--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбитая собака на дороге. Нужна помощь и советы

Потерялись/нашлись
4310
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЕО
12.02.2018
На повороте на Каменку лежит сбитая машиной собака, рядом с ней сидит еще одна, охраняет её и никого не подпускает. Приятельница хотела чем-то помочь, но не может подойти - боится ту, что рядом.
Кто-то, может, сможет помочь, кто не боится собак и у кого есть опыт в таких делах? Она на машине, отвезет.
И второй момент: если удастся собаку забрать, куда её везти сейчас, в ночи? 89519063550 Екатерина
Собака,которая охраняет- кобель или сука? Каменка это где?
ЕО
12.02.2018
Наверное, кобель.
20 км. по Арзамасской трассе.
Она купила еды и с соседкой едет туда. Две женщины.
Очень нужна помощь
Reveka
12.02.2018
Недавно видела такую же картину , но одна собака была мертва , быстро пролетела , не успела остановиться. На другой день уже никого не было там
ЕО
12.02.2018
Тут живая...
ЕО
12.02.2018
Они там. Не подпускает(((
Люди нужны ещё, желательно, мужчины
Далеко от Сортировки? У меня сейчас сука в охоте,если стережет кобель,то можно его выманить с этого места на суку. БСбитая собака крупная? Мужчина нужен,чтоб её поднять?
ЕО
12.02.2018
К ней не подойти...непонятно, какая. Но не мелочь. Всё передала Кате
Venkus
12.02.2018
Вообще с течной сукой - отличный вариант.
Если собаке не помочь - помрет... жалко...
Замерзнет ночью и сторож/друг не спасёт.
ЕО
12.02.2018
А Вы сможете приехать?
От Сортировки прилично, хотя по объездной не так и далеко
У нас нет авто. Если кто- то с машиной откликнется,то мы с сыном и сукой готовы помочь. Решите,кто куратор у собаки будет,могу на пару дней её у себя оставить.
Djoy
12.02.2018
суку не обязательно везти, достаточно тряпки с запахом в пакете.
Тогда пусть кто поближе к ним находится ,тряпицу и привезет( не единственная же моя сука в городе течёт). Так быстрее будет.
Venkus
12.02.2018
Люба, если найдете машину, завтра деньги за нее переведу.
Спасибо,но пишут,что усыпят и до ставят . Тоже хороший вариант.
ЕО
12.02.2018
У Вас вольеры? А Вы можете до завтра обоих взять? Если сейчас их усыпят обоих, вроде договорились
Могу взять обоих. Раненую в дом,а охранника ,если не очень агрессивный,с больной оставим( чтоб им спокойнее было), если агрессивный- в сарай посажу. Вольеров нет. На цепи никого не держим,хотя будки есть и цепи к ним прикреплены.
Venkus
12.02.2018
альфа09 писал(а)
Могу взять обоих. Раненую в дом,а охранника ,если не очень агрессивный,с больной оставим
Люба, низкий поклон.
Если нужна будет какая помощь обращайтесь.
Может с кормом, с лечением.
Я предоставляю помещение и уход за собакой,ей нужен куратор для лечения и,понятно,пристроя,т.к. собаки,наверно, бездомные.
Надо это обсуждать.
ЕО
12.02.2018
Обсудим. Надо смотреть, что с собакой. Обратно выпустим, если что. Как подлечим. Где то же они обитали
Можно сразу показать врачу,у нас на Сортировке теперь работает круглосуточная клиника. Можно вызвать Олега. Все дело в финансах.
ЕО
12.02.2018
Как с Вами связаться? Куда везти? Сколько будет стоить Олег?
Спасибо Вам!!!
ЕО
12.02.2018
89519063550 Катя. Она будет курировать
89519094540
89648309071 это мои, Лена
По какому телефону сейчас звонить,чтоб адрес и как доехать объяснить?
7-920-024-63-98телефон Олега. Позвоните,уточните.У него теперь клиника круглосуточная Лапландия.
ЕО
12.02.2018
89306804463 Татьяна. Поймали. Везут
ЕО
12.02.2018
альфа09 писал(а)
7-920-024-63-98телефон Олега. Позвоните,уточните.У него теперь клиника круглосуточная Лапландия. ...


Дозвонились. Сказал, смысла нет ему ночью ехать. Завтра - рентген
ЕО
12.02.2018
Сейчас всё сообщу. Ловец приехал, еще женщины - волонтеры. Катя оттуда уехала. Ждём информацию с места
Alise-Fox
22.02.2018
номер карты давайте )
Телефон Татьяны Рубцовой в теме есть,обратитесь к ней.Спасибо за участие.
Djoy
12.02.2018
Лен, каменки богородские?
ЕО
12.02.2018
Арзамасская трасса
Shtern193
12.02.2018
Девочки! Какие вы молодцы! Удачи!
ЕО
12.02.2018
Shtern193 писал(а)
Девочки! Какие вы молодцы! Удачи! ...


Молодцы не мы. А Волонтеры из "контакта". Я только из дома всех координировала
Звоню,пока не отвечают.
ЕО
12.02.2018
Они ждут звонка! Неотвеченных вызовов нет
Shtern193
12.02.2018
Ничего себе! Координировать тоже надо уметь) ВСЕ молодцы!!!! Отпишитесь потом как собаки, пожалуйста.
ЕО
12.02.2018
Ещё одна просьба: кто сможет завтра утром вместе с Катей свозить собаку на рентген? И куда лучше - в Сострадание?
Катя на машине, нужно вместе с ней приехать к альфа09 Любе, и съездить.
Я могу после 13-00, но помощник из меня хреновый сейчас: ни поднять, ни в рентген кабинет зайти
Во сколько планируете ехать?
ЕО
12.02.2018
Лучше все по телефону у Кати спросить. Если уж совсем никто и никак, то в 13-00 со мной
Созвонились. Видимо,связи не было.
ЕО
12.02.2018
Отлично! Пишите, что и как. И завтра свяжитесь с Катей. Спасибо!!!
Собак привезли. Охранник кобель- спит. Потерпевшая- девочка. Собаки хоть и без клейма,но породистые . Наверно,сбежали. Судя по зубам- щенки месяцев 8.
Shtern193
13.02.2018
А порода то какая?
Похожи на хаски,но парень чёрный,хотя такой окрас тоже встречается. Собаки,видимо , бегают неделю,сужу по болячкам. У кобеля затылок и шея,у суки загривок и спина.Наверно,трепали взрослые особи,потому что эти тоже не мелкого размера.
Shtern193
13.02.2018
Спасибо за ответ, может хоз. найдется. Пишите как там у вас завтра будет. Сука не в течке? Может кобель поэтому так реагировал?
Сука не в течке,кобель ещё мал для жениховства, пиписька маааленькая,яйки как бобы размером. У меня сейчас щенок 10 месяцев живёт и он на суку в охоте не реагирует ещё.
Видимо,заботливый кавалер,поэтому и защищал. Уже очнулся,стошнило,обратно все съел,теперь осваивает территорию. Мы подружились пока он лежал .
nvladi
13.02.2018
Большое спасибо всем участникам спасательной операции! В очередной раз убеждаемся:для неравнодушных людей с. добрым сердцем невозможного мало! С нетерпением ждем новостей.
Гуляла с парнишкой,он ласковый,но напуган, поэтому вчера огрызался. Девочка ест и пьет( но я только чуть её покормила,если будут наркоз делать,её тошнить станет), переползла на другой конец комнаты. Парень от еды отказался,охраняет подругу,когда я к ней подхожу.Пробовала её приподнять,чтоб осмотреть другой бок( правый) ,она плачет,я не стала её тревожить.
ЕО
13.02.2018
Ран рваных нет? Повреждения именно в костях?
На теле ран новых нет,кроме старых покусов. Левую сторону даёт гладить/прощупывать,на правой стороне лежит,гладить не даёт. Я не стала её тревожить. Может,ушиб сильный? Ведь она переместилась на 5 метров по комнате и от пищи не отказывается.
К машинам парень тянется,хвостиком машет в ожидании. Ждёт,что приедет за ним Хозяин.
Ошейники на щенках новые,может они от нового хозяина сбежали?
ЕО
13.02.2018
Новый ошейник на кобеля надела та женщина, которая их привезла
Гуляла с девочкой. Она бережет левую ножку,на 3 ногах передвигается тихо. Сделала все дела и по писала и по какала. Стул нормальными колбасками. Но у нее,ушиб внутренний,когда выносила на руках,видимо с льно сдала бока,она скулила.
За собакой кто и во сколько приедет,потому что у меня муж дома хотели в магазин съездить с ним он поможет загрузить суку в машину. Вообще,она не тяжёлая в пределах 20 кг. Я её выносила гулять на руках.
ЕО
13.02.2018
Катя за сукой после часа. Татьяна - не знаю, вам надо самим созвониться
Собак этих нельзя разлучаться. Кобель не ест,не пьёт,туалет не делает- подругу охраняет. Они от тоски зачахнут!
ЕО
13.02.2018
альфа09 писал(а)
Собак этих нельзя разлучаться. Кобель не ест,не пьёт,туалет не делает- подругу охраняет. Они от тоски зачахнут! ...


Если суке не нужна госпитализация, то они будут вместе. Вы сама ещё с Татьяной поговорите. Но на рентген же двоих не повезёшь
Года 3-4 назад (была весна),я возилась с рассадой на лоджии,вдруг услышала звук тормозов и жуткий,очень громкий плачь собаки.... Я к окну,на дороге, пытаясь отползти,лежала крупная дворняга,около неё два кобелька-один не большой,а вот второй размером с кавказца. Тот который крупный носом её до толкал до обочины и сел её охранять. Конечно люди бояться.... Это случилось днем,я вышла оставила еду недалеко от них. Вечером, они как то переместились в периметр палисадника,в самую середину и легли с обоих сторон от раненой собаки-положила еще им поесть,поставила воду. В пять часов утра ушли. Тот,который сбил собаку уехал моментально,я даже не успела увидеть машину,хотя находилась не далеко от окна.

И ещё один раз видела на обочине сбитую,мертвую собаку,которую вторая пыталась согреть своим телом-видимо произошло всё ночью,потому что к утру тело замело маленько,а собака дрожала как осиновый лист,но от тела не отходила -жуткое зрелище,но в этот момент точно понимаешь,что у них есть не только душа,но ещё и сердце.
Представляете,как бы они мерзли сегодняшнюю ночь,если б остались на улице? Они хоть и шерстяные,но девочка слабенькая.
ЕО
13.02.2018
Спасибо Вам!
Девчонки Вы все супер!!! Но альфа09-Вы вообще выше всех похвал!!! Который раз выручаете прямо вот здесь и сейчас!!! Я желаю Вам долголетия и здоровья семерых!!! После таких поступков, начинаешь верить, что есть настоящие Люди!!! Удачи Вам во всем!!!
Спасибо! Очень тёплые слова. В действительности собаки очень мимишные,мы с паарнем уже обнимались и девочка доверчивая,тянется за лаской.
ЕО
13.02.2018
Доброе утро! Как прошла ночь? Что визуально с сукой? Какая-то подвижность есть в лапах?
ЕО
13.02.2018
ЕО писал(а)
Ещё одна просьба: кто сможет завтра утром вместе с Катей свозить собаку на рентген? И куда лучше - в Сострадание?
Катя на машине, нужно вместе с ней приехать к альфа09 Любе, и съездить.


ПРОСЬБА АКТУАЛЬНА!
ЕО
13.02.2018
По собакам ситуация следующая:
Татьяна, которая привезла собак, согласилась быть их Куратором, Катя (моя соседка) - сокуратором.
Сейчас Татьяна приедет за кобелем и отвезет его на свою передержку, Катя попозже приедет за сукой и повезёт в "Сострадание" на рентген.
После этого будет понятно, что с ней делать. Если ухаживать за ней можно дома и не нужна госпитализация (а, скорее всего, так), то туда же.
Вот фото и тема в группе VK:
vk.com/wall248173531_5705
Хорошо, что пока вместе будут, бедолаги.
ЕО
13.02.2018
Кто может:
1. сделать Объявления
2. Расклеить их на остановках в Арзамасском направлении и в Богородском?

Сбитая собака была в ошейнике. Да и парень тянется к машинам.
Нужно искать хозяев
Девочки, какие вы все молодцы!!! А у Любы просто огромное сердце, в котором для всех хватает сострадания и любви!! Здоровья вам!
ЕО
13.02.2018
Сделали рентген
Venkus
13.02.2018
Что говорят врачи, какой прогноз?
ЕО
13.02.2018
По результатам рентгена желательна операция. Если не делать, спастись может, но есть вероясность, что может развиться артроз, который будет причинять малышке боль. Тогдаипридется удалять сустав. Операция примерно обойдется в 15000 руб.
Djoy
13.02.2018
Лена, не хочешь в Москву снимки отослать для консультации.
ЕО
13.02.2018
Хорошая идея! Отправила
Shtern193
13.02.2018
Как дела у парочки)
ЕО
14.02.2018
Пока парочку разъединили((( Сука осталась в клинике, скучает.
А кобель всё ещё у Любы альфа09, она сама напишет про него:)
Кобеля вчера Татьяна поздно вечером забрала. Я думала вы в курсе,поэтому не стала у вас уточнять,можно ли его отдавать.
А теперь переживаю, если вас не поставили в известность,вдруг что- то не так?
У нас вчера сразу после их отъезда отключили свет, связи не было до утра,поэтому я и не смогла написать вчера,чтоб отчитаться.
Venkus
14.02.2018
Ну вот...
А я обрадовалась, что он остался и ему не так скучно с вашей девочкой, с которой подружился...
Я тоже расстроилась,приехали в ночь,я растерялась немного. Да ещё перед этим сильно упала на улице,до сотрясения. У меня состояние было вялое, голова болела,подташнивало,вот и не сообразила,что надо бы с Леной созвониться узнать.
Парень очень ласковый, но Татьяну встретил опять агрессивно,потом немного попривык. Я не поняла,она какой то приют держит или просто позаботилась судьбой этих собак. На вопрос ,, в какую клинику показывали суку,какому врачу?" ответа четкого не получила.
Но,возможно,это я себя сейчас уже накручиваю.
ЕО
14.02.2018
альфа09 писал(а)
Я не поняла,она какой то приют держит или просто позаботилась судьбой этих собак


Нет никакого приюта. Просто волонтер.
Вот её страничка:
vk.com/id248173531

альфа09 писал(а) На вопрос ,, в какую клинику показывали суку,какому врачу?" ответа четкого не получила


На заключении о рентгене стоит штамп гос.вет.клиники Ленинского района. Она не первую собаку туда возит, как я поняла
Djoy
14.02.2018
Лена, я сейчас почитала её страницу, собак отвезла на временную передержку. какой смысл таскать собак туда-сюда, я иногда не понимаю этих волонтёров.
ЕО
14.02.2018
Djoy писал(а)
Лена, я сейчас почитала её страницу, собак отвезла на временную передержку. какой смысл таскать собак туда-сюда, я иногда не понимаю этих волонтёров. ...


Да мне бы тоже было спокойнее, если бы он у Любы остался, но! Это мы знаем Любу по этому форуму, а человек решил, что наоборот, ему будет спокойнее, если собака будет на её проверенной годами передержке. Как-то так.
Что ж, если уж она, а не мы взвалили на себя основные хлопоты, то пусть. Она всё-таки не "тётя с улицы", доверять ей можно
Djoy
14.02.2018
как бы эти собаки не засиделись на передержке.
ЕО
14.02.2018
Djoy писал(а)
как бы эти собаки не засиделись на передержке. ...


Я вчера с ней разговаривала по телефону, по разговору не Абрамова))) Ратует за реальное пристройство
У вас тоже закралось подозрение про Абрамову? Ой мамочка! Не хотелось бы повторения истории с Грушем!
ЕО
14.02.2018
Ну у меня всегда есть сомнения))) Но, думаю, что в данном случае этого быть не может, Татьяна хороший человек
Что решили с лечением девчушки?
ЕО
14.02.2018
альфа09 писал(а)
Что решили с лечением девчушки? ...


Оперировать. Ждём от Татьяны информацию
Чтоб деньги собирать)
Извините,если обиделась когоо- то подозрением. Меня напрягало,что вы оказались не в курсе ситуации. Но я так же решила,что если Татьяна куратор и кобелька она планировала определить на другую передержку,то как я могу его не отдать? Правда,пока он к ней привыкал,мы пообщались,я просила его оставить,но...конечный результат вы знаете.
ЕО
14.02.2018
альфа09 писал(а)
Меня напрягало,что вы оказались не в курсе ситуации.


Я-то вообще просто "информационный партнёр". Моя соседка - владелец азиатки, с которой мы вместе гуляем, Катя (которая собак и нашла и стала сокуратором), была в курсе
Venkus
14.02.2018
Спасибо за ссылку.
Вот ещё что написано в посте, посвященной этим собачкам.
И расстроилась окончательно....
А мне ещё завтра десяти щекам Набивак папи покупать, без него никак нeльзя, у меня интерит был. Трое малышей погибли.
Вот и мне теперь страшно за кобеля,вдруг и он подхватит эту заразу!
ЕО
14.02.2018
Я так поняла, что они в разных местах
Olle-84
14.02.2018
Собаки в разных местах.
Если кобеляка подсадят к другим,будет нападать. Он охраняет еду,пытается доминировать,очень ревнив. Только с сестрой делися едой и моим вниманием.
Olle-84
14.02.2018
Насколько я поняла, пока он будет один
ЕО
15.02.2018
Да, пока один. Сейчас - главное прооперировать девочку, идёт сбор денег на операцию, потом они вместе будут, в том месте, где жили братья
Фото не передают всю его красоту,а на той,что правым боком повернут- вообще несчастное создание.
ЕО
14.02.2018
В любом случае, переживать не стоит. это зарекомендовавший себя волонтёр, я её лично не знаю, но год с лишним назад следила за судьбой двух братьев в её руках, которых она пристраивала строго вместе, т.к. они были очень привязаны друг к другу. И ей в итоге это удалось.
Думаю, что всё будет хорошо в итоге
Djoy
14.02.2018
эти братья опять на передержке.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
УРА!!! НАКОНЕЦ БРАТИШКИ ГРЕЙ И ГРЕННИ ВМЕСТЕ!!! ГРЕЙ ВЕРНУЛСЯ ПОЧТИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! ГОЛОДНЫЙ, ЗАМЕРЗШИЙ, НО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ. ИХ ВСТРЕЧУ НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ. ОНИ ВИЗЖАЛА ОТ СЧАСТЬЯ, ЦЕЛОВАЛИСЬ И ОБНИМАТЬСЯ, КАК ЛЮДИ! ДРУЗЬЯ, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ. ТЕПЕРЬ МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ДВОИХ (400 рублей в день) И БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ. НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ БРАТИШКИ ВЕРНУЛИСЬ НА УЛИЦУ...Братья настрадалась за свою жизнь. Их били и обижали, они замерзали в морозы, мокли под дождем. Грея сбивала машина. Гренни, кто-то лягнул и у него гноился писун.Малыш Грей, испугавшись новогодних петард, пропал почти на месяц. Но это все позади. Сейчас ребята вместе и это главное. Они не могут друг без друга. Они одно целое. Ребята очень умные, добрые, ласковые, любят поиграть и порезвиться. У них хорошие охранные качества, на свою территорию чужого не пустят, своих в обиду не дадут. Любят играть с детьми и дружат с кошками. ИМ НУЖЕН ДОМ И САМЫЙ ДОБРЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫ ХОЗЯИН! ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДОМОМ. Братьев пристраиваем только по договору и с дальнейшим отслеживанием судьбы.
КАРТА СБ ПРИВЯЗАНА К НОМЕРУ 89200346352
Прошу вас отписаться от переводе.
По всем вопросам обращайтесь по тел.
89200346352
89306804463 Татьяна.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ДЛ vk.com/topic-886871_34816266
ЗС vk.com/topic-35987014_34883132
vk.com/wall248173531_2254[/spoiler:phpbb ]
ЕО
14.02.2018
Это начало поста.
См. ниже, от 7 февраля этого года:
Татьяна Рубцова
Мои родные деточки Гренюшки дома. Я так и не дождалась от наших с верху, когда расселят нашу гнилушку. Как я хотела , чтобы они рядом были всегда. Они мой талисман, моё я. Люблю их, не передать, как их люблю. Я рада, что у них сейчас мама и папа, такие же , как я.
SvetlanaZ
14.02.2018
альфа09 писал(а)
Но,возможно,это я себя сейчас уже накручиваю

Вы зря себя накручиваете - Татьяна очень хороший человек, спасла не одну собаку (кошку) и имеет огромный опыт в пристрое животных. Собак в беде уж точно не оставит.
Вам огромное СПАСИБО и поправляйтесь!
Пы.сы. инфу по собакам разместила в "Дороге домой!"
vk.com/dorogadomoynn?w=wall-130609523_97054
Спасибо за добрые слова и пожелания! Сразу сил прибавилось!
У меня просьба ко всем добрым людям:
,,Пожалуйста,все кто просит мой номер карты с желанием перевести мне денежку, лучше переведите их на операцию для девчушки." Пожалуйста,не обижайтесь на мой отказ от вышей благодарности,но для суки они сейчас нужнее.
Нет, Вы не человек - ВЫ- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
Благодарю! Вы меня захватили,вдруг,,звездную болезнь подхвачу".)))
Очень трогательное отношение. Сестренка охраняет его, пока брат беспомощный под наркозом.
Братско-сестринская любовь и забота.
Парень очень красивый. Надеялась сегодня на прогулке его сфотать в полный рост, НО...
Venkus
14.02.2018
КрасавЕц:)
Хоть бы хозяева поскорее нашлись.....

Люба, спасибо ещё раз, что откликнулись и приютили несчастных "потерпевших" в ночь...
И правильно, что никто не разлучили их...
ЕО
15.02.2018
Venkus писал(а)
И правильно, что никто не разлучили их... ...


Не знаю...Может, если б его в Каменках выпустить, то домой бы пришёл?
Venkus
15.02.2018
А если под машину?
ЕО
15.02.2018
Ну, не знаю...Вспомнила, как у меня один раз Блэк потерялся, в парке. Я полчаса искала, не понимала: как так, ушёл по следу за течной сукой и 40 минут нет, уже должен притопать бы обратно.
Потом вижу картину: стоят люди и удерживают мою собаку. Наорала на них, а они мне: мы помочь хотели, вот держим, хозяев хотим найти.
Очень злая тогда была - зачем хватать чужих собак? Это были не владельцы течной суки, а просто какие-то типа "сердобольные"
SvetlanaZ
15.02.2018
Я, кстати, тоже об этом подумала - хорошо бы вместе с ним съездить в поселок, может, к дому приведет или кто узнает его.
ЕО
15.02.2018
Это вообще идеально. Надо поговорить с Татьяной. Если владельцы полные уроды, то ожно же им и не отдавать
Вы отправляли снимки девчушки в Москву,какие результаты?
ЕО
18.02.2018
Тоже самое сказали, что и здесь. Если сломана кость какая-то (забыла, как называется), а она сломана, то оперировать лучше. Хотя может срастись и так, но с последствиями
ЕО
15.02.2018
Djoy
15.02.2018
от хаски он далёк, как я от балета)
Venkus
14.02.2018
Какие милые мордахи!
Не, таких никак нельзя разлучать)
Девочке скорейшего выздоровления!
Да,мне они тоже сразу в душу запали. Милые собачата.
ЕО
14.02.2018
Спасибо!
SvetlanaZ
14.02.2018
В "Дороге домой!" одна девушка признала собак - "Это точно из Каменок я их видела летом мы там проезжаем в деревню,надо там спрашивать поклеить объявления" (с). Может, у кого знакомые есть из тех мест? Чтобы ускорить поиски хозяев. Я предложила новость в "Подслушано Каменки" и написала одной местной девушке с просьбой поклеить объявы на магазинах - пока без ответа...
ЕО
14.02.2018
Сегодня уже поклеили Объявления. Но нужно еще, конечно
ЕО
14.02.2018
Я только утром узнала, что она его забрала. Ну она вызвалась быть его куратором, сказала, что ей так спокойнее. Хотя я тоже расстроилась.
IV_IV
16.02.2018
Она забрала себе на передержку? Надеюсь,что кобель был привитый, потому что у нее на передержке энтерит. В контакте буквально 2 недели назал был об этом пост от нее.
Беда! Про прививки ничего не могу сказать. Но тоже непонятно,зачем Татьяна его от меня забрала? Он у меня с сукой подружился к вечеру,кушал хорошо. И Татьяна,когда приехала его забирать видела все условия и как он играл. Теперь вот ещё из- за энтерита переживать буду за него.
IV_IV
16.02.2018
Вы с ней на связи? Уточните, куда она его определила. Может быть у нее есть чистая передержка.
Пост нашла. Вот vk.com/id248173531?w=wall248173531_5624%2Fall
IV_IV
16.02.2018
В комментариях к одному из постов про них написано, что куратор отвезла пса к знакомой, которая будет держать без наценки за медуход. Из этих слов я сделала вывод(конечно, могу ошибаться) что
передержка платная. Если вы бесплатно держали, то даже незнаю...
Держала бесплатно( только корм и лекарства), согласна была за девочкой ухаживать после операции,т.к. имею опыт ухода.
Расстались мы хорошо и сейчас общались нормально.Возможно,я для нее новый человек,не доверила мне. Или вышло какое- то недопонимания в общении.
Я с ней списалась. Татьяна успокоила,что парень на,,,чистой передержке".
IV_IV
16.02.2018
хорошо)
ЕО
17.02.2018
альфа09 писал(а)
Я с ней списалась. Татьяна успокоила,что парень на,,,чистой передержке". ...


Да, он не там, где был энтерит
Venkus
17.02.2018
Как дела у девочки?
Когда операция?
ЕО
18.02.2018
Заказали пластину. Как придёт - так сразу
А не поздно будет пластину ставить или по новой ломать будут?
ЕО
19.02.2018
Я, честно говоря, не знаю, но всё под контролем врачей.
Вот, скопировала от куратора текст про них.
Написано с любовью, как по мне.
Должно быть всё хорошо
Везёт мне на близнецов.
Только Гренюшек домой отправила и снова подарок судьбы. Да ещё какой!!!
Брат с сестрой, Гарри и Гретта, возраст примерно 8 месяцев. Это чудо дети, красивые, умные, поводок знают, да ещё ко всему прочему, совсем не различны. Гретта сейчас в клинике, её сбила машина. Предстоит операция, у неё перелом тазобедренной кости. Ничего, будет как новенькая. Гарри тоскует, ведь он оберегал её, не отходил не на миг, защищал от злых собак. Ему тоже крепко досталось, покусали всего. Но все пережили, все стерпели, только бы вместе.
Ищу им дом и самых ответственных хозяев. Никаких цепей. Тёплая будка и вольер. А там хоть в постель кладите. Таких можно!!!
Они супер.
Фото Гретты пока такие. Но скажу - она принцесса!
89306804463
Все правильно написано. Гретта действительно очень царствкнно выглядит и ведёт себя и Гарри ей очень предан и корм сам не ел,ждал пока она поест.Хотя,как потом оказалось,пищу от других активно охраняет.
SvetlanaZ
20.02.2018
Нашелся хозяин собак! Копирую со страницы Татьяны Рубцовой: "Нашёлся хозяин ребят. Это Дальневосточные лайки, шесть месяцев. Породистые. Я была очень недовольна, что они бегали по трассе, что мальчика сильно потрепали собаки. Но радует то, что он их искал все это время. Надеюсь, это будет ему уроком. По паспорту это Вед и Веда. Веда остаётся у меня. Хозяин не в силах оплатить лечение, поэтому попросил оставить её и найти дом. Девочку буду оперировать, сегодня должна придти пластина с Питера. Внесла предоплату 5000р. Теперь и не знаю как называть её. Наверно Гретта-Веда . Малышка перемещается ползком. Ей расширили вольер. Девчулю тоже потрепали собаки, но весь удар взял на себя Гарри. Герой маленький." вот ссылка на пост https://***vk.com/id248173531?w=wall248173531_5841
Venkus
20.02.2018
Я не поняла, зачем искать новый дом девочке?
Разве нельзя после операции вернуть хозяину?
Как я поняла, там всем миром собирают на лечение/операцию.
Тем более, что эта парочка такая неразлучная))

К сожалению, операции собачьи не всем по карману...
SvetlanaZ
20.02.2018
Светлана Жулина ответила Татьяне
Татьяна, а после операции (пусть даже не хозяин её оплатит) собака (девочка) ему уже не нужна будет? Мы же всё равно ей собираем, зачем ей потом в новый дом? Или, он с той позиции, что собака уже будет не рабочая?


Татьяна Рубцова ответила Светлане
Светлана, нет, от собаки он отказался, совсем. Совсем отказался. Она не нужна, ему одной хватит.

Светлана Жулина ответила Татьяне
Татьяна, а кобель то точно его?

Татьяна Рубцова ответила Светлане
Светлана, так что Гретта-Веда у нас сирота. Ничего, найдём такого хозяина, с которым на диване валяться будет?
Irrochka
20.02.2018
Ужасно!. Не отдавать конечно, нельзя. Но, может поговорить, чтобы взял и девчулю? Так собаки привязаны друг к другу. Он же это должен знать. Я против очеловечивания собак, но тут прямо нехорошо как то.
Venkus
20.02.2018
Жалко, что нет у нас контактов хозяина...
Да,наверно,так все и случилось- проблема лечения такого диагноза для хозяина оказалась незнакомая,финансовые траты- непосильным.
SvetlanaZ
20.02.2018
альфа09 писал(а)
финансовые траты- непосильным.

с его точки зрения, как мне кажется, - излишни. Я думаю, если бы он сам её нашел в таком состоянии - пристрелил бы," чтобы не мучалась", как многие охотники это делают.
ЕО
20.02.2018
Думаю, что так и есть.
Спросила ещё Татьяну в лс
Venkus
20.02.2018
Искать столько дней своих собак, и отказаться...
Может испугался, что не потянет операцию по деньгам и отказался? Думаю, что если бы ему сказали, что многие помогают этой девочке, и он не останется один на один с этой бедой, не отказался бы...
Вот и я подумала:,, Как же так? Главным условием пристроя было,чтооб собаки остались вместе, неразлучны"
Venkus
20.02.2018
Думаю, что нет у него денег на операцию, вот и отказался...

Если бы был в курсе, что в судьбе собак участвует столько человек, что не бросили бы его один на один с этой бедой, не отказался бы...
Наверное напугался, что она передвигается ползком по вольеру, и даже после операции предстоит долгий восстановительный период. Может ухаживать некому-некогда. Но когда девочка будет своими ножками бегать может возьмет?. Или она уже все-равно не будет уже рабочей?
SvetlanaZ
20.02.2018
Я сужу по охотникам (к счастью, не все такие) - если рабочая собака серьезно заболевает, то её пристреливают. Знаю охотников, которые даже подростков лайчат стреляют, если те в лесу не начинают работать по зверю. Мой дядя такой же. Когда он узнал, что роды моей собаки обошлись в 15т.р., сказал, что я больная на всю голову, на эти деньги можно было новую купить, а не помогать ей в родах.
юфи
20.02.2018
Минус то вам за что нарисовали? За правду про охотников? Так они такие и есть. Знаю случай, когда 10 месячного щенка пристрелили, потому, что он по обрыву не мог вскарабкаться, а хозяину за ним спускаться не захотелось. А сыну, потом сказал, что убежал Мишка...
Вот и думается надо ли уговаривать, если человек не хочет брать девочку обратно?
SvetlanaZ
20.02.2018
юфи писал(а)
Минус то вам за что нарисовали?

наверное, за дядю))) Я тоже считаю - раз отказался, то и разговор окончен.
юфи
20.02.2018
Я тут недавно статью читала, в журнале "охота" Не подумайте чего, у меня журнал просто в руки попал....
Там статья про лайку, про то, что современные испытания охотничьих собак проходят так, что в разведение попадают красивые, но не рабочие собаки ( вот прямо как тут на форуме говорили про это не раз) и промысловик пишет, и сравнивает своих собак за прошедшие 30 лет. Перечисляет клички, родство, какая как работала, какую пристрелил. Притом одну из них взял у брата в тайгу проверить на работу по белке, а когда она белку сожрала пристрелил. Не свою даже собаку, взятую на время. Так вот а вы все денег человек испугался, давайте не будем разлучать...
Я вот тоже охотникам не доверяю. Может потому, что знакома с ними(((
oksanaed
21.02.2018
А еще и программа такая есть по ТВ " Охота и рыбалка", так там с таким удовлетворением рассказывают, как правильно капканы ставить, как туда животное попадает, умирает, вообще диву даешься.
oksanaed
21.02.2018
К сожалению у людей, которые без особой надобности стреляют в зверей ( сейчас не голод и не средневековье, когда действительно животное являлось пищей, по другому не выжить) другая психология и отношение к братьям нашим меньшим. Я тоже никогда не понимала охотников, ради чего они идут на убийство. Мой дядя был охотником в молодости, так он это мясо даже и не ел, сдавал куда то или отдавал. Просто ради азарта. Развлекуха у них такая была, загонят в угол бедную лисицу или кабана и давай со всех сторон в него палить. У лучше в сорок стреляли, толку больше было бы. Или сначала ездят в лес, подкармливают лосей, а потом в них же и стреляют. Мне кажется они больные на голову.
Ела я дичь несколько раз,последний разбна Новый год соседи угощали лосем и тушеным и варёным ,и холодцом- мне не понравилось. Мясо жесткое,одни жилы,запах специфический. Чисто в гастрономическ целях- говядина вкуснее. И тоже самое могу сказать про дичь.
Не сказала бы,что сосед ,,кровожадный", на охоту ездиют компанией,скорее отдохнуть от ,,быта" ,но ,может он на охоте как раз,,пар спускает".
Я с этой стороны его не ,,изучала".
Djoy
21.02.2018
охотники регулируют популяцию диких животных. каждый год выдаются лицензи (не бесплатные) на отстрел определённого количества лосей/кабанов и т.д. если этого не делать, то зверью не будет хватать кормовой базы и они пойдут на сельхоз угодья.
никогда не понимала людей, которые пускают розовые сопли по поводу отстрела диких животных,поплачьте ещё над выловленной рыбой и убитым комаром.
oksanaed
21.02.2018
Если бы все охотники это еще соблюдали! над выловленной рыбой тоже можно поплакать, если она выловлена браконьерами, сетями. У меня деревня на Горьковском море, всегда было много рыбы, а сейчас сами же рыбаки жалуются, что с годами все меньше и меньше. И из за чего Вы думаете?
Djoy
21.02.2018
думаю, из-за того, что горе море не пригодно для рыбы) у нас в Безводном всю жизнь сетями ловят и рыбы в Волге меньше не становится.
зы. в нерест рыбная ловля запрещена, вот это мужики соблюдают неукоснительно.
oksanaed
21.02.2018
Я не говорю именно про Горьковское море, в той стороне очень много речек, которые впадают в него. Всегда те места славились у рыбаков изобилием рыбы. А вот некоторые не очень умные и жадные рыбаки ловят сетями рыбу именно в нерест, поэтому запасы иссякают.
Djoy
21.02.2018
oksanaed писал(а)
не очень умные и жадные рыбаки ловят сетями рыбу именно в нерест, поэтому запасы иссякают

