--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жду с нетерпением темы от ta*ta о "бойцовых" породах.

Офф, юмор, флуд
92
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marki$$$
20.05.2016
Обещала в среду www.nn.ru/community/dog/main...91018#146991018, но может сегодня она тут появится)))
Интересно было бы почитать то, о чем я даже не догадываюсь - о чуть ли не отсутствии агрессии к кому-либо, к человеку, да и животным вообще. Всегда считал, да и читал (не помню уж где), что предками сегодняшних "бойцов" были собаки, выведенные на загон и разрыв всякого рода диких и домашних животных (шоу-собаки, но не в нынешнем понимании "шоу", а в тогдашнем, так сказать гладиаторском). Сегодня все убеждают друг друга, что это собачки в семью с детьми, что для меня, если честно, дико - мало ли что там переклинит в голувушке.
К тому же всем известно, что в незапамятные времена была мода в определенных кругах на собачьи бои. И участвовали в них не подворотные жучки, ни Рексы и Бетховены, а именно те, кого сейчас называют "бойцами", в том числе и амстафф, про которого говорят некоторые, что это чуть ли не собака-компаньон, и стаффорд, и бультерьер, и питбультерьер и многие-многие другие...К чему бы это, если у них нет никакой агрессии к животинке? Вот гложет меня вопрос, как так? Нет агрессии, а их заставляют драться между собой. И выводили их не для того, чтобы кусались и держали не смотря на раны и боль, а "на подушку" оказывается, в семью, к детям. Ну не понимаю, чес слово)))
не надоело? :-)
опять же будет старая песня по 200-х кругу - агрессоры и неадекваты - это какие-то другие, от плохих заводчиков, но списка плохих никто не даст, а мы все такие хорошие... и во фото с детем и на подушке, а если не так - так хозяева виноваты...
Marki$$$
20.05.2016
Обещания свои нужно выполнять)))
ta*ta
20.05.2016
Елена, почему ВЫ делаете различия на ЭТИХ и ТЕХ немцев, а у других пород разведение не может играть роли?
а ткните, плиз, пальчиком, где конкретно я делаю это разделение? что-то меня память подводит :-D
я вроде как наоборот всегда за то, что глазками нужно смотреть, что берешь - и в крутых питомниках от супер-пупер титулованных можно втридорого больного и на тело и на кукушку взять, а можно с какого-нить НИТЕЛА очень классного немца выбрать, даже если вязка далеко не самых лучших производителей была.
у Татьяны как раз только родились такие "бойцовые" собаки, думаю не до форума ей пока))))))))
www.nn.ru/community/dog/main...baya_mechta.html
M@ryf
20.05.2016
Не Татьяна, но всё же только вчера на эту тему разговаривали)
если уж мы говорим о собачьих боях и собак, использовавшихся в собачьих боях, - то это должны были быть собаки с "0" уровнем агрессии по отношению к человеку. Да, собаки, не терпящие конкурентов, но абсолютно без агрессии к человеку.
Объясняю на пальцах, а дальше - хотите верьте, хотите нет: если почитать про собачьи бои, то собак растаскивали за хвосты. Чтобы исключить возможность переключения собаки на владельца и последующие травмы (а возможно, и летальный исход), собак не должна быть агрессивна к человеку и четко должна была иметь кнопки "вкл" и "выкл". Про слабую чувствительно к боли, складки и прочее пока рассуждать не будем.
Не устаю повторять, что единственная известная мне бойцовая порода собак в России - это шар-пей, да, Китайская бойцовая собака, как она называлась первоначально. Именно в шарике проявляется всё, что я написала выше. Люди ему, как правило, безразличны, к детям относится весьма ровно, я бы даже сказала "с нежностью", но с собаками, вне зависимости от пола и размера, а иногда и с коровами, лошадями - готов драться в любое время дня и ночи.
Насколько удобна такая собака для проживания в семье - не знаю, мы корректировали такое поведение, причем достаточно жестко.
Относительно других: для меня эталон стаффа в плане поведения - это Шел Везучей. Кстати, милейшее существо, вполне себе компаньонистый компаньон. Все бультерьеры, которых я знала (а с первым я познакомилась в середине 90-х) - контактные и позитивные собачки. Мастино жил у моей подруги - плюшевая флегма, матрас. Чистокровных питов не встречала... Допускаю, что есть и другие, но мне в разы больше встречалось агрессивных мопсов, йорков, пуделей, чем стаффов, булей и мастино вместе взятых... Как-то так вышло.

Обязательно нужно помнить, что терьеры (раз уж речь о стаффах и булях) - это собачки для которых нужна нагрузка на головушку и мозг, иначе они найдут, куда применить свою энергию) И вопрос только в том, насколько тебе нужна энергичная собака в качестве компаньона.
Havva
20.05.2016
M@ryf писал(а)
Не устаю повторять, что единственная известная мне бойцовая порода собак в России - это шар-пей, да, Китайская бойцовая собака, как она называлась первоначально.

Есть мнение, что единственная в мире бойцовая собака это неаполитанский мастиф. Больше бойцовых пород нет. Про шар-пея не знала.
M@ryf
20.05.2016
Ну... я знала лично представителей, что-то у меня никак они не вяжутся с бойцами)
Почитала стандарт, да использовали в военных действиях во времени Римской империи, да прародители многих пород, да восстанавливали породу. Но в стандарте читаем:
ПРИМЕНЕНИЕ: Собака для охраны и телохранитель.
ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР: типичными качествами неаполитанского мастифа является уравновешенный характер и преданность хозяину. Он не склонен к внезапной агрессии и беспричинному нападению. Как защитник человека и его собственности мастино всегда начеку. Интеллигентен, благороден и величественен
Инта
22.05.2016
Havva писал(а)
Есть мнение, что единственная в мире бойцовая собака это неаполитанский мастиф. Больше бойцовых пород нет...

Мастиф- не бойцовая порода, а боевая.
Это разные вещи. Бойцовые- должны драться с себе подобными или др. четвероногими.
Боевые- они участвовали в боях в армии наравне с людьми. Их также одевали в доспехи и они шли рядом с Римлянами в одном строю. Как- то так.
Кстати, помимо всех, еще про бульдогов не забудьте)- их использовали для травли и усмирения быков.)))
Marki$$$
20.05.2016
Я не хочу сейчас говорить о конкретно взятой особи и всякого рода скорректированном поведении (кстати, выражение "скорректированное поведение" говорит само за себя). Среди людей у нас в стране тоже есть и "чуханы" и просто с рождения больные на голову люди. Но по данным категориям нельзя же оценивать все население России. Это исключения из общей массы. По "собачьи" говоря - люди с пороком, которых, кстати, в разведение я бы тоже не допускал)))
M@ryf
20.05.2016
Так я уже и высказала своё представление о бойцах, на основании собственных впечатлений.
Если будет время, к вечеру почитаем стандарты - многое прояснится)
Речь-то о том, могут ли условные бойцы быть компаньонами, ИМХО, могут, но не всем.
M@ryf
20.05.2016
Заинтригована) Посмотрела стандарты.
Итак, поведение и темперамент АСТа в стандарте не описан, за исключением смелости)
А вот у буля следующее:
ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Бесстрашный, полный силы, с веселым характером. Уравновешенного темперамента, подчиняющийся дисциплине. Хотя он и упрям, но исключительно хорошо относится к людям.
А в каком нибудь описании вообще встречается слово "агрессивный"? чет я не встречала, но у меня и выборка была на компаньонов, а это не питы и не бультерьеры
M@ryf
20.05.2016
Повторюсь, что питов я не встречала, так уж получилось.
Буля у себя дома не представляю, так как они мне визуально не очень нравятся + короткошерстные собаки больше вряд ли в моём доме появятся.
А вот стафф, ИМХО, вписался бы в мою семью и образ жизни - идеально, но меня не устраивает его размер и шерстяной покров.
M@ryf писал(а)
не терпящие конкурентов, но абсолютно без агрессии к человеку.
Объясняю на пальцах, а дальше - хотите верьте, хотите нет: если почитать про собачьи бои, то собак растаскивали за хвосты. Чтобы исключить возможность переключения собаки на владельца и последующие тр

добавлю))) где то читала,что собак перед боями мыли,дабы исключить отраву на шерсти,и мыть собаку должен был хозяин противника,при этом собака не должна была проявлять агрессию к человеку... свою собаку с незнакомым собакам этих пород не пускаю,хотя я его к незнакомым собакам вообще не пускаю,и при знакомстве присматриваюсь к псинке,так сказать осмысливаю нужен ли нам такой товарищ... но пара питостафов,замечу кобелей,в друзьях у нас имеются,один еще молоденький совсем,второму года 2 есть уже,игрища дикие у них,но все собаки целы и довольны.
Havva
20.05.2016
Marki$$$ писал(а)
что предками сегодняшних "бойцов" были собаки, выведенные на загон и разрыв всякого рода диких и домашних животных (шоу-собаки, но не в нынешнем понимании "шоу", а в тогдашнем, так сказать гладиаторском).

Все правильно, культивировалась агрессия на себе подобных. Но не на людей. Про амстаффов и иже с ними ничего не скажу. Могу Вам про САО рассказать. Агрессии к людям у них быть не должно. Но к себе подобным (а в Туркмении например собачьи бои это официальное мероприятие, как в России выставки) должна быть обязательно, а иначе эта собака при встрече с волком не сможет защитить ни себя, ни отару. Плюс, на улице с хозяином Вы спокойно можете подойти к собаке и потрепать ее за уши, вот честно, а если решите залезть на ее территорию, тогда да, Вас могут покусать ))) но не разорвать на кусочки или загрызть насмерть. Алабаи интеллигенты, они не убийцы.
Marki$$$
20.05.2016
Нужно все же разделять понятия. Культивировалась агрессия, либо не культивировалась, но все же, как говорите, покусать может))) Значит есть она, агрессия-то к человеку)))
ПиСи: А меня (да и не только меня, а всех) хотят убедить, что ни один "правильный" (от хорошего разведения) "боец" ни при каких условиях на человека не бросится))) Считаю это полным бредом)))
M@ryf
20.05.2016
Любая собака бросится на защиту своего хозяина при определенных обстоятельствах, если только это не патологический трус.
Речь о другом: мы "тестировали" шарика, решение напасть на человека далось ему с очень большим трудом и то это он совершил максимальное количество отпугивающих действий + была прямая агрессия на меня.
В то же время он совершенно не реагировал на детей, падающих с велосипеда ему в лапы, или попадающих в него мячом.
Marki$$$
20.05.2016
Т.е. если любой собаке вдруг показалось, что хозяину грозит опасность, она бросается и кусает нападающего?)))
моя шелти умчится в кусты и будет смотреть чем дело кончится :)
Marki$$$
20.05.2016
Во-во))) Вот тут агрессии к человеку нУль)))
не, лаять она лает ))) на посторонних в квартире. Но на безопасном расстоянии или из-за угла ))))
Marki$$$ писал(а)
Вот тут агрессии к человеку нУль)))

это не агрессии к человеку нУль,мне кажется,это чувство самосохранения))) но и чувство самосохранения может затухнуть в какой то ситуации.. забрало упадет,шашку наголо и вперед)))
у крестного ерк,не любит чужих,лает,лапами землю роет,прямо зверь-зверь. машину охраняет -как блоха по машине скачет и орет стоит только постороннему приблизится к охраняемому объекту))) а те кто без церемонно к нему в морду лезут,вполне могут быть покусаны... бабушке на нос как прищепка прицепился... и когда руками машут и громко разговаривают не любит,тоже обливает, а меня вот видать любит... целоваться лезет...
Marki$$$
20.05.2016
Но в данном-то случае нУль)))
Шелти умные собаки. Учитывая свой размер, чего соваться к монстрам?) Это чихи летят жраться на САО или кавказа, а те их ищут между своих лап. А шелти умные.
Yanalaw
20.05.2016
ну не надо всех чихов обобщать. У чиха с нормальной психикой есть мозг!
вспомнила "свою" гостившую летом чиху . Вышла деловая перед домом на лужайку ,а там огромные псы поселковые бродят
она смотрит на них , пулей летит в дом - встает передо мной лицом к собакам ( двери настежь ) и начинает так грозно лаять с важным видом !! хвост кольцом , лает важно ,с расстановкой , не истерит
весь вид говорит - вот , посмотрите , тут я охраняю , тут мой дом , нечего ходить .
часто ее вспоминаю , мозги там хорошие были )
50 оттенков грусти писал(а)
пулей летит в дом - встает передо мной лицом к собакам

)))
lana 69
21.05.2016
Моя метиска лабра,точно так же свалит заугол,но вот тайка не известно,может и бросится.
M@ryf
20.05.2016
То есть практически любая вменяемая собака при реальной опасности предотвращает нападение на владельца.
Шар-пей, кстати, предпочитал вставать между мной и источником опасности. Покус на дресску он совершил всего однажды, когда меня просто взяли за горло фигуранты и потащили в сторону.
Нужно читать стандарты породы, чтобы понимать нормальное поведение для собаки в той или иной ситуации.
Например, для меня нонсенс терьер в кустах во время нападения на владельца.
marina y
20.05.2016
Что подразумеваете под вдруг показалось? Если ко мне спокойно подходит чужой человек и протягивает руку для пожатия или ведет разговор- нет не бросится, а если навстречу мне будет быстро бежать человек и сделает резкий выпад в мою сторону- то да бросится и попытается укусить. В реалии была зимой ситуация, когда поздно вечером пошла гулять и уж не знаю, что там себе мужчина надумал, но ему пришлось ретироваться ( правда я укусить не дала, но хватило рывка и рева в сторону нападавшего), а я вернувшись домой скормила кобелю кило мяса.
Marki$$$
20.05.2016
Тык и в Вашем случае коблу как раз показалось))) Мож чел бежал, подскользнулся, яма - запнулся? Не?)))
ПиСи: охранник по команде нападать должен, а не от того, что "ему показалось"))) Если не по команде, то это как раз невоспитанный, неадекватный убийца((( А Вы его еще и мясом отблагодарили)))
вообще если напали сзади, зажали рот или просто по башке кирпичом дали так, что хозяин только трепыхается, то собака должна сама сообразить.
Marki$$$
20.05.2016
Из поста понял, что чел бежал/шел и резко дернулся в сторону Марины))) Ни про какие нападения я там не прочитал)))
marina y
20.05.2016
Нет, в данном случае человек не запнулся и не подскользнулся, человек не видел собаку, вышел из-за угла, несколько минут стоял, смотрел в мою сторону. Потом начал движение, примерно метрах в ста от меня перешел на бег , я ушла с дороги к забору и подобрала собаку на короткий поводок, мужчина сменил траекторию движения и бежал прямо на меня, а не по дороге. Учитывая , что разбойные нападения у нас не редкость, мне трудно представить для чего в 23,30 нужно было бежать в мою сторону, а потом после рывка пса резко развернувшись побежать обратно. :)
Не нужен мне охранник по команде- меня б живой уже не было если б моя собака только по команде реагировала, а так пять лет назад я отделалась переломами и больничным в 6 месяцев, когда на меня напали со спины, я и пикнуть не успела.

На зонты, велосипеды, бегунов и прочие раздражители у меня собака не реагирует.

P/S Для справки нападавший отделался прокушенной рукой и никто его не загрыз, собака повалила его и лежала на нем рыча не давая встать
Marki$$$
20.05.2016
Из 2-х ваших постов не понятно где правду читать. Честно))) В первом - укусить не дала, во втором - нападавший отделался прокушенной рукой)))
ПиСи: конечно существует вариант, что не собака его укусила, но об этом я как-то и подумать не могу)))
marina y
20.05.2016
Две разные ситуации, две разные собаки - 1)- прокушена рука; 2) не дала укусить, ограничились демонстрацией.
Вам всю подноготную рассказать?
В январе 2011 года у моего двоюродного брата подожгли дом, пожарные успели, потери были незначительные, но отключили свет и газ. Так как мы живем на одной улице, но в разных концах ( их дом у леса) мы с отцом попеременно ходили смотреть за домом, чтобы не растащили все что осталось. Он ходил один, так как мужчина, а я трусиха и брала годовалую суку южнорусской овчарки с собой. Вот когда я шла в дом на меня напали сзади, сшибли с ног и ударили по голове- дальше все со слов соседки, которая вышла на лай своей собаки и увидела меня лежащую на снегу и мужчину под собакой. Она вызвала милицию и сбегала за отцом, чтобы тот оттащил собаку.

В декабре 2015г, вернулась домой поздно с работы (так как с собаками гуляю только я, прогулку перенесла на ночное время) , пошла гулять с кобелем тоже южнорусской овчарки. Между улицами есть проулки, на которых удобно позаниматься и редко кто вообще ходит. Вот такм и произошло описанное в первом посте.
marina y писал(а)
Учитывая , что разбойные нападения у нас не редкость,

а где вы живете, можно узнать?
не, не согласна с вами) соба умеет сама определять уровень опасности для себя и для хозяина - кого то просто зажмёт, а на кого-то рыкнет так, что тот на всю жизнь свои впечатления запомнит))
Yamarfel
20.05.2016
Ну не любая. Я на 99% уверена, что моя бросится играть и решит что это не угроза, а такая вот новая веселуха.
M@ryf
20.05.2016
Хм... При эмоции страха у хозяина - собака бросится играть? Не верю.
Yamarfel
20.05.2016
Ну чу поделать) Кстати на недавнем тестировании охранных инстинктов тут приезжал булик. ТОже радостно бросился играть с фигурантом, прыгал, радовался)) На фб видео есть.
Чужой против хищника который.
Havva
20.05.2016
Здесь другое, если собака охраняет, а это может быть дом, участок, да просто чистое поле с баранами - то чужака в отсутствие хозяина отпугнет, либо, если предупреждение будет проигнорировано, покусает. Просто так броситься на хозяина или на улице на человека - не бросится. Тоже самое и про стаффов, если они использовались для собачьих боев, это не значит, что собака будет бросаться на людей. У людей, благодаря нашим СМИ, стереотип в голове, если собака бойцовой породы (предки которой когда-то участвовали в собачьих боях), то она априори убийца и может растерзать хозяина при случае.
Агрессия, кстати, есть у любой собаки.
Marki$$$
20.05.2016
Да не другое. Здесь главное - покусала)))
Havva
20.05.2016
Ну в таком случае глупо выделять бойцов в принципе, замените "любой боец" на "любая собака" и вот, попали, бинго! Нельзя быть уверенным ни в чем, особенно когда касается детей. Но я с гораздо более легкой душой оставлю ребенка со СВОИМИ бульками (которые с щенячества у меня на глазах, которых я знаю и воспитываю), чем со СВОИМ же кане корсо и чихуахуа, которых я также знаю от и до, и уж тем более с чужой собакой любой породы
Marki$$$
20.05.2016
Подождите...Не нужно мои слова передергивать. Меня как раз уверяют про бойцов. Я в курсе, что любая собака любой породы может покусать. Но нет, пилять, бойцы особенные - они не могут. Не нужно клоунаду устраивать)))
Ну лично я никогда так не говорила. В любой породе есть как собаки с бронебойной психикой, так и невротики. Но делать из "бойцов" каких-то невероятных агрессоров и пожирателей людей тоже в корне не верно.
Получается вы приписываете какую-то сумасшедшую агрессию и опасность определенной группе собак постоянно. Логично, что хозяева этих пород, видящие своих собак, общающиеся в своем породном коллективе, читающие узкоспециализированные породные форумы, будут возмущены тем, что вы оговариваете их любимцев, они то ведь больше вас знают о своей породе. Конечно им неприятно и хочется до вас достучаться, что нет у их породы такой общей черты как агрессивность к человеку. Оттуда и няшные фотки с детьми и попытки обелить свою породу, которые воспринимаются вами как крик о том, что "бойцы" НИКОГДА не жрутся.
Более того, нерадивые хозяева неадекватных шариков, будь это бультерьер или йорк, на подобных форумах не сидят, они держат собак не из-за любви, а из-за моды, самоутверждения или еще каких-то шкурных интересов. Именно у таких хозяев обычно и живут агрессивные особи. Потому не ту вы аудиторию выбрали.
У меня имеется опыт общения с отказными собаками, в числе которых были доберманы, шар-пеи, кане корсо, амстафы, бультерьеры и еще ряд пород (видела агрессоров в каждой из этих пород) но я же теперь не реагирую неадекватно на название этих пород как бык на красную тряпку.
Marki$$$
20.05.2016
Кто делает? Я не делаю))) Меня просто забавляет реакция некоторых личностей))) Ну смешно же, правда. В своих размышлениях они порой доходят до абсурда))) Увидев первый раз в жизни йорка и того же питбультерьера, на подсознательном уровне ожидаешь большего урона от второго, а не от первого. И не важно, жрутся они, либо не жрутся. Тут же пытаются всех переубедить в обратном)))
ПиСи: вы же не хотели больше отвечать на мои провокации. Самый первый пост Ваш в этой теме. Вот даже теперь не знаю как к Вам относиться: верить или не верить)))
M@ryf
20.05.2016
Просто провокация какая-то))
Увидев в первый раз собаку (породу), я вообще от неё ничего не жду (ни нападения, ни подлетания с целью облизать меня). Если в округе имеется хозяин, то он отвечает за своего питомца. А вот если на поводке истерично вопит какая-то собака, даже если это условно мимимишный йорк, то я обойду его подальше.
Вам ниже Таня подробно написала, можете дальше играть в ромашку или рассказывать всем страшилки про страшных стаффов и добрых хаски (условно).
ta*ta
20.05.2016
И это пишет человек, гуляющий в парке с пивком с вечно бесповодочной лайкой. Она жеж ми-ми-шная, а стаффы - это зло...
M@ryf
20.05.2016
Зло так зло, меньше случайных людей в породе будет. Опять же дело не в агрессии или теоретической агрессии, а в том, чего человек от собаки хочет. При желании можно многое совершить, совершенно породе не свойственное...
А пивко в парке... - у всех свои приоритеты в жизни.
Marki$$$
20.05.2016
Вы меня там видели?)))
ПиСи: давно уж в парке не был))) да и пивко не пил)))
ПиПиСи: надо, кстати, бутылочку сегодня выпить))))
M@ryf
20.05.2016
Не пейте бутылку, нужно жидкость из неё пить)))
Вдруг Вы об этом не знаете)))
Marki$$$
20.05.2016
Вот, блин...и что ж мне никто об этом раньше не сказал...((( Спасибо)))
M@ryf
20.05.2016
Полезно всё-таки провокационные темы создавать)
Всегда пожалуйста)
ta*ta
20.05.2016
Че смотреть-то - сами писали, как обоссываете просторы родного парка после некоторого количества пива в то время, как ваша собашка рассекает вокруг и пугает проходящих своей бесповодочностью...
Marki$$$
20.05.2016
Ну во-первых: он не мой родной)))
Во-вторых: не обоссываю, а тихонечко так, в кустики хожу. Ну что ж сделать - природа зовет)))
В третьих: собака моя никогда никого не пугала. Не врите!!! Она не подходит к людям - они ей не нужны)))
Hellenka
21.05.2016
а как вы можете быть уверенными в ней на 100%?
как-то видела видео с боем алабаев - от кровожадных питов, стафов и им подобным небо и земля
у САО это в большей степени ритуалка, задавить соперника морально, и точно не убить))))
Havva
21.05.2016
Да, так и есть. Положить на лопатки и не давать противнику подняться)
А кто нибудь на собачьих боях был? Не секрет же что и сейчас бои проходят, есть очевидцы? И какие породы в ринге широко представлены, а выход каких - нонсенс. Просто любопытно.
Вставлю свои 5 копеек.
Дурацкий стереотип, который прижился в головах многих так, что не уберешь (в вашей особенно, идея-фикс, не меньше) основан на:
1) Нежелании слушать и слышать, дискутировать, вникать, читать. Не желании менять свое мнение не смотря даже на самые весомые аргументы. В итоге имеем стадо, ОБС работает.
2) Следствие стереотипа - мода на этих собак у определенной группы людей (быдло, гоп, и им подобные агрессивные фрики). И это как раз ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ, в котором эти собаки бывают опасны. Будь это быдло-мода на, скажем, такс/шарпеев, то шептались бы не о бойцах, боялись не их, а эти породы (эти породы привела не случайно).

Те, кто умеет читать и вникать - прочитает, что у этих собак закреплялась лишь зооагрессия и гейм!! Но никак не агрессия к людям. Агрессия к людям была недопустима в принципе и жестоко выбраковывалась. Перед боем собак, участвующих в боях мыли (тщательно, чтобы избавиться от возможного яда на шкуре), и мыл НЕ хозяин, а его оппонент - хозяин собаки-противника. К вашей, например, собачке сможет левый чувак бесцеремонно подойти и начать ее мыть без знакомств и прелюдий?))
Ну и не забываем о факторе неопытности, неумении, нежелании воспитывать - в таких руках любая порода станет опасной, вина т.н. бойцов в этом случае лишь в том, что они сильнее многих других пород.

И самое важное, у бультерьеров, например, зубы в два ряда как у акул, сжатие челюстей в почти 30 атмосфер и еще если бультерьер хватит вас за фуфайку, фуфайку можно снять и повесить на вешалку вместе с бультерьером :-D

В очередной раз ответила на вашу провокацию, все, больше не буду *wall*
Marki$$$
20.05.2016
Не нужно больше отвечать))) Набор слов и не одного по поставленному вопросу о происхождении пород)))
ПиСи: я жду тему от ta*ta, она хотя бы обещала полный расклад, а не отписку типа вашей))) Меня не интересуют умозаключения, писанные неизвестно кем (зооагрессия, гейм). Меня интересует достоверный источник информации)))
ПиПиСи: и никаких весомых аргументов с Вашей стороны не прозвучало для того, чтобы я изменил свое мнение)))
А я и не претендую на весомость своих аргументов, просто у меня нету пунктика по каким-либо породам, есть лишь те, которых я никогда не рискнула бы завести.
Если вы не знаете значения данных слов, то это не значит что они какие-то сложные и заумные)))
Я, например, в течение года писала курсовую по породе - прочитано море литературы, хотя бы понимаю о чем я пишу, а вы просто примкнули к стаду + любите провокации.
Если все станут твердить, что огурец - это помидор, то вскоре из него начнут варить кетчуп...
Marki$$$
20.05.2016
По Вашим постам читается так: Зачитались и уверовали)))
Yamarfel
20.05.2016
А пойдёмте в выходные погуляем/поснимаемся? Я свою убивцу возьму, потусим, пообщаемся)
Marki$$$
20.05.2016
Я на даче в выходные)))
ПиСи: бультерьер не прижился в собачьих боях, на сколько мне известно. Хреново переносит боль)))
Yamarfel
20.05.2016
Крысодавы, чего поделать) Плюс комплекция не та, неуклюжие.
Эх печаль эти дачи))
Marki$$$
20.05.2016
Я шашлыки делать, рыбку на удочку половить, винца попить))) Так что никакой печали в принципе нет)))
Yamarfel
20.05.2016
Теперь и я на дачу хочу)
Marki$$$
20.05.2016
А в чем проблема?)))
Дача же не для того, чтобы горбатиться, а что б отдыхать душей и телом))) Хотя некоторые горбатятся, чтобы отдыхать. Кому как нравится)))
Yamarfel писал(а)
Крысодавы, чего поделать)

а они крыс реально ловят? или этот навык у них утрачен?
)) я вот задумалась... при переезде в дом какую бы может псинку не большую завести,для борьбы с грызунами.. у родителей в деревне дворняжка была маленькая,так она лучше всех кошаков с этими вредителями расправлялась...а уж когда ей еще и кош привезли... так они вдвоем несколько дворов обслуживали,даже кротов не стало...
Yamarfel
20.05.2016
Реально ловит и убивает. Одним хапком. Это ппц((
Плюсом лисы, хорьки. На лисью нору вообще истерику устроила, ломилась внутрь убивать лису.
Yamarfel писал(а)
Одним хапком. Это ппц((
Плюсом лисы, хорьки. На лисью нору вообще истерику устроила, ломилась внутрь

...))) а курей?
Yamarfel
20.05.2016
Курей она знает что нельзя трогать. Как и домашних крыс.
(*шепотом* но если б разрешили придушила бы с радостью)
тАААк)))это хорошо один вариант на примете есть уже значит...
А то я жуть как этих грызунов бо...,не перевариваю в общем)))
мой куриц ну очень любит)
а после того как муж в том году разрешил ему участвовать в ловле сбежавшей курицы считает своим долгом гонять их вокруг курятника, когда они разбегаются)))))
а еще он очень любит лезть к ним и еду воровать)
А мой от них отворачивался и даже не смотрел в их сторону) Просто поначалу он с ними "играл"... ну как играл - один удар лапы и нет курицы, ещё один удар - второй нет)) И как в один прекрасный день мама нашла под каждым кустом по дохлой курице, и после трёпки, он их игнорировал))
не) мой бережливый)))))))))))))))))
один раз нежненько так за крылышко одну попробовал щипнуть, был отруган и теперь просто когда их в угол загоняет свисается над ними и дышит))))))))))))))))
:-)
M@ryf
20.05.2016
Даже добродушный Шерлок на мышей охотится.
Вот, кстати, злобный некомпаньон - мышей-то убивает, правда, играя с ними, как кошка.
эх...а моему... стоит на ящерицу глазюки лупит,головой крутит...че за зверь не виданный,пусть живет,ему не жалко,главное чтоб вперед него не ели ничего... не... не царское это дело кого то ловить, ноль реакции на усю фауну,даже бабочек и голубей не гоняет...
M@ryf
20.05.2016
Самое страшное, когда этот дурень пчёл и шмелей ловит и ест, в то время как комары его совсем не прельщают...
Ах да, он еще у рыбаков выпрашивает угощение в виде живой речной рыбы - убивает её еще живую и ест, предварительно избавившись от чешуи. Морскую и мертвую речную рыбу не ест ни в каком виде.
Говорю же, - убивец и извращенец, а не собака)
M@ryf писал(а)
этот дурень пчёл и шмелей ловит и е

))) мы как то осу сожрали... причем видимо прямо целиком и проглотили,легким движением головы и бац-готово,а не фиг было летать у морды... и все это на выставке в Заволжье))) прям перед выходом... и ни у кого антигистаминного... Наталья ему всю пасть пролазила,чуть не в гланды заглянула... соображали где аптека и куда бежать ежли что. не..видать укусить не успела.
а рыбу живую.. мне кажется если ему ее дать,он такую морду сделает,что мне стыдно будет))) мы же едим все исключительно порезанное. даже куриное крылышко должно быть разрезано на пополам,а иначе ешьте это сами,а я буду молчалива страдать и умирать от голода...
M@ryf писал(а)
Говорю же, - убивец и извращенец, а не собака)

он охотник видимо,ну или рыбак)))
M@ryf
20.05.2016
Скажем так, у него специфические вкусовые пристрастия.
Это Шерлок ловит и ест шмелей??
M@ryf
20.05.2016
Да, Шерлок.
А ёжики? Неужто равнодушен?
))) ловить не станет точно. будет стоять разглядывать. а потом от ежиков я его отгоню))) я им не доверяю(ежикам) в плане паразитов и бешенства
Дисциплинированный у вас Тайсон)) Какие всё таки они все разные) У моего - ёжики это наше всё, мог сутками с ними возиться, и в оконцовке домой принести)
))) у него все вызывает интерес,но только посмотреть... он вреда не причиняет))) он и от конфликта до последнего уходит. не дерется,надо очень сильно его достать ,чтоб он ответил,он лучше уйдет...
а сегодня с ним спаниеля спасали... вдруг услышали тявканье,как за болотом,смотрю Таська насторожился,звать стал куда то,думали щенок где то в лесу,пошли с мужем и с Таськой смотреть, он нас и привел на звук... а там свалка практически,что то типа бочки вкопанной и с водой,а в ней спаниель барахтается,свалился видимо туда,нас увидел и на дно пошел... муж его достал,а у него и лапы не идут-замерз. притащили к себе на участок,отогрели,выяснили у соседей,что он оказывается самовыгульный... ну он отогрелся у костра,высох,пообщался с нами и ушел видимо домой...
ворона_бокс писал(а)
у него все вызывает интерес,но только посмотреть... он вреда не причиняет))) он и от конфликта до последнего уходит. не дерется,надо очень сильно его достать ,чтоб он ответил,он лучше уйдет...

Вот-вот, я и говорю, что они все разные) У меня любил всё лапкой потрогать)) И дрался он мощно, но первый никогда не начинал, только если на тех, кто на него с наездом и только с крупными собаками. Хотя был у нас один недоброжелатель, с которым они регулярно выясняли, кто из них "главнюк", да и то в последнее время он когда выходил из дома и видел моего, то с воем "ууу" спешил обратно). А буквально на этой неделе у мужа приятель гулял с собой в лесочке где-то и нашли они таксу, привязанную к дереву - бывают же такие сволочи среди людей ]:-> а малышка теперь у его мамы пристроена))
Gala51
20.05.2016
Ваша ловит крыс? Просто интересно) У меня хасятина мышей ловит, прям с прыжка двумя передними лапами ныряет в снег, в траву, если мышку почует. Непреодолимая тяга у нее.
Gala51 писал(а)
) У меня хасятина мышей ловит, п

у знакомой хась тоже мышек так ловит зимой,летом ящериц ловит,а еще в деревне периодически ловит соседских курей)))
Yamarfel
20.05.2016
Ловит. Мышек не особо, она по крысам.
footbOLKA
20.05.2016
у меня маламутина ловит мышей, причем играется с ними. Таскала тут одну с уже оторванной башкой и не понимала, почему мыша больше не играет. Крыс тоже жаждет ловить,а кто ж ей даст
Gala51
20.05.2016
Эх, если бы ловила и играла. Жрет, зараза.
footbOLKA
21.05.2016
Первую мышу, которую удалось поймать, она сожрала. А сейчас иметь стала что-то
Vaculevna
20.05.2016
Забейте породу в поисковую строку и читайте......
Stfb
20.05.2016
Про фуфайку все верно ) собака, агрессивная к человеку должна переключиться на человека. А бульке фуфайка нужнее. Особенно, если на ней дают повисеть )

У нашего стафбульки была раньше игруха - на турник дома подвешивалась цепь. К ней на туристические карабин гаппаевская ухватка. Собака могла часами на ней висеть. Иногда цепь заменяла эспандером. Это ещё больше восторга вызывало, так потягушечки интереснее обычного висения. Но сейчас сОбак вырос. Стал более размеренным. На колбасе уже не болтается. Жопка жирновата для этого, наверное ;-)
Ещё раньше вешался на деревья на улице. Чем собирал вокруг себя группы болельщиков из прохожих.
Stfb писал(а)
У нашего стафбульки была раньше игруха - на турник дома подвешивалась цепь. К ней на туристические карабин гаппаевская ухватка. Собака могла часами на ней висеть. Иногда цепь заменяла эспандером.

))) у нас сосед-питбуль раньше вцепится в шину и висит часами,лапами дрыгает, с людьми лапочка,но собак не любит,причем он сам не нападает,но сли уж к нему сами прибежали и гаФкать изволят,тут уж извините... как то он вцепился нашему в задницу,не доглядел наш папа((( сняли не сразу,хозяин его придушил слегка,но что интересно,дырки на попе нашего не было... была шишка.а когда того сняли,и вроде опасность миновала,наш поросенок развернулся и хряпнул обидчика за нос,уже с дыркой. теперь они не друзья,но видимо взаимоуважение у них. почтенно ходят мимо друг друга.
тоже теперь буду ждать тему от Таты) она оч.интересно пишет)
ta*ta
20.05.2016
Ждите-ждите, скоро все будет)))
Stfb
20.05.2016
В боях и алабаи активно используются. Посмотрите страны средней Азии. Там это до сих пор повсеместно происходит. Да и в наших краях не редкость это. И что?
Многие породы когда-то бились в ямах не меньше питбулей. Шарпеи, например. Вам они не кажутся страшными?
зачем постить здесь очевидное, если инфу о происхождении пород легко найти поиском в сети. И правила проведения матчей. И про то, что бывает за агрессию к человеку или что было за это раньше.
ta*ta
20.05.2016
Официальная история появления амстаффа. Ничего придумывать тут не надо - тупо открываем любое печатное издание кинолога-породника, читаем, изучаем, сопоставляем факты.

История породы уходит своими корнями далеко в средневековье. Некоторые авторы условно разделяют ее на четыре основных периода.


Первый период - до 1800 года

В те времена гладиаторские бои - <<человек-человек>> и <<человек-зверь>> начали сменяться более <<гуманными>> развлечениями - травлей животных собаками.

В Англии наибольшее распространение получила травля быков, что объясняется традиционным развитием животноводства в этой стране. В книге <<История Стамфорда>> (Стамфорд - город в Англии) можно прочесть следующее: <<Уильям, граф Уорренский, господин этого города в царствование короля Джона (1209 г.), стоя на стенах замка в Стамфорде, наблюдал за двумя быками, дерущимися из-за коровы на лугу, пока все собаки мясников не бросились преследовать одного из них, обезумевшего от шума и многолюдья. Это настолько понравилось графу, что он разрешил мясникам всякий раз после первого покоса и в дальнейшем пользоваться этим лугом при условии, что они будут предоставлять <<бешенного>> быка в день за шесть недель до рождества, чтобы продолжить эту потеху>>.

Король и английская знать позволяли себе и другие развлечения - травли собаками медведей, львов, тигров и обезьян. Для боев использовались мастифы весом 100 -120 фунтов и бульдоги весом до 90 фунтов. Но столь большие размеры и вес собак, а также недостаточное проворство делали их слишком хорошими мишенями для копыт и рогов, и поэтому владельцы боевых собак проводили отбор, направленный на уменьшение размеров и увеличение подвижности своих <<гладиаторов>>.

К концу XVIII века идеальной для боев была некрупная собака с могучей хваткой, мощным фронтом, массивной головой и довольно легкой задней частью. Бульдоги атаковали быка <<лоб в лоб>>, мишенью служил мягкий и чувствительный нос.

Характерный прикус (перекус) позволял собаке свободно дышать, не ослабляя хватку. В начале XIX века происходит скрещивание бульдога с терьерами, целью которого было совершенствование так называемой <<собаки - боевой машины>>: уменьшение размеров, усиление верткости, хитрости и других качеств. Таким образом, бульдог <<похудел>> с 90 фунтов в XVII веке до 50 к началу XIX-го. Параллельно с селекционными изменениями на развитие породы повлияли и социальные проблемы в обществе. Вот некоторые из них: 1618 год - король Джеймс I налагает запрет на проведение боев животных по воскресеньям, т.е. в дни посещения церкви. 1626 год - в Стаффордшире запрещают травлю животных в дни церковных праздников. 1791 год - стаффордширский городской совет окончательно запрещает бои с быками в городе и во всем графстве. 1835 год - английский парламент запрещает бои с быками по всей стране.


Второй период - 1800-1860 гг.

Запрет боев с быками дал толчок развитию поединков собак со своими сородичами, что потребовало от них иных психофизических качеств. В этот период происходит дальнейшая <<терьеризация>> породы.

К этому времени уже сложились породы, положенные в основу современных американских стаффордширских терьеров.

А). Бульдог. В то время его вес составлял около 50 фунтов, а внешне он больше напоминал нынешних ам-стаффов, нежели современных бульдогов - имел высокие ноги, морду средней длины и длинный <<крысиный>> хвост.

Б). Терьер. С. Эдварде в 1800 году описывает его следующим образом: <<... сварливый, раздражительный и вспыльчивый, мужественный и бдительный в деле. Не обладая несгибаемой стойкостью бульдога, он быстр в атаке, действует искусно и неизменно храбр. Его защита - это атака, а хватка несет гибель противнику>>. Вес такого терьера около 20 фунтов. В результате слияния этих двух пород образовалась новая породная группа, названная <<буль-энд-терьер>>. Поголовье этих собак было весьма неоднородным, наблюдались отклонения то в сторону терьеров, то в сторону бульдогов. Однако буль-энд-терьер был более совершенным бойцом, чем исходные породы.

Следует отметить, что нет единого мнения о том, какой именно терьер участвовал в становлении этой породной группы. Некоторые специалисты считают, что это был белый английский и черно-подпалый терьер. Клиффорд Ормсби (1905-1996 гг.), основатель питомника <<X-Pert>>, человек-легенда, 67 лет посвятивший совершенствованию американского стаффордширского терьера, считал, что это был фокстерьер - самый резвый и агрессивный терьер тех времен, обладавший более крупной головой и мощным корпусом.

Собачьи бои этого периода были наиболее популярными среди английских шахтеров. Очевидно, тяжелый и опасный труд способствовал их тяге к острым ощущениям. К схваткам допускались только специально обученные собаки. Противники подбирались приблизительно одного веса, правила поединка строго регламентировались. Высокие ставки на победителя усиливали азарт зрителей. Бои проводились в специально оборудованных рингах с деревянными стенами, которые назывались <<лигами>>. Поэтому буль-энд-терьеров еще называли пит-догами, пит-бультерьерами. Название <<стаффордширский бультерьер>> появилось позже.


Третий период - 1860-1936 гг.

После Гражданской войны в США (1861-65 гг.) в Новый Свет ринулся поток переселенцев из Англии. Большая их часть была из шахтерских районов, вместе с которыми буль-энд-терьеры и попали в Америку. Усилиями селекционеров был устранен перекус (хотя для питбулей он и сейчас не редкость). Собаки использовались не только как бойцовские, но и в качестве фермерских собак. В их функции входила охрана жилья, стада, борьба с волками, койотами и грызунами. Фермеры стали отбирать более крупных представителей породы, которым было легче справляться с возложенными на них обязанностями. К 1900 году в большинстве штатов бои были запрещены, хотя этот запрет не имел должной силы. Поединки, называемые <<собраниями>>, проводились регулярно и освещались в журнале <<Bloodlines>> - официальном издании UKC (United Kennel Club). UKC признал питбуля как породу около 100 лет назад.


Четвертый период - после 1936 г.

В 1936 году American Kennel Club (AKC - главный кинологический клуб США) зарегистрировал породу под названием <<стаффордширский терьер>>. В этом же году был образован STCA - Staffordshire Terrier Club of America. Его первым президентом и автором стандарта породы стал Уилфред Брендон. Этот клуб вошел в состав АКС. В это время часть американских заводчиков, делавших упор на бойцовские качества, не вносили своих собак в племенную книгу АКС, а продолжали регистрировать их в UKC под названием <<американский пит-бультерьер>>. Кстати, в настоящее время <<американского пит-бультерьера>> не признает не только FCI, но и АКС. Таким образом, в Америке сложилась ситуация, когда одинаковые собаки, принадлежащие к одной породе, в зависимости от клубной принадлежности, стали называться по-разному, а значит, и относиться к разным породам. В UKC разводили боевых собак, при этом почти не учитывался экстерьер, а принималась во внимание только способность драться и побеждать. Питбули разнотипны: одни скорее напоминают бульдогов, другие - легких терьеров. В АКС основной упор делался на улучшение экстерьера и характера собак.
Не все питы рождались для боя. Не у каждого пита были качества бойца. Не у каждого пита был хозяин, готовый этим заниматься. Большинство таких собак содержалось на фермах. Они пасли скот, ходили с хозяином в лес на охоту, брали кабанов, медведей и, надо сказать, психика у таких собак всё же была лучше. Из них и создавали новую породу. Ласковые компаньоны, при этом лишённые той страсти к схватке, более спокойные и уравновешенные. Изначально их называли стаффордширскими бультерьерами, но слово <<бультерьер>> указывало бы на бойцовое происхождение породы. (Подчеркну, что на бойцовое -- только в понимании людей! Самый известный представитель этой группы -- английский бультерьер, тот самый пёс с <<римским профилем>> к боям отношения не имел никакого). Поэтому в 1936 г. Этих собак зарегистрировали под названием <<стаффордширский терьер>>, а в 1972-м г. добавили слово <<американский>>, чтобы не путать с английскими стаффбулями. Стаффордов показывали на выставках, что также требовало от них дружелюбного отношения к другим собакам, ведь за малейшее проявление агрессии могли дисквалифицировать. Так что, если называть <<бойцовыми>> собак, которых выводили для боёв и которые участвуют в боях, то стаффордширский терьер бойцовым не является и никогда им не был.
Американский стаффордширский терьер был фермерской собакой, ныне же отличный компаньон, поводырь, помощник инвалидов, спасатель и т.д.
Бультерьера тоже не стоит причислять к бойцам. Бультерьер, ну какая это бойцовая порода! Они бились с крысами. Делали специальный короб, туда запускали бультерьера и много-много крыс, и засекали время, сколько он крыс за определенное время передушит. Ну что, это бойцовая порода?

Стандарт FCI No 286 был утвержден 26 мая 1971 года. С этих пор в племенном разведении участвовали собаки, не имеющие ни малейшей агресси в сторону себе подобных - такие проявления дисквалифицировались. По сей день - АСТ должен быть радостным и дружелюбным и к человеку, и к собратьям.
ta*ta
20.05.2016
Что, собственно, представляли из себя бои. Не скажу, что тему изучала с особым пристрастием, т.к. она мне не интересна, но тем не менее - есть основные моменты, от которых можно отталкиваться, подбирая идеального "бойца".
Собаки дрались в ринге. От человека (от толпы людей - орущих, не всегда трезвых, машущих руками) их отделяло максимум - деревянное невысокое ограждение. Ни одного случая, когда собака, оторвавшись от ринга или "закончив дела" бросилась ждать толпу - НЕТ!
Второй, не мало важный момент - с собаками в ринге находился рефери - абсолютно чужой человек, контролирующий ход ведения битвы и даже трогающий руками собак - на наличие пульса, например. Убийств "разводящего" тоже не припомню.
Третье - это безусловно ритуалы. Помывка собак чужим человеком (многие собаки позволят себя помыть чужому сейчас?), осмотр, ощупывание, шитье собак иногда прям на ринге на живую... Все эти действия даже сейчас во многих породах способны вызвать нападение собаки...
Четвертое, что тоже не маловажно - собаки, участвующие в боях, часто меняли хозяина - их продавали, покупали, меняли, сдавали в аренду... Совершенно не заботясь о том, что собака попадает в руки к чужому человеку. Мне кажется, это качество есть у них до сих пор - амстаффу пофигу кто его любит и кормит, не скучает)

НИКОГДА, ни одного случая - когда собака выставлялась на бой против человека. Ну разве что исключая специально - обученную армию мастиффов во времена Карла V - по свидетельствам в рукописях и находкам археологов можно говорить о том, что у него была армия из нескольких сотен мастиффов, принимавших участие в сражениях. Оттуда, кстати, произошли наши современные парфорсы - они применялись шипами наружу как дополнительное оружие - при атаке собак на всадников.

Откуда при таком раскладе у "бойцов" должна появиться агрессия к человеку?
ta*ta
20.05.2016
Что касается поведения собаки в критической ситуации...
Любую собаку можно научить кусаться. Амстафф не является исключением. Его тоже можно научить. Конечно, это будет не так просто, как со служебником, потребует гораздо больше времени и провокаций. Но ничего невозможного нет.
Не умеющая кусаться собака - в атаку на человека не пойдет ни в какой ситуации.
С другими собаками - как и собаки ЛЮБОЙ породы - амстаффы драться могут. Основные инстинкты - пищевой и размноженческий - никто не отменял. Да, могут подраться кобели из-за суки в течке, может амстафф не поделиться едой с другой, незнакомой ему собакой. Но при всем при этом они прекрасно живут в семьях НЕ единственным питомцем и отлично гуляют в кампаниях.
Ну это при условии, конечно, что мы не говорим о крайностях - привить собаке можно все, что угодно.
Полностью согласна. В моем доме живут несколько собак: амстафф., КХС, дворка и русские тои. Все родственники, друзья, знакомые только амстаффку Стрелку считают самой лучшей, самой уравновешенной, самой спокойной, самой любвиобильной. Никакой агрессии к человеку, она всех любит и ее все любят.
ta*ta, это я не Вам.
Минусовщики, послушайте, вам факты рассказывают, а вы всё минусуете. Думаете от этого минуса история изменится?
Marki$$$
20.05.2016
Ну и? Из кого выводились они? Из бойцов. И не важно кого и как отбирали (тут еще можно поспорить, отбирали ли, либо просто на бой не выставляли) 50 лет назад. Предки были одинаковые, о чем я и говорил раньше)))
ta*ta
20.05.2016
ИЗ ТРАВИЛЬНЫХ СОБАК! На быка, на медведя!
ta*ta
20.05.2016
Вот теперь согласно истории происхождения породы объясните мне, КАКИМ ОБРАЗОМ АМСТАФФ СТАЛ СОЦИАЛЬНО-ОПАСНОЙ СОБАКОЙ, представляющей угрозу для человека?
Marki$$$
20.05.2016
Очень просто))) Собака с задатками бесстрашного воина, находящаяся на, так сказать, самовыпасе, либо совершенно не контролируемая своим хозяином гораздо опаснее собаки, находящейся в совершенно таком же положении, но без "смертельной хватки" и "чувствующей боль"))) Как-то так)))
ta*ta
20.05.2016
Т.е. вы утверждаете, что при атаке амстафф покалечит сильнее, чем немец, дог, мастиф, да даже Ваша лайка (кстати, тоже по истории породы своей - способная бесстрашно сражаться в одиночку)? Не надо кстати доводить до абсурда и сравнивать с йорками и прочей декорацией! Да, и йорки могут покусать и гораздо чаще это делают в силу своего статуса декорации (а они, кстати, тоже терьеры!), но давайте будем говорить о породах, сопоставимых по размеру.
Marki$$$
20.05.2016
Ну вы догов с мастифами не ставьте в одну категорию с амстаффом))) Сами до абсурда-то не доводите))) А лайка с НО нанесет гораздо меньше урона при равных условиях)))
ПиСи: и где это Вы вычитали, что лайка бесстрашно сражается в одиночку?))) Ну да, не ссыт. Но ее сражение заключается в остановке зверя, и если зверь встал, то хватки она прекращает, в отличии от вами описываемой породы, и просто облаивает)))
ta*ta
20.05.2016
Ну да... Собственно, волки по такому же принципу охотятся, да? Облаивают, пока жертва с испугу или от скуки не сдохнет...
Лайка, кстати, в силу своей верткости и бОльшей возбудимости, навряд ли уступит амтаффу при покусах... В то время, как стафф будет висеть "мертвой хваткой" на руке - от лайки ох сколько можно укусов огрести... Даже вот не про людей сейчас - про собак. Я видела, как кусаются лайки. С их постоянными перехватами и старанием вырвать кусок ущерба от них больше, чем гематома от челюсти стаффорда на руке.
Marki$$$
20.05.2016
Рассказывайте байки))) Послушаю)))
ta*ta
20.05.2016
Почему байки? У каждой собаки своя манера куса...
ta*ta
20.05.2016
По вашему - любой человек, обладающей хорошей физической формой и умеющий обращаться с кухонным ножом - социально опасный элемент.
Marki$$$
20.05.2016
По мне человек, имеющий разряд по боксу, гораздо опаснее дворовой гопоты)))
Nimff
20.05.2016
Да вы бредни не только об амстаффах пишите..
Marki$$$
20.05.2016
А о чем еще?)))
M@ryf
20.05.2016
Ну тогда (по Вашей логике), самым опасным является биатлонист, он же еще и стрелять умеет после пробежки.
Marki$$$
20.05.2016
Биалтонист не считается - опасен только в зимний период)))
ta*ta
20.05.2016
Зря. В наших широтах зимне-невнятная погода частенько превышает летний период. А еще биатлонисты придумали себе лыжи с колесиками... Чтоб по асфальту...
Marki$$$
20.05.2016
Ни разу не встречал в черте города, но за предупреждение спасибо)))
M@ryf
20.05.2016
Раньше часто катались, сейчас трассу им на Щелчке планируют обновлять, то есть новую строить.
Marki$$$
20.05.2016
Все! На Щелчек ни ногой!!!)))
ПиСи: а там чЁ? прям биатлонисты? Со стволами по лесу разъезжают? И огневые рубежи у них там обустроены?))))
M@ryf
20.05.2016
Огневые рубежи в последний раз видела на Яблоневой, когда по спортивному двоеборью проводили соревнования. Ага, дети (о ужас!) разъезжали на лыжах на собаках + с винтовками.
Впрочем, можете расслабиться, вроде как уже эти земли отобрали и на них будет очередной микрорайон-сад.
Marki$$$
23.05.2016
Да я расслаблен до не могу))) Не переживайте так сильно)))
M@ryf
20.05.2016
Лыжроллеры никто не отменял, так что опасен круглогодично.
Даже чемпионаты проводится по данному виду двоеборья.
ta*ta
20.05.2016
А уж люди после служения отечеству - вообще должны изолироваться от общества)))
M@ryf
20.05.2016
Надеюсь, что эту светлую мысль ТС не будет нести в массы не очень трезвых ВДВшников или погранцов...
ta*ta
20.05.2016
А зря...
Marki$$$
20.05.2016
Я на эту мысль специально не ответил, т.к. я за, но только тех, кто в период службы вены себе бритовкой вскрывал. Да иными радикальными способами откосить пытался. Вот таких я б на принудительное лечение и без разговоров)))
ta*ta
20.05.2016
Ир, не приезжай ко мне... Мало того, что у тебя амстафф, так еще и спортивная подготовка у тебя ого-го.... Боюсь)))
Nimff
20.05.2016
В одиночку нас. Обоих))
ta*ta
20.05.2016
Ну тогда да, че, амстаффы - зло)))
Marki$$$ писал(а)
По мне человек, имеющий разряд по боксу, гораздо опаснее дворовой гопоты)))

нуууу. в боксе то не учат бездумно людей метелить... там как бы наоборот рекомендуют силу удара рассчитывать и думать прежде чем кулаки распускать.. а гопота... от нее не известно что ждать,на то она и гопота...что в их голову безмозглую придет-не известно...
Marki$$$
20.05.2016
Так...мы по-моему заговорились. Мы сейчас обсуждаем равные условия. 1 боксер и 1 из гопоты))) Если выбирать из 2-х, от кого в бубен ждать, то я бы все-таки выбрал второго, т.к. шансов навалять ему всегда больше)))
)))))))))))) а я б боксера,и ему на гопоту нажаловалась. а если серьезно,то иногда в бубен то не самое страшное,гораздо страшнее нож или что то еще из этой оперы и за просто так, ну и собственно чего боксеру то бить кого то запросто так,к этому как раз таки гопота склонна
Nimff
20.05.2016
Как раз, проведя параллель между стаффом и физически подготовленным человеком, ни тот ни другой за просто так не накинется )
Но что бы спортсмены из боевых видов спорта держали свою силу в узде и знали последствия ее применения, на тренировках вкладывают в головы правила поведения и философию спорта и последсивия непродуманных размахиваний кулаками. И с собакам бойцовых пород в первую очередь нужны правильные руки и тренировки, а не кто попало и две команды в ассортименте как в соседней теме по пристройству питбуля, тогда эти собаки будут безопасны и для самих хозяев и для окружающих. Это серьезные породы и треюуют серьезного подхода несмотря на свои сравнительно небольшие размеры. Вот об чем речь, вот что надо вкладывать в головы будущим владельцам.
лапа СС писал(а)
И с собакам бойцовых пород в первую очередь нужны правильные руки и тренировки, а не кто попало и две команды в ассортименте как в соседней теме по пристройству питбуля, тогда эти собаки будут безопасны и для самих хозяев и для окружающих. Это серьезные породы и треюуют серьезного подхода нес

не могу не согласиться))) собаки то ведь очень даже не плохие,хозяев бы им только с мозгами,а вот с этим как раз и проблемы...
Проблемы очень часто от того, что начитаютмя и наслушаются мимими про породу, фоток красивых насмотрятся и понеслось "хочутакуюже!", а что там в реальности стоит за породой и историе - всем пофигу - "хочутакуюжеивсе". И вот уже мода понеслась -у соседа такая же и я хочу. Результат этих мод известен, крайними всегда остаются собаки. С шарпиками была такая история, с хасками-маламутами - да полно пород попадали под "ахкакаяняшахачутакую". Когда уже люди научатся не только по няшным мордахам выбирать, а по описанию характера и по истории породы - половина проблем бы решилась... *старчески поворчала*)
да ладно Вам, можно подумать собаки ныне прям строго стандарту соответствуют - в большинстве диванные шоушники - большая часть на улицах города с непородным поведением, ибо доразводились))))

опять же, кто сказал, что это плохо взять не ту собаку - знаю очень многих, кто менял свою жизнь в лучшую сторону именно благодаря неправильно выбранной породе - больше гулять, пробежки устраивать, велик осваивают, встают из-за компа и шагом марш на тренировку по 3 раза в неделю с живым общением.... :-)
)))+++
до появления собаки основное времяпрепровождения на диване. сказать что образ жизни сильно изменился нельзя конечно))) НО утром и вечером прогулки как положено...пешком стали ходить больше...теперь пройти 2-3 остановки -ХА)))да ни о чем...а раньше тока на машине,а я еще с каблуков слезла,и оценила спортивную обувь... а уж сколько друзей -знакомых появилось...
вот и я судьбе благодарна, что первая собака не такая была, это в тыщи раз лучше, если бы правильного щенка выбрала - очень много хорошего бы не случилось)))
Потому что Вы не сталкивались с реальными покусами и последствий от этих диванных собак, а у нас и я сама знаю что такое покусы и ребенок в восемь лет бежал на горку и размахивал ледянкой - Тоже получил от "она не кусается" - его синтепоновый костюм от глубоких покусов спас, но и то прокусила. И мне тут будут рассказывать про "да ладно..."? И рассказывать какой страшный зверь такса? Ну продолжайте - очень интересно слушать от обывателей, ни которых лично не коснулось, ни их детей.
ну это уже перебор! Вы кто? откуда Вам знать кто с чем сталкивался?
з.ы. минус не мой)))
Так я о себе пишу. И о сыне. Или это перебор рассказать что может прилететь от собаки "не в тех руках"? Ну извините - вот так вот получилось. заметьте, а нигде не пишу, что порода плохая и не клеймлю позором собак, только о необходимости адекватно оценивать будущего питомца, а не следовать за модой и няшными фотками собак.
лапа СС писал(а)
Так я о себе пишу. И о сыне.

лапа СС писал(а)
Вы не сталкивались с реальными покусами и последствий от этих диванных собак

:-D
лапа СС писал(а)
о необходимости адекватно оценивать будущего питомца

как можно оценить БУДУЩЕГО питомца?
порода породой, но сами собаки стандартов не читают и какой он будет Вам никто на перед не скажет, и про тараканов в его голове тоже все умолчат
А Ваших детей кусали вот такие собаки? Извините, ошиблась - и сочувствую, пережить детям такое очень тяжело и дело не только в шрамах, сколько в фобия - наш только с появлением своей перестал вщдрагивать от любого гав.

Странно от обладателя чистокровной немки читать рассуждения о породности характера...
а чего странного то? немцы - самая многочисленная в мире порода, очень разноплановая, и берут ее для ОЧЕНЬ разных целей и в итоге собаки ОЧЕНЬ разные. Причем все эти разные по отдельности - замечательные породные животные)))

а покусать и запугать и дворня может.
Разноплановая, но все прекрасно понимают что это в первую очередь служебная собака и требует обучения и серьезного подхода. Что то не видела что бы эти собаки рекламироваться как компаньоны и диванные душки, а заводчики выкладывают работу собак в первую очередь. в стафах и питах выложат в первую очередь фотки с детьми на диванах - ну не так что ли? Так и только заикнись про то что это не компаньоны - вон Маркиза уже как только не просклоняли. А он по сути прав, хоть и потроливает народ )
большинство немцев продаются за забор и ничему никак не обучаются
да и рекламе верить слепо тоже не стоит, очень часто это лишь видимость, имитация под работу)))) не верите, съездите на монку - большинство собак даже команды рядом не знают в рабочем классе
и в этом смысле было бы честнее и немцев продавать с фоткой на диване - мало чем отличаются от других крупных пород)))

а по бойцовым - еще раз - НИКТО НИКОМУ не мешает заниматься с собакой и искать щенка от спортивных родителей, те же стафы работают не хуже овчарок, но опять все упирается в лень хозов - и какая разница овчарка без дела сидит там или боец?
ta*ta
24.05.2016
Ну большинство обывателей берут немцев, считая, что как раз с ним то заниматься не надо. Это ж Мухтар, он сам по себе умный рождается.
И потом - ни один заводчик априори не выкладывает фото собачки на диване - посмотрите, если уж мы говорим о рекламе.
"Маркиза" могут склонять или не склонять - от этого классификация собак не поменяется. А классифицированы они всемирной кинологической организацией как собаки-компаньоны, группы терьеров.
Можно миллион раз приговорить о том, что было раньше... Да, и небо голубее, и трава зеленее, и стаффы дрались... И сейчас дерутся, не только Стаффы. Правда их, почему-то предпочитают не брать те, кто занимаются этим. Сложно нынче стаффа раскусать.
Большинство обывателей не отличают стаффов и питбулей (а ещё стаффи и булли тоже туда же). Хотя это - принципиально разные породы и даже с разным назначением. Хотя не помешало бы хоть немного разобраться в вопросе, в который из раза в раз лезешь...
Не смотря на часто-разводимые срачи вокруг породы вот такими вот Маркизами - стаффов любят и будут любить дальше. То, что этот круг весьма ограничен - меня только радует. Повышенный спрос тянет за собой кардинальные косяки в породе, в дело активно включаются размноженцы.
Был бы закон об оформлении разрешения - было бы ещё лучше.
А Маркиз - да, банальный тролль, уже сваливший в кучу "не адекватных" не только стаффов, но и спортсменов уже.
На сим из темы пойду я уже, каждый сам выберет, что ему ближе.
Marki$$$
24.05.2016
Кто-то читает, кто-то понимает, а кто-то придумывает)))
Раньше от Вас не замечал подобных истерик))) И я как бы не провокационную тему создал. Провокаторов и так хватает. Я лишь напомнил Вам, что жду от Вас обещанную тему о собаках, которых называют "бойцами". Мол ни из каких бойцов и травильных собак они не произошли, и в помине в предках у них их не было. Нового Вы мне ничего не рассказали, к сожалению. А то уж я думал, что "сам дурак")))
ПиСи: по спортсменам - читай строку один)))
Вы кино про Мухтара пересмотрите - там начало очень содержательное на предмет "они умными рождаются, с ними заниматься не надо". Так что либо кто то невнимательно кино смотрел, либо забыл о чем фильм.
А мне Маркиз нравится - правильно он пишет, без злости и бабских выпадов, без истерик и глупостей - стронним наблюдателям может на пользу пойти эта тема. Хотя, может и декорации начнут пугаться - страшнее чиха зверя ж нет.
лапа СС писал(а)
Ну продолжайте - очень интересно слушать от обывателей, ни которых лично не коснулось, ни их детей.

так а чего слушать то...естественно если не заниматься с собакой то беда может быть. и надо быть идиотом что не заметить что псинка сильная...месяца в 4-6 уже хорошо заметно,когда они тянуть начинают,только в этот момент нужно не строгачь на постоянную основу примерять,а мозги включить и бежать на площадку... наш на занятия пошел через неделю после появления в доме,и это учитывая что про эти самые площадки и про всё прочие до появления собаки мы не знали ничего... и первое о чем сказал муж при приезде с псинкой домой-ищи собачьего учителя. а стафов еще и к сожалению,очень часто приобретают люди с кашей в голове...
Ну вот и я об том же, только другими словами - это серьезные собаки, требуют ответственных рук и мозгов, требуют занятий и физических и умственных. А каша в головах идет от непонимания всей ответственности, от излилешне восторженных картинок и постов от заводчиков и иже с ними, рекламирующих бойцовых как компаньонов и семейных собак и разглагольствующих, что страшнее чиха зверя нет. Ну вот очень не смешно.
а почему Вы всех вокруг считаете инфантильными недоумками?
у владельцев то будущих мозги где? почему с них то ответственность за выбор снимается?
мало ли кто какие фото выкладывает - что есть то и показывают
мне миллион ми-ми-ми покажите, но стафа-пита не возьму, а раз другие берут - значит хотят именно их.
А где Вы в моих постах про всех прочитали? Может, там же где я пишу про плохие породы? Не надо за меня додумывать и дописывать. Но навязчивость общественного мнения имеет место быть для внушаемых товарисчей даже на фоне вполне приличных мозгов.
Вы постоянно вините заводчиков, выкладывающих не те фотографии... как будто это что-то глобально меняет)))
M@ryf
24.05.2016
Для меня стаффы, були и т.п. - не ми-ми-ми, а хорошие спортивные собаки, отличные компаньоны, кто бы и что про них не говорил. Я вообще с детства отделяю собак от игрушек, т.е. одушевленное от неодушевленного.
Ах да, забыла сказать: в возрасте примерно 4-5 лет на меня напала овчароподобная дворняга. Никакой фобии по поводу собак это не повлекло. А вот коров и гусей боюсь страшно, хотя покусов/пощипов ими не было...
Marki$$$
24.05.2016
Мдя...ладно гусей - эти забияки. А коров-то уж за что?)))
M@ryf
24.05.2016
Они большие и у них рога... Кстати, не смешно, реально боюсь.
M@ryf писал(а)
коров и гусей боюсь страшно

))) тоже боюсь... и коз тоже.. и вообще рогатых
Nimff писал(а)
Как раз, проведя параллель между стаффом и физически подготовленным человеком, ни тот ни другой за просто так не накинется )

Правда? =-O
Сколько известных боксеров поубивало людей, вы в курсе? Или по-вашему они это сделали исключительно за дело, не просто так?

Разницу в ударе, профессионала и просто физически подготовленного человека, не видите?

Также и с собаками, тут писали про фуфайку, она по-моему много объясняет. Вы когда-нибудь разнимали собак дерущихся? Когда разжать челюсти просто невозможно...атмосфер у них там сколько то..ёпти

Я смотрю, в теме про питбуля, что-то мало желающих взять собачку себе...а почему, как думаете?
Stfb
23.05.2016
Да не в атмосферах дело )) а в упорстве держать то, что добыл. Овчарок, ротваков на шинах висящих не видели что ли? Также болтаются с удовольствием. Только им быстрее надоедает. А терьерам типа буль просто по приколу такие игры ))
И никаких ухищрений для растаскивания не нужно. Специальный стек полезен, если собаки без ошейников и нет под рукой подходящей веревки/поводка. И то, если человек умеет им пользоваться. В остальном собачка подвешивается (условно), на задних стоит, передние лапки только в воздухе. Дышать то хочется, по любому рот откроет. Но ошейник если таковой есть или поводок, который через шею перекидывается, должны быть максимально под челюсть и уши подведены (где самое мягкое место горла).
И не надо ничего разжимать, в стороны тянуть собак и прочее. Подвесили, и без шума и пыли развели в стороны. Главное быстро остановить катающийся клубок. Но как правило они сами прекращают кататься, один подминает под себя другого и тут как раз удобно его фиксировать
Была у нас драка между нашими собаки, лабрадор и дворняжка, разница в весе у них большая. И что только не пробовал муж сделать, и душил и подвешивал, ничего это не помогало, челюсти были зажаты намертво.
Только и оставалось, как разжимать челюсти...и он их разжал всё-таки...

зы: овчарок и ротваков висящих на шинах видела...:-)
Плохо душил...очень хороший метод разжатия челюстей,правда нужно уметь душить
Nimff
23.05.2016
Не больше, чем никому остальных людей. :) Про никому не известного, нигде не фигурирующего алкоголика дядю Васю людям читать не интересно, да и если запомнится такая новость, то из разряда "очередной бытовой случай". То ли дело, когда человек известный.. Я подразумевала адекватного человека, а не отмороженного, который освоил какое-либо единоборство. Спорт-это не панацея от долб...изма ) Разницу в ударе я знаю, поэтому свято верю, что за пределами ринга должна решать все возможные конфликтные ситуации словами. А воспитание собаки ( к слову, любой породы ) приоритетно нужно осваивать перед умением разжать какие бы то ни были атмосферы.
Про желающих завести питбуля: и замечательно, что желающих не так много- это снижает вероятность попадания серьёзной породы в руки с безответственным "хочу".
Своё мнение никому не навязываю, но давайте перестанем подливать масла в огонь в уже со всех сторон обсосанную тему "страшных бойцов-убийц" :)
"Все смешалось в доме Облонских.." (с)
Nimff
20.05.2016
Человек, явно далекий от спорта, рассуждает, сравнивая уличную драку и бой по правилам. Всё, что вами написано-не более, чем сугубо личное, никому не интересное мнение, не имеющее фундамента из мат.части. На подобные узколобые выпады обычно не отвечаю в интернете. Да и в жизни предпочитаю с "гопотой" вроде вас не спорить потому, как "куда ж мне, боксеру с амстаффом на поводке".. За сим диалог окончу.
Marki$$$
23.05.2016
Нормалек))) И в гопоту записали, и к спорту я конечно же отношения никакого никогда не имел, и в уличной драке с боксерами не дрался))) Хорошо у Вас все получается))) Вы все знаете - живите в вакууме дальше)))
Не, ну что Вы ожидали узнать, нового, от заводчика амстаффов? Это тоже самое, что спросить у самогонщика о пользе его варева...:-)
Carambole
20.05.2016
Может быть не много не в тему.. но всё же. Когда-то в 90х у меня был скотч-терьер, который тоже был готов драться со всеми собаками подряд, при этом он имел, так называемую, мертвую хватку. Т.е. разжать зубы, если ему удавалось вцепиться в собаку (что, конечно, предотвращалось как могло) или в ее ошейник сам не мог, приходилось применять спец. приемы.
Поскольку меня удручало такое поведение такого милого на первый взгляд питомца, я залезла в имеющуюся тогда литературу и в одном из источников нашла информацию, что на заре появления породы они использовались в собачьих боях. Вот так вот! Бойцы они и вправду неплохие - маленькие, юркие и в то же время сильные и зубыстые, с упорным характером. Поэтому в некоторых экземплярах проявляется их прошлое.
ta*ta
20.05.2016
Да, бойцы в малом весе) Настоящий терьер всегда был задиристым и ооочень настырным.
В лихие 90-е,как рассказывала хозяйка амстафа, собаку не допускали в разведение пока она не проявит себя соответственно на собачьих боях. Собака её, кстати, пыталась драться (гуляли всегда в наморднике) со всеми собаками всегда ни смотря ни на что, но с людьми и детьми все свои 12 лет жизни была лизакой-целовакой. Сейчас боями, как я понимаю занимаются единичные "четкие пацаны на районе", остальные владельцы подавляют любую агрессию.
Если посмотреть видео записи собачьих боев 90-х годов, там в ринг ставили кроме "бойцовых", и евр.овчарок и алабаев и боксеров и всяко разное. У меня боксерка была, и как я наблюдала породу по своей и знакомым они не агрессивны ни к людям ни к животным, но любят уважить хозяина выполняя требуемые команды. Поэтому, как хозяин научил, так и будет делать.
ta*ta
20.05.2016
Никогда в стандарте не было таких требований к допуску.
Может в стандарте и не было, а по факту было.
Stfb
21.05.2016
Если кучка не очень умных людей таким образом фильтровало своё разведение, то это не говорит в целом о породе.
Для того, чтобы почувствовать разницу, надо было в 90е в США ехать, чтобы сравнить амстаффов здесь и там. Тогда бы все вопросы о мегаагрессии этой породы отпали бы. Слава Богу, со временем и здесь появились адекватные заводчики этих прекрасных собак.
А на счёт допуска в разведение через бои - есть такое у матчевых питов. Но матчевый Пит и его тестирование - это целая наука, а не просто умение жраться и агрессия ко всему, что движется и дышит ;-) и не далеко не каждая Жучка - гроза района, гуляющая наморднике, выдержит хотябы лайтовый ролл.
Амстафф в первую очередь азартная собака. И что он с азартом делать будет - тапки ли носить, или поедать четвероногих в округе, зависит от хозяина. Но, если бои видели, то должны были заметить, что жрутся они не со злобой (как овчарки, например, на защите), а именно с азартом.
Stfb
21.05.2016
Ещё добавлю. У терьеров типа буль как правило отсутствует демонстрация угрозы (предупреждающий лай, вздыбливание шерсти, оскал). Это также связано с тем, что они в первую очередь азартные добытчики, а не агрессоры. В какой-то степени можно сравнить с тем же ягдом, который идёт на зверя. Не потому что он к зверю агрессивен, а потому что у него инстинкт его добыть.
И ещё полно дрессировщиков-идиотов,условно овчаристов (привыкших работать со служебниками), которые начинают исправлять 'агрессию' теми же методами, что с 'овчарками'. Но это на терьерах типа буль, как правило,малоэффективно. Отсюда и все печали и плохая репутация пород в нашей стране. А все из-за человеческой некомпетентности раз и того, что в как раз в 90 е такого наплодили, что до сих пор оно 'выстреливает' в разных местах.
К животинке агресия есть - лечится воспитанием и социализацией своевременной, а няньки они отличные! И человека больше жизни любят. Он для них -царь и Бог!
Ну чО, убедились что бойцовые - няньки и душки и кусают только фуфайки?)
А меня в соседней теме убеждают что борзая - ленивая флегма, которой бы только на кровати валяться) Что ни тема про породу, то цирк на колесиках)
M@ryf
21.05.2016
Самая лучшая нянька для ребенка - его мать.
А если серьезно, то человек прививает собаке правила поведения в обществе, он же принимает решение о покупке собаки. Для меня собаки никогда не были предметом выпендрежа и модным аксессуаром. Это были и есть всего лишь собаки - члены моей семьи.
Есть породные особенности и как не крути, а они могут дать себя знать при самом лучшем воспитание. Как грится - 50%генов, 50- воспитание и гены ластиком не сотрешь что бы тут не писали и какие фотки не выкладывали. Имхо, ессно.
Зы:Всего лишь собаки и члены семьи - есть некое противоречие, не находите?
M@ryf
21.05.2016
Никого переубеждать не собираюсь, продолжайте вместе с ТС трястись от страха при виде условных бойцов.
Глупость написали - если прочитаете мои посты, то я нигде не призывала трястись и бояться, я пишу про серьезность породы и необходимость ответственного подхода к таким собакам, соответствующие нагрузки и занятия, направляя их энергию и характер в правильное русло, а не рекламировать их как компаньонов - покладистых и мирных, не требующих особых нагрузок и воспитания - это не к омпаньоны.
M@ryf
21.05.2016
Все собаки в той или иной мере требуют нагрузок на мозг, а некоторые еще и серьезных физнагрузок. Характер есть также у всех собак. "Серьезность" породы определяется весьма субъективно.
Нужно исходить из того, что тебе нужно, читать историю породы и тщательно выбирать не только породу, но и заводчика.
Ещё раз: взяла бы я себе стаффа в компаньоны - с превеликим удовольствием, так как по характеру это на 100% мои собаки. Стала бы я советовать стаффов в семьи с детьми - не вижу в этом ничего ужасного, так как знаю массу стаффов и булей, живущих в семьях с детьми. Собака должна подходить семье/человеку в первую очередь по образу жизни и мышлению.
ЗЫ: Жаль, что Светы Паршиковой на форуме нет, она бы обязательно поделилась своим опытом, после чьих покусов чаще всего ей и её коллегам приходилось собирать лица детей. И поверьте, это были совсем не бойцы.
Чаще Всего покусов от самых популярных пород - немецкие овчарки в топе наверняка, а вот сложность и серьезность покусов и время затраченное на лечение - хотелось бы узнать кто насмерть грызет, а кто помуслякает и плюнет. Судя по отзывам на СФ подозреваю что таки от такс и йорков самый серьезный урон )
M@ryf
21.05.2016
С НО не угадали, больше всего покусов от декорации, и, кстати, серьезных покусов (если мы о лице ребенка говорим).
Ну вот я и говорю - читая форум вывод однозначный - страшнее декорации зверя нет, а все кто крупнее - няшки и няньки-компаньоны без привязки к особенностям и истории породы. Берите люди стафов и булей - это безопаснее йорков и прочих декоратов.
ta*ta
21.05.2016
Маш, в большинстве случаев травмы от декорации на лице, потому что либо собаку в это время берут на руки, либо наклоняются над ней. "Крупняк" чаще за руки/ноги хватает, поэтому статистика "шитых" и нарушается...
Считаю, что в большинстве случаев это вина родителей - с любой собакой надо уметь обращаться, а заводить собаку в качестве игрушки для ребёнка - это верх идиотизма.
Сама, кстати, я кусанная исключительно мелочью - цвергшнауцером и таксой, обе собаки - хозяйские, бесповодочные, набросившиеся на резкий жест - со шнау - подскользнулась шагах в 10 от него, рукой взмахнула - на ней и повис. С таксой - банальнее - мимо шла, не понравилась)))
Очень удивительно, с моими способностями брать стаффов, азиатов и других товарищей незнакомых с улицы домой)))
M@ryf
22.05.2016
Вообще как таковой статистики нет, точнее, она есть только у врачей...
Как раз твои истории не удивительны, мелочь - она же типа большого вреда не причинит, соответственно, можно и не воспитывать.
по американской статистике - самые кусючие - таксы, кокера и пуделя - все три из охотничьих стихий))) думаю, и у нас где-то очень близко)))

с НО - статистику считать сложно, ибо служебники и им кусаться по службе положено... :-)
M@ryf
23.05.2016
Думаю, что у нас примерно также + йорки (терьеры же).
И кого они насмерть загрызли или порвали до инвалидности? А у питов счет открыт и открыт в том числе и у нас в городе. Почему то немцев в няшки-компаньоны никто не записывает - служебная собака, требует службы и занятий, в разведение без окд не пускают, у стафов и питов зубы не менее серьезные (если не более) и прошлое боевое, а никакого спроса по воспитанию - где логика? И где отбор по мозгам? Или немцев тоже в компаньоны уже записали -до кучи? *вопрос если что риторический*
Зы: меня в детстве соседская немка хорошо так приложила - на всю жизнь воспоминаний. Так что я в этой статистике участвую лично. Поверьте - такса или чих - фигня в сравнении с укусом служебной собаки.
лапа СС писал(а)
в разведение без окд не пускают

не только окд, но и зкс, и очень сильно желательно керунг

Но никто никому не мешает и в других породах окд сдавать, и никто не мешает искать щенка от производителей с окд и выбирать щенка по мозгам)))
спрос рождает предложение))))

я скорее соглашусь на укус немца, чем таксы))) серьезно)))
и случаи насмерть были, и не единичные :( не стоит недооценивать только из-за размера...
вот что первое по запросу вылезло
https://www.youtube.com/watch?v=wc2LyoHFX4o

з.ы. ОКД к мозгам никакого отношения не имеет))) его ЛЮБАЯ собака осилит, кроме уж совсем диких и неприручаемых)))
Не каркайте на себя - от таксы через два дня не вспомните об этом недоразумении, а от от чужой немки собирать по частям будут и шить, а для полного щастья и полноты ощущений дренажей навтыкают и будете на больничном полгода сидеть. Чеслово, читать такие глупости от взрослых людей страшно. Хорошо, что это от неопытности - не нать такой опыт никому, но плохо что на полном серьезе и свято верят в них.
да кусали уже, немцы так неоднократно)))
и последствия после такс видела - сказать что ужас, ничего не сказать(((
НО - кусючие, не спорю, но служебники, его задача пасти, но не калечить, задержать, но не убить.
да и воспитать немца в сотни раз легче таксы))))
вот реально, на такс только по лицензии содержание разрешала, была б моя воля.
Кусала разъяренная немка? Причем немка - жертва моды, а не тренированная и воспитанная немка? Извините, но не верю.
не знаю про жертву моды, но что не тренированная - это 100%.
да и моя тренированная кусала одно время, и фигуранта нашего - была у нее фишка одно время в самый последний момент уже в прыжке перенацелить атаку в незащищенную часть тела - боль сильная, синяки, коньяк за извинения, но не смертельно)))
Stfb
23.05.2016
У меня НО на скрытку ставилась. Тоже в какой-то момент что-то пошло не так. Кисть фигуранту собирали как мозаику. Странно, что Вы немцев не дооцениваете. Хотя, спортивные собаки, кусаются иначе. Факт.
ага, есть такие, и те которых всю жизнь с лопаты кормют!
вопрос в их количестве от общей массы - большинство собак в пристрое - как раз те, что хозов кусали и кусают, но не про какую инвалидность, загрызенных бабушках, снятых скальпов у детей и речи не идет. А неудачно прихватить и пудель может...
Stfb
24.05.2016
Чей-то? И скальпов снятых достаточно и лиц съеденых. Просто про овчарок общественности не очень интересно слушать почему-то.
Но Вы правы в том, что если хозяин дебил, то вообще роли не играет какая у него собака. Опасна будет любая.
Stfb писал(а)
Но Вы правы в том, что если хозяин дебил, то вообще роли не играет какая у него собака. Опасна будет любая. ...

*drink*
В мое детство была массовая истерика по немцам - вот представьте себе подъезд в десять квартир в и трех держали немцев (детям прикупили, ага). Из троих занимались только с одним - площадки, инструктор и все как надо. С двумя - вообще никто серьезно не занимался, от второй мне прилетело, но там быстро за голову взялись и побежали заниматься потому что дело запахло керосином и судом и под честное слово уговорили подождать с керосином, а третью сдали в какой то питомник мвд-шный - построил к году всю семью. Вот такая история невеселая. А сколько этих мод было на серьезные и специфичные породы - не персчитать, а что за породой стоит хозяева узнают когда милая няша к году становится неуправляемой, заниматься нет никакого желания и собаки угрожают здоровью окружающим и в результате остаются крайними - привязанными к дереву, выкинутые на мороз, приведенные на усыпление и единицы пристроенные в правильные руки. А начиналось все как всегда - красивые фотки и восторженные хозяева, а сколько сил уходит на воспитание и корреатирование особеностей породы - тихо умалчивается.
лапа СС писал(а)
- вот представьте себе подъезд в десять квартир в и трех держали немцев (детям прикупили, ага). Из троих занимались только с одним - площадки,

представила :-)
а теперь НО замените на стафов - что измениться?
а теперь на любую другую крупную активную породу?
а теперь на крупных дворняг?
если хозы лентяи и дебилы - им любую собаку дай - ниче хорошего не будет, причем тут породы?
Если заведут и будут ответственно относится и заниматься, то порода ни при чем, а если заведут няшу и посадят на диван, то от чиха ущерба окружающим будет значительно меньше, чем от служебников и еще большее от бойцов с их хваткой, зубами и не чувствительнгсти к боли. Что бы тут не разглагольствовали про такс и декорацию. За сим разговор прекращаю - надоело писать одно и то ЖЕ по сто раз - кто сталкивался с зубами - меня поймут, а для тупых хозяев, выбирающих собаку по картинке, не занимающихся с собакой и считающих, что страшнее чиха зверя нет, а уж его то точно "она не кусается" - жалко буквы тратить - все равно не поймут, пока их не прикусят по настоящему.
Yamarfel
24.05.2016
лапа СС писал(а)
от бойцов с их хваткой, зубами и не чувствительности к боли

На этом я не выдержала. ОБЫЧНЫЕ зубы там. Собачьи обычные зубы!!! И больно им так же.
Чуть что "ой там такие зубы"
Минус не мой.
Stfb
24.05.2016
да уж, про боль давнишняя байка. И откуда она пошла, интересно? В 90е ходила страшилка по мск, как у одного дядечки жил бультерьер. А дядечка люто ненавидел людей в пагонах, поэтому собачка была обучена людей в форме заживо есть. И вот взял дядечка на какой-то праздник, типа дня города, с собой собачку погулять. А там конная милиция. Собачка как форму увидела, бегом с поводка срываться, к лошади подбежала и по шее зубами стала вверх забираться, чтобы сотрудника заживо съесть )) Тут напарник, почувствовав неладное, начал в собачку стрелять. А та боли не чувствует, все выше по лошади зубами забирается... До плоти милиционера все ближе и ближе. Короче, всадили в собачку шесть пуль. А она как терминатор! Ей хоть бы хны. Тут хозяин подбежал, еле снял собачку с лошади. Не успела она человека съесть. Но пес все-таки умер. На операционном столе. Но боли не чувствовал. Это всем доподлинно известно... ;-)
Сейчас смешно. Но эту историю передавали из уст в уста взрослые люди на полном серьезе. А один наш товарищ по выгулу, как-то повез своему стандартному бульке лапу шить после сильного пореза. Так ему предложили на живую это сделать. Типа, а че такого. Они ж боли не чувствуют ))) ветеринары, блин.
*взяла лупу* разглядела зубы мопса, для зубов чиха ищу микроскоп. Очень одинаковые зубы для людей с микроскопом.
у меня отчиму все-таки будут делать операцию на ноге после покуса таксы, т.к. не восстановился кровоток похорошему, вот вам и инвалидность и потеря скорее всего работы, т.к. он на машине работает
Сочувствую отчиму и скорейшего выздоровления. У него изначально здоровые ноги или проблемы были и до таксы, а покус сработал как катализатор? Свекровь котик поцарапал - Тоже очень долго все заживало, кровоток и все такое, но это на фоне уже больных ног.
здоровые были, после укуса образовалась гематома и перекрыла вены, нога отнялась (вообще не держала) кололи дорогущие уколы, вроде рассосалась гематома, нога стала ходить, а вены смотрели, должны были восстановиться, а не восстановились(, сейчас опять пытаются уколами, но уже твердо говорят про операцию((
легкой и удачной операции))))
жалко работу терять, но хорошо, что ходит!
А кто такая света паршикова, извиняюсь...не хирург из докб?
M@ryf
22.05.2016
Да, она.
Минус мой, извините,промазала... и полностью с вами согласна!
ta*ta
21.05.2016
Сегодняшний опыт показал, что и травильные качества предков стаффам не достались - полдня резвились в обществе малышей-козлят. Все целы, здоровы и счастливы. Была удивлена тактичностью игр с малышами.
Сейчас уже все дрыхнут - три стаффа, одна из которых - сука с подсосными щенками, огороженная вольерчиком чишьим, чтобы щенки не расползались, две чихи, четыре щенка чиховских двухмесячных и наглый рыжий кот. Никто ни от кого не изолирован - даже дверей в доме нет, кроме входной...
Многие породы могут похвастаться такой адекватностью? Один из стаффов, кстати - живёт в нашем доме всего пару недель... Новенький... Он ещё не очень привык к чихам, вынимающим еду у него изо-рта и постоянно жалуется...
Stfb
22.05.2016
Чихи вообще бесцеремонные товарищи )) наша стаффбулем крутит как только хочет ) с подстилки выгнала, еду отжимает, из поездок когда возвращается, ко мне не подпускает. Типа 'моя мама и только моя'. Приходится напоминать, хто в доме хозяин.
А стаффбуль типа-собака убийца все это покорно терпит ))
ta*ta
22.05.2016
Во-во... Все они такие...
у мну как раз "бычья собака" ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 13.05.2024 в 23:00:48 1