--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу саженец шелковицы

Основная
1134
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АпиИра
05.06.2018
Подскажите,где можно купить саженец шелковицы .
16 мая наблюдал шелковица сорт "Черная" по 350 руб. саженец в питомнике Школьный сад. На Автозаводе, 400 метров после кольца трамвая
VitOb
07.06.2018
www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=1879268&topic_id=39835696

Заходите в эту тему и смотрите кучу сайтов питомников, шелковица есть у многих. А если вам вдруг удастся купить шелковицу, которая не будет вымерзать и будет плодоносить, то непременно отпишитесь на форуме, очень интересно такое чудо посмотреть будет.
SEro
07.06.2018
В городе знаю одно место, где не вымерзает на улице и дерево метров 5 в высоту. Плодоносит, естественно. Так что не чудо совсем.
VitOb
07.06.2018
Если есть такое дерево, то зачем вообще покупать? Давайте координаты, будем черенковать активно :) А то у меня тесть упертый, уже штук пять сажал и результат нулевой в итоге.
Celebri
07.06.2018
У меня соседи говорили, что какая-то женщина рядом с Ботсадом разводит и продает, у нее много самосева, они у нее брали. Но контакты не помнят.
VitOb
07.06.2018
У соседей то выросла?
Celebri
07.06.2018
деревце метра полтора.
В ботаническом саду я сама лично видела большие деревья шелковицы в плодах.. черную видела.. метров ну не 5 наверное..но почти. Только они не на виду.. ну в общем чтобы найти нужно или чтобы кто то показал или очень хорошо его излазить... Ближе к черному входу в ботанический сад(через дыру в заборе) если идти от остановки Дубенки. Я просто в детстве там жила и подростком все там излазила...
VitOb
07.06.2018
Не был в ботсаду ни разу, но чувствую мне туда надо :)
скажу по секрету я ее там объедала.. 8-) ..втихую.. ну подростком конечно))..
Там много всего интересного, а еще у них сайт есть www.unn.ru/botanicus/ .... и они саженцы продают..
Dimch
10.06.2018
в реестре 7сортов шелковицы и что удивительно все сорта допущены для всех климатических зон РФ, и все зарегистрированы Тимирязевской академией в 2015 году. Будем ждать когда питомники размножать начнут.
VitOb
10.06.2018
Угу, а сколько в реестре груш, алычи и абрикосов допущенных для 3 зоны, которые у нас вымерзают с завидной регулярностью...
Dimch
12.06.2018
мы в 4 зоне
Selana
12.06.2018
К сожалению, в 5 (
А Московская обл - в 4.
VitOb
12.06.2018
Мы точно об одних и тех же зонах пишем?
wikibotanika.ru/polezno-znat/zony-morozostoykosti.html

Ну явно не в пятой Нижний Новгород
Dimch
12.06.2018
Не надо лезть в википомойку за официальной информацией. Зайдите на госсорт и посмотрите регион допуска ваших растений и есть ли они там вообще.
VitOb
12.06.2018
Та не вопрос, открывайте грушу, алычу, черешню и вместе посмотрим, что для нижегородской области советуют.
Dimch
12.06.2018
Советуют к сожалению не только для нижегородской но и для кировской, мариэл, удмуртии, башкирии, перми, свердловска, кирова
VitOb
13.06.2018
Именно, причем вовсе не то, что для Москвы зачастую. Ну и нафига мне имеющему сад на холме, на южном склоне недалеко от нижнего сажать груши рекомендованные для Кирова. А с другой стороны, сколько на форуме стонов про замерзшие алычи золото скифов и кубанскую комету, которые для Владимирской и Ивановской областей рекомендации имеют. Про абрикосы я вообще тактично промолчу.
Dimch
13.06.2018
Южный склон в Линде и в Богородске вполне себе прилично разнятся :)
А нафига или не нафига для этого мозг у Вас :)
VitOb
13.06.2018
Именно. Главное мозг самого садовода. А все эти рекомендации вовсе не являются гарантией успешного выращивания растений, как и отсутствие рекомендаций или отсутствие сортов как таковых вовсе не означает, что не надо и пытаться вырастить что-либо. Особенно для Нижегородской области, где условия в Шахунье и Ваче будут ну очень отличаться.
Selana
13.06.2018
Да, об одних и тех же. Картинка у меня есть несколько другая - дали на учебе и обратили наше внимание, что у нас 5, а у Мск обл - 4
Dimch
13.06.2018
Тут про плодовые разговор и зоны по USDA и прочим европейским наукам не канают
Selana
14.06.2018
Так про плодовые в том числе нам и говорили. Если стоит указание, что зона морозостойкости 4 - лучше не брать, либо если очень хочется - не особо на них рассчитывать, ибо мы в 5 зоне живем.
Напишите в приват очень много преобрету всяких садовых многолеток.
вроде у нас 4 зона морозостойкости, а 5 зона - это где теплее. вот розы идут почти все для 6 зоны. или вы о других зонах говорите?
Цветет шелковица. Выросла из семян ягод, привезенных из Пятигорска. Три года назад пришлось пересадить и сильно обрезать. На новом месте плодоносит второй год. Немного
В сормово возле одной из школ в качестве живой изгороди растет, плодоносит каждый год
Irrochka
07.06.2018
Вот я бы отдала шелковицу. Посадила в прошлом году, белая, закупка из Мичуринска, а потом поняла, что места для неё мало, большая она вырастет. Так что тел в приват скину.
В ботаническом саду видела большие плодоносящие деревья, целая аллея взрослых шелковиц у них есть, думаю там же продают и саженцы...она там не вымерзает.. В Нижегородском ботаническом саду.
Selana
10.06.2018
Вчера видела саженцы желковицы в Новинках (не в Аллее-нн, а перед заправкой), но по 600 руб
Перед заправкой еще какая то торговая площадка открылась?
Selana
10.06.2018
Там небольшая торговая точка - написано что- то про антикризисное предложение по яблоням от 150 руб. Вчера впервые заехали посмотреть, что там вообще.
Еще неплохие саженцы - получше качеством, ухоженные, но подороже чуток (про шелковицу у них не спрашивала) - незадолго до светофора, на вьезде в Новинки, если со стороны НН ехать.
NNRUGuest
21.05.2020
А подскажите где ягоды этой шелковицы попробовать можно? В продаже что-то не видел никогда даже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.