--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белые грузди

Продажа плодово-ягодной продукции
436
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю Вашему вниманию деликатес - соленые белые грузди. Набиваю 3-х литровую банку ими на совесть. Цена 1 банки 2700р + ваша пустая банка.
В силе?
Да. Сколько Вам нужно грибочков? Пришлите информацию в приват
что-то вы с ценой загрубили...
на авито в 2 раза дешевле предложений полно
Это нормальная цена для настоящих белых груздей ,которые считаются съедобными. Их не так-то просто найти ,места роста и сбора передаются из поколения в поколение.
Осиновые ,ивовые, подгруздки, грузди собраные в орешнике и.т.д.- условно-сьедобные, поэтому их и продают по цене волнушек.
Люди купят за дорма, нарадоваться не могут, а потом удивляются, почему они через некоторое время начинают горчить. Это как красная икра, вроде баночки ничем не отличаются, одна стоит 150р., а другая свыше 300р.
угу, а тут 146%% что настоящие)))
Когда человек выставляет цену, он знает за что её выставляет. Те, кто продаёт по 600 р/3л.банка изначально знают, что это не настоящий белый груздь .
Не смешите)) на ММ у Фермера Нижегородского люди ягоды брали чуть ли не в 2 раза дороже рынка, тоже надеялись на качество, а получили мятую с плесенью ягоду . Тоже верили в сказки в экологически чистые продукты и т.п.
А они как будто не знали, что этот человек не сам собирает, а занимается перекупом.
Не знали, наверное. Так и тут неизвестно кто продаёт)
Тоже с Вами не соглашусь, на цену не только качество влияет, но и спрос, а также количество "товара". Можно засолить две банки и год продавать их по три тысячи, а можно двадцать и продать по 600р за неделю. Каждый выбирает свой вариант. И далеко не факт, что за 600 будут грибы хуже, чем за 3000, как показывает практика, все как раз наоборот - люди, которые заготавливают регулярно и большой объем, делают это более профессионально ("И опыт, сын ошибок трудных...")

А на счет белых и "не белых" груздей - белые грузди трудно с другими грибами спутать - они мохнатые, в отличие от остальных груздей и подгруздков, и гораздо "солиднее" волнушек, а т.к. в этом году тонны всяких грибов, в том числе и белых груздей (во всяком случае в нашей деревне точно, сердце кровью обливается - сколько их осталось в лесу), то цена явно завышена
Вы абсолютно правы)
Я в грибах не разбираюсь, но после этой темы специально заглянула на Авито, все так и есть, как вы описывали))
Белые грузди 3л по 800руб. (много продает)
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/produkty_pitaniya/gruzdi_belye_416893105
Белые грузди 3л по 1500руб. (одна страшная банка стоит)
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/produkty_pitaniya/gruzdi_644109876
Боюсь Вас огорчить, но на первом фото, как раз подгруздки, или ореховые грузди, а вот на втором как раз белые грузди..., меня тоже всегда удивляло, почему белые, если они желтые, но тем не менее... (на корню они намного светлее, но все равно желтоватые, возможно где-нибудь в глухой тайге они действительно белые (высший сорт), а у нас загорают на солнышке, поэтому ниже сорт (как аристократия и крестьянство практически))), но от этого не менее вкусные!!!
По мне, то в данной ситуации я первые продавала бы дороже - их чистить замучишься, а вторые нужно просто помыть, на вкус я колоссальной разницы не вижу - оба вида млечники, соответственно немного горчат. А по консистенции: первые потверже,вторые помясистие
Меня сложно этим огорчить, т.к. я в грибах совсем не разбираюсь и какие-то соленые грибы ела давно в гостях, вкус помню смутно) поэтому могу оценить только по "красивости" банки)
Страшную банку "настоящих белых груздей" точно покупать бы не стала, т.к. они выглядят, как будто уже испортились, хотя может это так и нужно, не знаю)
ПыСы Вам спасибо, очень интересно, что вы пишете.
Ну, такие страшные грузди, как на фото я впервые вижу, либо фото неудачное.
На настоящий белый груздь он не похож. Белый груздь всегда белый, только те, которые уже большие чуть жёлтые. Плюс "уложены" грибы специально для продажи, если взять ещё одну такую банку, то обе они утрамбуются в одну 3-х литровую.
KIROK
06.10.2016
3) Да, укладка журнальная) Красиво, конечно.
KIROK
06.10.2016
К тому же, сдается мне, что они варёные...Это уже не солонуха, по крайней мере, для меня...
Поверьте, на настоящий белый груздь количество не влияет. И они никогда не горчат.
Допускаю, что где-то в настоящей тайге грузди "белее и настоящее", но в нашей зоне они такие, какие есть...

Вот, что говорит Википедия по этому поводу "После удаления горечи идёт на засолку, солёные грибы приобретают голубоватый оттенок, мясисты, сочны, обладают особым ароматом". Ну не могут млечники не горчить, либо их надо так выполоскать, что не останется ни вкуса, ни запаха

А по поводу укладки согласна - хорошо набитые банки, как правило, не имеют такого красивого вида - нужно ну очень постараться, подгруздки имеют более товарный вид, а посему аборигены нашей деревни, засаливающие грибы на продажу, предпочитают брать именно их
Ну, значит, у нас настоящая тайга)))
Нет, сырые горчат, поэтому их и вымачивают 3-4 дня, я имела ввиду, что готовые без капли горечи и по прошествии какого-то времени они не горчат, а все также остаётся их непревзойденный вкус.
KIROK
05.10.2016
Соглашусь. Я уже вокруг деревни весь лес исходила, грибов - море! Каких только нет. А вот белых груздей - дай Бог литр набрала. И это за 2 мес. Регулярных, ежедневных походов в лес. Чёрные есть, уже литров 15 насолила, а вот белых... А к нам приезжают издалека именно за белыми груздями...Вот где они их находят!?
У нас они растут в молодом лесу (на брошенном лет 30 назад поле), в этом году было, хоть косой коси, сейчас уже практически кончились, но сколько их осталось в лесу...., а черных как раз нет, может попались тяги 2-3, но у нас их не берут почему-то
Какой район?
Гагинский р-н
Боюсь ошибиться, но вы, наверное, не тот груздь считаете настоящим. Есть ещё груздь мохнатый, вот он жёлтый. Юго-восток области это немного не то место, где можно в изобилии встретить настоящий груздь. В Нижегородской области их за Волгой надо искать.
KIROK
06.10.2016
Так-так, а вот с этого места по подробнее)) Где в н.о искать белый груздь?) Я сейчас на севере, граница семеновского и Ковернинского р-на. У нас могут быть белые грузди? Или я тоже ненастоящих набрала? Они большенькие, стоят в рассоле месяц/правда, с чёрными/, имеют жёлтый цвет. Никакого намека на голубой оттенок.
Сужу по своей области.
Растут в березово -сосновом лесу, в особенности по берегам рек. Особенно вдоль р.Ветлуга.
Сегодня пытала одного товарища (у него деревня в Воскресенском районе), чем отличаются грузи из их леса, от тех, что я ему привозила (сырых), сказал, что ничем...
Может они осваивают новые территории - за Волгой слишком глухо и много грибников)))

Пересмотрела кучу фоток и описаний, точно не "желтый мохнатый", все-таки считаю, что у нас настоящий белый груздь, пару лет назад фотографировала, но не могу найти, а сейчас уже боюсь не получится, чтоб, так сказать, выставить на суд специалистов и ценителей. А потом, от свежих груздей аромат - с ума сойти можно, да и специально вчера на ужин достала - голубоватые (правда только пластинки).

ПыСы: даже если наши грузди для кого-то не достаточно настоящие, любить их меньше не буду, уж очень вкусны чертяки, особенно со сметанкой...
Ну, хоть со сметанкой))) радует, а то все с луком да маслом растительным)))
KIROK
10.10.2016
Вооот, мне вчера местный абориген рассказывал, как вкусны грузди со сметаной. Вообще не представляю, как можно соленые грибы есть с луком, чесноком и...сметаной!))
Я солёные грибы без всякой заправки ем.
А Вы попробуйте - только грибы и сметана (сметанку не жалеть!), без лука и чеснока! У нас после съедения грибов даже тарелка "вылизывается"
KIROK
13.10.2016
А перед сметаной грибы мыть? Они ж в рассоле.
У нас грибы в банках (солим горячим способом), там рассола практически нет - немного какой-то слизи, но я все-таки промываю, а вот моя знакомая нет - говорит, что весь смак в этих "соплях". Я думаю, что если грибы солоноваты, то все же лучше промыть, если нет, то можно и так положить, хотя если дать им постоять в сметане, она лишнюю соль вытянет
KIROK
14.10.2016
) я тоже люблю в соплях)) Просто смущает их смесь со сметаной) Я, пожалуй, тоже промою. Вот сметаны наделаю и обязательно попробую.
Только без лука! Если с чесноком, то его берется зубчик-два, мелко шинкуется и грибочки ночь должны настаиваться.
vladmir
30.10.2016
KIROK писал(а)
Вообще не представляю, как можно соленые грибы есть с луком, чесноком и...сметаной!))
===
Как раз в Ковернинском районе катался как-то на велике, в одном доме накормили творогом с солёными грибами - ну мне вкус понравился, собственно, хотя было неожиданно.

А вы совсем переехали в те края со всеми свинками-коровками? )
KIROK
31.10.2016
Владимир, я очень рада Вас видеть! Сколько раз Вас вспоминала добрым словом: а вот Владимир бы сейчас раз - и нашел, все что нужно!) Я ж со своиминетом, как слепой котенок. Мне очень Вас не хватает...
Деревенский творог хорошо сочетется с солёным. Я сама люблю козий творог не сладким, а именно с солью и укропом. Нужно будет попробовать ещё и с грибами)
3 дня переезжаем, остались гуси-куры. Здесь, в семеновском рне, в домушке давно никто не зимовал, много прорешин разных, не перезимуем.
vladmir
31.10.2016
Во-первых, вы меня не видели ни разу.) Я вам только мерещусь.
Во-вторых, не проблема в привате спросить, ежличё.

Вот вы путешественники отчаянные какие, с таким-то нехилым хозяйством.
В чем и прикол, что белые грузди из года в год растут на одном и том же месте, и их не так просто увидеть, поэтому человек конкретно идёт на "свое" место и как ищейка начинает их искать под листвой.
сфоткала наши грузди, так сказать "остатки прежней роскоши", вид, конечно, уже не товарный, но все-таки мне кажется можно определить их "сорт"...
http://www.nn.ru/~gallery859640?MFID=986914&IID=33256370
Да,грузди это очень вкусно.Другие грибы рядом с ним не поставишь(разве что рыжики).Но встречаются они довольно часто и большими группами,по 10-20 шт.На одном месте могут расти 5-10лет.Образует микоризу с березой.
Покупателям солёных груздей следует знать что они годны к употреблению через 40--50 дней после засолки.
Спасибо, я тоже считаю, что это они))), просто Костромичка думает, что в нашей зоне они не растут, или я не тот груздь считаю настоящим, но последние несколько лет на юге области они растут в очень больших количествах. Во времена моего детства и отрочества, действительно, найти такой груздь было за счастье, все потаенные места проверялись особо тщательно...
Ну не знаю ,они у нас всегда в изобилии были,только их мало кто собирал.Сейчас интерес к таким грибам сильно возрос.Магазинные - дорогие и без вкуса.
Лет пять назад приобщился к сбору рыжиков,если пошла волна,то можно на комбайне за ними ехать.
А не давно в нашем районе(Бутурлинский) стали появляться лисички,раньше их не было вообще.
KIROK
14.10.2016
Все магазинные грибы на один вкус - вкус специй. Зато доверия у покупателей к ним больше. Я тут хотела приятельницу грибами своими угостить, она: а это не опасно? Я: так, все понятно) Шагай в магазин!)
Из покупных я только маринованные шампиньоны уважаю.Пару раз попробовал и стал их мариновать сам.
О-о-о, земляки))).
В изобилии испрасских груздей у нас раньше не было, подгруздков грязных (здесь я так поняла это осиновые грузди) было под каждой ракитой тяги (в этом году на них даже никто не смотрел - возни много)... Лисичек у нас нет вообще, хотя, говорят,ближе к Лукоянвскому району они есть. Зато в этом году появились так называемые "зонтики", ну не знаю.... видок у них не очень аппетитный...
KIROK
14.10.2016
Какая красотааа...Мне такие не попадались...
Ага, хороши, это они уже старые, а по-молодости были - красавцы!!! жаль, что эти так и остались в лесу, и никто их не сорвал(((
Грузди в любом возрасте хороши,если только не в труху гнилые.Бывало грузди в корзину не помещялись - шляпки по 20-25см
Ты со своим деликатесом не ипанулся?
nnksa
28.10.2016
да он из деревни не в курсе что москва то далеко, а тырнет научился читать.
если надо белый груздь - я не буду набивать в твою банку, свою отдам плотно набитую, с крышкой за 1000 р.
в том году москалям по 2000 кое- как продали, а в этом 2.7 леснику тяжело будет.....


ПС сбор гриба Керженецкий заповедник, 160 км от города
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.