--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сушилка для овощей/фруктов

Садовая техника и инвентарь
889
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
$hem
12.09.2016
Друзья, понадобилось прикупить сей агрегат.
у кого какая, кто-что посоветует?
нашел тему 14го года, с тех пор вышло миллион новых моделей и тд, хочется услышать новые мнения.
о суховеях, ветерках прочитал, что гнуться от температуры поддоны, есть ли еще недостатки?
У нас "Суховей" 8 поддонов, ничего не гнется используем второй год. Единственный недостаток нет силиконового коврика под пастилу, остальное все устраивает.
$hem
12.09.2016
с вентилятором?
Да внизу стоит вентилятор, еще есть регулятор температуры.
по времени н/р яблоки долго сушит?
Если все 8 поддонов загрузить 8-10часов, я обычно на ночь включаю
Natastat
30.09.2016
Подскажите пожалуйста,неделю назад купила суховей 8,прочитав ваш отзыв, до этого была сушилка на 5 поддонов,которой очень довольна,фирму не помню(она на даче),суховей использую активно в течении этой недели,сушу яблоки и грибы.или я не приноровилась к ней,или у меня какой то брак.во первых сушит гораздо дольше заявленного времени,но самое главное сушит неравномерно ,на одном поддоне с одной стороны высохло,а с другой сыро и некоторые поддоны не встают в пазы,как бы проваливаются,вообщем за неделю намучилась,думаю может бракованная и сдать пока не поздно,вроде по отзывам пишут нормально сушит
Natastat
30.09.2016
И ещё хотела спросить, то что сушилка отключается периодически,это норма?просто в инструкции нигде не нашла про это?я так поняла,что догоняет до определенной температуры и отключается,минут 5 не работает,потом вновь включается
У меня сушит равномерно, но нижние поддоны высыхают быстрее, поэтому, в процессе сушки или переставляю их местами, или потом верхние досушиваю. Не обращала внимание на отключение температуры, но вентилятор работает постоянно - шум равномерный. Поддоны не проваливаются.
Alusha.63
30.09.2016
лучше сдайте, похоже, что брак какой то. У меня до этого была Суховей, никогда не отключалась самостоятельно, и все поддоны вставали в пазы нормально. А самое главное сушила равномерно. Да, местами приходилось менять их.
Natastat
30.09.2016
Похоже проблема со сдачей или обменом,купила через интернет магазин,сейчас звонила в офис Нижнего Новгорода,говорят пишите рекламацию в Москву(там центральный офис) и я так поняла,что в сервис центр надо отдавать,чтобы заключение от них было,ужас!!!
Alusha.63
30.09.2016
а сдать в течение 2 недель вы разве не имеете права? не озвучивая проблем, чтоб без экспертизы? не знаю, техника подлежит возврату или нет, если можно, мойте, упаковывайте и сдавайте. Я бы на вашем месте позвонила в отдел по защите прав потребителей и получила качественную консультацию, потом уже разбираться с магазином
Natastat
30.09.2016
В том то и дело,что интернет магазин,все через москву
У нас тоже суховей, 3 поддона. покупали в 2006 году... Довольны... Только поддончиков маловато. Тогда только такие были...
у меня суховей. нравится. кроме одного недостатка, как было замечено ранее, нет коврика для пастилы
Natastat
04.10.2016
Скажите,а у вас тоже не отключается суховей периодически?работает постоянно?похоже,что мне "повезло",интернет магазин предлагает в сервис сдать на экспертизу
У меня изначально такой функции не было.работает,пока не отключу
$hem
12.09.2016
похоже придется тоже суховей брать))
bliznez65
12.09.2016
Есть Сужовей-8 и Беломо, первая нравится больше, в этом году наконец-то решились вяленые помидоры в ней приготовить - .отлично справилась.
я тоже в этом году делала вяленые помидоры, хорошо получается
bliznez65
14.09.2016
Я настраивалась с прошлого года, все никак не решалась,а в этом году муж поддержал и даже помог. Сыну очень понравилось и в пиццу добавлял, и в пасту . Теперь ищу сорта помидоров для сушки и вяления в инете.
мне кажется, удобнее всего использовать продолговатые томаты
bliznez65
16.09.2016
Полностью с Вами согласна, сушили томаты- сливки.
Flower_NN
16.09.2016
Мне в прошлом году понравились помидорки черри из ашана длинными маленькими сливками. Я собрала семена из них и вырастила рассаду, посадила в грунт и выросли маленькие длинные черри. Правда, на одном кустике помидорки были круглые.
bliznez65
16.09.2016
Спасибо, надо попробовать.
Alusha.63
16.09.2016
самые вкусные вяленые помидоры, это когда надо танцевать танцы с бубнами :-D я в свое время как только не перепробовала. потом наконец нашла то, что для меня по вкусу стало идеальным. вон он рецепт www.povarenok.ru/recipes/show/79046/ , единственное сейчас уже, я очищаю из сразу, а потом все манипуляции, и соевый соус шприцем :-D еще у меня в галерее фотки рыба-мясо вяленые,тоже из сушилки - круглый год делаю
ну, такие вяленые помидоры - действительно танцы с бубнами. мне, работающему человеку, и только часа три -четыре в будни, имеющему время, остаётся только позавидовать :))
хотя. если помидоры еще продержаться, можно будет попробовать сделать. тем более все вяленые помидоры, а это целая полка в холодильнике, уже подъедаются, неожиданно как-то :))
Natastat
21.09.2016
подскажите несведующему,сушеные и вяленые помидоры Это не одно и тоже? В чем разница и как тогда проще готовить вяленые?
а я маслом оливковым их заливаю в банке пересыпая чесноком мелко резанным и розмарином
Alusha.63
16.09.2016
делала тоже, но мне так не вкусно :( позавчера кстати, упростила сей рецепт, потому как совершенно некогда было, очистила, порезала, сверху посыпала сахарным песком, прям по чуть чуть и укол соевым соусом, правда еще не пробовала :-) Храню без масла в холодильнике
bliznez65
16.09.2016
И мы так же приготовили, правда под рукой розмарина не было, но нашлась смесь итальянских трав , ну очень вкусно.
да,да! сын у меня прямо так ест их из банки,а зааапааах! булочки хлебные пекла в поезд в дорогу с этими помидорками,так на весь вагон запах чумачечий был,когда их ели
bliznez65
16.09.2016
Спасибо Вам за рецепт пастилы и яблок для нее в прок, век живи, век учись, в 2014 г. так и не решилась попробовать приготовить свою белевскую пастилу, а в этом обязательно займусь. Спасибо.
не за что.сама только начала её делать.:)
сейчас сын кусок съел и говорит,что не хватает шоколада)) вот думаю может еще какао добавить? надо попробовать
Ну раз пошла такая тема - тоже приплюсуюсь со своим, схожим вопросом. А что, чего-то более серьёзного, чем эти цилиндрические этажерки нету??? Имею две, и не хватает.
ale-nn
12.09.2016
ветерок 2 купил 2 недели назад.
6 поддонов. Ничего не гнется, да может долго сушит, но я может много и плотно закладываю
Родители недавно купили ветерок-2, мне тоже показалось, что долго сушит. Не как заявлено в инструкции, хотя грибы нарезала тонкими пластинами.
Minnie
13.09.2016
тоже ветерок-2, 6 поддонов, сушит дольше, чем в инструкции, тут грибы на ночь оставила, вроде высушились, но к вечеру как то помягчели, опять включила)
Вот-вот, и у меня также, и я все никак не пойму, может такие они и должны быть, а то я привыкла к грибам, высушенным в печке.
Уже вторую неделю наблюдаю, наверное, если бы были не просушены, то появилась бы плесень
Polaris PFD 1605AD, сушил травы, грибы, овощи, все устраивает. Время сушки, бывает, нужно увеличивать от рекомендованного. Работает сейчас сутками. Хочу еще мясо с рыбой попробовать посушить)
Alusha.63
13.09.2016
Изидри, если денег не жалко, имеются и поддоны для пастилы и решетки-подложки, чтоб к корзине не прилипало. мощностью на 500 ватт в базе продают 5 поддонов, можно дорастить до 15. Сушит, вялит на 5+, помидоры, мясо, рыбу, сельдерей, морковь, лук, чеснок, пастила любая на выбор - яблочная, клубничная, вчера сливовая была заделана, не говорю уже про яблоки. поддоны местами менять не надо, температура везде одинаковая, на всех уровнях, можно выставлять в трех режимах.
$hem
13.09.2016
не созрел еще на затраты в 15к за сушилку, наверное хорошая, но объемы не те.
У меня Supra, очень довольна. 5 поддонов, регулируется t и время. Пользуюсь первый год, сушу яблоки, грибы.
Вот такая.
leila14
16.09.2016
у меня тоже супра, но после 2 лет использования поддоны начали трескаться
Alusha.63
13.09.2016
сразу об этом и написала, что дорогая :-) у меня до этого был Суховей, есть с чем сравнивать
ale-nn
14.09.2016
Alusha.63 писал(а)
Изидри

ветерок у меня такой же мощности. Но почему ваша, то лучше получается.
за 8-10ч не может высушить
Alusha.63
14.09.2016
не поняла, то ли вопрос, то ли утверждение. что не может высушить за 8-10 часов?
ale-nn
14.09.2016
вы утверждаете что ваша лучше суховея, но непонятно за счет чего лучше. Вот я и спросил вас об этом.
За 8-10 не может яблоки высушить у меня, при этом я поддоны меняю местами
Alusha.63
14.09.2016
в каком месте я утверждаю? ТС в теме просил рассказать у кого какие сушилки, я рассказала про свою, и написала, что есть с чем сравнить. Я вчера вечером включила и спать легла, не думая о том, что нижние пересушатся
ale-nn
14.09.2016
Написали " сушит вялит на 5+" те вы сравнили и оценили с тем что у вас было. И значит утверждаете что она лучше, но за счет чего вы сказать не можете
Alusha.63
14.09.2016
по ходу вам скучно сейчас, утверждаете то, что не утверждают другие *bye* успокойтесь, она сушит на 2-
то же изидри имею.она конечно не стоит таких денех за которые её сейчас продают,но сушит нормально. 5поддонов маловато стало,но жаба душит купить поддон за тыщу рублей,когда им красная цена 200рэ!!!

кстати,кто сожалеет по отсутствию поддонов для пастилы в своей сушилке,то могу посоветовать поддоны застелить бумагой для выпечки и будет Вам счастье :) еще лучше сохнет,чем на поддонах для пастилы! проверила это,когда делала белевскую пастилу!
ola*la
16.09.2016
По какому рецепту пастилу делаете, хочу попробовать)
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=293739.0
но я делала не из антоновки,поэтому скажу сразу, что если яблоки слаще антоновки,то сахару надо меньше намного
как это вкусно выглядит. а красное желе - это что?

блииин, сделаю. :)))
просто я массы белковой для прослойки оставила маловато и поэтому пришлось намазать то что было под рукой,а под рукой было варенье из лепестков роз)))

пастила эта получилась с первого раза-сама не ожидала. как оказалось совсем не сложно. вот только хранить ее нельзя бесконечно долго,да и то в холодильнике. поэтому сейчас делаю заготовку из яблок для этой пастилы: просто пеку яблоки без шкуры и середины,после яблокочистки,потом их в кастрюле довожу до кипения вместе с сахаром,складываю в банку ,закатываю и под "шубу". пока стоят...может рванут на днях)))
да,еще белок можно купить в МЕТРО пастеризованный,баночка 0,33
а почему они могут рвануть?
и нельзя делать сразу типа яблочного пюре, а потом его использовать для пастилы?
можно. только пюре при варке в кастрюле быстрее начинает пригорать,чем яблочная масса. а рвануть может-ну кто его знает...почему огурцы иногда взрываются,все таки под шубой это не то же самое, что стерилизация в воде. а стерилизовать мне леееень))) и так маленький консервный заводик квлючается каждый вечер после работы,так еще и с этими яблочными банками ..посмотрю как оно будет)) :)
спасибо Вам огромное за идею, я пюре яблочное ем не очень, а пастилу обожаю. попробую, получится, накручу пюрешек для зимней пастилы :)
белевская пастила по вкусу совсем не напоминает яблочную обычную пастилу,это нечто совершенно другое,да же описать не могу по вкусу что это))) и опять же эти заготовки будут на два года,потому как следующий год будет не яблочным
а трехлитровой банки на какое кол-во пластов хватает?
ээээ...пока не скажу. опять же какие пласты. это же можно сушить в духовке на протвинях. ну я так прикинула,что 3-х литровой банки хватит на два захода в 5поддонов в изидри 500 или около того. опять же с мелкой тарой возиться неохото,в смысле стерилизация банок ,крышек,закрутка
так вот и я воодушевилась фото 3-хлитровых банок :)
ну да,достал такую банку и наделал пастилы на всю родню,а не только на зубок)))
Alusha.63
16.09.2016
супер идея про заготовки. а зачем сначала печь, а потом до кипения? я для пастилы обычной - мелко режу, в кастрюлю с толстым дном под крышкой, на самый медленный огонь, на самую маленькую конфорку (еще и рассекатель кладу), все распаривается просто идеально, потом блендером погружным - пюрируется очень хорошо, я даже шкуру не чищу. А если ваши банки простерилизовать, то не должно рвануть наверно.
я для пастилы обычной делала проще,яблоки после соковарки,правда в соковарку яблоки загружала чищеные,после такой машинки.после соковарки они как раз уже были без сока и уваренные на пару. я только их блендером разносила и добавляла сахар или мед+орехи. варить их тяжело,то пригорают,то булькают и выпрыгивают из кастрюли,да и стоять надо около них много времени тратить.
Alusha.63
16.09.2016
я такую чистилку только жду еще. :-[ Да, после соковарки тоже раньше делала, но мои что то перестали пить сок, очень густой получается, вот чем бы его разбавлять если? у меня не прыгают, и не булькают :-D
про сначало печь.-ну так по рецепту,для белевской нужны печеные яблоки,а доводить до кипения-это вместо стерилизации. в идеале испечь,сложить в бану и простерилизовать.
сок надо разбавлять один к двум водой,вроде пишут как стопроцентный пить нельзя,но точно не знаю.
Alusha.63
16.09.2016
надо почитать, спасиб
я тоже думаю, что вот так проще сделать.
а вот посмотрела вашу галерею, Вы застилаете рубероидом землю под кабачками и тыквами? а потом осенью убираете его и у вас слизни есть на участке?
где я застилаю? не,я не застилаю-хлопотно это. тыквы и кабачки сами растут))) правда тыквы последнее время сажаю "фильдиперсовые"))поэтому с ними приходится возиться...
Alusha.63
16.09.2016
это я застилала :-D
http://www.nn.ru/~gallery708647?MFID=838655&IID=21426849
оооо! как красиво то!!! но! застилать не буду-лень :)
Alusha.63
16.09.2016
:-D :-D :-D *drink*
Alusha.63
16.09.2016
:-D :-D :-D такое застилание было единичным случаем, земля была перекопана, была стройка (не до этого было) поэтому застелили рубероидом и посадили тыкву. а вообще рубероид на солнце разлагается и долго не живет, если оставить в зиму, то весной уже лохмотья будут. Слизни есть. Сейчас стараюсь скошенным газоном все засыпать
просто подумалось, что это ферма для слизней -если рубероидом застелить.
Alusha.63
16.09.2016
больше для муравьев, чем для слизней
точно! для слизней будет некомфортно,рубероид все таки немного шершавый
ovn63
16.09.2016
В пластиковом ящике яблочная пастила (смоква, а не белевская) сохраняется 6 месяцев, без холодильника.
это да
ola*la
16.09.2016
Антоновки как раз нет. Спасибо за рецепт, буду пробовать
bliznez65
16.09.2016
А Вы белок сразу к яблокам добавляете или отдельно взбиваете ?
сначала сахар с яблоками взбиваю,потом в эти яблоки с сахаром добавляю белок и взбиваю до бела,ну не я конечно,а миксер планетарный)))
bliznez65
16.09.2016
спасибо.
bliznez65
16.09.2016
А миксер у Вас чей ( изготовитель)?
sinbo китай
Alusha.63
16.09.2016
я докупала поддоны, дешевле были, у меня сейчас 8, и то иногда не хватает, как заделаешь 10 кг помидор вялить, то частями приходится. а вы от этой бумаги для выпечки как снимаете, она же разная бывает. вот с лощеной вроде нормуль снимается, а с этой как? не прилипает? А с рецепта ниже, с такого количества продуктов сколько пастилы получается?
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=869695&IID=30953770

вот поддоны продают,тока не знаю на езидри подходит или нет..невкурсе случаем?

у меня какая то была для выпечки бумага,марку не помню. пастила белевская с нее снимается только если ее намочить. с поддона сушилки снимается с трудом-можно сломать. думаю и с пастилы яблочной то же можно снять намочив бумагу.
у меня 5поддонов. яблок брала 3кг-за вычетом шкуры и серединки получилось меньше,получилось 4 поддона. взбивала яблоки с белком в планетарном миксере,где то по 700-900гр. потому ,что при взбивании масса увеличивается вдвое. кастрюля у миксера на 4,5л.
Alusha.63
16.09.2016
не знаю про эти поддоны. Кстати такую сушилку заказала сотрудница на работе, во вторник будет доставка, попрошу один поддон померять, потом напишу. надо поробовать белевскую сделать, а то я всё время просто обычную делаю
ага,буду премного благодарна за примерку :)
Alusha.63
20.09.2016
рассказываю, по диаметру поддон беломо подходит, но садятся друг на друга не так плотно, как например, только поддоны изидри друг на друга (вообще без просвета). вот, на фотках видно: там где, один поддон как бы нависает над другим, там изидри внизу лежит. там, где щель между ними, там изидри наверху. Пробовали включать, в щели между ними вроде воздух не уходит.
О! СПАСИБИЩЕ! :) значит подходят. пойду покупать
Olgitha
20.09.2016
Да, поддон Беломо немного меньше в диаметре (346 мм), но знакомая сказала, что ставит поддно Беломо вниз, а поддоны Изидри сверху, все отлично сушит, так что смело можно покупать.
ага,спасибо! :)
Alusha.63
20.09.2016
*drink*
Olgitha
16.09.2016
У меня Изидри 1000, у мамы Беломо, померяю после выходных напишу, подходят или нет
Alusha.63
16.09.2016
500 и 1000 - они разные по диаметру, все равно ждем результет примерки
Tanyusia
16.09.2016
у меня 1000, когда покупала, сказали, что поддоны от Беломо подходят только для 500
о,тогда это да же очень хорошо! спасибо!
а может бумагу маслом смазывать?
Alusha.63
16.09.2016
наверно, бумага просто впитает масло и все. вчера сын ходил в хоз.магаз, просила купить как раз пергаментную - принес лощеную, она ведь не везде бывает - седня пошлю еще штук 5 купить ( вот от нее хорошо снимается)
что есть лощеная? что то я затупила :)
Alusha.63
16.09.2016
да, есть, она просто супер бумага
а сфотай эту бумагу,что то не представляю её...или непонимаю какая она,как выглядит
Alusha.63
16.09.2016
да, сына послала, как придет, попрошу зафотать и выложу
Alusha.63
16.09.2016
вот, насколько смогли сфотать, она цветом темнее, почти коричневая, и прямо глянцевая с обеих сторон, а в магазах, как правило, светло-бежевая и шершавая
ага,поняла теперь. спасиб!
наверное это как то повлияет на вкус продукта...не знаю даже
ovn63
16.09.2016
Все зависит от продукта сушки. В среднем получается соотношение 1:6 (из 600 гр - 100 гр продукта).
bliznez65
16.09.2016
+
Groshnn
20.09.2016
Alusha.63 писал(а)
...если денег не жалко, имеются и поддоны для пастилы и решетки-подложки, чтоб к корзине не прилипало. мощностью на 500 ватт в базе продают 5 поддонов, можно дорастить до 15. Сушит, вялит на 5+, помидоры, мясо, рыбу, сельдерей, морковь, лук, чеснок, пастила любая на выбор - яблочная, клубничная, вчера сливовая была заделана, не говорю уже про яблоки. поддоны местами менять не надо, температура везде одинаковая, на всех уровнях, можно выставлять в трех режимах.
Аля, как зовут сей агрегат?
Alusha.63
20.09.2016
Привет, Изидри, так и зовут. Есть на 500 ватт и на 1000. Загугли, посмотри.
Недавно купила Вольера 1000 Люкс- с улучшенной пластмассой АВС.
На сайте Хлебопечка.ру есть условия,, как выбрать агрегат.
Диаметр почти 40см, высота оплата 40 мм, дополнительно купила и 5 поддонов, вентилятор есть, воздух циркулирует в середине и по периметру.
Покупала в интернет - магазине -доставка через пару дней.
Сейчас вон на СП идет (или уже была) закупка.
$hem
14.09.2016
долго это все с СП :)
тем более, если экономия 300-500р
$hem
14.09.2016
поддался мнению большинства, заказал суховей мп8
bliznez65
15.09.2016
Не пожалеете, Суховей сушит быстрее, чем к примеру Беломо ( 500 Вт), кот. считают полным аналогом Изидри 500, повелась на это, теперь жалею .
ДД, пожалуйста поделитесь отзывом о Вольера 1000 Люкс . Думаю о покупке сушилки к следующему урожаю ))
ЛКГ
14.09.2016
А я все о Рыжике думаю. Может меньше нарезки и универсальнее? Есть у кого? Поделитесь опытом.
Попиарю: тут как раз идет сбор сушилок всяких разных и по 8 поддонов тоже : www.nn.ru/community/sp/stroi..._sentyabrya.html
Очень хочется собрать минималку и начать сушить-пока есть чего сушить)
$hem
16.09.2016
всем спасибо!
вчера купил Суховей МП8 за 2820р в инет-магазине
У меня Скарлет самая простая из Эльдорадо за 1600 в комплекте 5 поддонов использую 2 года пока всем довольна, претензий нет
Мы купили в этом году Скарлетт, но за 2600 (дешевле не было), так она сломалась через 1,5 недели. Поехала и поменяла на Полярис, пришлось тысячу доплатить.
Может просто брак попался. Моя продолжает сушить кучу грибов практически без остановки и еще ее морковка ждет :)
Изидри. Я довольна. Сушу всё подряд), быстро и тихо. Надо поддонов съездить докупить.
Ветерок на 5 поддонов, уже лет 6 пользуемся. Нравится. Работает исправно, никаких нареканий.
Элвин, 6 поддонов, 800 ватт
купила в этом году,....довольна, как слон))))
Olgitha
30.09.2016
Изидри 1000 на 12 поддонов сушим одновременно яблоки и пастилу, за ночь все высыхает, довольны, переставлять ничего не надо
У меня наверно руки неоттуда).Пастила какая то невкусная, как жвачка и все время прилипает и рвется... А сушилка- чудо! И как я без нее жила))Только слива сохла долго и растеклась очень...Яблочки, груши , травки и грибы отлично.
Alusha.63
05.10.2016
почему не вкусная? пюрешечку подсластить, не? а так она да, долгожующаяся. поддон надо масло подсолнечным смазывать, чтоб не прилипало. А рвется, я так думаю, когда дно еще до конца не просохло, а вы пытаетесь снять. у меня так было. Я в этом году много экспериментов провела - дыню сушила (обалденно получилось), помидорную пастилу делала, клубничную, сливовую, даже цукаты из свеклы :-D . так что сушилка, это не только яблоки и грибы :-)
RIKSI
06.10.2016
Подскажите, пожалуйста- в инструкции к сушилке "суховей" написано, что продукт сушки нужно раскладывать свободно, чтоб свободно проходил воздух(так как работает она по принципу вентилятора), а как же делать пастилу на пергаменте, он же закроет всю проходимость воздухопотока?
Alusha.63
06.10.2016
чето, я когда сушила в Суховее не заморачивалась этим, все равно воздух попадает и сушит. а сейчас в Изидри в середине поддонов есть отверстия
RIKSI
06.10.2016
спасибо за ответ. Нужно попробовать.
ДД! Поделитесь опытом сушки дыни!давно мечтаю, но не решусь никак!
Alusha.63
06.10.2016
ничего особенного, дыня торпедо. Нарезала кругляшами где-то один-полтора сантиметра шириной, потом эти кругляши на кусочки сантиметров по 5-6, и всё - в сушилку. Еще хочу арбуз попробовать - пишут, что тоже очень вкусно получается, влага испаряется, и остается только арбузная сладость
Olgitha
10.10.2016
В пастилу из ягод пектин добавлять надо (яблоки, спелый банан) мы еще из крыжовника варим пектин и заготавливаем в 700 гр банки . Из одной сливы не получится пастила, кислая ягода и сохнет долго, высыхает таким рваным ковром, сливу надо с яблоками, а еще хвалят пастилу из микса сливы и вишни+ банан. Божественная пастила получилась из антоновки с добавлением сахара, была задумка Белевской пастилы, но на этапе введения белков энтузиазм закончился и высушила обычную пастилу . Если пастила липнет ее можно обвалять в порошке из высушенных ягод малины, клубники, на любителя в порошке из листьев смородины, да и сахар регулируйте, экспериментов не бойтесь, результат понравится. А чтоб не прилипала пастила: поддон щедро смазываем растительным маслом без запаха, тщательно покрывая маслом края по внутреннему и внешнему диаметру.
Я когда первую пастилу делала, забыла намазать маслом да ещё сверху поставила сушиться лоток с петрушкой))) .... Удивительный микс с малиной. По вкусу не противно было, но еле отскребла. След. делала черную смородину с бананом. Ужасный цвет и даже с масленного круга вся изорвалась. Последними были яблоки. Вроде нормально ужевались.Буду еще пробовать, тем более, что сырья полно)).
Natastat
04.10.2016
Просьба,у кого суховей сушилка,напишите пожалуйста,у всех работает постоянно?у меня после нагрева 10-11 мин.работы,отключается на 7 минут,затем вновь включается,нигде в инструкции не найду,так должно быть или неисправность?
msnik
04.10.2016
У нас суховей работает постоянно не отключается.
Anaita
08.10.2016
"Изидри -500", покупала 3 г. назад, конечно, была дешевле, но я и сейчас бы ее купила. Никаких нареканий, поддоны местами менять не надо, пластик как новый. 6 поддонов докупала дополнительно в разные годы, сейчас всего 11. Замечательная сушилка!
Natastat
10.10.2016
Скажите,а сушилка изидри только в интернет магазине продается? Я что то не видела их в магазине,все таки надо брать ее,учитывая печальный опыт с Суховеем,но,конечно,очень дорогая!!!
У них есть магазин на пр.Ленина. Ост. Нахимова. Наберите в яндексе представитель в НН и дадут точный адрес. Если есть карточка СИЯНИЕ, то и скидку получите 10%.вроде. Или ищите это самое сияние ( у них есть магазинчик на автозаводе на кирова) и туда позвоните, проконсультируют.
Alusha.63
10.10.2016
Клуб природного земледелия Сияние - 2 ГИС покажет, их всего 2 - в Печёрах и на пр.Ленина. При покупке сразу дадут карточку и скидку сделают
Anaita
10.10.2016
Поддоны докупала в магазинчике Клуб природного земледелия Сияние на ул.Большая Печерская 68 (это старенький домик между пл. Сенной и автовокзалом), прямо за остановкой "Сенная" из Печер в сторону Кремля. Там же брала яблокорезку.
Сушилку покупала в СП.
Natastat
10.10.2016
А в СП кто организатор по этой закупке?Или это давно собирали?
Anaita
10.10.2016
Давно. Больше 3х лет. Я потом искала, но...
Natastat
11.10.2016
Спасибо,нашла на сайте Сияние,Изидри 500-12450 руб., цена практически везде одинаковая
Советую взять помощнее 1000.Она и побольше.
Natastat
11.10.2016
Да,я посмотрела,диаметр поддонов побольше и мощнее,а кол-во тоже 5,но "жаба душит",она уже около 17 тыс.,честно не понимаю,за что такие деньги,пластмасса же
Эт. точно))).Моя жаба меня до последнего душила, мама с сестрой на ДР подарили.А сейчас не представляю, как без нее. Думаю, надо дочери такую же дарить...
Alusha.63
12.10.2016
не тратьте зря деньги. 1000 будет сушить так же как и 500, диаметр больше всего то ничего. В комплекте 5 поддонов, этого будет мало однозначно, придется докупать. "Родные" поддоны Изидри стоят 1 шт около тысячи, зато к 500 можно докупить поддоны от Беломо (они подходят -это сверху обсуждали), в закупках 3 шт - 750 рублей. К 1000 вы сможете докупать только "родные" поддоны. я бы подумала как следует.
Olgitha
12.10.2016
В Сиянии Вам предложат оформить карту и продадут со скидкой, если плантации фруктовых посадок большие, то лучше Изидри- 1000, я тоже металась, но подкопили и купили 1000 , аппетит приходит во время еды, каждый год докупала поддоны, сеточки. Вы оцените ее достоинства поверьте, одно удовольствие как с сеточки снимаютя дольки клубники, томаты, ничего не надо скоблить, отдирать. Сушим в ней лук и чеснок, корень петрушки, сельдерей, ягоды, зелень, пастилу из всех имеющихся ягод и фруктов. По поводу пластмассы: моя Изидри в работе 3-й год, в августе маме купила Беломо по причине гибели предыдушей сушилки (проработала 3 года, сначала стали крошиться поддоны, а затем и отказала в работе). Когда вскрыла коробку и достали Беломо, меня аж передернуло, новая сушилка, а пластик выглядит, как будь то ее по траве волочили, и глянула на свою труженицу, пластик до сих пор как новый, нет видимых царапин. Конечно выбор за Вами, зато на конфетках будет экономия)))
Natastat
12.10.2016
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ,В СИЯНИЕ КАРТА ДАЕТ 5% СКИДКУ, В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ АКЦИЯ + 1 БЕСПЛАТНЫЙ ПОДДОН,ТО НА ТО И ВЫХОДИТ
Olgitha
12.10.2016
удачного приобретения)))
Alusha.63
12.10.2016
идите в Сияние, там хотя бы вам включат в розетку и все проверят.
Alusha.63
12.10.2016
а по траве волочили это как? я только что получила в закупке поддоны, всё беленькое, чистенькое, практически не отличается от Изидри
Olgitha
12.10.2016
Мне не понравился пластик на верхней крышке как он отполирован, если у Изидри он гладкий как стекло, то у Беломо как неглубокие царапины, мне есть с чем сравнить...
Anaita
10.10.2016
*
Volek
12.10.2016
купили 4 года назад ЭЛВИН СУ-1 на 6 поддонов, подкупила функция в руководстве:
-можно использовать для обогрева помещений. Сушит всё от травы до помидоры, живёт в сарае, яблоки в неё режем резалкой на 8 частей, грибы на шляпки и корешки.
неудобства:
-при установке поддонов важно совмещать сварные швы
достоинства:
-ломаться нечему
-всё что ломается чинится на колене.
*drink* *drink*
Volek
12.10.2016
ну да, осваиваю самогоноварение. Изготовление тротуарной плитки не осилил.
У меня сушилка Беломо(Беларусь) принцип работы, как у Изедри, т.е. воздух идет с боков. Выбирала специально для пастилы. Теперь хочу какую нибудь типа суховея, для сушки большого кол-ва нарезанных фруктов.
Natastat
24.10.2016
Аккуратно с Суховеем,я купила (ранее писала в теме),просто в шоке,или мне явный брак попался,поддоны не встают в пазы,проваливаются,видимо за счёт этого и сушит неравномерно даже на одном поддоне,покупала через интернет магазин,сдала назад,денег до сих пор не получила,они её отправили на экспертизу,не факт,что верну деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.