--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто получил от подворья.....Мужчины, терпите, время настало такое))

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
15
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marietta
09.04.2013
Дачники-огородники, новенькие и старенькие, ну расскажите, поделитесь кто и что получил от Подворья (орг лиса-олиса)?
Уж так не терпится услышать-увидеть, ведь первый раз собирали, и розы такие впервые к нам пришли.

Самой не терпится в сад всё высадить, да посмотреть в живую так ли хороши розочки как на фото.
Marietta
09.04.2013
Печеры, ау! Заветная коробочка у нас горит. Поделитесь радостью.
ruho
09.04.2013
Всё смотрела,коробочка не горела,а сейчас глядь,а она горит. Жаль поздно загорелась,мужу бы наказала получить. И розы пришли?
Мне розы не положили в ЦР. Так и "загарают" на Батумской((
А я и не ждала коробочку. Прозванивала ЦР весь день. Дождалась, когда машина с растюшками приехала и бегом за ними)).
ЛКГ
09.04.2013
Марина - нет у нас их почему-то, хоть мы с Вами и соседи.... Вы сами где раздобыли?
Marietta
10.04.2013
Если вы указывали ЦР Печеры, то должно быть приглашение.
Клематисы, многолетники и плодовые кустики по ЦР уже отвозят. Розы след. партией.
ruho
10.04.2013
Марин,а ты на Батумскую поедешь или ЦР будешь ждать?
Marietta
10.04.2013
Я уже получила. В ЦР нашем же горит заказ.
ruho
10.04.2013
Я про розы.
ЛКГ
10.04.2013
Вот розы и жду.... не горит ничего у меня.
Marietta
10.04.2013
Поняла. Розы пока не развозили по ЦР.
Ждите, скоро должны быть.
Marietta
09.04.2013
никто не получил знать.
Я первая тогда.
Вот осока, жирнющая, красивущая,
а название не помню, в галереях ничего не нашла.
Кто заказывал и знает сорт, скажите как обзывается?
А это вишенка войлочная, почечки правда набухли, вот-вот листики выпустит.
А еще 2 клемика пришли, но там фоткать нечего, закопала с головой, пока не видать ничего.
Eranthis
10.04.2013
у меня из твоего заказа похожая осока морроу айс данс
Marietta
09.04.2013
сама с собой.
розочки в..кса удивили.
накупали
обрезали
Marietta
09.04.2013
запеленали, спать уложили
Nastenk
09.04.2013
Какие хорошие розочки! Марин а чьи они?
Marietta
09.04.2013
weekc
ruho
09.04.2013
Марин,сколько по времени купаешь?
Marietta
09.04.2013
эти долго плавали, часов 6 точно.
В чём купала?
Marietta
10.04.2013
в ванной с обычной водой.
Получила клеммы. Вроде бы где-то почечки просматриваются, но сомнительно. Фоткать тоже нечего.
Две Хосты пришли - корни громадные, росток ещё спящий.
Ну и войлочную вишенку получила с колоновидной яблонькой - маленькие, аккуратненькие, хорошенькие))
ruho
09.04.2013
Оль,роз нет значит, с клематисом что делать будешь? У меня клематис от Седек так и не вылез.
Роз в ЦР нет, в этот раз. Надо ехать за ними самой, на Батумку (это я так для себя решила). А то, пожалуй, кирдыкнутся, ненароком((
Клеммы поставила в компанию к тем, что пришли корешками. Не знаю, как пойдёт дело дальше, но пока мне клеммы в корешках нравятся больше, чем эти в ЗКС.
ruho
09.04.2013
А там отдадут?
Там сама лиса-олиса. Просить, искать свои сорта саженцев самим и забирать.
Оля, Вы уже забрали свои розы на Батумской? Я там рядом живу, могу забрать и привезти на Дворец Спорта, работаю в бизнес-центре ока. Если хотите конечно же
Ох, я розы свои ещё не забрала.
Спасибо Вам большое, но у ДС уже давно не обитаю)).
В пятницу я точно их сама заберу, т.к. повезу туда свои раздачи.
Marietta
09.04.2013
покажи яблоньку, размер интересует твоего сорта.
Махонькая совсем, где-то 30-40см.
Завтра сфоткаю, при дневном свете.
я видела только Иру и ее бесконечные коробки в цр-жесть, титанический труд!
Да-да)
Marietta
10.04.2013
Это цветочки...ягодки у нее впереди, на подходе более 1000голых кустов роз и наши большеконтейнерные остатки+ рододы...куда, как?...не представляю.
и еще железо тверское :(
Marietta
10.04.2013
про это я уже молчу как и про вагон тапок)))
Слушайте, - точно! Как, когда...я НЕ представляю!
Марин,я правильно поняла,пристрой по розам и родод.есть у орга? А где глянуть,не подскажете,что то на СП не нашла.Взяла бы с удовольствием.Спасибо.
Marietta
10.04.2013
нееетт!!! совершенно неправильно. Откуда такие выводы?)
большеконтейнерные остатки..куда,как? вот я и подумала)))) жалко,я бы взяла)))) тогда прошу прощения за беспокойство.
Marietta
10.04.2013
это всё из заказа, просто сейчас пришла первая партия, потом вторая (остатки)))
А родики это совсем отдельная тема, там еще конь не валялся, вернее снег не сошел)
понятно...подожду,может что пристраиваться будет)
Выкладываю войлочную вишенку (что с листиками) и колоновидную яблоньку (ещё спит)
Marietta
10.04.2013
ой, яблонька малява какая!)))
нет, наши будут больше-))
Я и говорю малявы)
ruho
10.04.2013
Ну а кот тут как тут,как без него.
Оль, а я где-то читала, что войлочную вишню нужно парами сажать, чтобы ягодки были. У нас растёт одна давно уже -цвести цветет, а ягоды не Теперь я поняла в чем причина... Если у тебя нет второй, то можно скооперироваться-я у забора посажу, и ты тоже рядышком-пусть переопыляются)))) Я её всё равно пересаживать буду в этом году, а то только место занимает, а поесть нечего ((((
Рит, у нас растёт одна уже. Два года назад сажали две, но одна погибла. Эту купила в компанию уже живущей в саду.
Понятно.Ну и как, плодоносили хоть раз?
Рит, так одна же растёт - нет). Вот посадим к ней подружку, посмотрим, как будут себя вести).
gerda77
10.04.2013
.
добрый день дорогие дачники )
сегодня заканчиваю разбор корешков - берусь за розы.
но вот одна проблема - я вторые сутки на разборе с температурой и почти ничего не слышу ((( - поэтому скорость не та (((
по растюшкам - по-моему - они очень даже ничего...
клемики все в разном состоянии приехали - кто-то уже по 5-7 см вымахал, у кого-то почка только только просыпается - но это, как мне кажется, сортовая особенность...
саженцы тоже все такие разные - кто-то еще спит глубоко, а кто-то уже цвести надумал ...
///////////////
отправила почти все ЦРы, кроме Невзоровых.
на Батумскую можно приходить до 20 часов - я тут. девочек попросите чтобы меня позвали - я ваш заказ вынесу.

спасибо вам за участие.
я потом фото выложу.
Ирин, а можно за розами на Батумскую приехать завтра?
если не разболеюсь - я отпишусь.
с температурой и заложенными ушами очень сложно работать (
Ир, ты хотя бы антибиотики пей, что ли. Как бы у тебя осложнения не вышло, с этими разборами.
пью, Олечка, пью...
растюхи жалко (((
Хорошо:)) Выздоравливайте, вы нам здоровыми нужны!
Сегодня приеду за розами. Можно?
нет
а когда? на Батумскую....
Вчера забрала на Батумской клем, ну просто шикарный и 2 аквилегии. Все просыпается.
Меня приятно удивило, что всё ещё так крепко спит))
вечером фотки выложу, не совсем крепко
А меня пока что то не зовут забирать. а что с ними делать потом нужно? я про розы и клемы.
А кто Вас должен позвать?
Ну как же? В покупках значок будет,что можно идти в ЦР и забирать)) я вот то же его жду...
Я говорю, что вчера забрала свой заказ, не дожидаясь никакого значка. Звонила в ЦР и узнавала, приехали растения от лисы или не приехали. Как только приехали, сразу же пошла. Мне сказали - приходите.
Вы позвоните в свой ЦР и спросите. Может, Ваши растюхи уже заждались и зажарились там Вас ждать!
ты просто страсть какая нетерпеливая ))))
спасибо за подарочки ))
Будешь тут нетерпеливой, когда растения жарятся при "очень плюсовой" температуре целую неделю, Ир.
А особо нетерпеливые уже вообще всё забрали и всех накупали и спать уложили. Так что, у нас ещё терпения по-более, в конечном итоге-то)).
Я за тех, что у меня на балконе, переживаю, а ты говоришь про те, которые вообще даже не у меня))
Marietta
10.04.2013
ню-ню...знаю, знаю куда камушек кидаешь...я ж ни спать, ни есть не буду пока детки домой не прибудут)
Про тебя, про тебя говорю, ага)))
Вот и я за детишек изволновалась уже вся. Если бы не болезнь, давно бы уже сама сгоняла туда.
думаю на автозавод приедут коробки только вечером.
А на Невзоровых когда?
В этой теме, внизу, есть информация: www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=2760775&topic_id=64770658
Оль, спасибо, еще не видела. Значит завтра и загляну.
завтра поедут на невзоровых
А когда там розы будут, неизвестно?
ЦР Автозавод-кнопочка забрать заказ горит!
а у меня не горит((
А позвонить? Что мешает?
Аааа,ну позвоню завтра))
Звоню,звоню никто трубку не берет...а значок так и не загорелся
Странно. Должны взять трубку. Вы по правильному номеру звоните?
ЦР Автозавод
пр. Молодежный, 18а, вход через магазин «Точка».
Телефон Центра: +7-930-700-05-14
Правильный?
Да. Сейчас сама попробовала им позвонить - не берут.
Хорошо работают((...
поеду после работы туда-сюрприз будет))
Получила.разбираю.Слива цветет!!! В ЦР только одна девушка и огромная очередь! Почему то так значок и не загорелся,хотя по закупке чая загорелся.
Значит, ещё не оприходовали растения, вот и не загорелся :(
Кошмар. Что там с нашими розами, я не представляю. Завтра буду на Батумской, очень бы хотела забрать свои розочки. Но теперь, когда Ирина заболела, неизвестно, занимается там кто-то нашими саженцами или нет((((((
Оххх....
Marietta
11.04.2013
Нормально всё там с розами, не паникуй.
От паникёрши слышу...
Marietta
11.04.2013
мда? странно...
А что тут странного?
У того, кто переживал больше всех, вместе взятых, саженцы давным-давно дома. Хорошо, при этом, давать советы остальным, чтобы не переживали и не паниковали ;)
Да, видели мы твои розы:)) лежат себе хорошенькие под маминым крылышком ... ах....
Marietta
11.04.2013
смотри ниже, три разных саженца....не удержалась, пошла проведала, потрогала, пощелкала, уложила)
Вот и мы так хотим:(( Красатулички!
Marietta
11.04.2013
Ну а розочку забрала?
я прям не дождусь когда их посажу...руки так и чешутся..
смотри какая разница (ленс, Сибирь и Викс)
Я от Викса балдю! Такие мощные, аж дух захватывает!
Остальные, в сравнении с ними, дохлятики))
p.s. - на той неделе, при развозе своих раздач по ЦРам, видела "косматые" розы от натбор))) - тоже дух захватывало, глядя на эту картину....)) Но уже не от радости...))
Marietta
11.04.2013
а я вот и не знаю радоваться или нет, глядя на викса...от эрики приходили такие же громадины, тогда подумала, что маточники.
Nastenk
11.04.2013
Но ведь от сорта должен зависеть и внешний вид? Разве нет?
Marietta
11.04.2013
Как? Нет, я согласна группа разная, то и саженец разный, например шраб от миньки или почвопокровки внешне отличается.
В данном случае саженцы одной группы, но разных производителей)
Nastenk
11.04.2013
Ну тогда не знаю, разница действительно ощутимая...
Была,забрала)
Marietta
10.04.2013
ну и..? где фото, где впечатления?
ruho
10.04.2013
Получила клематис,почечки немного проснулись,уже пересадила в тару побольше.
Marietta
10.04.2013
я свои тоже сразу перевалила и бошки засыпала, сегодня уже у одного росточек пробился))
ААААА...писала писала и инет вылетел.)
Приехали два клематиса, у обоих маленькие росточки,корни полезли снизу.Я их в контейнере прямо поставила в емкость с землей,немного полила.Можно так так?Или пересадить лучше?
Поставила на холодильник,ибо на окне солнце жарит с восхода и до обеда,на лоджии холодно по ночам.
Еще есть астра кустовая,там длинные корни и белые ростки прут.Их в горшочек посадила,корни подрезала немного(вычитала на просторах инета).
Это мои первый опыт,критику и советы принимаются.
Фотки на телефон сделаю сейчас.
Marietta
10.04.2013
Корни раз лезут, тогда перевалите из этого горшочка в другой бОльшей емкости, ВАЖНО!!! горшочек от солнца прятать! Нельзя ни в коем случае перегревать клематису корешки!
Да и другим растениям тоже, а то на днях у соседки наблюдала такую картинку- на подоконнике горшки стоят черные с посаженными корешками, росточки повисли как тряпочки...взяла в руки этот горшочек, а он горяченный!
Так что следите за темп. своих горшочков, не сварите растения!
Спасибо за совет.Сегодня перекину их в большие емкости.)
Marietta
10.04.2013
хороши!)
мои намного меньше.
ruho
10.04.2013
У меня тоже. Наверное от сорта зависит.
и от сорта тоже.
вот наблюдала за клемами почти неделю.
есть сорта которые при одинаковых условиях выросли уже под 7 см. а есть те, что только-только просыпаться начинают...
Иди уже давай спать, отдыхать и лечиться! ;)
Сколько можно работать?))
вот рада бы - да в темах других сборов народ волнуется - надо и им внимание удалить...
да счет на вагон тапок получен ))
да ... спать-то хочу конечно....заболела не вовремя ((
Кстати, у тебя там тапок и сланцев в пристрое не предвидится? Я бы на дачу прихватила ;)
а размерчик у тебя какой?
вообще - брали в пристрой и тапки и чуни для тепла ))
и гламурные сланцы )
Мне надо 39 и 38
Ира, завтра я могу забрать свои розы на Батумской? Я могла бы сама найти свои сорта.
Marietta
11.04.2013
я тебе могу найти всё, но я не поеду)))
Я и сама, думаю, смогу найти себе всё. Лишь бы дали добро.
Может вместо Марины разобрать розы и пускай все едут на Батумскую за ними?
Без Ирины (лисы-олисы) мы не можем решить этот вопрос((
А она болеет, вряд ли ей сейчас до форума. И я её прекрасно понимаю, с одной стороны. Когда лежишь с высокой температурой, тут уже ни до чего((
Marietta
11.04.2013
вот именно, когда болеешь не до чего, так что никаких кошмаров.
Ты о каких кошмарах сейчас?
да это понятно...но можно же сделать один звонок и прислать списки?...хотя, конечно ,незнаю...
У неё недоступен телефон...
пичально...
нет ну надо что-то делать? Я все понимаю человек заболел ,но многие ведь помощь свою помогают в разборке заказов.Я сегодня была на Батумской ,попросила свои две розы Марина мне отказала,сказала что нее прием у врача.У входа стояли наши неразобранные коробки.Что с ними будет я незнаю?
Да, ситуация сложная. Завтра, скорее всего, её там не будет...((
судя по тому что слива мне пришла цветущая,то на Батумской тепло,значит и розы расти будут((
Клемы забрала. Очень бодрые. Теперь бы розу вызволить
Потенциальный пристрой: Хэвенли пинк (Ленс), канадки Терез Багнет и Ритаусма.
Жду ответ про ритаусму:)
Забирайте.
Ок
Хэвенли пинк (Ленс) какова цена?
Уже пристроена.
Получила свою розочку с ОКС. Отпаиваю водичкой, мою хорошую))
Marietta
13.04.2013
Да ты её так утопишь!
Что это вдруг?
ну дак с любовью,утопит то))
От радости, я бы сказала)) Что моя девочка теперь дома!)
Сидит, пьёт водичку)))
ruho
13.04.2013
Как ей хорошо.А другие роза когда будут не пойму.
Одна половина роз всё ещё на Батумской, а вторая половина должна придти скоро.
сильно сухие?
Нет, я бы не сказала, что сильно. Всё нормально!)
Marietta
13.04.2013
Эти не могут быт сухими...хранились во влажной среде, а не на открытом сухом воздухе.
Да, там тепло, часть роз проросла наверно больше чем нужно, но у многих розоводов даже при трепетном уходе розы всё равно растут.
И это лучше, чем вообще без почек и побегов. Мои сибирские розочки так и не приходят в себя, как я над ними не колдовала.
Так пусть уж лучше с побегами, зато живые.
А как Вы их получили, розы? Я завтра на Батумскую хочу съездить, мне мою Бонику отдадут? А то я клематисы уже посадила, хотелось бы розой заняться
Розы с ОКС сегодня привезли в ЦР.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.