--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень не дорого чудо-деть! Девочка с крылышком.)))

55
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Румата
02.04.2015
Очень не дорого продам суку ксолоитцкуинтли (стандарт) от очень приличных родителей. Мать щенка Юный Чемпион Мира - 2012, отец Юный Чемпион Европы - 2012. Оба Мульти Чемпионы, имеют тесты на пателлу, дисплазию ТБС, Т-1.
Сама детка: Дыне Кивано, дома Киви, д.р. 25.02.15. Киви будет иметь полный пакет документов, но продается под договор. НЕ для разведения. Она даже не брак, просто не интересна мне в разведении (многовато шерсти). Детка очень нарядная и не обычная. В загаре будет черно-белая с светло-рыжим "крылышком" (полоской шерсти на плече). Девочка очень ласковая и веселая. Никого не оставляет равнодушным.
Чудо-чудное!!! Самых ребенку ручек!!! :-*
Спасибо!
Ух-ты
03.04.2015
Красотка! хороших ручек малышке! Извиняюсь за бестактность конечно, но мне не очень понятно как можно запретить вязать собаку ее владельцам. Разве это юридически можно оформить? или вы сами ее щенком стерилизуете?
Подписывается договор, документы отдаются после стерилизации.
Ух-ты
03.04.2015
Но ведь сплошь и рядом вяжут собак и без доков, вряд ли это остановит желание владельца повязать суку...
BandI
03.04.2015
Просто ради интереса,а если она попадёт в выставочные руки,закроет море титулов и будет производить на свет мировых чемпионов?
В выставочные, ручки как правило, сразу покупают щенков с шоу перспективой, а не с договором о стерилизации. К счастью есть еще люди соблюдающие договор, поэтому Киви никого не будет производить. Не каждая собака с родословной должна производить потомство. Хотите выставляться и заниматься разведением, велком, у Киви есть 4 сестры с шоу потенциалом. Правда и цена на них другая.
BandI
04.04.2015
Тоесть на ваш взгляд эта собака просто больше чем оч.хор. не получит?
При чем тут получит - не получит? Мне НЕ ИНТЕРЕСНА эта собака в развндении, по этому разводиться она не будет!
Ух-ты
04.04.2015
Ну если она вам не интересна, может ее купят те которым она будет интересна с её кровями и будут выставлять и оценки отличные будут, как я поняла у собаки нет пороков и она вполне выставочная с неплохим потенциалом.А по поводу договора по моему не стоит обольщаться по поводу честности покупателя, ведь продав собаку вы юридически не сможете не отдать на щенка метрику РКФ иначе это противозаконно, значит все шансы попасть на выставку и пойти в разведение у собаки есть. Не примите как обиду на свой счет, просто мне эта проблема интересна и я пытаюсь понять для себя, как можно ограничить желание владельца вязать суку во что бы то ни стало.
Имею я полное право отдать метрику только после соблюдения договора, как при рассрочке.
Ух-ты
05.04.2015
Нет не имеете, по закону щенок это товар, и продав его и получив всю сумму на руки за него вы не можете не отдать метрику на него (узнавала в РКФ) это нарушение законодательства, как гарантия при покупке техники
Djoy
05.04.2015
Ух-ты писал(а)
это нарушение законодательства, как гарантия при покупке техники

продажа животных не регламентируется законами. а РКФ в обще общественная организация и не ведёт коммерческой деятельности.
Что значит не регламентируется? Продажа чайных чашек тоже законом не регламентируется, однако же сделки купли - продажи этого товара полностью подпадают под действие законодательства.
РКФ тут вообще ни при делах и может идти со своим статусом нафиг. Данный товар, а животные это несомненно имущество и при отчуждении становятся товаром, продает ее владелец, физическое лицо. И как продавец - обязпно соблюдать закон.
Djoy
05.04.2015
я даже спорить с тобой не буду, только объясни мне к какому вида товара можно отнести животных и где прописаны правила торговли ими. и ещё, почему договор купли продажи считается филькиной грамотой, и по нему невозможно привлечь к ответственности ни недобросовестного продавца, ни покупателя, не выполнившего условия договора, к примеру, повязавшего собаку.
Аня, животные в соответствии с ГК РФ, это имущество. Владелец потому и владелец, что имеет право собствености в отношении этого имущества. А значит может распрядится своим имуществом, т.е. продать, подарить, завещать, отдать в залог. Все эти и многие другие сделки, подпадают под соответствующие статьи в кодексе. Также животные могут стать объектом действия других нормативных актов, в частности ГПК, закона об исполнительном производстве и даже уголовного и уголовно-процессуального права,став например вещдоком.

Есть еще Правила продажи оотельных видов товаров No 55(утв. постановлением Правительства РФ 27 января 2009 г)", в котором речь идет и о животных. Так же при покупке животного в зоомагащине на такую сделку в полном объеме распространяется Закон о защите прав потребителей.

Договор не филькина грамота, опираясь на него можно добиться выполнения своих обязанностей продавцом, тех,что записаны в договоре и соответствуют закону. А продавец, по росмийскому праву, обязан только должным образом оплатить товпр. И все. Ответственности перед продавцом, который в момент совершения сделки перестает быть собственником имущества, новый собственник не несет и вправе самостоятельно определять как режим пользовпния своей собственностью, так и ее судьбу. Таково российское право, независимо от того, нравится это заводчикам или нет.
Djoy
05.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Есть еще Правила продажи оотельных видов товаров No 55(утв. постановлением Правительства РФ 27 января 2009 г)", в котором речь идет и о животных.

я смотрела это постановление, может, плохо. но не нашла к какому вида товара отнести животных. не нашла и в какой комплектации должны продаваться щенки и др. особи.
продажа через магазин, наверное, и подчиняется ГК, а какие отношения связывают продавца и покупателя на рынке? только - порядочность.
Животные - это и есть особый вид имущества. Особость его в том, что требует расходов на свое содержание, в том числе хранение. И исключает жестокое обращение. Обе нормы прописаны в ГК.
Постановление 9го года в основном дополняет нормы кодекса и детализирует процесс продажи в части информации.

На рынке продавец и покупатель совершают сделку в устной форме. Это законом не запрещено, если сумма сделки соответствует норме для таких сделок. Если доказать факт совершения такой сделки, то можно с судебном порядке потребовать от продавца выполнения всех требований закона. Или расторнуть такую сделку, если есть основание. Но доказать факт как раз очень трудно, или невозможно. Поэтому нужно или заранее оценивать риски и нести их самостоятельно, или не покупать на рынке.
Markisss
06.04.2015
Djoy писал(а)
...продажа животных не регламентируется законами ...

Это как?))) Черный рынок что ли?)))
Djoy
06.04.2015
а разве нет?
Markisss
06.04.2015
Удивлен)))
Helga7012
04.04.2015
Как то не думала, что так трудно найти владельцев для породистой суки, которые сами категорически против того, чтобы собака плодилась и при этом спокойно относились к течкам. У меня тоже очень породистая псина, не стирилизовала и не планирую, но разведением щенков заниматься не буду, и резать собаку жалко. Разве это обязательно: стерилизовать ее? Вдруг подтекать будет? Может просто найдется тот, кто все условия соблюдет без операции собаки. Желаю найти именно таких: любящих, ответственных и не разведенцев.
Shtern193
04.04.2015
Согласна. Но ведь найдутся и разведенцы, сыграют на экзотической внешности и без доков, намного дешевле продавать будут людям, которым " для себя", и самое противное - купят(
Helga7012
04.04.2015
Риск есть, но ведь не все - разведенцы. У меня сука немецкого пинчера, щенков в НН не найти, но не буду вязать. Не торопясь, наверное, можно найти адекватных. Дехо хозяйское, конечно, просто под нож пускать псинку жалко.
Shtern193
04.04.2015
+100500
Venkus
05.04.2015
Helga7012 писал(а)
просто под нож пускать псинку жалко.
Так же жалко будет собаку, если попадет в руки разведенцев, которые будут вязать каждую вязку, а кормить черт те чем.
Очень часто люди берут "для себя, а не для разведения", а потом у них крышу сносит, так хочется повязать.
У меня тоже есть породистая псина, единственная сука с титулом "интерчемпион" в своей породе, а всего представителей нашей породы в Нижнем не более 5 штук.
Меня очень часто спрашивают, когда же я буду вязать свою собаку, что собака должна отрабатывать те деньги, которые в неё вбухали с выставками и поездками, да и кормежку она так же должна отрабатывать...
Так что найти хозяина, который не поддастся искушению "повязать, что бы заработать" не легко.
Helga7012
05.04.2015
Мне, как собаковладелице, уверенной в том, что девственность псине не повредит, разведенецев не понять, наверное, никогда. Просто пожелаю этой собачке хороших владельцев , не желающих ее когда-либо вязать.
Спасибо! Это был бы идеальный вариант, только вот как отличить нормальных людей от разведенцев?
Helga7012
05.04.2015
Я нормальная:)) полагаю, что разведение щенков своего рода подвиг, вряд ли выручка от продажи щенков превысит стоимость постщеночного ремонта жилья:)) А, если серьезно, то пусть Вам и собачке повезет с новыми ее владельцами.
Спасибо! Очень хочется найти Киви самых-самых владельцев! Сегодня она научилась забираться на диван, теперь спит только на нем. Она первая поняла как весело в сухом бассейне, теперь мы целыми днями собираем шарики по дому.)))
Поискать среди "своих"?
Я за стерилизацию сук, которые не будут вязаться. Одну собаку не стерилизовали, постоянные ложные беременности возникали у неё (или как там это называется), её усыпили, возникли проблемы по "женской" части - рак матки, отказали задние ноги, отказалась от пищи, от питья, медленно умирала. Пытались её очень спасти, но.... Вторую пришлось стерилизовать, потому что у неё во время течки выпадала матка..
Helga7012
06.04.2015
Вот невезуха-то посещала Ваших собачек! Надеюсь , нас минует сия участь. Ни вязать, ни резать не желаю, пусть пока так жизни радуется. Конечно, когда есть строгие медицинские показания, тогда и людей стерилят, куда деваться.
Сейчас кобелек у нас, ибо после таких событий.. Никаких проблем ТТТ
Hellenka
13.05.2015
Я- пример такого хозяина))
Участвуем в выставках, планируем закрывать ЮЧР, пока есть запал, дальше посмотрим.
Собака классная, шикарный темперамент.
Вязать не будем. Стерилизовать разве что по мед. показаниям. У прошлой собаки, тоже не вязавшейся, была пиометра, пришлось убирать матку.
Helga7012
13.05.2015
Хорошо бы, чтоб таких владельцев породистых собак, как Вы, было больше. А то из-за разведенцев режут за просто так породистых собак, которые физиологической нужды в этом и не имеют.
Hellenka
13.05.2015
Да, но во всем цивилизованном мире всех собак, не подлежащих разведению, стерилизуют. И сук и кобелей.
Или же за них платят довольно весомый налог. А это уж твое дело, можешь не стерилить, не вязать, дохода не иметь, а денежки плати.
И режут все своих здоровых питомцев.
Зато практически совсем нет бродяжек. А если и появляются в приютах, то их действительно, пристраивают... Тех, кто способен жить в семье.
Helga7012
13.05.2015
Да, знаю об этом. Правда на сколько соотносим уровень развития ветеринарии там и здесь -мне не ведомо. Но возможно, что это самый действенный способ борьбы против бизнеса развенцев
Hellenka
13.05.2015
Вы знаете, у меня друзья в Канаде завели кобеля.
Ни одной минуты сомнения или сожаления, или как у нас принято, рассуждений о нашем праве решать их личную жизнь...
А почему? Денег жалко? Не совсем. Просто ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ. В ум не придет сделать по другому.
Но это воспитано годами.
Те, кто получает щенков и продает их - платят большие налоги. Или даже не продает, все равно платит.
У нас бы заставили - не на 100%, но на 70% разведенцы бы сократились

И когда были принято такие законы, уровень ветеринарии был там тоже не на таком уровне, как сейчас. Главное, чтобы заработал принцип.
Gaya
04.04.2015
Рассуждаю совершенно беспристрастно - сама была заводчиком и понимаю, что такое разведение.
Мне очень жаль эту малышку - ей в любом случае светит стресс и, хоть и небольшая, но боль от операции. Не считая того, что она может и умереть во время неё. Как Вы тогда компенсируете нервы и боль и слёзы владельцев?
Да, каждый заводчик обязан заботиться о качестве поголовья, но легче найти адекватных владельцев, чем полостная операция.
Не знаю, как у ксоло, но в немцах чемпионы мира рождались от, казалось бы, посредственных сук.
Я от своей очень неплохой собаки получила чудесный помёт, но в нем был щенок с ужасным плем. браком. Я свою собаку больше не вязала никогда,но в голову не пришло всех щенков кастрировать и стерилизовать - а ведь каждый мог быть носителем гена.
А как насчёт Вашей ситуации? Сильно шерстный щенок, а его однопометники тоже могут нести этот ген?
1)Угу, я 2 года назад продала кобеля не для разведения. Общались, люди понравились, искали просто друга. Пару месяцев назад на авито "эксклюзивный кобель ищет невесту"...
2)Да, я тоже от суки далеко не шоу класса получила абсолютную ЧМ, только у нее (суки) есть такие достоинства, которые перебивают все ее недостатки напрочь + она эти достоинства передает, а недостатки нет. А у Киви есть 4 сестры, все однотипные, но не имеющие ее недостатков.
3) Голый ген не предсказуем. Может родится помет из полностью шерстистых щенков, может 50/50, может (как в этом помете) 8 голых щенков и ни одного пуха. От двух абсолютно голых собак могут родиться щенки с ирокезами или от собак с ирокезами совершенно голые щенки. Но я не хочу экспериментов на суке с заростом.
ЗЫ: Может и такой помет быть. Кстати, сука с шапочкой остается в питомнике.
Gaya
04.04.2015
Понятно, спасибо.
Хорошие владельцы - самая большая проблема для заводчиков, и тут никогда ничего не изменится.
Сука с шапочкой - клевая))))
Спасибо! Она закрасится, будет черной с белой шапочкой и безумно похожа на мать! Я ее 4 года ждала! )))
sindiya
05.04.2015
Примите мое большое уважение к Вам, как к заводчику! Все Ваши темы очень грамотны. Девочке и сестренкам - хороших ручек. А девочка с шапочкой - полный восторг! У Вас очень красивые собаки, неоднократно видела на выставках!
Спасибо большое!
Omi
04.04.2015
Шерстистость и "зарост" у мексов - не брак, шерстистые сейчас даже выставляются и вяжутся. Действительно непредсказуемо высчитать на сколько родятся шерстистые-голые, с ирокезом или другими шерстяными участками даже от самых голых и дающих ранее голых щенков собак. Вот раз и вылез. И дело даже не в том, что от этой собаки будут рождаться более "волосатые" щенки, просто предпочитают в разведение собак совершенно голых, кто-то не обращает на это внимание. Просто этот помет такого качества и кровей, что можно и повыбирать так сказать лучшее из лучших.
Gaya писал(а)
Рассуждаю совершенно беспристрастно - сама была заводчиком и понимаю, что такое разведение. <br> Мне очень жаль эту малышку - ей в любом случае светит стресс и, хоть и небольшая, но боль от операции. Не считая того, что она может и умереть во ...

А уж сколько осложнений ее может ждать, это вообще фильм ужасов...

Я бы ни за что на таких условиях собаку не купила. Если заводчик желает гарантий, то велкам - пусть выращивает, стерилизует, выхаживает, реабилитирует и продает. И при этом самостоятельно несет риски окпзаться на руеах с больной собакой, подтекающей, со свищами, с тяжелыми нарушениями гормональной деятельности, вплоть до диабета, со спаечным процессом в брюшной полости и так далее и тому подобное.

А то заводчик шоколадно устраивается, спихивает собаку, за деньги но без документов, неопытным людям,так как опытные на таких условиях не купят, вынуждает владельца сделать здоровому животному ненужную операцию, и если что не так - красиво умывает руки.
Офигеть! Где-же таких ветов находят, что после них такие последствия остаются? А все заводчики которые стерилизуют вышедших из разведения сук видимо мазохисты, я в их числе.
Марфа22098 писал(а)
А то заводчик шоколадно устраивается, спихивает собаку, за деньги но без документов,

1)Не спихивает, а продает щенка в 5 раз дешевле чем однопометников, при этом вложившись в его выращивание, кормление, прививки, глистогонки и т.п.
2) С документами, но после соблюдения требований по договору.
ЗЫ: На нее есть ручки в Болгарии, но там таки просят уже стерильного щенка и готовы платить в 2 раза дороже. Только вот я не готова стерилизовать двухмесячного щенка, по этому и предлагаю ее здесь. И в общем-то мне стерилизация не принципиальна, мне нужны гарантии, что этот щенок не пойдет в разведение.
Румата писал(а)
Офигеть! Где-же таких ветов находят, что после них такие последствия остаются? А все заводчики которые стерилизуют вышедших из разведения сук видимо мазохисты, я в их числе. <br>
Марфа22098 писал(а)
А то заводчик шоколадно ...

Везде их находят. От самых известных корифеев от ветеринарии до сельских коновалоов. Выбор широк.
Если вам врач говорит ,что он вам гарантирует отсутствие осложнений после операции, плюньте ему в глаз, потому что он врет.

Кто есть заводчики я пожалуй умолчу. Потому как диапазон тут широк, но без резких эпитетов в адрес изрядной доли этих членов общества не обойтись.

За сколько вы продаете свой товар, это дело ваше и покупателя. А вот требовать чтобы покупатель выполнил какие-то ваши пожелания уже после покупки , вы не можете, потому что это безаконие. Если покупатель заплатил оговоренную в договоре сумму, то он полноценный хозяин и может смело слать вас нафик. Может в суде истребовать с вас документы. Может получить дубликат документа в РКФ.

А за гарантиями - см. пункт выше. Выращивайте, оперируйте, выхаживайте и продавайте. Других гаоантий нет и быть не может. А пользоваться неосведомленностью покупателей, или тем более вводить их в заблуждение, это низость.
Я по моему никого в заблуждение не вводила. Четко написала, что собака не для разведения, под договор о стерилизации. И требовать я буду не пожелания, а соблюдения условий договора. А договор может быть и таким: Покупатель выплачивает продавцу 15000 рублей при получение щенка суки ( клеймо) и 200000 рублей при рождении первого помета то суки (клеймо).
Ух-ты
06.04.2015
Жаль вас разочаровывать, но ни один суд не встанет на вашу сторону при таких условиях договора, если у вас таких разбирательств не было, это не значит что их не было ни у кого
Ух-ты писал(а)
Жаль вас разочаровывать, но ни один суд не встанет на вашу сторону при таких условиях договора, если у вас таких разбирательств не было, это не значит что их не было ни у кого ...

И самое главное, это не значит что у нее их не будет.
И мне ни разу не жаль ее разочаровывать. Нижегородские заводчики в среднем дико неграмотны и не уважают чужие интересы. Чем больше людей узнает о своих правах, чем больше шишек набьют такие вот корифеи породного разведения, тем лучше и для общества в целом и для отечественного собаководства в частности.
Просвещение - наше все.
Навязывая покупателю сделку, грубо нарушающую его права и делая при этом вид, что вы реально в своем праве, вы именно и вводите его в заблуждение.
Вы можете в договоре написать, что покупатель обязан вам ремонт делать пожизненно или ножки собаке по одной отрезать. Это не значит, что все это беззаконие будет иметь хоть какие-то правовые последствия. Не нужно выдавать свое невежество за общепринятое.

Что касается бреда про вязки и 200 тысяч, то:
а) если бы эта собака реально стоила бы дороже, то она и продавалась бы вами дороже. Я не первый год на этом форуме и не вчера родилась. Любой товар продается всегда и исключительно за деньги, которые он реально стоит. Заводчики не занимаются благотворительностью. Все остальное - красивая поза.

б) Навязывать покупателю вязку вы не можете точно так же, как и стерилизацию. Заключая договор купли-продажи в рассрочку, вы просто оговариваете сумму и сроки ее передачи. Где покупатель возьмет эти деньги, вас не касается.
Заключая договор купли-продажи без рассрочки, вы ни через одну судебную инстанцию не отсудите от покупателя ни одной копейки, ели он банально пошлет вас подальше и откажется делать вам красиво.

Ну и последнее, без всяких буковок. Кому вы вкручиваете про продажи нижегородских ксоло за 215 тысяч?)))))))) Скромнее надо быть. И давить в себе Наполеона.
Я видите-ли вообще никому ничего не навязываю. Я озвучила свои условия, соглашаться или нет с ними - личное дело покупателя. С теми кто на эти условия не согласен, мы просто мило попрощаемся.
ЗЫ: Вы только циферки видите, буковки нет?
Румата писал(а)
Вы только циферки видите, буковки нет?

А вы глаза откройте пошире и само все поймете.
Как именно вы навязываете и при этом отстаиваете свою абсолютно противозаконную точку зрения, вы тут уже не раз описали. Продолжайте искать лохов. Я очень надеюсь, что на вашем пути попадется умный покупатель, который доступным способом научит вас соблюдать российские законы и родину любить.
руси4
06.04.2015
Выше Вы совершенно верно писали о сложности доказывания устной сделки.
И я бы на месте продавца не стал никакие договоры писать, а просто устно поставил бы условие получения документов после стерилизации. С глазу на глаз получил бы деньги, отдал щенка и спокойно ждал бы выполнения условия.
А в случае попытки покупателя пойти в суд с иском о выдаче документов, просто начисто отрицал бы сам факт продажи. И обязательно сообщил бы в РКФ о смерти щенка с метрикой No такой-то. На случай, если покупатель обратится туда за копиями доков.
И удачи. Бегай до посинения по судам, доказывая факт сделки, пиши до мозолей на пальцах в РКФ, доказывая, что щенок жив, а клеймо не ты сам набил)))
Да, незаконно. Ну и что? Приняли закон не подумавши, так не обижайтесь, что люди его по боку пускают))
В большинстве своем заводчики так и делают. По сути это означает, что все высокопарные слова о радении за породу, об отборе - не более чем лажа, призванная прикрыть разводилово как в смысле разведение, так и в смысле поиметь лоха. На самом деле эти заводчики торгуют дворняжками, породное происхождение которых ни чем не подтверждено. И бумажки которые потом якобы передают покупателю, часто нафиг не нужны и таким же разведенцам, которые будут штамповать новых ложнопородистых щенков, и обывателям, купившим собаку для души, которым плевать на родословную. И чем тогда ваши самохвальные заводчики лучше разведенки тети Клавы, толкающей на Канаве щенков, котят и хомяков из одной коробки?

А на счет доказывания, то вы зря так плохо думаете о покупателях. На всякого мудреца, как известно, довольно простоты... Или, если по простому, то на всякую хитрую ж*пу рано или поздно находится свой болт с резьбой.
Сейчас даже детям в садик родители дают с собой диктофон. А уж пойти покупать щенка за несколько десятков тысяч, да если договора не дают, без видеорегистратора, это себя не уважать)
Происхождение животного легко доказывается например генетической экспертизой, биоматериал для которой можно взять у предков, потомков или однопометников. Причем, если заводчик так нагрел уже не одного покупателя, то желающих поквитаться с ним будет предостаточно. И найти их через интернет, клуб или тот же РКФ легче легкого, были бы энтузиазм и деньги на экспертизу.
А вот доказав факт происхождения собаки - прямая дорога в полицию, с заявление о мошенничестве и фальсификации документов. Смешать с грязью такого заводчика и ободрать его как липку, чтобы другим неповадно было.

Не надо недооценивать население. Население становится все умнее и умнее. Все, кто по роду деятельности связан с защитой прав граждан, знают в какой прогрессии в последние годы нарастает количество жалоб, исков и заявлений. Люди учатся защищать свои права. Умные сделает выводы и подстроится. Глупец продолжит переть к обрыву с упертостью осла. Туда и дорога.
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
В большинстве своем заводчики так и делают.

А что им остаётся? Если действующее законодательство делает невозможной нормальную племенную работу, всячески поощряет разведенцев и загоняет заводчиков в подполье?
Скажите, как законно добиться того, чтобы проданный не в разведение щенок таким и остался? Не пошёл в вязки?
Пока я вижу только два способа - стерилизовать самим и усыплять.
Второе практически идеально, но при современном уровне "гуманизма" используется редко и довольно малым числом заводчиков.
Первое имеет несколько "побочных" негативок. Во вторых - стерилизовать желательно собаку подрощеную, а таких весьма неохотно покупают. А в первых в отличие от кошек стерилизация собак зачастую приводит к многочисленным проблемам со здоровьем, о чём тут уже писали.

В идеале заводчик должен иметь возможность контроля за потомством своего питомника. Всё же это его племпрограмма, а не чья-то ещё. По факту на нынешний день возможности, предоставляемые законом для такого контроля, я все перечислил. Как Вы понимаете, возможности эти устраивают далеко не всех. Хотя бы уже потому, что "гуманизмом" от них и не пахнет.

Вопрос - что делать? Критиковать легко, но меня, например, учили: критикуешь -предлагай альтернативу. Иначе это не критика, а критиканство.
Так что посоветуете? Как уберечь щенка от судьбы "ксерокса" на сегодняшний день?
Самый простой и легкий способ - НЕ ПРОИЗВОДИТЬ. Процентов 80 от разводимых сегодня условно-породистых животных лучше было бы не разводить совсем, всем лучше было бы. Породное разведение в России в массе своей, это давно уже не селекционная работа, а натуральный дикий бизнес. В котором заводчиками становятся именно для того, чтобы тупо делать бабки на собачках-ксероксах. И кошках.

Процентов 90 всех разговоров заводчиков про интересных и неинтересных в разведении животных, об ограничении прав покупателей, о горькой судьбе несчастных сиротинок - это примитивно борьба разведенцев с потенциальными конкурентами.
Нет такого заводчика, который отказался бы продать неинтересную собаку со всеми правами, рогами и копытами, покупателю, который честно сказал бы что вязать будет во все дыры и в каждую течку, но согласился бы заплатить в 10 раз дороже. Прямо по Марксу.

Два вторых способа вы сами изложили. Это раз - растить, стерилизовать и продавать. Рискуя остаться с больной или просто переросшей собакой. И это цивилизованный и достойный способ. Хочешь иметь гарантии? Не в сказку попал, создай их для себя сам. Боишься рисков? Не разводи. В конце концов, ты заводчик или где? Радей за породу своими силами и за свой счет.
И два - усыплять. Негуманно, но действенно.
Только и тот и другой метод НАШИМ заводчикам не подходит. Он бабки в кармане минимизирует. А они не за то боролись и не доя того носят гордое имя заводчика.
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Породное разведение в России в массе своей, это давно уже не селекционная работа, а натуральный дикий бизнес.

Так к этому наше законодательство привело. Поощрением разведенцев и гноблением селекционеров. То самое законодательство, за соблюдение которого Вы так ратуете.
И то, что по Вашему мнению аж 90% заводчиков превратились в обычных мошенников, не повод ехидствовать. Это беда. С которой надо как-то бороться. Но пока наше законодательство не видит разницы между продажей комода и продажей щенка, оно так и будет поощрять разведенца. А оставшиеся 10% порядочных заводчиков будут влачить жалкое существование.

Видите-ли, никакой питомник не сможет держать у себя всех производимых животных. И очень мало кто может позволить себе содержать годами ненужных в программе разведения. А контролировать судьбу продаваемых на сторону он не может. Отсюда попытки хоть как-то заставить покупателей щенков делать то, что заводчику необходимо. Отсюда составление заведомо недействительных договоров. Отсюда попытки обхода действующего законодательства.

Как мне видится, для начала нужно хотя бы разрешить в отношении животных продажи с обременением. Чтобы заводчик имел возможность контролировать животных своего разведения. Это позволит отказаться от мошеннических схем при продажах, легализует составляемые договора и очень значительно снизит количество разведенцев, вяжущих всё, что удаётся заполучить.
К сожалению, на сегодняшний день это если и не полная утопия, то очень близко к тому.

И поскольку мы живём в реальном мире, в окружении реальных людей, то надеяться на то, что все заводчики будут себе в ущерб "жить по совести" - утопия ещё большая. Никто не будет. И я не буду, и Вы регулярно законы нарушаете)) Вопрос лишь в том, насколько велик в каждом из нас люфт между.своими желаниями и законопослушностью. Для кого-то максимум - переход улицы в неположенном месте или нарушения правил выгула, для кого-то - торговля наркотой вполне себе норма.

Дикий бизнес лечится грамотными законами и контролем за их соблюдением. И никак иначе.
Много слов ни о чем. Нравится кому-то закон или нет, проблемы индейцев никак не меняют настроения шерифа.
Никакой закон не принуждает заводчиков становится разведенцами. Селекционеров - ковать бабло на всем что шевелится. Это делают люди сами и только они. И не надо кивать на законы.

Что касается меня - я законов не нарушаю. Никаких. Я даже дорогу не перехожу в неположенном месте.
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Нравится кому-то закон или нет, проблемы индейцев никак не меняют настроения шерифа

Это имеет и обратную силу)) Когда шерифа не ... проблемы индейцев, индейцев перестают ... проблемы шерифа)))

Закон не заставляет становиться разведенцами, верно. Всё куда хуже - закон поощряет тех, кто становится на этот путь. Закон прямо говорит человеку: " Если хочешь заниматься селекцией, становись либо барыгой, либо убийцей." Третьего пути нынешний закон не предусматривает.
Может Вы этот третий путь подскажете?

Марфа22098 писал(а)
Что касается меня - я законов не нарушаю. Никаких.

Оставлю на Вашей совести))
руси4 писал(а)
Марфа22098 писал(а) <br> Нравится кому-то закон или нет, проблемы индейцев никак не меняют настроения шерифа
<br> Это имеет и обратную силу)) Когда шерифа не ... проблемы индейцев, индейцев перестают ... проблемы шерифа))) ...

Подскажу. Бросайте разведение и идите работать.

Спекулировать на общих словах горазды все. У любого преступника виноваты закон и общество.
Желающие заниматься селекцией - пусть перестанут делать на щенках гешефт и извлекать выгоду. Желающие заниматься коммерческим разведением, пусть перестанут прикидываться селекционерами, пусть регистрируют ИП, начинают платить налоги и строго соблюдать закон.

И не надейтесь - шериф 100%не отменит понятие частной собственности и не изменит основы гражданского права.
Скажи пожалуйста, разведенцев основы права не устраивают))) Весь мир со времен древнего Рима устраивает, а их нет!

Кучка зарвавшихся собачниц, пенионерки, которым прибавка к пенсии нужна, сельские безработные и одинокие дамы без постоянного дохода, напихавшие в панельную трешку по 20-30 животных, потрясают правовую систему России)
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Скажи пожалуйста, разведенцев основы права не устраивают))

Вы о чём?))) Вы вообще читали то, что я писал? Разведенцев как раз всё устраивает)))
А вот тех, кто именно селекцией занимается, не устраивает.
Ещё раз спрашиваю - куда селекционеру девать "отходы производства"? Тому заводчику, кто не извлекает выгоду?
Понятно, что делать селекционеру хозяйственных животных. Не нужных в разведении особей можно продать на мясо. А что делать с животным декоративным? Тупо убить и трупик скормить оставшимся, как это на некоторых зверофермах практикуется? Или что?

Откуда самые первые разведенцы появились по вашему? Да кто-то купил вот такую суку "не в разведение" и клятвенно обещал не вязать. И обещание своё нарушил. А почему нет, если никто за это не накажет? Закона-то нет))
В сто пятый китайский раз - не устраивают условия, не разводи.
Разводишь - неси ответственность за свое разведеное, содержи до смерти, расти и стертлизуй, да хоть с маслом ешь. А продаешь -заплати налоги и не пытацся обмануть покупателя, ограничивая его права. Не нравится? Тогда читай с начала!

И на счет селекционеров - селекционеры здесь не пишут. Селекционеры работают в крупных государственных питомниках, профильных институтах и селекционных центрах. Те, ктотут рвет тельняшку, это обыкновенные разведенцы, делаюшие доступный им бизнес. Всего образования, это месячные курсы в заштатном сельхозе. Зато апломба на целую академию. Если завтра все они перестанут быть разведенками селекционерами, общество скажет "уф!"
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
У любого преступника виноваты закон и общество.

Вы никогда не сталкивались со случаями, когда человека, по факту защищавшего себя или близких, по закону сажали в тюрьму? Или когда человек, по факту доведший другого до самоубийства, по закону оказывался невиновен?
Ключевое слово - по закону. Остальное демагогия.
руси4
06.04.2015
Вот теперь понял))
Стало быть по Вашему, практически все породы собак, кошек, и прочих декоративных животных, а также изрядная часть пород животных "хозяйственных" созданы обыкновенными разведенцами. Прелестно)))
В таком разе да, спорить смысла нет.

И ещё понял - Вы из тех, кто требует соблюдения законности даже там, где это явно абсурдно. По принципу - сдохни, но не нарушай. Если так, то спорить бессмысленно тем более. Ибо я на точке зрения прямо противоположной. И ничего мы друг другу не докажем))

Однако доброе дело сделали всё же. Тема упорно не уходит вниз))
руси4 писал(а)
И я бы на месте продавца не стал никакие договоры писать, а просто устно поставил бы условие получения документов после стерилизации. С глазу на глаз получил бы деньги, отдал щенка и спокойно ждал бы выполнения условия.
А в случае попытки покупателя пойти в суд с иском о выдаче документов, просто начисто отрицал бы сам факт продажи. И обязательно сообщил бы в РКФ о смерти щенка с метрикой No такой-то. На случай, если покупатель обратится туда за копиями доков.
И удачи. Бегай до посинения по судам, доказывая факт сделки, пиши до мозолей на пальцах в РКФ, доказывая, что щенок жив, а клеймо не ты сам набил)))
Да, незаконно. Ну и что?

Пример породы, введенной нижегородскими разведенцами приведите.

А на счет е договоримся, тут вы правы. Вон в цитате образец вашей морали и вашей логики. Откровенно воровской и мелкопакостной. Не удивительно, что имено вам так дорога свобода от закона нижегородских селекционеров. Это свобода от морали и порядочности. О чем с вами договариваться?
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Откровенно воровской и мелкопакостной

Спасибо на добром слове))
Хотя, честно говоря, от вас не ожидал. Вроде нормально спорили, без перехода на личности. С чего вдруг? Или аргументы закончились? Ведь на прямо поставленный вопрос вы так и не ответили))
Что ж, в таком разе процитирую мою мудрую маму: "Переход на личности - предпоследний довод обезьяны!")))
По Хуану и сомбреро. По постам и ответы.
на ваши вопросы я вам пять раз отвечала. Почему вы не в состоянии усвоить буквально изложенную информацию - спросите свою мудрую маму. Думаю она лучше знает.

Про образец достижений нижегородских селекционеров от собачьих кровей больше не спрашиваю. И так все ясно.
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
на ваши вопросы я вам пять раз отвечала

Ничего, кроме "тогда не разводи", я в ваших сообщениях не прочёл. Это и есть ответ? Вы серьёзно?
Это не ответ, это отписка. Когда сказать по делу нечего, а отвечать надо))

И почему вы зациклены именно на нижегородских? Мы же о законодательстве России говорим, а не о постановлениях нижегородской власти.
Впрочем, достижения нижегородских селекционеров можете посмотреть в отчётах выставок, в том числе и международных. Или по вашему победители бестов, ЛПП и прочие сами собой рождаются, "на авось"?))

Марфа22098 писал(а)
По Хуану и сомбреро. По постам и ответы

Приведите цитаты, в которых я вам хамил или хоть как-то переходил на личности.
Это и есть ответ. И он совершенно серьезный. Я не собираюсь с вами обсуждать российское законодательство, как правовед вы меня совершенно не интересуете.
Но предполагаю, что рано или поздно у отечественного законодателя дойдут и до размножения животных руки. И результат вас не обрадует. Никто не станет заботиться о нежных душах разведенцев,и уж тем более отменять ради них саму суть права) А вот гайки закрутят.
руси4
06.04.2015
Опять обходим неудобное?)))

Не обрадует результат - найдём, как его нейтрализовать. Нормальные герои всегда идут в обход)))
И меньше всего я собираюсь обсуждать российское законодательство. Это не я а вы подняли сей вопрос. По мне идиотский закон исполнению не подлежит. Точка.

P.S. И всё же, где цитаты моих в ваш адрес оскорблений? Или хоть извинения за неспровоцированные в мой адрес?
Щас, разбежалась.
По обходам и ходам это вы специалист. Не споткнитесь только в темноте. И мне все больше начинает казаться,что вы и сами не знаете что обсуждаете.
руси4
06.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Щас, разбежалась.

Кто бы сомневался)))
Не обращайте внимания) Марфа, она и в Африке Марфа)))
Уважаемая Марфа22098, прочитала всю тему, согласна с вашим мнением, но а вашим текстам аплодирую стоя! Все четко, грамотно и аргументировано.
Djoy
09.04.2015
Марфа22098 писал(а)
Пример породы, введенной нижегородскими разведенцами приведите.

ты, забыла про нижегородского сабреля, а мини мопс?
:-) тяжкий труд местного разведения.
Так, для справки. Я работаю, я не живу с собак, я в них вкладываю и вкладываю очень много. Не поверите, но даже кредиты беру, что бы моя собака смогла съездить на крупную зарубежную выставку и победить. Больше скажу, многие в Мексике знают, что есть в России город Нижний Новгород благодаря тому, что мои собаки 3 года подряд обходят на ЧМ их собак (собак с родины породы, национальное достояние Мексики) и привозят домой ЮЧМ и ЧМ. А следуя вашей логике, мне сейчас надо все бросить и дать возможность плодиться посредственным собакам. И к сожалению, да, мне легче усыпить этого здорового, веселого, очень обаятельного щенка, чем пустить ее в массы.
Меня подробности конкретно вашей жизни не интересуют.
Легче усыпить - усыпляйте.
Будут ли вязаться не принадлежащие вам собаки, от вас не зависит. Точно так же, как от вас не зависит будут ли размножаться ущербные люди, куда текут реки и что будет с долларом Хотите кнтролировать свое потомство -не продавайте.

Вы пытаетесь грубо вмешаться в жизнь других людей, не имея на это ни малейшего права. Прикрываясь рассуждениями о селекции.
Sandal
06.04.2015
Неужели рука поднимется? Типа "не поступиться принципами"?
Честно? Нет, уж если при рождении рука не поднялась. Скорей я просто не буду ее актировать или таки стерилизую в 2 месяца и отправлю в Болгарию, не решила пока.
Sandal
06.04.2015
Операция всегда риск, зачем будущим хозяевам проблемы? Знаю людей, которые 5 лет выхаживали собаку после стерилизации, так и умерла она .
А я знаю не стерилизованных собак с жуткой ложной беременностью, мастопатией, раком матки и молочных желез. И знаю собак умерших в родах. Жизнь вообще риск.
У меня 3 стерилизованных животных, старшей 18 лет. Через неделю кастрирую кобеля, через год суку которая выйдет из разведения.
Sandal
06.04.2015
От болезней никто не застрахован, но зачем их провоцировать? Впрочем, споры тем замечательны, что , как правило, каждый остаётся при своём мнении.
Продайте ее в совладание.Тогда вязка не возможна без согласия обоих собственников.
yuka-po
05.04.2015
какая она классная!!!
какая яркая и интересная ребенка)))) дай ей Бог счастья
Спасибо!
Детка сегодня первый раз была на улице.
звездочка на маковке)))) чудо))
Тут не очень видно, а на затылке шапочка рыжая.)))
какая прелесть,оль. найдутся на нее отличные ручки у нас,я уверенна.
Ой, Юль! Меня тут уже и разведенкой, и кем только не выставили... Реально легче было ее при рождении в ведро спустить, только вот не могу я здорового щенка. Видимо хреновый я заводчик...
просто не все знают,какой ты замечательный заводчик,один из лучших я бы сказала,многим поучиться нужно у тебя. недовольные всегда были и будут. прочитала и забыла. я бы с удовольствием взяла эту лапочку на твоих условиях. и :-) было бы у меня две киви. :-D
Djoy
09.04.2015
Юля, думаю, вам отдали бы и без условий :-)
Однозначно!
Юлечка, спасибо большое! Тебе бы я ее без всяких условий отдала и даже просто в обмен на диванчик.)))
Djoy
09.04.2015
Румата писал(а)
Ой, Юль! Меня тут уже и разведенкой, и кем только не выставили...

наверное, не стоит всё принимать на свой счёт.
просто, сегодня разведение превратилось в погоню не за породностью, а за деньгами. вы сами всё знаете, что сейчас происходит. работает конвейер по производству щенков.
даже наблюдая темы с продажами щенков, хочется всё время спросить, а для чего вы вязали? Заводчиков осталось очень мало, в основном - разведенцы, всё больше и больше абрамовых.
тема с продажей метисов от известного заводчика, лично меня ввергла в шок. может, я просто помню тебе времена, когда это было стыдно и плоды греховной любви или уничтожались или втайне раздавались в другие города :-)
вашей малышке желаю лучших рук и ответственного хозяина, без всяких стерилизация и т.д. а вам новых чемпионов - хороших и разных.
Спасибо! На самом деле я большую часть писанины на форумах пропускаю мимо ушей. Мне за свое разведение не стыдно. :-)
Venkus
08.04.2015
Какая забавная малышка)))
Уверенна, что долго не засидится и найдутся для неё очень надёжные хозяева)))
Спасибо! Очень надеюсь!
mea252
10.04.2015
Оля! Не принимай все на свой счет. Ты-уважаемый Заводчик. Собаки твоего разведения -титулованные породные ксоло. Даешь нового Чемпиона Мира:) Маленькому ангелочку- любящих ручек и долгой, счастливой жизни!!
Киви все еще в поисках самых лучших ручек.
ухи загляденье)))
Голова вырастет, ухи не будут такими огромными казаться. Но большие, да.
Я хоть и "французятница", но девочка очень понравилась... Красавица!
Спасибо! Я до ксоло была заядлой мопсятницей. :-D
Omi
11.05.2015
Правда чудо какое!Ну ухи фирменные "звентасвентановские" ))))
Ухи фирменные, как и голова в целом. :-)
ElenR
12.05.2015
Какая красавица! Ушки, мордочка - супер!!!
девочка очаровательная и очень харизматична, узнаваема!
самых-самых лучших ручек ей!
Спасибо, Марина! Да уж, Нюшу фиг кем перебьешь. :-D
Z@B@V@
12.05.2015
Не разу не заходила в тему), смотрю темка все на верху, зашла.... а тут мамадорогая)))))
Вот нашли " разведенца" с ЧМ и ЧЕ :-D , мдя.....
Детке удачи, надеюсь обойдется без стерилизации, в поиске родителей
(я вАще против всяких там операций без повода... а про утопить... так совсем грустно)
Svetlysha
13.05.2015
Надо же какая необычная , интересная собака!!!Никогда таких не видела!!!Хороших, добрых ей мам-пап.
Полезу почитаю в инэте...
Темку можно закрывать. Киви нашла свою самую лучшую семью! Я давно знаю эту семью. Киви там будет очень хорошо! И главное, не потребуется никакой операции. Разводить ее точно не будут.
Omi
22.05.2015
Супер!!!Удачи девочке!!!к кому уехала?
Спасибо! Еще не уехала. Переезжает в воскресенье. Остается в Заволжье, у меня под боком. Семья там замечательная! Мама, папа и очень ответственный молодой человек, которому завтра исполняется 14 лет. Недавно в возрасте 13 лет у них ушла за радугу доберманша, а ребенок привык жить с собакой. Киви - подарок ему на Д.Р. Люди там старые собачники. Естественно приехали всей семьей, посмотрели, познакомились. Киви всем понравилась. В общем завтра празднуют д.р., будет много гостей, решили не стрессировать щенка, а забрать в воскресенье.
Omi
22.05.2015
ЗдОрово!!!Удачи Киви!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов