--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о продаже дачи

Правовые вопросы
1242
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
22.08.2017
всем доброго дня!
друзья, подскажите пожалуйста, а на каких ресурсах (кроме авито) можно подать объявление о продаже дачи?
буду очень признательна за информацию!
bastik
22.08.2017
гипер нн мне нравится :-)
спасибо, попробую! надеюсь, там бесплатно объявление можно разместить?
bastik
22.08.2017
Было бесплатно :-)
спасибо за инфу!
продажа пока бесплатно, аренда платно
Fedenka
23.08.2017
Даже и не слыхала :-). Как восстановим доки на дачу, надо туда подать тоже. Уже быстрее бы пристроить в хорошие руки, замаялись на два участка разрываться.
а у нас другая беда - новые соседи! поэтому и решили любимую дачу продавать... будем не спешно искать альтернативу... жаль конечно, но с такими соседями не то что жить рядом противно, но это ещё и опасно!
Fedenka
23.08.2017
Сочувствую Вам. А у нас вот соседи прекрасные, но приходится делать выбор :-(
всё у нас было не плохо (нашей даче уже 35 лет!) пока этим летом не появились новые соседи... мы стали подумывать об установке забора (думали, может обойдётся), но когда у соседки срезали кабачки и огурцы во тут мы окончательно пришли к выводу, что рядом с жуликами жить опасно!
Fedenka
23.08.2017
Это же надо, мдааа, соседи!
воровство - это ещё не все проделки новых соседей! новый сосед любит выпить, а когда он напьётся, то справляет нужду прямо под окнами дома, т.е. на виду у нас (участки очень близко и забора нет!)
Slava76
23.08.2017
Я бы попробовал заснять все на камеру со встроенным датчиком движения (они сейчас довольно не дорогие). Затем или самому продемонстрировать "фильм" соседу или вызвать участкового. Можно наконец собраться всем дачникам вместе и сделать внушение новому соседу.
мы пытались с ним поговорить, но он либо слабоумный, либо душевнобольной! он совершенно не понимает что такое хорошо и что такое плохо!
Slava76
23.08.2017
А вариант с участковым? На некоторых положительно влияет общение с людьми в форме
ЗЫ. продавать дачу в которой прожил 35 лет (представляю сколько труда в нее вложено) из-за соседа кажется чересчур...
Slava76 писал(а)
продавать дачу в которой прожил 35 лет (представляю сколько труда в нее вложено) из-за соседа кажется чересчур..

да, согласна с вами! но у меня нет возможности вывести ценные вещи с дачи на зиму, у меня нет душевных сил слышать грязную брань, видеть обнажённый зад пьяного соседа, дышать дымом от его мангала и пр!
а на счёт участкового я тоже уже задумалась... видимо придётся обращаться!
marla070
05.09.2017
Ружена писал(а)
у меня нет душевных сил слышать грязную брань, видеть обнажённый зад пьяного соседа, дышать дымом от его мангала и пр!

Нет сил слышать, видеть, дышать... В чем реальные, конкретные, юридически наказуемые правонарушения, допущенные соседом?
Вы это серьёзно? Видимо, Вы очень интеллигентный человек. Таким людям только можно внушение сделать кулаком в лицо. Но это чревато, так что терпеть или переезжать на другое место. Мне соседи постоянно сорняки свои кидали на участок. Я замучивалась их перекидывать обратно. Однажды смотрю - опять сорняки и бабка там на участке копошится. Я говорю ей -"Вы зачем кидаете мне сорняки?" Она в ответ десятиэтажным матом меня покрыла, и всё. Бабка 100-летняя! А Вы говорите, внушение мужику-алкоголику. Помидоры, цветы тоже срезали. Как ни в чем не бывало, как будто в порядке вещей. Когда мы забор поставили - помидоры и цветы на месте , сорняки , которые от них на наш участок не долетали, в сетке рабице висели. В этом году они редко ездят, потому что около нас дорогу строят. Собираются продавать сад вроде бы, не известно ещё, кому продадут. Может кто под шашлычку у них купит, тоже тогда придется мигрировать.
Fedenka
23.08.2017
Ну да, если сосед пьянь, с ним и разговаривать толку никакого :-(
я как-нибудь сделаю видео этого соседа, и выложу это вYouTube (хотя я думаю, что там таких виде пруд-пруди)... назову это видео "Дачные похождения Толика", ну или как-то так!
Может еще хуже обозлиться, и будет пакостить в ваше отсутствие.
На новой даче тоже можно налететь на плохих соседей.
Лучше поставить забор, а рядом с забором насажать высокорастущих лиан, чтобы загораживали от соседа.
Жду ссылку)
Какая мерзость, надо же! Зачем вообще им дача? Пить и ссать можно у себя в квартире. Мерзкие ублюдки. Сочувствую.
благодарю за понимание и сочувствие!
GribNik
26.08.2017
У нас с соседями как в той песне:
От людей на деревне не спрятаться
Не уйти от придирчивых глаз.

Пенсионеры, в СНТ живут постоянно. Наше появление (мы работаем) вызывает у них такой интерес что иной раз по часу! стоят на меже и пялятся на нашу жизнь и работу на участке. Когда уедем, собираются кодлой и идут на наш участок на экскурсию критически оценивая сделанное. Увы, наш кривой закон не даёт возможности отгородиться от таких соседей сплошным забором.
При наличии забора хотя бы на участок ходить не будут.
Blackpool
28.08.2017
GribNik писал(а)
Увы, наш кривой закон не даёт возможности отгородиться от таких соседей сплошным забором.

А в законе дано определение "сплошного забора"?
Можно поставить вот такой - ничего не видно, но в то же время сквозь доски можно просунуть даже руку )))
bastik
23.08.2017
я квартиру там себе искала (нашла) и дачу продала.
спасибо! я с утра уже на этом ресурсе сижу, изучаю.
Если дачу любите,то не нужно продавать!Поставьте забор,причины у Вас есть.Заснимите на фото(видео)это безобразие,если будут возникать!У меня соседка была против моих посадок хвойников.Приехали мы как то в очередной раз на дачу,а у нас все елочки и сосенка выкопаны.Причем и ямки закопаны как будто так и было!Посадили еще!Прижились,я так радовалась!А она мне и кедр ,и ели потравила!Тогда мы поставили забор!Как она визжала против него!Но забор стоит!Так она мне чеснок сварила!Я в том году чеснок выкопала,а он такой , как будто его из плова достали.....Мы теперь еще и замок на калитку поставили.В этом году без происшествий (пока)!Причем,на ее мат я не реагирую,как будто ее вообще для меня нет!
почитала вашу историю, ужас просто! до чего же некоторые представители рода человеческого имеют гнилую натуру! я всегда говорю так - бумерангом всё возвратится!
ну а про свою дачу... да, дачу люблю, и мама моя любит(мама сейчас там живёт, моей маме 83 года!) и не трудно представить себе, как пожилой человек болезненно реагирует на все скотские выходки новых соседей... если честно - я в отчаянии!
Может подействовать только одно!На соседей - ноль внимания!Игнорируйте их!Забор! И как можно выше и глуше!Тем более,что маме Вашей там хорошо!Будьте выше этого быдла!
с появлением таких соседей мы сразу задумались о заборе (я даже тему здесь создавала про установку забора), но после пьяной выходки соседа-алкаша нас не покидает мысль о продаже дачи! к сожалению забор не заглушит бесконечный мат, не защитит наши окна от дыма... его уже неоднократно просили убрать здоровенный мангал в другое место, но сосед ответил "где поставил его - там он и будет стоять! и ему наплевать, что у нас в доме дымно, что дым валит именно в нашу сторону.
я бы морду набил и спалил соседа...
от мангала *wall*
marla070
04.09.2017
Ну дым от мангала или от костра на даче - обычное дело. Все шашлык жарят, мусор, ветки, листву жгут. И мат к сожалению, в нашей среде не редкость. Так что в этом смысле переезд не поможет. А от пьяных выходок вполне можно отгородиться забором. Ну уж никак не продавать дачу, на которой пол-жизни прожито и столько труда вложено.
Какой кошмар! Ещё каких-то 30 лет назад люди были людьми. А сейчас жить страшно, кругом неадекваты.
А моя соседка просто хулиганка!Вот нравится ей гадости делать!Без спиртного она на даче не появляется!Выпьет и на подвиги.........Навоз у соседей моих таскает,укроп какой то гадостью полила,пожелтел!Но , как говорится , не пойманный - не вор!
Ужас какой! У нас тоже ненормальные. Правда, не алкаши. Обрывали помидоры, цветы срезали. Сорняки, овощи некондиционные на наш участок кидали. После того, как забор поставили-помидоры и цветы на месте. Сорняки, через забор которые не долетают, на заборе висят. Там выше я писала уже, спросила у бабки, зачем они нам сорняки кидают, она меня матом покрыла да и всё. Делают что хотят, слов не понимают, пожаловаться некому. В сад едешь за положительными эмоциями, так на тебе, нервы мотают.
Ох, я думала, что только у нас соседи по даче "больные на голову". Мат постоянно от них, а у нас дети маленькие все это слушают. Сделали замечание - еще больше от них вылилось. В 7 утра дрова рубят, как нас увидят, начинают ветки жечь.
вот-вот, этот новый сосед тоже ветки жжёт, все плодовые деревья вырубил на участке (а деревья прежние хозяева берегли - были яблони сортовые, были груши) чтобы мангал разжигать. Они на мангале еду готовят, дым валит как раз нам в дом...
Наши даже не готовят, просто жгут. А однажды залезли на участок и вырубили всю ежевику. Она от них перешла , а им очень жалко было. Сейчас из-за парника кричат, он у нас не по правилам стоит, всего 50см. от забора. Перенесу, чтоб причин ругаться не было. Хотя у них вдоль забора сливы, тоже не по правилам, устали сливятник выводить. У нас еще беда-забор между нашими участками они ставили, дача не наша тогда была. Вот теперь они нас с этим забрром уже замучили, мы не можем к их забору свой присоединить. Не знаю, как правильно тут поступить.
ужас!
ваша история ещё ужасней моей!
вы держитесь и не поддавайтесь на провокации этих идиотов!
а по поводу забора... если у вас товарищество - подойдите к председателю, может он что-то порекомендует!
Кстати, председателя в эти выхи привели они, кричали, какие мы плохие... В итоге прндседатель им ответил, что с забором все мы правильно делаем, ну и на остальные претензии не нашел нашей неправоты. Председатель ушел-они хамить бросились.
Blackpool
28.08.2017
Бандитк@ писал(а)
Не знаю, как правильно тут поступить.

Ну дела...
Назвались "Бандиткой", а теряетесь перед парой дачных обывателей...
Мне их жаль. Они пенсионеры, под 70 наверно им уже. А ведут себя....
Blackpool
28.08.2017
А вот им вас не жаль.
Поверьте, видя вашу слабость и деликатность, будут давить вас и дальше с утроенной силой, получая от этого истинное удовольствие и ощущая себя хозяевами положения.
И это относится и к остальным "страдающим от соседей по даче" в этой теме
Вы же не знаете всей ситуации, чтоб делать такие выводы. Если мне их жаль, потому что они больные люди во всех смыслах, это же не значит, что они на меня будут давить с утроенной силой)
Доброго дня!
я в эти выхи тоже с председателем общалась, он обещался подойти к соседям и провести в очередной раз разъяснительную беседу (на положительный результат я что-то не надеюсь). Я тоже не знаю всей вашей ситуации, но вы правильно сделали, что пригласили председателя! а вот с хамством и оскорблениями надо бороться! может вам есть смысл обратиться к участковому?
Председателя соседи пригласили. Они его периодически приглашают. Он должен отреагировать, поэтому приходить. Но над ними уже вся улица смеется. Председатель-он ведь особо никак подействовать ни на кого не может. Я соседям уже сказала, что в суд подам, если они не прекратят.
marla070
04.09.2017
Не нравится что сосед много пьет? Так это его личное дело. Многие специально на дачу приезжают, чтобы выпить и расслабиться. Если автор приезжает на свой огород работать - то все эти соседские личностные минусы вряд ли бы заметила. А если вести наблюдение за состоянием соседской нравственности - ну тогда имеем то, что имеем. Соседская нравственность оказалась ниже ожидаемой.
Вы о чем? Этот сосед на своем участке пьет пусть сколько угодно - уж меня то это точно не волнует. А вот если ворует - это уж не "соседские личностные минусы". Наши соседи, например, залезли к нам на участок и вырубили всю ежевику - это нравственность или же все-таки что-то другое?На своем участке пусть хоть галопом скачут, хоть на голове стоят, но на чужой с какой стати лезут?
marla070
04.09.2017
Чтобы не лезли - можно поставить забор и замок повесить. Если все равно лезут - заявление в полицию писать. Автор темы пишет как раз не о воровстве, а о дыме, мате и алкогольном пристрастии соседа. А заметьте, дымит, пьет и матерится он на своем участке в силу пробелов в воспитании. И если бы автор темы меньше обращала на все это внимания, то и проблемы бы не было. А автор почему-то болезненно на это реагирует и собирается переезжать в другое волшебное место, где дачники не жгут костров, не жарят шашлыков, не пьют и не матерятся.
Я прекрасно понимаю ТС. Забор и замок не остановил наших соседей залезть на участок. Вызвав полицию я ничего не докажу, они записку не оставили, что это они сделали. Наши соседи постоянно жгут ветки и матерятся, я стараюсь не обращать внимания, но у меня дети, а сосед кроме слова "$лядь" больше никакого не знает. Ведро конского навоза еще поставили к забору, не запрещено конечно, но тоже приятного мало. Вы знаете, соседи ведь в даче не одни, но остальные почему то так себя не ведут....
marla070
04.09.2017
У вас другая ситуация. У ТС другая. Думаю, с прежними соседями, с которыми прожили вместе 35 лет душа в душу, отношения были прекрасные. Приехал новый сосед - он плохой априори, потому что новый. Не думаю, что прежние соседи не жгли мусор. Допускаю, что не матерились и не пили. Такие же тихие интеллигенты, как и ТС. И все было хорошо. А тут новый сосед - деревья рубит, шашлык жрет, выпивает. Обычный в общем-то мужик. А ТС все глаза за ним проглядела, чтобы уличить его в том, что он плохой.
marla070
04.09.2017
И вопрос тут не в продаже дачи. Внутренняя проблема такая: "Новый сосед такой мерзкий, что хоть продавай дачу". Ничего ТС продавать не будет. И тема вынесена на обсуждение вовсе не для того, чтобы получить информацию об интернет-ресурсах, а для того, чтобы рассказать всему свету, какой плохой сосед.
Я уже поняла, что сосед - это вы.
marla070
04.09.2017
Поражена Вашей проницательностью.
marla070 писал(а)
И если бы автор темы меньше обращала на все это внимания, то и проблемы бы не было.

мне особенно это выражение понравилось! ну, теперь то я точно знаю, что мне делать! оказывается - не обращать внимания! Благодарю за совет, который я не просила давать!
marla070
04.09.2017
А автора очень сильно волнует.
marla070
04.09.2017
Бандитк@ писал(а)
Этот сосед на своем участке пьет пусть сколько угодно - уж меня то это точно не волнует.

А автора очень сильно волнует.
Так вы мне пишите - я вам отвечаю.
Если не секрет - где и что собираетесь продавать?
дача в Балахнинском р-не, 40 км от Нижнего (если более подробно хотите узнать - в личку)
Спасибо, но вряд ли мне понравятся ваши новые соседи)))
это да! новые соседи - здоровенный минус!
Fedenka
24.08.2017
В Щербинках. Фото дома и участка в галерее есть в папках
Там нужно регистрироваться?
bastik
23.08.2017
когда размещала обьявления не было регистрации
Родители дачу продают, туго идет. Размещала объявления на разных бесплатных сайтах и в АН обратились. Говорят в этом году спрос на дачи никакой. Предложений тьма, а покупателей нет...
Slava76
23.08.2017
Авито сейчас самый популярный ресурс. В первую очередь смотрят там.
Мужа моего нет на вашего соседа. Убил бы на фиг.
Послушаешь про таких уродов и кажется, что лучший способ - красного петуха им под крышу подпустить и пусть доказывают, что не по-пьянке спалились.
не, не вариант! на месте пепелища начнут новый дом строить, вот тогда точно от них покоя ни днём, ни ночью не будет!
bastik
25.08.2017
Вот так почитаешь.........дай Бог нашим соседям долгих лет жизни :-)
это верно! пусть живут! но где-нить на необитаемом острове, подальше от людей!
bastik
25.08.2017
я про своих :-D а то появятся вот эдакие
SADistKa
25.08.2017
Остров это хорошо, я бы и сама переехала, а то незнай какие соседи попадутся, а так наверняка)))
сейчас стройка удовольствие дорогое -минимум тысяч 400 понадобится.
Сначала продать проблема. За дорого не покупают, за даром сами не отдадут. А спроса на дачи сейчас почти нет.
не построятся
мочи не хватит...
marla070
04.09.2017
Если унять эмоции, что мы имеем по факту? Автор темы страшно недовольна соседями которые:
- дымят мангалом;
- жгут костер на участке;
- матерятся;
- справляют нужду под окнами СВОЕЙ дачи.
В чем преступление против общественности? Дымят на даче 90 % дачников по разным поводам. Матерятся 90% россиян. Справляют нужду на участке? Это можно увидеть только постоянно наблюдая за соседским участком. Так что большой вопрос, кто кого достал.
Вы соседка ТС по даче? Вы вычитали не все. Соседи еще и воруют *написано*
marla070
04.09.2017
Ружена писал(а)
всё у нас было не плохо (нашей даче уже 35 лет!) пока этим летом не появились новые соседи... мы стали подумывать об установке забора (думали, может обойдётся), но когда у соседки срезали кабачки и огурцы во тут мы окончательно пришли к выводу, что рядом с жуликами жить опасно!

У соседки! И не факт, что именно этот сосед срезал эти кабачки!
marla070
04.09.2017
Автора вообще волнует все, что происходит на соседском участке. Она все про них знает - и что они все деревья вырубили, и что на мангале еду готовят, и где сосед нужду справляет, и что много пьет.
а на даче все про всех видно, глухим забором не огородишься, к сожалению.
marla070
04.09.2017
Мне вот ничего не видно. По крайней мере, кто что пьет, кто где писает.
marla070 писал(а)
Мне вот ничего не видно

я рада за вас! одно не понятно - вы то чем не довольны? не довольны тем,что я тему создала? поверьте, тему я создавала не для вас, а вот если вы в моём описании соседей заметили себя, то это другой разговор!
не влезайте в тему, если вам по существу нечего сказать! осуждать, проявлять свой гнев - это на кухню, пожалуйста! и советы свои оставьте при себе, вас их никто не просил давать!
marla070
05.09.2017
Что и требовалось доказать-ТС большая любительница поскандалить.
не понятно, что и кому вы тут пытаетесь доказать и на каком основании вы тут ( конкретно мне) приклеиваете ярлыки и штампы? не нравится тема - пройдите мимо! но у вас это не получается, зато осуждать совершенно не знакомого человека у вас получается просто отлично! вам не мешало бы быть скромнее в высказываниях, но существенные пробелы в воспитании этого не позволяют вам сделать!
P.S в дальнейшем диспуте с вами я не нуждаюсь! вы и так зафлудили тему! хотите разборок - обращайте на жалобный форум!
marla070
05.09.2017
Я просто высказываю свою точку зрения. Она не совпадает с Вашей. И Ваша нетерпимость ко всему, что не укладывается в Ваши представления об устройстве мира, доказывает то, что дело не в соседях, а в Вас.
я вам уже дала понять, но у вас проблемы с пониманием! ещё раз (в последний) - я в вашей оценке своей темы, своём мироощущении и мировосприятии не нуждаюсь! мы здесь собрались по другому поводу!
и в последний раз - прекратите флудить, иначе я буду вынуждена обратиться к модератору!
marla070
05.09.2017
На соседа-в полицию, на меня-модератору...
Anyka
05.09.2017
создавайте авторскую тему и сами её модерите, а так-то здесь любой может говорить то, что думает)
согласна - говорить, а не осуждать, навязывать своё мнение, приклеивать ярлыки и штампы! а ник marla070 вышла за рамки данной темы и устроила разборку, тем самым зафлудив тему!
и на сколько мне известно авторскую тему можно создавать имея уровень!
Ружена писал(а)
авторскую тему можно создавать имея уровень!


с 3 уровня можно уже создавать авторскую тему
Anyka
05.09.2017
Ружена писал(а)
а ник marla070 вышла за рамки данной темы и устроила разборку

мне так не показалось)
а Вы вот слишком сильно нервничаете, мне кажется...
marla070
05.09.2017
Ружена писал(а)
а не осуждать, навязывать своё мнение, приклеивать ярлыки и штампы!

Где это??????
marla070
05.09.2017
Я совершенно мирно и спокойно излагаю свою точку зрения на ситуацию, описанную Вами. И Вам нужно успокоиться. Вы слишком болезненно реагируете на то, что я Вам не поддакиваю.
marla070
05.09.2017
И в Вашем отношении к мнению, отличному от того, которое Вы хотели бы услышать, прослеживается аналогия Вашего отношения к Вашему соседу. Весь его грех перед Вами состоит в том, что он ведет себя совсем не так, как бы Вам хотелось. А о том, что он имеет полное право вести себя так, как он считает нужным, Вы видимо даже и подумать не могли. Он не вторгается на Вашу территорию. Это Вы наблюдаете за ним.
Minnie
05.09.2017
поддерживаю у вас, у меня все соседи кардинально разные, есть и выпивают, есть и старенькие, это жизнь, идеальных нет, у всех свои "тараканы" в голове, там где мне надо поставили забор) все счастливы и довольны.
И для них я может тоже какая то не такая кажусь, а для себя ты мы все идеальные
marla070
05.09.2017
Совершенно с Вами согласна.
marla070
05.09.2017
У нас, как и у всех тоже соседи разные. Кто-то открытый и общительный, кто-то сам по себе,кто выпивает, кто шашлыки жарит, кто спит, кто в одних трусах ходит. Если на все внимание обращать - с ума сойти можно. Мне, к примеру, этим заниматься некогда да и неохота.
marla070
04.09.2017
Все про всех видно, если приглядываться. А если заниматься своим делом - то и не видно вовсе.
Уважаемый модератор!
в связи с зафлуживанием темы ником marla070, прошу вас закрыть тему!
marla070
05.09.2017
Да, тему закройте, дачу продайте. Счастья Вам!!!!! :))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.