--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Разрыв ПКС. У кого оперироваться?

Лечение, ветеринария
1930
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
virakorsa
20.12.2018
Миленькие, форумчане, поделитесь информацией. Сегодня нам (доберман, 6 лет) поставили на Стрелковой разрыв ПКС. Собака на лапу совсем не встаёт, прыгает на 3 и только под превикоксом, лечь-встать, спуститься-подняться по ступенькам (живем в доме) без обезбаливающего просто невероятная затея... Приговор один, ОПЕРАЦИЯ СРОЧНО! На стрелковой говорят к Луговому А.А. (раньше Снежный барс, сейчас Перспектива), второе доверенное лицо советует на Ветеринарную4 к Александру (более конкретных данных нет, но вроде толковый). Прошу совета, надо срочно... Не китдайте камнями/палками, но ехать в Москву/Питер/Казань возможности нет. Важен и реальный опыт и советы...
nax_ne_TA
21.12.2018
а Илларионов не подходит? тоже не кидацтесь камнями, не знаю что такое ПКС, но кости нам собирал он, у него рентген нормальный.
virakorsa
21.12.2018
Рентген у нас уже есть. ПКС-передняя крестообразная связка. С ним не связывалась, но настоятельно не рекомендуют, вроде как именно по костям и хорош, но не по нашей теме, да и возраст и отношение не нахваливают.. Но я прислушаюсь к реальным отзывам....
Очень хорошо оперирует Седых Наталья. Работает в клинике "от носа до хвоста".
virakorsa
21.12.2018
Вас лично (собаку) оперировала? Какого рода операция у вас была?
Мне оперировала собаку с опухолью, возрастную, мало кто брался, кошку стерилизовала тоже. Работает с моей подругой много оперирует в Балахне, если я не ошибаюсь и в Нижнем, в указанной выше клинике. Как хирург очень грамотный, так что если возьмется, то сделает хорошо. Еще очень хороший хирург Люба Лудкова, тоже видела результаты её работы, но из-за очень больших накладок по времени с ней многие уже не хотят иметь дела.
virakorsa
21.12.2018
Я вас поняла, попробую связаться, просто "гнойный" хирург и хирург-травмотолог это как-бы разные вещи. С опухолями и тем более с возрастными собаками, я лично только к Елизаровой(Дзержинск), я и с ней завтра свяжусь, но заранее знаю, что не её специфика, хотя она просто золотой хирург.... В любом случае, любая информация важна, спасибо
virakorsa
21.12.2018
А где она оперирует в Балахне? Я как раз оттуда... Более точных контактов нет?
Ответила в приват
Ve Sta
21.12.2018
в Заволжье она оперирует,не в Балахне
Извините, ошиблась. В правы.
virakorsa
21.12.2018
Вот, что мне ответили по Наталье, в принципе как я и думала
virakorsa
21.12.2018
Может, кто в курсе, что это за Александр? Там врачей куча...
Я к Александру с котами обращалась. Одного кастрировал другого лечил и вылечил, хотя остальные его коллеги не могли даже диагноз поставить.
daryk80
21.12.2018
Идите к Луговому.
Olle-84
21.12.2018
Я бы тоже либо к Илларионову, либо к Водопьянову подалась. Мой страший тоже недавно начал хромать на заднюю лапу. Записались в Снежный Барс, но еще не были. Правда, на лапу опирается. Хромота присутствует небольшая и после сна в основном
Djoy
21.12.2018
вы поинтересуйтесь у данных врачей сколько они подобных операций провели?
virakorsa
21.12.2018
Интересовалась. И Луговой и Александр, как выяснилось Митрошин, такие операции делали многократно.
Луговой уже общался с нашим рентгенологом, снимки видел, говорит приезжайте во вторник оперироваться, по сумме около 25т.р. Отзывов по нему мало, но все положительные.
Александр ждет в понедельник на осмотр и возможно сразу операцию, по сумме 13-15т.р.
Снимки скинула еще Водопьянову, жду ответа, но начиталась про него что-то страшно, хотя его Елизарова советует....
Самое страшное как пережить выходные, боюсь угробить собаку превикоксом, а без него никак......... Нога после вчерашнего рентгена опухла очень сильно
Djoy
21.12.2018
Луговой хороший врач, но многократно это не опыт, опыт это Москва, Казань, где оперируют на потоке.
превикокс дают в сопровождении противоязвенных препаратов типа фамотидин по1/2 2р в день до еды за 5 -10мин 8-10дней
на ветеринарной ещё хвалили Симонова Анатолия Владимировича.
Я оперировала своего ВЕО с таким диагнозом в центре ветеринарной диагностики на Оранжерейной. Туда приезжает Аврам Сергей Анатольевич, хирург и травматолог из Москвы. Нужно туда позвонить, узнать когда он планирует быть и записаться.
Операция была в 23 января 2017г, 30 апреля мы уже бежали на соревнованиях по каникроссу. По настоящее время продолжаем активную спортивную карьеру.
virakorsa
25.12.2018
Как я за вас рада! И как приятно и воодушевляеще такое читать. Сегодня едем к Луговому, и боязно и быстрей уже хочется перейти к этапу восстановления. На работе не больно рады моему отсутствию, а одного его не оставишь, тут мне праздники на руку, две недели точно будет под присмотром. Через какое время вы на лапу начали вставать?
Жаль, что раньше вы не отписались...
Захожу нечасто сюда последнее время. На лапу уже к концу первой недели начал вставать. Первые 2 дня нога выглядела ужасно. Гепариновая мазь буквально за сутки убрала все синяки и кровоподтеки.
Но два месяца ограничение движений, на улице только выгулять и домой и все пешком. А это было достаточно проблематично, т.к. он у меня мальчик активный.

Сейчас у него в лапе стоит металлическая скоба или спица, не знаю как правильно это назвать.
Здравствуйте, как прошла операция и как восстанавливается собака?
Оперировал своего добермана,разрыв пкс задней правой лапы делали ТПЛО, у Водопьянова И Ф в снежном барсе.Через 2 месяца был как новенький,правда лапу берег всю оставшаюся жизнь,что немешало ему вести прежний образ жизни совсеми нагрузками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем