--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найден щенок таксы. В тему призываются владельцы такс.

Потерялись/нашлись
26
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t@t@
04.05.2016
Кобель, возраст неизвестен, весит 2,2 кг, можно как-то по весу возраст определить? или по каким другим признакам?
От клещей обработан, прививки сделаем в следующие праздники. Пока кормили чем придется, сегодня купила корм.
Посоветуйте, на что обратить внимание при уходе и воспитании. С маленькими собаками опыта общения нет.
akuna
04.05.2016
по зубам можно определить
молочные или постоянные
если сами не разберетесь, фото сюда повесьте и собачку и прикус
t@t@
04.05.2016
В полный рост
лапочка
Хороший какой ребетенок!
Мир совсем с ума сошёл, собак топят... Караул.
Спасённые души на счастье)) пусть и вашей семье счастье принесет!
t@t@
06.05.2016
Спасибо)
Хорошечка!
t@t@
04.05.2016
Zigi
05.05.2016
Да, судя по зубам, щенку не больше трёх месяцев.
Никогда не понимала людей. Как можно родить, вырастить щенков до 3 мес. а потом идти уничтожать их??? Неужели их за это время не смогли полюбить? Ну если не нужны щенки - стерилизуй суку, очень простое решение, раз и навсегда избавляет от нежелательных щенков.
Желаю малышу долгой и счастливой жизни!
marina y
05.05.2016
"Ну если не нужны щенки - стерилизуй суку, очень простое решение, раз и навсегда избавляет от нежелательных щенков. " -дорого говорят..... Дне недели назад у соседей по улице ощенилась сука- 7 штук. Поохали и на четвертый день утопили.... Даже слов не нет, хотя перед этим все предложили им помощь в пристройстве, а в прошлом году предлагали стерелизовать ( оплатить только стоимость наркоза) и то оказалось дорого. :(
Zigi
05.05.2016
Один раз потратил деньги - и живи спокойно! Ну это моё мнение
А каждые пол года топить щенков - как это можно вынести?
Zigi
04.05.2016
Могу сказать что щенки таксы стандартной весят 2 кг в 1,5 месяца а миниатюрной в 2,5 месяца весят от 2 до 2,5 кг, но в таком возрасте щенки по улицам не бегают, а сидят дома и ждут вторую прививку.
А клеймо есть у щенка?
t@t@
04.05.2016
Наш и не бегает по улицам, а на лужайке перед домом, куда посторонние собаки не допускаются. Чтобы ждать вторую надо еще первую прививку сделать. Клейма нет.
akuna
04.05.2016
зубы молочные, даже еще не разошлись, т.е меняться на постоянные пока не собираются.
Я конечно, не таксятник, но рискну предположить, что месяца 2,5 максимум 3 щеночку.

Глистогоньте и через неделю прививайте первоначально.

В ушке не смотрели клеймо? Оно обычно в ушке или на брюшке, где шерсти нет
t@t@
05.05.2016
Клейма точно нет, мы его сразу осмотрели.
Djoy
05.05.2016
t@t@ писал(а)
Наш и не бегает по улицам, а на лужайке перед домом

ну так вы его , где нашли на улице? хозяев не пробовали искать?
t@t@
05.05.2016
Хозяина муж видел, он его топить в озере недалеко от нашего дома собирался.
akuna
05.05.2016
больной какой то... Муж спас щенка что ли получается?
Djoy
05.05.2016
респект мужу.
предположу, что хозяйская сука нагуляла щенков, вот и решили от приплода избавится, только щеночек большой уже.
какие трудности с таксами? плохо переносят одиночество, могут в отсутствие хозяина выть, лаять, разбирать квартиру. требуют хорошего моциона, им нужно хорошо побегать.
не забываем, что такса охотничья собака, у многих инстинкт сохранился. некоторые охотятся на кошек и другую живность.
всё остальное как с любой другой собакой - всё плохое запрещаем, всё хорошее поощряем. похвала двигатель воспитания. :-) обязательно занимайтесь послушанием, учите команды - любые, умственная нагрузка необходима собаке. и конечно подвижные игры.
t@t@
06.05.2016
Мужу передам)
Спасибо за рекомендации, мальчонка умный, думаю все получится. С кошками играть пытается, на шиншиллу вообще не реагирует, но из клетки при нем не вынимаем. У нас бульмастиф по молодости громил все, так что я всю обувь уже попрятала
Купите ему погрызушки,и будет вам счастье.У меня их три и все ьно
мама дорогая, куда мир катится...
какой малыш!) а глазки) решиил себе оставить найденыша?
t@t@
05.05.2016
Да, он забавный)) себе оставим, и муж, и дети к нему уже привыкли, я пока присматриваюсь, мне как-то большие собаки ближе
о, такса собака с большим сердцем, в этом ничуть не уступает большим собратьям. Будет защищать и охранять членов семьи, моя даже дома следит за мной, если стою у открытого окна, а живем мы высоко, начинает волноваться, скулить, а уж если высунуться - вообще с ума сходит от волнения).
t@t@
06.05.2016
Оно у всех собак такое, иногда больше человеческого
Он покорит ваше сердце,уж поверьте!
t@t@
06.05.2016
))
если нужна будет любая консультация по уходу, содержанию, питанию, вакцинации, здоровью, обращайтесь к Андрею Валерьевичу(владелец приюта для такс), он больше 15 лет с таксами)) Номер 8910-386-60-32))
У людей совсем крышу сносит, топить смышленыша рука поднялась.
Обязательно наведайтесь в в етеринарку и полностью обследуйте щенка - возможно, что у него какой то невидимый но нехороший порок, требующий серьезного лечения и это стало причиной для утопить. У заводчиков бывает что рождаются инвалиды и им прямым текстом говорят, что только усыпить и не мучить щенка, не хочется в это верить в отношении этого милого таксеныша, но это не редкость для заводчиков. Поэтому лучше обследоваться сразу и полностью.
От себя желаю здоровья щенку, а Вам много лет радости с Новым членом семьи)
слушай , ну а что может быть ? внутренние органы заводчики не смотрят ,лапы ,хвост ,бегает , ест . да и усыпить проще , чем топить .
Усыпить дороже так то.
Я по своей породе подводные камни знаю, по таксам не спец. Но эти камни есть у любой породы и с ними не шутят.
фик знает , я просто не понимаю , что это за камни , что здорового внешне щенка топить . реально ж с башкой у двуногого проблемы
а он хороший такой )
Белый Бим вспомните - ничего особенно не изменилось.
t@t@
06.05.2016
К нам ветеринар в праздники приедет, посмотрим что скажет. Пока подозрений нет, энергичный, кушает хорошо, с туалетом все ок. Меня после бульмастифа уже сложно болячками удивить, мы его всю жизнь лечим((
Спасибо)
Bosko
07.05.2016
Нормальный щенок таксы.
Окрас у него кабаний, что не допустимо для гладкошерстных такс.
Жить собаке это ни коим образом не мешает.
А избавляться могли и по этой и по иным причинам.
Уже не важно.
Главное, что он обрел своих хозяев.

Протравите ему глист пару раз, прививайтесь, обрабатывайтесь от клещей - и в путь!
На шею садиться не давайте - что нельзя делать будет в вашем доме взрослой собаке, то нельзя делать и щенку. Никаких скидок на возраст.
Не покупайтесь на актерские таланты что-то выпросить, уйти от возмездия и т.п.)))
Много игрушек, гулянок и загружайте таксе мозг. Тогда не будет времени на хулиганство дома.
Удачи вам и любви!!!
Есть сообщество "в контакте" - "Такс-альнс Нижний Новгород", там недавно вывесили пост про эту породу - все очень кратко, содержательно и понятно. Руководитель приюта для такс в Н.Новгороде (он там же, в этой группе "в контакте") вам может по телефону оказать любую информационную поддержку.
А что касается любви к большим собакам - я тоже, до своей теперешней таксочки (которую так же подобрала) - такс не любила! А теперь обожаю!!! Хотя тяга к большим псам осталась.
Несмотря на малый размер, это серьезная порода - на челюсти взрослой собаки посмотрите - тот еще компостер... Тяпнет, мало не покажется. И воинственности у них - хоть отбавляй.
Вам понравится!
А у меня после того, как в 2003 году появилась первая такса, теперь всегда вместе живут и таксы и овчарки, так что если любите больших собак- заведите таксенышу друга- и будет Вам счастье))) А малыш класнючий- месяца 2,5 ему максимум.
t@t@
06.05.2016
Спасибо, почитаю
И еще - хоть моя такса и карликовая, голос у нее - ого-го! Когда лает, люди за дверью (не видя пса), думают, что там собака выше колена значительно. Такой бас! Я не боюсь, когда ребенок иногда дверь запирать забывает - она незамеченным никому войти не даст.
+100!
lenysja
06.05.2016
а это не ваше объявление на авито от 28 апреля? там по фото песик очень похож. вот текст из объявления :Таксёнок(миниатюрный) Жду своего хозяина, я уже большой и очень умный.... ТАТЬЯНА 89527610001. если не ваше , то может его пристроили в новый дом , а он сбежал или стал не нужен?
t@t@
06.05.2016
Не мое, все может быть. Он у нас 29-го появился. Парень говорил, что на авито давали обьявление
glavrej
07.05.2016
В моей жизни тоже в своё время неожиданно появились две таксы. Про породу ничего незнала, девчонки с форума помогли , а ещё я пользуюсь таксоконсультантом badgerdog.ru/page/taksokonsultant-voprosy-otvety-pro-taks
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов