--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вяленые томаты

Поболтаем? :)
1146
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natastat
26.06.2018
Поделитесь опытом пожалуйста кто готовит вяленые томаты? В прошлом году купила сушилку Вольтера,но помидор было не много,надеюсь на урожай этого года. Какая технология приготовления,как правильно резать томаты для сушки и т.д.
berg
26.06.2018
Мне этот рецепт нравится , в духовке делаю, а в сушилке удобнее будет))
forum.say7.info/topic82221.html
Natastat
26.06.2018
Спасибо,обязательно попробую,конечно в сушилке гораздо проще,чем в духовке
Тоже готовлю каждый год, очень вкусно. Рецепт такой же, только чеснок всегда свежий добавляю, розмарин и орегано
Alusha.63
26.06.2018
Я очень долго искала рецепт помидор, которые хранятся без масла. Нашла, и делаю последние годы только так. Помидоры нужны типа сливка, достаточно жесткие (специально для этого покупаю на оптушке в августе 25 руб кило). Ошпарить, снять шкуру, разрезать пополам (семечки не убираю). На 1,3 кг помидор стакан сахара, чайная ложка соли. Я обычно складываю в таз и засыпать сахаром с солью, оставить на полтора- два часа, периодически аккуратно мешать. Потом откинуть на дуршлаг, дать стечь соку, разложить в сушилку и (я это делаю шприцем :-D ) напитать каждую соевым соусом (где-то пол чайной ложечки). Вкус получается кисло-сладкий, очень вкусные. Сахар, соль и соус как консервант, идеально хранятся в банке, в холодильнике. Кстати сок, который получается не выливаю. Закатываю в нем огурцы, без зелени, чеснока и всяких приправ, только огурцы. Очень вкусно получается
Natastat
26.06.2018
Спасибо большое,попробую ваш рецепт
mydialog
05.07.2018
Alusha.63 писал(а)
шприцем ) напитать каждую соевым соусом (где-то пол чайной ложечки

т.е. вы шприцем в мякоть каждого помидора вводите 1/2 ч ложки соевого соуса , верно?)
Alusha.63
06.07.2018
Верно. По рецепту тетенька делала надрез в каждой помидорине и вливала чайной ложкой. Я сначала так делала, но это такой гемор, я вам скажу. И выливается соус мимо. Потом меня осенило :-) попробуйте, не пожалеете.
mydialog
06.07.2018
обязательно, спасибо.
обожаю вяленые томаты)))
Alusha.63
06.07.2018
Вот прошлогодние еще остались. Фотосессию сделала :-) идеальное сохранение, без шкуры, плеваться не надо, мясистые
mydialog
06.07.2018
очень аппетитно))
т.е. храните их в таком сухом виде ничем не заливаете?
Alusha.63
06.07.2018
Нет, ничем. В закрытой банке
mydialog
06.07.2018
жду теперь с нетерпением чтобы купить эти помидоры сливки :-)
picolito
06.07.2018
сколько по времени сушить и на какой температ
Alusha.63
06.07.2018
Сушить наверно долго, иногда 2 дня, так как сама помидора водяная и еще соус. Смотрю по состоянию, чтобы не дубовая стала, а поддатливая была. Иногда кажется, что не досохла, но это из-за соуса. На самом деле, самое главное не пересушить. Температура, не скажу, я в своей изидри, ставлю на овощи
Alusha.63
06.07.2018
Вообще всё методом тыка. День сушу, на ночь выключаю. Утром встаю пробую, если есть еще влага, то включаю, если нет, то можно и закончить. А потом помидоры разного размера могут быть, какие быстрее, какие подольше
picolito
06.07.2018
спасибо , сделаю в этом году по Вашему рецепту.
Я покупаю сливки, режу пополам. Чайной ложкой вынимают мякоть, выкладываю на сушилку, посылаю крупной солью и смесью прованских трав, сушу где-то сутки. Потом укладывают в баночки. На дно базилик веточку, чеснок резанный, помидора и заливаю горячим (не кипящим) подсолнечным маслом. Очень вкусно. Из-за горячего масла они становятся более мягкие, а какое ароматное масло получается, им потом заправляю салаты.
mydialog
22.08.2018
Сколько по времени хранятся такие вяленые томаты и При каком температурном режиме? в холодильнике? Загрузила сушиться, завтра надо по баночками раскладывать. Со способом не определилась. На Ютюбе сейчас видела что женщина после вяления , томаты в маринаде немного проваривает, но мне что-то не хочется этого делать
Alusha.63
09.08.2018
Подниму. Может кому интересно будет, не только про помидоры.
youtu.be/-OtuMCkEkr8
Первый раз делаю вяленые томаты.А чем , кроме масла ,можно их заливать?Нашла только инфу, что масло можно смешивать с винным или бальзамическим уксусом.
Alusha.63
20.08.2018
Не знаю. Я выше писала, что не люблю в масле, поэтому делаю без масла и каких либо заливок. Уксус наверно перебор всетаки, кислота голимая будет. И прямо порекомендовала бы, как бы вы не делали, шкуру предварительно снять. Без неё есть намного приятнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.