--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепты домашнего вина...или просто алкогольная тема ))

Рецепты уДачной кухни
4822
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
По следам темы с рецептами заготовок захотелось почитать-послушать "а что можно придумать, кроме закуски?" :-[
В теме мелькнуло пару винных рецептов, но их сложно найти, да этого и мало *sos*
Поделитесь, пожалуйста, какие напитки стоят в Ваших закромах ))! *drink*
Мы только вино из черноплодки делали (супруг) и пивом балуемся, но последнее из порошочков каких-то... *acute*
DEN_di
23.07.2018
Вино делаю из яблок, сливы и чернослива. Ничего сложного - выжимаю сок, добавляю сахар из расчёта 1кг/4-5 л в зависимости от сахаристости сока и под гидрозатвор в стеклянные 10-20л бутыли. Плоды не мою, если только в земле вываляны, в бутылки недоливаю четверть или треть объёма, ставлю в комнатной температуре. Скоро начинается брожение и активно булькает 1-2 недели, как перестаёт - сливаю с осадка, опять заливаю в те же бутыли, но уже полные и оставляю до ноября-декабря, как время будет. А там опять сливаю с осадка, разливаю в мелкую посуду и в погреб.
Но это для женщин, для себя гоню самогон, а вот из него уже вариантов напитков вообще море, как для себя так и для дам. :-)
DEN_di
23.07.2018
Тьфу, не чернослива, а терновника. :-[
Несколько лет назад пробовала яблочное вино сделать по похожему рецепту. Но вместо вина получился уксус *facepalm*
DEN_di
24.07.2018
Такое бывает, слышал:-). Уксуснокислые бактерии - аэробы, т.е. в отличии от дрожжей им для жизни нужен кислород, и раз уж они развились, значит он у них был. Т.е. либо ёмкость была негерметична, либо развитие дрожжей сдерживалось какими-то факторами и они не смогли быстро заполнить пустой объём ёмкости углекислотой и выработать достаточное количество спирта что бы стерилизовать сусло - вероятнее всего яблоки были мытыми, или протёртыми, хозяйкам поперёк сердца использовать грязные продукты:-)
Есть в принципе и чистый вариант: сырьё тщательно моется с целью уничтожения всей биоты и в сок добавляется чистая культура специальных дрожжей. Я в прошлом году покупал, 70 рублей на 50л, доступно в любом магазине для самогонщиков.
Ага, яблоки были мытыми. Т.е надо было дрожжей добавить и все было бы Ок?
У меня сок был очень густой. Отжимала через электрическую соковыжималку - сначала сок идет прозрачный, а в конце как яблочное пюре. Можно ли брать сок из соковарки (алюминиевые кастрюли)?
DEN_di
24.07.2018
Да, надо было добавить дрожжей и всё было бы Ок.
Можно и из соковарки, туда добавление дрожжей обязательно.
Тоже делала получилась брага.
А если еще и с дрожжами, то точно наверное брага получится *scratch*
Небродило добавляла и рис с изюмом, небродит добавила дрожжи чуточку побродило пару дней и все.перевод сахара и ягод яблок труда
Я прочитала ниже у Денди, что не должен попадать кислород, в этом ошибка.
Ставила под перчатку медицинскую.грешу на температуру ничем не укрывала на солнце не выносила,знаю некоторые так делают,была комнатная температура былобы потеплее может лучше бродилобы.хотя у некоторых и в гараже во флягах все бродит.
DEN_di
24.07.2018
А дрожжи небось обычные, хлебопекарные... Понятно брага получится :-)
А ещё постоять должно, по уму год, но хотя бы несколько месяцев. Кстати, если брага постоит несколько месяцев, получится такая кисловатая, похожая на белое сухое вино жидкость. Куда менее противная чем именно брага.
Наоборот у меня сладкая была, как небродит я песочика добавляла,дрожжи быстрые из пакетика,брожение2 3 дня и перчатка падает,я опять добовляю итак пока ненадоест а потом в унитаз.
DEN_di
25.07.2018
Ну так недображивало, вот и сладкое.
Дело в том, что в сусле которое ставят на вино, живёт целая куча всевозможной живности, которая конкурирует друг с другом за ресурсы. Дрожжи лопают сахар и выделяют спирт и углекислоту для подавления конкурентов, молочнокислые в борьбе за тот же сахар гасят конкурентов молочной кислотой, уксуснокислые лопают уже спирт и выделяют уксусную кислоту... Что бы захватить плацдарм нужно серьёзно нарастить численность и тут два фактора выходят на передний план - численность первоначальная и условия развития. На плодах в достатке и тех и этих, так что успех будет за теми, для кого условия лучше. Ну а когда банка захвачена, защищать её от интервенции извне гораздо проще.:-) Вам стоило пастеризнуть своё вино перед добавлением дрожжей - нагреть градусов до 70 на водяной бане, а когда остынет до 35, закинуть дрожжи и ёмкость утеплить. И дрожжи брать специальные винные, а не хлебопекарные.
Спасибо, я не могла понять в чем ошибка,делаю как все получается брага, у соседа в гараже антисанитария получается вино,.
А из крыжовника можно что нибудь сделать?Прочитала всю тему,крыжовника не нашла!
DEN_di
03.08.2018
Можно так же вино сделать, только крыжовник суховат, да и меньше его как правило, поэтому стоит добавить воды. Тут в зависимости от возможностей и объёмов. Я предпочитаю отжать сок через соковыжималку, затем в жмых добавить столько же воды сколько отжалось сока, добавить сахара из расчёта 1кг на 4-5 литров, перемешать и поставить бродить. Сок под гидрозатвор, а мезгу можно под неплотную крышку, потому что её перемешивать нужно пар раз в день утапливая поднявшуюся шапку. Через 3-5 дней мезгу отжать и жидкость добавить к соку. Если же объём небольшой, можно ягоды просто размять, добавить воды столько же сколько весят ягоды, сахара, поставить бродить на те же 3-5 дней с перемешиванием, потом отжать и под гидрозатвор.
Залейте водкой,пусть настаивается месяца 2. Потом сливаете,и по вкусу добавляете сахар. Получается очень ароматная настоечка,чем то похожая на мускатик)
Интересная тема
я прошлой осенью делала вино из красной смородины - мне непьющей очень понравилось, такое мягкое опьянение :)
также делала из черноплодной рябины, говорят, что сладко, но вкусно. И делала из яблок, но получилось сухое вино, то бишь кислое :) сказали больше из яблок не делать :) А на дереве же висят в этом году, куда их девать :)))
Хорошее вино получается из красной смородины(очень жаль в этом году у меня неурожай), остаётся одна надежда на виноград.
M.Tetcher
23.07.2018
Поделитесь пропорциями, пожалуйста: сколько жидкости и сколько сахара. Сок давить на соковыжималке или ягоды молотые водой заливать?
Пробовали делать пару лет назад, ягоды мололи блендером и водой заливали, сахара немного добавляли, 100 гр на литр. Получилось вино сухое, но на вкус "пустое".
sovetclub.ru/domashnee-vino-iz-krasnoj-smorodiny-prostoj-recept .https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=ssrfgDl_sgs Ну вот так я и делаю.
M.Tetcher
27.07.2018
Спасибо! Нужно пробовать..
SADistKa
28.07.2018
А если к смородине добавить малины получится ещё лучше, попробуйте)
В том году делали первый раз с мужем вино из черноплодки. Не полцчилось. Сначало все продило отлично, потом после добавления сока из жмыха все бродить перестало (((( мерили градус - 0. Добавили песочку, бродить не стало...еще песочку и изюма...так и не бродило. Вообщем когда стали пробовать сироп с уксусным привкусом...такая гадость и вот незнай что с ним делать, 20 литров рука не поднимается вылить...
Расскажите свой рецепт! И может скажете что не так мы сделали?
DEN_di
24.07.2018
В ягодах в нашей полосе сахара совсем немного образуется, а вы туда ещё воды бахнули как я понял, в результате естественный сахар дрожжи слопали и вымерли, не создав достаточной крепости спирта для уничтожения прочей биологии, и на их место пришли конкуренты - уксуснокислые бактерии, которые слопали весь выработанный дрожжами спирт и наработали уксуса. Плюс бродить должно под гидрозатвором, в атмосфере выделяемой дрожжами углекислоты, а вы туда кислорода напустили, дав возможность уксуснокислым плодиться и размножаться.
Зато у вас сейчас 20л фруктового уксуса есть, который, кстати, зачастую дороже вина стоит. Можно мясо мариновать, салаты заправлять...:-)
И кстати, спиртометром можно измерить крепость исключительно чистого водно-спиртового раствора. Любые присутствующие добавки сводят такое измерение на нет. Т.е. измерить крепость вина спиртометром невозможно.
Воды добавляли, черт возьми, столько добра пропало...рву волосы на голове!!!!! Я боюсь салаты заправлять и мясо мариновать, я буду до гробовой доски 20ю то литрами )))))
Гидрозатвор, кстати, был. Ну что же, рассказывайте как Вы делаете вино, черноплодки должно быть много в этом году. Еще у меня смородины красной много!
Делитесь рецептами, не стесняйтесь, под мясо, маринованное фруктовым уксусом, еще бы и винца хотелось!
DEN_di
24.07.2018
Да ладно вам "до гробовой доски"... Даже на двоих если на шашлык поллитра на раз уйдёт, 20л - 40 шашлыков :-)
Гидрозатвор был, но банку то вы открыли.
Рецепт во втором посте темы. Если на родном сахаре делаем, без добавок, как перебродило сливаем с осадка и в дальнейшем все заливки под горлышко и герметичные крышки. Если с добавкой сахара, то добавляйте его сразу и в сок и в жмых. Для сугубой надёжности можно специальные дрожжи использовать, например: ntradition.ru/goods/Drozhzhi-VITILeVyuR-MALTIFLOR-10-gr
Спасибо. Будем пробовать снова и снова, может не уксус получится )))!
DEN_di
24.07.2018
Удачи, у меня уксуса ни разу не получалось, так что это вовсе не сложно.
Черноплодка очень сухая ягода, из нее много сока не выжмешь. Она больше идет на настойки, красивый цвет получается.
Рецепт настойки в студию!
33 листа вишни
33 листа черной смородины
33 листа малины
200-250 г черноплодной рябины
200 г сахарного песка
0,5 л водки, хорошего самогона или спирта
0,8 л воды
1 ч.л. лимонной кислоты (лимонный сок по вкусу)
Листья и ягоды промыть проточной водой, перебрать, сложить в эмалированную кастрюлю и добавить 800 мл воды. Смесь нужно довести до кипения и кипятить на слабом огне около 30 минут. Затем листья и ягоды нужно убрать с помощью дуршлага и выбросить, они нам больше не понадобятся. В отвар добавляем сахар и лимонную кислоту (лимонный сок), на слабом огне помешиваем до полного растворения сахара. Даем сиропу немного остыть и добавляем 0,5 л водки. Можно влить 200 мл спирта 95,6% и еще 300 мл воды. Полученный напиток нужно перелить в двухлитровую банку и дать ей постоять в темном прохладном месте 1-2 недели. Перед розливом по бутылкам наливку нужно профильтровать через ватный фильтр.
Мммм не трудоемко совсем! Спасибо. А сколько градусов получается в этой настойке?
Градусы не мерили, но пьется приятно. Главное натураль, а не красители и ароматизаторы *drink*
ovchur
24.07.2018
ДД! Сидр делаю всегда, когда много яблок, в этом году будет урожай))) И еще настойку из черноплодки, вишни, сливы, другие ягоды не пробовала (в избытке не было)
ovchur, без рецепта голословно! *write*
Есть свои "фишки"?)))
ovchur
02.08.2018
ДД! Сидр я делаю так:
Яблоки мою, очищаю от всяких ненужностей и серединки, измельчаю в комбайне (можно пропустить ч/з мясорубку), закладываю в бачок, добавляю сахар, из расчета на 1 кг яблок 100-150 гр. сахара (в зависимости от сорта яблок) и примерно 100 гр. воды. Бачок можно заполнять не больше чем на 3/4 объема. У кого нет бачка, можно делать в кастрюле.Закрываю крышкой, крышку заматываю скотчем. Оставляю в таком виде на 7-10 дней.в теплое место. Затем нужно жмых отделить от сока, я это делаю через 2-ю марлю вручную. Затем сок помещается в бутыль, добавляю еще сахар 50-100 гр. на 1 литр сока ( и/ или воды 50-100 гр на 1 литр сока) в зависимости от вкуса и насыщенности напитка (т.к. процесс творческий нужно пробовать на всех стадиях приготовления))) Бутыль так же заполняется не более чем на 3/4, ставится гидрозатвор, и убирается на 2-е брожение так же в теплое место. Когда напиток перебродит, его нужно разлить по темным бутылям (желательно стекло), очень плотно закупорить, убрать в темное место на дозревание напитка (желательно прохладное не больше +10 град.), бутыли уложить горизонтально, примерно через 3 месяца можно употреблять.
PS Помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредно для вашего здоровья. Запрещается употребление алкоголя детям, не достигшим 18-и летнего возраста))))
ovchur
02.08.2018
Рецепт ягодной настойки (испробовано на сливе, черноплодке, вишне):
Берется 3-х литровая банка стекло, наполняется полностью ягодами, заливается водкой. На 1 банку в зависимости от ягод уходит 1-2 бутылки водки 0,5. Настаивается примерно 2-3 недели.
Затем из банки сливаем настоянную водку в отдельную ёмкость и временно убираем в "надежное место". Оставшиеся в банке "пьяные ягодки" засыпаем сахарным песком опять полностью всю банку (примерный расчет 1-2 кг на банку-сколько уберется). Песок нужно по мере засыпания тщательно перемешивать с ягодами. Весь смысл процедуры в том, чтобы ягоды отдали сахару оставшийся сок с алкоголем. Настаиваем еще примерно недели две. Сахар должен полностью раствориться. Затем достаём из "надежного места" ёмкость , в которую ранее слили "жидкость", добавляем туда новую настоянную с сахаром, тщательно перемешиваем, охлаждаем и можно употреблять, соблюдая правила,упомянутые в предыдущем посте с пометкой PS))
Рецепт чрезвычайно простой, не требует разных прибамбасов типа гидрозатворов и т.п. Можно использовать для ягод, до которых "не дошли руки сварить компот или варенье" дабы не пропали.
Делаю настойки двух видов.
1. Мятно-лимонная. В трехлитровой банке: 1 л водки. цедра и мякоть лимона (кроме белой подкорочки). мята сколько не жалко, но чтобы водкой покрывалось. В закрытом виде настоять 5 дней. Отделить через марлю получившуюся жидкость. Затем добавить в неё сироп: пару стаканов (тут по вкусу можно) сахара, разбавленного небольшим кол-вом воды. Настаивать 1 месяц.
2. Вишнёвая. В равных пропорциях 4 ингридиента: водка, вишня, вода, сахар. Сахар можно предварительно растворить в воде, так проще. Настаивать 3 месяца.
как я удачно зашла,очень интересно,а теперь вопрос ??? как сделать ликер? дети привезли какой-то ликер-15%,на ягодах. очень вкусно,но у меня не получается. помогите..
lena.f
29.07.2018
Скажите,а пропорции в литрах или в граммах? Тоже вишневую хочу сделать.
я брал по объему, т.е. в литрах
lena.f
04.08.2018
Еще вопросик,не слишком сладко получается,это ж почти кило сахара?(850 гр у меня)
Вино делала из разных ягод, но больше всего понравилось из черноплодки и белой смородины. Последнее время подсели на настойки, вишневку и сливовку. Из 30литров водки выходит 32 литра настойки, крепостью около 30 градусов. Послевкусия водочного нет совсем.
DEN_di
25.07.2018
Чего добивает в таких рецептах, так это пропорции. Что значит "добавить 100-300г сахара на бутылку"? На поллитровую? 600г сахара на литр это сироп, а не наливка, да и 200 перебор. :-)
На литр добавляю 150 гр сахара. Но я люблю по-слаще.
DEN_di
26.07.2018
Вот вы литр выпьете, считайте 150г сахара слопали, а за фигурой кто следить будет? :-D Да и для здоровья вредно, женщинам говорят максимум 50г в день дозволено, и это всего, включая тортики, шоколадки и пр..:-)
У меня девки 70г на литр ругаются когда делаю. Сначала не понимал - ну вкусно же, а потом по полочкам и разложили: "сколько в стакане сахара? А сколько стаканов в день я выпиваю? Эххх... Я так никогда не похудею :'( " :-D
SADistKa
28.07.2018
Кто ж литрами то пьёт??? А кислятина всегда на любителя, впрочем как и сладенькое)))
DEN_di
28.07.2018
Кто, кто..., ну есть такие :-[
Да и чего там пить то? Литр вина... Подумаешь.
SADistKa
28.07.2018
Я думаю что вам сахар не мешает?!)))
DEN_di
28.07.2018
В том что я пью сахара нет:-)
annet.s.a
25.07.2018
Вот только вчера попробовала поставить вино из белой смородины.Теперь будем соблюдать сроки и соответствовать рецепту.Если тема будет ещё актуальна,о результате отпишусь)
kiska522
26.07.2018
В том году ассорти из ягод (виктория, малина, жимолость) залила водкой и немножко сахара. Пробовали на это 8 марта. Получилась легкая настойка. И самое главное не геморройно. Больше ягод - меньше градус.
Прочитал:"запила водкой" :-)
kwostatus
27.07.2018
это правильно
а ещё можно и водку пивом запивать - тоже вставляет нормально
Anhen
27.07.2018
В трехлитровые банки насыпала вишни по "плечи",добавила сахара 500-600 гр. и поставила на окошко бродить(чуть притенила газетой),на второй день перчатки поднялись,а потом я уехала в город))) Седня приеду посмотрю,что там получается.По крайней мере в том году вышло чудесное вишневое вино.
Anhen, без косточек вишня,да?
Anhen
02.08.2018
С косточками,забрал все домой,слила все шесть банок в одну банку,добавила воды . Где-то по 500 мл на банку с вишней .дала побродить ещё три дня ( всего 10 дней с мезгой, каждый день перемешивала). Процедил а крупную фракцию чз дуршлаг. Вино поставила дальше бродить. Мезгу залила водой и добавила сахара,все на глаз. Пока все бродит))))
alexia-nn
01.08.2018
Без воды и алкоголя?
Anhen
02.08.2018
Воды потом добавила, алкоголя нет. С алкоголем я другую настойку делаю))) в банки с 60градусным самогоном кладу ягоды,все подряд,какие поспевают,но по чуть-чуть. Кроме смородины и крыжовника. На очереди ежевика и черноплодная.

Пить будем после октября.
Рецепт кальвадоса из яблок

Предложенная технология максимально приближена к оригиналу. Из ингредиентов для домашнего кальвадоса нужны только яблоки. Хотя в конечном итоге мы получим дистиллят (самогон из перебродившего сока), всё равно советую серьезно отнестись к качеству яблок. Они должны быть спелыми, сочными без признаков гнили и порчи. Сорта принципиального значения не имеют, но лучше использовать сладкие и сочные.
1. Получение сидра. Отжать из яблок сок любым доступным способом. Чем меньше в соке будет мякоти, тем лучше. Подробнее о приготовлении сидра в домашних условиях можете узнать отдельно. На данном этапе мы повторяем второй рецепт (без сахара).
Сок отстаивать в течение суток в темном месте при комнатной температуре. Затем снять пену с поверхности и слить сок с осадка через трубочку в бродильную емкость. Установить гидрозатвор или резиновую перчатку с небольшой дырочкой в одном из пальцев.
Перенести емкость в темное место с температурой 18-27?C и оставить на 1-2 месяца. После завершения брожения (признаки: водяной затвор несколько дней не пускает пузыри, перчатка сдулась, напиток стал светлее, а на дне появился осадок) слить готовый сидр с осадка в перегонный куб, стараясь не задеть осадок на дне. В противном случае твердая часть может пригореть во время дистилляции, испортив вкус кальвадоса.
брожение сусла под водяным затвором
2. Перегонка. Пришло время получить из сидра спирт-сырец. Для этого нужен самогонный аппарат любой конструкции. При первой перегонке выход не разделяем на фракции, отбирая весь дистиллят пока его крепость не падает ниже 30 градусов. В итоге получается яблочный самогон крепостью 35-40 градусов.
Эту жидкость следует разбавить водой до 20-30 градусов и перегнать повторно, но теперь уже отбирая <<головы>>, <<тело>> и <<хвосты>>. Подробнее об этом я писал в статье о температуре перегонки браги. Иными словами, первые 50-80 мл выхода на литр браги (в нашем случае разбавленного спирта-сырца первой перегонки) собираются в отдельную емкость и выливаются, так как содержат вредные примеси, портящие вкус.
Дальше идет отбор <<тела>> - основной фракции, нужной для приготовления кальвадоса. Отбор заканчивают при падании крепости выхода ниже 40%. В итоге получается чистый яблочный спирт крепостью 70-80 градусов.
3. Выдержка. Чтобы спирт превратился в кальвадос его нужно настаивать на дубовой древесине. В классической технологии используются дубовые бочки. Но в домашних условиях такая возможность есть не у всех, поэтому мы обратимся к более простому варианту - выдержке в стеклянных банках (бутылках) с дубовыми колышками
Нужна древесина дуба диаметром ствола 25-35 см. Кора, опилки и стружка не подходят, так как содержат слишком много дубильных веществ, делающих кальвадос горьким.
Древесину нужно разделить на кусочки толщиной 5-8 мм и длиной 10-15 см. Полученные колышки сложить в банки и залить яблочным спиртом, разбавленным чистой холодной водой до 45 градусов. Банки закатать железными крышками (плотно закрыть пробками) и поставить на 6-12 месяцев в темное прохладное место для созревания.
Наполнение бутылок яблочным спиртом
4. Фильтрация. Профильтровать готовый домашний кальвадос через несколько слоев марли и вату, затем разлить в бутылки для хранения, плотно закрыть пробками.
Trotil
30.08.2018
+
В качестве стимуляции брожения можно добавлять ягодные натуральные дрожжи :стакан малины,земляники или сливы (это самые* гулящие *ягоды) размять ,добавить сахара немного и оставить в теплом месте на сутки.
Вот будущее вино сливовое
leila14
29.08.2018
подскажите, как делаете вино из сливы, В этом году урожай очень радует, даже не знаю куда девать
у меня на все ягоды одна технология:размять ягоды,на 3 дня бродить,отделить мякоть от сока и в бутылки по перчатку.
косточки я не удаляю-лишняя работа..
когда бродит 2 раза в день перемешиваю
песок делю на три порции и добавляю раз в неделю.
на 5л сока примерно 1 кг сахара.(на сливу чуть меньше)
Вот сегодня отделила сок от мякоти.
Trotil
30.08.2018
Вот правильно про мякоть ... если оставить, будут "сопли", жижа пектиновая, которую не отделить.
Trotil
30.08.2018
ПВ-Развитие писал(а)
и пивом балуемся, но последнее из порошочков каких-то...

Он, или Вы не правы. Не существует ПОРОШКОВОГО пива, так же как и вина. Перестаньте смотреть Рен-ТВ/НТВ и другую лабуду. Бывает пиво, которое сварено из хмелевых концентратов и большей части несоложенного сырья, оно как магазинное. Он и Вы можете варить домашнее пиво, совсем не дорого (порядка 30-40-50 рэ за литр). Научу бесплатно :)
В преддверии праздника может кому то и пригодится .
Безалкогольный глинтвейн .
Ингредиенты
Виноградный сок - 3 стакана
Вода - 1/2 стакана
Яблоко - 1/2 штуки
Цедра апельсина и лимона - по 2 столовые ложки
Корица - 1 чайная ложка
Кардамон - щепотка
Гвоздика - 1/2 чайной ложки
Имбирь - 1 г
Соедини все продукты в кастрюльке с толстым дном, отправь на средний огонь и подогрей, не доводя до кипения. Потом выключи огонь и закрой напиток крышкой. Оставь на 5 минут, чтобы коктейль настоялся. Подавай теплым с кусочком лимона или апельсина.
Глинтвейн с кофе и коньяком
Ингредиенты:
Красное сухое вино - 750 мл
Коньяк - 3/4 стакана
Эспрессо - 1 1/2 стакана
Сахар - 100 г
Смешай все ингредиенты в кастрюле и поставь на умеренный огонь. Не доводи до кипения. Томи, пока сахар не растает.
Подавай горячим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.