--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роза вартбург

Поболтаем? :)
2690
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого из форумчан есть роза вартбург,скажите пожалуйста , как долго цветёт в нашей зоне, как укрываете? Розебук читала, хочу мнения из личного опыта.
Asteriya
08.11.2021
Есть такая роза, даже 2, в этом году цвели недолго, недели 3, но обильно, в зиму связываю пучком, пригибаю и сверху нетканым полотном в 1 слой, но в этом месте у меня сугроб обычно хороший. Очень их люблю, укладывать одно удовольствие, побеги тонкие и почти без шипов.
sivkovana
08.11.2021
Одна из самых любимых роз в саду. У меня трехлетка. В этом году уже очень огромная. Очень покладистая роза в уходе -безшипая, гибкая. Недостаток -однократное цветение, но какое... У меня из Фокино
sivkovana
08.11.2021
Вот немного фото
Спасибо, роза у вас шикарная, в этом году тоже заказала в Фокино, но все ещё сомневаюсь в плане однократного цветения. Сколько времени она у вас обычно цветёт, в этом году наверное меньше цвела? Из-за жары?
sivkovana
08.11.2021
Около месяца цветёт. На полном солнцепеке
sivkovana
08.11.2021
Заявленная высота 6 метров. Моя точно к ней стремится) как буду вести её потом -не понятно. Беседка явно меньше этой высоты) в этом году заказала 10 метровую розу)
И ещё -- что за роза на 1м фото правее вартбурга?
sivkovana
08.11.2021
Фламентанц. Тоже однократная.
sivkovana
08.11.2021
mamaira81
09.11.2021
Какая красота!!! Да, и труда с ними много.
sivkovana
09.11.2021
Самая беспроблемная роза из моих двух сотен
200 роз- это потрясающе! Посмотрела вашу галерею-красота, жаль сорта не подписаны, я увлеклась розами два года назад, у меня примерно 35 шт. Хочу спросить, есть ли у вас канадки, ваши впечатления о них.
у меня есть теперь, стучитесь в приват в следующем сезоне - расскажу как перезимовали. А пока заметила что Джон Дэвис растет больше в ширь, прям стелется, цветет как безумный, у Квадры не такой потенциал, но тоже хороша и тоже постоянно в цветах, ещё есть несколько сортов, но они пока скромничают
У меня из канадок есть квадра-- посажена в этом году. Нужна еще красная или насыщенно розовая с вертикальным кустом в пару к латвийской ритаусме. Хочу небольшой неукрывной ( малоукрывной) розарий. Вот собираю реальные отзывы.
а на зиму как стрижете ее или совсем нет? укрытие нужно?
sivkovana
22.11.2021
Снимаю с перголы беседки, убираю листву. Роза очень гибкая и неколючая совсем. Укладываю с изгибом на другую сторону беседки, заворачиваю в обратный ход -иначе такую длину никак не спрятать. И всё как обычно -дуги, двойной спанбонд номер 60
спасибо! на весну череночка не будет на укоренение? могу свои на обмен предложить, какие большие кусты уже)
sivkovana
22.11.2021
Я не в Нижнем живу
понятно)
Есть в Розы Фокино, это в нашей обл, заказываю у них несколько лет, в этом году заказала вартбург
я знаю их, осенью покупали там розочки цветущие)
sivkovana
23.11.2021
Так ссылка на закупку как раз и есть Фокино. Но только точно помню, что в летнем сборе для раздачи весной 22 года у Марины Юрьевны количество было небольшое и всё забронировано. А теперь вдруг зимой снова есть к другого орга... Я задала ей вопрос, но ответ меня не убедил, что роза есть с наличии
min
20.08.2023
Здравствуйте! Черенки розы можете дать на укоренение или может укоренённые имеются?
Красавица какая!
ну ваще, у меня дар речи пропал, красота неописуемая)))
очень красиво!!!
Может кто в след. сезоне поделится черенком для укоренения? или можно поменяться черенками роз.
Asteriya
22.11.2021
Для информации, на СП открыта закупка с этой розой, может кому пригодится.
А как называется закупка и кто орг?
Asteriya
22.11.2021
Орг. Отличка.
Предзаказ на весну 2022 (экспресс сбор до 25.11). Розы, выращенные и зимующие в нашей области 3 (Часть 2 - 2021 г). Новинки отмечены в галерее.
Спасибо
sivkovana
22.11.2021
Маловероятно что она есть. В закупке у Мариетты было ограниченное количество и всё забронировано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.