--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. Электрошокер.

Иное
1805
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СветуляА
29 января в 17:16
Всем привет!
Вот и мне "повезло" столкнуться с бесповодочным зооагром и хозяином-идиотом. Слава Богу, мы отделались только испугом. Теперь думаю о покупке электрошокера. У кого есть, вы им пользуетесь, стоит деньги тратить? Похвалите-поругайте свои. Читала, что сейчас много подделок у шокеров. Где покупали? Все советы приму к сведению. Заранее благодарна).
Мятная сова
6 февраля в 15:35
Я купила, тоже для защиты, но от бродячих собак , на одном из маркет плейсов за 600 руб. Посоветовать не кому было. Трещит громко, но слава Богу испробовать не пришлось, на нас еще не нападали так чтобы отбиваться пришлось.
СветуляА
6 февраля в 16:10
О, спасибо за отзыв! Мне самой страшно им будет пользоваться, тоже надеюсь, что треска достаточно будет. Ссылкой не поделитесь? Стая бездомных на нас тоже однажды напала, прям, как по учебнику. Окружили (хорошо, что за спиной у нас забор был), один подходит близко, лает, бросается. Мимо проходящий мужчина разогнал их - засвистел громко и резко, они и сбежали. А так неизвестно чем бы кончилось дело. Испугалась я тогда изрядно.
Мятная сова
13 февраля в 16:00
wildberries.ru/catalog/207940511/detail.aspx, типа такого. Пользоваться не страшно, там надо сдвинуть рычажок и нажать кнопку, если лежит в кармане и вот этот рычажок не взведен, то не ударит. Но вот в выходной бродячий пес был на расстоянии на треск не отреагировал, думаю шокер будет полезен только при атаке.
СветуляА
13 февраля в 16:03
Спасибо! ссылка не активна). Может, тихо трещит?
Я ли
6 февраля в 22:56
Электрошокера нет, а вот отпугиватель есть. Но он не на всех собак работает. Уличные боятся. А домашние многие не боятся, не реагируют, т к привыкли дома к этим звукам. У меня была цель бездомную агрессивную стаю от своего кобеля отгонять, успешно справляется. А собаки боятся электрошокера? Не представляю себя в драке с собакой, чтоб суметь его применить. Не выронить, дотянуться до тела...
СветуляА
7 февраля в 09:21
Честно, я не знаю. Уличные, в принципе, даже окрика и палки боятся, ну те, что рядом с нами живут. Агрессоров бездомных немного у нас. А вот хозяйских окриком не возьмешь. Читала, что многие собаки треска шокера боятся, только он должен громко трещать. А то девушка одна в отзывах написала, что треск у ее шокера настолько слабый, что собака наоборот заитересовалась, подбежала посмотреть чего это такое). Как бороться еще с агессивными домашними собаками - не знаю. У меня кобель, и на него уже дважды суки хозяйские нападали. В первый раз, хоть, на площадке, а второй, вот, на пустыре. И тот хозяин, с пустыря, мне ещё орет: чего ты не сказала, я бы подержал свою собаку? Это я должна говорить? А у самого только намордник в руках болтается, ни ошейника на собаке, ни поводка. За что держать собрался, за хвост?
Находка 2017
7 февраля в 09:58
Я тоже приобрела электрошокер недавно,т.к. каждый день на мою стаффку кидаются бесхозные прикормленные собаки.Боятся треска,сразу улетают.Бесповодочный тоже убежал.Говорят ,что на хозяйских может не сработать,пока не довелось испытать.Покупала в Снайпере на Пролетарке за 1 200руб.
СветуляА
7 февраля в 10:50
Спасибо! А модель не подскажете? И как давно покупали?
Находка 2017
7 февраля в 14:09
модель "Молния" покупала перед новым годом.
СветуляА
7 февраля в 15:07
Спасибо большое!
Мятная сова
13 февраля в 16:05
как же заколебали без поводочные, особенно если знают, что кинется в атаку. А особенно умиляет, он/она не укусит. Зато мой привязанный укусит, завяжется драка, первый пендель получит не мой пес. Почему не думают об этом.
СветуляА
13 февраля в 16:21
Меня тоже удивляют хозяева, ведущую собаку на поводке и подводящие знакомиться к другой собаке. Вы уверены, что драки не будет? На фига вы это делаете? Мой пес совершенно точно не расстроится от того, что не обнюхал вашу.
Муми мамаа
7 февраля в 16:09
От стаи и зооагрессора, который целенаправленно бежит убивать, не спасет, но я всегда дико ору, мерзским грубым голосом, если какая-то собака беспризорная к нам бежит, когда ее замечу - ИДИ ОТСЮДА!!!! Прохожие падают в обморок, но мне все равно.) Вот недавно прямо у подъезда стоим, уже собрались домой, вдруг откуда ни возьмись, несется на нас хаски. А их заколебали отпускать бегать, или они сами убегают. Кто знает, с чем она бежит, у нас такие и котов рвали местных. У меня чихуашка. Ну я и лайнула ))). Аж сама испугалась. Она резко сделала круг от нас на детскую площадку, обежала нас вокруг.))) Про шокер тоже думаю...Все ходила с перцовым баллончиком. Но его надо правильно брызгать, а то я когда -то брызнула, еще со спаниелем, и ветром на нас хорошо попало. Но и обидчику досталось. Он убежал, и мы домой побежали, отмываться.
СветуляА
7 февраля в 16:27
Перцовым баллончиком, думаю, не смогу нормально воспользоваться. Еще и направление ветра учитывать, в таком стрессе-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов