--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого какая шпуля(катушка) на триммере

Поболтаем? :)
1566
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купил катушку чеглок, взамен устаревшей.
Оказалось полное г. Мягкая пластмасса, катушка разлетелась в первый покос, пружину так и не нашел.
Сейчас склоняюсь к универсальной, где крест-накрест ставится леска, но они есть разного веса и разного материала. Кто пользуется такими?
K0IIIAK
02.08.2022
Чук без Гека писал(а)
Кто пользуется такими?


лучшая из тех, что мне попадались была вот такая --->

покупал в кастораме несколько лет назад, до сих пор жива
пружина спрятана внутри, не теряется, пластик постепенно стирается, но всё цело, леска кладётся в канавки, а не в дырки просовывается
хотел купить в запас такую же, эту модель пока не нашёл
Спасибо, посмотрю.
min
03.08.2022
В замен вышедшей из строя родной катушки Патриот взял в Ордере Champion номер сейчас не помню поеду гляну. Добротная катушка выбирал по сильной пружине чтоб ложных роспусков лески небыло. Стоимость в районе 600руб.
А разве можно любую катушку поставить, а не родную?
Любую, у меня гайка М10х1,25 с левой резьбой.
Вот с такими параметрами подойдет любая катушка.
Есть катушки, где гайка М8.
avantis
03.08.2022
Купила на днях такого паучка! Муж доволен как слон:) Жалеет что раньше такую чудовинку не приобрёл!
Вот я тоже на такую поглядываю.
Лучше считаются те, у которых винт, зажимающий леску сбоку, а не с торца катушки.
У меня такая лет пять уже, винт с торца. Покупаю стальной тросик, режу болгаркой по диаметру кожуха и крест накрест два отрезка закрепляю. Чем лучше лески- долговечнее, даже когда размочаливается, режет как диском, а камень словить а отличии от диска не трагично. Брал на Канавинском рынке.
А что за тросик?
Стальной витой тросик, метражом продаётся, там, где цепи, я в Кстово беру на рынке, в НН в магазинах типа Максидома и Касторамы должен быть.
А тросик какого диаметра? Был в магазине Мастер-крепеж, там всякие есть.
Точную цифру не вспомню, да и предположу, что эти зажимные насадки все разные, я брал кустарную, на рынке, с довольно большими пропускными отверстиями, 4 мм точно входит, но дело в том, что в месте пересечения два диаметра должно быть, где болтом зажимается. На Волге нашёл тросика моток большой, ржавый, вот его года два использую и с таким расходом как сейчас, наверное ещё долго буду.
Andreux
13.08.2022
Тросик, наверно, мохрится, развивается, при вращении становится как веер? Или вы концы спаиваете? Диаметр тросика меньше 4 мм?
Размочаливается, но не сразу и не критично. Наверное, от тросика зависит. Мне попадался такой, который сразу раскручивается, в другом месте взял, там нормально, а сейчас б/у, ржавый, использую, он вообще не махрится. Диаметр 4 мм+
min
03.08.2022
У меня почему то не пошла такая, леска быстро рвётся, а менять уже подольше выходит и чаще. С тросиком может лучше будет.
Anyka
08.08.2022
а где такую купили? я её давно хочу, но чёт всё руки не доходят поискать как следует
avantis
08.08.2022
Озон
Anyka
09.08.2022
ага, спасибо
min
03.08.2022
Посмотрел НТ31 С5083
Гляжу в Максидоме есть 545руб.
Dimch
11.08.2022
Косилка хускварна 12какая-то. Катушка сдохла, купил чемпион - расход лески вырос в два-три раза. Купил родную всё норм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.