--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача

Лечение, ветеринария
829
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У собаки появилась шишка под передней лапой. Возраст 10+. Видиых изменений поведения нет. Ест хорошо, гуляет с удовольствием.
Djoy
27.10.2021
Funny Monster писал(а)
шишка под передней лапой.

это где, на ступне?
В районе подмышки.
Djoy
27.10.2021
жировик скорей всего. или в зоозащиту к Антонову или к Водопьянову в Снежный Барс.
можно ещё в Михаил Михайлович Петров Клиника Зай&Чик. +7 (908) 230-43-10
не ходи в клиники типа диплодока,где куча *профильных* врачей. они будут гонять из кабинета в кабинет, от одного специалиста к другому. нужна консультация, того, нужна консультация другого, мрт и т.д.
а в результате окажется болячка, которую диагностировать может любой ветеринар. раньше приходишь к тому же Кнаку и он и невролог, и гастроэнтеролог, и дерматолог, и кардиолог в одном лице, а теперь
прежде чем диагноз получить приходится через кучу кабинетов пройти и везде деньги оставить.
Мне еще Ювенту советовали, сама не была там. Попробую к Водопьянову, давненько уже обращались к нему.
Djoy
27.10.2021
можно и в Ювенту. можно к Илларионову, Барышеву
зы. недавно знакомую собаку в диплодоке полдня гоняли по кабинетам, мрт назначили, а в результате диагноз *медвежий хвост* :-) впервые такой услышала :-)
раньше это называлось -усталый/счастливый хвост. я и без мрт его диагностировать могу.
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту.
Лично из своего опыта могу посетовать ветклинику "В Добрые руки".
www.youtube.com/channel/UCSNiLuoit70Q2IJGQFxvqUw
Gala51
04.11.2021
В свое время возила собаку с едва нащупываемой шишечкой (меньше 1см в диаметре) на боку в Снежный барс. Пункцию брал Кнак Н.И., по результатам исследования клеток сказал, что липома (жировик). ну, собственно, еще когда забор клеток делал, сказал, что уверен по своему опыту, что жировик. Под микроскопом подтвердилось. Сразу же тогда позвал Водопьянова И.Ф. как хирурга, спросил будет ли удалять. Сошлись на том, что собаку не беспокоит, нечего и трогать.
В этом году были у Кнака в Диплодоке с другой проблемой, напомнила про эту шишечку (она подросла за прошедшие годы, сейчас порядка 2см в диаметре), он сказал, что удалил бы из соображений, что собаке 8 лет, а будет лет 12 и вырастет она еще больше и будет висеть на боку. Но т.к. шишечка особо не выступает, не беспокоит и под пушистой шерстью ее не видно - я не думаю резать, если только при показаниях к какой-то другой операции, заодно уж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 04:53:29 1