--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собак слопал плёнку от сосиски

Лечение, ветеринария
8905
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток.
Собственно, вот такая ситуёвина.. Уронила на пол слюду от одной сосиски, собак мигом схватил, даже среагировать не успела. Попыталась отнять, но пока наклонялась (да-да, какие-то доли секунды!), всосал её, как вермишелину(( Теперь переживаю, чо будет-то? :( Каковы мои действия? Или ничего не будет, само выйдет?
а размер собакена какой?
у крупняка, скорее всего, само выйдет, естественным путем))))
Мелкий - джек рассел терьер.
завтра какашки смотрите. не выйдет,поедите к вету.
Ох, чёт мы из ветеринарок в последнее время не вылезаем... Хоть бы обошлось.
Значит, завтра на прогулках буду запасаться палками-копалками))
Спасибо за совет)
Djoy
08.06.2015
само выйдет в течении 5 - максимум 7 дней, не переживайте.
Уф, спасибо, успокоили))) А то я думала, что в ближайший покак должно выйти, а сегодня в утренней порции не нашла ничего..
Но за какахами я всё-таки послежу пока :-)
Ух-ты
08.06.2015
Вазелиновое масло в рот по 3 мл 2 раза в день и все выйдет само
Спасибо. А его где можно купить? В аптеке?
Ух-ты
08.06.2015
да в человеческой
У нас как-то слопала остатки паштета в пакете ( на улице пропылесосила), так дня 3 ждали всей семьей выхода. Слава Богу сама избавилась - прям в пакете и выдала)))
Вот и я пока жду))) Ох и нервительное занятие)
Gala51
08.06.2015
Ой, как я вас понимаю. У меня в январские праздники в мгновение ока втянула в себя маленький пакетик из-под пирожка видимо какого-то на улице, не успела отнять. Перелопатила интернет, опросила кого могла, резюме - сразу после инцидента дать воды с перекисью, чтобы вызвать рвоту.
Если время уже прошло, как в нашем случае, влить вазелинового масла (я давала по 5мл утром и вечером, в ветеринарке посмеялись, сказали 50мл надо было влить как минимум - у меня собака среднего размера), чтобы легче выходило с другой стороны. Моя 2 дня не ела, но в туалет ходила исправно.
Можно сделать рентген с контрастом, только его делают в 3 этапа на голодный желудок, просто так сам пакет не увидят, он не "отсвечивает", если он только не намотался на что-то. Это если в туалет перестанет ходить. Рентген хвалили в двух местах - в муниципальной ветеринарке на Автозаводе (мы к Литовец и ездили, но не порекомендую) и на Родионова.
Я тогда так перепугалась, что подняла на уши 4-х врачей, мне посоветовали еще проглистогонить.
По отзывам в интернете, целлофан может выходить как целиком, так и фрагментами, и отдельными "нитями". В ветеринарке сказали, что может лежать без движения в желудке собаки и не мешать ей жить, лишь бы не закупорил кишечник.
Да у нас всё вроде итак неплохо "выходит")) И ест с большим аппетитом.
Про рентген и контакты буду иметь в виду, спасибо, но, надеюсь, нам всё-таки не пригодится, и само выйдет)
И лучше б, конечно, целиком вышел, чтоб уж найти в "результатах" :-D и успокоиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем