--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мёд и многое другое из "урожая" 2017 года с моей пасеки

Продажа прочее
7046
459
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наконец-то добрался до домашнего Интернета и могу создать тему про продукты пчеловодства , которые могу предложить со своей пасеки в этом году.
Заявки от почитателей моего мёда, да и многого другого, поступали в старую тему ещё с прошлого года. Набралось более полусотни. Пришла пора их исполнять... :-)
Замечу, что это лето со своей погодой настолько было настолько непредсказуемым, что недели две-три назад я не был в состоянии даже понять, насколько я смогу исполнить принятые заказы. Но сейчас , после активной работы моих пчёлок в последние недели, могу уверенно заявить , что смогу свои обещания исполнить и порадовать почитателей прекрасными медопродуктами
*yahoo*
Anaconda
22.08.2017
.Михаил Сергеевич, вечер добрый,как мой заказ когда можно приехать
Рад буду Вас увидеть у себя на пасеке, Татьяна! От Бугров ко мне - рукой подать! Приезжайте в пятницу, в этот день ко мне много гостей приедет. Если неудобно в этот день , приезжайте в субботу....
Anaconda
22.08.2017
в субботу напишите адрес тел в приват
3-х литровую банку
nenci
25.08.2017
ДВ. Примите, пожалуйста, заказ: 3 литра в стекле + в сотах небольшую рамку. Спасибо.
aiya
27.08.2017
Здравствуйте
3литра в стекле
2рамки
тел в привате
Anaconda
27.08.2017
Михаил Сергеевич, спасибо за мед очень ароматный А какой красивый прозрачно-янтарный. А в баночках и сотах это чудо ... заказ на медовуху 3 литра Поэтому, сразу оставляю заказ на следующий год на 1- 3-х литровую банку 1 - литровую банку меда, и 1 соту
На здоровье! *drink* Медовуха будет позже, нужно время, чтобы созрела. Заявку принял *write*
nenci
29.08.2017
Михаил Сергеевич, спасибо за мёд :-* . Вкуснятина, а рамочка с сотами такая красивая (была) . Весь вечер с внучкой на кухню шастаем. :-[
На здоровье! Только на ночь глядя с мёдом нужно быть осторожным: возбуждает, да так, что до утра глаз не сомкнёте... А вот ложечка мёда (не более) перед сном обеспечивает его спокойство
Примите пожалуйста заказ на мёд, две 3-х литровые банки (стекло на обмен) и медовухи 3л когда будет готова. Забрать смогу только в городе.
oljusha
01.09.2017
Добрый день! Примите пожалуйста заказ: 1,5 литра в стекле на обмен. тел. в привате. Спасибо!
MariNB
19.09.2017
дв!Можно заказать 3-х литровую банку.контакт в привате.
Понимаю, что немаловажный вопрос, что предложу и по какой цене. Перечень не изменился и , главное, цены останутся прежние. В следующих постах всё это распишу подробно. Замечу, что могу предложить и новенькое, которое, уверен, заинтересует многих своей эксклюзивностью... ;-)
Итак:
Мед 1литр (в пластиковом ведерке ) - 500 руб
( меда ведерках одному заказчику предоставляется в количестве не
более 3-х штук);
Мёд 1,5 литра (в стекле, в обмен) - 750 руб
3 литра (в стекле, в обмен) -1500 руб
Мёд с пергой - 750 руб/литр
Мед в сотах ( не менее рамки) - 500 руб./кг
Забрус (мед со срезками воска)- 500 руб/кг
Прополис - 5 руб./г
Перга очищенная - 250 руб./100 граммов
Подмор пчелиный - цена договорная
Холстики прополисные - цена договорная
Rut-nn
13.08.2017
Добрый день! Заказ на 1,5л в стеклянной таре с обменом. Свои координаты сообщила в личку
oca
17.08.2017
Здравствуйте! Заказ на 1 литр меда (в пластиковом ведерке), забрус - 0,5 кг (если можно), перга очищенная 100 гр. Данные отправила в приват
Отзывы прошлого сезона о мёде, да и о многом другом, можно посмотреть здесь
www.nn.ru/community/dom/dach...seki.html?Part=5
Пасека находится в Дальне-Константиновском районе, на границе с Богородским, недалеко от Инютино и многим известного Инютинского озера... Без излишней скромности замечу, что в радиусе деятельности моих пчёл не ни одного с/х предприятия, что гарантирует высокую экологичность медопродуктов. Вокруг поля , заросшие донником , клевером и кипреем. Именно эти растения и составляют основу медопродуктов..
Как и в прошлые годы, с удовольствием приму у себя на пасеке гостей , желающих познакомиться с моими пчелохозяйством и угоститься вкуснейшим свежим мёдом... Из опыта знаю, какие незабываемые впечатления остаются после посещения пасеки у детей, пожелавших наяву увидеть пчёлку Майю и её сестёр... :-D Условие одно - договариваться о посещении заранее... *bye*
Сегодня смог порадовать любителей мёда в сотах, которым предоставил первые соторамки
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=663871&IID=15432301
GRP1974
11.08.2017
Хочу поделиться впечатлениями о меде в сотах.Так вот--------мед очень вкусный ,прозрачный ,соты пахнут свежим воском .Я довольна таким качеством меда .Всем рекомендую(кстати брала первый раз маленькую рамку).
Откачивать мёд начну после полного запечатывания меда в сотах в абсолютном большинстве ульев, то есть сразу после Медового Спаса
Ввиду того, что сейчас у всех пчеловодов началась "горячая" пора, основной способ связаться со мной - позвонить на мой сотовый, номер которого указан в нижней части комплиментов в портрете Дачничка *bye*
Можно у вас заказать 2кг забруса.
Заберу самовывозом в В.Печерах.
Да, можно. Но исполню после того, как он появится, то есть в процессе распечатывания соторамок и откачки мёда.
Спасибо, буду ждать)
Если возможно, то фасовка 1 кг + 1кг забруса и с разного вида меда.
_Galina_
28.11.2017
Всем любителям мёда предлагаю поддержать нашего Дачничка в конкурсе
Настоящий Дачник-ПРОФЕССИОНАЛ!
голосуем здесь:
www.nn.ru/internet2017/prof/
А теперь о новинке...
Как-то увидел в YouTube, что пчёлы могут строить соты и откладывать мёд в банках, которые пчеловод установил в улей вместо обычных соторамок.
Вот и я решил поэкспериментировать
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40102404
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40102408
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40102416
Конечно, мёд ничем не отличается, но, согласитесь, приятно сделать кому-либо такой оригинальный подарок
ДВ! Дублирую мой прошлогодний заказ на мед на 2017 год: 3 трехлитровые банки, 3 пластиковых ведерка по 1 л, 1 пластиковое ведерко меда с пергой. Спасибо.
Добрый день. А баночки с пчелками прямо будут? *mocking*
И скажите стоимость такого оригинального подарка ;-) ... цену нашла в теме *drink*
Здравствуйте, уважаемая соседка. Что-то в этом году Вы припозднились с заказом..... Баночки предоставляю уже без пчелок.Цену уже в теме обозначал- 600 рублей / банка. Осталось уже не много: из 40 штук осталось чуть больше десятка.Кое-кто берет в качестве презента учителям к 1 сентября....
vm-nn
10.08.2017
Дд, примите, пожалуйста, заказ: 3л.меда в стекле (обмен), и 2л.меда с пергой. 89503593747, самовывоз
nivyh
10.08.2017
Добрый день.Примите,пжлст,заказ на мед.
3 литра (в стекле, в обмен) -1500 руб
anut
11.08.2017
Здравствуйте! Запишите меня, пожалуйста, на 1 литровое ведерко.
Спасибо!
А сколько будет стоить банка с сотами?
Баночки с медом в сотах, те самые, что на фотографиях, предлагаю за 600 руб./шт.
Anaconda
12.08.2017
Здравствуйте! Запишите меня, пожалуйста, на 2 литровых ведерка
заказ того года тел в прив мы в Буграх сами приедим
Где отдаете мед? Есть ли доставка по городу?
Преимущественно забирают у меня в Верхних Печерах.
Здравствуйте. Продублирую и дополню. Нам, пожалуйста, две трёхлитровые банки и два литра с пергой.
ksm2506
13.08.2017
Здравствуйте! А соторамка какого размера?
Соторамка (её частенько называют магазинной или полурамкой) имеет размер 470 х 145 мм, весит до 2.5 кг.
14 августа ежегодно отмечается православный Медовый Спас. В церквах в этот день освящают мёд . И я начну потихоньку откачивать мёд и исполнять заказы в соответствии с очередностью, предварительно оповещая по переданным мне контактным телефонам.
Stinker-1
14.08.2017
Добрый вечер. Примите пожалуйста заказ 1 л меда
Заказ-то Ваш я принял, только вот контактный телефон, чтобы Вам сообщить о готовности исполнить заказ, Вы не сообщили
Stinker-1
16.08.2017
отправила в приват
Заказ принят
Здравствуйте! Заказ на 3-х литровую банку меда. Телефон кинула в приват.
ksm2506
14.08.2017
Добрый день!
мой заказ:
Мед 1литр (в пластиковом ведерке ) - 500 руб - 1 шт.
Мед в сотах ( не менее рамки) - 500 руб./кг - 1 шт.
Спасибо! ))
Здравствуйте! Примите пожалуйста заказ на 1 л меда в пластиковом ведерке и 20 г прополиса. Тел. в привате.
Не забывайте отправлять в приват свой контактный телефон.
Доброе утро!
Мед 1литр (в пластиковом ведерке) -2 шт
Перга очищенная 100г.
Knita
15.08.2017
Здравствуйте. Мед в сотах взвешивается вместе с рамкой? Или уже срезанный?
Продаётся и взвешивается целая рамка (в том виде как на фото). Вес такой рамки в пределах 2,0 - 2,5 кг (1000 - 1250 рублей)
Knita
15.08.2017
Ок. Примите заказ, пожалуйста. На
Мед в сотах - 1 рамку
Забрус - 1 кг
Телефон в приват написала.
Еще вопрос:
Мед с пергой есть в сотах?
И, цена холстика прополисного какая?
Хорошо. Детали уточним по телефону. Меда, смешанного с пергой, в сотах в природе не бывает....Мед может присутствовать на перговой рамке, но раздельно в сотовых ячейках .
Knita
15.08.2017
Существует! Зимой угощали в Урене. Сама была очень удивлена. Я не знаю тонкостей, как и где формируется перга. Может мы об одном и том же?
Масса выглядела как срезанные соты с медом. Но в этом же и перга присутствовала. Видно было, что она не была подмешана. Как-то эта вкуснотень сформировалась вместе.

Это, наверное, и была перговая рамка, где мало перги и много мёда.
В продаже будут перговые рамки?
Не буду дискуссировать на сей счёт. Могу предложить как очищенную пергу, так и перговые рамки. Но рамки с пергой уже не магазинные (высотой 145 мм, как на фото), а стандартные корпусные высотой 300 мм.
Knita
16.08.2017
Какая стоимость?
Погуглила, как выглядит рамка с пергой - нашла картинку того, что ищу.
Как этот продукт называется в пчеловодстве?
Это соты с пергой
Knita
16.08.2017
Есть у вас такие?
Да, такие будут, когда буду изымать и откачивать мёд уже не из магазинов, а из основного (гнездового) корпуса улья.
А Вы пробовали мёд с пергой? Этот продукт пчеловод готовит из мёда и очищенной перги. В этом случае нет в смеси воска, который не всегда нравится потребителям. Такой продукт пользуется бОльшим спросом
Knita
16.08.2017
:) ЗдОрово!
Будьте добры мне такого мёда 1 рамку, тогда.

Мне как раз и нравится мед в первозданном виде, без обработки, в сотах с воском. Кстати, моим детям тоже :)
Mia77
16.08.2017
Михаил Сергеевич, доброе утро))) две баночки с сотами ещё не забрали? Оставьте мне пож-та, ооочень интересно!
Здравствуйте, Татьяна ! Считайте, что вот эти пара баночек уже Ваши :-)
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40199076
Mia77
16.08.2017
мняка))) Спасибо. На днях загляну)))
Добрый вечер!
заказ:
3 ведерка по 1 л
2 л мед с пергой
admass
16.08.2017
Здравствуйте. Примите, пожалуйста , заказ на мед:
3 литра (в стекле, в обмен) - 1 шт
пластиковое ведерко - 1 л. - 1 шт
спасибо)
elenanov
17.08.2017
ДВ! Примите пожалуйста заказ на
Мед 1литр (в пластиковом ведерке ) - 500 руб
Мёд с пергой - 750 руб/литр .
Контактный телефон скину в приват, забрать смогу только в городе.
СПАСИБО!
Elt1968
17.08.2017
Михаил Сергеевич, вечер добрый, Вам большой респект за вкусняшки, которыми Вы нас балуете, дублирую свой заказ от прошлого года: 2 банки 3л (банки на обмен), 1л меда с пергой для малОго, встречаемся с Вами, как и договорились, в след. четверг с контрольным звонком. С уважением Елена (номер 13). Кстати, тема с трудом загрузилась.
baci
17.08.2017
Добрый вечер!
Мой заказ:
Мёд 1,5 литра (в стекле, в обмен) - 750 руб;
Мёд с пергой - 750 руб/литр-1литр;
Забрус (мед со срезками воска)- 500 руб/кг-2 кг.
заказ
3 литра (в стекле, в обмен) -1500 руб - 1 шт

контакты в приват.
заберем скорее всего у вас из деревни, мы недалеко там. Это возможно?
Пожалуйста, подъезжайте. Всегда рад гостям. Причём те, кто приезжает ко мне на пасеку мёд приобретает вне всякой очереди ;-)
Постараемся тогда приехать в след. выходные.
Нам 10 литров мёда для начала. Ведра могу предоставить заранее - они все готовы *dance2*
Ещё плюс 2. В наши вёдра или на обмен :)
ДВ. 3 л в банке (на обмен). тел. в приват.
Михаил Сергеевич,доброй ночи,а остались еще соты в банках? мне б одну баночку,дочка очень любит .
Да, пока есть. Зарезервировал.
Здравствуйте! Хотелось бы посетить вашу пасеку. Напишите в приват, пожалуйста, можно ли приехать к Вам в сентябре и где находится пасека точнее.
Спасибо. :)
Давайте созвонимся на сей счет.....
Добрый вечер! Есть ли ещё мед? Хотелось бы 1 л или 1,5 в стекле, банку на обмен принесу)
Если я правильно поняла, Вы в Печерах?
Да, Вы правильно поняли.... Заказ принял.
4шт 3-х литр. банки с медом с обменом. тел в привате
ala195
21.08.2017
1 л мёда в пластиковом ведёрке -500 руб
Еще раз , примите пожалуйста заказ , мед 3л банку на обмен , телефон высылала , вышлю на всякий случай повторно в личку , спасибо , буду ждать
В течение вторника 22 августа буду выдавать мёд, рамки с сотами и оригинальные баночки с сотами согласно очередности, в Верхних Печёрах. Получат 15 очередников. Вторую партию подвезу после 28-го
Alusha.63
22.08.2017
Михаил Сергеевич, здравствуйте. У меня заказ 1 банка 3 литра, стекло, на обмен. Надеюсь, что достанется.
iravita
22.08.2017
добрый день, писала в приват и в старую тему- тут дублирую заказ, чтоб не потерялся : две трех литровые банки в стекле (банки на замену) 89200070433
Elt1968
22.08.2017
Михаил Сергеевич, сейчас приехала и сразу дегустировать мед, сказать, что это вкусно, значит ничего не сказать, мед просто восхитителен, мне даже показалось, что он превосходит прошлогодний мед, очень ароматный, а послевкусие с разновкусьем трав долго остается на языке. Спасибо большое! Мед и правда очень, очень вкусный! А какой красивый... прозрачно-янтарный, с пузырьками воздуха, искрится на солнце. А запах.....В общем, вместо обеда, натрескалась меда, не могла оторваться от него....Поэтому, сразу оставляю заказ на следующий год на 2-е 3-х литровые банки меда, запишите меня в очередь и присвойте номер очередности (в этом году была 13-я). Жду еще 1л меда с пергой для внука. С уважением, Елена. *yahoo* *yahoo* *good* *good*
Михаил Сергеевич , что то в этом году затерялась далеко в очереди еще не получила свой заказ , поэтому на следующий год занимаю очередь заранее на 2 3х литровые банки , надеюсь буду в первых рядах , очень хочется Вашего медку , спасибо
exponenta
22.08.2017
Добрый вечер. 3 литра в стекле (банку на обмен приготовлю)
Заявку-то принял...., но как с Вами связаться, Вы не сообщили...
sensa
23.08.2017
записываюсь на 2 ведерка)
ок
Только вот контактов с Вами до сих пор не получил.....
хотелось бы купить у Вас мёд 3литра в стекле. запишите в очередь
3-х литровую банку
Russandol
23.08.2017
Добрый вечер! Делала Вам заявку на мед в июле в приват. Дублирую в теме, но если можно, изменить заказ с 1 литра на 3-х литровую банку. Отзывы такие, что не возможно взять меньше)))
:-D :-D :-D
Заявка скорректирована.... Надеюсь, что мои пчёлки не подведут :-)
Eugene-
23.08.2017
Михаил Сергеевич, добрый вечер!

В предыдущей теме оставлял заказ на 2 трехлитровые банки. Когда можно будет его забрать? ... лучше даже если будет 4*1,5
И если остались баночки с сотами (уже и не надеюсь), то и их взял бы три штуки.

Телефон 8-92Q-252Q9O2
Всё исполню согласно очерёдности. И баночки зарезервировал
SSS@sss
24.08.2017
Добрый день, надеюсь мой заказ в силе?)
Конечно. Причём в очень даже большой..... :-D
SSS@sss
25.08.2017
спасибо)
Доставлю заказавшим и рамки с сотовым медом. Странно, что в этом году спрос на них меньше, чем в прошлом сезоне. Если раньше к этому времени я предоставил их около полусотни, то на сей день только 20.... Вообще-то это тот самый продукт, который очень нравится детям...
После 29-го все остающиеся нераспечатанными рамки буду откачивать... Так что желающие приобрести их пока могут заказать.
marinakam
24.08.2017
Михаил Сергеевич, спаибо за мед, медочек просто превосходный, насилу дождалась когда муж довезет его. Вам спасибо за то, что не затерялся мой заказ прошлогодний, ну и традиционно уже прошу поставить в очередь на слудующий сезон 3 литра меда и 1 с пергой. Дублирую в приват заказ.
SSS@sss
25.08.2017
подскажите пожалуйста есть ли соты в банке? как на фото в ответах выше? я бы взяла баночку)
Для Вас обязательно найду... ;-)
Забрали вчера мед прямо с пасеки. Аромат, цвет, вкус - все на отлично!
Заодно посмотрели на пчел-производительниц)))
Продолжаю раздавать заказанное согласно очереди. Привёз в этот раз более 100 литров. Вот так была "упакована" машина:
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40498703
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40498697
Привёз и обещанный любителям забрус. Это восковые срезки крышечек, которые образуются при подготовке рамок к откачиванию. Очень полезны для детских дёсен и зубов (в интернете много на сей счет материала)
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=40498700
Михаил Сергеевич , извините за назойливость , но можно надеяться , что получу свой заказ ?
100%-ая гарантия.... *five* *good*
Спасибо !!!!!!!!!!
IOY
29.08.2017
Здравствуйте, примите, пожалуйста, заказ на мед 3 л в стекле. И где забирать?
Здравствуйте. Заказ принял, спасибо за него. А в отношении "где" порешаем чуть позже, когда наступит ваша очередность... Да и в теме ответ присутствует....
Оставлю и я свой отзыв,забрала сегодня у Михаила Сергеевича мед в банке в сотах,всю дорогу его нюхала,просто нереально пахнет цветами,как будто на цветочный луг попала, еле дождалась ,чтоб попробовать дома,мед очень вкусный,душистый,очень-очень,спасибо вам огромное.
Добрый вечер, Михаил Сергеевич! В прошлом году записывалась, можно 3 банки трехлитровые в стекле на обмен и 1 литровую в пластике.
Да, такой заказ от 7 декабря 2016 года присутствует. Конечно, постараюсь выполнить
Всё. Уехал на пасеку. Работы - море, поэтому не удивляйтесь, что долго не отвечаю....
Примите пожалуйста заказ-три литра в стеклянной банке на обмен.
Добрый день. Напоминаю про заказик на 3л в стекле. Надеюсь что достанется )
Ваш заказ от 19 августа из моей памяти не исчезнет, это точно. И постараюсь исполнить все принятые заказы.
д в ,можно у вас приобрести рамку с медом? сколько она весит,долго ли ждать?
Можно. Весит от 2-х до 2,5 кг. Предоставлю в течение недели.
запишите мне 2 рамки не сильно больших
Ок. На следующей неделе привезу
vm-nn
31.08.2017
ДД, 10 августа я делала заказ, можно уточнить, ориентировочно, когда можно забрать
Думаю, что до 15 сентября.
anut
01.09.2017
Здравствуйте, Михаил Сергеевич! Благодарю за мед! Очень вкусный :) До ведерка пока не добралась, ем сотовый :)
Спасибо!
Добрый день, а в выходные в Инютино можно приобрести литровое ведёрко на пробу ?в лесу ваша пасека?
Можно, сегодня. Или завтра до 12 часов. Потом выезжаю в Нижний. А пасека находится в СНП "Раздолье", вокруг заброшенные поля и леса. Если решитесь - звоните ( телефон есть в портрете, да и в теме)
Д.в смогу только в следующие выхи, если будите там- встретимся,предварительно позвоню.
Предайте спасибо за душевную беседу вашей супруге и конечно вам и вашим пчелкам за вкусный мёд!
И вам здоровья и удачи!
Привезу обещанный забрус (срезки воска с медом) . Очень любят дети использовать в качестве жвачки (про кариес и парадонтоз смогут забыть, так как помимо прочего содержит и прополис) *good* Заказывайте, кто не успел!
Привезу в этот раз и забрусный мёд. О его лечебных свойствах рассказывать не буду (в инете много информации). Его , как всегда, бывает немного. Цена - 750 р. /литр. Предлагаю.
Огромное спасибо за мед! Ждали и ехали в такую даль не напрасно! Душистый, ароматный, мне достался прям со "сливками", только теперь переживаю что на зиму может не хватить... Не забудьте, пожалуйста, что обещали ведерко меда с пергой
На здоровье! Обещанное исполню *drink*
Михаил Сергеевич, в очередной раз "мы в восхищении"))))
Папенька передаёт пламенный привет и наилучшие пожелания *thank-you*

Запишите нас в книжечку на следующий год :-*
3шт. 3х литровые банки замечательного мёда+ 3хлитровая банка мёда с пергой + 3хлитровая банка забрусного мёда :-[
И Вам спасибо за лестную оценку труда моих пчёлок, за многолетнее сотрудничество! *bye*
Clumba
06.09.2017
Добрый день) прочитала отзывы, можно и нам заказать мед? Три 3-х литровые банки стеклянные на обмен? телефон в личке.
Заявка принята *write*
vm-nn
06.09.2017
Михаил Сергеевич, добрый день! Огромное спасибо за вкуснейший, ароматный мед!!!! Уже думаю, что мало заказала, если есть возможность с удовольствием возьму еще 3л. банку (стекло на обмен), а также буду ждать и 2 л. меда с пергой (с прошлого заказа)
Спасибо и Вам! Я постараюсь исполнить все взятые на себя обязательства... В том числе и на мёд с пергой. Просто случился форс-мажор: подвёл меня тут на днях один Интернет-магазин, продал неисправную технику, а теперь с ними бодяжусь по вопросу возвращения денег....В любом случае проблему решу быстро!
В своём общении с покупателями выявил несколько моментов, которые, к сожалению, свидетельствуют, что не все знают и понимают правила обращения с мёдом. Решил напомнить в теме:
1. Пожалуйста, предоставляйте чистую посуду. Я вынужден был отказаться от простого обмена стеклянных банок. Наливаю мёд исключительно в стекло покупателя, так как иначе был риск , что кому-то из заказчиков может достаться посуда не от аккуратного предыдущего покупателя..... Очень часто приносят банки из-под консервированных овощей, с такими же п/э крышками, да и просто плохо вымытую...Недопустимо, чтобы внутри оставалась вода... Фасовать мёд в такие - иметь вероятность, что мёд не только воспримет все эти ароматы, но может впоследствии испортиться, забродить.
2. Не используйте для подготовке посуды под мёд моющие средства типа Fairy....Их весьма сложно потом выполоскать. Это вредно как для здоровья, так и для хранения мёда. Из своей практики для подготовки стеклянных банок рекомендую порошок горчицы или пищевую соду...
3. Не храните мёд на свету. Для него свойственно пребывание в темноте (как и в улье). Например, если поставить стеклянную банку на прямой солнечный свет, то уже через полчаса мёд в ней может потерять основную долю целебных свойств.
4. Не нагревайте мёд. Ему свойственно при высоких температурах не только терять полезные свойства, но даже образовывать вредные для здоровья вещества. Поэтому , употребляя мёд, например , с чаем , не растворяйте его в нём, а запивайте, принимая с ложечки. Так , кстати, более всего ощущается богатая вкусовая палитра мёда наши рецепторами..... Если всё-таки по каким-то причинам необходимо распустить севший мёд, то ставьте посуду с мёдом в ёмкость с водой с температурой.
не более 40 градусов
5. Если храните мёд в большой посуде, то для текущего употребления используйте мелкую посуду. Так меньше вероятность, что мёд вдруг забродит, если кто-то залезет в него нечистой ложкой...
При соблюдении этих несложных правил своевременно собранный пчеловодом мёд (то есть откачанный из запечатанных пчелами сотов) отлично хранится даже при комнатной температуру несколько лет.
admass
06.09.2017
Михаил Сергеевич, здравствуйте. Хочу оставить и свой отзыв, вчера забрали заказ. спасибо огромное за мед, он чудеснейший: янтарного цвета, прозрачный, ароматный, и очччень вкусный. Ведерко пошло в ход первым. Когда пробуешь, сначала чувствуешь вкус сот, а вот потом самое интереесное - раскрывается весь аромат цветочного поля. Душистый, вкусный, прям "лето в банке".
Отдельное спасибо Вам за доброту и душевный "индивидуальный" подход к Клиентам :)
Встаю в очередь) возьму еще 6 трехлитровых банок. Иначе не дотянем до следующего сезона)
admass писал(а)
возьму еще 6 трехлитровых банок

???? =-O
Солидная заявочка.... :-)
А за приятный отзыв - спасибо большое: я и мои девчонки-пчёлки старались.... *yes*
admass
06.09.2017
Пчелкам тоже спасибо от нас передавайте)
А по поводу заказа - семья большая у нас, и все сладкоежки) примите заказ?) оччччень надеюсь, что достанется)
Михаил Сергеевич , большое спасибо за мед , теперь каждый наш день начинается с ложечки меда , если будет возможность мне бы еще 1,5 л , за ранее спасибо
На здоровье! *good*
Добрый день! Примите заказ на три трехлитровые банки мёда и один литр мёда с забрусом.
Михаил Сергеевич, добрый вечер, спасибо огромное за такой вкусный медок.
На здоровье! И Вам спасибо!
Спасибо большое за мед! В таком году и Такой мед! Зря мы с Вами переживали.))
Вроде ненастье плавно уходит .....и с понедельника появится возможность работать с ульями. Так что готовлюсь к основательному изъятию медовых рамок из гнездовых корпусов. Откачаю - и начну дальше выполнять заказы, в том числе по перге и мёду с пергой
Как обычно, перед раздачей обзвоню.
Для интересующихся , что такое перга
www.youtube.com/watch?v=UIGCF-QChBA
Об этом продукте пчеловодства и о многих других интересующиеся могут узнать, посетив также мой блог:
dachnichek.www.nn.ru/?page=blog
ТН
10.09.2017
Михаил, добрый вечер. Возьму 300 гр.перги и 2 литра меда.
@Astra
14.09.2017
Здравствуйте,Михаил Сергеевич. Большое спасибо Вам и Вашим пчёлкам за вкуснейший мёд!
Заказ на следующий год : 3-литровая стекл.банка , 1 литр с пергой,200гр перги.
К заказу этого года добавьте,пожалуйста, ещё 200гр перги.
Договорились *bye*
Вечером 18-го , то есть в понедельник, привезу в Нижний Новгород и сразу же начну раздавать очередникам заказы на мёд,мёд с пергой, забрус, забрусовый мёд, пергу очищенную. Постараюсь оповестить по указанным телефонам. Буду раздавать и весь вторник ( с 7 до 23 часов).
P.S. Судя ,сколько отвечал мёда из первых гнездовых корпусов, его хватит, чтобы исполнить все принятые по сей день заказы. Не забыл и про неисполненные заказы от первых очередников на мёд с пергой. *bye*
N.I
18.09.2017
Примите, пожалуйста, заказ на 2 ведерка меда + 400 грамм перги. Телефон в приват.
Только что звонил Вам, Вы порекомендовали встать в очередь, что я и делаю. Прошу продать 3-х литровую банку, самовывоз из Инютино. 8 910 793 34 02 Игорь.
Договорились. Точно буду в конце недели на пасеке (после раздачи заказов в Нижнем), тогда подъедете и заберете. Кстати, я уже об этом отписывался: Приезжающие на пасеку мёд получают вне очереди. *bye*
Прошу извинить - не прочитал все ветки темы. Без очереди - это замечательно. Буду возить в машине банку на подмену. Мне было-бы удобно в любой рабочий день часиков около 17 - еду мимо с работы (я в Кужутках живу). Жду звонок с приглашением. И да, если есть что-то вроде схемы добора - киньте на gavrilov@ll-nn.ru Заранее признателен.
Malinkaaa
19.09.2017
Добрый день. Мой заказ:
Две трехлитровых банки меда
Забрусный мед 1кг
Мед с пергой 1л
самовывоз из Инютино
телефон отправила в приват
Те, кто приезжает на пасеку - мёд получают вне очереди *yes*
Добрый день!
Примите пожалуйста заказ:
Мед 1 литр(в пластиковом ведерке)- 500 руб. - 2 шт.
Мёд с пергой - 750руб/литр - 1 литр
Мёд с забрусом - 500 руб/кг - 1 кг
Мёд в сотах (не менее рамки) - 500 руб./кг - 1 рамку(кг на 1,5 -2 есть такие?)
Заберём сами в пятницу вечером или в субботу, лучше конечно в субботу, в пятницу вечером пробки в Вашу сторону....
Телефон в приват.
Здравствуйте. А мне ещё для подруги две банки по 3 литра, пожалуйста. А то она от моего оторваться не может.))
baci
19.09.2017
Михаил Сергеевич, добрый вечер! Спасибо огромное за мед, о качестве которого нет сомнений. Не раз на этом форуме покупала мед, аккуратней и чище упаковки вашей не встречала.
baci
19.09.2017
Примите, пожалуйста заказ на следующий год:
3 литра (в стекле, в обмен)
Мёд с пергой - 1литр
Мед в сотах -рамку
Забрус (мед со срезками воска)- 1кг
Перга очищенная - 300 граммов
Михаил Сергеевич , добрый вечер еще раз! Хотела бы заказать у вас мед и пергу для болеющего сынули. Большое Вам спасибо!
Исполню обязательно . *yes* Подъезжайте.
GRP1974
19.09.2017
Уважаемый Михаил Сергеевич еще раз благодарю Вас за столь вкусный мед ,такого меда я честно сказать в жизни еще не пробовала и хочу заметить что это сказано без преукрас.У вашего меда вкус очень легкий ,нежный и даже муж сказал что мед .....ууууууууууууууу какой вкусный мед,а моего мужа трудно удивить чем то,ПОЭТОМУ ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,СИЛ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ И ЧТОБ И В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВЫ РАДОВАЛИ НАС СВОИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ МЕДОМ
Добрый день Михаил Сергеевич.Еще раз спасибо за мед и за мед с пергой. Почитала в интернете про пергу и очень обрадовалась ,что теперь и у меня она есть. Спасибо вам и дай вам бог здоровья .
Добрый день!
Откорректирую заказ, ранее указала не верно
Мед 1 литр(в пластиковом ведерке)- 500 руб. - 2 шт.
Мёд с пергой - 750руб/литр - 1 литр
Забрусный мёд - 750 руб/литр - 1 литр
Мёд в сотах (не менее рамки) - 500 руб./кг - 1 рамку(кг на 1,5 -2 есть такие?)
Перга очищенная - 250руб./100 граммов - 3 по 100 грамм
Забрус - 500 руб./кг - 1 кг
Прополис - 5руб./г - 20г
Заберём сами в пятницу вечером или в субботу, лучше конечно в субботу, в пятницу вечером пробки в Вашу сторону....
Телефон в привате.
Договорились...У Вас в заказе почти что весь перечень того, что я предлагаю *yes* *good*
Под забрус тоже нужна банка или в он в пластиковом ведёрке?
Положу в ведёрко
Хорошо, спасибо :-)
На следующей неделе, то есть в следующий привоз, предполагаю закрыть все имеющиеся у меня долги по принятым заказам
Михаил Сергеевич! Огромное Вам СПАСИБО за мед. В этом году мед просто обалденный, ароматный и очень очень вкусный!
Предположительно в следующий вторник/среду буду раздавать все оставшиеся неисполненными заказы
Михаил Сергеевич!Сын наконец привез мед, пробовали всей семьей.Более восхитительного меда я не едала, хотя без меда не живу уже лет 25-нежнейший вкус и аромат донника ни с чем не спутаешь.Даже мои мужчины, которые не слишком любят мед, уже несколько раз сбегали на кухню.Поэтому, если еще что-то останется после раздачи, то примите дозаказ в приват.
Рад, что мёд пришёлся по вкусу.... На здоровье! Дозаказ исполню.
Михаил Сергеевич! Огромное Вам спасибо за чудесный, вкуснейший и ароматнейший мёд, самый замечательный мёд на свете!!! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы, за ваш нелёгкий труд и бессонные ночи, пусть ваши пчёлки здравствуют и ещё больше приносят мёда в улей *yes* *bye*
Спасибо! И Вашей семье всего самого наилучшего, здоровья! *drink*
Russandol
24.09.2017
Добрый вечер, Михаил Сергеевич! Не сразу решила оставить свой отзыв, а после того, как попробует Ваш мед главный мой критик - моя мама:) У ее деда была своя пасека, и она помнит вкус настоящего меда. Так вот Ваш мед ей очень понравился,
такой душистый и замечательный на вкус! Просила передать Вам и Вашим пчелкам большое спасибо и дай Вам Бог здоровья, чтобы мы могли и на следующий год ждать такого же "урожая"!
Добрый день! Если есть еще мед, то хочется 3 литровую баночку. Данные приват.
Договорились! *write*
MurElla
25.09.2017
Здравствуйте, я напомнить про свой заказ)
Все заказы будут исполнены *yes*
N.I
26.09.2017
Заказывала 18 сентября 2 ведерка меда по 500руб. + 400г перги. Телефон в приват.
Не волнуйтесь - обязательно всё исполню. *yes* Просто-напросто я задерживаюсь на пасеке, пока погода более-менее подходящая для работ на пасеке, а работы тут - уйма %-) . Главное, что пчелки постарались, и я смогу исполнить не только все принятые заказы, но и сделанные позднее дозаказы *yes* .
Завтра- послезавтра собираюсь всем всё раздать, предварительно обзвонив или отправив СМС. *bye*
ДВ, если останется, возьму 3-х литровую банку меда. Телефон в приват.
Обязательно достанется и Вам *yes*
Сегодня к середине дня приеду в Нижний и часиков с 16 начну раздавать заказанный мёд. Так что можно будет смело подъезжать ко мне в Верхние Печёры.
Доброе утро, а можно к вам еще раз в Инютино приехать в выходные?(субботу или в воскресенье), мне надо две 3-ех литровые банки и одно литровое ведерко.
Вчера знакомый угостил со своей пасеки медом, его не хочу, не тот мед не тот!Ваш нужен :-)
Приезжайте. Обеспечу Вас тем самым мёдом, что предпочитаете *bye*
Как буду возвращаться с охоты наберу, скорей всего в субботу и ближе к вечеру.Спасибо!
Договорились....
Итак, всё в этот раз привезённое успешно разобрали. *yes*
Снова уезжаю на пасеку. Оставшиеся долги, дозаказы, да и если появятся новые заказы, раздам в начале следующей недели. Всем пока! *bye*
Для любителей сотового мёда готов подвезти рамки. Они больше, чем те, которые привозил раньше (высотой 145 мм и весом около 2 кг). Эти высотой 300мм и весом от 3 до 4 кг. Стоимость 500 руб./кг
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=41166383
Добрый день, Михаил Сергеевич! Огромное спасибо за мед. Сто лет не ела такого ароматного меда. А послевкусие какое... Сказка! Мед с пергой тоже очень понравился. Спасибо Вам и Вашим пчелкам-тружиницам.
Oper52
02.10.2017
пятый год подряд беру ваш мед и постоянно восхищаюсь . замечательный мед и по запаху, и по вкусу. спасибо огромнейшее за него и за то, что не жадничаете с ценой . респект!
И тебе спасибо ! *drink*
Oper52
02.10.2017
я тут медом с пергой заинтересовался. почитал про эту штуку и тоже загорелся. зарезервируйте для меня пару ведерок.
Да, полезная. Особенно для детей, так как здорово укрепляет иммунитет. Мне одна покупательница рассказала, что благодаря перге и мёду с пергой в эту зиму/весну ни разу не сидела на больничном : дети ни разу никакими ОРВИ не болели.
Конечно, так уж сильно превозносить как абсолютную панацею от всех бед эту вкуснятину неправильно, но польза очевидна, сам заметил на себе.
А так , конечно, заказ принял, зарезервирую. Созвонимсяю
Oper52
02.10.2017
спасибо. на неделе буду в нижнем. позвоню и подъеду. а сколько весит и будет стоить такая рамочка с медовыми сотами, которая на последнем снимке?
В пределах 3-4 кг, т.е. 1500-2000 рублей, но и в ней меда чуть меньше чем в трехлитровке! *good*
Готов принять и исполнить заказы.
Большое спасибо за вкусный мед,ведёрко доедаем!
Ну так нужно приезжать за дополнительными двумя.... :-D Пока ещё не разобрали... *yes*
NEI
03.10.2017
большое спасибо за чудесный мед!
На здоровье! *bye*
Михаил Сергеевич, примите заказ на две 3-х литровые банки мёда,
для моей соседки Галины Алексеевны.
Номер телефона дала, она позвонит или её сын Игорь позвонит, он и будет забирать.
С улицей ошиблась, он живёт на Богдановича.
Договорились *write* Улица Богдановича совсем рядом со мной.
shitoff
04.10.2017
Заказ: 1 литр (пласт. ведерко)+1 рамка
Заказ принял. Будет исполнен.
Готов предоставить ведёрко мёда и полномёдную сотовую рамку
Надеюсь, что всё устроило! *yes*
Снова привез с пасеки медопродукты .Поэтому готов исполнить заказы и не только. Буду созваниваться и готов принимать звонки от пожелавших отведать моего медку*bye*
Михаил Сергеевич добрый день, заказик мед 1,5 литра и 1 литр в пластиковом ведерке, перга 100грамм, прополис 20 г, если что то не так написала телефон отправляю в приват, зовут Наталья. ваш мед понравился. спасибо.
Ирина 01 писал(а)
ваш мед понравился. спасибо

На здоровье! *drink*
Заявку принял. *write* Исполню после уточнения содержания заказа.
телефон 9519053393 Наталья
Тем у кого проблемы с посудой, теперь могу предоставлять чистые 3-х литровые стеклянные банки с крышками за небольшую доплату ... *yes*
Oper52
07.10.2017
спасибо еще раз. не думал что мед с пергой такой приятный на вкус. теперь жалею что в прошлые годы его не брал. взял для своей ребятни но и сам теперь вот приноровился его отведывать..штука несомненно полезная. респект вам!
Приветствую! Рад, что понравился. Так поддержка иммунитета и взрослым нужна *yes* , поэтому регулярно принимай - и никакая ОРВИ тоже тебя не прихватит *good*. Мёд с пергой и спортсмены принимают, считают, что лучшего БАДа не бывает *yes*
merise
07.10.2017
Доброго)) с удовольствием попробуем мед с пергой 2 ведерка по 1л в пластике
Заказ будет исполнен *yes* Созвонимся
Михаил Сергеевич, примите пожалуйста заказ на мёд по просьбе Игоря Юрьевича - (2 + 1), что имел ввиду не знаю))) его номер телефона - 89056656935 если не изменился)))
merise
09.10.2017
доброго)) чуть увеличу заказ, мне 3л мед с пергой по 1 литру и 1л простого меда, хорошо?
Хорошо. Обеспечу исполнение заказа и в этом содержании *yes*
Доброй ночи)
Перга очищенная 250 руб./100 грамм - ( 3 по 100 грамм )
Мед с пергой 750 руб./литр - 1 литр
Договорились. Обязательно исполню.
Михаил Сергеевич спасибо вам за мед ( от Натальи) и ваши советы. С удовольствие кушаем ваш мед, а медом с пергой балуем родителей и детей, все очень довольны. Здоровья Вам.
shitoff
19.10.2017
Михаил Сергеевич ! Спасибо огромное Вам за замечательный мед , очень душистый и ароматный. Поедаем с огромным удовольствием, теперь будем брать только у вас , такого вкусного меда мы еще не ели .
Спасибо за приятный отзыв *thank-you* .
ZaRiN NN
19.10.2017
Спасибо Михаил Сергеевич за своевременное напоминание, (а то бы так и забыл) иза чудодейственнейший мёд -на следующий день горло было в норме. Одного ведёрка у нас уже нет,а зимовать ещё долго, поэтому мы у Вас ещё бы два ведёрка прихватили -чуть позже. Забронируйте пожалуйста, пока всё не разобрали.
ZaRiN NN писал(а)
и за чудодейственнейший мёд - на следующий день горло было в норме.

Ничего удивительного. В отличие от простого забрусовый мёд более всего лечебный... *yes*. Заявку принял и мёд зарезервирую . *write*
В эти вторник-среду готов передать зарезервированное . Если, конечно, не пропало желание. Предварительно нужно созвониться.
ZaRiN55
24.10.2017
Желание не пропало. По времени подумаю. Как по времени сориентируюсь позвоню.
Ок *bye*
ZaRiN55
25.10.2017
Сегодня вечером зайду, часов в 18:00-19:00
Договорились
Готов исполнить дозаказы на мед, очищенную пергу, мед с пергой, забрус, прополис, запрополисованные холстики. Готов исполнить и новые заказы по весьма адекватным ценам. Уверен, что не пожалеете о приобретениях! *five*
Звоните: 920-051-39-51
Rut-nn
19.10.2017
Михаил Сергеевич, дозаказ на 2 литровых ведерка мёда. Заедем 20го днём, как договорились
Исполню *yes*
А мне можно литровое ведёрко мёда?
Я бутылочку в закромах поищу :-[
Для Вас и больше можно.... :-D
И за бутылочку отблагодарю *five*
Осталась одна рамка с медом в сотах. Вес около 3,5 кг. Предлагаю любителям *good*
Мед начинает садиться...., густеет. *yes* Правда , есть любители меда именно в таком состоянии. ;-)
kiska522
25.10.2017
заказ на завтра. заберет муж после созвона с вами.
1 литр меда, 1 литр меда с пергой, рамка с сотами на 3,5кг.

Еще бы получить курс "молодого бойца". Но это наверное уже весной....
Oper52
27.10.2017
Михал Сергеич, приготовь пжста для меня грамм 400 перги, почитал что сосуды чистит отменно.надо заняться.стареем,блин.
Я так понимаю, что посмотрел ролик про пергу, что есть в моём блоге, да и в самой теме.. :-D Да , перга - уникальный продукт . *yes* ..
Завтра снова буду на пасеке, вот и подготовлю в том числе для тебя свежую очищенную пергу. Кстати, тогда уж заказывай 500 граммов, так как продолжает действовать акция, по которой, когда пергу берут на 1000 и более рублей, её предлагаю уже по цене не 250, а 200 рублей /100 граммов... *five*
Oper52
28.10.2017
конечно тогда полкило возьму. заранее спасибо.
Можешь забрать. Подъезжай.
Закладывая на хранение рамки, неожиданно для себя обнаружил в своих закромах несколько сотовых рамок с запечатанным мёдом. Сожалею, что кой-кому из любителей мёда в сотах в своё время отказал... :(
Так что желающие могут их заказать. Рамка высотой 145 мм, в каждой около 2 кг мёда в сотах....
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=663871&IID=15432301
Осталось три рамки с медом в сотах, вес от 2-х до 2,5 кг. Можно заказывать! *good*
Здравствуйте, Михаил Сергеевич. Есть ли еще в наличии мед? Хотела бы взять 1 литр.
Пожалуйста, заказывайте. Имейте в виду, что он уже не жидкий, а закристаллизовавшийся (имеет консистенцию густой сметаны).Это свойство "садиться"характерно практически для всех медовый, за редким исключением ....(например, для акациевого).
ДВ! Примите пожалуйста заказ на
Мед 1литр (в пластиковом ведерке ) - 500 руб

Контактный телефон скину в приват, забрать смогу только в городе.
СПАСИБО! ?
Хорошо. Созвонимся.
merise
10.11.2017
Доброго) запишите меня на следующий год на мед с пергой 3кг точно)
Договорились *write*
Подготовил для продажи очередную партию очищенной перги, меда с пергой . Есть , конечно, и сам мёд.
Averina
15.11.2017
хочу 1,5 кг забруса.тел.жду в личку.мой есть в профиле.Автозавод
Ок
Здравствуйте, Михаил Сергеевич!
Примите заказ на мёд с пергой - 1 ведёрко, очищенная перга - 1 ведёрко.
Ок. Созвонимся.
@Astra
19.11.2017
Михаил Сергеевич,поздравляю Вас с Днём Рождения! Здоровья Вам и хорошей зимовки пчёлкам!
Спасибо ! Очень приятно! *thank-you*
Н111
20.11.2017
С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
ВСЕХ БЛАГ И ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ ВАМ!!! ...
Спасибо! *thank-you*
Н111
21.11.2017
*drink*
Михаил Сергеевич, присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья, всего наилучшего!
Спасибо! *thank-you*
Здравствуйте!
Если ещё есть, взяла бы 3 литровую банку мёда.
Хорошо, готов исполнить заказ. Отправьте свои контакты в приват
Завтра и послезавтра раздаю заказанное.
Тут по случаю (получил заказ) приготовил и отдал спиртовую настойку прополиса. Если ещё кому-нибудь потребуется - готов исполнить
Koshka01
02.12.2017
Михаил Сергеевич!
Хочу сказать вам огромное спасибо за качественный и вкусный мед!
Мы у вас мед берем не первый раз, по рекомендации родственников, они всегда ваш мед очень хвалят.
В этом году мы опять взяли две трехлитровые банки, и думаю что на зиму не хватит :)
Мед действительно очень вкусный и ароматный!
Запишите нас сразу в очередь на следующий год, обязательно приедем к вам.
Смело буду рекомендовать всем, кому нужен натуральный и качественный мед! СПАСИБО!!!
Спасибо за приятные слова.... *thank-you*
Михаил Сергеевич, медовуху отведали, ну что сказать...супер!вообщем я и не сомневалась :-)
*drink*
Ставленая медовуха - это супер...Всё полезное от мёда остаётся, так как не варится, да и не надрожжах ставится, а на перге. У неё только один "минус" - очень долго "созревает", почти год...
basinda
06.12.2017
Здравствуйте, можно 3-х л. банку заказать, заберем сами, только адрес в приват напомните. Спасибо.
Договорились!
jnn83
07.12.2017
Здравствуйте, хотелось бы заказать литр мёда в пластиковом ведёрке и 200 гр перги. Напишите пожалуйста в приват ваш номер и где забирать) в выходные бы забрал.
ZaRiN55
18.12.2017
Ой, эт я наверно что-то пропустил?

С добрым утром Михаил Сергеевич! Во первых спешу поздравить Вас с победой в конкурсе, а во вторых хотелось бы узнать вопрос по медовухе (что там да как). Мне б к Новому году.
проголосовала за вас

типа up
Спасибо за поддержку! *thank-you* Она дала результат, врученная мне звезда сайта - и Ваша заслуга... *thank-you* .. *drink*
*five*
Только что вернулся с пасеки. Съездил, чтобы и своих девчонок-пчелок поздравить с Новым годом! Пока зимуют тихо, не буянят - как и должно быть. Тем , кто заказывал, прихватил медку, в том числе в сотах. Так что можете приезжать- забирать! Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи!
Н111
04.01.2018
теме АП, Вас с НГ поздравляю)))
Спасибо. *thank-you* И Вам всего самого доброго в 2018-ом! *drink*
Н111
04.01.2018
*drink*
Михаил Сергеевич, добрый день!
Если есть медок возьму 3л баночку.
И Вам, Лейла, доброго дня. В отношении мёда считайте, что договорились *yes*
О времени договоримся по телефону
Взяла бы 2 литровых ведерка меда, если еще остался
Думаю, что и Вам достанется... *yes* Звоните - скоординируемся.. :-) Телефон указан в портрете
Всех с Крещением !
Мёд у кой-кого уже закончился, поэтому пока есть возможность восстановить запас... :-D В такую морозную погоду мёд поможет поддержать иммунитет, да и подлечиться вдруг... *yes* ;-)
natylek
04.02.2018
Добрый день! Михаил Сергеевич только что вам звонила, нам 2 литра меда в ведерках пожалуйста, отправлю мужа к вам. Спасибо!
Передал. Надеюсь, что понравится.
natylek
04.02.2018
Спасибо большое, ходим всей семьёй к ведерку прикладываемся, очень вкусно *good*
На здоровье!
Н111
08.02.2018
апну тему ...
Спасибо! *thank-you* Правда, сейчас основные заказы мне делают по телефону..., в основном те, у кого мёд закончился... *yes*
Н111
09.02.2018
Дачничек писал(а)
Правда, сейчас основные заказы мне делают по телефону..., в основном те, у кого мёд закончился... *yes* ...

так и должно быть ... я про постоянных клиентов ...
973
18.02.2018
Михаил Сергеевич, спасибо за мед, за звонок (обратная связь), прошу поставить в очередь на мед с пергой нового сезона, спасибо.
PS. Забирали в Печерах ("соседи")
На здоровье! *thank-you* *drink* В отношении мёда с пергой точно не забуду *yes*
.
Добрый день.
А есть в наличии мед с пергой -1 л, медовуха?
Для любителей мёда в сотах: предлагаю 2 большие медовые рамки (высотой 300мм). В такой рамке от 3,5 до 4 кг мёда. Желающие насладиться - звоните/пишите *yes*
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1241174&IID=41166383
Продолжаю принимать заявки на мед (фасовка - в 1-литровых ведерках, и в сотах). Донник, кипрей, разнотравье. Цена - 500 руб/литр. Осталось немного. Звоните (телефон в портрете) или отписывайтесь в теме.
Для приобретающих 2л и более - предоставлю весьма приятный подарок к предстоящему женскому празднику *drink*
Elt1968
26.02.2018
Михаил Сергеевич, добрый день примите заказ на мед на 3 ведерка, попробую сегодня Вам позвонить.
С удовольствием с Вами пообщаюсь! :-)
Заказ подготовил. Подъезжайте-забирайте *yes*
Elt1968
28.02.2018
подъеду сегодня, после 14 часов.
Приподниму
Добрый вечер, Михаил Сергеевич! Совсем забыла на 2018 год мед заказать. Мне, пожалуйста, как обычно: три 3-х литровые банки и 3 пластиковых ведерочка. Спасибо.
В этом году мед просто обалденный, особенно липовый. Открываешь баночку и аромат по всей кухне. Спасибо огромное за очень вкусный мед.
Спасибо и Вам *thank-you* . Заявку принял и, думаю, пчёлки и в этом сезоне снова неплохо поработают! *yes*
Огромное Вам спасибо!
Михаил Сергеевич,добрый день,а в сотах есть мед? Какая цена?
Имеется немного... Цена прежняя - 500 руб/кг (продаю рамкой, в рамке около 3,5 кг меда)
Беру,напишите когда можно приехать
Ок. Напомните в приват номер сотового. Созвонимся/договоримся.
Приятная новость для любителей мёда в сотах. Хотя и большие рамки с медовыми сотами разобрали практически мгновенно, я нашёл возможность предложить и маленькие рамки (вес мёда в них около 2 кг). Стоимость 500 р/кг. Две штуки уже зарезервировали, остались ещё три. Отписывайтесь/звоните - и наслаждайтесь вкуснятиной!
GRP1974
21.03.2018
Михаил Сергеевич хочу зарезервировать у вас мед (нас двое человек)----нам 4 банки по 3 литра каждая и с пыльцой.В этом году брали у вас с пыльцой и каждый раз когда его кушаем вас вспоминаем и наслаждаемся вашим медом ,а какой ароматтттттттттттттттттттттт-----уууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому хотим еще и конечно же вам большое спасибо за ваш вкусный мед
Прошу прощения, что отвечаю с запозданием..... Много работ, а потому всё реже залезаю в интернет.
Спасибо за приятный отзыв! *thank-you* Главное, чтобы мед и мёд с пергой укрепляли ваш иммунитет и в целом здоровье. Заявку принял и надеюсь что и пчелки и погода не подведут и в этом сезоне *yes*
Так что, будьте здоровы! *drink*
Riorio
25.03.2018
Михаил Сергеевич, добрый вечер! А не осталось ли у вас меда, но не в сотах?
Есть немного.... *yes* Смогу предоставить , в пределах этак литров 5-10....Какова потребность?
Riorio
26.03.2018
Ой как здорово! Я с удовольствием бы приобрела 2 литра, если можно)))
Напишите, пожалуйста, где и когда можно забрать.
Хорошо. Подготовлю для Вас 2 пластиковых ведёрка. Забирать можно в Верхних Печёрах, предварительно договорившись о времени (телефон указан в портрете).
natylek
28.03.2018
Доброй ночи! Михаил Сергеевич, есть ли у вас перга?
Весна затянулась. :( Если в прошлом году я уже к 8 марта выставил все улья из зимовника на пасеку, то в этом году к данному моменту я только сейчас смог заняться очисткой территории от снега ... Как только очищу и выставлю улья - только тогда смогу сделать внутренний осмотр в ульях и, естественно, смогу забрать лишние рамки с пергой.... Тогда и сообщу Вам. Обязательно сообщу, как договаривались... *yes*
А снега многовато...
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1362164&IID=44467172
Вот так очищаем пасеку...
https://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1362164&IID=44467178
natylek
29.03.2018
Спасибо, ждём!!
Riorio
28.03.2018
Михаил Сергеевич, здравствуйте))) Примите заказ на 3-х литровую банку вкуснейшего меда, пожалуйста!
Заказ принят. Я так понимаю, что это заказ на мёд нового "урожая" :-)
Riorio
01.04.2018
Да)))))
Добры вечер! Подскажите, остался ли еще мед? Мне бы по 1 л. обычного и с пергой на пробу
"Обычный" мёд есть в наличии :-) А мёд с пергой буду предлагать только из свежей перги.... ( надеюсь, что через парочку месяцев она появится) *yes*
А где конкретно Вы в Верхних Печерах? (Я на Автозаводе. Пытаюсь определить, насколько сложно будет до Вас доехать :-) )
Микрорайон No5, рядом с рынком.
Выставил пчел из зимовника на пасеку. Перезимовали очень хорошо. А это - весомый залог хорошего "урожая" *yes*
На этой недели начну просматривать состояние семей. И наверняка смогу исполнить поступившие последние заказы на пергу и мёд с пергой.
Михаил Сергеевич, примите заказ пожалуйста на 6 литров меда и 3л. меда с пергой сезона 2018. Огромное спасибо за ваш чудесный мед предыдущих сезонов. Контакт, если забыли, в привате.
Договорились. Вообще-то я планирую сформировать новую тему несколько позднее, непосредственно перед началом реализации готовой продукции, то есть в августе, ближе к Медовому Спасу. К этому времени однозначно можно гарантировать зрелость и качество мёда. Все заказы на этот год, размещенные в теме, в силе, гарантирую их исполнение.
Спасибо за приятный отзыв! *thank-you*
Эту тему 2017-го использовать далее не буду ( слишком большая стала). Сформировал новую, добро пожаловать в неё.
Все поданные в старой теме заявки на 2018-й год - в силе, исполню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.