--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нежелательные беременность у собаки.

Иное
7282
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ladspi
28.06.2015
Правильно говорят - не зарекайся от сумы, от тюрьмы и вообще от всего, что может произойти в этой жизни, даже если кажется, что такое с тобой уж точно никогда не произойдёт. Ситуация следующая: собака во время течки никогда не выпускается за территорию участка, благо он большой, хорошо огороженный и ей есть где порезвиться. Собака в этот период ведёт себя адекватно, со стороны местных кобелей активности тоже не наблюдалось. Уехали с мужем на пару дней, за собакой остался ухаживать и следить отец, по приезде обнаружили подкоп, отец сказал, что собака не всегда была у него на глазах, но и чужих лохматиков он в саду не видел. Теперь нас одолевает смутная тревога. Куда пойти, чтобы определить беременна собака или нет, на каких сроках это определяется и что делать дальше, если результат будет положительным, есть ли средства медикаментозного прерывания беременности у собак, как о это отразится на её здоровье? За 8 лет такое произошло с нами впервые((.
Gribova
28.06.2015
В 21 день можно сделать УЗИ
Djoy
28.06.2015
какие дни течки были и какой у собаки цикл?
Ladspi
28.06.2015
День 5, 6-ой.
Ну, 5,6 - есть надежда, что нет ничего. Варшавер мне говорила, что она видит с 15 дня.Центр Ветеринарной диагностики.28-38-100 28-38200 , Инна Валентиновна.
Удачи!
Djoy
28.06.2015
при таком длительном цикле, вряд ли она повязалась на 5-6 день.
да и кобелям в этот период она ещё малоинтересна.
Djoy
28.06.2015
Галя Б писал(а)
Варшавер мне говорила, что она видит с 15 дня.

вот никого к ней посылать не буду.
Ань, говорю с ее слов.Сама была у нее с вопросом о беременности, по суке ничего не было видно. Она увидела 6, сказала, что есть еще, но под ребрами. Но мне неважно количество было,я не стала собаку ворочить. Оказалось 9.
Djoy
28.06.2015
Галя, но не на 15 день?
Ну, нет, конечно,28, но она мне сказала про 15. Не пробовала,не знаю.
Ladspi
28.06.2015
Цикл у неё длительный, очень долго кровит, полтора месяца - строго на поводке. Вязалась один раз, два года назад на 13 день. В помете было 4 щенка. До вязки кобелей к себе не подпускала, грызла, после стала более лояльной.
Белс
28.06.2015
Недавно была в ветеринарной клинике и на глаза попался плакат с препаратом, как называется не помню, для прерывания нежелательной беременности. Так что немедекаментозно прервать можно, но с этим конечно к врачу.
Да, есть такой препарат, называется Ализин, можно использовать для прерывания беременности у собак до 45 дня. Так же используется для лечения пиометры. Препарат блокирует рецепторы прогестерона в матке, что приводит к резорбции плодов или возникновению оборота на более поздних сроках.
У нас похлещще получилось..Узнали,что собака в интересном положении,только тогда,когда живот опустился.
Наревелась я конечно, но одного кутенка оставила всеже.И не одной собаки не бегало в округе.Подозреваю,что соседский ротвак,хоть и не признаются.
Теперь точно на стерилизацию пойдём.
Насколько мне известно, медикаментозный аборт у животных делается дозой гормона в наикратчайшие сроки (1 сутки?) после вероятной вязки. Т.е. когда УЗИ сможет увидеть наличие беременности, такой аборт делать поздно. Хирургический аборт это вроде бы только кесарь на последних сроках беременности с возможной дальнейшей стерилизацией. Ну или дать родить если повязана не слишком крупным кобелем и величина плодов соответствует родовым путям...
Да уж и правда.. Не зарекайся от таких вещей.. Но это мой страшный сон.
Отпишитесь потом, была ли Б...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Это вас еще сомнения в нужное время одолевать начали.
Я с девчонкой работала (ЧМ-2011 по аджилити). Она тренирует детскую команду, своих шелти берет всегда на тренировки. Ну и вот, зимой, в процессе пробега полосы препятствий собака рожать начала *rofl* А Настя и знать не знала, что та беременна. Думала, что та просто поправилась))) В итоге схватила на руки и к своему тренеру успела довезти. Там собака и родила. К счастью, от шелти, а не от дворянина, который тоже у нее имеется.
Архангелка писал(а)
Насколько мне известно, медикаментозный аборт у животных делается дозой гормона в наикратчайшие сроки (1 сутки?)

не, Ализин до 45 суток колется. тут даже на форуме тема была, породу не помню, к сожалению, но они кололи кода уже на узи стало видно. и в памперсе потом собаку держали, когда схватки начались, чтоб увидеть все ли эмбрионы вышли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37