--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотохвасты июля

уДачные фотоотчёты :)
4932
676
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
03.07.2019
Наступил июль - пора цветения лилий, дельфиниумов, флоксов, лилейников и прочей красоты. Похвалитесь своими цветущими растениями и поспевающим урожаем в саду
natu-kuz
03.07.2019
Добрый вечер! Очень красивые розовые свечи.Кто эти красавцы?
Это вероника длиннолистная. Видимо кому то не понравилась, минус поставили.
natu-kuz
07.07.2019
Очень красивая ! У меня синяя какая-то вероника есть. Наверное, вместе смотреться будут хорошо.
Если с белыми листьями, то вероника седая. У вас такая как на моем фото?
Рядом ваша лавандочка "Манстед" цветет.
natu-kuz
07.07.2019
Нет.У моей зеленые листья. Я уже посадила розовый дербенник, бузульник. Альбина, Вашу сливу нужно формировать или она сама разберется как ей лучше расти? Так хорошо они растут. Вот и думаю: деревом или кустом им лучше?
Нам они достались от прежних хозяев, вымахали выше 4м. Лучше формировать, ограничивать рост, иначе неудобно будет сливу собирать.
natu-kuz
08.07.2019
Спасибо! Осенью будем формировать.Выросли уже за 2 метра.Такие справные!
Приглашаю посмотреть на цветущие розы - "Ред интуишен" и
"Ностальгия". Роза приобретена в питомнике "Зелёная долина" (Н Новгород) в апреле прошлого года и это второе её цветение.
А вот лилии цветут и клематис душистый на заднем плане.
В этом году намечается хороший урожай яблок.
Это "Московская грушовка".
Приглашаю всех в свою галерею, в папку "Разное", посмотреть ещё фото наливающихся яблок. https://www.nn.ru/~gallery696415?MFID=833419
nad1
04.07.2019
Как здорово!!! А жёлтая лилия по центру- какой сорт? Гигантская!!!
Извините, но сорт назвать не могу.
Эти лилии у нас очень давно растут всё уже забыто, да и не заморачивались тогда сортами, покупали, сажали и радовались цветению.
kada
03.07.2019
Кустовые розочки.
Piralgin
03.07.2019
ДВ. Лилии...
Piralgin
03.07.2019
Такая...
Piralgin
03.07.2019
астильба белая обалденный аромат плетистая роза "Розанна "
В связи с жарой астильбы позднее в этом году цветут. У меня только начинают зацветать и цветочные метелки меньше прошлогодних.
Думала только у меня не хочет цвести :-) Зацвела :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49219388
У меня еще красная цветет
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=49222895
Очень яркая, а сорт какой? Она высокая?
alexia-nn
06.07.2019
У меня есть похожая
Да, один и тот же сорт наверное. Название тоже не знаете?
alexia-nn
06.07.2019
Нет, не знаю. Тут на нашем форуме покупала.
Ничего себе, уже лилейники цветут))
А слева какой сорт?
Надо поискать в записях . Самым первым зацвел жёлтый лилейник почему то фото не захотело сегодня грузится Завтра попробую ещё раз
У меня есть похожий сорт, Макбет, на нём только появились бутоны...И остальные в таком же состоянии, а на некоторых даже цветоносы ещё не обозначились :(
Море роз)))
Десятая часть :-) )))
Обалденно :-) :-) :-) ....промахнулась с телефона, минус выскочил :-[ :( .
Извини *wall*
lefiti
05.07.2019
Справа, что за розочка? Очень красивая.
Хансштадт Росток
N@tka1
05.07.2019
Оля, у Вас красота нереальная)
Подпишите пожалуйста названия роз под каждым фото.
Сейчас закупки идут, будем по Вашим розам ориентироваться)
ТН
06.07.2019
Оля, это Перинатал блю?
Нет, это Мария Лиза
ТН
06.07.2019
Не узнала. Она у меня тоже есть, но у меня цветы выглядят более бледными.
Может быть, на открытом солнышке растет?
nad1
04.07.2019
Какая прелесть! Рай!
:-) спасибо
клемики
Rudita
04.07.2019
Петуньи
Rudita
04.07.2019
Розочка
alexia-nn
04.07.2019
Ду :-) А белая роза какой сорт, она ароматная? .... У меня кажется опять обнаружился пересорт, опять буду гадать , что за роза *scratch*
alexia-nn
04.07.2019
Доброе утро! Белая роза от "Садовиты" называется "Кент", она не ароматная и на ней нет ни одной колючки)
Осмотрела внимательно свою, шипов фактически нет - нашла несколько совсем маленьких, в нижней части стеблей, а так - стебли лысенькие , без колючек, аромат , лёгкий....вроде есть %-) У меня тоже от Садовиты. Вы в закупке покупали? А высота, диаметр кустика какие у Вас?
alexia-nn
04.07.2019
Аромат у моей еле уловимый, брала в закупке у Ботаника в прошлом году, относится к спрей розам. Высота и диаметр моего кустика примерно 40 на 40, я сейчас в городе не могу точнее сориентировать.
Спасибо :-) :-) Тоже брала в той же закупке, но только я её немного помучила :-[ В тот сезон не удалось найти ей постоянное посадочное место и она была высажена в тень , не цвела. В этом году , наконец определилась с местом, но пересаживала поздно, она только начинает цвести,как полностью откроет бутон, сфотографирую :-) :-) ...Кажется, что такая же, как у Вас, но может и ошибаюсь *scratch* ...Заказывала Пегасус...но и белая , там где высадила, пойдёт :-) :-) :-) За размер куста волновалась :-)
Бутон раскрылся, похоже, что у меня другая. Посмотрела фотографии из той закупки и не нашла ни одной похожей на мою. Видимо останется неизвестной :(
Вот фото моей...Цветы к дождю не очень устойчивы... https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49199660 https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49223493
natu-kuz
08.07.2019
Марина, не похожа на мою?
natu-kuz
08.07.2019
Вот тут , бутоны очень похожи на Вашу :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49246827
natu-kuz
11.07.2019
Марина, очень похожа. Сегодня поеду в деревню и сделаю фото побегов с колючками.
Буду очень благодарна, спасибо :-) :-[
natu-kuz
15.07.2019
Марина, добрый день! Сделала фото,как смогла, стеблей белой розы. Шипов на побегах, практически, нет. Есть мелкие шипики на черешках с листьями.
natu-kuz
15.07.2019
Вот еще.
natu-kuz
15.07.2019
Шип на побеге.
ДУ, Наталья, спасибо за фото :-) И стебли , и листики похожи на Вашу...у меня такие же...вроде бы *scratch*
Аромат у моей стал интенсивней, пахнет розовым маслом...Оставлю её там, где высадила, посмотрю, как будет выглядеть куст...Может и форма цветка изменится :-) %-)
natu-kuz
18.07.2019
Марина, добрый день! Роза очень хорошая и
обильная,если у Вас она. Я ее как плетистую брала.Пока жду. Но и шрабом она мне тоже нравится. :-)
Наталья, по фото похожа :-) Но, если это так, то место посадки придётся менять *wall* ... Цветок пока был только один, серединку он не показал, бутоны у розы розоватые. До полного роспуска серединка цветка с кремовым оттенком. Высота кустика сейчас около 60 см , в прошлом году, в тени побеги были до 1 м. Стебли лысенькие, с редкими колючками...
natu-kuz
09.07.2019
Попробую найти портретное фото цветка. Высота у нее уже за 1м. Аромат очень тонкий.
alexia-nn
08.07.2019
Да, у Вас другая. Даже листва отличается у наших роз
natu-kuz
08.07.2019
И при полном роспуске видна серединка.
alexia-nn
08.07.2019
А Ваша тоже от Садовиты? Бесшипая?
natu-kuz
08.07.2019
Насчет шипов не помню.Надо посмотреть. Клотеррозе Ютерзенер покупала в каком-то питомнике.
В полку безымянных пополнение...жду цветения ещё одной *scratch*
alexia-nn
09.07.2019
Тогда ждем фото))
Пока только бутон....но, по виду бутона, тоже пересорт скорее всего.Покупала в магазине ,Остинку Клэр Остин, пока похожа на ч/г...Из купленных в прошлом сезоне соответствуют сорту только те, что купила на Тургенева :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49241856
alexia-nn
10.07.2019
Мне очень нравятся бутоны такой формы. Есть у меня одна роза с такими же продолговатыми бутонами, люблю ее
У Вас она чайно-гибридная?
alexia-nn
11.07.2019
Да, сорт Belle Epoque
Похоже у меня тоже ч/г....вместо Остинки
:-)
Сейчас она такая :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49246785
alexia-nn
11.07.2019
Очень красивая!
Пока тоже нравится, интересно какая будет в роспуске :-) ....Долго держит бутон :-) :-)
stm263
05.07.2019
Это не Кент. Я уже не заказываю розы Садовита, сплошной пересорт.
alexia-nn
05.07.2019
Ориентировалась именно на их описание сорта, а не из энциклопедии роз. На розебуке эта роза относится к шрабам и совершенно иная. Я считаю, что у меня именно Кент от Садовиты (без пересорта). Что хотела, то и получила)
nad1
04.07.2019
Как гармонично белая с бордовой розочки ужились.
alexia-nn
04.07.2019
Спасибо, мне тоже нравится.
Красивые. Они высокие?
Спасибо :-) Примерно 80 см.
Ярославские купола наверное в действительности более красивые чем на фото?
Особенно когда распускаются соцветия полностью :-)
А аромат сильный у них?
Вроде такой же , как у других флоксов %-) :-)
А то говорят, что у новых сортов аромата нет, либо слабый.
Да нет, пахнут :-) Этот , в первый момент, кажется , что пахнет мёдом %-) :-)
Надо же, какой интересный флокс - и сам 3-цветный, да еще и медом пахнет *good*
В самом начале "занюха", а дальше обычный аромат флокса :-)
У меня флоксы пока молчат, зато лилии все больше раскрываются. Мои желтенькие
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=49250631
Расцветут :-) :-) А у меня лилий маловато стало *scratch*
Фата Моргана тоже есть....немного осталось :-)
Мне она очень нравится - махровая азиатка без бульб, стоИт не требуя подвязки.
Такие ещё цветут :-) Крупнее азиаток, наверное ЛА гибрид... https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49241637
А у меня на многоярусном луке вовсю луковички растут *crazy*
Что то даже и не знаю , что это за лук %-) Декоративный? Есть фото?
Не декоративный, съедобный. Весной его самый первый едим, потом у него листья начинают грубеть и на их концах начинают расти луковички. У этих луковичек нет периода покоя, сажаем их в землю и в августе опять молодой лучок. Фото вчера пыталась прикрепить, но чет вчера фотки не грузились.
А сами луковички используете в еду или только перо?
Луковички тоже съедобные, но мы его в основном для молодого зеленого пера держим.
Понятно :-)
Расцвело вот такое великолепие, пересорт, может кто узнает?)
И ещё моя любимка Вайкики
очень красивый пересорт!!!
Согласна, ещё бы имечко узнать))
nad1
04.07.2019
Чудный пересорт.
nad1
04.07.2019
Леонардо Да Винчи Вас однозначно будет радовать. Это- признанный шедевр.
Спасибо!
Сейчас уже не помню все названия сортов, надо запомнить Леонардо - он, действительно хорОш в этом году.
:-)
А справа, рядом с лавандой, с более широкими серебристыми листьями, что?
С синими цветами? Вероника седая.
Понятно, симпатичная, у меня нет её. У неё кустик не разваливается от дождей?
Пока нет, но она у меня еще маленькая, только в прошлом году посадила деленку.
Понятно :-)
natu-kuz
09.07.2019
Как называется эта абрикосовая розочка?
Это Мария Кюри, флорибунда. Живёт у меня уже более 10 лет, устойчивая роза :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49224252
natu-kuz
10.07.2019
Хороша! Она у меня в списке покупок на завтра! Я ее не узнала. Этот цвет и эти рюши мимо не могу пройти. :-)
Люблю её :-) Имеет тонкий аромат :-) :-)
Мария Кюри-красотка, аромат чудесный у нее, тоже моя любимица)
Цветочки и сегодняшний урожай
Зд0рово! Уже солидный урожай :-) :-)
Старый добрый ноунейм (предположительно фламментанц) и боника.
Первый цветочек георины и новая лилия
зацвела новая розочка "Букэ парфе" и зацветает мой первый клематис
и конечно ромашки и еще лилии
Флоксы,что-то не ждала их так рано.
Дельфиниум.
ТН
06.07.2019
Моя любимая гортензия Бесконечное лето.
Гортензии красивущие! :-) :-) :-)
ТН
06.07.2019
Да, спасибо.
Очень красивые! Что за сорт? они сами такого цвета или кормить чем-то нужно?
ТН
15.07.2019
Так я же подписала, что это сорт Бесконечное лето. Изначально розовый. Поливаю спец.красителем для гортензий.
Спасибо! Не увидела.
ТН
06.07.2019
И другие гортензии.
22см - хороший размерчик! Голубой цвет от подкрашивания?
ТН
06.07.2019
Вот не передался размер на фото, реально он 27 см.
*tan4ik*
08.07.2019
ШИКАРНЫЕ. КАК ОНИ У ВАС ЗИМУЮТ?
ТН
08.07.2019
Все с укрытием.
ТН
06.07.2019
А это новенькие малышки, очень интересные.
Очень интересные, особенно красный. Он в реальности красный или вишневого цвета?
ТН
06.07.2019
Он реально бордово-красный. Такого цвета еще не видела.
Расскажите секрет-малявки и так цветут! Как укрываете? Я как не крою, все вымерзает, снова отрастает,цветение скромное.. .плачу
ТН
29.07.2019
Это новенькие. Про них еще не могу дать личную информацию. Нужно понаблюдать года 3. А показала - просто цвет удивительный у них, очень понравился.
Скажите,пожалуйста, что за сорт гортензий? Тоже хочу такую красоту.
ТН
06.07.2019
Татьяна, а что за сорт голубой розы?
Смею предположить, что это Новалис))
ТН
06.07.2019
Да, это он.
Спасибо :-) :-) Красивая роза :-) :-)
Оля, может опознаешь мою? :-[ Опасаюсь , чо не туда посадила, как бы не переросла предназначенную ей территорию *scratch*
Сейчас высота у неё 60 см, соцветия из 4-5 бутонов, цветок не очень устойчив к дождю,колючек фактически нет, цвет кремово-белый...
Не из остинок что-то?
Сложение цветка очень похоже, но аромат очень лёгкий, едва уловимый...чуть сильнее пахнет от бутона, в полном роспуске почти не чувствуется...
Татьяна, какая красота!! а гортензии вообще супер, бордовая особенно шикарна!!!
ТН
07.07.2019
Марина, ну так заезжайте опять в гости.
в следующий раз обязательно!!!)
Уже флоксы расцвели? У меня даже не думают ещё...
Вот-вот, а жалуется, что у нее все позднее расцветает. *crazy*
Оля, может это просто ранние сорта.Большинство флоксов у меня ещё в бутонах :-) :-)
Блю Парадайз только распускает первые цветы)) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49224294
В том-то и дело, что на моих и бутонов ещё нет, ботву гонят)
Надо же %-) Я думала, что у меня опять запаздывают, т.к. у соседей цвести начали раньше :-)
Этот паук вредит хвойникам?
Нет, он хищник :-) :-) Питается комарами , мошками и другими насекомыми. Руками его лучше не трогать, может укусить Укус может вызвать аллергическую реакцию, у всех разную по силе.
Тогда только фотографируй :-D А размножается быстро?
Читала, вроде бы хорошо размножается, не как тля конечно :-) ...Самка съедает кавалера, если тот не успевает убежать :-) :-)
Ничего себе семейные традиции *facepalm*
Вот так и живут, в любви и согласии :-D
Думаю, что самцы не совсем согласны с этим укладом :-D
Кто бы их спрашивал :-D
Их не спрашивают, ими закусывают *crazy*
Се ля ви :-) :-)
А мы предпочитаем кабачки :-D
У меня ещё маленькие *scratch*
А я уже оладьи кабачковые пекла. *yahoo* Вкуснотааа *popcorn*
А баклажаны у тебя уже выросли?
Маленькие еще, растут потихоньку. А у тебя уже выросли?
Тоже маленькие совсем у меня они растут в спартанских условиях, в ОГ, не укрываю :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49261890
У меня тоже такие же по размеру. Когда поеду на дачу, сфоткаю.
Давай :-) :-) .... Тепла бы побольше :-)
Вот. :-D
Обещали потепление. :-P
Красавчики :-) :-) Посмотрим , оправдаются ли обещания :-)
Тепло, но весь день дождь моросил.
ТН
06.07.2019
Оля, это Тайга?
Она самая)
ТН
06.07.2019
Оля, тогда другой вопрос - он у Вас зимовал или первогодка? Я его покупала прошлой весной, цвел обильно, хотела осенью выкопать на зимовку в погреб, так как много было отзывов в ин-те, что не зимует он у нас, но не выкопала. Весной он у меня не проснулся. Но я опять его купила, уж очень он мне понравился.
Второгодка, зимовал под одним укрытием с розой и лавандой.
ТН
06.07.2019
Отлично. Значит шанс есть. Может крот повредил корни, вот и побиг. Второй год весь сад кроты вспахивают.
Супер! Цветок выглядит очень экзотично :-) :-) :-)
stm263
06.07.2019
stm263
06.07.2019
Гайлардия Аризона Сан
stm263
06.07.2019
очень красивая!!!
stm263
06.07.2019
stm263
06.07.2019
*tan4ik*
10.07.2019
я просто молча завидую))
Розочки и дождик
Наталья, правое фото розы - что за сорт, подскажите. КРАСАВИЦА.
розово-красная - Rock&Roll
желто-оранжевая - Gartenspass
stm263
06.07.2019
Зеленая махровая очень оригинальная! *good* Размер цветка крупный?
stm263
06.07.2019
Это Лилия МИСТЕРИ ДРИМ. Второй сезон у меня, в первый была среднего размера. Надеюсь, что в этом сезоне покажет себя.
stm263
06.07.2019
alexia-nn
06.07.2019
А на левом фото это у Вас ОТ гибрид так рано цветёт?
alexia-nn
11.07.2019
Да, это лилия Флавия ОТ-гибрид. Просто она росла сначала в горшке на балконе и пересаживалась в ОГ в мае. Многие лилии получены рано в этом году и долго не просидели в холодильнике, пошли активно в рост, но не все, часть дождалась своего часа)
Красивая :-) :-)
Немного не съеденных лилий :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49224231
У меня пока думают, не хотят распускаться в такую погоду)
Конечно, холодрыга такая :-) Как бы болячек ещё не нахватали...холодно и сыро....Хотя, сегодня утром, прямо лето-лето :-) :-) У нас рано утром правда было всего +7 :-)
У меня только начали распускаться
Бордовая какой сорт? Это азиатская ведь, или нет?
Она меня очень давно, сорт не помню. Не азиатка (бульбочек нет), скорее всего лашка.
Красивый цвет :-) :-) Он в реале такой же?
В реальности он более вишневый.
У меня есть вот такой ЛА-гибрид...осталось немного после зимы :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49241784
А у меня есть ярко алый
Как языки пламени :-) :-) Сорт какой?
Названия не помню, эта лилия у меня уже 100лет. Очень яркая, действительно как языки пламени. В реальности цвет такой как на фотото
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=49250721
Хороша :-) :-) Мышей кормить не хочется,но всё же, может подсажу ещё лилий :-) :-)
Не пробовала мазью Вишневского обрабатывать? Пишут вроде помогает *scratch*
Видимо придётся пробовать, если соберусь сажать новые *scratch*
Мор от мышей никакой не используешь?
Нет, боюсь живность потравится...
У тебя же собаки, тебе опасно мор класть :-)
....и кошки ходят, соседские и не соседские :-) :-)
Фрося так и не нашлась? Может тоже где то мор поела? *scratch*
Нет :( :( :( ...Надеюсь её миновала такая участь и она где то у новых хозяев....
Одна из любимиц
Любимица хорошА и оранжевый ирис шикарный *good*
Оля, это какой сорт?
Ханзештадт Росток
Очень понравилась :-) :-) Если придумаю куда посадить, надо будет приобрести :-)
Лилии только такие успели отцвести
Мартагончики позволяют пораньше полюбоваться лилиевой красотой.
А у меня чубушники уже всё...последний на днях отцвёл. Теперь резать :-)
Оляяяяя! Что за огонёк слева? Можно напроситься?
Нельзя)), ему только первый год. Это из закупки ирисов Кайо (Франция).
У меня не выживают ирисы из закупок ((
Завязала с ними. Покупаю только у частных лиц.
Какая разница? :-D
Не знаю что тут смешного и не знаю в чем разница, но у меня из закупок и магазинов ирисы не приживаются.
Ирис красивый. В закупку не пойду. У тебя купила бы :)
Оля, а слева какой сорт розы?
Остинка, сорт Crown Princess Margareta
Не признала :-[ Она у меня есть :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=45896099
natu-kuz
09.07.2019
Нашла фото белой розочки. В качестве не уверена,но рассмотреть можно.
natu-kuz
09.07.2019
И еще одна прошлого года.
Вроде похожа, а вроде лепестки в цветке сложены по-другому %-)
Моя :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49241853 https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49241133
natu-kuz
10.07.2019
Мне показалось, что очень фактурная листва. По цветку мало, что можно сказать сразу. С возрастом они меняются. И даже от погоды цветочки разные. Может и не она.У меня тоже есть одна роза для опознания.Пока безрезультатно, к сожалению.
Наталья, очень красивая у вас эта розочка!!! *good*
natu-kuz
10.07.2019
Спасибо! Покоя не дает ее безымянность! Еще у нее дивный аромат.
ну может опытные розоводы подскажут, но хорошо, что такая красота попалась, а то мне в лилиях в этом году вместо красоты пришла обычная рыжая)))))))) я ее чуть не выкинула
Может это флорибунда Кимоно у Вас на фото ? %-)
natu-kuz
10.07.2019
Кимоно больше розовая, а эта розка малиновая. Кимоно у меня была на другом участке. А эту мне выкопала мама и вручила коробку с названием Нина Вейбул. Но не похожа. У этой цветы интересно трансформируются.
natu-kuz
10.07.2019
И полный роспуск.
Точно не Вейбул, у меня она была, на неё совсем не похожа :-) ... Вот и меня напрягает, когда не знаешь названия, что за "зверь"...Особенно , пока не поймёшь, как растёт и конечные габариты :-)
natu-kuz
11.07.2019
Меня это напрягает только, когда розочка очень нравится. Когда растет не пойми что, мне все равно как ее зовут. А это - сказочной красоты кустик. Я просто не могу передать на фото всей прелести этих завитушек.
natu-kuz
11.07.2019
И вот еще отдельный цветок.
Кокетливая красавица :-) :-) :-) Действительно кудрявая :-) :-)
Оля, здравствуйте, а название розы справа подскажите, пожалуйста)
Это Остинка, сорт The Ancient Mariner
Спасибо, очень уж хороша)
Если вдруг нужна, открыт предзаказ на весну 2020 www.nn.ru/community/pv/dom/s...vesnu_2020g.html :)
stm263
07.07.2019
Гортензия Бобо, ещё полностью не расцвела, но красавица. Куст прямостоячий, крепкий малыш, соцветия ажурные и их много.
Вы как-то за ней ухаживаете определенным образом? У меня бобо только под конец лета выдаёт небольшие соцветия, хотя все остальные метелки цветут очень буйно.
Вы ее укрываете на зиму?
stm263
08.07.2019
Нет, не укрываю. Удобрение весной дала Покон для гортензий (вносится один раз за сезон). Может это повлияло. Они (гортензии) в этом году все пышно зацветают.
Осенью прошлого года тоже Бобо посадила, сейчас на 3 веточках бутоны. И на вашей Ваниле тоже, но она побольше. Оставить все 3 для цветения или одного соцветия хватит чтобы не ослаблять растения?
stm263
08.07.2019
Я ни когда не обрываю цветы. Моя позиция такая, растение само разберется, что ему нужно. Слабое растение цвести не будет. Если оборвать бутоны, то растение все силы бросит на выращивание новых. Так что если оно решило цвести, то пусть цветет и равномерно развивается. Отцветет, будет к зиме постепенно готовиться.
Первый раз расцвело клемик.Цвет и размер - восторг!
.
natu-kuz
08.07.2019
Цветет дивная розка. Кустик еще не нарос, а цветы -вот они!
stm263
08.07.2019
Шикарная! Как зовут малышку?
natu-kuz
08.07.2019
Бонита Ренесанс. Должна вырасти не мелкой. А какой аромат!
stm263
08.07.2019
natu-kuz писал(а)
Бонита Ренесанс

Высокая вырастает, почитала. Что-то мне малышек захотелось, вот таких бы в ряд, красивый бордюр получился бы.
natu-kuz
08.07.2019
Мне больше плетистые и кустовые нравяться. Чтобы заросли и цветы,цветы,цветы. Ну и колючки, конечно. :-)
stm263
08.07.2019
natu-kuz писал(а)
Ну и колючки, конечно.

Куда же без них *rofl*
natu-kuz
08.07.2019
Все хочу спросить про сантолину у Вас. У меня как выросла одна штука так и растет потихоньку. Как у Вас проросли семена или нет?
stm263
08.07.2019
Не-а, глухо. Была одна, но умерла.
natu-kuz
08.07.2019
Понятно.Буду смотреть,что получится из этой единственной. Пока ничего привлекательного в ней нет. Может, пустая затея. Зато попробовали! :-D
красотка!!!
natu-kuz
10.07.2019
Спасибо!Мой любимый цвет и рюши.
рюши -да!!! обалденные!!!
natu-kuz
10.07.2019
Марина, у Глории яркий аромат или это преувеличение? Ч.г. розы у меня не очень хорошо растут, но хочется их из-за аромата.Никак не пойму, что им не хватает.Какую лучше взять Августу или Глорию?
Августу Луизу вы имеете в виду? она шикарна , по внешнему виду взяла выбрала бы ее, и надеюсь в сл. закупку возьму)))) про остальные признаки и аромат, послушаем у кого есть данные розочки)
Яркий аромат - это преувеличение :-) Обе розы очень красивые. Глория Дэй - это эпоха, не даром же она столько времени пользуется спросом.....Я бы обе взяла :-[ ...Они обе у меня есть :-) :-) :-)
Что касается аромата то, если бы я выбирала по этому критерию, то выбирала бы из Остинок....но это только моё мнение :-) :-)
natu-kuz
11.07.2019
Спасибо! Пожалуй, надо брать обе. Пока места хватает. :-D
Когда есть куда посадить, то - конечно :-) :-) У меня с местами проблемы :-)
А у меня бордюрный лилейник расцвел *yahoo*
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=49244214
А это какой сорт? Он новый у тебя? У меня Макбет и Найт Эмберс расцвели, но дождь испортил цветы :(
Ещё Дабл Ривз Вай начинает цвести :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49224240
Нет, не новый - Кьют эс кан би. В прошлом году делила куст, так почти каждая деленка с цветочной стрелой. Очень обильно цветущий лилейник! *good*
У этого сорта окрас цветка портится от дождей?
Честно говоря досконально не разглядывала, но вроде нет, не видела никаких пятен.
Это хорошо :-) Тёмноокрашенные сорта иногда страдают от дождей :(
Такой расцвёл :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49261566
В этом году лилейники с большим количеством бутонов, но распускаются туго.
Да, что то пока цветут единичными цветами *scratch* https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49265925
Какой красавчик! *good* Знаешь как зовут?
Знаю, DESTINED TO SEE :-)
Нравятся такие, с контрастной окантовкой *good*
Ещё :-) Любимчик :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49279164
Махровые - это вообще моя слабость *crazy* В прошлом году тоже его посадила, надеюсь зацветет в этом году
Да, красивые, но иногда и простые цветы бывают очень хороши :-) Такой цветёт... https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49279197
У меня похожий Даринг Дилемма есть, тоже очень нравится. Хорошо нарастает, обильно цветет каждый год при любой погоде.
У тебя все сорта ежегодно цветут? У меня в этот сезон Милдред Митчел отказывается цвести :(
Вроде да. Бывает не сразу новички посаженные цветут или если в прошлом году куст поделила, то некоторые сорта могут через год зацвести.
Еще один ч/г пересорт. Роза с огромными цветами, в роспуске сантиметров 12, с нежным цитрусовым ароматом.
Напомнила мне мою. Похоже?
Очень)
не знала с чем сравнить аромат, почему-то первая мысль, что моя пахнет одеколоном.
*tan4ik*
10.07.2019
для любимого форума)
*tan4ik*
10.07.2019
У вас до сих пор виктория? Ремонтантная?
*tan4ik*
10.07.2019
Да какой только нет. Семенами каскадную вырастила. так она с начала мая плодоносила. сейчас краснеет второй раз. и самое удивительное, что не успеет дать ус, так он сразу плодоносит. ягода не очень крупная, но сладкая и ее очень много. в выходные сфоткаю.
Как называется каскадная .Я тоже такую хочу . "Имя , сестра , Имя "
*tan4ik*
28.07.2019
не знаю) привезла из Европы семена. семян в пакетиках у них много. всхожесть 100% . но 90?% у меня сгорели на солнце. цветут розовым. фото цвет не передает. плодоносят круглый год. хочу в цоколь в горшки усы посадить....а вдруг))) на фото один куст с усами. растут пока в теплице между огурцами.некоторые в подвесных кашпо висят тоже в теплице) фотки сделала на той неделе.
Напишите названия, пожалуйста
*tan4ik*
28.07.2019
не знаю) привезла из Европы семена. семян в пакетиках у них много. всхожесть 100% . но 90?% у меня сгорели на солнце. цветут розовым. фото цвет не передает. плодоносят круглый год. хочу в цоколь в горшки усы посадить....а вдруг))) на фото один куст с усами. растут пока в теплице между огурцами.некоторые в подвесных кашпо висят тоже в теплице) фотки сделала на той неделе.
*tan4ik*
28.07.2019
вот фотки для определения размера ягод. не крупная, но сладкая. долго остается жесткой.
хочу такую))))
*tan4ik*
10.07.2019
долгожданный)
осталось мохнатых томатов дождаться)
А у меня зацвела шток роза
Это Мишенька?
Нет, это Пинк Шейдс, очень обильно цветёт :-)
Ещё флокс, Аня Попова :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49246716
Какой белоснежный. А мне белая лебедь нравится (если не путаю название). У тебя нет такого?
Заказан, надеюсь достанется :-)
И если не пересорт вырастет *scratch*
Пересорта быть не должно, это с форума :-) :-) Главное, чтобы достался :-) :-) :-)
Такой вот расцвёл :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49261824
Яркий *good* Этот у тебя из новеньких?
В общем, да :-) Автограф :-) :-)
Ещё флоксы :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49265886
У тебя уже столько много флоксов распустилось, а у меня пока только Пеперминт твист начал распускаться :-)
У меня Пеперминт тоже только начинает распускаться, даже не фотографировала его ещё :-)
Надеюсь к выходным кое какие сорта распустятся, т.к стояли с окрашенными бутонами.
stm263
13.07.2019
Помните мы говорили о гортензии Л А Дримин, что на ней распускаются цветы разного цвета. Действительно они разные и куст красивой формы, не разваливается, плотный, не высокий. Я в восторге от этой гортензии.
Очень красивая :-) :-)
очень яркая красавица!!
Новая розочка в коллекции
Samaritan
Мой любимец
Красивый клемик. Как зовут?
Генри. Диаметр 16 см, прямо блюдца....
Даже больше. Сейчас замерила блюдечко, 15см.
Вот это да.... В список хотело, однозначно!
stm263
12.07.2019
Эхинацея. Гортензия Вимс Ред. После дождя пахнет медом.
А у меня Вимс Ред пока только в бутонах :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49260873
stm263
13.07.2019
Он у меня всегда самым первым распускается. А вот Белый медведь только набивает бутоны.
У меня этот сорт тоже первым цветёт, но позже чем у Вас :-)
stm263
14.07.2019
В городе теплее. У меня даже на клумбе возле дома цветут, хотя здесь угол и всегда сильный ветер. Я их бордюром высадила, нормально получилось, только вверх не так активно растут из-за ветра. Подстригать меньше :-D
Ой, про стрижку и не говорите :-) :-) У меня её столько *crazy* Очень понимаю Вас :-) ... У меня и в сравнении с соседями гортензии, те же сорта , распускаются позже :(
alexia-nn
16.07.2019
Гортензия просто чудо какое то!!!
stm263
13.07.2019
Розы
Где? :-D
stm263
13.07.2019
Не загружаются, позже попробую.
У меня тоже фотка не загрузилась. Опять NN.RU глючит *wall*
А это моя остинка Томас Грехем и ещё одна роза, название досталась в наследство
stm263
14.07.2019
alexia-nn
16.07.2019
Прелесть! Что за розочка на левой фотографии?
stm263
16.07.2019
Роза Alden Biesen.
а на правой?)) очень понравилась
stm263
16.07.2019
О! Это роза Афродита. Всем хороша. Куст крепкий, листва глянцевая, темно-зеленого цвета. Не болеет. Цветы похожи на розовый зефир. Цветок держит долго и в жару и в дождь, при старении цвет нежно-розовый. Цветет постоянно, ну или слишком маленький интервал между волнами. В закупке розы бр. Тополович она есть.
да, и правда похожа на зефирку)) надо запомнить
stm263
14.07.2019
Белая Регале?
stm263
14.07.2019
Не знаю, нужно шильдик найти, это из новых.
