--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присоветуйте грушу

Поболтаем? :)
5460
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
askona08
15.06.2023
Добрый вечер! Какую грушу посадить?Невысокую и сладкую.
Alenkasad
16.06.2023
"Памяти Яковлева"
я бы не сказала, что она сладкая, и еще и зернистая
Alenkasad
01.07.2023
сладкая сочная ,не высокая.надо не торопиться её снимать
Alenkasad
01.07.2023
сладкая сочная ,не высокая.надо не торопиться её снимать
Я два года караулила груши на дереве. Но после сильного ветра находила их на земле. В этом году груш побон, надеюсь доспеют
Плюш
04.07.2023
у меня она очень сладкая, крупная и лежит отлично
Ну посмотрю какая в этом году у меня будет
Нам очень нравится наша Велеса. Сладкая, красивая, урожайная. К сожалению, в этом году немного подмерзла (место не очень удачное), но восстанавливается.
Еще у нас растет Видная - это любимица мужа. Не такая сладкая, но с приятным мускатным привкусом.
askona08
16.06.2023
Спасибо,а что скажете про Ладу и Чижевскую?
У меня Чижевского ,каждый год плодоносит безпроблемная, не болеет ттттт, груши сладкие,но практически не лежат.
Чижевского груша вкусная, урожайная, беспроблемная, но очень быстро становится ватной. чуть просрочишь сбор, уже некудыщая. да и не лежит совсем, сорвал, сразу съел или переработал. а это очень неудобно, мало ли какие дела срочные, не до нее. Памяти Яковлева в этом смысле нравится больше, да и на мой вкус нормально по вкусовым качествам
ЧижОвская сладкая, но для быстрого употребления в свежем виде и на сок очень хороша. Чижевского - это лампа, а груша - Чижовская))
VitOb
19.06.2023
Августовская роса. Невысокая (у меня по крайней мере) и сладкая.
а когда с нее плоды собирать?
VitOb
19.06.2023
В августе. Когда около плодоножки светлеет.
Что скажете про Просто Марию?
VitOb
20.06.2023
Очень хорошая груша. Не написал про неё только из-за характеристики "невысокая".
А так по итогам этой зимы среди груш однозначно определились три лидера: августовская роса, маршал жуков и просто мария. Перезимовали удовлетворительно, по вкусу лидеры.
lena12
21.06.2023
А где купить такую?
Alegol
21.06.2023
Присоединяюсь к мнению о том, что Августовская роса очень собой хороша, она через два сада у моих знакомых растёт. А Просто Мария это моя любимица, сам её не раз хвалил на Дачном форуме. Совсем недавно (в конце мая- начале июня) видел её в садовом центре на Ясной. Знаю, что под заказ привозят такие саженцы в магазине на ул Берёзовская (магазин называется Рациональный Сад).
VitOb
21.06.2023
В любом приличном питомнике же.
Viktorini
09.10.2023
Подскажите, а какие из этих груш можно сажать вместе. Ведь надо, что бы было несколько груш для опыления. Или можно сажать одну?
VitOb
09.10.2023
Я не знаю самоплодные они или нет. У меня эта проблема не стоит. Но если у вас на участке и у соседей нет груш вообще, то лучше почитайте характеристики этих сортов в интернете. Названия сортов известны.
Никак с самоплодностью не связано.
VitOb
09.10.2023
Что именно не связано с самоплодностью?
Вы о ней пишите не я, когда в эксперта по следам прихоза хотите поиграть, вовсе не обязательно выформулировать, достаточно просто написать - я не знаю.
VitOb
11.10.2023
Вы мил человек в своём желании поддеть меня уж совсем мелочны стали. Собственно ничего больше, чем я, вы и не ответили. Если у соседей есть груши, то можно сажать одну, если нет, то изучать вопрос самоплодности. Минут 5 займёт этот процесс. Может конечно вам русский не родной, но тут не моя проблема.
ЗЫ Рад, что вы до прихоза доросли. Вам точно это не будет лишним. Учитесь на здоровье.
Viktorini
11.10.2023
Спасибо, уже изучила этот вопрос. Оказывается это сложно, выбор сорта груш. Их очень много))) и у соседей нет груш, что б оценить вкусовые качества. А ваше мнение мне помогло при выборе. Спасибо!
VitOb
11.10.2023
Всегда пожалуйста :)
Критичино для вишни, могут быть разные сроки созревания, цветут в разное время. У груши не критично, достаточно чтобы были у соседей, можно и одну.
Мне нравится по вкусу Северянка. Но она не маленькая.
Очень сочная, сладкая, когда спелая. Хранится не долго, недели 2 - 3. Есть у нас и Чижовская. По вкусу она проигрывает Северянке.
В этом году к сожалению заболела чем-то, похожим на монилиальный ожог.
У груш такое бывает? Или это подмерзание было..
VitOb
25.06.2023
Монилиоз у груш есть, но ожогов не бывает в такой форме, как у косточковых. У вас наверняка последствия зимнего подмерзания.
lubushka1
11.10.2023
память яковлева
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.