--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хризантемы и разные другие многолетние цветы.

Продажа посадочного материала
1662
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю посмотреть мои цветы. Большая коллекция хризантем.
stm263
09.01.2018
Посмотрела, красивые.
Посмотрел, спасибо.
Elena5555
09.01.2018
Красота)
красивые)
ДВ! Очень понравились! У меня в основном (на даче) из цветов лилии и флоксы, только никак галерею не сделаю. А как сделаю, то же похвалюсь. Успехов!
Спасибо, я очень люблю цветы!
Полюбовалась вашей красотой! Все цветочки ухоженные!
красивые цветы) мне флоксы нравятся однолетние - яркие краски и цветут всё лето)
Я тоже люблю цветы но особенно хризантемы и розы . Корейских хризантем зимующих в грунте у меня сейчас где то сортов 45 по весне жду еще 16 , мультифлоры сортов около 25 было прошлым летом . Роз тоже сортов около 40 штук и весной еще пополнится моя коллекция . Флоксы однолетки тоже сажаю прямо в грунт они без проблемные , многолетние флоксы тоже есть но немного Если кому интересно то можно посмотреть у меня в галерее
Ирина, добрый день! Посмотрела Вашу коллекцию. В большом восторге от Ваших цветов. Особенно, конечно хризантемы. Так как я их очень-очень люблю. Многих останавливает их выращивание то, что они поздно цветут. Но я предлагаю всем, кто любит цветы и занимается их выращиванием, посадить хотя бы несколько кустиков эти милых цветочков. И ваш сад до самых морозов будет сиять разными красками!
Не все же хризантемы поздно цветут . У меня из корейских рано зацветает Луизиана ред ( цветет с конца июля ) , Опал (с августа ) , из мультифлор с июля цветет "Фонтайм" , И еще раньше зацветают дубли корейских хризантем которые зимуют в теплице. По возможности я всегда делаю дубли особо любимых хризантем так на всякий случай
Да, согласна, Ирина, с Вам. И у меня есть сорта зацветающие в июле-августе. И у них очень растянутый период цветения.
Цветы , супер! ... И котейка - тоже :-) :-) :-)
А расскажите пож-та как вы однолетние флоксы выращиваете?
А в какое время в грунт сеете семена однолетних флокс? Я рассадой высаживаю.
Для рассады флокс у меня нет места . И еще он всходит самосевом на тех местах где рос Как только земля оттает , грядку где будут флоксы накрываю черным спанбондом чтобы быстрее прогрелась и сею семена под белый спанбонд . это где то после 20 апреля
miss kat
10.01.2018
очень красивые))) а череночки или саженцы продавать не планируете?
Добрый день! Да весной обязательно буду продавать укорененные черенки хризантем и другие цветы тоже!
Мультифлоры зимой как сохраняете?
Добрый день! Я живу в частном доме. Хризантемы с конца ноября до середины февраля у меня сидят в подполье. В феврале вытаскивают на черенкование. Несколько ЗиМ экспериментировала с прикопом в теплице. Этот способ мне тоже очень понравился. Если кому интересно расскажу подробно.
Хризантема мультифлора писал(а)
. Несколько ЗиМ экспериментировала с прикопом в теплице.

Было бы интересно почитать про этот способ т.к частного дома с подпольем нет.
miss kat
10.01.2018
конечно интересно)))рассказываете)))и ждите весной за хризантемками)очень хочется такой красоты в саду))))
В теплице я делаю так: в конце октября-начале ноября выкапывают в середине теплицы троншею глубиной на 2 штыка лопаты и ставлю в неё выкопанные из грунта кусты хризантем. Так они стоят до больших заморозков. Когда в теплице грунт по утрам начинает прихватывать слегка морозом, кусты обрезают и засыпаю их вынутым грунтом. Образуется небольшой холмик. Когда наступают устойчивые морозы, на грунт сверху набрасываю старые куртки, одеяла, что есть под рукой. И так они зимуют.Да, я в теплицу снег не набрасываю. Если кто набрасывает снег в теплицу, такой способ не подойдёт. Хризантема любит сухую зимовку, поэтому и траншею выкапываю по середине теплицы.
Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, как вы черенкуете хризантемки? В начале осени приобрела хризантемы по акции, высадила в грунт, но на зиму оставить в открытом грунте побоялась. Поздней осенью выкопала в горшки и поставила на зимовку в подвал. Сейчас они у меня в подвале выпустили новые зеленые росточки. Так как в подвале не особо светло, росточки "хилинькие". Может быть их можно как-то начеренковать? Или ещё рано это делать?
Добрый день! Я бы Вам посоветовала пока подержать хризантемы в подвале. Им пока нужна прохладная (около +5) температура. А в феврале надо перенести в помещение с комнатной температурой. Немного подержать при достаточно хорошем освещении, желательно с подсветкой и уже потом можно черенковать.
Сегодня докопались до теплицы, в которой зимуют мультифлоры, земля, естественно , промерзшая.Хочется пораньше перенести на веранду, чтобы тронулась в рост или не стоит торопиться, пусть все идет своим чередом.
Добрый день! Я бы посоветовала не торопиться. Пусть грунт сам начнёт оттаивать и вот тогда можно будет забрать на веранду. В марте обычно при хорошем солнышке это быстро происходит. Я в прошлом году забрала из теплицы 6 марта.
Красотища! Море цветов! :-) :-)
kiska522
11.01.2018
дд. Мультифлору как-то специально подкармливаете? И если вам не сложно опишите ваши действия по уходу за мультифлорой с доставания из подпола и до убирания в него, плюс черенкование. Чего-то у меня таких пышных шапок не получилось. Хочется понять свои ошибки и исправить. Спасибо.
Добрый день! Да хризантемы, особенно мультифлору надо подкармливать. С посадки до середины июня- начала июля подкармливаю мочевиной для наращивания зелёной массы, а когда начнут завязываться бутоны монофосфатом калия. Ну и расскажу по порядку как делаю я: в середине февраля достаю из подполья и ставлю дома. Дня 2-3 просто в комнате на полу, потом включаю подсветку. В марте, когда росточки окрепнут, позеленеют, начинаю черенковать. Начеренкованные ставлю сколько хватает места под лампу, остальные на подоконнике. Как начинает позволять погода выношу их в теплицу. В теплице они растут до высадки в грунт. В грунт сажают по погоде, когда закончатся заморозки. О подкормка я уже рассказала чуть раньше. Если бы у меня была теплица обогреваемая, то и черенковать можно было бы раньше и начеренкованную сразу ставить в теплицу, но у меня вырастает и так. Да, мультифлору, чтобы получился красивый шар, обязательно надо черенковать. Сажают я мультифлору в технические горшки объёмом 3-5 литров. Это для того, чтобы осенью было проще убирать её на зимовку. Осенью, когда уже становится холодно и дождливо, я переношу все кусты в теплицу и там она стоит до устойчивых морозов. Потом часть переношу в подполье, часть прикапываю в теплице. В теплице её поливать надо совсем мало, но конечно чтоб не завяла , но и заливать не надо. Если земляной ком будет сильно сырой, хризантема может погибнуть.
kiska522
14.01.2018
спасибо. Буду пробовать в этом году.
Добрый вечер! Черенки будут готовы к продаже в мае. Пока можете смотреть, выбирать. Цена-100 рублей.
Фото сделано в конце апреля прошлого года. Так выглядят мои черенки.
Доброе утро,когда будут в продаже черенки,цена,какого размера черенки?
TatianaKa
21.01.2018
ДД! Я скромно понатыкала хотелок в галерее. В приват Вам написала)
Заказ приняла. Ответ в приват.
Добрый вечер,записалась на хризантемы мультифлоры
Добрый вечер! Ваш заказ приняла.
Подскажите, пожалуйста, а "хотелки" где можно будет приобрести?
Я живу на Бору. Буду привозить по договорённости в Нижний Новгород в район Московского вокзала.
Вот так выглядит моя теплица в октябре
У меня тоже в одной теплице мультифлора
а в другой теплице корейская которая не успела отцвести на улице в сезоне 2017 , а посмотреть на цветение хотелось . Любовалась ими до середины ноября
Красота!!! Да, прошлый сезон с запоздалым началом лета не всем сортам хризантем дал показать свою красоту в полной мере, но теплицы помогли. Я последние убирала в декабре. Вообще хризантема хороша тем , что у нее длинный период цветения.
Будем надеяться что в этом сезоне насладимся цветением хризантем сполна . тем более что выписала новинок почти четыре десятка десятка
Да, я тоже на это очень надеюсь!
TatianaKa
09.04.2018
отказалась от всего. Очень прошу меня извинить.
Ничего страшного. Не переживайте. Хорошо,что предупредили. Ведь всякие обстоятельства бывают.
TatianaKa
09.04.2018
спасибо! если в следующем году Вы будете их продавать еще, я обязательно приду!
Хорошо!
SVetI
30.01.2018
Добрый день! Сделала заказ..
Добрый вечер! Заказ записала. Спасибо!
Bravo
13.02.2018
добрый день.заказ .спасибо
Добрый вечер! Ваш заказ записала.
xenia123
13.02.2018
Добрый вечер.Какая красота!!!А Вы будете продавать корейские хризантемы?
Добрый вечер! Да,весной я буду продавать хризантемы корейские, мультифлоры. Так же георгина , флоксы, примулы. Выбирайте, делайте пометки в галерее. В мае ещё раз все уточним.
xenia123
14.02.2018
Добрый день.По какой цене будете продавать корейские хризантемы.
Хризантемы продаю по 100 рублей. Набор от 5 штук по 80 рублей. Но для меня удобней продать набором, т к я живу на Бору и везти в Нижний 2-3 кустика мне не выгодно. Если только попутно. Да, каждому заказавшему набор обязательно будет подарок.
kiska522
14.02.2018
а в Дзержинск сможете привезти? Я бы у вас наборчик , а то и два бы заказала. Люблю хризантемы.
Я думаю, что смогу. Пока в галерее отмечайте. А в мае я вам в приват напишу и договорился.
xenia123
14.02.2018
Заказ в галерее.
Заказ записала. Спасибо.
Здравствуйте. Оставила заказ в галерее.
Здравствуйте, заказ записала.Спасибо.
Всем добрый день! Кто заказывал у меня черенки хризантем. Планирую привозить в Нижний Новгород в район Московского вокзала 5 и 6 мая с 9 до10 утра.
Всем добрый день! Кто заказывал у меня черенки хризантем. Планирую привозить в Нижний Новгород в район Московского вокзала 5 и 6 мая с 9 до10 утра.
Добрый вечер Наталья. Большое спасибо за цветы . Деленки большие , при желании можно поделить на 2 части. Из черенков хризантемы крепенькие , с хорошими корнями . Но очень порадовал подарок , за него отдельное спасибо .
Вам спасибо за добрые слова! Пусть цветочки Вас радуют своим цветением!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.