--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотохвасты июля

уДачные фотоотчёты :)
3348
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
01.07.2018
Вот и пришел ИЮЛЬ - макушка лета. Цветут колокольчики
Зацветают хосты
Хороши! :-)
bbo
02.07.2018
Розочка из закупки микроклонов,в том году)
mamavary
01.07.2018
Каждый устраивается как может....
Florencia
01.07.2018
Единственная лилия из весенней закупки которая не сбросила бутоны после перевалки. Хоть какая-то радость.
юфи
01.07.2018
У меня тоже начинают зацветать лилии из весенней закупки. свит дизайер - крупная, с веснушками и еще и ароматная. и красная с желтыми пятнами маджестик джой - обещали малышку, так она и в самом деле бордюрная
Симпатюли! :-)
новое увлечение, японские ирисы, потрясающе красивые, даже не ожидала :-)
alexia-nn
02.07.2018
Супер! Где покупали этого красавца?
Где зимует и как?
вроде у них нет проблем с зимовкой *no*
колокольчик молочноцветковый, ароматный, когда то хотела сделать клумбу из разных колокольчиков, но потом отказалась
pravetcho
02.07.2018
Ира,у вас чисто белый,а у меня в розоватых тонах.
и такой колокольчик
sivkovana
02.07.2018
А это разве не клематис?
sivkovana писал(а)
А это разве не клематис?

клематис *yes* но чем не колокольчик *mocking*
наконец зацвела ежевика, безшипная, нет ни одного шипа!!! *dance2* растет деревом, как размножается пока не знаю *scratch*
sivkovana
02.07.2018
Потихоньку зацветают флоксы
pravetcho
02.07.2018
Флоксы из весенних закупок?Какие сорта?
sivkovana
02.07.2018
Созревает душистая ягодка земклуника- кустики ещё молодые,набирают силу
Florencia
03.07.2018
Подскажите, плз, это сорт Надежда Загорья?
sivkovana
03.07.2018
Не подскажу. Мамина подруга мне отсыпалась усов в прошлом году. Они сами москвичи-купили дом под Арзамасом . Выращивают всякое разное путем обмена саженцами между соседями . Поэтому она скорее всего тоже сорт не знает)
sivkovana
02.07.2018
Ягод в этом году урожаище-каждый день по тазу...
sivkovana
02.07.2018
Ягодки... В магазине появилась сметана на топленых сливках-вкусная... -сын теперь каждый вечер замешивает ягоды со сметаной)
скажите, пожалуйста, сколько у вас кустов виктории? здесь литров шесть?
sivkovana
02.07.2018
У меня 2 грядки по 8 метров в 2 ряда. В кустиках не считала
Спасибо
sivkovana
02.07.2018
Малина зреет-много и крупная
pravetcho
02.07.2018
Малина Золотые купола?
sivkovana
02.07.2018
Ни н
а один вопрос по названиям вам не отвечу. Только в розах пока ведётся учёт,до остального руки не доходят. Да и переезжали мы с шести соток на большой участок -все смешалось
sivkovana
02.07.2018
В теплицах тоже урожай)
sivkovana
02.07.2018
У роз все отлично-кормят,поят,погода комфортная... Цветут бурно...
sivkovana
02.07.2018
Животные страдают от жары-цвергушка спасается в беседке, а кошка из дома выбирается ближе к ночи)
Вот и наша тоже к вечеру выползает
sivkovana
02.07.2018
И самая главная радость-первый день отпуска. Проснулась в 4.30 от пения птиц,больше не уснула. До 7часов 2 тачки травы по огороду наполола)
Завидую... завидую.... Мне еще 5!!!! недель......((((((((((((((
Alusha.63
02.07.2018
У меня клематисы бурно цветут
sivkovana
02.07.2018
Супер!
alexia-nn
02.07.2018
Один из сортов Виль де Лион? У меня он еще и не собирается цвести. В прошлом году вообще в конце августа только зацвел.
Alusha.63
02.07.2018
Да это он. Вообще я по сортам такая беспечная, часто забываю что посадила. Нет у меня порядка :-D. Куст взрослый, шесть лет точно, очень мощный, но честно говоря всегда цветёт рано. Точно не в августе. Уже зацвели второгодки из прошлогодней закупки
alexia-nn
02.07.2018
Я свой сажала весной 2016 г. и первое цветение было август 2017 г. У меня прям под ним каждый год крот роет(( Прошлой весной посадила сорт Омоширо, в мае этого года набил бутоны, в июне цвел, очень мне этот сорт понравился. Но переживаю за них из-за крота.
Alusha.63
02.07.2018
Сожалею. И желаю чтоб эта тварюшка покинула территорию. У меня, слава богу, эта скотиняка в газонах. Портит и дырявит конечно, но пока, тьфу -тьфу на другие растюхи не покушается. Отравы надо насыпать. Я один год сыпала дрянь какую-то. Дохлых не видела, но и гулять прекратили
Шикарные......
Kizomba
04.07.2018
Ниобе осваивает перголу
клумб пока нет, особо хвастаться нечем
разве что томатами можно, ну и небольшим количеством роз
В скромности Вам не откажешь :-) Класс!Здорово! Прямо буйство.А сорт томатов не скажете?
На этой фотографии томаты Примадонна, начиталась положительных отзывов зимой, вот решила попробовать в этом году, пока глаз радуется))) посмотрим чуть позже как на вкус.
Очень!Больших и вкусных урожаев!
Спасибо большое, и вам :-)
Присоединяюсь к вопросу про желтую розу?
Comtesse du Barry
montagka
04.07.2018
А на первой фото роза с серединкой как наз-ся? такой цвет насыщенный, на профессиональную технику сфотографировано?
это amber sun, фото сделано ближе к вечеру, хорошей камерой.
цвет в начале действительно насыщенный и очень красивый, но постепенно выгорает в более нежный оттенок
montagka
05.07.2018
Спасибо, записала себе
А как "зовут" желтую розочку ? Очень хороша
Это comtesse du barry
Прекрасное цветение! Жёлтая роза - Golden Border?
Лесная земляника поспела
Что-то ничего не успеваю в этом году фотографировать и выкладывать *facepalm* *five*
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1405472
Вот вчера только про вас вспоминала,что пропали.
Закопалась в работе *scratch* *five*
montagka
04.07.2018
Очень вот эта розочка понравилась, подскажите сорт пожалуйста

https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1405472&IID=45790682
Это сорт Blue for You
montagka
04.07.2018
oliskaAvto писал(а)
Blue for You

спасибо!
Ирис сибирский :-)... и тимьян - пчёлы от него балдеют, он весь шевелится , как живой :-) :-) :-)
купальница китайская
Ира...какая красивая купальница...
а лишние есть? очень хочу....
Светлана, эта красавица пока у меня в ед экземпляре, купила у Валентины Николаевны, спроси у нее, может еще есть
спрошу спасибо
Florencia
03.07.2018
Сегодня обнаружила. ))) Причём днём она мимикрировала под листву и заметила я её только вечером, когда солнце уже ушло.
alexia-nn
03.07.2018
Красота! У меня только одна из 3-х цветет, которую я заказывала у Марины Юрьевны. Две купила на рынке позже (желтую и фиолетовую), они еще не цветут и гарантии по цвету нет, т.к. они были в общих кучах, без упаковок.
Florencia
03.07.2018
Розы из прошлогодней закупки в горшках с песком. Были на ладан дышашие стручки, по внешнему виду - не жильцы. Весь прошлый год стояли полусухими кочерыжками а по весне решили оклематься и нарастили довольно приличные кусты.
Florencia
03.07.2018
Florencia
03.07.2018
"Сибирский сад" - на коробке было написано Океан Сонг а выросла, судя по всему, Йеллоу Сонг. Хоть и пересорт но тоже очень симпатичный, с ароматом акациевого мёда. )))
Весной пришлось Океан заказывать повторно, пока стоит, наращивает листву а я с интересом жду какой там окажется Сонг.
Kizomba
03.07.2018
Флоксы стартовали!
Kizomba
03.07.2018
Kizomba
03.07.2018
Цветут каллы и китайская гвоздика
а еще зацвели новые розочки
начинают цвести ранункулюсы и зацветает корейская хризантема
Florencia
04.07.2018
Очень красивый цвет у первой розочки.
ДД! А слева что за сорт?
А про какую розу вы спрашиваете ?
Слева, оранжевая.
Это флорибуда "гипси" . Высота розочки 50-70 см сам цветок до 8 см . есть ненавязчивый аромат . в срезке стоит неплохо
ок,спасибо!
Посмотрела ее в энциклопедии роз-невзрачная совсем((((
С Вашей не сравнить. А черенок можно у вас попросить?
И так бывает что на фото не смотрится роза , а на самом деле красавица . А бывает и так что фото заглядение а в живую совсем не впечатляет. Я теперь прежде чем заказать розу ищу на нее полную информацию от описания до отзывов и фото от дачников. По черенку написала тел в личку
alexia-nn
04.07.2018
Скорее всего оранжево-желтую, по крайней мере для меня- от нее глаз не отвести))
alexia-nn
04.07.2018
Сколько у Вас много калл. Давно ими занимаетесь?
Не скажу что занимаюсь каллами , лет пять назад купила четыре клубня разного цвета вот они и разрослись. Тем более что ухода большого не требуют . Самое главное условие для их хорошего роста чтобы солнце было до 12,00 а после тенек
pravetcho
04.07.2018
А как вы храните каллы зимой?
Храню в холодильнике в отделении для овощей . После выкопки и просушки каждый клубень заворачиваю в бумажные салфетки с сухим мхом и помещаю в бумажный пакет (если есть ) или в целлофановый с дырочками Примерно раз в месяц проверяю состояние клубней
pravetcho
05.07.2018
Спасибо,т.е. их можно хранить как гладики.
Красивые, а китайская гвоздика у нас хорошо зимует?
Гвоздика три зимы перенесла прекрасно . хотя я ее ничем не укрывала просто не обрезаю ее осенью
У меня сил уже нет хвастаться)) Сегодня вот чуток меньше, чем 14 КГ виктории))...ну земляники садовой....и бла-бла-бла))...ягод собрал)) *crazy*
Можно позавидовать вашему урожаю . А у меня в этом году дети наверное и до сыта ее не поедят . вся надежда на поздний сорт который сейчас отцветает. А ранние сорта сначала дождик залил потом солнце и ветер засушили
А я думал, что в этом году все с ягодой))

Вроде погода благоприятствует...Сначала только напугало...заморозками. Запаниковал, что на ягодах отразится. Но все норма. Как и в прошлые сезоны....свои 100 кг +,- соберу)))
Гнили практически нет. Слизней тоже нет. Но вот....улиток....море)) Так что с ними соревнуюсь, кто быстрее соберет урожай))
Везет. А у нас вся обмельчала((( Нужно менять всю разом. Посоветуй, какие сорта лучше взять, закажу у Ботаника в закупе.
Экзотику не берите, главное. Не живет она долго на участке.

А про сорта я тут писал...вот. Сюда перенесу. Я думаю никто возражать не будет, что не по теме. Информация думаю очень полезна.

Из общей массы сортов для средней полосы России точно подходят и обладают хоть какой-то транспортабельностью.))

Альбион
Крымская ранняя (нейтральная к свету, можно получить ранний урожай. Если накрыть тоннелями после обработки весенней)
Сударушка
Дарселект
Царица
Берегиня
Вима Занта
Лорд
Кама
Гигантелла

Фестивальная
Полка
Пандора
Альба
Хоней
(не совсем для северной части Нижегородской области)
Королева Елизавета (в тоннелях, парниках и с укрытием)
Урожайная ЦГЛ
Кимберли
Мармелада
Клери
Эви 2
Гирлянда (при выращивании вертикальным способом) В многолетней сложна агротехника. Ягоды больше на усах, чем на самом растении.

Выделил сорта сто процентов без претензий. Остальные тоже хорошие, но к ним есть вопросы по тому или иному поводу.

Любой сорт независимо от посулов продавцов о своей долговечности - растение нужно каждые 3 года, на четвертый сезон, заменить на детку. Даже если на вид красивая))) (имею ввиду, что куст тупо удаляете из земли и выкидываете)

Замену проводить либо в середине августа, либо весной. Апрель в конце до середины мая спокойно. Даже до конца мая.....возможно. Я предпочитаю весну. В августе только подсаживаю..по мелочи. Детку оставляю зимовать на материнском усе.

Весной пересаживаю уже готовое растение, которое в этот сезон даст урожай. Детку надо брать с куста не старше 2 лет с гарантией. Или с 3 летки...но есть опасность потерять часть признаков. Это не обязательно произойдет, но есть риск

Исключение пожалуй Лорд, Гигантелла...отработают 4 сезона. Но я меняю все равно через три.

Елизавета - 2 сезона.
В процентах тридцати у этого сорта материнское погибает малоснежной зимой или с частыми оттепелями, оставляя в место себя детки. В снежные зимы, выпад меньше.

Перед посадкой новых подготовить землю, потому как все что можно было съедено предыдущим растением. Хорошая сортовая земляника прожорлива.
Любит солнце и влагу. Любое затенение уменьшает урожай. В сухое лето полив обильный, особенно в период наливания ягоды.

Сажать на участке лучше от трех сортов, а лучше больше. Потому как переопыление разных сортов улучшает урожай.

Сажать нужно либо на гребни, либо на высокие грядки. Детку лучше с комом сажать или с закрытой системой первый раз. Корни у нее быстро отмирают и восстанавливает она их очень долго. Потому повышенная цена на закрытую систему в данном случае оправдана на сто процентов.

Сажайте по-шире...даже если кажется, что достаточно уже широко))

Детка должна быть с тремя!!! полными полноценными листьями, не меньше.
Почва нужна легкая. Это не картошка...а лесная ягода в анамнезе))

Как-то так. ?
Спасибо огромное!!! *drink* *yahoo*
Был рад помочь)) Удачных урожаев)) *yes* *good*

Еще хочу обратить внимание на агротехнику - кардинальная чистка (обработка) растений минимум два раза в год.
Весной перед цветением и после плодоношения. В идеале третья чистка еще осенью (легче будет весной обрабатывать). Нужно удалить все ненужные усы (прищипка усов нужных после одной-двух деток), удаление старых и поврежденных листьев, прорыхлить землю вокруг растения и удобрить.
Угу, поняла.
:-D Ну ты и так знаешь))) Я уж для полноты информационной картины
bbo
04.07.2018
Желтый кенегсбер,первая посадка порадовала
Kizomba
04.07.2018
А вот похвастаюсь тысячелистником, а то все розы, розы...
Красивый, тоже такой хочу.
alexia-nn
05.07.2018
Сегодня у Кыси Заины видела подобный в наличии
Очень красивый.
Очень хотелось темных лилий ..вот
Tanyusia
07.07.2018
и у меня расцвела Ландини этого года посадки
Ну и желтенькие )
Девочки, какие же все молодцы!!!
Tanyusia
05.07.2018
надо же, будто светится!
Таня, как у вас поживают дельфики? )))
Tanyusia
06.07.2018
Лена, я их не так давно в ОГ высадила, прижились все, но в рост идут очень потихоньку: то пекло, то ветрище - тяжело им, маленьким. А ваши как?
клематис и тысячелистник таволговый, яркий и ароматный
очень нравится Гейхера Midnight rose
Fedenka
09.07.2018
шикарная просто!
stm263
05.07.2018
stm263
05.07.2018
единственая розочка, миниатюрная и отцветший лук, но все еще декоративный своими шарами
stm263
05.07.2018
Лук дек. Голубой
sivkovana
05.07.2018
Оторвались сегодня от дел земельных и подняли глаза в небо... Кедр наш с урожаем в этом году. Шишки крупные. Блестят на солнце смолой. Самые нижние сфотографировала
stm263
06.07.2018
Не по теме, но не могу удержаться, что бы не показать. Это чудо я сегодня сфотографировала.
Какая прелесть! Такой красивый цветочек :-) :-) :-) *good*
Лилейник,весь в цветах,цветет все лето и тысячелистник.
Урожай набирает обороты) и розы продолжают радовать глаз
Какая вы молодец!!!!!
красная смородина поспела, очень сладкая, не наешься.. *popcorn*
Тоже поспела красная смородина и черная один сорт
черная начинает поспевать, тоже супер урожайная и сладкая, справа ядреная, тоже ничего, крупная и вкусная
Tanyusia
07.07.2018
ах, лаванда)
Florencia
08.07.2018
Флорибунды после ливня. Дежурный крабик-бокоход спрятался под бутоны, никакой ему, бедняге, путной охоты сегодня вечером не было.
stm263
08.07.2018
Наступает время цветения гортензий. Первой расцвела крупнолистная Рената Стингер.
stm263
08.07.2018
Остеоспермум
stm263
08.07.2018
Роза Лиола и лилия Марлен
Клематисы бушуют. Юлька и Руж Кардинал
Сколько лет Юльке? Тоже у себя ее посадила в выхи в пару к светлому - хочу красоту быстрее *crazy*
Юлька растет у меня 4 лето, тоже посажена рядом со светлым (Андромеда), но он что-то в этом году ленится, только-только зацветает
Я вся в предвкушении красоты *whistle*
stm263
08.07.2018
Мои любимые петунии: Тидал Сильвер, один корень в вазоне.
stm263
08.07.2018
И Тидал Ред. Каждый сезон их выращиваю.
*tan4ik*
10.07.2018
ШИКАРНЫЕ КУСТЫ)
stm263
10.07.2018
Спасибо. Сама любуюсь ими каждое лето.
Ах, ах, ах, какая красота!!!
немного петунек )))
stm263
09.07.2018
Клематис 'Negritianka' 'Негритянка', посадка весна 2017.
stm263
09.07.2018
Малыши барбарисы, яркие шарики.
Что за цветочек левее хотя с белыми цветочками?
На фоне дикого винограда имеете ввиду?
Это лаконос съедобный (виноградный) зацветает. :-)
alexia-nn
09.07.2018
Калла с Канавинского рынка (был заявлен желтый цвет) и лихнис
Такой даже интереснее, на мой взгляд, конечно....
alexia-nn
10.07.2018
Да, красивый! Но желтый остался в хотелках)
alexia-nn
09.07.2018
Начинает зацветать гортензия
Нивяник махровый, лилии
Ромашишки хороши!)))
Спасибо :)
ovchur
10.07.2018
Красотища, у вас как и дождя не было.
Аза
11.07.2018
Как у вас в саду много роз! Красота!
У нас, кстати, очень похожие есть, не знаете название сорта, случайно?
Тоже начинают зацветать гортензии, крупнолистная и пильчатая.
Мой любимчик, клематис Ашва и лилия
sivkovana
10.07.2018
Малина зреет... Но дожди, особенно такие как сегодня совсем не кстати...
sivkovana
10.07.2018
Помидорки черри и перчики мини-мноооого...
sivkovana
10.07.2018
Перцы и громадные имеются и в ожидании такого же размера от помидор Супербанан-по сорту длина написана 20 см...
sivkovana
10.07.2018
Жду прекращения дождей и бурного цветения от Стефани
sivkovana
10.07.2018
alexia-nn
11.07.2018
А как у Вас низкорослые георгины поживают, еще не цветут?
sivkovana
11.07.2018
Цветут)
Очень красивые лилии
Вот мои клематисы "бушуют". Извините, сорт не знаю.
А это цветок клематиса "мисс Бейтман", он, в этом году, пока один дело в том что я "воевал" с кротом и повредил корневую цветка. В результате крот не пострадал, а клематис заболел.
И ещё цветут лилия - такие
и вот такие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.