--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хвалюсь теплой новой дачкой)

Дачное строительство
24
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наконец будет нам с семьей счастье от ранней весны до поздней осени! Подкопим деньжат, обошьем сайдингом и, вообще, красота будет! Пять недель и с новосельем!!!
вооот
а мне печку подарили!!!
Отличный домик! Молодцы!)Поздравляю!
Иногда лучше построить своё и новое, чем 10 лет переделывать и реконструировать старое)
спасибо! старый теперь сломаем и баньку сотворим)
А почему без цоколя? Он вроде практически на земле стоит. :-)
Natalie K
08.06.2015
осб для внутренних помещений? это же вредно очень....
это Калевала, гигиенический сертификат есть, можно. за лето основные пары уйдут. У Вас от новой мебели ландышами пахнет?
Natalie K
08.06.2015
Нужный Человек писал(а)
Калевала

я не знаю, что такое Калевала, если все так замечательно - да, отличный домик.
Вообще жить иногда вредно,продуктов много вредных,да и дышать таким воздухом, как сейчас в городе - вредно!)
Сейчас много разных технологий строительства и материалов, так что всё выбирается наверное под свой бюджет.
Ничего СтрашнО вредного в ОСБ нет. Зато быстро и ровные стены! Отделку можно чем угодно сделать: и лачить, и красить, и обои, и вагонка.
Natalie K
08.06.2015
да мне в принципе, все равно, только когда покупали осб для выравнивания пола на балконе - там было указано "только для наружного применения"....
это от производителя зависит, сколько смол он добавит в плиту, это Вам еще повезло, честно написали) Калевала-это производитель из Карелии, очень хорошая плита, гладенькая, ровненькая. Обои можно клеить плотные, бумажные все-таки не рискну)
Осб бывает разный, и для внутренних работ тоже используют конечно.
ОСб изготовлен из древесной стружки и водостойких смол, спрессованных друг с другом на специальном оборудовании. Что же там может быть вредным?
В квартирах много делают сейчас навесные потолки, виниловые обои и линолеум(например). Всё это химия НЕ дышащая. Мы же живем в таких квартирах, и всё хорошо)
Natalie K
08.06.2015
Ната2705 писал(а)
. <br> ОСб изготовлен из древесной стружки и водостойких смол, спрессованных друг с другом на специальном оборудовании. Что же там может быть вредным? <br>

формальдегид, который эту стружку и соединяет...по-поводу его полезных качеств - интернет в помощь...засим откланиваюсь...
всего доброго! нам без дегтя- мед не сладок)
Я спорить и не хотела, в просто такая фраза как "Это же вредно", ответила, что много чего вредного в нашем мире)
Trotil
08.06.2015
Поддержу Вас...фанерное производство относится к классу вредных производств. Там формальдегидные смолы расположены между слоями шпона...а что говорить про ОСБ?! Основа - смола с затвердевшими опилками. Вред, вред, и еще раз вред. Про то что может вызывать - ничего говорить не хочу.
Тоже удивило что внутри осб, по мне лучше вагонка, пусть даже сорта б или с.
Автору поздравления, все будет ок! Загрунтуете или покрасите, поклеите обои, снаружи как и хотите сайдинг и будет все тип-топ) А когда баньку отстроите -воообще супер (завидую белой завистью) :)
Trotil писал(а)
Поддержу Вас...фанерное производство относится к классу вредных производств. Там формальдегидные смолы расположены между слоями шпона

В советское время мебель в детские садики можно было делать только из фанеры!!!Так как только она проходила по ГосТУ на вредность.Но в 90г разрешили делать из ЛДСП потому что мебель из него в 3 ,4 раза дешевле,а это главное для финансирования .
Trotil
09.06.2015
Не спорю...не хочу вдаваться в подробности, но может смолы были раньше более натуральны/менее вредны..?!
ага, с ведерками у сосны стояли))) только так)))
Natalie K
10.06.2015
А вот не поверите!!! СТОЯЛИ!!! На "Оргсинтезе", тот, что на Московском шоссе , так там в производстве лака, канифоли и пр. живицу сосновую использовали! Прямо в бочках с леспромхозов и привозили!!
да успокойтесь, Вы, наконец! Ну нет у меня денег на ЭКО дом, простите! Вы уже попрощались, а все флудите и флудите. На 7 уровень? Мы все умрем, кто от чего. Идите с миром!
Natalie K
10.06.2015
да хотела как лучше...может, Вы не знали просто...
Обить внутри вагонкой вместо осб всего чуть дороже, и намного экологичнее, хотя есть и свои минусы.
А вообще похоже на скрытую рекламу, без обид.
Какие обиды), моим соседям стали строить дом в прошлом году, поменялось три бригады, каркас уже побурел. за другими переделывать никто не хочет. Я рада, что меня сия чаша миновала. зонтичная реклама ОСП плиты? или строителей? обшивайте, чем хотите, воля Ваша))) а таких работников не грех и прорекламировать!
Ну да, строителей. Хорошо, если Вам действительно попались хорошие, тогда имело смысл сделать тему именно с их рекомендацией.
А так, поскольку эти каркасные дома самые недорогие, то и строят их многие как попало.
Нам строила фирма Удачный дом, в целом неплохо, но явно сэкономили вагонку - как раз на внутренней обшивке, редко поставили, и на следующий год она местами расщелилась, неприятненько.
сочувствую((( хуже нет, чем плохая работа
Sarkin
18.01.2016
Не партесь , откровенно ядовитых не выпускают. У вас класс Е1 (самый распространенный). "...В ЕС принят стандарт DIN EN120, в соответствии с которым OSB должны маркироваться по классу эмиссии:
Е3 - до 30 мг на 100 г сухого вещества;
Е2 - 10-20 мг;
Е1 - до 10 мг;
Е0 - до 6,5 мг.
Продукция, относящаяся к первой группе (Е3) - это изделия, применение которых нанесет очевидный вред человеку. OSB в этой категории не выпускаются.
Для бытового использования изготавливаются плиты таких групп:
1. Е2 - только для наружных черновых работ с последующей отделкой или облицовкой. Здоровье от кратковременного контакта в процессе монтажа не пострадает, да и в последующем возможное повышение концентрации формальдегида сложно заметить, так как все будет происходить на улице, а не внутри дома.
2. Е1 - подходит для наружных и внутренних черновых работ. То есть в любом случае плиту OSB после установки нужно в обязательном порядке закрывать финишным материалом. Это может быть штукатурка тонкослойная, шпаклевка, обои, панели и многое другое. Следующее условие - обязательное устройство принудительной вентиляции. Даже если до отделки в помещении был повышенный уровень содержания формальдегида и других веществ, после обработки и постоянного воздухообмена этот показатель снизится существенно и на здоровье не отразится никак.
3. Е0 - вся импортируемая продукция уже несколько лет маркируется именно так, поскольку в состав ОСБ вводятся натуральные связующие смолы. Вред OSB уменьшается в разы, зато возрастает цена плит, причем существенно - на 60-150 %. ...".
Совсем не обязательно. У каждого производителя своя технология. Есть безвредные смолы: www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=6847
Trotil
08.06.2015
Строила фирма? Сколько, если не секрет, стоит?
знакомые строили, цены в личке
bpsvt
08.06.2015
и мне цену в личку плиз, спасибо
в личку
И меня цена интересует и площадь дома!
тоже киньте
VVN52
13.01.2016
Цена всех интересует
в личке
nata84
09.06.2015
Хороший домик, мне лестница понравилась, тоже знакомые делали?
в оби купили в разборе, ребята установили только
geranna
21.09.2015
А сколько такая лестница стоит, подскажите, пожалуйста. (не видела в оби)
LFD
08.10.2015
В ОБИ ( где заготовки из дерева) все продается частями, а лестницу собираете сами , как Вам позволяет Ваше помещение.
viva33
09.06.2015
А мне можно в личку информацию по цене и по фирме
можно)
ДД! А можно мне тоже цену и фирму?
в личке
SerZH
14.06.2015
Добрый день. Будьте добры и мне тоже.
И мне:) Поздравляю от всей души! Домик-класс! А фундамент какой?
спасибо) не сочтите за труд, прочтите тему. Тут столько инфы по дому.... телефон строителей кину в личку
С новосельем! Мы с вами похоже соседи вчера мимо вашего домика проходила
спасибо!
llena28
13.06.2015
По планировке отличный вариант, по конструктиву- куча не правильных узлов и решений. РСК одним словом
Dimch
14.06.2015
планировку оценить не смог - не увидел.
неправильные узлы обрисуйте или укажите какнито, может на фотке обвести или объяснить(типа не врублен ни один элемент)
неправильные решения тоже хочется узнать -какие именно. мне непонравилось расположение лестницы и окна
РСК это што?
строили по проекту, согласно ему все узлы и решения, укажите косяки, предъявлю проетировщику
ksm2506
10.06.2015
Отличный дом!
спасибо)))
цену черкните и площадь
Вы сами строитель, зачем Вам лишняя информация?
добрый вечер
а мне, можно, в личку информацию по цене и по фирме
землю выбрали, теперь о доме мечтаем
в личке
gromila
17.08.2015
И мне пришлите, тоже прицениваюсь.
в личке
Дн!Будьте добры мне тоже цену и фирму в личку.Спасибо.
в личке
Фундамент не разглядела какой у вас? Ленточный? Сваи?
13th*
15.06.2015
и мне плз киньте информацию по стоимости и т.д.
пасиба)
в личку
у дома утепление стен 150мм, а крыши и межэтажное- 200мм, фундамент бурно-набивной
SerZH
27.07.2015
Добрый день. А можно и мне контакт сбросить, а также общую площадь дома и стоимость...
в личке
Прекрасно! Только, не понял про фундамент... Какой?
дырки пробурили и соединили ленточным))) называют бурно-набивной
Deacon
28.07.2015
Как сильно заглублена лента?
Как сильно заглублены сваи?
давайте я Вам телефон строителей дам, они на все вопросы ответят технические
Deacon
28.07.2015
Ну визуально хотя бы.
сваи 1,5 м, а ростверк 300мм в земле и 200мм сверху
Deacon
28.07.2015
Ок. Без комментариев оставлю.
спасибо, я оценила Вашу тактичность)
olikaya
01.12.2015
Чего не так?
Deacon
01.12.2015
Да просто получился мелкозаглубленный ленточный фундамент, а никак не свайный.
olikaya
01.12.2015
А свайный это сколько в глубину?
Deacon
01.12.2015
Надо считать глубину свай и их количество в зависимости от вводных условий. Но сейчас дело не в этом. В "свайной" технологии ростверк д.б. поднят над грунтом и опираться весь дом должен на сваи. А здесь получается, что ростверк заглублен и опирается дом на грунт ростверком, т.е. лентой. В итоге сваи то и не нужны. В чем их суть здесь?
Deacon писал(а)
ростверк д.б. поднят над грунтом

для чего?
Deacon
02.12.2015
Чтоб пучинистые явления грунта его не "беспокоили".
))) они его и так не будут беспокоить,если правильно посчитана арматура и сваи ниже уровня промерзания
Deacon
02.12.2015
Тут лента ниже уровня промерзания? Нет. Так что сваи тут не при чем. В смысле они нафиг не нужны.
здесь сваи ниже уровня промерзания ,они и работают в месте с ростверком ,такой фундамент и придумали что бы экономить на ленте !!!Не заливать ленту по всему периметру ,(до глубины промерзания) .
Deacon
02.12.2015
Ок. Представим ситуацию, что у грунта случилось морозное пучение, и ленту выпирает вверх. Как в этом случае "работают" сваи?
сваи связаны с лентой,арматурой,и при правильном расчете сечения и шаге арматуры в ленте и сваях ,ленту выпирать не будет ( лента и сваи одно целое ,сваи ниже уровня промерзания силы пучения просто будет недостаточно )
Deacon
02.12.2015
Силы трения свай о грунт может не хватить для удержания ленты. Да и их самих может выпирать. 1.5м может быть мало.
не 1,5 а , 1,8 как я понял ,так что все хватит )))
Deacon
02.12.2015
Ок. Пусть будет "хватит". Хоть это и не так.
так все просто. с исходными данными которые здесь даются,сделайте расчет и не словами а цифрами докажите ,что и как не хватит ,а то просто бла бла (детский сд какой-то )
Deacon
03.12.2015
Просто у Вас знания не систематизированы. Вы смешиваете разные характеристики.
так вы все мне и докажите это формулами ,если получиться ,признаю что ошибался
Deacon
03.12.2015
Так я не понял, Вам расчет чего нужен? Несущая способность фундамента от глубины его залегания не зависит, а зависит от площади опоры. Т.е. ищем, какое давление оказывает дом на грунт. Надеюсь формула давления Вам знакома, это "сила", поделенная на "площадь". А перед этим делаем "геологию", чтобы определить несущую способность грунтов в конкретном месте.
Но разговор не об этом.
Мы говорим о том, что в данном случае надо было делать либо чисто свайный фундамент, где сваи объединены ростверком, либо ленточный. Зачем был сделан смешанный вариант - непонятно. Ибо основной опорой будет лента, от свай несущая способность не увеличится совсем (т.к. площадь опоры одинаковая). Но в данном случае определяющими будут пучинистые явления грунта. Если грунтовых вод близко нет, то повезло. Пучить вряд ли сильно будет.
Вопрос основной у меня один: зачем сделаны сваи, если от них толку нет.
как нет толку ,если ростверк 500 это маловата ,лента на 1.8 м по периметру дорого,вопрос -почему все стали использовать такой вид фундамента ЭКОНОМИЯ, если использовать свайный фундамент, где сваи объединены ростверком, и подняты над грунтом то сечение сваи какое должно быть (500мм ? и глубина метра 3 не меньше ,и где опять экономия).А здесь все работает вместе, и сваи опираются на грунт ниже точки промерзания (убито 2 зайца )
Deacon
06.12.2015
Толку от того, что только часть фундамента находится ниже точки промерзания?
))))) ты такой забавный,а когда как ты пишешь (ростверк должен быть над грунтом ) тогда весь фундамент находится ниже точки)))???
Deacon
07.12.2015
Стас - писал(а)
))))) ты такой забавный,а когда как ты пишешь (ростверк должен быть над грунтом ) тогда весь фундамент находится ниже точки)))??? ...

Вообще то да. Либо ниже точки промерзания, либо вне грунта.
сваи держат и сея и ленту в грунте
zanna79
28.07.2015
Видно, что баня желанная,придумывалась,вплоть до лестницы (чтобы место сэкономить), и очень жаль, что люди, вместо того, чтобы за человека порадоваться, и похвалить, за труд, и трату денег не на "разгуляево", а вложение в строительство для семьи, начинают по полочкам недостатки раскладывать, и рассуждать на тему вредности фанеры. Уважаемый автор, молодец, главное, что начало положено, а потом постепенно можно будет и утеплить стены и веранду расширить)
спасибо))) мою радость не испортят))) только воздух)))
правда, это дачка)))
ДД, а можно тоже цены и фирму с координатами. Есть участок и хотим стоится. Поздравляем.
спасибо) в личке
Мне тоже цену и площадь дома скажите,пожалуйста!
в личке)
Классная дача получилась, а запах смолы-клея OSB скоро выветрится, опять же позже (когда средства будут) можно и вагонкой обшить.
уже выветрилось) спасибо за поддержку!
Тоже бы хотелось по цене узнать
в личке
f2
31.08.2015
и мне бы цену с контактами.
фундамент не низко?
в личке
Н111
31.08.2015
как дача? ...
как холодные ночи в ней? ...
топите уже печку или нет ??? ...
электрику провели, с каминами спали, очень тепло.
Н111
01.09.2015
электрокамин... это не решение вопроса ... а если электричество пропадёт?
значит мы все умрем
Н111
01.09.2015
зачем так и сразу))) ...
ставьте печь
ну и камины( лучше конвекторного типа)
ну и пару ложек дёгтя строителям
низко фундамент
пол почти на земле
ну и полы из ОСБ ну это уж совсем ну хотя бы из фанеры
низко-это мой косяк, пожалела до заказать раствор))),
а полы сверху Вдспш положим, у меня дешево будет)))
ну хозяин барин...
movchan
07.10.2015
и мне можно цену
Shero4ka
08.10.2015
И мне скажите фирму и цену, пожалуйста.
в личке)
KyltevaNE
08.10.2015
Здраствуйте! Домик у вас просто замечательный, можно тоже номер тел. строителей. Тоже мечтаю свой переделать, кот. был построен в 70 годах их подручных материалов, верней из того что было... А хороших строительных бригат очень тяжело найти.
в личке)
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько вышла такая дачка? И метраж какой. Спасибо.
7м х 7,5 м общая, 7м х 5 м-сам дом, без веранды. цена в личку
KyltevaNE писал(а)
Тоже мечтаю свой переделать, кот. был построен в 70 годах их подручных материалов, верней из того что было...

Смею Вас уверить как специалист, что дешевле и практичней поставить новый дом, чем реанимировать старый.
И мне скажите фирму и цену, пожалуйста
в личку
mariiKa09
29.11.2015
И мне пожалуйста напишите цену и телефон строите В ЛИЧКУ)
и Вам в личку
moa9
30.11.2015
мне можно цену и фирму?
в личку
Ira.sh
08.12.2015
ДД. Подскажите, пожалуйста, мне фирму и цену.
в личке
И мне цену и фирму пож-та.
Trotil
13.01.2016
Какой хитрый у Вас рекламный ход:) Одновременно и ОСБ и строителей, Нужно у Вас поучиться! :-)
Павел, учитесь на здоровье! Если бы я продавала ОСП и не знала бы строителей, которые ее используют, это было бы показателем моей профнепригодности. А советую только тех, кто мне строил, а не всех, кого знаю) вот Вас не знаю, и, соответственно, посоветовать не смогу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.