--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по корму

Питание, корма, рацион
602
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BURYA!
22.11.2019
Всем доброго вечера. Появился у нас щенок, стаффорд, девочка, зовут Буря. 2 месяца ей сейчас. Купила корм Ландор с ягненком, понравился состав, аллергии нет, но ест очень не охотно его. С танцами и бубнами еле еле. Посоветуйте какой корм лучше попробовать? Каким вы кормите?
Что скажите про корм Брит Каре?
Вообщем очень жду комментариев, кормов много,глаза разбегаются, а консультантам в магазине лишь бы продать))
Рассчитываю на бюджет 5 т.р в месяц, дороже не потяну.
А в чем выражается " ест не охотно"?
BURYA!
23.11.2019
Не съедает свою норму.
Просит есть, накладываешь, а она не ест. Пробовала голодовку,типа прооолодается-поест, но нет,это не действует. С трудом когда я рядом, шебуршу и на пол из миски выкидываю съедает чуть чуть.
В планах попробовать другой корм, если такая же реакция будет, то это значит выпендривается. Будет привыкать значит.
И у меня аллергия на этот корм, когда насыпаю, вдуваются болячки,ранки и чешется. Собака если потом лижет, волдырями краснею.
Пы.сы. мясо она ест прекрасно, но у меня нет возмодности кормить натуралкой.
*Irisha*
23.11.2019
Попробуйте размочить корм, возможно не удобно сухую крокету есть
BURYA!
23.11.2019
Пробовала размачивать, тоже неохотно ест.
Совсем малышка) сколько раз кормите? Корм в открытом доступе? Размачиваете?
BURYA!
23.11.2019
Кормлю 5 раз в день. Нет в закрытом доступе. Размачивала, толку нет.
Попробуйте порции уменьшить. У всех же своя норма. У нас младшему от положенной по рекомендации нужно всего 2/3, а старшей (лентяйке по жизни) и половины хватает.
Чем кормила заводчица? Щенок в таком возрасте, когда экспериментировать с кормами не следует, можно сильно навредить здоровью собаки. Вводить новый корм надо очень осторожно. Уже советовали размочить корм, хотя производители недаром пишут на кормах для какой породы данный корм, для какого возраста и крокеты, соответственно, определенного размера, чтобы щенок мог их есть. А если Ваш щенок попробовал мясо, конечно он может отказываться от сушки.
BURYA!
23.11.2019
Кормили натуралкой. У меня нет возможности так кормить.
15951
23.11.2019
тогда она просто не хочет это есть. Не все "выращенные натуралами" вообще воспринимают сухой корм как еду.
BURYA!
23.11.2019
А что же делать? Из моей логики нужно подобрать корм, который будет есть или не так?
Я часто в командировках, и собака со мной. Таскать мясо с собой я точно не буду. Поэтому только сушка
И 2 раза давали сушку проплан у заводчицы, она ее хомячила. Но мне показался состав не очень этого корма((( или норм?
15951
23.11.2019
если кормить именно кормом принципиально, то да, в идеале подобрать корм, который собака будет есть с бОльшей охотой. Но помнить, что "с бОльшей охотой" не значит, что прям таки охотно. Поэтому в любом случае нужно упрощать собаке переход на корм:
= урезать порцию (на четверть, на треть - посмотрите, сколько щенок реально съедает без уговоров, и давайте чуть меньше);
= кормить с руки за что-то полезное - в идеале каждую кормёжку, хотя бы большую их часть. Вот прям как кормили до сих пор пять раз - так и отсыпаете нужное количество корма в миску, миску не даёте, и потихоньку Учите полезному - сидеть там, лежать, сбегать на место, выдержке, да хоть лапу давать, не суть. Если с прогулкой кормёжка совпадает по времени - вообще прекрасно, используйте для обучению подзыву, поощряйте любое к вам внимание и т.п. Если что-то осталось (времени совсем мало было на занятие, например) - можете остатки в миску ссыпать, так доест; не осталось - ну и хорошо;
= ничем корм не "увкусняйте" (ни кефира, ни бульончика - ничего в корме быть не должно, иначе замаетесь потом всё увкуснять и увкуснять "увкуснители");
= погрызушки типа бычьего корня выдавать редко, по большим праздникам (в долгое ваше отсутствие, например). И, конечно, учитывать, что щенок корень ел (и наелся), прикидывая пайку на день, то есть снова урезать порцию сухого корма и делать после корня бОльший перерыв по времени;
На "состав не очень" забейте, кроме разве что откровенно дешёвых кормов, на которые вы при вашем бюджете всё равно не польститесь. Смотрите по собаке (хорошо чувствует, без проблем с кожей, без проблем с туалетом) и по себе (нет аллергии - вам корм руками брать постоянно!).

ЗЫ В командировках натуральщики обычно без особых выёживаний переходят на консервы (практически любые). Здоровые натуральщики, впрочем, и на корм переходят без проблем, голод не тётка.
BURYA!
23.11.2019
Спасибо. Бужу пробовать так кормить
Не будите! Вот вас разбудить и пихнуть под нос бутерброд с командой "ешь!" вы как среагируете? Проснется, попросит есть и накормите)
BURYA!
23.11.2019
ахаха)
вот сейчас просила есть, размочила за 10 минут теплой водой, воду всю вылизала, и все. пошла опять просить, я ей из миски высыпаю на пол эти гранулы и она ест, все съела, вот как это называется(( не буду же я всегда сидеть около миски и высыпать ей корм на пол..
Djoy
23.11.2019
может миска для неё большая? неудобно ей.
BURYA!
23.11.2019
3 миски испробовано, результат один, причем если дать мясо в этой миске, она его хорошо ест. и воду из самой глубокой пьет, все ок. я в расстеренности, то ли привереда, то ли корм действительно не очень.
мой очень не любит железные миски
BURYA!
23.11.2019
оо, спасибо, попробую пластмассовую.
BURYA!
23.11.2019
видела хорошие отзывы на корм гоу, как он? может попробовать его, если с пластмассовой миской не получится..
Djoy
24.11.2019
не надо пока прыгать с корма на корм. сколько раз в день вы кормите? 2 мес 5-6 раз маленькими порциями. уберите все вкусняшки и печеньки(бабушки/дедушки, дети суют еду?), только корм строго по расписанию, не ест уберите до другого кормления. следите за кондицией. если щенок не худеет, активный, то с ним всё нормально. если начнёт худеть будете корм менять. я этих танцев с бубнами не понимаю - не ест, значит не голодный.
BURYA!
24.11.2019
Никто ничего не дает. 5 раз в день кормлю. Она худенькая, но активная, даже очень. Вес 5200 завтра ровно 2 месяца будет. Хотя может она такого телосложения.
Djoy
24.11.2019
стаффорды никогда плюшками не бывают, рёбра не торчат? на скелет не похожа. значит нормально. уменьшите порцию и не заставляйте есть. перестаньте плясать перед ней.
BURYA!
24.11.2019
Нет, ребра не торчат. Ну это как у всех родителей "лишь бы накормить")) материнский инстинкт
Вместо воды используйте говяжий бульон, есть будет охотнее.
BURYA!
26.11.2019
Его готовить нужно, мне этим заниматься некогда, поэтому и выбрала сушку.
BURYA!
26.11.2019
Я поменяла, дала брит каре, тьфу тьфу, ест его отлично
BURYA!
23.11.2019
я уже две недели на зиртеке сижу, никогда не было аллергии на собак и кошек, предполагаю что корм. так как кожа воспаляется, волдыри идут. а с дыхалкой и носом и все норм.
не знаю даже, если поменять, то на что. на все корма есть плохие отзывы( что же выбрать
сейчас ела размоченный, я ей высыпала на пол из миски и только так она ела.. в чем дело, не понимаю((
Gala51
23.11.2019
BURYA! писал(а)
я ей высыпала на пол из миски и только так она ела.. в чем дело, не понимаю((

Наша выращена со щенячества на натуралке. На дрессировочной площадке уже во взрослом возрасте впервые увидела корм (кто-то давал своей собаке в качестве поощрения и просыпал несколько гранул), валялась в нем, мордой терлась, не догадалась съесть :-D
Несколько лет спустя по состоянию здоровья пришлось посадить ее на несколько месяцев на корм. И вот этот любитель поесть отказалась корм есть наотрез, ходила хвостиком, жалобно в глаза заглядывала, от миски с кормом воротила нос. Даже перестала выходить на кухню, когда я готовила. Знала, что ничего не получит, лежала грустная на лоджии. Переход с еды на корм был резкий.
Через 2-3 дня с искренней горечью во взоре стала съедать с ладони по чуть-чуть, гранул по 5, потом отворачивалась и уходила. Потом на пол стала из миски ей немножко насыпать корм, неохотно, но часть гранул (до 10шт наверное, может меньше) съедала и уходила на лоджию. Худела на глазах, кроме корма у нее только вода была.
И через неделю ее пробило. Как она начала есть этот ненавистный корм! Она его не ела, она его жрала, бедняга. Норму я ей уменьшила, высчитывала сама, на упаковке норма завышена. За 2,5-3месяца на корме собака похудела на 5кг (ей на пользу), но корм воспринимала к концу диеты уже вполне позитивно. Я, кстати, его не размачивала.
У меня аллергии на корм не было, но от специфического запаха и самого ощущения на пальцах после этого корма, после мытья миски, меня саму воротило от него, не могла дождаться когда вернемся на натуральную еду.
BURYA!
24.11.2019
Ничего себе) значит привередничает чтоли, попробую неделю еще на этом корме
Gala51
25.11.2019
Вот так ее "фи" на корм выглядело :-)
Я бы не стала идти на поводу у 2 х месячного ребенка. Вы ее давно забрали от мамы то?может адаптация? Норма- это ведь усреднённый показатель, не обязательный. Стоит обратить внимание сначала, как она себя чувствует, какой выход, состояние шерсти.
Что например, моя, было время в щенячестве- приходилось корм брать в карман и кормить на прогулке(((. Тоже не выход, но потом все устаканилось. Корм менять не пришлось.
Бюджет у Вас более чем приличный.
Ну пы сы))))
. Где ребенок то? Показывайте хулиганку ещё раз)
BURYA!
23.11.2019
2 недели у нас дома. Ну вот так же, то с руки ест, то на пол рассыпишь ест. Проблема еще в том, что у меня аллергия на этот корм((
В бодром состоянии очень сложно заснять))) на месте не стоит)
BURYA!
23.11.2019
Вот еще
Djoy
23.11.2019
вкусняхи эти выкиньте. щен очарователен.
BURYA!
23.11.2019
Нельзя давать? Обо что зубы точить? Это бычий корень
Djoy
23.11.2019
корень можно,смотрите что б аллергии не было.
Djoy
23.11.2019
BURYA! писал(а)
Что скажите про корм Брит Каре?

корм подбирается индивидуально, если у кого-то он идёт отлично, то у другого с этого же корма *понос и золотуха*
щенок очень мал. замачивайте корм заранее в кисломолочке: кефир, бифидумбактерин, ряженка. прям до состояния кашицы.
со временем перейдёте к более твёрдой консистенции. кисломолочку не отменяйте, она нужна щенкам для формирования флоры в жкт. введите 2 кормления творогом- пачка на день, уменьшая число кормлений будете убирать творог.
убавьте порцию, не надо ориентироваться. на рекомендации на пачке, там завышен расход. следите за состоянием стула, глаз,кожи и шерсти. если не частый, не текут, не чешется и не сыплется, то корм вам подошёл)
BURYA!
23.11.2019
Творог сначала ела со сметаной, сейчас нос воротит((
Djoy
23.11.2019
сметану нельзя. вся кисломолочка, в т.ч и творог д.б. до 5% максимум 9%. найдите творог, который будет есть. попробуйте кстовский "Приволжский", он без р\ж.
BURYA!
23.11.2019
Ок. Спасибо
yasynn
23.11.2019
Заелась! Не танцуйте,корм размачивайте,давайте четверть от нормы на раз. Съела, в след .кормление треть нормы. Съела ,добавили чуть в сл.кормление .Не съела до конца оставили на 2-3 дня эту же норму.
BURYA!
23.11.2019
она может вообще не подойти к корму, если не уговаривать, по телосложению не толстая абсолютно
yasynn
24.11.2019
А при чём тут толстая,или нет? Она заелась и пытается манипулировать,как все собаки.
BURYA!
23.11.2019
Попробую в кефире замачивать
Сметана жирный продукт. Можно поджелудочную посадить. Аккуратно.
Omi
24.11.2019
Меня может тапками закидают, но 5 разовое кормление это много. Щенков всех кормлю сначала 3 раза в день, когда они подсосные, потом после отлучения от матери, они так и остаются на 3 разовом кормление, иногда 4 разовое. Плохим аппетитом никто не страдал никогда. По кормам - пробуйте, пока не испытаете, не поймете, подходит или нет. Брит Каре - очень достойный корм, для скидки - пишите мне - проведем)) Но сначала - попробуйте, подойдет ли собаке.

Уменьшайте кол-во кормлений, и не танцуйте с бубном - поставили-убрали, не съела - значит сытая.
yasynn
24.11.2019
И я кормлю 3 раза в день малышей . А когда взрослые 2 раза бабочек и 1 немок.
BURYA!
24.11.2019
Вообщем решила я попробовать купить все таки брит каре с ягненком. Даю второе кормление, лопает его на ура, посмотрим как с выходом и шерстью будет
BURYA!
26.11.2019
Я вам в приват написала, ответьте плиз
e.s.kor
27.11.2019
Добрый день! Была в подобной ситуации. В какой то момент перепробовали кучу кормов из разного ценового сегмента. После того как пес попробовал натуралку, отказывался есть корм совсем. Не размачивание, не бульон, не кисломолочные продукты нам не помогли. К тому же песень склонен к аллергии. Спас нас только рубец. Морозим, режем его на маленькие кусочки и добавляем в корм. Сейчас у меня три разные собаки и все на таком питании - проблем нет. Остановились на корме для Karmy Гипоаллергенный с ягненком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27