--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте базу отдыха, где пускают с собакой

Собаки и общество
7985
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiesta
31.01.2021
Добрый день, форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, в какие базы отдыха в Нижегородской области можно заселились с собакой? На каких условиях, ну и впечатления от самих турбаз.
Спасибо.
Вы б размер собаки озвучили?.. разница все таки есть
Fiesta
31.01.2021
Малый пудель, средний размер
alaya
31.01.2021
Ещё условия содержания собаки укажите. Например, в номере в клетке или можно воспользоваться вольером. На базе с хасками можно было воспользоваться вольером 300р в сутки без корма, но давно это было.
Fiesta
31.01.2021
Только в номер, у нас малый пудель, абсолютно ручной
Djoy
31.01.2021
пускают на многие турбазы. мы вот сюда хотели поехать Турбаза "Ветлуга" в д.Трифакино, но пока не складывается. за собаку +400руб. Несколько раз ездили в Усадьбу на ГМ с двумя собаками, там в обще шикарно.
вот ещё тема была
www.nn.ru/community/dog/main...F%C2%C1%CB%CF%CA
Fiesta
31.01.2021
Спасибо!
Летом были в Малиновой слободе. Борский р-н. Шикарное питание, обслуживание,тренажёрка,бассейн, фитнес с тренером и много другого входит в комплект. Есть конная школа и лошади (можно кормить, гладить, они ручные))), в сентябре кататься не разрешали из-за КВ. Массаж и ещё чего-то платно. узнали, что с собаками можно при условии, что ваш питомец не будет мешать отдыхающим. Оставляете залог 5000р, при съезде 2000р забирают за химчистку, 3000р возвращают.(или наоборот, по телефону всё подробно объяснят). Выгул за территорией. Хотя на деле это по совести. Кто-то аккуратно на поводке ЗА территорию, а кто-то под девизом "да у них своих зверей тут полно бегает" выхаживается как уж получится. Кто-то даже не узнавал про "где полагается гулять". В Слободе есть и общий корпус - шикарный Дом купца Бугрова, в ванной даже в сентябре пол тёплый был, отогревались по полной))) Есть и рубленые домики. Так что можно и с крупными.
Подсолнухи на Ветлуге. Общий корпус со столовкой и отдельные домики с печками на разное кол-во мест.Заехали после Слободы. С живностью можно любой. Там всем всё безразлично. Бывшие советские условия на нынешней такой же совковой базе. Любителям рыбалки и дикого отдыха вдали ото всех и вся подойдёт. Питание полный швах, антисанитария в столовке. На ужин в пандемию на столы накрывали после обеда, замок на ворота раздатка и приходи когда хочешь и грей в микроволновке завёрнутое в плёнку. Хлеб под салфеткой. Песок и заварка в пакетах, ложки /вилки россыпью подле общего титана с кипятком. Может это я такая привереда. Но завтрак каша+яйцо+печенинка+кусочек масла+колбаска (п\к на деревенский манер с жиром) и под занавес 3 дня конфеты БАТОНЧИКИ из детства были нечто. Учитывая, что питание в сутки 950руб. У нас на выходе за одинаковое количество дней Слободы и Подсолнухов по одинаковой сумме вышло за абсолютно разные условия проживания/питание и удовольствия и эмоции.
Fiesta
31.01.2021
Большое спасибо за подробный рассказ!
Кстати про ПОДСОЛНУХИ, если у вас компания в домик (там мангалы есть стационарные и плитки ) - можно рыбу коптить и на шашлыках гостевать, не посещая столовку. Но реально долго добираться, если ненадолго. Правда на обратном пути заехали на оз Светлояр.
Fiesta
31.01.2021
Спасибо. Я бы хотела вывезти маму, так что нам лучше на все готовенькое ?
ДВ! отель Аляска в Хабарском.
Я бы со Слободы начала однозначно.( или иной на ваш вкус) Во-первых близко (та же Ветлуга не менее 3 часов), во-вторых сервис на высоте (прихода персонала в номер мы даже не замечали ), завтрак через день - шведский стол, много дополнительных услуг как члену клуба пока отдыхаете уже включено в стоимость, ну и за плату есть отдельные полезные вещи. Я на массаж Ш В З побегала.
В Подсолнухах на месте добавили за питание (было бы за что)... Не хотелось портить себе настроение - плюнула и заплатила. Хотя реально понимала, что нас дурят. Лучше бы было оплатить заранее из дома, но как-то рассчитываешь на порядочность. Кто читает - имейте это ввиду, "милые " администраторы твёрдо делают своё дело не переставая при этом оставаться милыми))) На стол ставят сразу ВСЕ блюда. Пока ешь салат или первое, следующие блюда остывают - бегаешь к микре греть. Про летающих и садящихся на хлеб и проч мух с ноготь человека умолчу. Никаких песен под гитару, может это с иной базой перепутали. Слышала про такую, но это точно не Подсолнухи.
Stfb
01.02.2021
Кошка с собакой писал(а)
Никаких песен под гитару, может это с иной базой перепутали.


За столько лет перепутали? Вы шутите?
Песен не было только в прошлом году из-за пандемии. Еду нам в прошлом году прям в домик приносили.
То, что выставляют сразу все - это правда. Но я и написала: все как в пионерском лагере при СССР. Поэтому мы там просто живем, еду готовим на мангале сами. В столовке только завтраки берём. Ради того самого варёного яйца с колбасой ))
Stfb писал(а)
За столько лет перепутали? Вы шутите?
Песен не было только в прошлом году из-за пандемии

Да я вроде без наезда. Написала как у нас в октябре 2020г. Думала вы с Гуд Лайф перепутали. Вот там да - несменный директор - тот ещё массовик затейник , как раз подходит под ваши описания. Правда там строго для веганов (рыбка изредка) но с собаками вроде можно (размеры не уточняла).
Просто в силу некоторых обстоятельств мне нужны были именно не шашлыки и сосисоны с мангала, а полноценное невредное питание, ну или, чтоб было из чего выбрать. Ну диктует жизнь нам порой свои условия (подчас и сам им не рад), что я и обговаривала заранее по телефону и с администратором и с посредником, все заверили, что всё будет в лучшем виде. Мелочей и косяков таких набрался целый воз.
Stfb
01.02.2021
Кошка с собакой писал(а)
чтоб было из чего выбрать


Да, в таком случае, это не про Подсолнухи.
Там другой концепт.
Stfb писал(а)
Там другой концепт.

Может и так.
По мне так точнее будет сказать концепта там нет никакого.
Не хочу тему засорять и никому ничего навязывать, но от питания чуть ли не плевался мужчина абсолютно непривередливый к еде и не делающий из питания культа. Дожёвывали бутеры и провизию с рынка под выпрошенный у админа чайник, заявленный в прайсе, посетив столовку (мы не обжоры))). Прям как в больнице после грустных обедов.
Но весёлой компании, любящей баню, отдалённость от города, всё дикое, рыбалку будет там здорово оторваться.
Stfb
01.02.2021
Кошка с собакой писал(а)
Но весёлой компании, любящей баню, отдалённость от города, всё дикое, рыбалку будет там здорово оторваться.


Вот вот )) за тем и катаемся туда.

ПС: чайники всегда в домиках были в наличие. На кухне посуду берём большую без проблем. Кастрюли там под маринование шашлыка, тарелки большие уже под готовый шашлык. Ножи большие и доски разделочные. Всегда без проблем дают. И уехать можем просто позвонив по мобильному, оставив ключи на ресепшн. И всю эту посуду в столовке у тена с горячей водой. Все по-простому и на доверии
Fiesta
02.02.2021
Спасибо большое!
Stfb
01.02.2021
Лагуна Юг
Малиновая Слобода
Экстрим Ленд
Ягодная деревушка
Подсолнухи
Серая Лошадь

