--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь собаководов

Для начинающих
3980
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
09.03.2021
чиж сегодня в 08:47 «ответить» «Правка»
Очень прошу заводчиков не умничать и не тыкать носом в ситуацию.Ну или тыкнув носом , рассказать как они бы поступили с этим щенком.
Я с октября месяца начала мониторит щенков карликового пуделя.У меня с детстве была девочка, появившаяся у нас случайно, просто нашли на улице в марте коробку с щенком.
Я вела переписку с разными заводчиками приценивалась и морально готовила мужа.Который сначала был категоричен к появлению собаки, но т.к. муж чаще на работе, его категоричность была из разряда мужик я или нет, вся ответственность и хлопоты все равно на мне.Я знала, что поиграв со мной в эту игру, он согласится, но выжидала его согласия. Каждый вечер показывала ему фото и видео пуделей и малышей и взрослых собак. В общем, он уже оттаял и стал с заинтересованностью смотреть на этот вопрос.
И вот вчера ...., возвращается он из командировки.....и приносит мне чудо-чудное, диво-дивное....Щенка пуделя.Но щенок судя по тому, что муж привёз с ним куплен у разведёнцев. Малышу 2месяца, без прививок(((((.Но с « паспортом» , так с гордостью сказал муж.А по факту, ветеринарка с отметкой о дате рождения и дате глистации.Корм мужу дали...педигрипал для щенков😦 из пятёрочки.Муж принёс его с такой гордостью, вот тебе дорогая подарок на 8 марта, ты же мечтала о таком 😢.
Ну да бог с ним, я себя в роли заводчика конечно не видела и по выставкам ходить, это тоже не мое.Отревела в уголке и смерилась. Щенка от заводчика хотела пусть и с эстетическим браком, но без генетических сюрпризов и так чтоб поддержка была информационная.Что теперь с эти чудом делать? Понятно, что растить.Но кто подскажет про прививки про кормление?Всю ночь просидела в поисках информации по кормлению.
И совсем запуталась в вакцинах и прививках. Может быть здесь помогут «поставить мои лыжи в нужном направлении»? ¶
cheron
09.03.2021
Про прививки- в клинику (независимо от "советов"), заодно и состояние ребенка уточните. А кормежка - у всех свои предпочтения: сушка, натуралка, смешанное (утром сушка, вечером мясо). Мои все и всегда на натуралке, но если возникает непредвиденная ситуация или необходимость - без терзаний сажаю на "корм"
чиж
09.03.2021
Спасибо большое, записалась на консультацию в клинику. По кормлению , как вы думаете, тоже ветеринар может совет дать.
cheron
09.03.2021
Конечно, только один нюанс: ветеринар предложит кормить кормами,от натуралки будет отговаривать. А Вы уж сами решите
Всем добрый день.
Посоветуйте куда обратиться или к кому.
Собачка не ест,были в 3 клиниках,толку ноль.
Андрей
Djoy
31.03.2022
в каких клиниках были? сколько лет собаке. какие анализы сдавали?
cheron
31.03.2022
Присоединяюсь к вопросу: где были, что делали?
Djoy
09.03.2021
не надо расстраиваться. генетика генетикой, но и от вас тоже многое зависит. теперь для этого малыша вы самый главный человек на долгие годы. каким воспитаете таким и вырастет.
по поводу корма. многие заводчики выращивают помёты именно на этом корме, не такой щенячий корм и плохой.
на форуме есть тема Щенок в доме.Дневник владельца. подробный рассказ, как вырастить щенка. в ней много полезной инфы для владельцев щенков без привязке к породе.
www.nn.ru/community/dog/main/shchenok_v_dome.html
каким будет кормление - натуралка или сушка решать вам. главное кормить щенка дробно и маленькими порциями. сушку обязательно размачивайте, я своим всегда замачивала нежирной кисломолочкой.
Количество кормлений зависит от возраста
1-2 месяца - 6 раз в день.
2-4 месяца - 5 раз в день
4-6 месяцев - 4 раза в день
7-12 месяцев - 3 раза в день
С 1 года - 2 раза в день
перед прививкой щенка нужно проглистогонить, а затем в течении 10 дней сделать прививку.Если в результате такой обработки обнаружится, что собака была заглистована, то обработку надо повторить и прививать собаку только после консультации с ветеринаром
Прививки


Прививать собаку можно в ветеринарной клинике или вызвать врача на дом!

Перед прививкой щенок должен выглядеть совершенно здоровым и хорошо себя чувствовать. После прививки желательно понаблюдать за щенком в течение 5-6 часов, и если появятся признаки аллергической реакции, такие как отек носоглотки, затрудненное дыхание, затвердение губ, немедленно позвонить врачу. Аллергические реакции на прививку очень редки, но, к сожалению, встречаются. Постараться не совмещать за несколько дней до прививки и после нее обработку от блох и клещей.

Рекомендуется использовать прививки таких производителей как MERIAL (Эурикан, ПримоДог) и INTERVET (Нобивак).

В 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P.

Обязательными являются следующие прививки:

Первая - в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).
Вторая - через 3-4 недели: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).
Третья - после окончательной смены зубов (в 6-7 мес): Обязательно с вакциной от бешенства - Нобивак DHPPi+R+L.

Далее ежегодно необходимо прививать собаку от парвовироза чумы, лептоспироза и бешенства: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) + Нобивак Rabies (Nobivac Rabies) или Эурикан ЧГППг2ЛБ (Eurican DHPPI2-LR).

на форуме есть прикреплённая тема Я рекомендую. там вы найдёте информацию по клиникам и врачам
www.nn.ru/community/dog/main/ya_rekomenduyu_33592128.html
если вы отправитесь на прививку к клинику не спускайте малыша с рук и возьмите свою пелёнку. что бы постелить на смотровой стол. клиника опасна для щенка без прививок.

.
15951
10.03.2021
Djoy писал(а)
2-4 месяца - 5 раз в день

на натуралке щенки к 4 месяцам самостоятельно переходят на 3-разовое питание, незачем их кормить чаще, это ж собаки, для них норма нажраться реже, но от пуза, чем по чайной ложке каждые полчаса. А уж после полугода и вовсе незачем больше двух раз кормить, если это, конечно, не микроскопическая дохлятина, которая через три часа без еды загибаться начинает. Но таких дохлятин - и среди микроскопических животных далеко не каждая вторая.
Бонусом - никаких "он у нас этого не ест", "плохого аппетита" и многих проблем с пищеварением.
Djoy
10.03.2021
ну это же не приказ к исполнению, конечно нужно на щенка смотреть. я кормила именно по этой схеме.
15951
10.03.2021
Djoy писал(а)
ну это же не приказ к исполнению, конечно нужно на щенка смотреть

нужно смотреть, как оно унутре устроено)))) А оно устроено для обожраться, поголодать и снова обожраться)
У нас француз 3 месяца :-) первая прививка была 29 янв Эурикан (за неделю проглистогонили), вторая 26 февр Эурикан с бешенством. Скоро начинаем гулять. Раз в квартал глистогонить и от блох. Это мои на данный момент знания)))) кормим натуральной едой - каши, суп, мясо, творог, кефир.
OxanaF
09.03.2021
Раз в квартал - глистогоним
От клещей и блох - ежемесячно. Только Бравекто на 12 недель защита.
В период лета комаров - глистогоним каждый месяц препаратами от дифирялиоза (Диронет, мильбемакс жевательный, эндогард, пока вспомнила только их)
Дифирялиоз - глисты которые живут в сердце, страшны тем, что это уже не лечится никак. Только пожизненно принимать препараты от дифирялиоза, чтобы половозрелые глисты не размножались, и однажды не привели к закупорке какой-нибудь артерии.
Нет никакой необходимости в период комаров глистогонить каждый месяц, тк что бы из личинки вырос червь должно пройти не меньше полгода, за эти полгода и нужно успеть проглистогонить. По рекомендации вета глистогоню в середине сезона - в июле и в конце сезона - в октябре. И все.
Вы прежде чем панику наводить почитали бы немного или с ветами пообщались. Глисты диро из личинок в червь растут полгода, могут селиться в любом органе собаки - в глазах, в сердце, в лёгких. Диро лечится вполне успешно. Лечение длительное, достаточно дорогое, но лечится. Для профилактики достаточно глистогонить раз в три месяца.
OxanaF
10.03.2021
ваше животное это исключительно ваша ответственность, и вы проводите обработку как вы считаете нужным.
но, да, даже в интернете полно информации, которую стоить почитать или посмотреть пару вебинаров, чтоб узнать почему нужно глистогонить собаку в период лета комаров раз в месяц. Дирофирялиоз лечится, но не так легко и просто, и смотря на какой стадии владелец заметит, что что-то не так с собакой, а ветеринар догадается сделать анализ на дирофирялиоз. Не практикуют у нас этого. И если вы действительно пообщаетесь с ветеринарами, желательно с теми кто занимается именно выявлением, статистикой заболеваемости, то картина будет не очень радужная. Но в Нижнем опять же нет таких.
В Нижнем в 2019 году были смерти собак от дирофирялиоза, думали, что сердце не выдержало, а вскрытие поставило точки над "й".
Как раз с ними и общалась. В том числе и с московскими. Это не те, кто процент с производителей глистогонных процент имеет. Про легко никто не писал. А пост мой для тех, кто начитается про глистогонку каждый месяц и начнет свою собачку глистогонными каждый месяц травить.
Trushel
10.03.2021
Я ,конечно, не большой специалист по собакам, но каждый месяц - это перебор, у собаки от печени ничего не останется...Я иногда раз в полгода/ год глистогоню, возможно это не правильно...
У меня знакомые подцепили на юге эту гадость...
Попробуйте позвонить в ветеринарку- может быть есть услуга, что ветеринар придет на дом. По крайней мере наш вет приходит делать прививки за доп.плату домой. И уж первую я просила прийти. Но это не Нижний...А Вы, например, дадите сейчас глистогонку, а через 10 дней вет придет уже с прививками... (Если глисты полезут, то по инструкции смотрите, там еще дают через какое-то время, а если не будет глист, то 1 раз только дают) Ну это мои фантазии- про дом, а вдруг?...Я даю Мильбемакс для мелких собак. Он для собак до 5 кг. У меня чишка. Хорошо его переносила...И Нобивак делали прививки. И, да, если пойдете в клинику, никуда его не спускайте на пол, от всех подальше, за пазухой, на руках, ни с кем не знакомиться, не нюхаться...И про пеленку не забудьте. Люди всяких таскают туда животных, а у Вас непривитый(. Покажите Ваше чудушко...Знаете, потом можно купить ему друга породистого, если уж так обидно...А сейчас куда же его?...Может красивый вырастет).
Natali68
09.03.2021
Ох уж эти мужики)))) Готовишь их, готовишь))) А потом " не доготовишь"- плохо, а тут " переготовили" )))))) Ну все равно не переживайте))) Значит судьба такая, что этот малыш у Вас должен был оказаться)))) Это ж не дог, потом заведете второго ))) Будет два ))))) Постепенно мужа подведете к этой мысли))) Надеюсь , вам повезет и этот ребенок будет здоровенький) Прививки как раз вот только и надо начинать))). Я бы посадила на хорошие корма и не парилась бы с натуралкой. Но тут сколько людей- столько и мнений. У всех свой опыт . Я к этому пришла своим опытным, многолетним путем)). А какого окраса " ребенок" . Хвастайтесь фотками)))
чиж
09.03.2021
Спасибо большое, записалась сегодня на 22 часа на консультацию без собаки.Хорошо , что надоумили про то, что в клинике можно поймать заразу.Действительно лучше поискать кто домой приедет с вакциной.Вот оно чудо).Сколько стоит муж не колется,Самое смешное, что считает что купил у профессионалов, т.к у них 3 сучки и кобель и все рыжие)
Ну хорошенький) На пуделя похож) Я уж думала, совсем крокодильчик какой) Вы можете еще сегодня в клинике купить глистогонку. Ее обязательно надо перед прививкой.
чиж
09.03.2021
Его глистогонили, это единственное что , сделали <<профессионалы>> и единственная отметка в его документах.Он симпатичный и явно не дурак).Но у пуделей наверное дураков с фонарем не найти).Ночью немного подскуливал, но все дела на пеленку сделал.Я ее рядом с лежанкой положила.И в кровать попросился, но слово нельзя понял.
Celebri
10.03.2021
Здорово, прекрасный малыш. А за здоровьем у любого нужно следить, что с документами, что без. И мужа не ругайте, может, ему сердце подсказало "вашу" собаку, кто знает;)
какой чудесный малыш)))
у вас классный хвостодеть, глазенки умные
Trushel
09.03.2021
Очень симпатичный щенок..цвет красивый.
Natali68
09.03.2021
Хорошенький) Ну чуть позже все же мужу стоит объяснить.. Что значит с " паспортом" , что такое метрика, клеймо и тд.. А то если один раз повезет, и щен здоровенький, второй раз может не "прокатить" )))))). Ну если вдруг спустя время решитесь на второго)))) . А то, что в два месяца щенок без прививок, то тут ничего фатального. Первая и делается обычно с 2 месяцев. Особенно если щенки до этого возраста под матерью. Если реально проглистован (не знаю как у мелких, но крупные у меня к этому возрасту минимум дважды проглистованы) - то делайте прививку, Вам тут порекомендовали хорошие.
Stfb
09.03.2021
Хорошенький абрикосик! Пусть растёт здоровеньким на радость Вам.
Няшный. Есть мобильная Ветеринария Леопольд.
ksm2506
09.03.2021
Красивый малыш ))
OxanaF
09.03.2021
а вот против вета на дом.
Вакцина - живая, и нее обязательное хранение и транспортировка при определенном температурном режиме! К кому из вас на дом вакцину ветеринар в сумке холодильнике привозил? Может реально есть такие, я просто не в курсе. Знаю только 3 ветов "на дом" и не одного нет холодильника. Для меня уже остаточно информации, чтоб их не звать. Я б уж лучше сама сделала, пришли в ветаптеку купили, в холодильник положили, домой привезли опять в холодильник (стационарный), через сутки можно и прививку делать. Но это если умеете. Нет? Идем в ветеринарку.
Хотите подешевле - в гос.
Хотите больше комфорта или ближе к дому - в частную
В частной можно записаться ко времени, и не придется со всеми в очереди сидеть. Опять же сами пришли и сказали, что у вас первая прививка. Собака сидит с другим членом семьи в это время в машине. Очередь подошла, если у ветклиники есть еще один вход, пройдете через него с собакой в переноске, в этом втором помещении ему прививку сделают и тем же запасным ходом унесете опять в машину. А сами через общий вход зайдите и оплатите услугу. В Перспективе мне так делали.
Нет второго входа и другого зала? Сидите сами в очереди, собака в машине. Очередь подошла - позвонили, и вам в переноске щенка принесли, и так же быстро унесли. И не придется щенку ни с кем контактировать.
чиж
09.03.2021
Тоже верно.Есть над чем поразмыслить и о чем спросить сегодня врача.Мы в Москве, около дома около пяти ветклиник.
Djoy
09.03.2021
в термосах вакцину на дом привозят.
Наша врач из частной клиники всегда приходила с сумкой - холодильником. Почему это невозможно? А вот, когда она по моей просьбе продала мне прививку, потому что я побояласьт что ее не будет, я не помню уже точно почему. Но я должна была хранить ее в холодильнике, причем, при определённой температуре. И я, как дурак, с писаной торбой, с этим пузырьком прыгала. Положила термометр в холодильник, проверяла. Потом пришлось размораживать холодильник. Тоже придумывала как все сделать. В результате, когда пришлось делать, выкинула ее, побоялась, и купила новую.)
OxanaF
09.03.2021
я ж не говорю, что не возможно, не только возможно, а так и должно быть
Просто из трех вет врачей, которых я знаю, сумки ни у кого нет, ну в прошлом году точно не было, может и есть уже.
Если вет едет на прививку, то вакцину привозит в термосе, я это не раз видела( если это конечно настоящий вет...) .Я для своих покупаю на базе и тоже теперь в термос( там в пакетике еще немного льда кладу)
ksm2506
11.03.2021
КИКИ 2 писал(а)
Я для своих покупаю на базе

А на какой базе, если не секрет?
ВАЛТА
ksm2506
12.03.2021
Спасибо, не знала о такой ))
crazi
19.03.2021
а нас в деревне против бешенства с машины прививали.
чиж
09.03.2021
Вот он грозный пёс)
Красавчик) Умнюшка такой) А какой он размером? Весит сколько?
чиж
10.03.2021
Рост и вес больше на той пуделя похож.Мелковат немного, судя по таблицам в интернете.Вес 1,3 кг рост 20 см.
Stfb
09.03.2021
Чудесный малыш. Взгляд уже такой умненький и осмысленный ))
чиж
11.03.2021
) Да пудели они такие пудели)).Хитрецы и дамские угодники.
Djoy
10.03.2021
ну и что вы так расстроились? чудесный щенок! следите за здоровьем, учитесь уму-разуму, обзаводитесь грумером и будет вам счастье)
Очаровательное создание)) У нас в соседнем доме у бабушки супер-пупер-чемпионы пудели карликовые живут, только серебристые, но внешне очень похожи на Вашу красоту. Милый щенок. Пусть растет здоровым и дарит Вам радость, а Вы - ему тепло)
Здравствуйте. У вас нет случайно контактов ваших соседей-разводчиков пуделей?
ох, сейчас напишу... не обижайте ЗАводчиков словом "разводчик". Это разные понятия в собачьем мире) Разводчик вам втюхает что-то с чем-то без тестов, документов и консультаций, а ЗАводчик будет с вами всю собачью жизнь и за качество своих щенков будет отвечать своим именем и репутвцией.
Извиняюсь за применение не правильного термина. Я в этом деле еще не опытная)
ой, какой милый...кудряшка!
a-303
10.03.2021
В госветклинике есть 2 прививочных кабинета, в Автозаводском и Сормовском районе. Там не принимают больных животных. Если территориально удобно, можно туда обратиться, заодно и проконсультироваться. Доктора те же, что в основных клиниках. К тому же, щенок маленький, его не обязательно спускать на пол и ставить на стол, можно на руках привить.
чиж писал(а)
Мы в Москве, около дома около пяти ветклиник
Да какая разница где у кого и за сколько он его купил. Теперь он ваш и должен быть самым любимым. Главное, здоровый, симпотный малыш, такой, как вы хотели. Я думаю если поставить рядом щенка за 5 тыс и за 50, разницу вы не увидите. Бывает, что покупают у профессионалов и с супер родословной, а вырастает больное тупое чудо-юдо. Ну и толку от этого профессионализма?
el.ru
09.03.2021
ладно вам расстраиваться. хорошенький песик. внешне пуделиный, судя по вашим словам умненький. а что касается здоровья, то это лотерея. сколько было ситуаций, когда за деньги не малые купишь и проблемы вылезают. он такой же ребенок как и с дорогой родословной, поэтому растить так же, как растили бы своего. кормить вы будете исходя из своего бюджета и предпочтений, не зависимо разведенческий он или элитный. поэтому просто улыбнитесь судьбе, поблагодарите мужа за отзывчивость (какой он путь прошел от "против" до "сам купил") и примите этого симпатягу. еще не факт, что щена, которого выбрали бы вы принял ваш муж. и кто знает к каким теркам внутри семьи это было привело. типа сама ЭТО притащила, дефектного/тупого/лаючего/больного/ссущего выбрала. а тут уж у него изначально будет позитив. и на лужи - "он же маленький", и на болячки - "ему же плохо", и на шум - "он просто радуется, у нас позитивный песик" и на отсутствие желаемого поведения - "его просто еще не научили". поэтому откидываем негатив и на первый план ставим позитив. считайте,что первой самой неприятной фазы вы уже избежали. у меня была ситуация когда муж уехал на 6ти месячный контракт из пустой квартиры, а вернулся к кошке и собаке. чего только не было. "и на фиг они мне не сдались", "пылесосить ковры не буду, сама их притащила", "тебе надо ты и гуляй". а сейчас? вчера уехал на очередной контракт, так с собакой накануне вечером он прощался дольше и трепетнее чем с сыном! "пойдем, хорошенький, погуляем со мной последний раз, никто теперь тебя так долго выгуливать не будет", "неси игрушечку, рыженький, поиграем, а то до лета никому до тебя дела не будет, все заняты", "иди ко мне вонюченький я тебя обниму", "никто теперь пушистенького до июля не намоет", "хочешь, я тебя с собой заберу, будешь по кораблю гулять" и тд и тп. и все это о больном, периодически вонючем, анорексичном, периодически блюющем желчью псе, купленном с родословной и не сказать, что за малые деньги.
пс а песик у вас миленький!
У Вас вроде с пищеварением наладилось? Или нет?
el.ru
09.03.2021
Как вам сказать. Просто научились с этим жить. Давно смирились, что жрет раз в сутки (ночью в одиночестве). Перестроить на дробное питание так и не смогли. Исключили все кроме сухого корма. Недавно я согрешила и дала его любимую кочерыжку, так у собаки дно вышибло. Второй раз в его собачьей жизни. Первый раз 1,5года назад от сырого мяса. В этот раз сама виновата, не фиг было вестись на глазки. До этого муж дал мясо, зная что нельзя. Корм сухой подобрали, на который нет аллергии. Поэтому кожных проблем вроде нет. Рвота желчью бывает периодически, но не часто. Тут уж ничего не поделаешь. Из пасти пахнет не постоянно, но циклически. При этом вывеси схему даже при годовой диете не получилось. Глистогоню по схеме с лямблиями чаще, чем раз в 3мес. Бывает дрищет (радует что редко), но опять таки без видимого повода (кочерыжку не считаем, т.к. до этого был год диеты). Железы сама давно спускаю. Этот запах я давно различаю. Если говном пованивает (бывает когда кал чуть жиже норма, но не понос), то мою казалось бы чистую жопу над тазом. Шерсть между лапами все равно преет, буреет и появляется легкий два заметный специфический запах (я очень чувствительна к запахам, муж не чует). Как бы насухо не протирали, чем бы не мыли (на уксус аллергия на глаза, хлоргексидин не особо помогает, да и нет его в таком количестве) не помогает. Поэтому раз в месяц брею на лысо шерсть между пальцами и подушечками всех лап, иначе начинается дерматит сильный с язвочками, который потом сложно лечить (исключить разлизывание, контакт с водой, гулять в детских непромокаемых варежках + обработка антисептиком и гормональной мазью). Поэтому нужно следить. Так и живем. Больной, вонючий, зато очень умный, крайне послушный, терпеливый и добрый)))
Да, проблем много...Надо же, вроде колли такие крепкие считались. Коляшка у тети все ел, никаких кормов тогда не было, никаких диет...Здоровья Вашему песику!
el.ru
09.03.2021
спасибо. может очень давно они были крепкими. мне все веты говорят, ну чего вы хотите, это же колли!
Djoy
10.03.2021
el.ru писал(а)
Просто научились с этим жить

наверное, нет абсолютно здоровых собак. у всех свои проблемы. все периодически дрыщут, блюют и чешутся)
el.ru
10.03.2021
я тоже так себя успокаиваю)) пару раз в месяц не каждый день. к тому же пес научился тошниться прицельно мимо белых ковров (желчь, лежащая на светлом ковре пол дня это жесть в плане отмывания), я отработала технологию уборки, чтоб быстро без лишних движений и временных затрат на отмывание тряпок и пола. в общем, нормально все. уход, он и есть уход, не такой так эдакий. зато без серьезных материальных затрат или мучительных заболеваний. это тоже радует. когда и помочь надо, а нет специалистов для операции или лекарств нужных для лечения или денег на очень дорогие вмешательства, это намного хуже. а остальное, мелочи жизни!
Djoy
10.03.2021
главное, что собака умная, послушная и любимая)
nyusyakat
10.03.2021
Абсолютно согласна, очень правильное отношение!
очень сочувствую что такое здоровье у собакена оказалось (((
у нормальных заводчиков ведь брали! вот и верь(
чиж
13.03.2021
Ну всё, прививочку первую поставили.Прыгает аки коник, с питанием вроде бы тоже определились.Вчера даже стричь его слегка пыталась сама.К грумеру пока точно не потащу, но << зеркало души>> , ушки и лапки все равно нужно содержать.Он вполне спокойно отнёсся к этой процедуре.При стрижке лапок даже уснул).Самы большой почитатель этого рыжика -муж.Ну и остальные члены семьи , включая меня надышаться на него не могут).Этот малыш каждый день убеждает в том, что это именно та порода которая была нужна именно нашей семье)
Djoy
14.03.2021
чиж писал(а)
.Прыгает аки коник

отлично, жизнь налаживается. *five* с выбором щенка не угадаешь. бывает *на рынке* отличного щенка покупают, а бывает у распиаренного заводчика, совершенно больную собаку.
чиж
14.03.2021
Так же как с детьми, бывает у алкашей, раздетые некормленые с соплями побегают и здоровы, а над своими трясемся и витамины и по морям катаем и спорт и физкультуры.....)
Djoy
14.03.2021
успехов вам в воспитании и конечно здоровья.
муж - молодец!)
чиж
15.03.2021
Спасибо большое!
nyusyakat
14.03.2021
Вот видите, все отлично устраивается! Поздравляю! Подарок мужа удался!
чиж
15.03.2021
Большое спасибо всем за поддержку.
Здравствуйте. Извините, а вы не подскажите на каких заводчиках вы останавливались? Подыскиваю себе карликового или той пуделя. Но ни как не могу определиться с нормальным заводчиком. Спасибо за ответ
окрас и пол щенка?
Красный или серебристый, Пока не определилась. Желательно девочка
выставка, разведение или только диван? и бюджет
Разведение для узкого круга лиц
Вы это серьёзно написали?...
Вы с терминологией ещё не разобрались, потому как "не опытная". Но к разведения уже готовы.... Ну и правильно!
с терминологией то теперь понятно как раз(((((((((((
Ну да, все сразу по своим местам и встало... Ху из Ху....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов