--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первоцветы в саду.

Декоративный сад
187
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elza85
24.03.2017
Добрый день!
Только сейчас вернулась с дачи.
Посмотрите, какую красоту нашла!
Предлагаю делиться в этой теме фото первых весенних цветов!
Присоединяйтесь!:)
LFD
24.03.2017
Дождались! *dance2* Весна настоящая! Где они у Вас растут? Снег весь сошёл?
elza85
24.03.2017
Нет, не весь, осталось в основном по 10 см. Местами совсем сухо. Крокус нашла под укрытием роз, а подснежники на солнечном месте. Очень неожиданно:))))
LFD
24.03.2017
Тоже завтра поедем. В прошлые выходные Тюльпанов, нарциссов, примул много вылезло....Очень хочется цветения и огорода без снега :-)
elza85
24.03.2017
Я еще под укрытиями обнаружила львиный зев живой местами и гвоздику Шабо зелененькую. Вот состояние некоторых роз печально, но я в них верю:)) Жду от Вас новых фото в теме:)
LFD
24.03.2017
Значит, если накрыть спанбондом цветочки порадуют раньше. Жду субботы, что там у меня =-O %-)
elza85
24.03.2017
Вообще в смешанных цветниках под спанбондом у меня полянки зеленые-тюльпаны, нарциссы, крокусы- все-все повылезало, так что, видимо, да.
LFD
24.03.2017
В смешанных и Розы растут? Из - за них накрывали? Или ещё что- то боится Морозов?
elza85
24.03.2017
Да-да, из-за роз накрывала все, тк я тот еще "укрывальщик", осенью всегда некогда мне укрытиями заниматься, я спандбонд двойной сверху над заборчиком настелю и все....
LFD
24.03.2017
У меня между розами хосты растут, в Розы заглядывала- хост не видно, но они же поздно просыпаются. А Розы я тоже только спанбондом в два слоя накрываю- пока нормально зимовали.
elza85
24.03.2017
Не, розы под спандбондом нормальные, просто с некоторых почему-то укрытие улетело-вот там чернота, и кое где-мыши-гады, гнездо устроили!!!!но! У нас неделю назад появился вот такой малыш, он то им задаст жару!
LFD
24.03.2017
Какой хорошенький! Как бы мыши его не обидели?!
elza85
24.03.2017
Да вот сама об этом думала, мы его будем защищать!:))
С такой гордо поднятой головой он сам кого хошь обидит!
elza85
26.03.2017
:) он за две недели отъелся, вырос вдвое!
видимо добрая хозяйка кормит так, что сыт по горло. Привыкнет, нафига ему потом за мышами бегать!
elza85
26.03.2017
Я надеюсь от одного его вида они разбегаться будут!!:)))
Да, особенно такого
leila14
26.03.2017
какой симпальпулик
к лету подрастет и точно будет таскать мышей, соседский котик такой же малыш в позапрошлом году по 6-7 штук приносил, выкладывал около крыльца - бежит по участку-морду вверх поднял и мыша тащит-не мелкого
Они с моим большим -лентяем в кошки мышки играли, принесет в огороженную грядку мыша и играют с ним, но мелкий-поскольку сам его поймал не очень нашему дает с ним играть-Добыча то-ЕГО
elza85
26.03.2017
Я боюсь только за его здоровье, мы мышей не травили, а соседи-да. Еще прививку от бешенства сделать надо и от клещей обработать перед сезоном. Переживаю за его туалет там-куда отпускать -во сыру землю или в лоток, и как потом он дома будет обратно привыкать.
leila14
26.03.2017
во сыру землю, а куда же ещё- он сам найдет, покопать они любят
У меня зимой кот домашний, а летом-живет в саду, а в саду ни за то не пойдет в лоток-только на улицу
прививку мы тоже делали в прошлом году, а от клещей я не обрабатывала, надела ошейник, Ему хватило на 2 дня, толи содрал, то ли сняли.( у меня добряк-помани сосисочкой-и будет у ног восьмерками нарезать
Обязательно сделайте прививку от бешенства. Мы одевали ошейник от клещей, и один раз в неделю спрей от клещей.
elza85
26.03.2017
Прививку 100% буду делать, тк за забором лес. От клещей и ошейник, и капельки на холку хотела тоже.
Капельки тоже не помешают)))
А на следующей неделе прогнозируют осадки в основном в виде снега и похолодание ночью до -6 Так что цветения нам придется подождать еще немного
LFD
24.03.2017
Будем надеяться на поговорку -"Синоптики ошибаются один раз, но каждый день!". Хотя Москва тоже говорит о понижении до -6... :(
А мне нравится поговорка " Про погоду на завтра мы расскажем вам после завтра " Хотя конечно тепло наступило очень рано . поэтому все равно еще будет холодно , но уж лучше сейчас чем в мае.
LFD
24.03.2017
Кто- то по Пасхе считает -если ранняя , значит и весна ранняя. Согласна- пусть недельку подождём, лишь бы потом не заморозило!
У меня еще одна примета появилась - день открытия Аллеи. В прошлом году они 1 мая открывались, а в этом открытие 14 апреля.
LFD
26.03.2017
Ого, сколько примет! Тогда весна просто обязана быть ранней, и очень хочется- тёплой! *dance1*
Есть еще поговорка "В который раз синоптики проврались..." А у нас в Богородском районе пока еще снег, никаких вылезших тюльпанов и крокусов...
LFD
24.03.2017
Вот вам и юг! А :-) у нас на севере (в Борском районе), уже 60 % на участке подтаяло. :-P (думаю потому, что мы ездим всю зиму по выходным , дорожки прочищены , а от них быстрее все таять начинает).
А мы только 1 раз в конце февраля ездили - бочки снегом набили и в эти выходные теплицу ремонтировали.
LFD
24.03.2017
Про теплицу не говорите- каждый раз едешь и думаешь, что тебя ждёт? И чистили каждый приезд снег с верха и подпорки ставили по все длине в теплице... Так теперь оказывается нужно ещё и от боков отгребать , чтобы не сдавило! Ваша сильно пострадала?
У нас теплица сделана из оконных рам, а крыша покрыта "светлицей", на которой видимо накопился снег, и одна полоса пленки рухнула вниз.
Вера Александровна, вы сбрасывали видео о посадке бархатцев в скрутки (потеряла в какой теме, отвечу здесь). Так вот, на этой неделе посеяла этим способом 2 вида бархатцев. Одни уже вчера взошли, вторые тоже всходят. Фото прилагаю.
LFD
01.04.2017
Альбина, какая прелесть! Я только вернулась из Волгограда- завтра тоже все " закручу"!
Вы были в Волгограде, замечательно! Там уже поди все цветет?
vottakvot
01.04.2017
Удивительно, но в Волгограде такая же бяка, что и у нас. Снег вперемешку с водой. И заморозки были. А в понедельник метеоцентры обещают сразу +14. С подругой из Волгограда только разговаривала...
У нас тоже на следующей неделе обещают полную весну!
LFD
01.04.2017
Мы попали в жуткую погоду- ветер с ног сбивал, а потом снег с дождем... И, конечно, по закону жанра, как только уехали опять выглянуло солнце и сразу все просушило! Но Родина в любом виде желанна! В огородах они уже порядок навели- до этого было очень тепло, тюльпаны бутоны набивают, ирисы уже зеленеют новой зеленью- одним словом юг!
А мы сегодня ездили в сад в Богородский район - у нас полно снега. Но на следующей неделе обещают тепло, надеемся, что все растает.
И у нас полно!... только в теплице нет.
У нас в саду та же самая картина - кругом снег! Ты такая молодец, все зафоткала!
Это муж. Он там, а я не поехала - испугалась холодов со своей простудой *facepalm*
Какой он у тебя молодец : и работу сделает, и фотоотчет предоставит!
:)
LFD
01.04.2017
Наше от нас не уйдёт! *drink* . Весна нам даёт ещё немного времени , набрать воздуха в грудь и..... вперёд! К новым дачным успехам! *dance2*
У меня еще не все томаты распикированы. Потом надо будет немного погодя посадить рассаду арбузов, немного (3шт) огурцов для ранних.
Вера Александровна, а вы бархотки, которые в скрутках выращиваете, пикируете в стаканчики или растите в скрутках до тех, когда в грунт выаживать?
LFD
01.04.2017
Альбина, бархотки посадила на пробу первый раз. Но томаты и перец в прошлом году для ОГ сидели до высадки( правда я подсыпала земли в скрутку, чтобы корневая лучше развивалась).
Хочу еще попробовать базилик в скрутке прорастить.
Это в каком районе?... так заскучала по даче после ваших слов и фото *facepalm*
elza85
25.03.2017
Вознесенский, недалеко от Сарова.
Там теплее, чем у нас. Сегодня муж поехал в деревню, посмотрим что у нас там делается :)
LFD
25.03.2017
А у нас вот какие появляются-
elza85
25.03.2017
Цвет красивый:) это пролески или мускари? У нас сегодня снег метет весь день!
LFD
25.03.2017
Мускари. А на даче солнышко и снег, даже крупа какая- то.
LFD
25.03.2017
Так- то уже весь цветник без снега
sivkovana
25.03.2017
Какие у вас красивые подснежники. А у меня другие. Накрыло их сегодня снегом снова.
kiska522
26.03.2017
простите, а можно приобрести у вас пару таких луковичек? у меня таких еще нет.
itany23
24.04.2017
присоединяюсь, очень хочется настоящих подснежников, а где взять - не знаю
могу продать луковки махрового галантуса
elza85
26.03.2017
У Вас махровые какие-то! Наверное сорт такой:) очень красивые
sivkovana
26.03.2017
Ничего про них не знаю. Дом только куплен в конце лета. На этом месте был лес из вишен и слив. Цветут уже третий выходной.
kiska522
26.03.2017
а приобрести то их у вас можно? хотя бы парочку луковичек......
можно и мне кустик?
fate
26.03.2017
У нас дача около Кстово, снега вчера уже не было почти , только в ямах и в тени. Крокусы во всю повылазили и цвели :)
У нас ещё не цветут, конечно, но носы уже показались :-)
Красиво у Вас!
а можете поделиться подснежниками?
elza85
27.03.2017
Я бы с радостью, но в НН бываю очень редко, тк живу в Сарове.
В Саров у меня тётка живёт. Можно с ней передать)
elza85
31.03.2017
Подниму тему. Сегодня съездила, земля после недавнего заморозка промерзла, на остатках снега наст. Под спандбондом жизнь...
mamavary
01.04.2017
Каникулярную неделю провели на даче. За вьюжные дни снегу заметно поубавилось. Падает и тает ... унося с собой зиму! В теплице температура до 25 днем. Самым красивым показался .....Ревень! И страсти пламя прорастет сквозь тлен...
LFD
01.04.2017
Лучше чем природа- не изобразит ни один художник! Восторг!
А сегодня опять зима-зима :( :( ....Ревень очень красивый :-)
Какая красота! Я его не ем, но ради весенних красных листев можно посадить :)

Как же я хочу на дачу!!!... пока только мужу все достаётся :'(
LFD
07.04.2017
Красава цветочек! Да и тюльпаны мощненько повылазили- веснааааааааа!
mamavary
07.04.2017
А вот и не только ради листьев! Первый пирог на майские с ревенем!
Я его не переношу :(
Расцвели! Ура , веснааа! *yahoo*
Суууупееееерррррр! *yahoo*
Выкладывай скорее свои фотки :-) :-) :-*
Так я не была с тех пор и не буду пока((((((((((((( :'( :'(
Не плачь!!!...Копи силы! :-) :-) Приедешь , а там красотааа , снег растаял , дел полно - только успевай поворачиваться :-) :-)
Марина 65 писал(а)
дел полно - только успевай поворачиваться

Вот это и пугает. И еще работать нельзя, говорят )))))))
Глаза боятся , руки делают :-D Торопиться будем не спеша , никто за нас работу не сделает :-) :-)
такие нежные и самые первые распускаются, эх, наверное пропущу цветение, вчера не рискнула ехать, не было уверенности, что в нашем саду весь снег сошел *scratch*
Я тоже думала , что у нас в саду еще совсем зима , но оказалось , что на самых солнечных местах очень даже весна :-) :-)
elza85
08.04.2017
fate
09.04.2017
Крокусы и примула :)
fate
09.04.2017
elza85
09.04.2017
Приииииимула:))) красотааа
Дождалась *dance1* *yahoo* *dance* *dance2*
elza85
09.04.2017
Урааа!!:)))
LFD
09.04.2017
У нас такие появились
elza85
09.04.2017
Как яичко-желтое и белое:)))
LFD
09.04.2017
И рябчик взошёл , и тюльпаны уже по 5-7 см, флоксы и пионы обозначились.... А день какой классный вчера был, да и сегодня подсушило не плохо! Одним словом - дождались.....
LFD
09.04.2017
И беленькие
itany23
24.04.2017
не поделитесь луковичками подснежников?
У меня они первый год и их пока очень мало :(
solominka
11.04.2017
И моих немножко!
elza85
11.04.2017
Какие красивые цветы справа, это морозник?
solominka
12.04.2017
да морозник! ждала его цветения 4 года, только фото что то к верх ногами прикрепилось)
А вот и мои первоцветы распустились
http://www.nn.ru/~gallery376865?MFID=1253168&IID=38421540
elza85
19.04.2017
Ого!!! Настоящая весення клумба!здорово!!
Какой красивый! Укрываешь его?
Настя, не укрываю, они хорошо зимуют, когда то покупала в оби мааааленькими корешочками, 5 лет до цветения растила %)
У тебя в продаже такой или другой?
В продаже не махровый, но наверное могу один и махровый продать, смотрю их несколько штук цветет
Махровый взяла бы.
а вот так зверушки пообедали тюльпанами, посаженными в горшки
рябчики *mocking*
Как солдаты!
То, что посадишь осенью, только весной можно увидеть, сама глазки округлила от увиденного, при чем все с бутонами и двойные *dance2*
Ирин, а что и бутоны видны? Я к своим не присматривалась.
Настя, рябчики сразу видно которые будут цвести, а сейчас тем более, у них уже бутоны видно
Сейчас понятно...А раньше как видно, по луковице? В чём секрет ? *scratch*
и как ни странно застала крокусы, думала что они уже все отцвели
кроме того есть потери, погибли 2 больших куста пиона древовидного, конечно от корня уже поросль пошла, но это не считается, придется удалять, погиб один большой красивый голубой хвойник, рос несколько лет, несколько молодых яблонь пострадали от укусов зверушек, но не критично, такое первый раз, деревьям несколько лет, и немного сожрато тюльпанов, хотя все посажены в горшки и ящики, что неожиданно, тоже первый раз такое *scratch*
Красивый морозник , хорошенькие букетики крокусов А зверушки интересно какие съели тюльпаны (неужели мыши ?) Моя приятельница осенью что бы деревья не объедали обматывает стволы старыми колготками смазанные машинным маслом
Химией не рискну стволы объвязывать, попробую мочалками дешевыми, если их распустить получается длиный чулок, на две молодые яблони прямо сверху их одела, были не тронутыми
Мышей в эту зиму полно было. У нас всё в ходах,что сожрано пока непонятно.
Karamelka
24.04.2017
Всем добрый вечер! Принимайте в первоцветную компанию. Дачниками стали только в прошлом июле, сад заросший, чистим от старых деревьев/кустов/сорняков и вездесущего терновника, но 17 апреля вот эти малыши порадовали - пробились через опилки, яблоки и пр....
https://www.nn.ru/~gallery15532?MFID=1247698&IID=38556330
https://www.nn.ru/~gallery15532?MFID=1247698&IID=38556332
img-fotki.yandex.ru/get/61164/1533194.0/0_1000a1_3ed102cb_orig
а вчера нашли три куста пионов (пока неизвестно каких), тюльпаны и нарциссы
elza85
25.04.2017
Вот и в вашем саду-весна:)
Поздравляю с вступлением в ряды садоводов-огородников! *good*
Karamelka
25.04.2017
Спасибо) мы правда, еще не совсем огородники, скорее всего только на следующий год получится грядками насладиться))) мы в некоторых местах еще землю не нашли))
natalla
02.05.2017
самые первые расцвели... первый год...
natalla
02.05.2017
natalla
02.05.2017
оочень их люблю- такие пушистики...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.