--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про забор на дачном участке.

Дачное строительство
248
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuLuchka
17.11.2014
Не спеша мониторю все плюсы и минусы заборов как из профнастила, так и из сетки рабитца. Главная цель - избавление от полазушников двуногих.
Профнастил конечно хорошо, никто тебя не видит, но и ты не видишь, что вокруг происходит... Сетку боюсь <<добрые>> люди и разрезать могут... Что же надежнее через что не перелезть... что долговечнее и комфортнее?)
Вопрос о цене опускаем, хотя мож. кто знает где подешевше и то и другое добыть можно.
Может вопрос конечно из ряда ... так поставьте бетонную стену метров 10... но хочу все же услышать советы и мнения.
Может у кого забор из профнастила есть, как за таким живется или все же сетка?
Заранее благодарю.
Где то слышала, что в садоводствах глухие заборы нельзя ставить по каким то там нормам.
У меня фасад участка (к дороге) профнастил, а границы с соседями- сетка рабица. Вполне устраивает.
LuLuchka
17.11.2014
подумываю о таком варианте. спасибо.
1 у вас дачный участок? или дом в деревне?
2 с краю находится или в середине? соседи с боку и с торца есть?
LuLuchka
17.11.2014
дача, соседи везде есть, через дорогу тоже, с одной стороны брошенный участок, но его говорят кто то купил
теперь идёте в правление и смотрите устав там должно быть пробисано про границы участков
с фронта от проезда можете и профнастил поставить но не выше 2 м
а в торцев от соседей только рабица или по согласованию с соседями
иначе что то там связано с солнышком и затенением участка
LuLuchka
17.11.2014
значит к председателю надо идти.. понятно.
вы просто узнайте что написано в уставе
а вообще можно по фасаду на проезд ставить профнастил а с соседями разделяться рабицей что бы не было затенения
LuLuchka
17.11.2014
вот тот от кого хотелось бы загородиться точно против будет(
ставьте сетку рабицу но не выше 2 м и посадите малину или дикий виноград он всё оплетёт и ничего не будет видно
LuLuchka
17.11.2014
спасибо)
Никто не сможет вам запретить по верху забора повесить спираль из колючей проволоки.
Затенение не создаёт, но количество желающих перелезть почему-то резко сокращается...
LuLuchka
18.11.2014
да, такое огромное желание есть, и ток еще поверху пустить)))), чтоб руки на чужое не чесались, надо поискать её.
Если идет речь о дачном кооперативе, то нельзя ставить сплошной забор. Поэтому ставите либо не сплошной и засаживаете диким виноградом, чтобы ничего не было видно. Либо ставите забор, который нельзя однозначно назвать сплошным.....назвать нельзя, но он все равно сплошной. :-D
LuLuchka
17.11.2014
Ресторанный критик писал(а)
Либо ставите забор, который нельзя однозначно назвать сплошным.....

это как? )
Для примера....ну см на 30 от земли решетку или сетку и сверху см 30 также, а посередине сплошной. И вам не видно того, кого вам видеть не хочется....и забор уже не сплошной. :-)
Творчески подойти к процессу.
А вообще из опыта.......сплошной забор приводит к тому, что к этому забору соседи начинают валить все подряд. Поэтому поставил с соседями вот такую сетку и посадил то, что может скрыть чего не особо хочется видеть. Кстати, кошки через него очень сложно перелезть, а пройти им по нему невозможно. Теперь мои никуда не могут уйти, а чужие не могут зайти.
:-D
А вот по фасаду уже сплошной поставил.....от пыли с дороги и любопытных очень хорошо помогает.
LuLuchka
17.11.2014
красиво)
Мне тоже очень нравится выбор.
elilka
18.11.2014
симпатично выглядит. а не подскажете, высота забора там разная бывает? высокий забор не хочется..
Да. Высота у них разная. У меня 2.03 с 4 ребрами. А у них по-моему от 0.63 до 2.43
elilka
19.11.2014
спасибо)
мама этим летом ставила по фасаду модульный забор, он только 2 метра высотой, для меня многовато, поэтому присматриваю варианты)
Модульный да, только одного размера.
lpa57
18.11.2014
такую сетку где брали? Сколько стоит? Почему кошки не пролезают. размер ячейки мелкий?
Не получается у них перелезть. Из-за особенности строения этих секций. А в ячейку-то и в рабицу нельзя пролезть :-)
Мне устанавливала фирма РАДА с пр Ленина.
lpa57
18.11.2014
выдаёт две рады ленина17 и ленина 82 ваша какая?
Моя))) та что у магазина Новости..
nov-zabor.ru/catalog-ogr/
Это не сетка, это называется 3D забор. посмотрите
вот примерная стоимость ( звездочки уберите только)
www.nov-zabor.ru/cata****log...grazhdeniya.html
очень приятно .. а вот по цене расскажите на сетку сварную ? дом в деревне
пс * (за кошек немного переживаю но за соседских)
http://www.nn.ru/~gallery119831?MFID=322348&IID=17054739
По цене не скажу, думаю что изменились. Вы просто можете узнать в фирме, где продают эти заборы и устанавливают, если надо. По фасаду дороговат. А вот эта сетка - вполне бюджетно получалась. Плюс калитка и ворота заводские, шикарные.

Я переживал за соседских кошек очень сильно, когда у меня на участке 4 сенбернара сидели :-D А сейчас есть желание, чтобы они просто не ходили. Во-первых моих двоих котов нервируют, а во-вторых грядки разрывают и метят все подряд. :-D
Фасадом муж заведует , а все остальное мое и моих собачек . Рассматриваем вариант сетки рабицы , но это мне больше нравиться . Да и плюсом ее легко демонтировать
Рабица конечно ни в какое сравнение. Ни по надежности, ни по эстетике. :-)
LuLuchka
18.11.2014
хорошиии)) а у нас берн) тоже не прочь сигануть за кем-нито)
без забора прям никак(
посмотрите сетку в магазине Метрика (производство питерского завода Каскад).У них (Метрики )есть интернет магазин. Сами ставили забор из нее в этом году. Натягивается хорошо, размер решетки* на выбор", подкупила она тем, что и оцинкована и полимер сверху (приятненький зелененький цвет)))))))


у нас другая проблема- соседский азиат не взлюбил моих китайских хохлатых)))))
LuLuchka
18.11.2014
спасибо, сейча поищу этот сайт!
они вообще не знаю кого любят( я их боюсь, малышкам привет)) мой маленьких оч любит, не обидит никогда, если огрызаются просто уйдет))
LuLuchka
18.11.2014
а что сетка свараня, понятно круче, чем рабитца, но и рабитца продержится наверное долго?
столбы специальные покупали или трубы и где брали скажите пожал.
покупали трубы на металлобазе ( деревня в Балахне и покупали там же). Можно купить и б/у .
рабицу крепить надо сверху на прут хотя бы, а то она провисает., и если она не покрыта полимером, или не оцинкована- то сразу красить , иначе ржавеет, мы трубы тоже сразу красили и закапывали уже крашенные. Есть специальный "грунт по ржавчине", или хоть "отработкой" по низу труб пройтись
До смерти залижут?
Красивые они у Вас. Сука на мою (бывшую) похожа, такие же проточины, только у моей уши были низко купированы.
Спасибо , люблю их очень . а так да -эти залижут ,станцуют . Кошек причем тоже - сначала загоняют а потом залижут (если сопротивление не окажет конечно) )))
...а так да -эти залижут ,станцуют ...
Вот поэтому, следующая моя собака амбуль. Тоже курносая, кривоногая, но не такой клоун, как боксёр.)))
Вообще-то даже Устав садоводства должен соответствовать федеральному закону о садоводствах. Поэтому если устав запрещает сплошной забор на сторонах участка, прилежащих к дорогам - это можно оспаривать. Из своей практики замечу, что сплошной забор имеет и такой минус - если на участке никого нет, то проникнув на территорию воришки что угодно могут творить : ни соседи, ни сторожа при обходе никого не обнаружат, а преступники смогут в безопасное время смыться.
Вообще-то следует учитывать, что заборы - это от честных людей.. :(
Вот так когда-то начинал строить свой забор я
http://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=116835&IID=2040829
Если от честного требуется забор.......он уже нечестный. :-D
Нет.... Такой забор помогает честному не совершить нечестность...ни даже подглядывать, ни случайно нарушить границы... :-D
Честный человек потому и называется честным, что ему не требуется дополнительная преграда от совершения подобного. А нечестный....он и есть нечестный.
Грехам подвержены и честные..... :-D. Нет в миру не нагрешивших. И хозяин участка своим забором удерживает от греха (например, подглядывания :-) )
И вот такой получился: высотой 150см из досок шириной 100мм . Между досками 50 мм.
http://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=116835&IID=2164799
LuLuchka
26.11.2014
а как доски к столбам прикреплены?
Доски крепятся 4 шурупами каждая к поперечным брусьям (50мм х 100 мм), которых 2. Брус - к железным пластинам размером 200мм х 100мм), приваренным к трубам (d=76мм). В пластинах - 4 отверстия для привертывания бруса к пластинам мощными шурупами.
LuLuchka
26.11.2014
в любом случае без сварки не обойтись, а вы пардон зачем забор поставили, дабы людей от греха спасти или все же урожай свой бережете? )
Поставленный забор позвроляет обеспечить личную свободу и , так или иначе,<qu
te>LuLuchka писал(а)
людей от греха спасти ...
[/quote]

И сохранность урожая увеличивается... :-D Так что у меня цель комплексная :-D
Я соорудила комбинированный забор.Низ профнастил-верх сетка рабитца.Профнастил на 20см заглублён в землю.
LuLuchka
18.11.2014
а высота профнастила от земли сколько у Вас?
около 1,1м
LuLuchka
18.11.2014
да хорошо прям не особо видно и вроде не глухой
У нас СНТ глухой забор ставить нельзя, поставили рабицу а поверх нее еще пустили строительную сетку, которой фасады закрывают и нас практически не видно и правила не нарушаем :)
tatanikol
18.11.2014
У нас тоже нельзя, но советовалась в правлении, и сказали, что если соседи не возражают, то надо подписать о согласии на забор в присутствии кого-то из правления бумагу, и можно ставить забор.
К счастью, мои соседи согласны, планирую на следующий год все оформить, и поставить из профлиста заборчик. По фасаду с двух сторон забор установили год назад.
Повезло вам с правлением у меня правление как раз основное любопытство и проявляет, когда забор стал непроглядный бухгалтерша к моим родителям жаловаться ходила ( у них участок через один от меня), что мы загородились и теперь ей не видно, что у нас на участке
tatanikol
19.11.2014
Ну, у нас тоже любопытство... когда забор поставили по фасаду, люди покой потеряли, это были первые месяцы нашего дачничества, в общем-не описать... поэтому и хочу отгородиться со всех сторон.
LuLuchka
18.11.2014
а что за сетка строительная?
Вроде ямайка называется, ей обычно фасады домов закрывают на стройках когда ее натянули практически не видно стало что на участке происходит и правила не нарушаем забор из сетки как и положено :)
Если интересно у меня в галереи в папке август на неконорых фото есть фрагменты забора, ссыль вставить не могу с телефона не умею :(
LuLuchka
19.11.2014
посмотрела, идея хорошая, спасибо!
Мы установили профнастил со стороны дороги 42 м вышло 57000 р высотой 1,8 высотой цветной, но с заходом в 5 метров с каждой стороны, т.е получилось буквой П, остальные 96 метров поставили рабицу тоже 1,8 высотой с арматурой сверху и снизу, встало в 50000 р.
LuLuchka
23.11.2014
А подскажите пожалуйста что где брали, а то унас только из одной сетки получается больше 100000 (это частники, а фирма так там как пол дома забор выходит).
За такие деньги из рабицы ставить....жесть. Вы посмотрите тот сеточный забор. Его даже своими руками поставить не проблема. :-) Ничего нет сложного.
а сколько у вас метров?
мы заказывали все в фирме, сами ничего не делали, фирму не помню надо договор смотреть
Живу в доме, мы между соседями поставили забор в 2001г. из сетка рабица. столбы примерно через 2 метра. не красили. за 13 лет не прогнулась, т.к. вдользабора посадили только кустарники и малину.никаких цветочных лиан - прогнется.
по ржавчине: может и ржавеет, но т.к. вдоль забора ничего не посажено забор постоянно проветривается - не вижу особой надобности в покраске или другой обработке. Пока сгниет от ржавчины....
А вот полисадник обнесли сеткой рабицей с полимерным покрытием: столбы через 1,5 метра, но постоянно прогибается. Видимо при полимерном покрытии экономят на металле: кажется, что толщина проволоки такая же, как и без покрытия, а на самом деле тоньше.

Но! прошло время, соседи сменились: с одной стороны дом сдавать стали гастарбайтерам, с другой молодежь постоянно "тусит".

Видимо прошло время сеток: ты все видишь, и тебя все видят.

Задумалась уже поменять на сплошной забор из профнастила.
LuLuchka
23.11.2014
спасибо за совет про сетку, но соседи у нас точно против профнастила будут, но со стороноы дороги точно загородимся.
Fedenka
26.11.2014
Между участками можно невысокий забор из профнастила поставить. Мы часть хотим закрыть от соседнего участка наглухо, поскольку сад заброшенный и с дороги может просматриваться наш участок.
Fedenka
26.11.2014
У нас с дороги профнастил, а границы с др.участками сетка+колючая проволока.
LuLuchka
26.11.2014
спасибо! а проволоку не подскажите где продают?
Fedenka
26.11.2014
на металлобазах надо смотреть. Той базы, где мы брали, уже нет. Мы покупали 3 года назад, бабина оцинкованной проволоки стоила 3 тыр
Колючая проволока- лежит бабина. Покупали, но надобность отпала.
kostrov
29.11.2014
У нас в товариществе нет ни одного забора и потребности у большинства пока не возникает.
Но это пока. Хозяйством обзаведутся, поставят.
IMHO Сплошные заборы портят вид участков и придают им формы постоянного жилья. Поэтому, современное богатое товарищество выглядит как деревня, с узкими загаженными улицами.
LuLuchka
29.11.2014
передумала Вам отвечать)))))
кто надо меня поймут))
kostrov
29.11.2014
Кому не надо, тоже поймут. :)
Проблема, касающаяся всех ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 29.04.2024 в 17:30:10 2
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.