--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приют Счастливые Лапки и Наргиз Mi_Corason

Жизнь форума, проекты, просьбы
387
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема информационная, прошу оказать содействие в поиске Наргиз и воздержаться от перихода на личности.

В прошлом году была создана и прикреплена тема о приюте Счастливые Лапки с целью расселения животных, расчистки территории их обитания и сбора средств на кормление/лечение/стерилизацию.
Многие форумчане помогали финансово волонтёрам, взвалившим на себя эту работу.
На сегодняшний день ситуация такова, что оставшиеся средства (порядка 20 тысяч рублей) находятся у Наргиз, связи с которой нет - на звонки не отвечает, из соцсетей удалилась.

Прошу оказать помощь в установлении контакта с Наргиз, чтобы решить это, надеюсь, недоразумение. Данная ситуация ставит под угрозу запрета сбора средств через форум всем волонтёрам. Если кто-то из вас обладает информацией или возможностью связаться с ней, прошу оказать содействие (можно в приват).

Средства прошу не переводить до выяснения ситуации
вот так новость.....
я в том году помогала ей в перевозке собак до сострадания.
я думаю она просто не отчиталась по деньгам,но эти деньги давно уже потрачены на этих собак и у нее их нет. наргиз ежемесячно тратит на бездомышей почти всю свою зарплату,ей нет смысла присваивать эту сумму и прятаться.
очень надеюсь, что все разрешится)
angeli
24.08.2015
Судя по общению с ней - и ее ответам (не так давно) - деньги были.
Я бы не хотела строить предположений, не поговорив с ней. Тревогу подняла куратор этих собак.
445:)
25.08.2015
а кто куратор?
Надежда Кривохвостова
Djoy
24.08.2015
КивиСофиРая писал(а)
наргиз ежемесячно тратит на бездомышей почти всю свою зарплату,ей нет смысла присваивать эту сумму и прятаться. ...

+ к тебе, хоть у нас с ней и были тёрки, но в её четности почему-то не сомневаюсь. :-)
Reveka
24.08.2015
+Тоже поддерживаю, она столько тратит на собак . Наверное просто какие то недопонимания между волонтерами .
Venkus
25.08.2015
+, но смущает, что
...из соцсетей удалилась.
Iced Rain
25.08.2015
Может ее просто шибко достали
Ситуации разные могут быть, её дело вести ли аккаунты личные в сети. Надеюсь, Наргиз появится, пообщаемся и всё встанет на свои места.
Наргиз в соцсетях присутствует. Сбросила ее ответы в личку.
Профиль был удалён, не было возможности задать вопросы.
Передайте, пожалуйста, чтобы по возвращению Наргиз с Ангелиной связалась и они всё решат по отчетности и передаче кураторам остатка.
Спасибо за помощь.
Профиль в ВК у меня в друзьях остался и никуда не пропадал.
нет,страница действительно была удалена,теперь восстановлена.
Странно, на страничке записи июнь- июль-август. Раньше не заглядывала.
если удалить и восстановить эту же страницу,ничего не удаляется.
Наргиз мне тоже самое написала, страница удалялась, но с зоозащитными проблемами это не связано. Вернётся в город и все вопросы решатся.
Добрый день. Вы можете уточнить, когда Наргиз собирается в нн, пора закрыть этот вопрос.
Попытаюсь, я знаю Наргиз только заочно, как многие здесь, но пока только с лучшей стороны.
Venkus
16.09.2015
Шарпик писал(а)
Вернётся в город и все вопросы решатся.
Перевод денег можно сделать и из другого города без проблем...
Да и в теме могла появиться 100 раз и всё объяснить...

Сколько же ещё можно человеку ждать этих денег, которые принадлежат бездомышам?...
Она теперь и мне в ВК не отвечает:(
Вот именно по этой причине мы против сборов через форум.
Наверняка деньги не были лишними у тех, кто их переводил. После непрозрачных сборов люди перестают верить и помогать тем, кто нуждается (вспоминается случай с Ириной Орловой).
Фактически повлиять на возврат этих денег никто из здесь присутствующих не может.
Venkus
17.09.2015
Я помню, те времена, когда этот форум был чуть-ли не филиалом ДЛ.
Сама сколько раз откликалась.
А после случая с Наргиз (был такой опыт) помогаю только конкретным собакам или людям, которых знаю лично и которым доверяю.
Ну вот видимо так и надо, хочешь помочь - купи корм, медикаменты и отвезти. Многим из нас проще денег отправить, чем ездить порой на другой конец города, поэтому и процветают разного рода сборы, средства с которых не всегда по целевому назначению тратятся.
Моё мнение - запретить сборы денег через форум. Останавливает только то, что животные пострадают, всё-таки не все сборы так заканчиваются и для некоторых это выход.
angeli
18.09.2015
вот именно по этой причине Мы на Белом Биме никогда не собирали денег изначально - и всегда запрещали это делать другим. Это был единственный выход - чтобы не "вляпаться" вот такую грязь.

Брали помощь только в виде конкретных медикоментов (в начале это были препараты для стерилизации (типа Золетил, нитки, бинты и т.п - нам делали стерилизацию бесплатно) корма и т.п.
Также желающим передать денежку на лечение - предлагали самим подъехать в клинику и оплатить лечение животного.
Именно за это нас и ругали многие и не верили, что мы не устраиваем подпольные сборища - как на др ресурсе было в то время.
Правда от нашего имени было пару раз пытались организовать сборы финансовые - какие то шустрые. Но нам удалось это предотвратить.
Мы все деньги -зарабатывали. Кто как мог.
Делали баннеры, сайты, дизайн и т.п.
В тог году - вот Шарики добра на НГ рисовали.
И уже если нужна будет фин помощь - еще порисуем и сделаем - Вам приятно - а животным помощь.

Сейчас проще со стерилизацией.
Сейчас порой главная потребность - передержка для живности для пристроя.
Но вот не у каждого сейчас есть свободное время - например подъехать (купить передать) - проще деньгу кинуть. Это факт.

Понятно - иногда очень нужна помощь именно денежкой - но для этого видимо надо выбрать какую то должность на форуме - чтобы спрос был с одного человека с полной отчетностью/документами и т.д. Но кто же возьмется. Геморрой еще тот.

А не все подряд (даже без уровней) просили деньги - не предоставив даже самые основные документы.
angeli
18.09.2015
очень интересно мнение тех - кто наминусовал - а не высказал свое мнение - и главное не сделал рациональное предложение по этой проблеме.
Chemise
22.09.2015
Так после ситуации со сборами И.Орловой на форуме все сборы запрещены. По крайней мере в разделе Благотворительность. Модераторы не успевали проверить информацию, а копипастеры не хотели выкладывать доки, вот и запретили сборы.
я перестала помогать после темы с котом, которого якобы сбила машина и несколько месяцев собирали на операции, реабилитацию, содержание.
потом выяснилось, что кот умер сразу в день трагедии, на первых фото он уже был мертв, а для фото чудесного исцеления пользовали другого, из другой темы, который ранее якобы был пристроен в добрые руки. Деньги, естесственно, растворились в небытие. Как отрезало помогать таким помошникам животных((((
445:)
17.09.2015
Это тут было?
на песикоте
Chemise
22.09.2015
да уж, там много шустрых сидит ((
M@ryf
19.09.2015
У меня другой опыт: я даю денег столько, сколько потом не жалко "растворить" на нужды других людей, собак. И мне реально все равно, на что они были потрачены: время тоже стоит.
В последнее время, в связи с тем, что очень долго подбирала корм, ну кое-что из медикаментов осталось после шарика, помогаю в основном "натурой".
Причем просто разгребаю залежи, откладываю не нужное мне, но, наверное, нужное бездомышам, звоню людям, которые помогают животным, и передаю.
Предпочитаю помогать тем, кого знаю лично. Из-за несколько напряженных отношений в виртуале с рядом пользователей (кстати, в реале мы не знакомы), на их призывы не отвечаю.
а я зануда - если решила дать на корм конкретной кошке, то вот хочу, чтоб именно на корм мои деньги и потратили, и этот корм достался именно той самой мурчалке. И уж тем более не желаю, чтоб мои средства пошли на тушь с помадой какой-нибудь девице, категорически.
Да и вообще я сборы не поддерживаю, как любое попрошайничество, если жалко какое-то животное - возьми себе домой, вылечи, приведи в порядок и пристрой, не можешь пристроить - оставь себе (у меня такая красавица четвертый год живет, как заговоренная, хоть и умная и красивая, а не нужна никому). Сам и за свой счет, без самолюбований на форумах какой ты хороший. Если нет денег и возможностей - пройди мимо.
В приюте оставалось более 40 собак ...дом от которых нужно было освобождать в по тпричине продажи.И вправду....возьми все 40 а еще лучше мимо пройти...Тут все просто...не хочешь...если против ничего не нужно давать.Если есть сомнения лучше не давай.Вот и все.Вот воистину нет хуже греха чем равнодушие..Я думаю что не дай бог вам понадобиться помощь и мимо вас так же пройду МИМО со словами- Что милочка вам плохо?как жаль что нет на телефоне денег вызвать скорую..перешагнут и пойдут дальше...
ну как бы помягче... просто так у нормальных людей 40 собак не заводиться, а уж если человек завел 40 - должна быть возможность содержания, кормления, достойного ухода. Ну и всякий взрослый и разумный понимает, что дом с 40 собаками проблематично будет продавать, итого если в планах завести 40 собак - с мыслью о продаже лучше расстаться.
Речь о несчастных собаках которые волею корыстных недалеких двуногих оказались на грани...Помогать нужно..всегда и всем и людям и животным..
M@ryf
20.09.2015
Зачем же, не зная, осуждать людей?)))
Это право Тайшет узнать, куда были направлены ее деньги, корм, медикаменты. Я проще смотрю на жизнь. Знаю людей, которые просто не доверяют абстрактным зоозащитниам и отвечают только на просьбы знакомых людей - с них потом спросить проще...
счас начнется - минусы и проклятия в мой адрес - я же за больное задела, открыто высказываясь за запрещение сборов, кому ж хочется кормушки решаться :-D
видать Вы очень молоды))))
помогать можно по разному, и иногда лучше, действительно, перешагнуть и пройти мимо, не навредив еще больше своей помощью))))
далеко ходить не надо - все лето общественность кипит от возмущения историей лабра Дианы, а ведь зоозащитница до сих пор не понимает в чем ее вина, она ж собаку спасала и чуть человека не убила при этом
"Спасая одну жизнь- ты спасаешь весь мир" (с)
Про "лучше пройти мимо, всех не спасешь"- это отговорка всех малодушных людей, предпочитающих жить в собственном "парнике", не способных чувствовать чужую боль и действовать.
Не надо тут "чесать всех" под одну гребенку, Вам и толики не понять из того, что совершают многие люди, которые кладут столько сил на спасение животных и до копейки отчитываются по этим сборам.
Ясное дело- Вам-то все-равно, с вашим кредо, но есть другие- и люди, и животные, которые не должны пострадать.
И люди эти- не из того сорта, что раз в жизни решили почувствовать себя Матерью Терезой, подкормить свое тщедушие, и даже рады от того, что теперь можно на всех углах петь о мошенниках в зоозащите.
В зоозащите, как и везде- разные люди. Но абсолютное большинство- очень порядочные и честные, настоящие люди. Люди, которые действительно делают, а не сидят на мягком диване и охают в интернете над своей "всеобъемлющей жалостью".
Тайшет писал(а)
все лето общественность кипит от возмущения историей лабра Дианы

не подскажите. что за история?
наберите "лабрадор Диана" в любом поисковике - история резонансная, много чего писали и показывали по ней)))
кратко - летом в Москве зооспасательница украла лабрадора-поводыря у слепой девушки, оставив слепую одну без сопровождения на улице. Всю амуницию, вместе со спецшлейкой и адресником выкинула. Команда помощи лабрадорам была в курсе с самого начала истории и помогала скрывать собаку по приютам в подмосковье. Когда все таки СК РФ нашли пропажу - угрожали слепой клеветой по интернету, если не заберет заявление, собственно море г..на и было пущено в защиту воровки. Возбуждено уголовное дело... Очень надеюсь, что накажут по всей строгости и саму воровку, и укрывателей, и ее группу поддержки.
pesiq.ru/forum***/showthread.php?t=52036
Эта история про Диану не имеет никакого отношения к этой теме и совсем из разных опер..да и про китайцев тоже ...что то круто взяли ..из огня да в полымя..
M@ryf
21.09.2015
История с Дианой не в тему.
Моё мнение: в том случае зоозащитники поступили правильно, а Диана пропиарилась за их счет + ее по ТВ показали.
Мне была эта история интересна с самого начала: никак не могла понять, как поводыря могли украсть у слепого, а самое главное, как Диана дважды не могла узнать собственную собаку...
А печально другое - в России в год выпускается ничтожно малое количество поводырей, всех обеспечить не успевают.
И так бездарно рисковать жизнью и здоровьем питомца - преступление по отношению к тем, кто не может получить собаку несколько лет.
завяжи себе глаза, да так, чтоб не подглядывать, тебя вывезут на какую-нить улицу и высадят одну))) после попробуй добраться до дому... если не переломаешь руки-ноги, не будешь ограбленной и не угодишь под транспорт - считай, что достойна пиара)))
у слепого вырвать собаку - легче легкого, у зрячего куда сложнее)))
я тоже не уверена, что опознаю собаку на ощупь))) да и где гарантия, что первых два раза именно Диану для опознания приводили, а не другого лабра)))
и как это бездарно собаку пользовали - собака поводырь, вообще-то, она и водила слепую девушку, вот если бы дома безвылазно сидели - тогда да, не порядок.
M@ryf
21.09.2015
У меня был опыт нахождения в темноте, правда, не такой продолжительный, так что пробовала)))
Да, добраться до дома в темноте не пробовала, но ощущения помню.

Не очень хочу обсуждать Диану, пусть живет, как знает.
Единственное, упустила, чем дело закончилось с девушкой-зоозащитницей, нашедшей собаку?
Последнее, что читала - под следствием. Вот, кого мне, действительно, жаль, так это её и собаку.
идет суд... воровка под домашним арестом.
я не могу понять как можно оправдать хладнокровный грабеж инвалида и оставление в смертельной опасности, для меня это за гранью.
Если считали, что собаке плохо - есть законные методы повлиять, но выбрали самый гнусный.
M@ryf
21.09.2015
Это всего лишь версия Дианы, о том, как у неё пропала собака...
Очень надеюсь, что зоозащитники смогут нормально выстроить линию защиты, предоставят доказательства невиновности и нашедшего собаку оправдают.
а видеозаписи с камер наблюдения - это тоже версия Юли (Диана - это собака)? а обсуждение на форумах задолго до кражи как эту собаку украсть - тоже слепая организовала?
похоже, ты выводы сделала, не вникая в суть дела...
M@ryf
20.09.2015
)))) а я не беру "временных" жильцов. Все, кто попал в мой дом, остаются на ПМЖ.
не, я могу брать именно как временных, например, каждый раз сердце разрывается при сообщении о китайцах, попавших в беду. Вот каждого из них готова взять на передержку до выяснения дальнейшей судьбы. А себе всех не оставишь, да и нет желания кого-то еще заводить на пмж.
Chemise
22.09.2015
Иногда животные долго сидят, а звонков по ним нет. И когда свои хвосты есть, и кормить всех надо, можно попросить о помощи. Поверьте, не польется река денег. В лучшем случае 1-3 откликнуться. Пропиарить призыв о помощи - это еще и уметь надо. К тому же многие стесняются просить о помощи.
лично мне если и хочется иногда помочь, то как раз тем, кто постесняется попросить, из тех, что на свои и только свои силы рассчитывает :-)
но по форумам - полно уже профессиональных попрошаек, пишут по шаблону, по штампу, одни и те же приемы воздействия и ничего давно не стесняются :(
Chemise
23.09.2015
Не знаю, народ сейчас какой-то холодный стал, не особо бежит помогать.
слишком многие и слишком часто просят!
и очень уж типичным стало - пропадание оказанной помощи в неизвестном направлении
после каждой такой темы - желающих все меньше на добрые дела
Chemise
23.09.2015
Не знаю ))) Я в свое время наполнитель и корм для котят просила, так как свои хвосты были, один из которых был болен, и малявкам-подкидышам надо было тоже много и часто кушать, даже на Халявном овощи из сада продавала, но народ хотел халявы, а вот помочь не хотел ))) Не суть важно это, проблема в том, что не могут встретится никак ни хозы нормальные с животными, ни волонтеры с помогающими.
Попрошайничество совершенно не уместный здесь термин. Сбор денег это только часть активности, связанной с помощью животным, попавшим в беду. Просто действует принцип разделения труда: кто-то может помочь с передержкой, кто-то с написанием PR-ных текстов и размещением их в сети, кто-то с транспортом и тд. А кто-то может и хочет помочь деньгами. А по Вашему получается, что если не можешь все сделать сам - пройди мимо.
Havva
20.09.2015
А Вы можете дать контакты людей в личку, кто помогает животным? Заранее спасибо.
angeli
20.09.2015
никаких контактов !!!! Повторюсь - пока ЭТА тема (с финансами) не выяснится - сборы категорически запрещаются (через личку в том числе). И в других темах тоже!
Вопрос сейчас идет вообще о запрете финсборов на форуме.
Об этом писалось и выше в постах - вот никак люди не хотят понять.

Были сборы - собрали деньги - человека с деньгами нет (когда обратились за помощью)
Ситуацию эту непонятно/неприятную - выясняем!
НЕТ! Вам все равно надо деньги передать!
M@ryf
20.09.2015
Думаю, что речь о корме, а не о деньгах.
Впрочем, контакты писать в личку пока поостерегусь...
angeli
20.09.2015
если натуралкой помочь - то думаю можно.
Но вот денежные средства - пока не стоит переводить/передавать.
Havva
20.09.2015
Да, Вы меня правильно поняли.
Havva
20.09.2015
Я не собиралась передавать деньги. У меня их нет ) но есть идея помочь с кормами именно приютам. И предложение только для людей/организаций, которые действительно курируют бездомных животных.
angeli
20.09.2015
Ну тогда вариант - который без сомнений - это Сострадание. Передать можно лично наверно.
Можете пояснить, какое отношение имеет модератор форума к вопросам, которые люди обсуждают в личной переписке?
M@ryf
20.09.2015
Модератор форума предостерегает Hawa переводить денежные средства. Выбрана такая форма предупредения.
Повторюсь - пока ЭТА тема (с финансами) не выяснится - сборы категорически запрещаются (через личку в том числе). И в других темах тоже!

Несколько странная форма для предупреждения.
M@ryf
20.09.2015
Сборы уже давно запрещены)))
Hawa хочет помочь кормом, никто не препятствует.
Я же не оспариваю право модераторов запрещать финансовые сборы (хотя, на мой взгляд, решение странное). Мне интересно, какое они имеют отношение к личной переписке.
Venkus
20.09.2015
Странное поведение зоозащитников.
И очень грустно от всего этого становится.
Вот и в этой теме аж плакать хочется, как спаниельку жаль. www.nn.ru/community/dog/main/naydena_slepaya_staraya_spanielka.html
Страшно будет, когда перестанут люди помогать и доверять.

P.s. Всегда хотела сказать ВАМ огромное спасибо за ту помощь, которую вы оказываете бездомышам, которые попали в беду. Скольким спасли жизнь, не пересчитать. Низкий поклон.
angeli
20.09.2015
Venkus писал(а)
Страшно будет, когда перестанут люди помогать и доверять.

Надеюсь такого не будет.
Поэтому и хочется выяснить ситуацию ЭТУ - чтобы в будущем НЕ запрещать тем с финансовой помощью нуждающимся животным на форуме.
Спасибо за спасибо :)

Странное поведение зоозащитников как-то можно объяснить, хотя иногда действительно грустно. А вот понять логику модераторов этого форума я не всегда в состоянии.
angeli
20.09.2015
Петя Пинчиков писал(а)
Можете пояснить, какое отношение имеет модератор форума к вопросам, которые люди обсуждают в личной переписке? ...

Могу! ЭТА тема касается Конкретных животных и конкретной ситуации - и поэтому все, что пишется про помощь (здесь или через личку) - относится именно к животным из Приюта Счастливые лапки сборы на которые сейчас НЕ ведутся, до выяснения создавшейся ситуации (сторазписанообэтом!)

Если разговор идет о других животных - то по ним вопросы - либо в теме Тех животных, либо сразу писать в личку с вопросами (кому/куда/как помочь)- А не засорять тему другой информацией.
Хоть Вы и не ответили на мой вопрос (как и Ваш добровольный помощник в предыдущих постах), но ход Ваших мыслей мне понятен.

А по этой теме у меня следующее предложение: я перечислю недостающую сумму на счёт Надежды или на другие, указанные Вами реквизиты, а Вы закрываете эту тему с Наргиз.

P.S. C Наргиз не знаком, в личной переписке не состоял :)
angeli
21.09.2015
Нет уж -не есть это правильно.
Если все ситуации так решаются - доверия мы не добьемся.
И тема с Наргиз была бы закрыта - но темы запрещения/разрешения сборов на форуме - так и останется в подвешенном состоянии.
Тут проблема немножко больше - именно доверие пользователей Важно к финансовым вопросам в дальнейшем.

Вот Вы денежку за Наргиз отдадите и что?
Появится новая тема (и не дай Бог) возникнет подобная ситуация - Вы опять будете финансово помогать и решать проблему покрывая чужие косяки/недостачу?

Доверие пользователей от этого не вырастит.
Наше дело предложить...

Я думаю, что Вы лучше меня понимаете, что кардинально эту проблему можно решить только полностью запретив сборы или взяв все в свои руки.

Удачи
Это точно, даже помогала и просила имени своего не называть. Надеюсь все разьяснится.
В соц сетях есть....
Hellenka
31.08.2015
у меня нет ее контакта((
Но пару лет назад я брала на выходные передержаь собаку от нее, потом возила ее клеить объявления.
У меня сложилось впечатление, что она не сможет растратить деньги, предназнченные бездомным животным. Очень жаль, что она не отчиталась полностью по деньгам(((

Сори. Вы просили без оценок личности, но я не удержалась(
В растратах никого не обвиняли, но закрыть этот вопрос согласно правил форума необходимо.
Добрый вечер.Хочу немного все таки внести ясность в ситуацию.Я тот самый единственный куратор "Счастливых лапок".Наргиз тоже знаю давно.И была хорошего мнения о ней , до тех пор пока не столкнулась с этой не приятной ситуацией.Чтобы все понимали ,что начинатель этой всей спасательной акции по приюту была Наргиз и она многих людей подтолкнула помогать ,в том числе и меня.В то время с октября 2014 года она не работала ,у нее было достаточно времени,чтобы координировать процесс по перевозке собак на стерилизацию ,отлов и привоз их обратно в приют,также она занималась сбором средств и их отчетностью,кормить ездить постоянно ей тоже приходилось.В конце марта,начало апреля,когда нам поставили условие ,чтобы мы вывезли всех собак,всех оставшихся собак в кол-ве 17 штук, их вывезла Зоозащита.Они остались у них.В это же время Наргиз нашла себе работу с разьездным характером по ближайшим городам.Больше она не появлялась в Зоозащите и не участвовала в судьбе приюта.Так потихоньку перешло все это спасение на меня.Сначала делались Наргиз намеки,типа почему не помогаешь,не пиаришь,не ездишь в Зоозащиту,на что мне говорили работа.Так я поняла ,что Наргиз больше не собирается доводить дело до конца.Я и не настаивала.Денег у нее никто и не спрашивал.В конце июля возникла ситуация с одной из собак из приюта,связанная со здоровьем,за два дня я потратила более 5000 рублей на обследование и лечение,с чем и обратилась к Наргиз,чтобы та перевела мне средства из собранных денег.Хочу заметить это было в конце июля!!!!До сих пор нет никаких переводов,сначала были обещания,потом пропала,потом опять обещания.В августе я подняла вопрос о переводе мне на РС всей собранной суммы ,так как являюсь одним единственным куратором приюта,на что мне сказали ,что как она приедет сразу все переведет.Каждую субботу я езжу в приют и почти каждую субботу покупаю сушку на свои деньги,но на это никогда у нее не спрашивала денег.Так вот,первое предупреждающее сообщение было 23 августа(в тот день я написала и модератору собачего и ангелине,которая также участвовала в сборе средств,только после этого она начала реагировать на мои сообщения ,до этого просто игнорила,удалилась из ВК),где я четко ей дала понять,что так скажем не красиво ты поступаешь,что с апреля месяца ,ты никакого отношения не имеешь к приюту и соотв-но к деньгам собранным,на что Наргиз безпристрасно отвечала приеду переведу,что никого обманывать и не собиралась.Договорились с ней о конкретной дате.Дата прошла,у меня опять к ней вопросы,мол в чем дело,игнор.Сегодня 10 сентября.Последнее от нее сообщение было 6 сентября,пообещав перевести деньги.Вот с конца марта я ее больше не видела,с конца июля она обещает перевести деньги.Спрашивается,какого черта она так поступает и что думать о ней.Не писала здесь до последнего ,ждала,но я думаю перевода не будет вообще,хотела бы перевести ,не доводила бы ситуацию до такого.Мало того ,что она слилась,так еще получается и с деньгами.Последнюю мысль я откидывала до крайнего момента, но все действия Наргиз на лицо.
Жду советов и помощи в разрешении данной ситуации.
Вот только что сделала ей звонок и как всегда гудки идут на тел никто не отвечает....
Venkus
11.09.2015
Ну вот, теперь не знаю что и подумать...
Надеюсь, что в ближайшее время Наргиз деньги переведёт...
Не может она с бездомышами так поступить...
Спасибо, что не бросили собак, не смотря ни на что...
Кошмар... Я тоже все таки склоняюсь к тому, что Наргиз просто замоталась с работой и деньги переведет.
Venkus
11.09.2015
Повезло бездомышам, что у них есть Надежда 31...
а, может, есть человек, который очень близко с ней общается?
Раз такая ситуация, давайте попросим модераторов, чтобы открыть снова сбор денег на помощь бездомышам. Готова сегодня немного перевести (до 15 часов. потом не будет доступа к ин-ту до понедельника)
Давайте не будем торопиться, я так понимаю, что у Ангелины еще средства есть, которые она с девушками на шарах новогодних для этих животных заработали.
В ближайшее время решим как быть и обязательно напишем в теме.
ок. буду следить за темой!
angeli
11.09.2015
Да денежки еще есть. Не знаю сказать много это или мало. (у меня осталось от 14 тыщ - осталось 8 тыщ с копейками (переводила 6 тыщ на корм) - отчетность в теме есть.
Пока На еду хватить.
Что-то срочное и экстренное если - будем тогда думать.

Также никаких сборов - пока я заново не проверю (приход расход в теме Счастливых Лапок) - у меня есть некоторые сомнения (или что-то пропустили в расходе и забыли прописать) или Приходная цифра больше должна быть на несколько тыщ.
я девочки тоже склоняюсь и верю ,что все таки переведет,по поводу нового сбора,думаю ,что не надо пока ничего собирать,надо прояснить эту ситуацию.Жду понедельника,так как в очередной раз мне пообещали совершить перевод до понедельника.У нее была подруга ,может она и есть до сих пор,это Евгения ,фамилия не знаю,они вместе начинали акцию по спасению.Женя тоже давно не отвечает на звонки и смс.
Добрый вечер. Наргиз опять пропала.Перевода не было.
Venkus
16.09.2015
Сколько же Вы будете ходить за ней с протянутой рукой???
Ни стыда ни совести видимо у неё нет..........
Скорее всего, материальные трудности, денег нет уже.
могла бы тогда честно сказать, что деньги потрачены, будет частями с з\п выплачивать долг
а тут человек кинул всех, по крайней мере, очень похоже на это
Вы бы честно сказали, я бы честно сказала, многие честно сказали бы. А она не может, значит. Причин много, не обязательно кинула.
какие еще причины видите? обещать перевести и пропадать без ответа
нахождение в другом городе - не причина нисколько, банки и почта есть везде.
Откуда мне знать, какие у неё причины.
Venkus
17.09.2015
Фаина писал(а)
Скорее всего, материальные трудности
Когда у людей материальные трудности, они обращаются за кредитами в банк, или другие конторы, которых в городе полно... Правда там % ежемесячно надо платить. А здесь очень удобно - пользоваться чужими деньгами не один месяц.
Непорядочно всё это...
если надо объясниться- может, домой к ней съездить? - просто чтобы прояснить все и сразу...?
angeli
17.09.2015
Как я понимаю (по переписке)
Наргиз нет в городе уже давно - несколько месяцев - это, как она объясняет особенности, ее разъездной работы. Приехать должна была уже давно - пару недель назад точно (как сама говорилаа) - Но пока - нет.
а Вы уверены, что она действительно не в городе?
Человек может говорить что угодно, но на самом деле, было бы правильным просто взять и подъехать домой, даже просто пообщаться с родственниками. Как бы то ни было- но то, что происходит- уже переходит границы. Я сама не могла бы подумать такое о Наргиз.
Но какая бы ни была ситуация- она обязана выходить на связь и объясниться по поводу денег.
Я уверена, Наргиз в городе. А про разъездную работу она говорит, чтобы не пытались искать ее здесь.
445:)
17.09.2015
Работа с командировками у нее была 100%.
работа с командировками- это одно...но я вряд ли поверю, что это- вахты на севере по месяцу на месторождениях, где нет нормального интернета и один МТС ловит...и в радиусе 500 км- непроходимые леса...в случае Наргиз.

Кать, а ты не общаешься сейчас с ней?
Просто удивительно- неужели нет ни одного человека, который смог бы прояснить ситуацию, которые хорошо общается с Наргиз?
445:)
17.09.2015
Нет, мы уже давно не общается(
Venkus
17.09.2015
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
домой к ней съездить?
Зачем???
Пусть всё останется на её совести.
Сочтёт нужным - перечислит.
И спасибо Ксении, что создала эту тему. Что бы всё не повторилось.
Хотя бы ради того, чтобы отчитаться по чужим деньгам. Только ради этого.
Добрый вечер.Знаю дом и подьезд ее,возможно попробую в субботу сьездить ,поспрашивать соседей на каком она этаже проживает,если получится пообщаться с ее родителями.Наргиз бывает в городе,это точно,только естст-но не разглашает.Я ей больше не собираюсь писать и звонить,буду писать в полиции.Я лично все для себя поняла,что деньги уже давно потрачены и на за что она в этом не признается,а вкладываться конечно не хочется


.Вообще хочется услышать мнение модератора,что делать в таких случаях и что делали в таких случаях.


С мамой ее поговорю,если ничего не удасться прояснить,напишу заявление ,у юристов проконсультируюсь.Может здесь есть по теме работающие.посоветуйте в личку.
Оставить в покое ее?Вот просто так , люди может последние деньги скидывали,переживая за живность, а она почему то решила судьбу этих денег.И имеет наглость игнорить,даже уже не оправдываясь.Знаю ,что к примеру она была в Казани,ну не край географии,вообще то,диалог с ней веду с конца июля,да в конце концов ,как она говорит ,что эту карту она с собой не берет,ну скажи матери ,чтобы взяла карту,сходила в банкомат перевела.Все это явные отговорки.
angeli
18.09.2015
давайте после отчета полного - когда я здесь выложу.
Решим что делать дальше.
Также попросила бы еще - если кто согласиться в помощь - параллельно со мной просчитать тему поступлений. (стукните в личку)
там ВСЕ поступления за 2 темы)
ВЕСЬ расход.
И необходимо расход сравнить со всеми документами и постами о расходах в теме будет.
И если где то несоответсвия выяснять дальше.
По сути ничего сложного - просто времени немного надо.

Я вот никак еще не закончу - постоянно отвлекаюсь.
angeli
18.09.2015
ИТАК СДЕЛАЛА ОТЧЕТ по 2 темам о Приюте.
Поступления (1+2 тема)
Расход (1+2 тема - ВСЕ - по предоставленным документам)

Общий Сбор составил :51208,5 + (4000 передали люди - Надежде после закрытия темы)
Общий расход составил: 24665 + (5673 - потратила Надежда после закрытия темы на собаку Стрелу).

На руках остались деньги (заработанные после новогодней акции Шар добра - лежат на кошельке Qiwi +наличкой немножко) у меня - 8060 р.

Исходя их этого получается:
Надежде мы должны 1673 рубля (их я думаю переведу после отчета с нашего Qiwi)
У меня на руках 8060 р
На руках у Наргиз должно быть -18483,5 рублей
angeli
19.09.2015
последний раз с Наргиз я списывалась 16 числа.
Информации о том, когда она приедет и когда сможет перевести деньги - так и не дождалась.
По ее словам - зависит не от нее, а деньги в НиНо.
Venkus
18.09.2015
Надежда 31 писал(а)
скажи матери ,чтобы взяла карту,сходила в банкомат перевела
У меня был конфликт с Наргиз пару лет назад.
Она деньги вернула через интернет, т.е. личный кабинет Сбербанка, аж в 23 часа вечера.
Так что и ходить никуда не надо.
Было бы желание...
angeli
20.09.2015
ну всегда хочется верить в лучшее конечно.
Может просто Наргиз не знала точную сумму (которая осталась после приюта)

Я отчет сделала - теперь сумма озвучена окончательная - которая закреплена за Наргиз.
Наверно теперь не сложно перевести (из своих) - а потом по приезду просто приютские деньги забрать.

PS ко мне Надежда обратилась по деньгам летом - но я была в отъезде и сиюсикундно не могла перевести по нескольким причинам. Не знала какая сумма осталась и пароль от киви не помнила - а телефон к которому привязан был кошелек был дома. Может конечно можно было как то по другому это выяснить - но в тот момент я не сообразила как. Но все объяснила ей в переписке. И посоветовала ей пока я не приеду обратиться к Наргиз. Вот с этого и началась ситуация ...

По приезду я все подсчитали - озвучила сумму остатка у себя (но Надежде денежку передали (в отчете есть поступления на 4000 наличкой). И поэтому острая необходимость пока отпала в переводе.

Причины конечно разные есть - хочется верить, что у Наргиз просто неудобная ситуация.
Venkus
20.09.2015
Знала-не знала, помнила-не помнила...
Где-то в душе мы все ищем ей оправдание.
Но... в любом случае она могла через друзей-подруг-родственников попросить перевести Надежде хотя бы одну-две или три тысячи из 18....
Да и в теме можно было бы отписаться "стописяттысят" раз...
Наргиз хотела 21го числа выделить время, чтобы закрыть этот вопрос. Что-то изменилось на сегодняшний день?
Всем привет! Нахожусь в другой стране , 1 октября вернусь. Телефонной связи нет , общаюсь по халявному wi fi, 24 сентября Наргиз спросила в ВК номер сбер, пока не могу сказать перевела или нет, но она больше ничего не писала, так как на телефон смс не получаю. Так что 1 октября отпишусь
Venkus
03.10.2015
Что-то изменилось в вашей ситуации?
Добрый вечер,на данный момент ситуация не изменилась.
Жаль...
Venkus
04.10.2015
Очень грустно.
Venkus
04.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Наргиз хотела 21го числа выделить время, чтобы закрыть этот вопрос...
Она забыла уточнить месяц и год...
Venkus
13.10.2015
Есть ли какие изменения в ситуации на сегодняшний день?
Нет. Я общалась с Наргиз неделю назад, она снова пообещала сделать перевод на карту Надежды (попросить знакомых), но я так понимаю, не перевела, Надежда о поступлении денег не писала.
Venkus
13.10.2015
Будем ждать и поднимать тему... так как деньги собирались для бездомышей, а не для улучшения благосостояния Наргиз...
По - моему нужно просто обратиться в полицию, для того чтобы найти преступное лицо и вернуть деньги бездомышам, это статья 159 Мошенничество. До похода в милицию необходимо хорошенько подготовиться: собрать улики, доказательства, найти подробную информацию о мошеннике и прочие вспомогательные материалы по делу. Иными словами, нужны любые данные, подтверждающие факт преступления.
angeli
14.10.2015
вчера с Надеждой списывалась - пока тишина.
Обещанные выходные (прошли) - ждем следующих.
Уважаемые участники форума!
После 2х месяцев обсуждения, разговоров куратора и модераторов форума с Наргиз, стало очевидным, что собранные средства не будут возвращены. Последнее обещание "перечислить ночью" оставшуюся сумму было 21 октября. Дальнейшие вопросы игнорируются.
В связи с этим с завтрашнего дня сбор средств через форум будет запрещён. Завуалированные темы "будет нужна помощь" и аналогичные будут скрываться, авторы наказаны баном.

Наргиз предупреждена ранее и сегодня о последствиях её действий.
M@ryf
26.10.2015
Уточните, плз, сбор денег запрещен или сбор любой помощи запрещен. И то, и другое по сути средства, но вещи совершенно разные...
Будет общая тема, где желающие помочь волонтерам могут написать, чем готовы поделиться: корм, амуниция, лекарства. Кому необходима помощь, могут в этой теме обратиться к автору сообщения и написать о своей нужде, автор решит когда, где и как передать помощь и в каком размере. Помощь может быть разовой, может быть на постоянной основе.
Других вариантов не будет.
M@ryf
26.10.2015
Спасибо за разъяснения. Важная информация.
А личные просьбы можно будет? Мало ли что может случиться у участника...
Кать, что ты имеешь в виду под личной просьбой?
Та тема тоже была по личной просьбе и под личную ответственность.
Djoy
26.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Кать, что ты имеешь в виду под личной просьбой?

думаю,когда беда с личной собакой.
Тем более странный для меня вопрос.
Обычный
Исключений по сбору денег не будет.
За помощью для личной собаки - кормом, медикаментами - можно будет обратиться в той же теме, если действительно возникнет проблема, которую владелец собаки не сможет решить сам/с помощью родственников/друзей.
Hellenka
28.10.2015
А помощь советами? По врачам, по лекарствам, по поведению и тд.?
А то озаглавишь тему нужна помощь и сразу банешник получишь?
Я вот периодически обращаюсь за советами
Потом - помощь в отлове, например.
Хочется верить, что модераторы форума вменяемые люди, баны налево и направо за заголовки не раздают :)
Venkus
26.10.2015
Ksenya love Staff писал(а)
Наргиз предупреждена ранее и сегодня о последствиях её действий.
Плевать ей видимо на все последствия... что из-за нее потеряшка или бездомыш окажутся без помощи, которая так необходима им будет...
Очень жаль...
Столько собак спасли на этом форуме при финансовой поддержке форумчан...
А сколько денег ушло не по назначению, этого мы никогда не узнаем, но что это отличный бизнес для не слишком чистоплотных людей - не тайна за 7ю печатями. Мы против спонсировать чужие личные хотелки за счёт форумчан.
Люди, которым на форуме доверяли, так себя ведут, что говорить о малоизвестных волонтерах?
Жаль, да.
А 18,5 тысяч рублей Наргиз так и оставит себе? И ничего ,кроме как погрозить мальчиком :"Ай-яй-яй!" -сделать невозможно?
Помимо чисто материального урона, она просто морально наплевала всем,похерила такое благое дело,как помощь несчастным животным!
Все желающие восстановить справедливость могут написать заявление в прокуратуру самостоятельно или скооперировавшись - в теме или через приватные сообщения.
Для этого необходимо заказать выписку с карты, подтверждающую перевод на карту Наргиз (в теме со сбором помощи можно посмотреть дату перевода), написать заявление и отправить его либо через госуслуги (сайт), либо письмом с уведомлением о получении, ну либо лично.
Кроме того, у меня, модератора Ангелины, куратора оставшихся собак Надежды есть подтверждающая переписка.
Я вчера в последнем сообщении предупредила Наргиз о последствиях и предложила всё-таки добровольно вернуть средства на мою карту. Не хочется, чтобы вопрос решался через прокуратуру и суд, но дарить деньги форумчан мы не будем.
angeli
27.10.2015
Все, кто переводил денежку на qiwi кошелек (2 300р), может не волноваться эти деньги включая деньги с продаж новогодних шариков - были у меня. И потрачены исключительно на животных из Приюта.
Из общей суммы потрачено было на корм (около 6000 р - документы о переводе Надежде предоставлялись в теме).
BandI
27.10.2015
Ангелина,не в тему вопрос,а в этом году шарики будут?
angeli
27.10.2015
Даже не знаю.
Мне по сути не сложно подготовится - и нарисовать всем желающим шарики.
Просто в том году - была какая то цель - в помощь зверушкам конкретным из Приюта.
Как теперь поступить? (если народ изъявит заказать шарики к НГ ) - накупить кормов на заработанные деньги и передать например Состраданию? или еще как-то помочь?
И опять же не нарушив правила форума все сделать.
Мы создадим тему, о которой я выше писала, "Помощь волонтёрам" и там можешь разместить сообщение о помощи кормом или медикаментами. Просто сама потратишь заработанные средства на конкретных животных, которые будут нуждаться в помощи.
www.nn.ru/community/dog/main/v_pomoshch_volonteram.html

PS: я заказываю 2 красных шара :)
angeli
28.10.2015
Ой...
Чувствую шаров рисовать мне надо будет миллион и уже начинать - прочитав тему про питомник пуделей :( (что ужаснуло меня до валерианки)
Видимо - будут шарики в этом году.
Hellenka
28.10.2015
Мне нужн шары!!!!!
Готова закупить на среднюю елочку!)))))
И нам дома тематическая елка, и польза))))
BandI
27.10.2015
Вон Ксюша разрешает,мне 4 красных надо:-)
Сувениры и прочие приятные вещицы на форуме всегда можно было приобрести.
Это не тоже самое, что сбор средств. Ангелина предлагает свои шары, зарабатывает на этом. А уж как тратит - её личное дело. Вы покупаете шар, а приятный бонус - знание, куда пойдут средства, заработанные ею.
Как-то так :)
приветик)
а что за шары то?
мне наверно тоже очень надо.
дайте ссылку где заказывают?
angeli
28.10.2015
нет пока ссылок никаких
Но в том году делали Шар добра - новогодний шарик кличкой питомца (ну или людей)
Havva
28.10.2015
Присоединяюсь, и я бы шарики купила.
angeli писал(а)
(ну или людей)

Тогда мне конечно же не 2 :)
я с удовольствием, куплю пару-тройку шаров...:-)
ой я очень хочу!
теперь самое главное тему не пропустить.
а можно например со словами пожеланиями?
Я думаю по 1 слову пожеланию вместо имени девчонки осилят, но не больше, иначе рискуют заняться написанием Евгения Онегина на шарах))
ну да я про одно слово и думала)
например: "счастья " или "люблю"
angeli
09.11.2015
ага. не больше слова.
Там особо не разбежаться на шарах то - а мелким шрифтом - очень трудно и дольше (по сроку изготовления получиться на каждый шарик.)

Либо кличка (имя человека). Либо слово - пожелание
Ну и из рисунка (лапка) и как вариант (рисовала еще детскую ножку - отпечаток).

Только вот я не знаю - сможет ли Злата в этом году рисовать (пока не узнавала).
Как узнаю все подробности - заведу предварительно тему (чтобы прикинуть количество шаров и материала).
Уже конечно вижу - что желающие есть.
Ангелина уже успела ответить.
Девчонки закупили шары и расписали их для всех заказавших форумчан.
Вот тема www.nn.ru/community/dog/main...ywords=%FB%C1%D2
это как же я могла такую тему то пропустить.....
надо же....
А может у неё что то случилось? Ну прямо из ряда вон выходящее... Сомневаюсь я, что человек делающий доброе дело, соблазнился на такие деньги. Не восемнадцать же миллионов?! Может ей самой помощь нужна? Кто знает?!
эти деньги собирались для собак!!!! и отдать их нужно собакам, вернее людям, которые потратят на собак!!!!
а если ей нужна помощь - может попросить у людей помощь для себя, и кто захочет - поможет... а она попросту украла и деньги и доверие. Надеюсь, дойдет народ до прокуратуры и суда.
_Lushka_
27.10.2015
Кто-то Вам поставил минус, а я сниму. Редко моё мнение совпадает с Вашим, но вот тут полностью согласна. Эти деньги ею вообще не должны были рассматриваться в качестве денег, которыми она может распоряжаться на собственные нужды, что бы ни произошло.
А не будет ли более справедливым просто банить тех, кто так делает, а сборы вести только через проверенных форумцев?
Ведь страдать будут животные...
А, допустим, можно будет на форуме писать о суммах, которые непосредственно можно платить в клинике напрямую за лечение животного?
Может, все же, найти "золотую середину"? Ведь эта крайность- тоже не есть хорошо...
Все оно понятно, но животным только навредит, оставит их без шанса....((((
а Наргиз эта разве не считалась проверенной?
Присвоил человек пару десятков тысяч, а мы его по справедливости в бан? Достойное наказание.

Нет, Ань, мы долго к этому шли, все участники были предупреждены. Так часть активистов из дайлапки ушли, громко хлопнув дверью, посчитав наши требования по отчетности не гуманными.
Наргиз человек, сомнений в котором у нас не было, с ней я лично беседовала при создании той темы, получила искренние заверения в прозрачности отчетов. Более того, вести отчетность и заработать (!) для нужд этого приюта ей очень активно помогала Ангелина и еще несколько активистов, делая своими руками праздничные шары, тратя на это свои деньги и силы. И что в итоге?

Сборы на счета клиник тоже весьма сомнительный момент и повод написать волонтёру в приват предложение о финансировании. Нас темы со спасением безнадёжных зверушек или уже давно ушедших завалят.
Ксюш, но согласись, темы для многих животных здесь- это шанс...И не смотря ни на что, полностью лишать этого шанса нельзя.
Да, к сожалению, такие случаи неизбежны. Но наказывать из-за таких людей всех животных- нельзя.
Как мы фактически можем контролировать целевой расход средств? Есть правила, но всегда есть кто-то, кто считает себя в праве их нарушить.
Если создать прецедент, желания совершать мошеннические действия посредством форума будет меньше. Пока я не вижу как решить проблему с присвоением денег, поэтому на сегодняшний день эта тема закрыта. Более того, до возврата денег от Наргиз, я даже думать об этом не хочу.
_Lushka_
27.10.2015
Ань, Наргиз была одна из немногих, которым реально как волонтерам люди доверяли не глядя. И я лично никогда бы не могла подумать, что такая ситуация вообще возможна.
Ещё раз обращаюсь с просьбой/предложением: я перечисляю недостающую сумму на указанные Вами реквизиты и тема с Наргиз закрывается (по крайней мере её коммерческая составляющая).
лучше уж Наргиз пожертвуйте эту сумму, чтоб смогла с долгом расплатиться, ибо претензии больше к ней, чем по недостатку средств.
Добрый день.
Я очень ценю Вашу помощь и конкретно это предложение. Но:
1. это никак не решит проблему с Наргиз в частности, с отношением к подобным сборам в целом в глазах форумчан;
2. с запретом сбора средств тоже не решит.
Понимаете в чём дело, человек осознаёт, что подставил всех волонтеров и просто форумчан, которые в экстренных ситуациях всегда могли найти поддержку на форуме. У нас здесь в общем-то очень отзывчивые к чужой беде люди, все просьбы всегда находили отклик. Ей доверяли, а она осознанно поступила так, как поступила. При этом, войдя во все возможные положения, допустим, что деньги были потрачены на что-то иное, примем это - она имела возможность договориться как минимум с модераторами форума о поэтапном перечислении, за 3 месяца в принципе можно было решить возникшую проблему, это не запредельная сумма. Но спустя столько времени общения я понимаю, что из всех вовлеченных в эти переговоры людей делали дураков, предпочитая обманывать.
Для меня это ситуация за гранью понимания.

Уверена, что Вашим предложением с удовольствием воспользуются в теме о помощи волонтёрам. Можно оплатить какие-то зоотовары (корма/миски и тд) безналом в магазин, например, если нет возможности встречаться и передавать лично. Ваша помощь всегда будет актуальна. Могу посодействовать закупкам в Валте по оптовой цене.

PS: я подумаю, как нуждающимся обращаться за помощью, которая не входит в рамки новой созданной темы, в каких-то экстренных ситуациях.
Добрый день!

Делая это предложение, я не ставил целью реабилитировать Наргиз в глазах общественности или каким-то образом повлиять на решение о запрете сборов денег.

Наверное существует какое-то объяснение такого поведения Наргиз, но дело, по большому счету, не в этом. Очевидно, что из этой ситуации надо как-то выходить. Вариант с "компетентыми органами" явно ни к чему хорошему не приведет. Оставить все в подвешенном состоянии и переодически устраивать "пятиминутки ненависти" - а есть ли в этом смысл? Мое предложение поможет закрыть, по крайней мере, финансовый вопрос, а уж как потом к этой истории относится - личное дело каждого.
Давайте поступим так: я не могу принимать решение принять/отказаться от Вашего предложения единолично.
Вы предлагаете перевести средства для оставшихся приютских собак.
Я пообщаюсь с Надеждой, куратором, выясню какая помощь ей нужна, есть ли необходимость в денежных средствах и на что.
Посоветуемся с Ангелиной, как это сделать чисто технически, если всё-таки есть необходимость. Передавать средства кому-либо из волонтёров после этой истории на расход по усмотрению и последующий отчет в корне не верно. Если Ангелина согласиться вести кассу, хорошо (я думаю, ни у кого не возникает сомнений в порядочности и надежности этого человека). Если нет (а в свете того, что она ввязалась в пристрой пуделей, ей скорее всего физически будет не до этого), единственный выход - мне брать это на себя, что, откровенно говоря, делать не хочется.
После этого я напишу Вам.

Что касается официальных разбирательств. Никому не хочется влезать в эту грязь. Но, спустив на тормозах эту историю, мы потворствуем мошенничеству и в дальнейшем. Я всё-таки надеюсь на голос разума Наргиз, надеюсь, что она захочет избежать этой ситуации.
Здесь хотят "достучатся" именно до Наргиз,чтоб она сама осознала и вернула недостающую сумму. Поэтому и предложили передать деньги ей,что б она сама вернула и публично извинилась.
Не думаю, что это правильный поступок. Быть добрым и чистым за чужой счёт. Лицемерие опять получается.
Добрый день.Денежные средства в размере 19000 тысяч рублей мне перевели за Наргиз.Как рассчитываться будет Наргиз с тем человеком или это жест доброй воли-это дело Наргиз,я ей об этом сообщила. Отчет по расходам ,если таковой будет , считаю должен вести тот человек ,который курирует приют,тоесть я.Отчет начну с нуля ,с этих 19000 ,т к остальные у Ангелины,по тем деньгам вопросы к ней.
Вопрос к модератору:старой темой по Счастливым лапкам можно пользоваться?если да,то буду скидывать инфо в старую тему ,если нет,куда скидывать.
Будут вопросы звоните 89087420707
Venkus
29.10.2015
Наргиз надо внести в черный список во всех зоозащитных группах.
Что бы не было повторения ситуации.
И дать ссылку на эту тему.
Пользуйтесь старой темой.
спасибо за ответ
angeli
06.11.2015
При необходимости по деньгам - Вы мне сообщаете - я их перевожу Вам и вы уж сами по ним отчитаетесь куда.
Я думаю так.
(деньги лежат на счету кошелька) - они были собраны для Счастливых лапок и им принадлежат.
Если собы пристроятся и средства останутся - думаю будет честно оповестить об остатке и решить на форуме вместе - куда их направить.
да согласна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов