--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про разную мяту

Основная
3946
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прям вот загорелась идеей посадить у себя разную мяту. Прочитала про клубничную апельсиновую имбирную....
Сажал ли кто нибудь у себя и где брали посадочный материал?
Может есть у кого своя рассада я бы купила.
Пишут что семенами покупать невыгодно они плохо всходят , живые растюхи почтой никак не найду в наш город...
есть шоколадная ( Автозавод, или Сормовский поворот) 100,00
puff
23.04.2020
Можно мне шоколадную? Напишите адрес откуда забрать
ДД, если еще актуально. мята вылезла, можно откопать
puff
26.05.2020
Спасибо, я на сп уже заказала)))
а поделитесь пожалуйста ссылочкой, в какой закупке заказали
puff
27.05.2020
Огр Ботаник.
Простите пожалуйста, что надоедаю, но кроме сбора луковичных я у Ботаника не нашла закупок с мятой. Можно все же ссылку пожалуйста
puff
28.05.2020
www.nn.ru/community/sp/stroi...zks_do_3004.html
Она уже состоялась и прошли раздачи.
Если что, в алее в новинках полно всякой мяты было. 149р.
puff
28.05.2020
вот тут еще есть немного мяты,она пока активна
www.nn.ru/community/sp/stroi...goe_vykup_2.html
Мне актуально. Хоть сейчас приду на Сорм.поворот. Тел. в личку скинула, позвоните пожалуйста
Belka-nn
28.04.2020
скажите, осталась у Вас еще шоколадная мята?я б на Автозаводе купила кустик у Вас.
сейчас снег закончится, все вылезет и будет видно.
Belka-nn
28.04.2020
Вы тогда стукните мне в приват,как разузнаете?спасибо.
А где Вы поточнее на Автозаводе?разве снег не сошел еще???
Здравствуйте. Понимаю, что много времени прошло, но вдруг может осталась еще мята?
danja1982
22.04.2020
Я в том году посадила ананас, мохито,шоколад,мандарин,апельсин, имбирь. Но ещё не смотрела как всё перезимовало.
А где семена или растюхи покупали?
danja1982
22.04.2020
На СП. Уже растения в горшочках.
Уточните Орга пожалуйста
я к нему постучусь
horntail
22.04.2020
Киса Заина (в этом слове могу ошибиться)
danja1982
22.04.2020
Я точно не помню. Но может быть это была и Кыся Заина.
VitOb
22.04.2020
Ник красная шапочка, напишите ей. У неё этой мяты разной....
Может ссылочку на портрет ее скинете ва то их две ))))
VitOb
22.04.2020
Осенью делила мяту Дюшес, Мохито и Серебро. Но еще не видела как перезимовали
Здравствуйте! Земляничная мята на любителя, для меня прям Фууу. Листья пахнут земляникой, а вот в чае гадость, не буду писать на что похожа
Есть апельсиновая и земляничная, Автозавод
puff
23.04.2020
А давайте с вами поменяемся? У меня есть перечная, марокканская, анансная, ворожея ,мелисса лимонная и лекарственная. Земляничная тоже есть, а вот апельсиновой нет.
Если отделю росток апельсиновой, привезу. Меняться не хочу, мяты мне больше не надо, могу ещё предложить монарду лимонную, расползлась с прошлого года сильно, тел в привате.
Ир
24.04.2020
А монарда многолетняя? Я сажала семенами, только лето росло, на сл. год не взошло ничего.
Многолетник.
Tanyusia
23.04.2020
шесть видов мяты в закупке www.nn.ru/community/sp/stroi...zks_do_3004.html
puff
23.04.2020
Просмотрела галерею,там кустарники,флоксы и клубника только
puff
23.04.2020
Нет, это просто я слепая)
sensa
23.04.2020
интересно, у них реально разный вкус?
у нас в саду много разной мяты-мелиссы, но мне больше всего нравится классическая)
)) мне тоже...но больше всего я люблю добавлять в чай обычный котовник *mocking*
Ир
24.04.2020
Я в прошлом году этой идеей загорелась, сделала спец. грядку и посадила туда: земляничную, ананасную, мохито( нравится больше всех), барбарисовую, имбирную, Джинджер, шоколадную, душицу обык.голд( гадость какая то),свою мяту, растёт 100 лет, вроде как мятная, но не сильно от шоколадной отличается, ещё на работе дали не знаю что за сорт, но нравится очень, и купила ещё 2 тут на форуме, не знаю что за сорта. Весной смотрела, вроде все более менее живы, но вчера у нас было -7, и я даже не хочу идти смотреть, тюльпаны в цветах и бутонах полегли стеклянные. Все мяты покупала в питомнике через интернет, пришли отличного качества, заказала в этом году ещё несколько сортов мят, но они что то молчат и на тел. не отвечают, то ли закрылись, то ли ещё не начали работать.
вот здесь есть два сорта... уже брала в этой закупке вполне не маленькие кустики приходят и цена очень приятная www.nn.ru/community/sp/razda...st_pristroy.html
я в прошлые два года скупила почти все сорта что предлагают.. по мне так самые вкусные Мята Almira -земляничная , Мята Pinedo (ананасовая), самый прикольный вкус и заках... барбарисовая и апельсиновая еще ничего... вкусные и отличить можно.. остальные больше отличаются формой размером и цветом листьев.. а на запах .. ну так ньюансы.. все равно мята как мята... а вот земляничная и ананасовая реально хороши... прям зацепили.. но к сожалению как раз они у меня самые не стойкие оказались.. почти не разрастаются или вообще дохнут... вот по третьему разу завожу уже... потому что очень понравились
ndr
28.04.2020
Вчера купила лимонную, имбирную, яблочную (очень понравился аромат))) в совхозе Горьковский. Горшочек 50 руб. Вообще называл продавец 9 сортов мяты, но по деньгам еще другие растюхи ждали)
Belka-nn
30.04.2020
а как найти этот совхоз Горьковский,скажите пожалуйста?там магазин?
ndr
03.05.2020
Совхоз Горьковский по Московскому шоссе на выезде из города. Там ярмарка рассады, есть и магазин, там овощи дешевле. у них сайт есть.
Belka-nn
06.05.2020
спасибо!
Разная мята это прекрасно, а как ее посадить что бы не перепуталась и было удобно и эстетично? Может фото у кого есть?
gorbti
05.06.2020
Я получила 5 сортов мяты в июне прошлого года и каждый сорт посадила в большой 5 литровый горшок. В октябре каждый горшок закопала в грунт по самый верх и сделала сухое укрытие на зиму. В результате хорошо перезимовали сорта Кубанская, POMO яблочная и GRANADA апельсиновая. А вот сорта PINEDO ананас и ALMIRA земляничная чуть живы, перезимовали плохо, в мае появились 2-3 маленьких росточка. Думаю эти 2 сорта для более теплого климата. Посмотрю, как переживут следующую зиму.
на первом фото -полученные саженцы, а на втором- растения через 5 месяцев, очень хорошо разрослись и превратились в большие кусты
есть ментоловая мята. в чай достаточно 1 листочка. а вот в ванночку для ног можно и веточку заварить. отлично освежает и потрясающий запах. могу привезти занедерого, если надо. пр.Гагарина, недалеко от пл.Лядова
Обычной у меня завались....... сорняком растёт и мелиссса тоже
Изысков хочется....
ментоловая это не обычная )
Гела
06.06.2020
А мне привезите такую мяту
Кому шоколадную мяту - большие куртинки по 50 р. Район Дворца спорта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.