая не предназначена для собаки совершенно)
Venkus
09.01.2018
Не у дивлюсь, если она уже в эту клетку для грызунов, в которой пинчер, кого-нибудь подселила....
Djoy
09.01.2018
Stfb писал(а)
И когда "человек" целенаправленно расплодил свою суку и отдал щенка ТУДА?

Шипперке от ЧМ.
Stfb
09.01.2018
да все равно от кого там щенки. Человек в здравом уме отправит туда щенка своего разведения?

Даже закрыв глаза, что там вокруг творится. Просто представив, что животное 365 дней в году, лет 10-12 будет жить в клетке, ходить в туалет себе под ноги, не видеть неба, солнца, не гулять по траве или хотя бы асфальту. Раз в неделю бегать на разводную оценку по рингу. И все??? Опустим нормальное общение с человеком и еду...

Я кончено, понимаю, что для ряда питомников это норма. И у иных "знаменитых" в местных кругах и клетки побольше, а у кого-то под это целые комнаты в домах выделены, поделенные на несколько зон под разные группы собак. Но суть от этого не меняется. Чудовища.
Stfb
09.01.2018
хотя, о чем это я )
может, они родом из деревни? Свинки-коровки-курочки не у всех там на вольном выпасе. Собачка - та же "скотина", только в профиль. Иного разумного объяснения у меня нет.
Djoy
10.01.2018
Stfb писал(а)
И у иных "знаменитых" в местных кругах и клетки побольше, а у кого-то под это целые комнаты в домах выделены,

вот я тоже не понимаю, что это за любовь к собакам такая?
юфи
10.01.2018
Это любовь совсем другого рода.((( Это любовь к деньгам. А собаки только средство для добывания финансов.
Venkus
09.01.2018
Djoy писал(а)
Шипперке от ЧМ.
Наверное вместе в психушке лечились.
Иного объяснения нет, что бы в те условия отдать.
А что бы ещё и денег с собачек поиметь, совладение оформила.
Ужас...
Stfb
09.01.2018
да не лечились они нигде. Просто иным способом жить/зарабатывать не умеют.
magelan
09.01.2018
Я, думаю, не многие в городе разводят такие породы, как уиппет. Героев надо знать в лицо.
EW@@@
11.01.2018
Вот за гладкошёрстного и активного уиппета особенно обидно... Сохранила себе данные, чтоб когда буду себе щенка выбирать случайно не купить у такого за... разводчика((
Она из Волгограда. Ольга Малютина. www.facebook.com/olga.r.malu...ef=pb_friends_tl
IV_IV
07.01.2018
Почему накинулись на ТС? Не понимаю. Не понимаю комментариев типа: заводчики вечно жалуются, это не твой бизнес, сама выбрала и т.д...
Человек захотел выговорится - выговорился... вроде полегчало)
А вот это прекрасно понимаю...
Даже не продавая породистых щенков, а пристраивая дворняг, иногда хочется волосы на себе рвать от количества звонящих дебилоидов.
И по поводу "длясебяшек" тоже согласна. Нет денег на "хорошенького щеночка" - нечего клянчить: нам-без-документов/для-ребенка/скидку-вам-жалко-что-ли/на-выставки-ходить-не-будем
Можно найти варианты отказников, подрощенных, в другом городе поискать, путину в конце концов написать( глядишь, и подарит померанского щеночка). И всегда найдется тот, кто продаст подешевле (хотя собака может вырасти не такой как на картинке).
Но неее.. а вдруг здесь че перепадет?
Пример:
Девочки, помнится, вывозили собак из кореи. Так вот у меня есть тут одни, шпица желающие, денег нет. А там был шпиц. Возраст около года. Даже до москвы бы довезли. Только оплати доставку до нижнего. Так и до нижнего на доставку денег нет. Говорят: Ир, если здесь появится шпиц не старше года, ты скажи нам, мы возьмем. Бесплатно естессно.


Прежде чем купить свою первую сознательную собаку, я около года сидела на породных форумах и изучала матчасть. Поняв, что в моей породе щенки на авито продаются только метисы, выдающиеся за породных или с непонятными документами( несколько пометов в год от одних и тех же родителей), я начала изучать отзывы о питомниках, читать их форумы и т.д....И выбрала, благо на тот момент их было в России по пальцам перечитать.
И у меня даже в голову не пришло просить подешевле и без документов. Потому что что дешевле и без документов - это большая вероятность получить близкого метиса с кучей проблем(в нашей породе). Ну и послали бы сразу)))
Helga 7012 дала хороший совет:"Дорого. Без скидок. Только в выставочные руки. Без документов щенки не продаются."
Можно "выставочные руки" не указывать.
У меня есть знакомая владелица питомника мейнкунов.
Так вот у нее практически везде: " Продается котенок мейнкуна. С договором под обязательную кастрацию. Дорого."
Сразу халявщики отсекаются.
bobtail
07.01.2018
потому что не она одна заводчица, потому что у каждой работы есть своя специфика, у заводчиков любой породы, специфика когда просят "для себя" была, есть и будет всегда... а если повязал суку так, что продажи к определенным датам, тем более новый год и тем более год собаки, то к потоку желающих щенка в подарок банально надо быть готовым. И выход из этого только один, меня достало общение с разного родами неадекватами и нервы, как там щеночки, в какие руки попали, я банально уже 5 лет не вяжу своих собак... другого выхода, что бы не общаться и не переживать, но и не быть сволочью, которой безразлично в каких руках твои щенки, нет...
Shtern193
07.01.2018
+100500 !
15951
07.01.2018
bobtail писал(а)
И выход из этого только один, меня достало общение с разного родами неадекватами и нервы, как там щеночки, в какие руки попали, я банально уже 5 лет не вяжу своих собак... другого выхода, что бы не общаться и не переживать, но и не быть сволочью, которой безразлично в каких руках твои щенки, нет...
да есть другой выход))) Надо производить ТАКИХ щенков, на которых будет стабильная очередь из людей, уже старательно занимающихся какой-то из сфер "собачьей" жизни. Щенков от стабильно выигрывающих выставки/выигрывающих соревнования/подставить нужное родителей (стабильно дающих таких же, как они сами, щенков ;-) ) даже не рекламируют там, где ими может заинтересоваться тот, кому надо для себя и подешевле. Сведения о таких щенках видит только тот, кто уже в теме, и кто точно знает, что вот это - предел его мечтаний. И "для себя" их не спрашивают))) "Широко известные в узких кругах" - самое точное, пожалуй, определение *bye*
Но это сложный путь, не для всех гОдный по разным причинам.
bobtail
07.01.2018
это простите нереально, человек может предполагать что получиться, но при самом крутом подборе всегда будет рождаться не кондиция, получать одних чемпионов не реально... и тут надо или усыплять, либо опять попадаете в необходимость продавать в руки которые мало понимают, либо врать... ну и любые крутые питомники ровно так же атакуются вопросами о щенках, собаках, вязках и прочем... даже если не дают объявлений на авито...
15951
07.01.2018
при небольшом количестве "некондиции" она легко расходится по знакомым и родственникам тех, кто в теме. Без особой рекламы, опять же, и без звонков с авито.
bobtail
07.01.2018
ну что значит небольшое количество, законы математики справедливы и для генетики, звезд много быть никогда не может, это штучный товар, крепких середнячков тоже, вопрос в том как продавать щенков без брака но плечико прямовато или задних углов не хватает... и смотря какая порода, рано или поздно знакомых и родственников не хватит, если там конечно не один помет в пятилетку... в общем я не знаю ни один ни наш ни зарубежный питомник который бы не донимали товарищи с глупыми вопросами, разница разве что в количестве... ну и в том что очень выдающиеся питомники первый уровень общения обычно скидывают на кого-то, кто уже отсеивает и дальше пропускает только стоящие звонки(письма)
15951
07.01.2018
bobtail писал(а)
который бы не донимали товарищи с глупыми вопросами, разница разве что в количестве... ну и в том что очень выдающиеся питомники первый уровень общения обычно скидывают на кого-то, кто уже отсеивает и дальше пропускает только стоящие звонки(письма)
так это принципиальна разница в свете темы беседы))))) Они и не ноют, что "достали длясебяшники".
bobtail
08.01.2018
дык они и когда сами звонки принимают не ноют, ибо банально понимают, что от таких звонков и писем никуда не деться, так сказать плата за занятие, это как для публичных людей платой является наличие фанатов и папараци, а так же, что часто страшнее неадекватов, большинство признают, да надоели, но никогда не ноют на этот счет...
Djoy
07.01.2018
15951 писал(а)
Щенков от стабильно выигрывающих выставки

вот сейчас в обще не показатель) местные часто отсуживаются по лицам.(стабильный список одних и тех же судей), от некоторых чемпиёнов оторопь берёт. провезли его по окраинам бывшего СССР набрали Ч стран и вот он уже мульти чемпион, а может и интера закрыть)
только глазками смотреть и ручками щупать.
15951
07.01.2018
щупать-то ты будешь всяко тех, кто "мульти чемпион, а может и интера закрыть" и выбирать из них. Не из посетителей же регионалки, которые (возможно!) при правильном груминге и правильном хендлинге (возможно!!) выигрывали б мир (возможно!!!), хотя никто из их родственников прямых не (хотя тоже возможно !!!! б мог :-D ).
И да, там ещё было - "(стабильно дающих таких же, как они сами, щенков)". Это - важно.
Djoy
07.01.2018
15951 писал(а)
"(стабильно дающих таких же, как они сами, щенков)"

вот на моей памяти, только один такой кобель был, которой на уродской суке мог дать ровных, хороших щенков, за которых не стыдно.
а вот дети его (которых я видела) не обладают такой способностью. стабильно дающий - редкий зверь и нарасхват.
да и на виду, только лучшие экземпляры, а сколько петов на диване от этих производителей сидит никто не узнает.
зы. у меня перед глазами было 2 помёта. матери сёстры однопомётницы, повязанные одним кобелём (практически одновременно), но какие разные щенки были)
15951
07.01.2018
ну ты странная. Ты будешь щенка от уродской суки рассматривать, если тебе нужна собака не уродская и конкретно для выставок? =-O
Кмк, когда ищешь щенка под какие-то конкретные "повышенные" запросы, ВСЕГДА смотришь пару. И предков по обе стороны пары. И потомков, если есть. И "боковых" родственников и их потомков тож, чисто на всякий случай. А ты говоришь - сука уродская... *wall*
Djoy
08.01.2018
я не про себя говорю, я говорю о трудностях выбора в обще, про для себяшек в частности.сейчас проблема не *попроще* купить, а хорошую собаку.
купить откровенное говно можно и под громкой вывеской. вот ничто сейчас не даёт гарантий - ни вывеска, ни титулы,ни тесты, ни родословная(чё не было случаев, когда заводчик не знал от кого сука понесла? да зашибись сколько.) .
вот на данный момент, для меня остался практически один критерий - репутация заводчика, а таких в каждой породе по пальцам пересчитать.
bobtail
08.01.2018
полностью с вами соглашусь...
M@ryf
08.01.2018
У каждого может быть собственное понятие о красоте и уродстве. Я, например, дважды в жизни встречала сук лабров рабочего разведения. На выставке "очхор" - их потолок. Не катят они под понятия красоты экспертов и большинства заводчиков шоу, зато для меня это суперские собаки: умны, обучаемы, функциональны, быстры, легки. И "для себя" я выбирала бы именно такого лабра. Собственно, так в каждой породе. Я знаю овчарок, на которых очередь из желающих выстраивается с момента анонса вязки. Но это далеко не на каждую вязку, естественно.
Моё глубочайшее убеждение: вязаться должны лучшие, передающие породные признаки, в том числе характер и предназначение, а не утрированный экстерьер.
Djoy
08.01.2018
рабочие лабры, это как бы плембрак, поэтому они легки)
не помню, где был питомник рабочих лабров(лень искать), для меня это больше легавые. у лабра д.б. выпуклое ребро, а не плоское.
рабочим разведением погубили не одну породу, в том числе и РОСа.
зы. лабры всё схватывают на лету, для этого им необязательно быть рабочего разведения. их физической выносливости могут многие позавидовать)
зы.2 я приветствую любые занятия с собаками в том числе и охоту, но рабочее разведение не должно наносить ущерб экстерьеру.
да и не нужно никакого спец разведения, собака должна соответствовать стандарту экстерьерно и иметь породный темперамент и совсем не важно,чем она будет занята - утку из болот таскать или аппорты носить. овец пасти или в аджилити бегать.
15951
08.01.2018
Djoy писал(а)
зы. лабры всё схватывают на лету, для этого им необязательно быть рабочего разведения. их физической выносливости могут многие позавидовать)
неправда. Пусти даже хорошего шоу-лабра в заросли и топи - и он выдохнется в полчаса даже при хорошей физической форме. Они СЛИШКОМ тяжёлые и широкие, чтобы работать по породному назначению. В облегченных условиях испытаний утку подать могут, да. По ровному полю пройдут, тоже да. Крепи, сильно пересечённая местность - нет, лишний вес в таких местах мешает, даже если это вес костяка.

Djoy писал(а)зы.2 я приветствую любые занятия с собаками в том числе и охоту, но рабочее разведение не должно наносить ущерб экстерьеру.
если собака может работать - значит, её экстерьер ей не мешает настолько, чтоб она была профнепригодна))))) Да. они непривычные по придуманным канонам красоты - но они функциональны, заточены под работу, для которой созданы. И это круто на самом деле.
Djoy
08.01.2018
тяжёлые лабры это результат увлечения американскими линиями.
изначально лабр компактная, крепкая собака, безудержный аппортировщик и пловец.
если смотреть европейские ринги, то там именно такие собаки, а не пони, которых выходят у нас.
если брать рабочих собак, то это знаменитый Шмель,привезенный из Германии лабрадор- рабочих (охотничьих) линий, владелец Юлия Вершинина(школа Шмеля)
на ютубе много видео. он конечно лабрадор, с породным темпераментом, но по мне немного странного экстерьера, кстати, много вяжется именно из-за рабочих качеств.
так вот лабр не должен быть не мастодонтом, ни худосочным доходягой, он должен соответствовать стандарту.
для подачи дичи лабрадор должен обладать мощным корпусом и сильной шеей.
ОБЩИЙ ВИД: крепкого сложения, компактный, очень активный (что исключает наличие избыточной массы тела или субстанции), широкий в черепе, с широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, а также широкими и сильными поясницей и задними конечностями.
15951
08.01.2018
Djoy писал(а)
тяжёлые лабры это результат увлечения американскими линиями.
<...>
если смотреть европейские ринги, то там именно такие собаки, а не пони, которых выходят у нас.
то есть у нас (в России, ога) можно нормального (а не поперёк себя шире) лабра и не пытаться купить. Собственно, о чём и речь шла.
про Европы не знаю, я там не живу)))
Djoy
08.01.2018
я вроде такого не писала) есть питомники, которые продолжают разводить нормальных собак, есть заводчики, которые понимают, что излишний костяк портит собаку, что морда и шерсть как у ньюфа лабрадору не идёт.)
15951
08.01.2018
ну покажь пару штук российских чемпионов без излишнего костяка на твой взгляд. Взрослых, кобелей.

ЗЫ к шерсти у меня претензий нет) я с нормальной вижу)
Djoy
08.01.2018
фото добавляет массу. попробую найти.
Djoy
08.01.2018
ну вот ЧМ мира 17г не могу сказать, что сильно перегружен.
15951
08.01.2018
я могу. Сильно. Перегружен. Очень. Сильно.
Это не страстный аппортировщик для пересечённой местности и крепи - собака для прогулок по ровному газону, недолгих, желательно рысцой. Ну посмотри же на собаку как на собаку!
Djoy
08.01.2018
я смотрю на собаку с точки зрения стандарта, лабр д.б. с глубокой грудной клеткой, иначе ему по зарослям не пробраться. он не д.б. худосочным. лабр это кабачок.
вот это перегружен
Djoy
08.01.2018
а этот недогружен
15951
08.01.2018
а в чём это выражается?
Djoy
08.01.2018
то что у него нет не переда, не зада)
15951
08.01.2018
я не понимаю. Переведи)
Djoy
08.01.2018
что ты не понимаешь? не видишь. что грудной клетки нет,она до локтя опускаться должна, где окорочка? у лабрадора зад шире плеч. я в обще не понимаю, как он отлично получить смог)
это легавая, а не лабр.
вот лабр
15951
08.01.2018
открыла стандарт, почитала:
"ОБЩИЙ ВИД: крепкого сложения, компактный, очень активный (что исключает наличие избыточной массы тела или субстанции), широкий в черепе, с широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, а также широкими и сильными поясницей и задними конечностями."

"ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий."
На фото до локтя грудная клетка опускается. В стандарте про соотношение длины ноги и глубины груди - ни слова, т.е. собака может быть и вздёрнутой на ногах, ей не запрещено. И - опаньки! - лабрадор-то, оказывается, компактный))))) Из всех твоих фото компактный собак ток один, и то это фото, которого нет в теме. Остальные - растянутые аки гусеницы, и это ещё кобели, которые по определению короче сук. На широких коротких ножках (а они на твоих фото такие) собака не может быть ловкой. Грудная клетка у них СИЛЬНО опускается за локти, это в принципе для собаки не норма. В общем, стандарт рисует не ту собаку, что на твоих фото выставочных собак.

А вот шерсть этого, невыставочного (который подписан "а этот недогружен") , - с откровенной украшалкой. Но тебя это не смущает))))
Djoy
08.01.2018
15951 писал(а)
На фото до локтя грудная клетка опускается.

где там опускается? где локоть и где грудная клетка? она не только до локтя опускаться должна но и сужаться к передним конечностям.
при такой анатомии я шерсть даже не рассматриваю, как и морду пойнтериную)
растянутость некоторая присутствует в этих линиях, но кабачок он и есть кабачок) двигаться им это не мешает.
зы. я не вижу растянутости у ЧМ. он то как раз компактный.
зы. глубокой считается грудная клетка до локтя.
1. Правильная грудная клетка.
2. Бочкообразная.
3. Узковатая.
Djoy
08.01.2018
я вот эту суку обожаю, по мне она идеальна)
bobtail
08.01.2018
ну вот что у нас бегает очень похожа, мордочка может покороче или из-за окраса так выглядит, но на мой взгляд так сложенная собака не может быть ни активной ни ловкой увы...
Djoy
08.01.2018
но она сложена по стандарту), стандарт писали для рабочих собак и именно такое сложение даёт свободу движений. эта собака шоу Ч Англии) у меня где то видео было из ринга великолепные движения.
мои собаки,конечно, не такие богатые, но тоже дамы видные. старшая биглей перебегивала, её догнать не могли, плавает до сих пор очень далеко, правда к 11 годам к аппортам охладела.
стандарт писали для рабочих собак.
bobtail
08.01.2018
стандарт писали в начале 20 века, и судя по фото www.retrivercity.ru/forum/99-930-1 выглядели собаки которые могли работать все же чуть по иному... не скажу что рабочие что вы фото показывали близки, но все же ближе, чем выставочные...
Djoy
09.01.2018
Стандарт FCI No122/29.01.1999 , но даже с 1999г собаки менялись как и все породы.
у собаки, что на фото нет избыточного костяка, она гармонично смотрится. я согласна, что в породе есть тенденция к увеличению костяка и роста(как в американском стандарте), но многие заводчики уже отказались от такого разведения, вспоминая, что лабр рабочая собака.
в финке и швеции много рабочих питомников, но это уже другая порода, там видимо много пойнтериной крови влили.
bobtail
09.01.2018
стандарт переписывали в 1999 году и уже точно не под рабочих собак, как в любых других породах... уже со второй половины 20 века все стандарты меняли именно под шоу собак, не думаю что лабры тут исключение...
Djoy
09.01.2018
однако рабочие испытания остались. я за сохранение рабочих качеств, я за красивый, гармоничный экстерьер.
что б быть рабочим, лабрадору не обязательно приобретать вид легаша. главное сохранить породные навыки, а то у многих уже и аппортировочная реакция утеряна. лабрадоров уже учат аппорт приносить, про выстрелы умолчу.
какой бы легкокостный лабр не был без этого набора он рабочим не станет.
шоушный лабрадор вполне выдержит любительскую охоту и по зарослям пролезет и утку принесёт при том же наборе качеств.
конечно, для спортивной охоты нужны другие собаки, но они во всех породах отличаются от собратьев.
по настоящему шоу лабров не часто встретишь, всё больше к рабочему разведению)
фото реально охотящейся собаки.
на урале есть питомник Хайбон, там натасканные шоу лабры, владелица занимается охотой.
в некоторых европейских странах не возможно получить шоу чемпиона без рабочих испытаний, в финке, говорят очень непростой.
bobtail
09.01.2018
ну это так же как у служебников остались рабочие испытание и тест на поведение... сами же понимаете...
у бобтейлов тоже вон ездят тестируют на пастьбу, и даже есть собаки которые выходя на пенсию в той же америке например живут на фермах и типа пасут овец, уже бритыми... но ведь всем понятно что нынешние бобы это больше шоу чем рабочие собаки...
Djoy
09.01.2018
так и лабрадор никогда не был востребованной охотничьей собакой, он давно перешёл в разряд компаньонов, но это не значит, что он должен лишится рабочих качеств.
красиво лежать на диване может любая собака.)
плохо, что ркф упрощает жизнь разведенцев, а не усложняет её различными допусками в разведение в том числе и на породный темперамент.
bobtail
09.01.2018
ну вообще-то компаньон это не красиво лежать на диване, это спопровождать семью везде, и в прогулках в том числе на лыжах к примеру, в лес, в том числе и на новый год... но я то с вами согласна, что большинство пород, и лабрадор в том числе, уже давно не рабочие собаки, просто я вам пишу, что про рабочий экстерьер писали в начале прошлого века... и собаки тогда были другие, а сейчас стандарт переписан так, что собаки красивый в стойках на выставке, а не для охоты...
Djoy
09.01.2018
ну так я вам тоже пишу, что эти в красивой стойке, вполне могут принимать участие в охоте и испытаниях, не развалятся. другое дело, что родина стандарта -Англия и там для охоты несколько другие условия.)
но и в наших болотах они не тонут, мои пробираются сквозь заросли кувшинок и прибрежный кустарник. и по сугробам как бульдозер по отвесному склону идут. на фото видно по какому сугробу они выбираются наверх.
в англии лабров называют *собака для фитнеса*, именно потому, что они выносливы, способны на длительные пешие прогулки, готовы разделить любое увлечение хозяина.
для меня важней, что б рабочие качества присутствовали у лабрадора, а не место где он будет их применять.
не все служебники несут службу, многие в аджтлити и фризби успешно выступают, то же и с терьерами, вон в нору не пролезут, а тарелочки ловят.

.
bobtail
09.01.2018
мы с вами о разном... вы писали, что стандарт писался с рабочих собак, и приводите в пример стандарт 1999 года, который уже писался больше с выставочных собак, и разница в этом в том, что когда писался первый стандарт, собаки были рабочие и могли участвовать в выставках, и по фото видно насколько они были разными экстерьерно и не похожы на нынешних... сейчас все с точностью наоборот, собаки красивые и более ровные, и некоторые из них могут принимать участие в развлечении типа охота, по настоящему охотятся собаки совершенно иного типа (и вы сами про это пишите) И давайте не будем сравнивать, сколько двигается охотник, который живет тем что так сказать добыл и человек в мегаполисе во время фитнеса... а соответственно и собака с ним.
Djoy
09.01.2018
bobtail писал(а)
сколько двигается охотник, который живет тем что так сказать добыл

такие охотники не заводят лабров, да и утка не летает круглые сутки)
выйти на зорьке в компании любителей уток пострелять, способен и обычный лабр)
лабр потому и менялся, в сторону костяка, что его задача птицу подносить, а не бегать по полям аки гончая, а для подноски нужен крепкий корпус и сильная шея.
yasynn
09.01.2018
Djoy писал(а)
эта собака шоу Ч Англии) у меня где то видео было из ринга великолепные движения.

Движения в ринге и работа по болотам - это немного разная нагрузка ,не считаете?
Djoy
09.01.2018
породные движения, что и демонстрируют в ринге, связаны с рабочим предназначением.
лабрадор выносливая собака, способная работать в любых условиях и в любую погоду.
yasynn
09.01.2018
Сейчасошные лабрадоры НЕ выносливые собаки и НЕ могут они полноценно работать. Ну если только это не рабочая линия и не рабочий лабрадор.Жирные они в основном ,жирные. Какая уж тут работа.
Djoy
10.01.2018
ваше мнение для меня исключительно ценно. вы наверняка видели лабрадоров больше чем я .
у меня тоже мнение есть, что нонешние овчарки не на что не годны, даже потерявшись дорогу домой найти не могут.
зы. похудеть то всегда можно, а если мозга нет, то уже ни откуда не возьмёшь.
bobtail
08.01.2018
простите, но выставочным разведением тоже погубили не одну породу... возьмем тех же лабров у нас во дворе ходит молоденький лабр, так простите там такая навороченая голова, как у молоса + настолько выпуклое ребро, что это боченок, и собачку вижу с полугода, это не щенок, она максимум ходит, бегать ей тяжело... в любом разведении хоть выставочном хоть рабочем главное знать меру...
15951
08.01.2018
вот кстати да - почти все породы стали "омолосенные" - или обэбифейсенные, не знаю даже, как сказать точнее)))))
Я первых корсов помню - они были ХИЩНЫЕ на вид, а пластика - закачаешься! САО от приотарников видала... Ротвейлеров с ротвейлерскими, а не круглыми головами... А счас на выставках - все одинакие, с круглыми головами и мощным костяком. Маневренности - ноль.
bobtail
08.01.2018
угу и все как один в новогодние праздники пью таблетки, что бы спокойно петарды пережить и хозяева ругаются на тех кто фейерверки пускает...
15951
08.01.2018
это как раз приоритет заданных параметров)))) Кому надо чтоб не ссалися от выстрелов и может быть когда-нибудь на выставку сходить, кому - чтоб непременно выигрывал и чёрт с ними с петардами :-D

Заводчик "с репутацией", заточенный под "чтоб непременно выигрывал и чёрт с ними с петардами", нередко вообще не понимает запроса "чтоб не ссалися от выстрелов" и честно предлагает тех щеночков, что подешевле. Потому что выстрелы - они ж не принципиальны в его картине мира. Подумаешь, выстрелы. Новый год всего один раз в год, переживаемо.
Djoy
08.01.2018
да это вообще писец. как можно, что б собаки с рабочими испытаниями выстрелов боялись?
bobtail
08.01.2018
вы меня спрашиваете? а вообще банально, приучают, и на площадке и именно выстрела они не бояться... а в жизни заслышав выхлоп или фейерверк сбегают, хорошо если к дому... вот как пример с одного форума:

на 23 февраля в парке был салют у него под ногами стало все взрываться, от страха он так быстро убежал, что я даже не успела еще ничего понять. в итоге расстроенная пошла домой, к моему удивлению он оказался возле подъезда. пришла к выводу, если что произойдет он всегда придет домой. ему тогда было 3 мес. но мы сдали окд. причем со стрельбой. потому как мы еще в детстве прошли этот урок. сейчас он реагирует нормально на всякие хлопушки, начинает только осторожно прислушиваться. все зависит от хозяина
Djoy
08.01.2018
нет, это мысли вслух от тем о потерянных собаках.
M@ryf
08.01.2018
У меня была собака, которая боялась фейерверков и молнии. в общем, любых световых эффектов, сопровождающихся громким специфическим звуком. При этом совершенно не выдавал реакции ни на выстрел, ни на разрывающиеся под лапами бомбочки. Да, жить с такой собакой в новогодние праздники мучение.
Я рада, что нынешние собаки спокойно смотрят в окне фейерверки и гуляют без напряга под канонады, и тем не менее, в черте населенного пункта я вожу собак на поводке.
15951
08.01.2018
вот как раз если у 3-месячного щенка под ногами всё взрывалось - он изначально мог быть совершенно нормальным и вырасти в нормальных условиях - нормальным. У щенка, как ни крути, запас прочности не сравним с тем же запасом взрослой собаки, у нео вообще с 3 месяцев - период страхов (и это нормально, если период страхов, а не паники на всё живое и неживое). Так что ЧТО-ТО от хозяина зависит, да. Щенка нужно выращивать как щенка.
bobtail
08.01.2018
не знаю, у меня у первой бобтейлихи в 4 месяца в 20 метрах от нее на учениях спецназа взрывпакет взорвался, так что сапера на 2 метра в костюме защиты отбросило, и как ей было пофиг на выстрелы, так и потом так же было... вот если психика пограничная, то да сорвать можно... и не было ни у кого из моих никакого периода страхов, во всяком случае ни от людей, ни от машин не шарахались, ни от пакетов летающих ни от картонных коробок летающих...
и как то хочется такую же собаку...
15951
08.01.2018
так не обязательно шарахаться в период страхов. Но настороженности может быть больше, чем было, и чем будет. И лучше это учитывать, особливо если выращивается компаньон себе любимой.

сорвать можно любого щенка, просто нормальных нельзя сорвать обычным запуском петард и/или салютом. Но у людей иногда настолько нет мозга, что прям ой.
bobtail
08.01.2018
понятно, что если в щенка выстрелить, и он получит ранения, выстрелов он будет опасаться... так дело все в том, что собака от чужого щемится (от спокойного чужого который и не лезет и ничего не делает, просто рядом стоит), заводчик и владелец часто говорят это она недоверчивая...
M@ryf
08.01.2018
ИМХО, просто нам в любой породе компаньон предлагается. Когда я впервые услышала о компаньонких качествах САО и хаски была изрядно удивлена. Вот "под одну гребенку" и выводится экстерьер + тяжелая флегма, раскомленная до свиноподобного состояния, зато ей ничего не надо и так проще управлять.
Есть другая крайность - когда собака без человека не жизнеспособна (ни пожрать, ни вязаться, ни родить не может). Последнее, конечно, благо в какой-то степени, но в целом, ситуация удручающая.
При этом всё это от заводчиков исходит...
15951
08.01.2018
не, я понимаю, что компаньон рулит) Но - японамать!!! - ты ж если "под компаньонов" щенков продавать собираешься, дак ты хоть одителей "на компаньонство" протестируй! Реакции на выстрелы проверь, по городу весь день протаскай, обучаемость там, контактность с людЯми, чтоб собачек не сильно хотел жрать и тыды и тыпы - и тады оне будут компаньоны. А ежли оно хоть и заторможенный, но по сути своей бегун от человека, самостоятельный аки лягушка, или заторможенный же собачий жрун, или растормаживается ток на выстрелы и от их же ссыца, - то какой он к демону компаньон...
M@ryf
08.01.2018
Главное - обертка, да и само слово красивое "компаньон", внутренним содержанием уже редко, кто заморачивается.
Djoy
08.01.2018
может там жира больше чем костяка?
я ведь об этом и пишу, что сейчас купить хорошую породную собаку очень сложно. и дело не в шоу разведении, настоящие шоу - великолепные собаки в отличной кондиции, а в том, что понавязали хренпойми что. и такое в ринг выводят, что в пору в упряжку запрягать.
хорошо, что сейчас пошло на спад увлечение американскими линиями, а то всем костяка к европейским крови добавить хотелось.
а то дошло до того, что судья в ринге спрашивал, а что у вас лабры какие маленькие/приземистые?)
bobtail
08.01.2018
я не замеряла, но вполне возможно... однако собачка выглядит как типичный ЛПП на выставках, и собачка эта как раз невысокая но на мой взгляд излишне уж навороченая как по голове так и по корпусу для лабра... во всяком случае к выносливым я ее точно не отнесу.
Djoy
08.01.2018
мясистые щёки это порок, вряд ли он может быть ЛПП с сырой мордой.
хотя в нашем городке и не такое можно увидеть)
bobtail
08.01.2018
Djoy
08.01.2018
так и должен таким быть, с грудью доходящей до локтей.
у них же анатомия такая, глубокая грудь, сужающаяся к передним конечностям. именно такое строение и позволяет собаке легко двигаться и долго плавать.
грудь, как киль, а хвост руль).
многие принимают строение лабрадора за излишний вес,
вводят в заблуждение сводистые рёбра и широкая филейная часть(она у лабров д.б. шире плеча) так это в стандарте прописано для лабрадора, как для рабочей собаки.
bobtail
08.01.2018
причем тут только грудь, слишком утрированая голова, слишком широкий... не знаю как этот на фото, но та что у нас во дворе точно долго и быстро бегать не может, да и по болотам вряд ли пройдет при своем росте слишком массивна что бы ее держала поверхность и кочки... но я же говорю таких на выставках любят :) и сводистые ребра для меня не равносильно бюочкообразной грудной клетки... в общем в шоу тоже слишком уже утрированно :(
Djoy
08.01.2018
на морду не посмотрела, да сыроватая) так сводчатые рёбра стандартом прописаны, но не бочонок, нет) - кабачок.
15951
08.01.2018
не, у них костяки и выразительные головы. И даже при небольшом росте - КОСТЯКИ, просто на мелком лабре это не так сильно в глаза бросается - но никуда не девается же.
Да и не только у лабров такое, канешн.
yasynn
08.01.2018
Да ,очень часто стало в породах,в любых ( крупняке ) тяга прям к молосам. А у мелких к мини мини мимимишкам ......
M@ryf
08.01.2018
Э, нет, на картинке совершенно не такие собаки. Думаю, что представленные на картинке собаки даже "хор" не должны получить. Мне лениво фоточки знакомых собачек искать. Помню, что породники сказали владельцам, что их собачка уж очень легка и простовата.
Соглашусь с циферками, не протянут современные собаки по топи и болотистой местности даже часа работы по причине именно современного эталонного экстерьера. Благо, что лабров, да и других ретриверов, перед глазами до фигища.
Djoy
08.01.2018
M@ryf писал(а)
. Благо, что лабров, да и других ретриверов, перед глазами до фигища

так о том и пишу, что трудно купить хорошего щенка, что б соответствовал породному назначению.
+ перекармливают.
M@ryf
08.01.2018
Если у собаки нормальные физнагрузки, то еда не откладывается в жир.
Я вот своего доходягу никак не могу откормить до необходимых минимальных 18 кг.
Даже старушенцию гоняю, чтобы в нормальной кондиции была. Зато никто не верит, что ей в марте 10 лет)
Djoy
08.01.2018
вот мои даже от запаха толстеют, зазевашься чуть больше положишь - жирная собака.
нагрузки полноценные не всегда получаются. сейчас скользко к примеру, не погоняешь, склоны снегом не покрылись, всё в битом стекле, только длительность прогулок, но километраж мало нагрузки даёт.
M@ryf
08.01.2018
Если честно, то тех ретриверов, которых наблюдаю я в последние несколько лет, я бы не рискнула по нынешней погоде гонять. Они слишком большие и тяжелые - могут травмировать связки и суставы - очень скользко для них.

Да, забыла написать, проблемы-то не только у ретриверов, проблемы - вообще у породного разведения. Так так современные выставочные эксперты оценивают экстерьер, забывая о предназначении собак. У нас терьеры уже таковы, что ни в одну нору не пролезут, да и не полезут они, кстати, потому как страшно. Боящиеся выстрелов бигли - уже норма и так можно продолжать до бесконечности.
Но хорошую собаку, подходящую под запросы, найти пока еще можно, только нужно поискать)
Djoy
08.01.2018
у меня нормального европейского телосложения, но я тоже не рискну, подскользнуться любой может.
боящиеся выстрелов уже норма в любой породе, к сожалению.
15951
08.01.2018
M@ryf писал(а)
Если у собаки нормальные физнагрузки, то еда не откладывается в жир.
вопрос количества еды)))
и да, шоу-лабры реально толстеют от пяти корминок. Это настолько ненормально, что прям ой, но это есть. Зато экономически выгодно))))
M@ryf
08.01.2018
Удивительная особенность, но мне кажется, что просто кто-то чего-то не договаривает)))
15951
08.01.2018
не, на сам деле так. Я лично лабру кормила три недели (доступа к другой еде у неё не было), причём гуляла она больше, чем обычно, но пять лишних корминок (я ж добра, а еды на вид было ОЧЕНЬ мало в её норме) сделали своё дело - собаку на глазах начало разносить. Ппц просто.
Djoy
08.01.2018
нет, нет они реально склонны.
я своих кормлю, кошачьими стаканчиками.
текли недавно, погода ещё хреновая была, гулянье сократилось, мелкая от еды отказывалась, ела 1 раз в вечернее кормление, так даже не похудела.
15951
08.01.2018
ЗЫ и вот кстати - ну какой это на фиг компаньон с такой особенностью в семью с маленькими детьми, а?))) Он же в дверь не пройдёт))))
Djoy
08.01.2018
ну что ты всё утрируешь, расширят проём)
кстати, откровенно жирных собак, встречала не так и много.
15951
08.01.2018
есть маненько :-D

ой, я часто встречаю, и это по большей части лабры и мопсы.
Djoy
08.01.2018
а мопсы какие лошади стали)
d_koch
08.01.2018
Не сказала бы, что мопсы лошади стали. Наоборот на выставках явная тенденция к уменьшению. Крупные уже не побеждают.
Djoy
08.01.2018
ну это последний год-полтора пошла такая тенденция.
на улицах то по прежнему крупноватые особи.
Loone
09.01.2018
пока не открыла картинку в нормальном размере, была уверена, что это риджбеки))
Djoy
09.01.2018
их многие за риджей принимают, но по родословной лабры - ред фокс зав.Guy Radford.
на фейсбуке есть.
15951
08.01.2018
Djoy писал(а)
я не про себя говорю, я говорю о трудностях выбора в обще, про для себяшек в частности.сейчас проблема не *попроще* купить, а хорошую собаку.
"вообще" бессмысленно говорить. Кмк, репутация заводчика важна как раз при выборе собаки "для себя" - когда ты знаешь примерно (более - менее), что тебе надо, но понятия не имеешь, как такое выбрать и куда смотреть. Тогда - да, крайне важен заводчик с репутацией, который выберет тебе собаку конкретно под твои запросы.
Если запрос на успешную собаку в какой-то конкретной области (а я изначально ток о таком варианте говорила), то выбирающий САМ знает, что ему нужно посмотреть и выбирает САМ. И репутация заводчика пофиг, если данный конкретный щенок хорош по тем параметрам, которые важны. Это принципиально другой подход к выбору собаки, а заводчик выбирается не за "репутацию", а по факту - он умеет производить крайне качественных, успешных в нужной области собак и регулярно это делает. Всё.
Djoy
08.01.2018
15951 писал(а)
Тогда - да, крайне важен заводчик с репутацией, который выберет тебе собаку конкретно под твои запросы.

я сама выберу, мне главное найти у кого выбрать. недавно йорка выбирали знакомым, мать моя, это ж нам случайно повезло выбрать нормальную собаку.
так там очередь из желающих подруг выстроилась купить такую же)
потому что для производства керосина и даже для утилизации мусора в нашей стране нужна лицензия, а значит нужен обязательный штат специалистов разных профессий с образованием, нужны сертификаты соответствия на каждую партию, которые за деньги сделают в сертифицированных условиях другие специалисты и т.д. и т.п.
почему же для производства живых существ на продажу по мнению государства не нужно вообще ничего, каждый у кого породистая собака крутой спец по всем вопросам и может плодить и плодить...
найдите хоть одно такое производство, где весь товар высшего сорта???
Djoy
07.01.2018
никто на неё не накидывался.
любой продажник каждый день сталкивается с такими ситуациями, каждый день выносят мозг скидками.
общение с покупателями это часть работы заводчика.
уже пора привыкнуть к такого рода звонкам не первый и не последний помёт.
Djoy писал(а)
любой продажник каждый день сталкивается с такими ситуациями, каждый день выносят мозг скидками

ещё как выносят...)
IV_IV
07.01.2018
На Песике, К-9 и иже с ними полно подобных тем со всяческими историями о неадекватах, желающих купить щенков.
Где то смешные истории, где то о наболевшем рассказывают. Каждый по каким то причинам хочет высказаться. И это нормально воспринимается.
И только на нижегородском форуме можно видеть такую категоричную позицию по поводу исполнения заводчиком своих должностных обязанностей и определения профпригодности.
Djoy
07.01.2018
IV_IV писал(а)
И только на нижегородском форуме можно видеть такую категоричную позицию по поводу исполнения заводчиком своих должностных обязанностей и определения профпригодности.

не надо. и на пёсике и на к-9 категоричных высказываний гораздо больше.
Анна не посторонний человек и поэтому вряд ли она обижается и всё воспринимает на свой счёт.
IV_IV
07.01.2018
В масштабах страны? возможно. На нижегородском форуме уж очень концентрировано, извините.
Djoy
07.01.2018
так и тем здесь меньше чем на российских форумах) поэтому и концентрация больше.
Только не надо забывать, что на нижегородском форуме (далее СФ) "сидять" не только заводчики, а и просто владельцы собак, а некоторые, из так называемых вами "длясебяшнек" и дебилы (с), которые ну так достали, что сил уже нет терпеть-это раз.
Так же, не стоит забывать, что читают СФ и потенциальные покупатели, а ТС как заводчик, своим постом (темой) сделала себе антирекламу (на мой взгляд, естественно)- это два.

Очень категоричная позиция получается, со стороны заводчика к владельцам, настоящим и будущим...не находите?

зы: и никто на неё не кидался, просто объяснили, что это бизнес...и делов то...
Я тоже "для себяшка". Когда собаку искала, в одном питомнике, мне предложили "для себя" щена с купированным хвостом(был залом хвоста), я сказала, "нет, спасибо". Через некоторое время, мне эта заводчица позвонила, сказала, что у неё ещё один щен в ПЭТ после смены зубов перешел, отдаст недорого. Я поехала посмотреть.
Когда я увидела первого предложенного щена(без хвоста), я перестала видеть других щенков(красивых, правильных), он такой классный и гармоничный, хоть и без хвоста. И тип характера специально для меня. Я так себя ругала, что сразу не приехала на него посмотреть, а его достаточно быстро зарезервировали. Заводчица мне сказала: "А я говорила, я говорила, приезжайте знакомиться. Часто покупатели уезжают с другим щенком, не с тем на кого сначала смотрели"

Так что предлагайте приехать посмотреть, внешний вид для "для себяшников" не самое важное. Сначала мы ведемся на картинку, а потом на уси-пуси, это шоушных выбирают по параметрам.
+ тоже искала себяшечку и просила подешевле, готова была взять любой браковки, посмотрели несколько щенков, а вот когда увидели именно "своего" (дочке по фото не понравился, а вживую прям сразу сказала, что хочет именно его), то вопрос вовсе не стоял в стоимости, заплатили за родословную и вот уже 1,5 месяца не нарадуемся, души в нём не чаем. Кота тоже также выбирали, хотели подешевле, а в результате заплатили опять же за родословную в полной мере, души в нём не чаем уже 7 лет. А вот такие заводчики хамят как на рынке, что очень глупо. И я ещё не понимаю, когда продают бракованных щенков, а денег хотят, как адекватные заводчики за вполне нормальных, мотивируя супер родословной родителей.
Venkus
09.01.2018
Хилена писал(а)
заплатили за родословную
Это только наши "заводчики/разводчики" могут продавать родословную за отдельную плату к купленной собаке.
Не так давно я искала щенка "длясебясебелюбимойнадиван".
При переписке с заводчиком про родословную даже не вспомнила, и этот вопрос с ним не обсуждала. Была раздавлена горем от смерти девятилетней любимицы.
Только после того,как отдала деньги перевозчику за собаку, до меня дошло, что я даже не поинтересовалась родословной, и будет ли она у моей собаки.
Видимо мне повезло.
Вместе с щенком привезли договор/контракт на собаку и документ на смену владельца, ну и через некоторое время я получила родословную, из которой было приятно узнать, что у нашего папы, который ещё совсем молодой 13 цацибов, а бабушка по маминой линии ю. чемнионка мира и пр...
Что-то не пришло в голову моему заводчику брать отдельную плату за родословную, про которую я не спрашивала при выборе щенка.
Как раз именно этот заводчик не просил отдельно за родословную, я имела ввиду, что я заплатила полную стоимость, а не купила щенка за пару тыщ и не выклянчила его. Просто когда я искала именно такого щенка, сказав, что хотелось бы тыщ за 15, мне в приват написали, что мол ха-ха-ха, да таких не бывает, да вы вообще не пойми кого хотите. Я конечно побольше заплатила, поэтому заводчикам следует помнить, что надо адекватнее общаться с покупателями.
Ань, ну не все щенки рождаются шоу. У меня 3 года назад родилась сука с перекусом, продала я ее в 3 раза дешевле с условием обязательной стерилизации. Девка как сыр в масле катается, а они в этом году у меня мальчишку уже для шоу купили. На днях вот еще за одной "длясебяшкой" приедут, для родственников. Первую суку страшно было чужим людям продавать, теперь не страшно, все условия выполнены. Да и люди уже не чужие.))
Orlanet
09.01.2018
Лучшее средство от хандры - работа :) Наконец появилась минутка отписаться в теме. Всегда наоборот стараюсь в группах а ля "подслушано заводчики" объяснить что народ не понимает всех этих шоу, брид и прочих проф заскоков. Отвечать стараюсь так чтобы потенциальные покупатели задумались что они хотят - советовать другие питомники которые знаю, иногда приходим вообще к другой породе. Вот сейчас отговаривала родственников от хаски. Еще одних желающих сегодня вообще отговорила от собаки. Хотя да, выгодно было бы - деньги есть, но опять же ребенок просит, поняли что ляжет все на их плечи, что у ребенка танцы, английский, потискать - да, гулять - не хватит - ребенку надо время на себя, на игры.
Но некоторые настолько упрямы - мы платим, мы и музыку заказываем, и понимаешь что я не продам, так другой продаст, расстраиваешься больше что какой то зверюге не повезет.
Вот именно та самая фраза что щенок стоит столько, есть дешевле, но вот все о чем вы говорите - вам не надо, это не тамагочи - его не выключишь. И вот эта фраза, ну что вам жалко, ребенку же... Ну бабушка же пенсионер, ей одной плохо, - согласна, но будет ли ей легче если собака заболеет, начнет писать и иже? На чьи плечи оно ляжет... разберемся, вас это не касается. Я не продам, но другой продаст.
Маме родственника было тяжело когда собак умирал, мне было тяжело, я помогала выбирать, я выставляла, что говорить... А второй сын решил что маме надо лабра - итог - лабром некому заниматься - не воспитан - уронил пенсионерку. Подарившему пофиг, жалуются мне на собаку, забрать я не могу, да и мама уже привыкла. А посоветоваться до покупки у меня, не? Брали недорого для себя (для мамы), заводчик - нет вопросов - деньги плати.
Раза 2 точно накололась - одного без яиц пристроила - через месяц забрала, с циститом, облезлого, не "допросила" вовремя, не до собаки им было с ребенком. Пристроила друзьям, как сыр в масле теперь. Вторые... пропали, искала через форум нашла - грубо ответили что "Че панику наводишь, не звонили т.к. померла собака, машина задавила", спустили 3 мес щенка с поводка. Да, риск у нас - заводчиков есть, надо с этим смириться, если готов - пусть сидят пока не найдешь те самые руки, если нет - смирись или не занимайся этим.
Наверное тему надо было по другому строить. Расстраивает и бесит количество людей желающих взять собаку в качестве игрушки, в качестве подарка не думая о её дальнейшей судьбе.
А так да, всегда есть щенки подешевле, если видишь что люди хорошие - не жалко посоветовать где.
Мне тоже первую собаку доверил заводчик когда я ребенком была, и спасибо им за доверие.
Дюша+
10.01.2018
Ну и мой "Крик души" как покупателя "длясебяшки"
Сразу отмечу, длясебяшка по полной цене и скидок я не просила. Просто обозначила, что выставки если и будут, то только в своем городе. Дрессировка только для удобства и физкультуры ради. Тут же получила предложение приобрести плембрак. Отказалась. Давай, говорю, стандартного. А заводчик, - ну это же для себя. Ну ладно, предложил другого. При покупке выяснилось - плембрак. Просто на фото дефект не заметен.
Ладно, был еще помет у другого заводчика. Цена та же. Фото присылают, видео еле допросилась и то не такое как просила. И на все вопросы отвечают выставочными титулами родителей. Я хочу знать как они по улицам гуляют, а мне про чемпионов. Я хочу про здоровье родителей узнать, а мне опять про чемпионов родителей. Ладно, мне же приспичило. Покупаем.
И вот он приехал. Вонючий, с глистами в брюхе и грибами в ушах. С когтями как у орла.Не имеющий представления о гигиене в доме. В пять месяцев! Зато не соврала заводчица, дрессировать они его начали. Упорно пытался ходить между хозяйских ног и усаживался фронтально каждую минуту. Очень полезные навыки. И правда выстрелов не боялся, как и было обещано. зато хлоп.ок двери магазина или скрежет тормозов заставляли его подпрыгнуть на высоту собственного роста. Нет, он не трус. Его просто не знакомили с окружающим миром.
Короче, высокая стоимость щенка не показатель ответственности заводчика!
M@ryf
10.01.2018
Зато собаке повезло, она же в конечном итоге у тебя оказалась)
Дюша+
10.01.2018
Нет, не повезло. Я над ним издеваюсь! Сегодня намордник нацепила и стаскивать его лапами запрещала и вообще))) Заставляла бедолагу в ентой гадости по улицам дефилировать. :-P
M@ryf
11.01.2018
Какой ты тиран и деспот, оказывается: то намордник, то когти стричь, то мыться) Вот и доверяй тебе собачек)
bolmarvla
11.01.2018
Может конечно меня здесь не правильно поймут, мы семьей решили завести собаку.
у мужа есть большой опыт по воспитанию собак.
Обзвонили все питомники, желаемую породу собаки раскупили под новый год. я была сильно удивлена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов