--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пастьба для корги.

Спорт и соревнования
513
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BabinNN
04.07.2016
Дорогие форумчане, скажите пожалуйста есть ли в Нижегородской области пастьба для корги, где и сколько это стоит?
Marki$$$
04.07.2016
Может в колхоз какой обратиться?))) Или на деревенский форум к фермерам)))
ПиСи: сомневаюсь, что кто-то спецом скотину держит для того лишь чтобы "корги-любам" угодить)))
BabinNN
04.07.2016
))можно конечно, но это тоже вид спорта с собаками, знаю в Москве есть, вот поинтересовалась есть ли у нас, а вдруг)
15951
04.07.2016
нету. В Москве/Подмосковье есть, в Екатеринбурге и теперь ещё, кажется, в Питере. Во Владимирской области - овцы всегда, тренер по большим праздникам.
BabinNN
04.07.2016
Спасибо большое за информацию.
в ноябре прошлого года знакомая вела переговоры с нижегородским владельцем алабаев и небольшого стада овец. но что-то там не сложилось, да и подумав, решили, что запускать собачек к необученным овцам страшновато.
BabinNN
04.07.2016
Печалька, но может все таки спец найдется и в нашем регионе...
Чтобы спец был, должен кто-то научиться, да и стадо надо, а желающих что-то не видно.)
BabinNN
04.07.2016
Ну стоит только захотеть и предложить идею, а там и спецы найдутся)
15951
04.07.2016
идея витает в воздухе уж лет 10 :-D Мероприятие слишком время-, трудо- и средствозатратное, поэтому дураков нет.
Согласна.
Поэтому если есть желание, может проще во Владимир съездить. Мы вот на тестирование как раз туда собираемся 10 го.
15951
04.07.2016
Удачи! *yahoo*
Татьяне всяческих приветов передавайте от меня и овчарки)))
Ок
BabinNN
04.07.2016
Ну почему сразу дураки,просто никто не хочет напрягаться, а пастушьих пород собак сейчас достаточно.
15951
04.07.2016
BabinNN писал(а)
Ну почему сразу дураки,просто никто не хочет напрягаться, а пастушьих пород собак сейчас достаточно.
напрягитесь)))) Получится организовать - непременно посещу организованное с собакой условно-пастушьей породы *bye*
BabinNN
04.07.2016
ОК, уже думаю об этом)
BabinNN
04.07.2016
Вас первыми приглашу)!
и нас не забудьте, если в Нижнем кто организует - мы с превеликим *drink*
правда до корги не дотягиваем, но тож из пастухов :-D
BabinNN
05.07.2016
Обязательно)
Ну не знаю...у нас вот и отара небольшая есть, и договоренность с хозяином, и бордер- колли целая кучка, но... это ведь не все так просто - собачку в загон закинул и ага. А если она их гонять начнёт, а ещё хуже жрать? Боюсь хозяин овец не оценит такой "пастьбы". Тут и овцы должны быть научены, и человек разбирающийся что и как. Наверняка ещё какие "подводные камни" имеются.
BabinNN
04.07.2016
Соглашусь, но думаю попробовать нужно.
приходите к нам в группу https://vk.com/corgi_nn
BabinNN
05.07.2016
Спасибо,уже)
тоже интересует сколько будет стоить щенок корги?
вопрос не о цене корги, а о стоимости занятия для собаки по пасьбе (овец, например, т.к. корги пастуховые собаки). а щенки корги всегда стоили от 700 до 1000 у.е. по курсу СБ РФ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24