--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в поиске водителя, сбившего собаку

Иное
98
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
13 апреля водитель а/м Nissan О137ЕТ белого цвета сбил собаку около д. 137 по Моск. шоссе (не на проезжей части), загрузил собаку в машину, якобы для того, чтобы отвезти в лечебницу (так он сказал очевидцам на улице). Люди, видевшие это из окон дома, записали номер а/м. Мы, жители ближайших домов, обзвонили все лечебницы в округе, собаку никуда не привозили. Нашли мы его через три дня в Зоозащите. Туда его привезли добрые люди, которые нашли пёсика спустя сутки после происшествия, выброшенного на Бурнаковский проезд с переломом позвоночника и ушибами внутренних органов. Пёсик уличный, очень ласковый и дружелюбный. Возможно ему потребуется дорогостоящая операция. Пожалуйста, помогите найти водителя, изуродовавшего и выбросившего собаку.
bobtail
19.04.2017
базы по номерам есть... только что вам это даст? если объявятся владельцы собаки (кто-то им представиться) то по закону, он еще и должен будет оплатить ремонт машины если у того есть повреждения, а не наоборот. т.к. по закону владелец обязан следить за своим имуществом( собакой) и не допускать вреда другому имуществу, в том числе следить что бы собака не создавала аварийных ситуаций на и около дороги.
Собаку жалко, но если за нее так переживает столько народу надо было предоставить собаке дом, и выгуливать ее под присмотром. Бездомные собаки к сожалению часто погибают под колесами или от рук не очень хороших граждан.
magelan
19.04.2017
Все как всегда, ТС просит помощи, а тут нравоучения.
bobtail
19.04.2017
причем тут нравоучения, сейчас платят только за лечение, найдут водителя могут заплатить еще за ущерб машине, по закону. Если у людей лишние деньги есть то можно и поискать...
Вы однобоко трактуете законы, для Вас груда железа дороже живого существа...
bobtail
19.04.2017
причем тут для меня? но вы правы в одном, собаки которые мне дороги, в городе гуляют только под присмотром. А это не моя трактовка закона это реальность... и про нее вам любой юрист скажет как и инструктор в автошколе, т.к. собака на дороге это риск жизни людей, которые могут погибнуть, пытаясь избежать столкновения.Единственное за что привлечь могут водителя, за то что скрылся с места ДТП...
Это не значит, что бездомных животных можно давить.
И собаку сбили не на дороге...
bobtail
19.04.2017
это не значит, что животных любых, хоть собак, хоть коров, хоть кошек, хоть белок надо давить, НО любой гаишник и любой инструктор по вождению вам скажет, что если внезапно перед машиной возникает некрупное животное тормозить ни в коем случае нельзя. и так же любой гаишник и юрист вам скажет что за повреждения полученные в результате такой аварии будет оплачивать владелец животного, за очень редким исключением (например сбитая на пешеходном переходе собака идущая рядом с владельцем на зеленый свет) В остальном, даже если дело было не на дороге, максимум водитель заплатит за нарушения ПДД... Потому что по закону собака всего лишь имущество, нравится вам это или нет, а бездомная собака это еще и ничье имущество.
magelan
20.04.2017
Всем всё ясно про трактовку наших законов, непонятно Ваше упорство в их разъяснении.
bobtail
20.04.2017
знаете, жалко бывает людей которые сами пытаются влезть в лишние расходы... сама уже потом понимаю что нефиг лезть, пусть сами набивают свои шишки...
И, кстати, пострадала не машина, а собака!
Добрый день!
Эта собака не одна, они живут здесь семьей с щенячьего возраста, очень ласковые, ручные. Мы их кормим, ухаживаем за ними, лечим. И, конечно, у всех есть собаки дома... К сожалению, условия городской квартиры и работа не позволяют взять всех домой, а разлучать их не хочется, они очень дружны, да и выросли на воле.
А что касается закона, этого водителя можно привлечь к ответственности по суду и взыскать с него деньги, а не наоборот. Сейчас мы платим за содержание собаки в госпитале 700 руб. в сутки, возможно, потребуется еще дорогостоящая операция. Непонятно, зачем он увез собаку, если не собирался лечить, он этим самым усугубил травмы, да еще и выбросил его и песик сутки провалялся на улице без помощи. Это еще и жестокое обращение... Только таскаться по судам нужно время и нервы.
Ищем мы его не столько из-за денег, сколько справедливости ради. Очень хочется с ним пообщаться, чтобы он не думал, что удачно замел следы.
ksm2506
19.04.2017
Бедная собака, сколько страдала! А врачи какие прогнозы делают?
Пока никаких, только через 10 дней будет понятно, пойдет собака на поправку, потребуется операция или будет инвалидом.
Доброе утро!
Что с собакой, как она, какие прогнозы?
Пока без изменений, еще мало времени прошло, лечат.
bobtail
19.04.2017
собака по факту одна, с семьей это если живет у кого-то дома и ее выгуливают под присмотром... а так внимательно изучайте закон, но если у вас есть лишние деньги, ищите водителя, будете еще и за ремонт авто платить... подсказку я вам дала на разных сайтах есть базы авто с номерами, и владельцами.

про справедливость повеселили, вы еще к депутатам подойдите и пообщайтесь, пальчиком погрозите, что воровать нехорошо :) вдруг сразу осознают и раскаются :)
Может быть Вы и надеетесь на депутатов, а мы действуем сами и решаем проблему, как можем...
У меня складывается впечатление, что собаку сбили Вы или кто-то из Ваших знакомых. Позиция не любителя животных, а автовладельца, который собьет любого не глядя и будет думать лишь о том, не пострадала ли его машина.
bobtail
19.04.2017
вас читать просто смешно, я как минимум вообще не вожу, а уж в вашей части города у меня ни кто из знакомых даже не ездит...
про депутатов, я вам написала к тому, что если человеку на самом деле хватило совести выкинуть собаку из машины, то ваши разговоры ему будут глубоко пофигу... так же как депутатам рассказы народа что воровать плохо...
У меня нормальная позиция ответственного владельца животных... и если мои животные пострадают по моей халатности (в том числе оставшись на улице безнадзорными) бегать по форумам и искать виноватых я не буду. Собака в вашей теме пострадала в первую очередь потому, что была безнадзорной. То что ее лечите, наверное хорошо... наверное, потому что я без понятия какой там прогноз на восстановление.
А Вас читать неприятно...
Пожалуйста, больше ничего не пишите, у меня нет времени и желания состязаться с Вами в остроумии и заниматься словоблудием.
bobtail
19.04.2017
благодаря моему словоблудию тема так-то наверху держится... как минимум шанс что кто-то собачке поможет может денюжкой может еще чем...
а правда вообще вещь неприятная...
Своеобразная у Вас правда... Всего хорошего!
bobtail
19.04.2017
у меня реальная правда, если хотите именно наказать водителя, лучше позвоните в ГАИ и сообщите что такого-то числа, там-то было совершенно ДТП (наезд на собаку) такой-то машиной после чего водитель скрылся с места ДТП... если найдете запись с чьего-то видеорегистратора или есть рядом камеры видеонаблюдения будет вообще идеально... Всяко это будет более действенно чем искать водителя и с ним пытаться поговорить...
Вас попросили больше ничего не писать! вы читаете избирательно что ли? мне отвечать тоже не надо
Djoy
19.04.2017
а что вы хотите от водителя? найдёте его, что дальше?
неужели вы думаете, что он оплатит лечение?
Djoy
19.04.2017
bobtail писал(а)
было совершенно ДТП (наезд на собаку)

не влечет административной ответственности и разбору не подлежит.
pupsiki
19.04.2017
Вот тут вы не много не правы. Все что связано с движущимся транспортным средством и есть дтп, даже если на пакет с продуктами у гипера наехали.
А по теме... только через гибдд можно решить эти вопросы, если есть фото/видео, то водителю светит лишение прав за отравление места дтп.
Djoy
19.04.2017
не надо глупостей писать водителю ничего не светит, даже жестокого обращения. если собака ваша собственность, то она д.б. на поводке.
зы. пакет с продуктами денег стоит, вы можете доказать материальный ущерб предъявив чеки, что в вашем случае вы предъявите?
pupsiki
19.04.2017
Это не глупость) это пдд
Понятие "дорожно-транспортное происшествие" дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
ну и статья 12.27 ч. 2 КоАП РФ.
Писи: и это не мой случай)) мои собаки на поводках.
Djoy
19.04.2017
pupsiki писал(а)
либо причинен иной материальный ущерб.

докажите, что вам материальный ущерб причинён?
где документ, что собака является вашим имуществом?
если вы так уверены в своей правоте, пишите заявление гайцам, они сами по номеру найдут виновника.
pupsiki
19.04.2017
В гражданском законодательстве нет понятия <<бездомное животное>>. Есть понятие <<безнадзорное животное>>, а правовое положение и порядок обращения с ним рассматриваются ст.ст. 230-232 Гражданского кодекса РФ. Ни внешний вид, ни отсутствие - наличие породы, ни отсутствие-наличие ошейника не могут однозначно дать ответ, принадлежит ли это животное кому-то или не имеет собственника. К тому же сам факт <<выбрасывания>>, <<выпускания>> собаки или кошки на улицу не является юридически значимым фактом, на основании которого можно говорить об отчуждении животного. Поэтому априори каждую кошку или собаку, находящуюся без присмотра владельца. надо рассматривать как безнадзорную, т.е. кому-то принадлежащую, и наезд на такое животное является дорожно-транспортным происшествием.
Ущерб это уже третье, водитель обязан заявить! А так, как выше уже было сказано, 12.27ч2. Извините, откланюсь от диалога. Каждый останется при своем мнении)
Djoy
20.04.2017
pupsiki писал(а)В гражданском законодательстве нет понятия <<бездомное животное>>
Извините, откланюсь от диалога.

так и не вступали бы, если если сразу откланиваетесь.
собака по ГК является имуществом(ГК РФ Статья 137. Животные), со всеми вытекающими последствиями.
и собственность свою нужно доказывать не на словах, а документально.
pupsiki писал(а)В гражданском законодательстве нет понятия <<бездомное животное>>

каким боком это относится к ДТП?.
pupsiki
20.04.2017
Djoy писал(а)
так и не вступали бы

Девочки, и вам отличного дня!!!! Свобода слова рулит!)) Добрее нужно быть!)) :-*
Djoy
20.04.2017
pupsiki писал(а)
Свобода слова рулит!)) Добрее нужно быть!))

точно - весна)
pupsiki
20.04.2017
Ага, тем более сегодня))
И я поддерживаю ТС. Побольше бы не равнодушных людей. Как часто мы проходим мимо хамов и тд., не хотим связываться. А может и водителю это будет уроком, что не все проходит безнаказано. Пусть даже он не понесет материального ущерба
Спасибо! Вы абсолютно правы.
Каким именно уроком? Я тоже не понимаю, каковы планы автора темы? Постыдить? Смешно... Морду набить или шины порезать? Сама ответчиком станет.
Искать его зачем??? Нет ответа... одно негодование в адрес реалистов, разбирающихся в ПДД.
Ведьмежонок писал(а)
Каким именно уроком?

Как каким, хотя бы тем, что его нашли и пытаются призвать к ответу...может быть не по закону (его в данном случае надо постараться притянуть) а по совести, которой, к сожалению у него нет. Я допускаю 1%, что собака от него всё-таки убежала, маловероятно, но он есть, этот 1%.

Теперь, про то, что можно стать ответчиком...согласна, с Вами, можно стать, но меня, лично, это не пугает...пущай побегает по травпунктам (побои снять), страховым (по шинам порезанным), в полицию, в суд и к приставам (для возмещения морального и материального ущерба). В общем, гемморой ему обеспечен...это ли не урок?

Чтобы знал, что и за бездомную собаку ему отвечать (нести потери) придется. И в следующий раз (ттт) по-другому везти себя будет, не факт конечно..
Ну т.е. доставить неприятности? Что-то в этом есть конечно... но можно что называется "нарваться", а он так ничего и не поймет. Скорее обозлиться еще больше.
Можно и нарваться, и что он обозлится и не поймет и так далее и тому подобное...
Волков бояться-в лес не ходить (с)
Есть история болезни, чеки (а деньги немалые), свидетели.
А что касается ГАИ, вы видимо, давно туда не обращались, так бывает только в кино...
Djoy
20.04.2017
поймите нас правильно, мы очень сочувствуем вам и переживаем за собаку. бедная, досталось ей от человеческой жестокости.
и если пишем неприятные вещи для вас, то лишь для того, что б вы не тратили попусту время и нервы.
Материальный ущерб нанесен, есть документы и чеки. А заниматься этим будет суд, в случае подачи иска, внимательней читайте закон.
И почему-то никого не волнует, что причинили боль несчастной собаке, одна пустая болтовня..
Djoy
20.04.2017
кому ущерб возмещать будут? у собаки нет владельца или не было на момент ДТП.
сама собака лишь объект разбирательства. вам будет отказано в иске.
ГалинаСмирнова писал(а)
, внимательней читайте закон.

какой закон вы предлагаете мне читать?
Деньги возместит виновник причиненного ущерба, тому, кто их заплатил. И такой пример у меня есть.
Djoy
20.04.2017
если только добровольно.)
вы не являетесь владельцем животного,иск не примут.
давайте на пальцах. в милицию принимают заявление или от потерпевшего или от его родственников, так же и с собакой - только от владельца с документальными доказательствами собственности.
Повторяю, такой иск уже был выигран.
Djoy
20.04.2017
да не верю я в это.) подтвердить вы это не можете? надеюсь, вы нас проинформируете чем ваше дело закончится.
Проинформирую непременно. А иск выиграла моя подруга 5 лет назад.
+1
по всей теме
Djoy писал(а)
где документ, что собака является вашим имуществом?

Я тут задумалась...у нас на Люси и Алису тож документов нет..и что? их можно давить, а потом бросать умирать (ттт)?

Я бы, тоже, стала искать этого водятла, чтобы хотя бы поговорить, а особо упёртый ещё бы по морде лица получил, и имущество его тож пострадало бы...стопудово...даже документов на него я бы не спросила. Нахрена он взял сбитую собаку, а затем её выбросил...спрашивается?
Djoy
20.04.2017
как это не прискорбно, но - да. за выгул собаки несёт ответственность хозяин, а не водитель её сбивший.
уличных/самовыгульных собак всегда подстерегает опасность и это не только машины, но и не свежая пища, отравленные куски, жестокие дети и т.д.
гибнут не только бесхозные, смерть, которых мало кто замечает, но и домашние, и *условно бездомные*
ты же ездишь по дорогам и видишь как часто они под колёса летят. сколько их по обочинам лежит.
Djoy писал(а)
за выгул собаки несёт ответственность хозяин, а не водитель её сбивший.

Я не перекладываю её (ответственность) на чужие плечи, в данном случае, на водителя сбившего собаку.
У меня всего лишь вопрос (к водителю)-зачем он взял сбитую собаку, а затем её выбросил.
Djoy
20.04.2017
вопрос не по адресу. мне тоже это не понятно.
Взял, чтобы люди не возмущались и не пытались его задержать. Выбросил, так как насрать ему на собаку.

Странно, что он вообще остановился при таком отношении... Обычно даже скорости не снижают.
Конечно, каждый нормальный человек так и поступит.
Если когда-нибудь потребуется помощь - обращайтесь. Ответ адресован ЛюсиДушка.
bobtail
19.04.2017
нам на курсах говорили иное, что любое ДТП формально подлежит регистрации и уезжать не заявив о нем водитель не имеет права... но это единственное к чему можно придраться... в данной ситуации по закону.
Djoy
19.04.2017
если материальный ущерб есть- то ДТП, но при этом и владелец машины, может выступить со встречным иском.
irun
19.04.2017
Как это не прискорбно, но bobtail во всем права. Вы ничего не добьется, найдя водителя. Нет у него никакой совести. К сожалению наше законодательство таково, что остается только надеяться, что каждый из нас получит свое рано или поздно...
Вы очень хороший человек, видимо. Удачи вам.
Вас действительно неприятно читать в этой теме, вот с этим соглашусь с ТС.
Именно, кто-то поможет. У нас так принято, надеяться на кого-то, посочувствовать, правда не в Вашем случае и пройти мимо.. другие помогут.
Спасибо!
marina y
19.04.2017
По теме вам все правильно отписали.. Машину не вожу, собаки есть, но правда закона такова нравится она вам или нет, от эмоций окружающих мало зависящая
crazi
21.04.2017
Вы в своем гневе не слышите что вам говорят
miss Kate
19.04.2017
сняла минус, Вы правы абсолютно!
если хотите просто посовестить водителя - есть шанс... попросите завести тему на Автофоруме - сралка знатная будет(((
А так, можете попытаться(!) привлечь водителя за намеренное нанесение вреда животному (жестокое обращение?). Если ваши очевидцы скажут в суде, что они хотели сами оказать помощь бездомной собаке (опустим подробности как и от чего пострадавшей), а злой водитель силой отобрал у них искалеченное животное и увёз с умыслом выкинуть. Но если у водителя есть регистратор - эта версия не прокатит. Кстати, не на проезжей части - это где? на придомовой территории? (есть знак)
Vasilleasa писал(а)
если хотите просто посовестить водителя - есть шанс... попросите завести тему на Автофоруме - сралка знатная будет(((

Мне кажется, единственная реальная мера - вызвать волну "общественного порицания". Ну хоть что-то. Хотя можно и в этом случае виноватой остаться...
смысл ваших поисков? вы правда думаете, чтт сможете получить деньги на лечение сбитой беспризорной собаки?
такая судьба ждет всех бездомных собак, задавят, отравят, убьют, покалечат и дт. если волнует их жизнь и здоровье, займитесь пристройством или возьмите себе, каждый из сердобольных.
и почему переживающие позволили увезти собаку? вы бы свою отдали? не так уж переживали значит.
Вы, видимо невнимательно читали обращение, я уже писала по поводу "заберите себе". Всех забрать к себе невозможно, а помочь можно, было бы желание. А позволили увезти собаку сторонние свидетели.
тогда не удивляйтесь подобному исходу
А я и не удивляюсь... Особенно теперь, услышав мнение некоторых "любителей собак".
Только мне нужны не дискуссии, а реальная помощь. Просьба, если не можете помочь - не пишите.
Контакты владельца а/м я нашла сразу, как только мне сообщили номер, только они оказались недействительными. Возможно, кто-то ездит по доверенности. Я ищу людей, которые, узнав номер, помогут найти человека, который был за рулем. А как мы будем действовать дальше, это уже наша головная боль.
Всё правильно делаете!
Ещё и телевидение подключите, чтобы все видели (знали) таких "героев" в лицо...
Удачи в поисках!
Спасибо!
ГалинаСмирнова писал(а)
Особенно теперь, услышав мнение некоторых "любителей собак".

Есть люди, которые любят только своих собак. Вот такая избирательная любовь.
такова реальность, любовь или нелюволь здесь непрчем
Кто создает эту реальность? Люди, считающие себя любителями собак. Только любят они не всех собак) а только своих.
да никто ничего не создает, с бездомной собакой может случится все, что угодно, это факт и без разницы кто кого любит. для вас открытие, что собаки бросаются под колеса? кого тут в чем винить? водителя винить чаще всего нет смысла, потому что собаки выскакивают неожиданно и далеко не всегда есть возможность вовремя остановиться. давить специально никто не будет, как минимум потому что пострадает машина.
все остальные случаи гибели бездомных собак увы так же имеют место быть, поэтому если жалко собак, надо их пристраивать, а не разводить стаи во дворах, ни к чему хорошему это не приводит. нет возможности пристроить, лучше пройти мимо.
А при чем тут ДТП? Или Вы будет отрицать тот факт, что есть люди, которые в попу зацеловывают свою пусю, и спокойно проходят мимо голодной бездомной собаки.. а ну да, зачем кормить, если пристроить все равно не получится, лучше пройти мимо. Да к тому же покормишь - разведешь стаю во дворе.
Вашу позицию по отношению к бездомным я знаю благодаря этому форуму, поэтому не утруждайте себя ответами.
p.s. а минусовщикам - зеленый свет.
да, у меня именя именно такое мнение. потому что стая во дворе это лай и швыряния на людей, в итоге потравленые или пристреленые собаки. кому от этого хорошо?
Так пристраивайте, Вам же Вашим советом
дворовую стаю, прикорменную тс?))

иногда присраиваю когда кого-нибудь сильно жалко, а не заселяю к себе во двор.
Потравленные и пристреленные кем? Такими вот "любителями"...
И бездомными собаки становятся по вине тех же самых "любителей".
Только нападать на беззащитных гораздо проще, чем поставить на место так называемых "любителей".
А по поводу "швыряния на людей", вы поменьше доверяйте средствам массовой информации, им иногда выгодно искусственно раздувать шумиху на пустом месте.
у вас есть информация, что я кого-нибудь потравила?

мне и без сми прекрасно видно как стаи швыряютя, достаточно выйти на улицу, вы не одиноки в своем прикармливании))

и бездомные собаки появляются в том числе благодаря кормильщикам, собачки имеют свойство размножаться.
Свойство размножаться имеют все, непонятен упрёк...
Кстати, наши собаки все стерелизованы и привиты.
И есть хотят тоже все. А вы, чем выступать с нападками на бездомных собак, лучше бы их покормили, больше пользы было бы.
И если собаки бросаются, во что я с трудом верю, это только в ответ на нападки людей.
Напомню, собаки попадают на улицу не из ниоткуда, это брошенные "людьми" животные.
нападки на бездомных вполне обоснованы. собаки, живущие на постоянной основе где-либо начинают охранять свою территорию. кому приятно когда стая собак бросается с лаем? а некоторые особо смелые и покусать могут. так и получаются потравленые и пристреленые. и без разницы стерелизованы собаки или нет, на охранный инстинкт это не влияет. верить или нет, дело ваше, я такие картины регулярно наблюдаю.

рядом со мной в одном из дворов живет такая прикормленная собака и облаивает всех с утра до ночи. собачка немаленькая и лает громко. кому приятно в 11-12 часов ночи слушать это лай? не удивлюсь, если она вдруг исчезнет.
Как у вас всё просто... Ежечасно люди калечат, убивают, насилуют других людей, не говоря уже о хамстве. Соседи не дают ночью спать, устраивая дебоши, машины во дворе шумят ночь напролет и никто никого за это не истребляет. И заразы от людей гораздо больше. А собачку можно отравить...
Какие мы смелые, когда нам мешают беззащитные существа, которые не могут дать отпор, а сделать замечание хаму мы боимся, делаем вид, что не замечаем, ведь можно и по морде схлопотать. Мерзко...
причем здесь я?
да, так от собак дворовых и избавляются. отлов еще вызывают, это гуманный метод.
собачки не беззащитные, помимо облаяным, можно стать еще и покусанным, а этого не хочет никто. и собачки осмелевают, сначала облаивают, а потом бросаться начинают, особонно если это стая. люди стараются обезопасить себя, что вполне логично.
Если я не ошибаюсь, то вы периодически вызываете отлов...что в это раз, мешает это сделать?

Я живу в частном секторе, когда иду по улице, соседские собаки начинают лаять (не всегда конечно), а в одном доме два кавказца облаивают до хрипоты в голосе, того и гляди через забор пролезут. В гаражах, стая собак живет и не одна, с их стороны в мою сторону тишина, если только когда с собаками идём, вот тут погавкают, стаи эти я не кормлю.
Далее иду, стая из двух собак встречает (кстати за три года их количество не увеличилось), их я прикармливаю...встречают как родную, ни разу я не видела, чтобы они на людей кидались и лаяли на них. Вот на машины они бросаются, и на мою в том числе.

Соседка (пенсионерка) через два дома, рассказывала, что не спит периодически, так как всю ночь, слушает лай собаки соседей, ей тоже очень неприятно слушать его всю ночь...

Думаете, что ваша собака, даже если она не лает и не бросается на людей, всех устраивает? Очень много людей не любят собак, и их они раздражают только одним своим видом, принадлежностью.

К чему всё это я написала...а к тому, что мы с пониманием и снисходительностью относимся к хозяйским собакам, можем дооолго слушать их лай по ночам и находить оправдания на их швыряния, они же за забором-не покусают...НО, если это бездомная собака, то тут сразу и про отраву вспоминаем и отлов. Собачка им помешала видите ли, лает с утра до вечера и в 11-12 часов ночи...ужОс. Мне, и той соседке, по-вашему всех соседских собак, включая своих, потравить надо?

Вон, на жалобном форуме, смакуют, в прямом смысле этого слова, как убить бездомную собаку, пустить ей пулю в ухо из травмата или зашампурить...Эхех, люди...
:(
отлов периодически вызываю. собака лает не у меня во дворе, поэтому это уже дело местных жителей. помимо того что лает, еще бросается, на всех входящих в тот двор. я там хожу только с собаками, нас тоже облаивает регулярно, но близко не подбегает, хотя расстояние сокращается))
город это не частный сектор и мне искренне жаль тех, кто там живет. на морозы собачку запускают в подъезд и облаивает всех она оттуда, бросаясь с грохотом на дверь, в том числе ночью)) мне без разницы, но почему это должны терпеть те, кто эту собаку не прикармливал и кому она не нужна? брали бы себе эти сердобольные и слушали бы у себя дома. очень однобокие суждения у кормильщиков и защитнков, если их все это устраивает, то почему должны терпеть другие этот лай и швыряния?! полнейший эгоизм и наплевательское отношение к окружающим, "мне нравится, на остальных насрать". нравится, берите к себе. что за колхозная привычка заводить собак во дворе? мы в городе живем и надо считаться с кружающими, а сердобольные никого, кроме своих подопечных не берут в рассчет и ничье мнение, кроме своего не принимают. свинство. жила бы эта собачка в нашем дворе, принила бы меры. очень хорошее определение увидела на фб - зоошизы.
мои ходят на поводках и живут у меня дома, а не в общественных местах. кого это не устраивает, уже их проблемы.
по поводу отравы - суровая реальность, не я придумала и не я этим занимаюсь. вот просто по факту - итог всех этих кормлений. и сами видите, люди осуждают, что делать с прикормленной собакой. вся эта писанина для кормильщиков, чтобы они задумались, что делают вовсе не благое дело в первую очередь для своих подопечных. на других фиолетово, так пусть подумают хотя бы о тех, для кого они так стараются, чем это все обернется в итоге.
Приезжайте, познакомлю с двумя прикормленными собаками, зуб даю - не швырнуться на Вас и даже не залают. Их самих спасать нужно. От людей, которые поддерживают Вашу точку зрения, а не людей спасать от них, вызывая отлов.
так что мешает их пристроить?! зачем кормить якобы помогая им? нафоткайте, дайте объявления. только с этим никто заморачиваться не хочет, проще вынести кастрюлю и любоваться своей благодетелью.

приезайте, познакомлю мо швыряющимися))

как думайте почему 99% против собачьих стай и собак во дворах? почему эту тему так везде обсасывают? почему собак травят? и я вызываю отлов не от того, что мне время деть некуда.
Я не умею пристраивать животных. И кастрюлю я им не выношу. Прикармливаю - да. Потому что они живые существа и тоже хотят есть, как и все остальные. И если у меня есть возможность покормить хотя бы сегодня - я покормлю. Проще, конечно, пройти мимо и даже не смотреть им в глаза. Такая позиция очень удобна по жизни.

Где такие данные берете 99%? Чуров нервно курит в сторонке) Собаки всю жизнь жили во дворах и на улицах городов. Они эко-система города, как и кошки, и вороны, и грызуны. Почему их травят? Спросите лучше об этом тех, кто этим непосредственно занимается.
вот я об этом, не умею)) конечно проще кормить, чем реально помогать. да, для пристройства нужны время и деньги, но это реальная помощь, а не беспредел на улицах и дальнейшая гибель этих же собак.

кошек и всех остальных не травят, потому что они не швыряются и не представляют опасности. а мода на травлю и самостоятельную расправу - это уже крик души задолбаных людей. я их не оправдываю, но прекрасно стала понимать когда сама с этим столкнулась полтора года назад. до этого была того же мнения что и вы, потому что у нас не было беспризорных стай, одна-две собаки пробегали изредка. а потом переехли и здрасте. прочувствовала сама каково это.
Я действительно не умею профессионально пристраивать животных, как это делает к примеру Анна (ник Улыбаемся и машем!) или Татьяна (ник ta*ta). Максимум чем я могу помочь, это пиаром и кормом.
Как тут верно было подмечено в другой теме, лет 25 назад не было столько задолбанных людей. Может не собаки в этом совсем виноваты?
25 лет назад в нашей стране не пользовались интернетом, не обсуждали эти вопросы на общественых ресурсах, поэтому о том, что было вы не можете судить. 25 лет назад бомжи собак вылавливали и ели и деньги платили частным лицам за отлов. живодеры я думаю были всегда.

чтобы пристраивать не надо быть профи, надо иметь желание в первую очередь. я тоже не профи и не собираюсь им становиться, но раньше периодически пристраивала тех, кого было жалко.
Princesska писал(а)
приезайте, познакомлю мо швыряющимися))

Без проблем. У меня энергетика хорошая, с собаками на одной волне.
Настя, меня не забудьте взять с собой...)
Вместе поедем, Марина)
приезжайте, 1 и 4 микрорайоны. в кузнечихе говорят тоже самое
Ах, если бы так легко было пристроить всех безнадзорных собак. Вы хоть одну животину пристроили? В соседях у меня живет очень добрый ЧЕЛОВЕК! Мужчина, он живет на маленькую пенсию, половина из которой тратит на корм беспризорных собак. Он для меня немой укор, что я вот так беззаветно не могу помогать собакам. Хотя стараюсь ему в этом помочь. Каждый раз думаю, что Слава Богу, что он есть и подольше ему крепкого здоровья. А Вам совет - возьмите кусочек и дайте собам, они на Вас швыряться перестанут.
ах, если бы вы умели читать...
Да я читала, но вот сомнения одолевают.Уж больно Вы советуете пристраивать, как будто сами с десяток пристроили. Сложилось впечатление, что Вы ни разу этим не занимались. Очень, Очень тяжело пристраивать собак. Любых
Princesska писал(а)
очень однобокие суждения у кормильщиков и защитнков, если их все это устраивает, то почему должны терпеть другие этот лай и швыряния?! полнейший эгоизм и наплевательское отношение к окружающим, "мне нравится, на остальных насрать". нравится, берите к себе.

Где я написала что мне нравится (устраивает) лай и швыряния?
Или может быть вы решили, что соседка в восторге от лай соседской собаки или я от лаючих кавказцев балдею?
Можете не отвечать, так как всё равно, то что я хотела до вас донести, вы так этого и не поняли... грустно...
я не про вас лично. вас поняла, но город не частный сектор и не деревня, поэтому не стоит сравнивать.
magelan
21.04.2017
А почему не сравнить, в городе наоборот кучнее.
А у меня окна на дорогу выходят, так пусть машины не ездят, и трамвай между домами грохочет, в 4:00 начинает, убрать трамвай!
Да забыла, вороны гнездо на дереве свили, каркают.
Не знаете службу отлова? Может вызовете, адрес напишу.
Собаки это составляющая наших городов, как и все остальное.
M@ryf
21.04.2017
Может быть потому, что собака - животное домашнее, а не дикое (как ворона).
А если серьезно: за 25 лет сложилась популяция диких собак - обратное превращение из домашних. Обратное одомашнивание диких собак - занятие хлопотное и малорезультативное. Однако, эти популяции кормятся (на помойках + охота), растут, сбиваются в стаи и разбиваются. В популяции появляются новые крови - домашние питомцы у нас тоже сваливают "на зов предков", кто-то отправляется на улицу "на ПМЖ".
Мне не комфортно жить рядом со стаей (постоянно или на период гона), особенно если в стае странный лидер. Последствия кормления стай на детских площадках, на территории школ, детсадов, около подъездов описывать не буду - они и так всем известны. Но есть еще один минус - крысы и тараканы, которые подъедают то, что собаки не доели.
И самое главное: я не вижу большого вреда в проживании во дворе одной-двух стерильных собак, у которых есть место ночлега, миска. Мне они никакого вреда не причиняют, обычно даже прогуливаются вместе с моими собаками. Но я тоже считаю, что у домашней собаки должен быть свой дом и человек и основная задача сердобольных людей - не кормление собак отходами (т.е. фиг знает чем), а регулирование численности и поиск дома тем, кого можно пристроить.
глупости пишите. стая прежде всего опасность для окружающих, поэтому трамваи и вороны тут неуместны.
разговор не о чем. не понимаю что мне тут пытаются доказать и зачем, если есть факты. пусть кормильщики дальше кормят, отлов отлавливает, хантеры травят. хуже от этого только прикормленным.
dina23
21.04.2017
Princesska писал(а)
бездомные собаки появляются в том числе благодаря кормильщикам, собачки имеют свойство размножаться

т.е. если стерильную собаку кормить, то она размножиться?
ей стерильность как-то помешает на людей швыряться?)) стерелизация - способ регулирования численности, только и всего. зубы на месте, инстинкты тоже.
dina23
21.04.2017
речь шла не про швыряние. а про размножение путём прикорма.
так не все собаки во дворах стерильные. у нас собак с бирками вообще не было и сейчас нет, стерильная одна единственная, о которой я выше пишу.
dina23
21.04.2017
так надо стерилить. и всё. начинать решать проблему постепенно. но начинать.
давно уж начали, лет 10 как точно, толка? мне на самом деле без разницы с бирками они или нет, потому что зубы и инстинкты на месте.
Читала как-то отрывок из интервью Григория Манева о бездомных собаках, приведу его сюда, чтобы понятней было о чем речь.

- Путешествуя по городам и странам, вы, наверное, сталкивались с бездомными животными. В каких странах это наименее распространено, а в каких странах это имеет такой же масштаб, как и в России?

- Мне лично, жальче всего собак в странах Юго-Восточной Азии. Там, с одной стороны, собак не обижают, потому что считается, что твоя душа может в процессе перерождения превратиться в собаку, или ты до этого был собакой. Но, с другой стороны, люди там держат собак на дистанции. Слова, которое в русском языке заменено словосочетанием <<домашний любимец>>, а в английском это просто pet, там нет. Это другой мир, другое мировоззрение. Для меня главное, чтобы не обижали братьев наших меньших. Есть, например, страны, где вообще нет бездомных собак. Это, предположим, Скандинавия. Англичане вообще помешаны на собаках, и для них любая собака -- это источник радости, источник какой-то жизненной энергии. И поэтому там тоже совершенно другое отношение к собакам, может быть, даже немножечко то, что я не совсем приемлю, когда говорят, что собаку очеловечивают. Есть некий перебор.
Меня поразила в этом плане Босния и Герцеговина. Мы вообще мало что знаем об этой стране. Там когда-то была война, которая сейчас закончилась. Там нет боевых действий, но там до сих пор очень много минных полей. И это центр Европы. Это одна сторона медали. С другой стороны меня вот что поразило. Мы были в городе Травник. Такой небольшой город, в котором достаточно редко бывают туристы, насколько я понял. И я видел в центре города где-то 20-30 бездомных собак. Мало того, что они все ухоженные, и видно, что они ничем не болеют, что они счастливые и довольные, -- они все чипированые. На ухе стоит специальный чип пластиковый. Вы знаете, это ключевой вопрос в отношении вообще бездомных собак -- видно, что эта собака городская. Именно тогда мы говорим, что бездомные собаки -- это собаки городские, это принадлежность города, это собственность города. Собственность, за которую он точно так же отвечает, как за то, чтобы сосульки зимой не падали, и за то, чтобы не обваливались дома, не прорывало трубы, поскольку это собственность города. Точно такая же собственность города - собаки. И это даже с юридической точки зрения правда.
bobtail
20.04.2017
это еще и отрава и инфекции, отраву разбросают те кому стаи не понравятся, а инфекции сами стаи принесут... минус вам сняла
Ира75
20.04.2017
Рыжая_АП! писал(а)
Есть люди, которые любят только своих собак. Вот такая избирательная любовь. ...

Для меня это стало бОльшим открытием.
Для меня тоже. Есть за кем наблюдать, чтобы понять что это имеет место быть.
К сожалению, это правда. Но почему-то жалко их питомцев, их тоже любят пока они здоровы и красивы.
marina y
20.04.2017
Чушь не несите. У большинства не только породистые собаки это раз и очень многие занимаются пристройством собак, беря их к себе и несут дальнейшую ответственность за них, а не прикармливают у домом и не устраивают плачь Ярославны какие все плохие не пожалели и любят своих только.

Хотите призентую дворнягу 6 лет выше среднего с раком, вам же жалко , а у меня она мучается так как больная и ей наверняка в ваших руках в будке у дома будет лучше
Вот вы сами себя и опровергли!
Больную дворнягу хотите спихнуть с рук...
А у меня дома две дворняги подобранные с улицы, которых я не буду предлагать никому, когда они состарятся и начнут болеть, а кормлю и помогаю я всем бездомным собакам и впредь буду.
marina y
21.04.2017
Ну так Вы же утверждаете, что все у кого породистые собаки ненавидят дворню и избавляются от больных собак и собаки у них бедные и несчастные, зачем вас разубеждать то? Надо соответствовать заявленному ярлыку :) "Зоошизу" подобные заявления напоминают. Кто не с нами тот урод типа и всех под одну метлу.

Больная дворняга проходит периодическое лечение в Москве и если Вы утверждаете, что можете дать ей большее, то я буду рада за нее.
Вот здесь Вы не правы. Я имела в виду немного другое. А те, кто отказываются от своих больных собак/инвалидов/старых собак людьми трудно назвать. Таким вообще противопоказано заводить собаку, любую.. будь то щенок породистый или взрослая собака из приюта. Вот реальная ситуация, собаке 11,5! лет, т. е. все свои 11,5 лет она прожила в семье, где о ней заботились, а сейчас ее пристраивают, хорошо не на улицу отправляют. А отдали ее в команду помощи с информацией, что собаке 6 лет и она здорова.
К сожалению, таких уродов много.
Вы правы.
dina23
21.04.2017
Да. Есть такие. "У меня породистая, я ее холю и лелею, а всех безродных и бездомных надо уничтожать." Нацизм не напоминает?
Еще как напоминает.
mirage76
20.04.2017
Забудьте вы про поиски водителя... Собака у нас по закону является имуществом. Собака бездомная, значит никому не принадлежит и никто не может взыскать денег на лечение этой собаки с водителя.
За жестокое обращение с животными тоже не привлечь.. Собаку он сбил случайно, умысла не было. А то, что собака потом нашлась во дворах, так водитель скажет, что собака сбежала из машины
т
т
А может и правда сбежала, и водитель готов возместить расходы на лечение. Ничего плохого, не вижу в том, чтобы найти его.
А я все смотрела в теме-отпишитесь или нет... вы мне в свое время очень помогли, а тут с псом, действительно, безвыходный вариант.
Ladspi
21.04.2017
Судя по Вашим поступкам, Вы очень хороший человек и если решили идти таким путем, то никого не слушайте, так как всегда найдутся сомневающиеся и отговаривающие, также как и умники, которые, имей Вы хоть 10, 100 или 1000 собак, подобранных с улицы, скажут: жалко - возьмите себе, но Вы правы, нельзя взять всех, ни у кого нет таких возможностей, но можно что-то для них делать, как Вы. Пусть мир хоть немного будет добрее к слабым, это касается отношения и к животным, и к людям. А помимо юридических законов, есть простые человеческие и если их не соблюдать, то мы сами в ближайшем будущем превратимся в звероподобных существ без чести, без совести, без сострадания... Даже если допустить, что водитель не виноват в наезде на животное, выскочило оно внезапно ему под колеса, но забрать искалеченную собаку, чтобы через несколько километров её выкинуть и обречь на мучительную смерть - это не укладывается у меня в голове и я бы тоже, как Вы в подобной ситуации, как минимум, захотела бы посмотреть в глаза этому водителю. А по поводу мнения "ничего не добъетесь, ничего не выйдет" и т.д. и т. п. - неправда, вот только несколько тем с нн.ру, которые доказывают обратное
www.nn.ru/news/more/voditel_sbil_schenka_v_osheynike_i_uekhal_video/50209621/
www.nn.ru/news/more/nizhegor..._video/50200271/
www.nn.ru/news/more/pereekha...t_prav/26291773/
все три случая - хозяйские собаки
а есть реальные примеры с бездомными?
Там еще и записи с регистраторов фигурируют. А по последней ссылке пострадавшая (владелица погибшей собаки) её ищет:
"Вызывала ГАИ, т.к. он скрылся с места ДТП. Люди, если кто то проезжал в этот момент мимо и у вас есть запись с видео регистратора данного происшествия, оооочень вас прошу отзовитесь..."

И, кроме того, от пресс-службы ГИБДД:
"Мы вызвали пострадавшую сторону в ГИБДД, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Выясним все обстоятельства произошедшего. Девушка должна при себе иметь справку из ветеринарной службы о том, что собака была породистой. Тогда мы сможем установить, какой ей нанесли материальный ущерб. В дальнейшем, если водителя найдут, к нему примут меры административной ответственности..."
О чем в теме и писали многие... собака - это имущество по нашим законам. Значит должен быть владелец и его материальный ущерб ((
Djoy
21.04.2017
Ведьмежонок писал(а)
Девушка должна при себе иметь справку из ветеринарной службы о том, что собака была породистой. Тогда мы сможем установить, какой ей нанесли материальный ущерб.

немного не так.
в случае гибели животного
материальный ущерб исчисляется не из *породы*, а из наличия договора купли-продажи, где прописана цена собаки.
породистая собака м.б получена в дар, найдена на улице и т.д.
Понятно. Но в любом случае, видимо должен быть какой-то документ на основании которого будут рассматривать дело. Не знаю, пойдут ли тут чеки из ветлечебницы...
Djoy
21.04.2017
чеки пойдут при наличии владельца. иначе любой может подобрать собаку на улице и требовать возмещение ущерба. целый бизнес будет.
Ну вот я тоже так подумала.
Ladspi
22.04.2017
Какой- то сомнительный бизнес получается, подобрать искалеченную животинку, лечить её за свои деньги и ждать, когда заговорит совесть у человека, лишившего её здоровья или судиться и искать справедливости и выгоды в ситуации, о которой большинство, в том числе и Вы, говорят, что шансов на успех ноль.
Djoy
22.04.2017
кто вам сказал, что её будут лечить? все нищие с собаками на собак деньги тратят?
московская зоошиза распиливает миллионы, выделяемые из бюджета на приюты, а собаки там не кормлены, не поены и их регулярно спасают волонтёры или расчищают приюты от трупов.
Djoy уже ответила. Я вообще с точки зрения "официального лица" пыталась на это посмотреть. Много вас туда ходит, докУменты предъявите(с)
Спасибо Вам за понимание.
Если честно - тему осилила не всю.
Дожила до приличного возраста и сделала шокирующее для себя открытие : до последнего момента считала, что есть две категории людей - любящие собак (живность) и не любящие собак (живность), но все оказалось не так просто - выявилась категория людей, определяющих - кому из собак нужно жить, а кому - нет Причем, параметры, по которым определяется "жить - не жить" необъяснимым образом связаны с "нападением", "если б вашего ребенка", "возьмите себе", "в корее их вообще едят" (варианты) и т.д.

По аналогии - "нападают" люди - их уничтожают? - они опасны. Наезжают авто - водятелов уничтожают? - они опасны. "Если б вашего ребенка" - вспомним педофилов..Они опасны. "Возьмите себе" - гипотетически предположите это в соседней квартире - ваша реакция?? Это опасно. "В корее их едят" - а вот 7 стран (!!!) - где еще практикуется канибаллизм - http://***travelask.ru/blog/posts/309-vazhno-znat-7-stran-v-kotoryh-praktikuyut-kannibalizm - там людей едят...Это опасно. Стереть эти страны с лица Земли??

Правильно здесь написАли - это экосистема, надо с уважением относиться к живым существам на этой планете, - человек слишком много возомнил о себе. Повернем реки вспять, настроим искусственных водохранилищ, уничтожим леса, - что получим взамен?
Природа не терпит пустоты - всем известный факт - взамен уничтоженных видов появятся те, кто еще не изучен, и не факт, что эти виды окажутся не умнее и выносливей, чем человек...

И самое главное - никто не требует благодарности - собакам, крысам, кошкам, свиньям, дельфинам... - за тестирование кремов с "омолаживающим эффектом" для нашей кожи, за кожу, для модной сумочки, снятую с внутриутробного ягненка, за каракульчу и пыжика (все ведь знают, - КАК эти меха "добывают"), за "отрабатывание" новейших методов лечения переломов позвоночника - для нас, для людей - сначала ломают хребты тем же Шарикам и Тузикам, - можно продолжать вечно..Антибиотики, противоопухолевые, химиотерапевтические, противовирусные - до нас их сначала получали животные..Это справедливо?
Зоопарки. Звериные шоу. Цирки. Фермы. Отрожавшие и отвязавшие "свое" и выкинутые на улицу...
"Отлов" и тот стал доходным, - на их убийстве тоже делают деньги...Люди...ау... "Вы звери, господа.."(с)

Требуется всего лишь милосердие..Не надо благодарности, - они нас и так любят, - они нам верят...
А мы их не можем просто довезти до клиники и СОБСТВЕННУЮ ошибку исправить. Так кто из нас человечнее?

Простите. Много букв. Просто крик души.
ТС - огромная благодарность Вам!!! Низкий поклон за Ваш поступок, за огромное сердце, за настоящую человеческую позицию.
Вы, как всегда, в точку...
ППКС
Очень хороший пост, + много к нему.
magelan
23.04.2017
Именно так...
Спасибо за ответ - лучше не скажешь...
Перестала заглядывать на форум - полное разочарование, здесь единицы понимающих, добрых, а главное, искренне любящих животных людей. Очень рада, что есть такие люди, как Вы.
Если когда-нибудь потребуется поддержка, обязательно откликнусь, пишите сообщения.
А продолжать пререкаться на форуме с уродами не вижу смысла...
ЕО
24.04.2017
Как собака-то?
Ждём контрольный осмотр в пятницу. Сообщу.
"Вот и Вы уходите с обозленным сердцем"(с)
Просто однажды я поняла, что зло - всегда видимое, агрессивное, яркое..
А добро - тихое, невидное, молчаливое...
Много здесь и понимающих, и искренних, и добрых - да только они, как Вы, не хотят пререкаться, спорить, что-то доказывать, - они СЕБЕ уже все давно объяснили, а те, кто еще "в сомнениях" что выбрать - добро или зло, - (заметьте) - спорят, ищут аргументы, объяснения...Это же так показательно))

Еще раз - огромная Вам благодарность!!! Спасибо Вам за предложенную поддержку, за понимание!!

Присоединюсь к вопросу - как там пёсик?
Огромное спасибо!
Ждём результат в пятницу.
Обязательно сообщу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов