--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусная ремонтантная садовая земляника крупная (клубника).

Фрукты. Ягоды
74
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такая бывает?)
Если есть у кого, поделитесь, пожалуйста, названиями сорта.

Мама старалась, выращивала из семян, а клубника, зараза вообще безвкусная. Не сладкая, не пахнет (почти), какая-то непонятно хрустящая.
В общем, мама разочарована... Думает, отдать эту грядку под что-то другое или все-таки есть шанс вкусную вырастить?
А сейчас все какое-то безвкусное стало, я тоже недовольна в этом году клубникой Елизавета, огурцами Кураж и бобрик. Никакие вообще выросли. Про клубнику еще добавлю не пахнет ничем даже при варке, хотя очень красивая получается.
Ну, обычная садовая Виктория в этом году может и не вот прям сахар, но хоть со вкусом Виктории и ароматная очень. А ремонтантная на викторию только внешним видом похожа. Как-будто муляж ешь =-O
Flower_NN
16.07.2016
Вима-занта, Кимберли, Корона.
Спасибо, почитаем.
Flower_NN
16.07.2016
Только она не ремонтантная. Я не внимательно тему прочитала. А ремонтантные сорта действительно не такие вкусные.
Florencia
17.07.2016
Сколько не пробовала ремонтантные - они все по вкусовым качествам уступают обычной клубнике. У меня растёт, но больше для декорации. С этого года ещё и малина такая же декоративная добавилась.
pravetcho
17.07.2016
Тоже разочаровалась в ремонтантной Елизавете.
Irina NN
14.09.2016
Для разнообразия я посадила несколько кустиков ремонтантной земляники сорт Роман. В прошлом году не очень удачное место было - парник затенял грядку и всё равно плодоносила. Этот сорт нравится необычным плодоношением. Плодоносит без перерыва не только основной куст, но и едва укоренившийся усик. На нем еще только листья появляются и уже есть цветочки. Единственное для меня неудобство - этот сорт не посадишь на спанбонд. Ему нужна открытая земля, чтобы усики могли легко укореняться.
Фото сделано вчера.
у моей соседки Сальса...это что то с чем то
вкуснее в последнее время не пробовала..
она и пахнет клубникой и вкус обалденно сладкий..)
в наших закупках ее почему то нет...
Irina NN
14.09.2016
Светлановна писал(а)
Сальса.

Наверное, "Сельва"?
нет именно Сальса
Клубника под названием <<Сальса>> образует ягоды очень крупных размеров, округло-конической или выровненной конической формы. Средняя масса товарной ягоды при условии грамотной агротехники не менее 35-37 г. Мякоть спелой ягоды сочная и ароматная, с очень приятным вкусом.
SEro
14.09.2016
У нас растет сорт Сан Андреас, ягоды очень вкусные, плотные, до сих пор. Рекомендую)
У нас Альбион- ягоды до сих пор и цветет еще. За неделю с 3 кустов по 5-6 ягодок сейчас собираем. На вкус сладкая, но конечно не такая ароматная как летняя.
AbsentNN
15.09.2016
у меня Крымская. сейчас цветет и спеет, под снег с ягодами уходит. вкусная и ароматная. брала в школьном саду на автозаводе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.