--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туалетные проблемы

Для начинающих
6
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Прошу совета. У меня американский голый терьер, 11 месяцев. Туалет на улице в 100% случаев был. Сейчас мы уехали в отпуск, а щена на передержку оставили сестре. Там в доме живет ещё кавказец и котэ. Так вот, мой мальчик начал все дела -и большие, и малые- делать у неё дома. Про метить, из-за запаха другой собаки, я ещё могу понять. Но кучи оставлять... К тому ж он стал ссаться от радости видимо, когда муж сестры домой приходит и щен к нему радостно бежит.
Подскажите пожалуйста, что можно посоветовать временной хозяйке? И к чему мне готовиться по возвращении. Спасибо за ответы
Всё это очень грустно... моя подобрашка тоже ссыт от радости, а домашние шутят:
https://rutube.ru/video/58f8...t=true&bmstart=3

постою рядом, советов послушаю
а как у временной хозяйки быт устроен? как кавказец и котэ живут и как у них с туалетом?
я бы начала с генеральной уборки и наведением порядка с выгулами, ибо собака 100% приученная к чистоплотнотности просто так не начнет гадить там, где живет, значит позволяют и не пресекают
Там кавказец на вольном выгуле на своём дворе, про котэ не знаю. Она говорит, что он наложит и прячется бежит. Значит, ругает, видимо.
Alise-Fox
19.02.2017
я бы тоже не пошла к кавказцу во двор.
вы его на поводочке гуляли, а там пытаются на участке заставить все дела сделать, что бы не заморачиватся?
Думаете в этом дело? У них пёс не агрессует, нормально принял
Alise-Fox
19.02.2017
скорее не в кавказце а в том, что вырос он с людьми а там с ним обращаются ну прям как с собакой ))))) открыли дверь-иди гуляй.
Спасибо
Alise-Fox
19.02.2017
а новой хозяйке, ка кправильно пишет Тайшет чуть ниже посоветовать совершать ритуал. Брать на поводок и выходить за территорию.
Спасибо большое
Alise-Fox
19.02.2017
пардон, временной хозяйке
да даже если не ругают, вот Вам как пример интерпретация:
ваша собака привыкла к некому ритуалу - надевают поводок, выводят на улицу и он там делает свои дела. Просто открыть дверь не достаточно, собака же не знает зачем открывают - он привык что его водят туда, где можно, тем более двор - это территория чужой ему собаки. Сейчас, с точки зрения собаки, ему вообще не дают возможность оправлять свои нужды, он терпит-терпит, а его не выводят, когда терпежки нет - делает там, где живет, и знает, что не прав, но выбора то нет - его ж никто не ведет в туалет, потом опять терпит-терпит, и опять приходится, и опять знает, что ай-яй-яй, но куда ему деваться то? Поэтому делает и прячется заранее, и при виде людей ссытся, чтоб все вокруг думали, что он маненький щенок, чтоб не ругали, даже за то, что в логове не терпит.
Спасибо большое
Впереди лето, комфортно будет гулять...., повзрослеет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24