Наверное какие то из ОТов или ЛОО-гибридов. Колокола очень крупные, высокие?
stm263
14.07.2019
Это первый год (весной посадила) пока не высокая и размер средний. Вот лилия Африкан Леди шикарная. Высокая, толстый стебель, много бутонов, размер цветка огромен.
stm263 писал(а)
Африкан Леди

Это та, что на втором фото, бордовая?
stm263
14.07.2019
Да, она самая. Если где увидите, берите обязательно. Лилия шикарная.
stm263
15.07.2019
Посмотрела шильдик с названием. Белая лилия это Триумфатор, но не похоже, пересорт.
alexia-nn
16.07.2019
Цветок Регале снаружи имеет темно-розовые полоски. Вот моя Регале
alexia-nn
16.07.2019
Шикарные! Я в этом году тоже посадила эти сорта, Африкан Леди еще не зацвела, жду) Но один пересорт уже имеется, надеюсь остальные процветут по сорту. Лилий много в этом году приобрела, еще очень многие с бутонами стоят
stm263
14.07.2019
stm263
14.07.2019
Всего по немножку
А фиолетовые шарики - это декоративный лук у вас сейчас цветет?
stm263
15.07.2019
Да, это лук дек. Круглоголовый, уже отцветает. Нравится он мне, вот только заваливается, длинный и тонкий.
Симпатичный. Цветет когда уже большая часть луков отцвела. Семенами размножается, не пробовали сеять?
stm263
15.07.2019
Не пробовала. Они все остаются сухоцветом, но самосева не видела.
Зацвел дельфиниум из семян посеянных в этом году .https://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1485945
Florencia
14.07.2019
Тагетес хамелеон. Оказался на удивление милым.
Очень необычный :-)
Красивый. Мне нравятся розы, у которых крайние лепестки другого цвета. Получается цветок в обрамлении.
желтая красотка, а Монако вообще шикарная!!!
Спасибо :-) Жёлтая , Остинка Голден Селебрейшн :-)
natu-kuz
16.07.2019
Жизнерадостная роза! А как с ароматом?
Аромат тонкий, едва уловимый :-) Ч/г, на одном побеге иногда имеет по 3 бутона...
ТН
15.07.2019
N@tka1
22.07.2019
очень классно, белый с фиолетовым эффектное сочетание
alexia-nn
16.07.2019
Вот такие милые создания у меня цветут
Ранункулюсы? Ооочень красивые, ослепительной белизны *good*
alexia-nn
16.07.2019
Они самые) Тоже впечатлилась их красотой
Прелесть какая! Какой они высоты? и после дождя сильно распадаются стебли?
alexia-nn
16.07.2019
Высота примерно 30-40 см. После дождя им ничего не делается.
розочки, предположительно Оушен Клер (не подписала во время) разница цветения в неделю
Какая красивая, необычный цвет...Теперь тоже такую хочу :-) :-)
спасибо!! да, очень самим нравится ))
*tan4ik*
22.07.2019
красивая. где приобретали?
у Оцелот
Снова покажу любимцев. Лавли Рококо. Безупречная роза. Совершенно без проблемная, не болеет, стоит все лето в зефирках цветов. Вторая-Ашрам.
И флокс, сорт не знаю, но как же он мне нравится)
Первый цветок розы Джаз)
Вашу Лавли тоже уже обожаю)) Ашрам жду из закупки, надеюсь придет такая красота
Отличный выбор!)
Хвалюсь.
нивяник махровый от Мельнички.
и махровая рудбекия от галча.
шикарные) *yes*
Ещё немного цветочков :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49279284
Мы чеснок выкопали *yahoo*
Вот такой пересорт расцвёл :-) Может кто знает, как зовут %-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49285701
Не, у меня такого нет. А какой покупала?
Должен был быть Энчентед Форест 8-) ... Не сучилось...
А я опять махровый купила - Jean Swann, ароматный *yahoo*
Цветёт в этом сезоне?
Не, только в июне посадила. Буду ждать цветения на будущий год.
В саду пошли грибы :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49285506
Маловато будет :-D
Ещё вырастут :-P
Такой расцвёл :-) .... Дэринг Дилемма тоже есть, но будет цвести первый раз. С ним у меня всё как то странно складывается, растёт уже года три , нарастил большой куст и только в этом году выбросил 1 цветонос %-)
https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49279335
У меня лилейники тоже начали распускаться, почуяли тепло
Эхинацеи начинают цвести :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49285503
Начинают флоксики распускаться
Какой сорт? :-)
Пинк Атракцион
Красавчики. А как у тебя Рамирики? У меня уже такие
Рамиро длинные , как сосульки, ещё не краснеют и не толстеют , длина некоторых см 20. Сфотографирую, покажу :-) :-)
У меня тоже пока не краснеют, лето такое *no* , тепла нет.
Розочки Анна Карина
Мадам де Сталь, очень ароматная)
Коллекция роз у вас не маленькая. И одна другой краше. *good*
у меня -то как раз маленькая((( это первый год из закупки, только вот начинают, еще несколько не цвело..а так по сравнению с другими, я в сторонке стою)))
Раскрылась полностью пересортная роза, сначала определила её как ч/г Киви, теперь вижу, что видимо ошиблась....наверное клаймбер %-) И что это за "зверь"? *scratch* Может кто подскажет :-[ https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49300350
Опять пересорт. *facepalm* Чет у тебя в прошлом году было много пересорта *scratch*
Покупала 5 Остинок, 3 шт. цветут по сорту - кулены на Тургенева, а другие - 1 от Садовиты, закупка у Ботаника, 1 "Сибирские розы", куплена в магазине...Вот такой результат *pardon* ... Теперь проблемы с выбранным местом посадки *facepalm*
Пересорт не вписался в цветник? Нужно опять менять? :-)
Там где посадила, плетистые точно не пойдут по габаритам....Катастрофа, надо с чем то менять местами :'(
Да, плетистым много места надо, да еще опору сооружать *scratch*
Начали один за другим распускаться флоксы *yahoo*
kenni7887
22.07.2019
Завтрак с деревенским творожком да свежесорванными ягодками,ммммм *good*
Ооочень аппетитно *good* Голубика тоже своя?
kenni7887
22.07.2019
Все свое,кроме творога.Голубика спеет медленно,каждый день по несколько ягод,чтобы только по лакомиться.
Какой сорт у вас? На зиму как то укрываете?
kenni7887
23.07.2019
Сорт надо смотреть по записям,Патриот или Спартан.Ничем не укрываю,главное кислая почва для неё и будет Вам счастье! :-D
Кто-нибудь покажите, пожалуйста Ashram 'вживую')
выше листайте, она уже есть в теме)
Увидела, спасибо, проглядела )
Рамиро в ОГ и в теплице :-) Когда он уже растолстеет хоть немного :-D https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49308756 https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49308741
Он не растолстеет, скоро начнет краснеть. В теплице более урожайный.
В магазине он был более "упитанный" :-)
Да, в теплице его больше, но я и раньше туда высадила :-) :-)
Красота! *good*
Начинают распускаться хризантемы, неужели осень близко *scratch* ?
В этом году, весной, пошла за хлебом...купила пару кустиков хризантем :-) :-) Случайная покупка начинает зацветать :-) :-) :-) ... Ну, а что, чуть более месяца до календарной осени....Хотелось бы, чтобы сентябрь компенсировал прохладный июль *scratch*
У вас в хлебном магазине продают хризантемы =-O ?
Неее :-) Бабулечка у магазина с ящиков продавала. Купила жёлтую и сиренево-розовую. Может приживутся у меня *scratch*
Корейские наверное. Они хорошо приживаются и хорошо зимуют без укрытия.
Больше похожи на мультики :-)
Мультифлора? Тогда придется голову ломать как зимой сохранить *pardon*
Да, это немного напрягает :-)
Сделайте сухое укрытие как розочкам . . Или можно накрыть пластмассовым ящиком из под фруктов и сверху (только самый верх без боковых сторон ) ) пленкой чтобы не мочило . А морозы хризантемы переносят лучше чем сырость
Спасибо, попробую так укрыть :-) :-)
Anhen
23.07.2019
ну и я немного добавлю
красная красивая, кудрявая)!! что за сорт?
Anhen
23.07.2019
Эль торро,отличная роза,дожди не страшны,не осыпается.
давно на неё смотрю, но чет по картинкам так и не решилась приобрести, а на вашем фото очень нравится!!!))
Anhen
05.08.2019
Решайтесь,не пожалеете)))
Арбузики потом будете в сетки вешать?
Anhen
25.07.2019
Они уже в сетках)))Каждый по 4-5 кг не меньше)))
Anhen
23.07.2019
Ух какие грозди томатов! Это какой сорт у Вас? :-)
Anhen
24.07.2019
Ляна или Розовая Катя,точно не могу сказать,надо записи посмотреть,но они одинаково обильные.Я замучилась подвязывать,два куста сломались пополам.
Спасибо *write* Классный урожай! Вы не первый раз сажаете эти сорта, про вкус хотела узнать? :-[
У меня из низкорослых в ОГ Сибирь матушка :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49300737
Anhen
24.07.2019
Первый раз,прочитала отзывы по Ляне,а Катю мне в магазине семян посоветовали.Вот ращу и переживаю из-за погоды,на выходных начну шалаши над ними вить и обрабатывать.
Понятно :-) Я Ляну сажала, но красную, понравилась. Розовая наверное тоже вкусная :-) :-)...Да, прогнозы погоды настораживают *scratch*
Anhen
24.07.2019
Красота!
Спасибо :-)
Anhen
23.07.2019
Расцвел клематис Принцесса Кейт
И любуюсь рудбекиями прошлогоднего посева
У меня тоже лилейники начали распускаться
А розовый какой сорт? :-)
Силоам дабл классик
Симпатичный :-) А есть фото анфас?
Красавчик))
Цветем *yes*
Красивая. Интересно почему ей такое имя дали? *scratch*
Думаю , оригинатор поклонник его творчества :-) :-)
Ага, любят у нас цветы именами артистов называть *crazy*
Она красная или ярко розовая?
Красные :-)
А по высоте как?
60 см
Наверное сами стоЯт, не подвязываешь?
Сами))
Сняли первые баклажаны :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49321182
А мы помидорчики *popcorn*
Вижу Блэк бьюти...да? А ещё какие сорта?
Из черных Аметистовая драгоценность (те, что помельче), а красные - сборная солянка со всей теплицы со всех сортов (те, что красные были). :-D
Наконец постригла колючки :-) *dance2* https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49321080
Ровненькие стали. Ирисы по бордюру карлики?
Они :-)
Цветет пестролистный лабазник
Готовые букеты) спрей розы Сфинкс и Неизвестная)
Максим и Чокочино)
Ваши розы, как всегда очаровательны!!
Piralgin
26.07.2019
Похвались и я своими детками...
Лилия-красотка!!!
Piralgin
26.07.2019
Piralgin
26.07.2019
Верхний - Гордость России?
Да :-)
Сначала подумала, что это Блю парадайз, но увидела сверху подпись "Старый замок". У тебя ведь Блю парадайз тоже есть вроде. Какой из этих двух флоксов синее?
Думаю , что Блю Парадайз синее :-)
stm263
27.07.2019
Эхинацея Красная шляпа (прошлогодний посев семян) и гортензия Вимс Ред
У меня Вимс Ред сейчас такая.... У Вас уже порозовела :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49325721
stm263
27.07.2019
Лилии уже отцветают
Восточки? Красавицы *good* На зиму укрываете?
stm263
28.07.2019
Темная это лилия РЕД АЙЗ, светлая - ТАЙГЕРВУДС. Я в лилиях не разбираюсь. Зимуют под общим укрытием с розами. Между роз высадила.
Около крупнолистных гортензий тоже можно посадить и на зиму под укрытие.
stm263
28.07.2019
Вот такая ещё цветет, лилия ХОТЛАЙН
Красивая *good* Тоже восточка?
stm263
28.07.2019
Сейчас "с хожу" к Ботанику, гляну.
stm263
28.07.2019
Все они восточные гибриды.
stm263
27.07.2019
lefiti
29.07.2019
Гортензии, шикарные, как вы их укрываете? У моей крупнолистной всего 4 соцветия, выпревают или вымерзают не пойму.
stm263
29.07.2019
Они не выпревают, скорее всего почки подмерзают. Чем больше укутаете, тем лучше. Весной после открытия побеги мокрые, кора отошла, не спешите обрезать. Через несколько недель все восстановится.
Может мой фото отчет Вам поможет. Если не понятно, спрашивайте. https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1428527
N@tka1
29.07.2019
я правильно поняла, сначала спанбондом отдельные плети обернули, к земле пришпилили, а сверху еще полиэтиленом накрыли?
stm263
29.07.2019
Сначала запеленала побеги и пришпилила к земле. После на весь куст накрываю спанбонд 60-ка сложенный в четыре слоя, концы как бы подворачиваю под плети и только после этого накрываю пленкой.
N@tka1
29.07.2019
настоящая шуба)
спасибо)
lefiti
30.07.2019
ДД. Спасибо Вам огромное. Как я поняла в середине октября пришпиливаете побеги и закрываете от дождя пленкой, пока температура не опустится до 0. Затем пеленаете побеги, опять пришпиливаете, 4 слоя спанбонда и пленка сверху. Открываете примерно когда?
stm263
30.07.2019
Всё правильно. Открываю постепенно. Как тепло наступает (+2;+3 ночью стабильно) снимаю пленку, днем спанбонд, вечером накидываю опять, но не плотно. После всех заморозков открываю полностью.
Главное не трогать побеги какими бы они страшными и "мертвыми" не показались. Отойдут, постепенно почки будут просыпаться на побеге, с начала в низу, потом выше.
lefiti
30.07.2019
Спасибо.
Цветет монарда
stm263
28.07.2019
Забавные. Я сначала подумала, что кто-то сидит на них.
Ага :-) :-) Они каждый день выглядят по-новому :-)
Левый, какой сорт?
Rafe OP
класс!!!
Спасибо :-) И вкусно :-) :-)
stm263
28.07.2019
Метельчатая Бобо и "компания".
*tan4ik*
28.07.2019
смотрю на ваши фотохвасты и думаю....лентяйка я или рукожоп?......так все у всех красиво....к некоторым товарищам прям на экскурсию хочется)))
*tan4ik*
28.07.2019
хочется узнать, что это за хрень?)) какая-то малина...вроде. куст огромный цветет второй год, а ягод нет
*tan4ik* писал(а)
хочется узнать, что это за хрень?

Наверное клен-малина
sadrium.ru/rasteniya/derevya...j-kustarnik.html
*tan4ik*
28.07.2019
да, она....наверное скоро в лес жить переедет )
*tan4ik*
28.07.2019
А слева какой сорт?
у вас тоже красота!!!
Продолжают радовать розы своим цветением
супер!!! Наталья, а розовая что за сорт?
Розовая - это Home & Garden, у меня штамбовая.
и новые розочки , посаженные в этом году тоже не отстают
ой, первая какая красивая!!!
Новые розочки))) Андре Ле Нотр
Кажется я узнала свою розу, тоже пересорт ом пришла. Похожа?
очень похожа!!! у вас всегда отличный пересорт)) я в инет еще посмотрела, этот сорт кучкой бутоны идут, не одиночные
Роза интересная, ароматная, но очень страдает от дождей.
да, согласна, езжу на дачу два раза в неделю, и не увижу наверно всей красоты, мои розы почти все дождем попортило, а про Андре читала , что очень сильно портит..такую красоту(
Аспирин и хризантемка-мультифлора начала распускаться
Piralgin
28.07.2019
Дв. Почему то Аспирин у всех разный?! У меня тоже Аспирин... Из закупки...
ДВ! да, ваш прям махровый!!!у меня тоже из закупки Оцелот
Piralgin
28.07.2019
И кто из них настоящий??? Это 2 года назад было... А в этом году из 10 шт уже выяснилось, что 3 шт точно пересортица. А еще не все провели...
То, что на фото даже определить не могу кто это? То ли плетистая, То ли почвопокровник!!!
у моей подруги тоже с этой же закупки Аспирин, как у меня, и в инет на фото есть желтая серединка, как у шиповника, ваш больше похож , на мой взгляд, на розу Артемис, она более махровая (это я про фото выше), может девочки помогут в теме??!!
хотя сейчас посмотрела у девушки одной на форуме розы, тоже аспирин, тоже махровый, может они на разных стадиях цветения разные...я не застаю полностью от и до, т.к. не живу на даче
Irina NN
29.07.2019
У меня тоже есть Аспирин. Кустик маленький, раскидистый, ему уже 4 года. Вот такие у него цветы.
Irina NN
29.07.2019
В прошлом году осенью я его пересадила на новое место, при пересадке отрезала часть корня с веточкой и посадила отдельно. Кустик прижился, прекрасно перезимовал.
Мои малышки, остинка Джубиле Селебрейшн и Hans Gonewein.
Метельчатые начинают цвести :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49323558
Моя Ванилка
Упс...Заглючило бук *crazy*
В темном углу у забора Древовидная гортензия
У тебя какой то сорт?
У меня такая, ... обычная :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49344897
У меня Инкредибл. У нее в отличии от обыкновенной более устойчивые стебли, не так гнутся как у простой.
Уральские сказы
О Боже, какая красота и название супер)
Цветочек поближе.
обалденный!
stm263
29.07.2019
Красивый!
alexia-nn
29.07.2019
alexia-nn
29.07.2019
ТН
30.07.2019
Татьяна, какие красавцы! :-) :-) Эти два какие сорта?
ТН
30.07.2019
Марина, это Викинг и Флидербол.
А размножать эти сорта будете? :-[
ТН
31.07.2019
На след.год думаю размножу.
Вспомните тогда про меня, мне надо :-[
ТН
30.07.2019
Как снежинки, очень интересный флокс. *good*
ТН
30.07.2019
ТН
30.07.2019
как всегда-красота!!!! *good*
Genny
30.07.2019
Какая красота,а у вас флоксы плотно посажены или это просто так кусты разрослись?
ТН
30.07.2019
И плотно и разрослись.
Genny
30.07.2019
Добрый день всем, у меня тоже немного цветут. У нас стройка, все разрыто,понемножку облагораживаю
Тоже обожаю лилейники.
Форти секонд.
У меня тоже он цветёт :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49340385
Еще такой цветет. Подружился с хризантемками :-D
Как зовут?))
Genny
30.07.2019
Красавчик
Genny
30.07.2019
А справа какой сорт, нарядный? :-)
Genny
30.07.2019
Покупала как Сабина бауэр
Расцвёл наконец лилейник, который 2 или 3 года не цвёл после посадки, теперь не знаю , кто это %-) ... Должен был быть Дэйринг Дилемма :-)...Может кто знает %-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1484444&IID=49340361
Не, не Даринг. Даринг таким должен быть
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1162743&IID=46582295
Это я вижу , уже :-) :-)
Но твой тоже красивый! *good*
Цветет гелениум
У меня лилии уже все отцвели.
Зацвел пестролистный гелиопсис (из новеньких)
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=49346418
растила я гладиолусы к 1 сентября, а они сейчас решили зацвести
Красота! Цветущая поляна *good*
Ksenya)))
01.08.2019
А потом куда эти гераньки? Поедут домой ? Вы их черенкуете к весне?
в горшки, часть на черенки сразу по осени
stm263
01.08.2019
А когда Вы гладиолус высаживали? Что-то не могу вспомнить, когда свои высаживала, но они только-только начинают стрелы выпускать.
Я на форуме спрашивала когда высаживать. Не вы мне писали что вот, будете сажать? Я тогда по совету и посадила. Но все равно и ваши к 1 сентября не уложатся.
stm263
02.08.2019
Навряд ли, сама каждый раз спрашиваю. Вычитала, что желательно высаживать в три этапа с интервалом 1-1,5 недели. Тогда цветение будет более продолжительное.
у меня пока высаживать то нечего. Купила 6 луковиц на пробу. На следующий год попробую больше посадить.
IvMa
31.07.2019
Всем добрый день!
Доцветают лилии
IvMa
31.07.2019
Первое цветение лилейников
Желтенького как зовут?
IvMa
31.07.2019
Эль Десперадо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.