--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Микроинсульт у собаки

Лечение, ветеринария
949
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В понедельник случился что-то страшное, ее затрясло, она упала, потом через некоторое время встала, но ходила очень медленно, была очень слабенькая и ничего не ела.
На следующий день отвезли в ветеринарную, они сказали, что всё нормально и скорее всего остеохондроз...
на другой день отвезли в другую ветеринарную, там сделали полный анализ, УЗИ, кардиограмму, и сказали что был микроинсульт. Назначили уколы Мексидол и таблетки Ребоксин.
Меня беспокоит то, что она тяжело дышит, в груди хрипы и вообще ничего не ест.
Собаке почти 15 лет.
У кого такое было?
У моей соседки у миттеля был инсульт. Помимо того, что Вы написали, она колола ему еще мильгамму. Уточните у Вашего ветеринара, какие еще препараты нужны. Знаю только, что соседка тогда у многих ветеринаров была с собакой, они плохо диагностируют инсульт у животных. Мильгамму ей советовал терапевт, т.к. кровообращение у животных и человека идентично. После инсульта пес прожил еще 2 года.
Мильгамму завтра с утра будем колоть. А не помните, как он тогда себя вел, после инсульта
У него была шаткая походка, заваливался набок, был неустойчив на лапах. После инсульта у него резко ухудшились зрение и слух, сменился характер. Он никогда ничего не подбирал на улице, а тут вдруг стал подбирать позеленевший хлеб и есть его с жадностью. Ел плохо.
ужас какой. У нее нормальная походка, но она напуганная какая-то.
А хрипы были?
Не помню уже. Он как бы покашливал.
Фаина писал(а)
У него была шаткая походка, заваливался набок, был неустойчив на лапах.

вот вообще ничего этого нет
Так у Вас микроинсульт, а у миттеля был инсульт. Значит, поражение было больше. Да и более недели ветеринары не определяли инсульт и лечение не назначали.
Gala51
13.02.2020
У знакомой собаки (возрастная дворняга ростом с овчарку) в прошлом году инсульт был. На улице больше лежала, то ли тяжело было ходить, то ли забывала зачем вышли. Сторонилась людей и собак, вторую собаку стали отдельно выгуливать. Хрипов не слышала, чтобы грудь тяжело вздымалась тоже не видела, но у вас только случилось, а мы видели собаку уже спустя какое-то время, так что не показательно.
Лечились они у Яны Юриной, привыкли к ней на прививки ездить за всю жизнь собаки, так и остались у нее, к неврологам не обращались. Собака сначала вроде начала тихонько гулять через некоторое время, но ушла быстро, года не прошло.
nvladi
13.02.2020
У нас овчароид сука 13 лет. 24.01.2020 случился вечером инсульт: упала, ноги не держат, голова набок, не ест, не пьет, глаза вращаются. утром уже были в лечебнице(мы в Москве), определили сразу по виду.Начали капельницы(глюкоза, дексаметазон,мексидол) и в\мышечно но-шпа. Все это 2 р\в день утром и вечером 5 дней( 26.01 уже попила воды сама немного, 27.01 начали потихоньку давать бульон, дет.мясное пюре). худела она стремительно(( с 6-го дня 5 дней:но-шпа,мексидол в таблетках, рыбий жир капсулы все по 2 раза в день, в\мыш уколы кортексин и мильгамма, с 11го дня мексидол табл и рыб.жир 2 р\день. Собака ттт значительно лучше, аппетит хороший, иногда спотыкается, сикать чаще стали выводить... надеемся на хорошее, но не расслабляемся(( врачи сказали этой непонятной зимой инсульт за инсультом у собак, первичных оч.много, и повторные есть(( Выздоравливайте, обязательно! Держим за вас 4 кулака и 12 лапок))
Виноваты погодные "качели". Резко меняется давление, сосуды не выдерживают.
cheron
14.02.2020
да..., все как у людей(((
даем мильгамму, мексидол и ребоксин, лучше не стало, но и хуже нет (ттт)
что-то лучше не становится. Может кто-нибудь посоветовать еще специалистов?
Gala51
15.02.2020
Луговов А.А. клиника Диплодок, Водопьянов И.Ф. клиника Снежный барс
Умерла моя девочка сегодня, делали Мексидол, Мильгамму, Ребоксин и ношпу. Вчера даже начала кушать детское питание, а сегодня уже на облачках...
Ох как тяжело....( Примите соболезнования. Крепитесь.

Мягких облачков малышке, сейчас ей не больно...
Gala51
16.02.2020
Очень жаль. Соболезную..
Соболезную, очень жаль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27