--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купить кур молодок

живность (торговля)
2485
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleha
15.02.2021
Добрый день, подскажите, где в НО можно безопасно купить здоровых молодок Ломан Браунов (3-4месячных)?
Опасность всегда есть. Без этого никак ,живой товар. В посёлке Окском есть птицевод, думаю у него можно купить.
Юрий Иванович писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/dom/dere...1%CE%CF%D7%C9%DE
10 минут езды от Щербинок по богородской трассе. позвоните предварительно
8-905-194-62-97
v002
16.02.2021
На любой ближайшей птицефабрике.
Вот на профильном форуме нашла тему. Правда не этого года))
Но может пригодится
https://m.nn.ru/t/33346737
Aleha
18.02.2021

Данейко
писал(а)
этого года))

Спасибо большое, посмотрю!! Интернет буквально завален предложениями перекупов, которые якобы возят с каких то птицефабрик Татарстана. Причем привозят любое количество от 5шт с бесплатной доставкой. Какого же качества и за сколько они их покупают, чтобы по цене в 330 рублей за птицу, отбить затраты (в том числе и на доставку) и остаться в "плюсе"... Честно говоря, больше всего опасаюсь даже не того, что куры будут "не очень", а занести какую то заразу в птичник...

Aleha
писал(а)
а занести какую то заразу в птичник...

Мы своих тоже сначала отдельно держали, они мелковаты были и уж очень дикие, видно их там в клетках держат, через сетку на них смотришь, они себя спокойно ведут, а как только зайдешь к ним-кто куда летит. А у Юрия Ивановича куры спокойно себя вели, видно человека знают)
Кстати все куры, и с несушки.ру и от Юрия Ивановича, живы и здоровы).

Aleha
писал(а)
где в НО можно безопасно купить здоровых молодок Ломан Браунов

Мы заказывали летом на "несушка.ру", привезли прямо в деревню к дому на большой машине, много клеток и в них разная птица, и черные, и белые, и коричневые. Мы взяли белых, 10 штук, так вот им сейчас полгода примерно и у них яйца крупнее, чем у годовалых коричневых купленных у Юрия Ивановича. Видно от породы зависит.
Elena52dz
21.02.2021
Я в том году привозила с татарстана. Нужно брать до мая желательно. Потом, птица мелкая и слабая. Нужно спрашивать вес птицы. А так, у них здоровая птица.
в Алешино в территории птицефабрики перед новым годом купили отличных кур ломан браун по 300р и доминантов по 400р тел8-905-010-38-59 После нового года занеслись каждый день яйцо-сначала некрупные,а сейчас крупные Куры в отличном оперении -доминанты черные с белым крапом на шее -очень красивые,а у белых кур по спинке редкие серые пятна(когда купили перья были чистые,как фарфорофые)-несут кремовые яйца,Берем там кур 2-й раз -очень довольны-рекомендую

Татвика
писал(а)
в Алешино в территории птицефабрики

Наша птицефабрика работает круглый год.
Ждём вас каждый день:
В будни- с 8:30 до 17:00
В выходные- с 8:30 до 14:00
По адресу: Нижегородская область, Балахнинский район, посёлок Алешино, 15 корпус
Доставка по Нижегородской области БЕСПЛАТНАЯ
Выполняем заявки в течении 1- 2 дня.
Вся птица едет в специализированных сетках, поэтому она не пострадает при перевозке.
Оплата
При доставке вы можете оплатить: наличными, картой, переводом на расчётный счёт.
Бесплатная доставка от какого кол-ва? Заказывать по тел. указанному выше?

Данейко
писал(а)
Бесплатная доставка от какого кол-ва?

Не знаю, это я интернете нашла информацию. На других птицефабриках от 5 штук бесплатно, может и здесь также.
Прочитал текст, тоже подумал, что вы у нас в Алешино на птицефабрике работаете.
Да , именно так и подумала))
Спасибо !)
Спасибо, а какие всё же больше вам понравились ломан или доминанты?
Это молодки или выбраковка?
и рыжие-ломан браун и белые-корал ник и черные-доминанты-все хорошие все несутся отлично-я не фабрике не работаю
Спасибо. Я правда подумала, что работаете там, извините)
Нам надо ломан-браунов заменять в этом году, вот тоже думаю на кого. Читала, что доминанты разного окраса вроде по разному несутся..
в позапрошлом году были голубые доминанты ,а в этом году взяли черных-несутся каждый день(разницы с голубыми не заметила) ,только занеслись позже ломанов
katj
21.03.2021
Здравствуйте. А где Вы приобретали Доминантов? Тоже нравятся (были и голубые, и крапчатые, черные показались более крепкими).
Здравствуйте) Я может не в тему, замените на леггорнов. Обалденные куры, яйца страусиные буквально и вкусные. Жили у нас в мороз в гараже. Все выжили, правда кормили отлично и обогревали.
А моё мнение что леггорны одни из худших, что может быть на домашнем подворье.
Тоже такого же мнения и яйцо не вкусное
Оставайтесь при своем мнении). Все, кто пробовал эти яйца, нравилось.
Да это моё мнение и это на минуточку форум для общения , если вы слаще морковки ни чего не кушали то это ваши проблемы. Яйцо от породных кур вкуснее, держали всяких. Нет конечно от кормления многое зависит. Но леггорнов за милю обойду стороной.
И от кроссов тоже лучше к примеру были у меня Родониты и Хайсекс-Брауны и у тех и у других вкуснее яйцо. С Кученками даже не сравниваю.
Обходите их стороной, пожалуйста. И на минуточку, я к Вам не лезла общаться) А насчет морковки Вы зря
Вы наверное название темы перепутали...тут про приобретение кур молодок и вообще топик хотел купить браунов. Вы советуете леггорнов, я нет и ни кто к вам не лезет.
Доброе утро) Я и написала, что может не в тему и уже пожалела , что сунулась. У нас были русская белая и ломаны, мне лично больше яйца у русских нравились. Леггорны были первыми кого завели для себя, а они как пошли нестись, их 10 шт было, а яиц больше намного, стали продавать и покупатели именно их просили, может корм хороший. И неслись этой зимой в гараже регулярно, не отдыхали совсем. Заводчики говорили, что золотаревские вроде они, но могу путать.
Так зачем вы в другой теме написали заводили на лето и продаёте? Или леггорнов ?
А почему пожалели? Это не СП, ПВ и прочие, у нас тут у каждого своё мнение, и это не плохо. А форум как раз для того и существует чтобы этим мнением делится с окружающими, общаться и обсуждать. И я к примеру с уважением отношусь к мнению любого собеседника , даже если оно категорически не совпадает с моим.
И второй момент, внесите ясность
вот в этой теме www.nn.ru/community/dom/derevnya/prodaem_belykh_kur_nesushek.html вы пишите
Фея Драже писал(а)
заводили на лето, возраст 9 месяцев, не старше. Осталось где-то 10 штук.

А здесь пишите
Фея Драже писал(а) их 10 шт было. И неслись этой зимой в гараже регулярно, не отдыхали совсем

Отсюда вопросы:
1.Вы про разных кур говорите?
2.Что случилось с теми что замечательно неслись зимой в гараже?
И ещё до кучи :
"осталось где-то 10 шт" вы не знаете сколько у вас кур, или вы не своих продаёте?
"их 10 шт было, а яиц больше намного" у леггорнов такое бывает, что 1 курица несёт в день по 2 яйца, как при такой скорости формирования яйца, оно может быть вкусным?
Видимо просто не с чем сравнить. У леггорнов всего один плюс, в идеальных условиях хорошо несутся. А вот вкус яйца как раз главный минус.
Аха, конечно.
У нас были они сто лет назад, но это порода была в чистоте. Шугливые, но неслись отлично. Сейчас кроссы на их основе вроде как, хайсексы всякие. Вот они у племянницы были. Грязные все, бешено шугливые, неслись не плохо, но все гнезда загадили. Рядом с ними жили наши хохлатки, ходили как куколки опрятные.
Мне ломаны нравились прежде, а сейчас тоже последние фиговые какие-то
Если бы чистопородных, то можно рискнуть.
У нас чистопородные были, брали у девушки из Борского р-на, у нее сайт Ферма в лесу, Наталья и Сергей. Она щепетильно к разведению относится. Мы ни разу не пожалели, что взяли у нее. Сейчас их пристроили на зиму, чтоб нам яйца заложили в инкубатор именно от этих кур. Вообще не бояки ни разу, потом к ним подселяли, дружелюбные куроки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.