На счёт Подсолнухов. У нас есть традиция ездить туда в мае с друзьями уже много лет. В этом году будет 8й раз как мы туда поедем. Собак и кота берём с собой.
Нам там как раз нравится простота и отрешенность от реальности. Мобильная связь там ещё плохо работает - получается уединиться с природой.
Всегда берём домик с печкой-буржуйкой. Очень аутентично. А первые годы жили в домике с русской печкой. В домиках с русской печью на полках есть учебники 1935 года выпуска. Очень интересно их просматривать. Но эти домики расположены далеко от мостика на другую сторону территории. С собаками удобнее все же жить ближе к мостику, чтобы быстрее уйти подальше от всех на прогулку.
Баня там хорошая. Веники там же можно Заказать.
Для печки и мангала дрова без ограничений. Бери сколько хочешь. Можно забронировать беседку.
Есть лодки на прокат, рафты. Рыбалка есть. Велики на прокат, бадминтон, дартс и тд.
Владелец базы очень душевный человек. Бывают песни под гитару у костра по вечерам. Как в пионерском лагере. Он сам отлично играет и поёт.
Столовая - это прям пионер лагерь времен СССР. Мы обычно берём там только завтраки. Есть в этом какая-то фишка )) а так, закупаемся на рынке в Воскресенском, и вся еда у нас с мангала получается.
В Подсолнухи нам дают как раз отдых, отличный от привычного комфорта. За то и любим. Персонал там очень душевный. За много лет администратор один раз сменился и все.
В прошлом году из-за пандемии в мае не попали. Приехали уже летом. Летом больше не поедем. Просто море комаров. А в мае их ещё нет.

Если близко к городу, то рекомендовала бы Экстрим ленд. Там есть где погулять, есть чем заняться - очень много всяких активностей. Но можно и в гамаке с книжкой вдали от всех полежать. Свой рестик.

Лагуна юг - плюсы: природа, инфраструктура (тоже много развлечений), есть свой рестик, питание шведский стол (ну, такое, в русском исполнении, когда если не к началу пришёл, к концу все кончилось). Минусы: очень высокая слышимость в домиках.

Малиновая слобода: дорога около часа всего. Минусов не назову, пожалуй. Пока у них все отлично. Стараются. Есть свой басик. Много развлечений и активностей. Про выгул ЗА территорией - считаю это нормальным. Мы везде собак выгуливаем за территорией просто исходя из здравого смысла.

Ягодная деревушка - были один раз. Жили в домике. Ничего плохого сказать не могу. Но как-то не запомнилось и больше мы туда не возвращались. Но земляники там полно вокруг. Это факт.

Серая лошадь - классное место. Прекрасный свой ресторан. Два раза в год есть псовая охота с борзыми на зайца. Кто умеет верхом, тот на коне скачет, кто не умеет, едет в кибитках. Дальше зайца готовят в поле в котелке. Можно взять на прокат костюм. Мы осенью бронировали охоту, но сами заболели короной. В этом году, надеюсь, сложится.
Своих собак на охоту брать нельзя, конечно.
Но проживание на базе со своими животными - пожалуйста.

На фотке я с колобочками в Подсолнухах в прошлом году. В лодке на вёслах по Ветлуге ходили.
Fiesta
02.02.2021
Спасибо, про выгул за территорией согласна полностью!
Насчет Лагуны Юг. Были там в этом году. Сказать что разочарована - ничего не сказать... С собакой за отдельную плату (ну это понятно), но !...только в отдельно стоящий домик и чтоб сидела она там целый день безвылазно, по территории ходить с собакой нельзя, выгул за территорией. Но просто так за территорию не сходишь, охранник не пускает, надо идти отпрашиваться на ресепшн, доложиться на сколько и зачем. Безобразие. Высокомерный персонал, возомнили себя не знаю кем... На территории громко разговаривать нельзя и вообще много чего нельзя - за все штрафы обещают. Нам что на цыпочках ходить и шепотом разговаривать? Ребята, вы ничего не попутали? Мы вообще-то на турбазу приехали отдыхать, а не в номерах тесных у вас посидеть. И при этом цены непомерно высокие. Номера очень маленькие, гель для душа, шампунь, мыло и прочую мелочь надо бегать просить на ресепшн. Положение не спасает даже шестиразовое питание. Септики (канализация) расположены неудачно, запах испражнений сильный, утром выходишь на улицу - а там не запах природы, а простите запах г...на. Единственный плюс - да, очень красиво: красивая территория, фонтанчики, спортивные снаряды, красивые виды на реку. Больше туда не поедем...
Stfb
22.10.2021
С собакой за отдельную плату - ок. В чем вопрос. Собака в номере - это всегда доп расход на клининг. Логично.
Мы тоже жили в домиках. И в чем трагедия?
Почему собака там должна сидеть безвылазно? Кругом лес - гуляй - не хочу.
Выгул за территорией - логично ;-) мы сами на территории с собакой не гуляли. Зачем? Если рядом шикарный лес. С учётом того, как большинство людей гуляет с собаками, понятно желание администрации всех <<выселить>> за периметр.
На счёт <<просто так за территорию не выйти>> - для меня новость, но мы были там в доковидные времена. Хз что там сейчас с правилами. В любом случае - это странно. Про цыпочки и шёпот, тоже не ко мне ) с нас никто ничего подобного не требовал. Лучше к ним напрямую с претензией обратиться.
Номера по площади не большие факт. Но и цена класса эконом. Ожидать там шале по 150 квадратов за сумму, включая питание, странно.
Гели для душа не просили точно. Но я не особо помню, что там было по качеству моющих, если честно. <<Прошения>> запомнила бы )) но скорее всего у нас был свой комплект с собой, тк ехали, как Вы верно сказали, на турбазу, которая не подразумевает сервиса отеля 5 звёзд.
Про питание. Шведский стол <<интересный>>, да. Мы ели в рестике на втором этаже над столовкой. Нам было ок. Также никто не запрещал тогда взять в аренду мангал и жарить то, что душе угодно.
Запаха септиков не помню там. В Ильдорф зато помню ) и туда с собаками нельзя.

А так в целом, с нормальными местами отдыха вокруг НН ситуация так себе, откровенно говоря )) не говоря уже о дог френдли зонах.
Ну, Бог даст, придут инвесторы и в эту сферу
@lena@
16.10.2021
Подниму тему. Может быть, ещё есть какие-то места. Очень хотелось в малиновую слободу, но они не берут с животными (((
Наберите санаторий Морозовский свободно гуляли даже без поводках. Летом были и пускали с кошками и мелкосредними собаками. То ли в Буревестник, то ли в Автомобилист можно, но какие-то ограничения, или в клетках.
@lena@
16.10.2021
Спасибо большое
Djoy
19.10.2021
Турбаза "Ветлуга" в д.Трифакино 8 (951) 904-17-39
www.facebook.com/vetlugatrifakino/
@lena@
19.10.2021
Спасибо! Поближе бы немного ))
Lindella
22.10.2021
Мы в этом году были в "Лагуна-юг" (на реке Юг, что впадает в Горьковское море) в августе, очень понравилось. С животными пускают только в коттеджи (брали собаку и кошку), стоимость выше, чем в простых номерах (но коттедж очень понравился сам по себе, уютный). Выгул за территорией. Стоимость за животных - сколько-то на сан-обработку (1000 или 1500, не помню точно), еще 10000 депозит, который возвращают при отъезде, если животные ничего не испортили. Питание - шведский стол, на территории есть всякие развлечения (игры, квест), можно группой с аниматором, можно самим. Есть мини-зоопарк, хаски (с прогулками), лошади, прокат (велосипеды и тп. Когда мы были, купаться было уже холодно, мы катались на катамаране)
@lena@
22.10.2021
Я там была много раз, но не знала, что можно с животными. Спасибо большое!
Djoy
23.10.2021
мы несколько раз ездили в Усадьбу, тоже горьковское море.
turbazy.ru/list/nizhegorodskaya_oblast/usadba.html
ездили с 2 мя собаками, доплата небольшая. брали домик ближе к лесу и с выходом в лес, хотя никто не запрещает гулять на территории, даже в зоопарк с ними можно)
там есть общий корпус и отдельно стоящие домики на 3 семьи, с раздельными входами. не в сезон пустуют обычно, мы каждый раз одни жили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем