--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от мышей в доме? Помогает ли электро отпугиватель?

разговоры на завалинке
11592
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zkena
04.08.2016
Посоветуйте пжл, стоит ли покупать эл. отпугиватель от крыс, мышей? Есть ли эффект? Может кто пробовал на своем опыте? Поделитесь отзывами. Отраву не кладем, т.к. маленькие дети, постоянно что-то подбирают с пола. Завести кота не вариант, аллергики.
vitalikus
04.08.2016
Тоже постою послушаю, тема для меня актуальная, отзывы в инете противоречивые, может здесь есть реальные пользователи
vitalikus
04.08.2016
Вы в доме проживаете или в квартире?
Zkena
04.08.2016
В частном доме, без домашней скотины.
Barhotka
05.08.2016
я покупала ультразвуковой отпугиватель. Не помогло совсем. Только кошки. Живу в доме.
Zkena
05.08.2016
Напишите пжл название/модель прибора, чтобы быть в курсе, если не сложно))
Barhotka
05.08.2016
модель не знаю, вот такой
almihar
05.08.2016
Я тоже покупала эл.отпугиватель мышей,в ОБИ брала года 4 назад.Толку ноль.Но у меня скотина во дворе,и мышей и крыс тоже хватает.Вот и преобрела,около 1000 р.тогда стоил этот прибор.Модель не помню,черный пластмассовый ящичек с маленькой внизу красной лампочкой.Полгода стоял включен этот прибор,а мыши как жили,так и живут,не уходят.В инструкции читала,что через стену ультрозвук не проходит,выходит,что в каждую комнату надо ставить эту штуку.В общем выкинула я его,положительных результатов не увидела.Теперь живут 3 кошки,от них проку больше!
Zkena
05.08.2016
Спасибо большое))
vitalikus
05.08.2016
В частном доме мышам раздолье, есть где спрятаться и что погрызть, сами тоже боремся, для начала мы по максимуму ограничили доступ ко всему съестному, а затем крысиная смерть N 1 (яд) и клей на подложках, кажется борьбу начинаем выигрывать)
Zkena
05.08.2016
Спасибо за инфо. Затравка для нас не вариант, до рождения детей хорошо помогали брикеты RUBIT, все мышы передохли. Сейчас боимся класть, за детьми не уследишь.
vitalikus
05.08.2016
Да ещё читал, что бузина отпугивает мышей, правда сам так и не попробовал.
Zkena
05.08.2016
Буду иметь в виду, спасибо))
vitalikus
05.08.2016
Да и еще если в доме много комнат, подвал и препятствий для ультра звука, то эффекта не будет если не поставить в каждой комнате
Проконопатить щели пола паклей с мятным маслом. Мыши мяту не любят. Периодически их так прогоняем, периодически возвращаются.
Если есть подвал, то дымовые шашки от грызунов плюс то же мятное масло. Ну и щели все закрыть естественно насколько можно.
Клеевые ловушки-липучки напольные на кухне и везде тоже используем.
Zkena
05.08.2016
Спасибо большое за информацию))
vitalikus
05.08.2016
Есть шашки специально от мышей или вы про серные шашки, все хочу надымить ими в подвале (серными)
Не помню, три года назад в подвале дымили.
Helga2411
06.08.2016
Серные, да.
vitalikus
06.08.2016
Спасибо, значит задыми, как на сутки уехать получится, а то серой дышать не хочется.
раствор мяты перечной надо купить и шприц, аккуратно побрызгать в места проникновения, собрать трупы, потом они вернуться, надо ещё побрызгать и так 3-4 раза, потом надолго исчезают, это мыши
от крыс на Руси всегда использовали золу, люди заметили, что после пожара крыс на месте пожарища не бывает много лет, дело в том, что зола, которую они собирают на лапки, попадает им в желудок и там всё разъедает до язв и гибели, так что периметр сарая, где скотина можно просыпать золой из бани, скорее всего нужно будет периодически это повторять из-за погоды
Я веточки мяты раскладываю, не верилось, но помогло! Читала просто, что запах мяты не любят. Сейчас свежие, а зимой сушеные веточки использую и никакого мышиного дерьма не вижу, да и их не слышу)) Может просто у моих мышек аллергия на мяту?)))))
Zkena
08.08.2016
Спасибо большое)) а где мяту берете? У нас в огороде она не растет))
Да у меня ее полно, уже как сорняк разрослась.
Zkena
08.08.2016
Можете позаимствовать?)) Вы где находитесь?
В приват))
мы клеем от мышей вывели, но они появились в городской квартире-3 мыша поймали) Не знаю,подойдет ли этот способ для частного дома. Попробуйте.
vitalikus
15.08.2016
Да клей хороший вариант, но у тс дети маленькие и поймаются быстрее они, чем мыши
дощечки с клеем можно положить в недоступном для детей месте
Я раскладывала на ночь.Утром уже была добыча))) По 2-3 мышки за ночь-примерно через неделю перестали шуршать.
Разбросайте колючки от лопуха,у мышей шок,когда колючки к шерсти прилипают.Пока у нас кошек не было,и в доме никто не жил зимой ,мы так делали,реально работает, мята не помогала.Я вдоль плинтусов раскидывала,сейчас мышей нет -есть кошки-мышеловки.
vitalikus
28.08.2016
Кошки это хорошо, но у нас евнух, в подвал, на улицу и в курятник он не ходок, дома правда тишина, мыши которые попутали и осмелели быстро становятся его игрушкой.
Отпугиватель не помогает. они к нему привыкают. пока кошку не завели - мыши внаглую по квартире ходили. зайдешь на кухню - а она на плите печенку жрет... прогрызали бетон и деревянные полы. Дыры от них замучались заделывать.
Спасла котейка.
А так то покупала клей специальный для грызунов. Брала картон-на него - клей этот , на него - чуть чуть семечек,хлеба. 16 штук поймала так.
Дом двухэтажный , кирпичный. С деревянными перекрытиями.
И еще - не самый лучший вариант конечно, но нам в этом году в саду немного помог: взять использованный селикагелевый наполнитель с кошачьими маленькими делами - разложить по небольшим коробочкам и поставить в места, где чаще всего бегают мыши. Запаха сильного по дому не разносится, но мыши его чуют. Удачи Вам!
По поводу мяты кстати- нам не помогла. Они гады только в нее нагадили и пошли дальше по своим делам...
А у меня вопрос к тем, кто яд использовал - они когда его съедят - убегают на улицу подыхать??? хотела в саду разбросать на зиму, но боюсь вдруг где нито под полами подохнет - и ведь не найдешь потом...((
vitalikus
01.09.2016
Есть ряд ядов, которые вызывают удушие и в теории мышь должна выбраться на свежий воздух, но есть большой минус в том, что отравленная мышь может навредить животным, которые решат ею полакомится. Сам яд использую только когда мыши совсем расплодятся, мыши пропадают быстро, среди другой живности жертв нет ттт, пользуюсь крысиная смерть N 1
нет, не улицу. тут как повезет. Прошлой зимой два раза полы вскрывали из-за этого. Дохнут и воняют, хоть из дома убегай
Zkena
01.09.2016
Спасибо, буду иметь в виду))
У меня тоже была проблема с крысами т.к. держу скотину. У цыплят в клетке ноги отгрызали( особенно индюкам), яйца воровали и т.д. Купила отпугиватель электрокот турбо. Теперь все ноги целы и яйца на месте. Пользуюсь месяц. Единственный недостаток пространство должно быть без перегородок и звук противный но тихий и свет моргает. На людей и животных написано не действует.
GalkaKIT
28.09.2016
пробовала такой "рецепт", в прошлом году в доме не было
взять кусочек меха или шерсти, только натуральное должно быть, поджечь-погасить и подымить везде, а остатки положить например в жестяную баночку и поставить под шкаф в уголок, вроде мыши, как и все животные бояться огня и запах горелой шерсти их отпугивает
Zkena
28.09.2016
Спасибо, по пробуем))
Zenit
03.10.2016
воюю с кротами второй год... все ультра и звуко и всякая хрень.... хрень и перевод денег. мышей успели выловить клеем как только заметили десант....
Zkena
03.10.2016
Так и придется нам клеем их ловить.
Никакие репейники не помогают, тоже не доверяю ультразвукам всяким.
pravetcho
19.10.2016
Где-то читала,что мыши не любят запах дегтя(в аптеке стоит копейки),а так же ,запах хризантемы(может и полынь поможет?)
Zkena
19.10.2016
Спасибо, по пробуем)
Costa
20.10.2016
Еще, тоже читал, не по нраву им присутствие можжевельника. У себя в хоз.постройках разложил, на всякий. Правда, статистикой не побалую, еще три кошки в наличии))
vottakvot
03.11.2016
ДД! Репутацию ультразвуковым устройствам испортили китайские товары. Они дешевые, их полно в садовых центрах...Народ попробовал китайские пустышки и сделал вывод, что ультразвук никак не влияет на мышей. А у меня положительный опыт. Только работает в моем доме ультразвуковое устройство российского производителя. Аппарат дороже китайского. Но мышей он в дом не пускает..Вернее так-на первом этаже(кухня и всякие вкусняшки), где работает аппарат мышей нет. А вот на второй этаж одна-две как-то пробираются...По стенам что ли? На втором этаже-механическая мышеловка.
*vitaliy*
03.11.2016
Марку отпугивателя напишите если несложно.
vottakvot
04.11.2016
Цунами. Изготавливает Тольятти. Прибор работает только когда в доме никого нет. Кошка наша его на дух не переносит! Запускаем ее в дом(коша городской житель) при включенном аппарате, она пулей на второй этаж мчится, туда, куда по-видимому (по-слышимому)))звук не долетает.
*vitaliy*
04.11.2016
Спасибо за ответ, жаль усато хвостатые его не любят.
ksm2506
04.11.2016
Здравствуйте! А другие животные есть в доме (кошки, собаки), как на них действует?
vottakvot
04.11.2016
На других животных отпугиватель действует так же, как и на мышей. Собаки и кошки его прекрасно слышат. Поэтому отпугиватель мы включаем, когда в доме никого нет. Более того, есть ультразвуковой отпугиватель собак. Мы его тоже приобрели. Сынок гоняет по деревне на велосипеде. Сами знаете, как некоторые собачки относятся к лисапеду и тому, кто крутит педали...Так вот на собак отпугиватель воздействует. На всех по-разному, конечно. Какие-то собакевичи резко убегают, какие-то просто недоуменно глядят, есть естественно, кто почти не реагирует - старые и по всей видимости глухие псы). Ну в общем, чем моложе организм, тем лучше он слышит, тем активнее реагирует, так же как и у людей, ничего нового...
ksm2506
05.11.2016
Понятно, спасибо! ))
https://www.youtube.com/watch?v=ZW8FZIhu1Ws дешево и сердито, работает, проверено лично, бутылка отлично подходит с широким горлом из под чая нестле.
Zkena
07.11.2016
Спасибо, интересная штука)
По поводу отравы - у папы на работе в библиотеке на днях сожрали всю отраву во всех углах - теперь воняет неимоверно...а полы не вскроешь... Поэтому задумайтесь прежде чем так действовать((
Эти мыши прям напасть какая то((( и у меня на работе теперь завелись...уже двух на клей поймали...
Zkena
09.11.2016
Да, это большая проблема, быстрее сама переедешь чем от них избавишься)
*vitaliy*
09.11.2016
Есть простой способ со стаканом и монеткой, берётся стакан, желательно прозрачный, на дно прилипляете размоченный хлебный мякиш и устанавливаете стакан на ребро монеты, при попытке съесть мякиш мышь раняет стакан. Таким не хитрым способом моя мама переловила всех мышей.
Не знаю кому какие средства помогают, а я просто завел кота.. и в радость и в помощь..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.