значит у вас рыбнадзор ленивый.
наши мужики сами себе рыбнадзор. сами не выйдут и чужого отвадят.
даже катера не спускают до окончания нереста.
oksanaed
21.02.2018
постоянно на моторных лодках рассекают, может откупаются
Djoy
21.02.2018
юфи писал(а)
Вот и думается надо ли уговаривать, если человек не хочет брать девочку обратно?

она бракованная для него. вряд ли она сможет полноценно охотится, развивать нужную скорость. зачем ему *неполноценная* собака.
Лучше бы этот хозяин не объявлялся... нет его и нет...собаки нашли бы лучшие ручки и были бы вместе.
Irrochka
22.02.2018
Наверное, так и лучше. Рабочей собаке лучше при деле быть, а эту, будем надеяться, на диван возьмут - очень милая собака, хотя на лайку совсем-совсем не похожа. Хотя если по рабочим качествам, может она и лучше чистокровной лайки работать будет, если у них отбор не по внешнему виду, а по работе.
Охотник или нет, но как хозяин, он го..о. Мне и кобеля жалко, что у него теперь остался.
У нас в доме мужик живёт, охотник. У него гончак на охоте потерялся и он его несколько дней искал, а нашёл сбитым на дороге (тоже перелом таза у собаки был). Он его забрал и выходил (хотя семья и не богатая у них на деньги, а вот душа имеется). Больше мужик с ним не охотиться и от его детей знаю, что кобл на диване любитель теперь проводить время.
Irrochka
20.02.2018
Может кого-то делигировать, чтобы поговорил. Узнать, как всё-таки человек настроен, может не всё так безнадежно.
Doggych
20.02.2018
скажите, пожалуйста, как узнать номер телефона хозяина этих собак?
SvetlanaZ
20.02.2018
телефон, наверное, Татьяна Рубцова знает
ЕО
20.02.2018
Он мальчика купил, а девочку ему так отдали. От неё он отказался. Говорит, ему не надо это. Одного воспитывать легче.
Djoy
21.02.2018
Лен, вот ты веришь, что это породистые лайки с документами? что там за клеймо у них? не в курсе?
по мне это просто - беспородные собаки.
К породным лайкам они никакого отношения не имеют, но все же охотники своих рабочих собак всегда выхаживают, могу больше сказать тратят огромные деньги на поднятие собак.
Промысловик в тайге редко бросит израненную собаку и в крайнем случаи избавит собаку от мучений, собак не рабочих у них нет и не бывает, там свои линии.
Конечно есть барыги-охотники кто хочет за копейку канарейку и у кого безродные полудворни, они и убирают собак,,,,, и опять в поисках никчемных собак и от этого и идут слухи.
Пусть мир перевернулся, но собаки из покон веков служили человеку, охраняли жилища и охотились для человека, травмировались и погибали......
Djoy
21.02.2018
Наташа, ну какая она охотничья? есть у меня сильные сомнения на этот счёт)
Хорошую собаку охотник никогда не бросит.
ну раз документы есть значит восточник :-) их у нас очень мало, на испытаниях их не видно. А эту сученку надо подлечить и пристроить, с открытыми переломами собак поднимали и ничего бегают и работают..... я так понимаю доки на собаку он отдал?!
Djoy
21.02.2018
вот эту справку. никогда не встречала восточно-сибирских лаек)
они есть просто их мало а рабочих тем более
Djoy
21.02.2018
Наташа) вот такие кинологи)
все фотки скинула профи по лайкам.
Djoy
21.02.2018
спасибо.) очень интересно будет услышать мнение породника. девка мордой и головой совсем не лайка.
написал что на шарика похож и в доках окрас черно-серая с подпалом ;-) надо бы развернутую страницу с предками глянуть
морда куда не шло, а вот уХи с отчесами и поставом ну ненай ненай :-)
Djoy
22.02.2018
nataliy-09 писал(а)
морда куда не шло, а вот уХи с отчесами и поставом ну ненай ненай :-) ...

я уши и имела в виду, уж больно низко поставлены) вот как так справки раздают)
и ведь будут как лайку пристраивать.
bobtail
21.02.2018
рабочих это исходное, если собака показала рабочие качества ей могут сохранить жизнь, что бы получить потомство... тут щенок, рабочих качеств не показал, рожать вполне вероятно и не сможет (во всяком случае мужик так считает) нафига ему дармоед? хотел бы забрать поинтересовался... а не отказывался бы сразу.
Я клейма ни в ухе,ни в паху не нашла у собак. Но,может,ещё места бывают для клеймения,мне неизвестные?
Djoy
21.02.2018
SvetlanaZ писал(а)
"Нашёлся хозяин ребят. Это Дальневосточные лайки, шесть месяцев. Породистые.

видимо, про клеймо я додумала) хотя, породы *Дальневосточные лайки* нет.
ЕО
22.02.2018
Djoy писал(а)
*Дальневосточные лайки* нет. ...


Да это, видимо, Татьяна спутала, а не хозяин
ЕО
22.02.2018
Djoy писал(а)
Лен, вот ты веришь, что это породистые лайки с документами?


я не разбираюсь в лайках, но если есть документы-то. Сильно сомневаюсь, что их стали бы подделывать - не те люди. Может, подвяз был?
Djoy
22.02.2018
Лена, мы выше с Натальей Митрофановой всё выяснили, девка однозначно - шарик) и документы чужие, по всей видимости.
не знаю, кто кого обманул, то ли заводчик хозяина, то ли хозяин насчёт цены привирает.
Какое сейчас имеет значение порода собаки, если её будут пристраивать,,на подушку"?
Лечить её надо не зависимо от породы.
Djoy
22.02.2018
причём здесь лечить? какое это имеет отношение к моим постам?
её на подушку надо пристраивать, как беспородную. а не как лайку. а то позарятся на породу, а потом на улицу выкинут.
Ну а до этого куратор их хасками называла, так бы и пристраивала хасок, теперь лайкой будет. Ладно хоть порода не такая модная.
Про хаски сделала предположение я. По тому как на прогулке парень налегал( не просто тянул поводок), можно было сделать вывод,что собака относится к езжовым породам. Мордой и хвостом они на лаек не походили, поэтому я поискала среди хасей. Девочка подходит под описание- окраса волчий серый с палевыми подпалинами и желтоватыми вкраплениями.
Кобель подходит по описанию на АГУТИ- рабочая,ездовая .
Татьяна сама,скорее всего,не имеет времени проверять наши гипотезы,поэтому пишет,что ей сказали.
Поэтому за,,хасок" можете ,,помидорами закидать" меня.
Venkus
22.02.2018
альфа09 писал(а)
Поэтому за,,хасок" можете ,,помидорами закидать" меня.

Да ладно)))
Какие помидоры за приют и неравнодушие?
Что-то никакой очереди не видела из желающих приютить её, сбитую и раненную с братиком в ночь....
Venkus
22.02.2018
Djoy писал(а)
по мне это просто - беспородные собаки.
А я так вообще удивилась, когда их лайками "обозвали" ;)
Умеют же некоторые вот так, лапшу "на уши повесить")))

Девка, вообще красавица!
Единственная и "неповторимая". Как много плюсов у двориков!:) Второй такой просто не найти!!!
Djoy
23.02.2018
да в том то и дело) ей руки надо искать, как единственной и неповторимой)
а не как лайку в деревню, во двор.
девочка - красавица! скорейшего выздоровления и любящего хозяина.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у Елены Е подобрыш уехал на Николину гору жить) Макс руки нашёл.) надо пиарить девку на всех возможных сайтах.
Venkus
23.02.2018
Djoy писал(а)
у Елены Е подобрыш уехал на Николину гору жить)
Ух ты :)
Так и эта девочка может стать украшением любого особняка :)
mashunchg
20.02.2018
Конечно собаку надо вернуть хозяину. Помочь в лечении и вернуть.
alaya
20.02.2018
+. вот и я так думаю. если хозяину пояснить, что люди готовы помочь ему поднять собаку на лапы, может и не откажется. а если ему просто озвучили во сколько обойдется лечение серьезных травм, а он не в силах потянуть это, вот и отказ.
Shtern193
20.02.2018
Прилеплюсь) Я чего-расстроилась( не по наслышке знаю кто такие охотники((( не надо ему собаку обратно( если из-за травм не сможет работать - пойдет в расход( Понимаю, что пристроить может и не просто, но лучше( братишку и сестренку жалко разлучать, но это лучше, это сейчас они родня, а течка будет и станут они жених с невестой( и будет хоз. щенков клепать.
nvladi
20.02.2018
По ситуации получается не "вернуть",а заставить, уговорить, убедить хозяина забрать себе девочку. Он четко и совершенно определенно(судя по сообщениям) сказал: не нужна она ему. В "лучшем" случае, чтоб отстали сердобольные и помогавшие от души, заберет, а что потом с ней будет, - никому докладывать не станет. Разве мало случаев, когда щенков-подростков разлучают? Парень займется, наверное,охотой, отвлечется, повзрослеет, а девочка выздоровеет и в новом доме, очень надеемся, обретет, настоящую любовь хозяев, и всем будет лучше, чем если сейчас навязать мнение посторонних людей мужику, который уже принял решение, и ненужные уговоры его будут только раздражать, а то и хуже((
nyusyakat
20.02.2018
Согласна полностью
magelan
20.02.2018
поддержу
oksanaed
21.02.2018
Да мне кажется, если он так просто от нее отказался, то не нужна она ему, ни больная не здоровая. За дарма же досталась, а тут еще и со здоровьем такая беда приключилась,что то мне и за кобелька страшно делается, за его судьбу. Пока здоровый, то нужен, а случись чего....
mashunchg
20.02.2018
Если еще кто-то сможет связаться с хозяином и выяснить истинную причину отказа - будет очень здорово. Пока, что мы все знаем только со слов Татьяны, причем в ее посте названа материальная причина.

Может не очень в тему, но все таки напишу. Я сама не собачница и в ближайшем окружении никого нет с собаками. О существовании собачьего форума узнала месяц назад. Недалеко от предприятия, где я работаю, есть автомастерская при которой живут 4 полудиких собаки - еду берут, но гладить не даются. Так вот 7 января одну из собак сбила машина, так ее протащила, что у собаки оказалась огромная рваная рана живота и перелом таза. Сутки собака от боли каталась по снегу, а люди из мастерской просто не знали, что делать. Звонили в Зоозащиту, но им отказали, сославшись на карантин. И вот 9 января одна из наших сотрудниц опоздала на служебный автобус и шла мимо этой мастерской, увидела собаку, растерянных людей желающих,но просто не знающих, как помочь. Естественно, под впечатлением увиденного, коллега, прибежав на работу и заручившись поддержкой других сочувствующих, занялась решением судьбы бедной собаки. Благодаря интернету и коллективному разуму нашли и ловца и в клинику определили. Только вот, когда коллега осознала в какую сумму выльется ее порыв, несколько поостыла. Слава Богу предприятие у нас не маленькое, коллектив женский и вполне разумный - решили мы сброситься кому сколько не жалко. Больше месяца собаку держали в клинике и вот вчера вернули в мастерскую. А пишу я это все вот зачем. Собака на протяжении всего этого времени находилась в жутком стрессе. Сначала в воротнике и попоне в незнакомой обстановке дрожала от страха, потом, когда сняли швы, она на всех рычала и скалилась так, что мы думали она безнадежно дикая и возвращать ее попросили опять ловца. А вчера произошло преображение собаки. Вы не представляете, какая была ее встреча с другими собаками! Как только открыли багажник - эти счастливые глаза, этот виляющий хвостик - это все надо было видеть! Как вокруг нее радостно скакали ее друзья, как они лизались! И эта наша безнадежно "дикая" собака забралась на руки к сторожу, как кошка прижалась, прижала уши - растрогало до слез.
Возможно, хозяин испугался трат, да и понятия не имеет что делать - это вполне понятно. Но то, что собаке дома будет лучше и в знакомой обстановке на поправку она пойдет быстрее - это точно.
Shtern193
20.02.2018
Хорошая история) Только с хоза я так понимаю денег никто не просит? или я ошибаюсь ? ( вопрос тем кто знает), безусловно ей будет дома хорошо, только хозяину " халявной" собаки не надо, ее ему в нагрузку дали( - выше написано, в хороших других руках ей будет даже лучше ИМХО, конечно. Думаю с ним свяжутся люди и еще раз спросят, да и отказная бы не мешала, а то собачки -то породистые! а вдруг понадобится когда здорова будет - продать например, ну не доверяю я охотникам!
Вот почитала тут и тоже подумала,что отказную надо взять,чтоб потом претензий не было.
Если охотники и правда такие суровые,как здесь их описывают,то не стоит ему навязывать.
mashunchg
21.02.2018
Да ведь люди-то все разные, мы хозяина никто не знаем, а уже монстром его сделали, вот и надо,чтобы с ним еще кто-нибудь связался и свое виденье ситуации представил. Мы же не знаем, может и там переживания, здесь одни наши домыслы,
Shtern193
21.02.2018
Может и так, может и не монстр) но если отказывается, то бумагу надо взять, если собака уйдет в другие руки, нужно быть уверенными, что потом никто претензий не предъявит, всякое бывает( но мое убеждение, что лучше ручки поискать, мне конечно легко кнопить об этом на расстоянии( далеко я от НН, но это будет правильно.
Вы в своём первом посте правильно написали,что человек вы от собачьего мира далекий,поэтому многих тонкостей не знаете. Хозяина никто не осуждает. Пытаются коллективно решить судьбу суки.
1) Деньги на лечение собирают,, всем миром", т.е. все за нее переживают и она уже стала,,дочь полка".
2) чтоб встретиться с хозяином,надо выработать стратегию общения,в зависимости от результата,который хотим получить: либо уговорить взять,либо получить отказную. Потому что были случаи,когда также хозяева,сначала отказывались на словах, ее,,всем миром" лечили и тут объявлялись хозяева.
3) здесь ,,тусят" такие сердобольные ,что нас иногда надо в реальность,,окунать"
mashunchg
21.02.2018
Просто никто из присутствующих на сайте лично с хозяином не общался. И навязывать никому никого не надо. Но Татьяна в своем посте напиала, что хозяин ,,не в силах оплатить лечение,,. Вы уверены, что он в курсе, что собаке всем миром собирают? Возможно, ему озвучили сумму во сколько это выльется, действительно непосильную ему.
Возможно,хозяина не так информировали. Я с Татьяной общалась,у меня сложилось впечатление,что собак она любит,всех хочет ,,спасти", но ситуацию видит однобоко и поверхностно. Решения принимает быстро,ни с кем не советуясь.
Ещё раз говорю,хозяина никто не обвиняет ни в чем. Если вы считаете ВСЕ посты,то заметили,что люли делятся своим опытом общения с охотниками.
ЕО
21.02.2018
В любом случае, лечить он её отказался. Сейчас её надо на ноги поставить. А потом уже что-то решать.
Поэтому сейчас на эту тему я с Татьяной даже разговаривать не буду - смысла нет, собаку сначала надо вылечить
ЕО
21.02.2018
mashunchg писал(а)
Мы же не знаем, может и там переживания,


Какие бы не были переживания, отношение уже понятно. Покалеченную собаку не забрал. Это мужик работоспособного возраста, в конце-концов, а не бабушка с грошовой пенсией, которая и рада бы вылечить, да не на что. Здесь варианты никакие не предлагались - сразу отказ.
Вылечить и на блюдечке с голубой каёмочкой принести ему...тогда, может. и возьмёт, и то не факт.
Поэтому я и говорю,надо по интересоваться у Татьяны- оформили отказ от суки или только на словах.
SvetlanaZ
21.02.2018
Написала ей - пока нет её в сети
Я по телефону смс шлю.
SvetlanaZ
21.02.2018
Светлана Жулина ответила Татьяне
Татьяна, насчет отказной на девчонку с хозяином не разговаривали? А то, может случиться, захочет её вернуть после операции. Надо бы подстраховаться...


Татьяна Рубцова ответила Светлане
Светлана, он этого не сделает. После операции она не рабочая, её никто не купит из охотников. Она только на охрану сводится.
Как дела у Гретты,ей операцию сделали? Кто- нибудь в курсе? Я спросила у Татьяны,но она конкретно ничего не ответила. Может,читает нас и обиделоась на резкие высказывания?
SvetlanaZ
22.02.2018
Только что Татьяна отписалась: "Вчера малышке сделали операцию. Состояние удовлетворительное. Конечно боли лапка, но она стойко терпит. Очень хорошая девочка, очень."
Слава Богу! Теперь реабилитация предстоит.
Venkus
22.02.2018
SvetlanaZ писал(а)
"Вчера малышке сделали операцию.
Надеемся, что все будет хорошо!
Сколько испытаний выпало на долю малявки...
Скорейшего ей восстановления после операции!
Irrochka
21.02.2018
Я всё-таки за то, чтобы кто-нибудь с ним поговорил и тогда уже будет понятно. Заочно можно много неправильных выводов сделать.
ЕО
22.02.2018
Irrochka писал(а)
Я всё-таки за то, чтобы кто-нибудь с ним поговорил и тогда уже будет понятно. Заочно можно много неправильных выводов сделать. ...


Узнайте у Татьяны его телефон и попробуйте поговорить. Её телефон в теме и в vk она есть
ЕО
21.02.2018
Я сначала тоже расстроилась, а потом подумала...Ну им по 6 месяцев, в конце-концов, а не по 6 лет. Были в стрессе, в чужом месте, вот и держались друг за друга.
Сегодня парень, может, про неё и не вспоминает совсем (вчера он уже уехал домой), да и она привыкнет.
Сами подумайте, человек приехал, общался с кураторами, забрал собаку, ветпаспорта на руках. Хотел бы забрать - да забрал бы, никто ему препонов не чинил.
Shtern193
21.02.2018
Я расстроилась, что хозяин охотник( у меня отчим был(((( знаю и многое видела((( согласна с вами.
ЕО
22.02.2018
В общем, кобеля он купил, по его словам, за 15000 (но это по его словам), а двух сук "заводчики", любящие выпить, отдали ему бесплатно. Одну он пристроил, собирался и эту пристраивать
Irrochka
22.02.2018
Спасибо. Вот вы всё и пояснили. У кого как, но у меня больше вопросов нет.Всё предельно ясно. Удачи девчонке!
ЕО
22.02.2018
А я-то первоначально удивлялась: зачем мужик двух однопомётников взял. А оно вон как. Видать, "подзависли" суки, "заводчикам" им содержать надоело.
Alise-Fox
22.02.2018
Лена, кому перечислить немного помощи?
SvetlanaZ
02.03.2018
Смотрим видео и радуемся за Гретту:)
https://www.nn.ru/~gallery216937?MFID=1370066&IID=44018324
ЕО
03.03.2018
ЗдОрово! Но есть долг в клинику. Фин. помощь актуальна!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем