--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мёд цветочный урожая 2014 года со своей пасеки

продукты питания (торговля)
21
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствуем любителей мёда!!!
Продаем мед со своей пасеки, находящейся в Большемурашкинском районе.
Пчеловодством наша семья занимается давно, сначала дедушка пчеловодил, а теперь мы продолжаем дело всей его жизни.
Качество меда гарантируем, все рамочки, отобранные для качки запечатанные (т.е. мёд созревший)Никаких примесей в мед не добавляем, у нас более 40 семей, поэтому меда предостаточно и так =). Перед покупкой мёд можно пробовать
Цена 1 литра 450 рублей, 3 литровой банки - 1300 рублей.
Живем в Бутурлино, поэтому думаем, что доставку будем осуществлять сами (или можно договориться встретиться в городе), по мере накопления заказов в выходные ¶ ¶
На форуме продаем мёд второй сезон. В прошлом году был хороший спрос на мед в сотах, поэтому постараемся оставить побольше рамочек для продажи.
Записывайтесь! Скорее всего развозить мед начнем примерно через неделю
Это тема прошлого года
www.nn.ru/community/dom/dere...148349&archive=1
assured
01.08.2014
Похоже все в очереди за медом в этой теме: www.nn.ru/community/dom/derevnya/med_2014g_so_svoey_paseki.html
Посовещались с мужем по поводу цен на мед, определились так:

3л-1200 рублей
1л- 400 рублей
0,5 л- 200 рублей,
Мед в сотах-350 руб/кг
Прополис- 5 руб/гр.
panferoff
01.08.2014
вот не понимаю,почему сотовый мёд стоит,как центробежный :( ,а если взять стоимость,рамки,вощины,проволоки,воска,то и дешевле- маразм,или по Арину подстраиваетесь ,зря
Nik2
01.08.2014
Потому что боятся всё не продать.
А с другой стороны, почему он должен стоить дороже? Центробежный ещё выкачать надо, т.е. поработать над ним, а сотовый достал и продал. Т.е. по логике, сотовый ещё дешевле должен стоить.
Вот, не понимаю, почему сотовый дороже продают.
Здравствуйте! Дороже потому что рамку новую сделать или же прикупить надо будет, навощить ее, проволока опять же денег стоит, да и не факт что пчелки эту вощину оттянут, бывает и ленивые семьи попадаются, им нектар гораздо проще в оттянутую вощинку класть. Вот.
panferoff
01.08.2014
Nik 2 только рамка пустая суши стоит 70 руб,центробежный выкачал,рамка на следующий год осталась,а с сотовым,делай(покупай)новую
Да-да, так и есть))
Nik2
01.08.2014
Стоимость рамки - смешной аргумент. Рамка стоит 70р. А работа по вскрытию и выкачиванию мёда из рамок совсем ничего не стоит?
Даже если работу оценить тоже в 70 рублей, то всё равно мёд в рамках и центробежный должны стоить одинаково.
Так почему же в рамках дороже?
panferoff
01.08.2014
Приглашаю на откачку мёда Nik2,по кол-ву не знаю,около 2 тонн,вот там и поумничаем,за рюмкой чаю,и объяснить можно,чё по чём,жду............
panferoff
01.08.2014
у Вас же друг ,пчёлами занимается?
Nik2
03.08.2014
И что?
У Вас нет аргументов против моего вопроса? Так и скажите честно, а не переводите разговор на другие темы.
Откачка мёда - дело тяжёлое, спору нет. И даже очень тяжёлое. Потому и не понятно, почему пчеловоды эту свою работу не закладывают в стоимость мёда. Работы больше, а стоимость меньше. Парадокс. Или просто стоимость мёда в рамках завышена под предлогом, что рамка - это гарантии качества?
P.S. Друг зимой умер. Теперь его дело продолжила дочь.
panferoff
03.08.2014
Объяснять вам бесполезно,вы уже давно всё решили,что и сколько должно стоить,и это касается не только мёда.....
Nik2
03.08.2014
Я ничего не решил. Я спрашиваю. Мне интересно понять. Может быть я что-то не знаю. Но Вы ж не можете объяснить.
С логикой сложно спорить, да?
panferoff
03.08.2014
Отстроенные соты это"золотой запас " пчеловода,без них не будет и центробежного,а если ставить одну вощину,то пчёлы тратят силы и время на отстройку сот,а не на сбор мёда,при продаже сотового мёда ,пчеловод соты теряет,отсюда и цена....
Nik2
03.08.2014
Ну вот, хоть какое-то объяснение.
А то: "рамка стоит 70 рублей...". Тоже мне аргумент. )))
Интересно, сколько времени надо пчёлам, чтобы "отстроить" соты на рамке/полурамке?
panferoff
03.08.2014
зависит от погоды,наличия взятка,силы семьи,и т д могут вообще не отстроить,
Добрый вечер! Одну рамку меда в сотах, пожалуйста. На сколько она потянет? Забруса нет у Вас?
Добрый вечер! Рамки будут весить примерно 1,5-2,0 кг, может чуть больше. Забрус конечно будет, завтра будем делать первую качку. Пишите адрес и телефон в приват, через неделю примерно будем осуществлять доставку, заранее сообщим в какой день, созвонимся.
Добрый день! А сколько бы Вы хотели купить забруса?
литровую банку. Добрый вечер)
Татьяна, здравствуйте. Я вот совсем в ценах на забрус не ориентируюсь. Вы его покупали раньше?
да, покупала. 450 р за кг.
ДВ,очень хотелось бы вашего меда отведать,но не понятно где забирать?
illariya
02.08.2014
они сами развозят! очень удобно!!
illariya
02.08.2014
Катюша, большое спасибо за персональное приглашение!
у меня осталась полурамка с прошлого года-обязуюсь вернуть с новым заказом-приезжайте :) детишки ждут мед в сотах (со жвачкой :))
Хорошо!!! =)
ДД! спасибо за приглашение!
В прошлом году брала у вас мед. очень вкусный!
Заказать пока не получается, т.к. в выходные в деревне все. но буду следить за темой, как получится получить его так сразу закажу
Спасибо за отзыв! ))
"Приходите" к нам.))
Екатерина а подскажите будет ли забрус у вас и по какой цене? начиталась полезных свойств и решила попробовать ))) а доставка будет по субботам или воскресеньям?
Здравствуйте! Забрус есть, его много. Правда я в ценах на него не ориентируюсь.
TeddyBear
05.08.2014
Добрый день! Тоже очень хотела бы приобрести забрус)
Здравствуйте!Цена 350 руб за кг, сколько Вам отложить? Буду раскладывать в пластиковые контейнеры.
TeddyBear
05.08.2014
Я бы взяла 2 кг...а он хорошо хранится в таких контейнерах? :)
Думаю, что да, это же пищевой пластик. Вы можете и в стекло переложить, как Вам удобно, в любую свою тару. Вы раньше его не покупали?
TeddyBear
05.08.2014
никогда) даже не пробовала)
Примерно так выглядит
Это снятая запечатка с рамок
TeddyBear
05.08.2014
Я прочитала, что это очень полезная вещь) а у меня несамый здоровый желудок(
Тогда конечно покупайте, с хранением проблем не должно быть. Пишите адрес и телефон в приват.
Его нужно есть вместе с воском. Очень хорошо для желудочно-кишечного тракта
мне литровую баночку забруса отложите, я его вместе с медом возьму.
вы не решили еще когда планируете в город приехать?
Пока не решили, если наберется достаточно заказов- в эту субботу, может муж надумает поехать на сл. неделе, самое позднее- в следующие выхи (16-17 числа).Вот.
канеш лучше было бы если вы приехали в эту субботу )))
мне 3-х литровую банку меда, забрус с литровую банку
Екатерина подскажите а то я забыла банку вам на замену надо или нет?
телефон и адрес и комментарии по доставке в привате )))
Может приедем и в эту субботу, сегодня еще только вторник, думаю, заказы еще будут)) Банку на обмен по желанию, если дадите-возьмем)) Пока у нас банки есть, как будут заканчиваться, тогда точно будем просить на замену.
Мне правильно за вас ответили,что вы развозите?
Да-да, все правильно)
спасибо,тогда мне пжл 1л+1л
Хорошо, пишите адрес и телефон в приват
Сориентировались по ценам на забрус-350 руб/кг
tkmyz
07.08.2014
ДД! Сегодня четверг, про доставочку стало ли что известно? -))
Добрый вечер! Скорее всего доставка будет в следующие выхи. В эту субботу решили еще мед покачать, пока погода хорошая держится. Может муж на сл.неделе поедет сам (в будни) В любом случае заранее со всеми созвонимся))
tkmyz
07.08.2014
Спасибо! Будем ждать!
spyco
07.08.2014
рамку возьму (в сормово).
Не окраина Сормова? )) Пишите телефон и адрес в приват.
spyco
08.08.2014
Окранина. Ул. Победная.
Хочу мед в сотах. Сколько в рамке кг.
примерно 2 кг
Когда и где?
Приедем в следующие выхи, пишите адрес и телефон в приват, привезем к дому.
Возможно В понедельник 11 августа
ой не оставляйте нас пожалуйста без меда на медовый спас (((( привезите пожалуйста пораньше
Постараемся))
Катюш добавьте к моему заказу рамку одну. не очень большую желательно
Хорошо)
хорошо бы в понедельник, а то меня потом не будет в городе ,приеду только в воскресенье вечером
tkmyz
10.08.2014
Хотелось бы узнать, ждать ли вас завтра и в какое время? Мы находимся в Кстово!
Здравствуйте!
Муж планирует поездку на вторник.
Ап!
Добрый день!
Ребята спасибо за мед! ммммм вкуснота!!!
мед в сотах в первый раз вообще попробовала. заказала на свой страх и риск боялась что из за воска не понравится. на самом деле воск почти и не ощущается, остается маленький кусочек, в основном в сотах мед и его там много )) вкусняшка ))))
забрус тоже прикольный. кисло-сладкий. только вкус быстро пропадает. но ничего главное полезная очень штука. вот думаю с медом его перемешать.
короче с радости наелась свеженького медку, надеюсь ничего не слипнется )))
спасибо вам огромное!!!
Спасибо Вам за отзыв! )) Ооооочень приятно! мы старались))
У меня нет слов,как это вкуснооо!!!!!Спасибо вам огромное!!!
И Вам спасибо! Приходите к нам еще)))
ап!
Поздравляю всех с Медовым Спасом!!!
tkmyz
14.08.2014
Спасибо!!! Благодаря вам вся семья лакомится медом в сотах!!! Очень вкусно и полезно!!! И пчелкам особая благодарность от нас...
Как приятно, спасибо Вам!
И вас с праздником!
и спасибо что пошли на встречу и не оставили нас на праздник без меда! )))
Вот и мы добрались до компа. И сразу с благодарностью! Супер-мед)) Наивкуснейший! Все попробовали и всем понравился. Спасибо Вам огроменное.
Подозреваю, что мало взяли. Как соберетесь еще в Нижний, дайте знать, может еще дозакажем
Хорошо, поедем примерно через недельку.
Спасибо Вам за отзыв!))
Ап!
Мед в сотах очень хорош) даже кот заинтересовался - сидел, принюхивался))
Спасибо, приятно))
Ап!
ап
Natka2768
21.08.2014
Здравствуйте! Вернулась из отпуска и сразу к вам))) С удовольствием возьму 2 трехлитровые банки. В прошлом году очень понравился.
Спасибо за отзыв! Заказ принят) Напишите пожалуйста Ваши адрес и телефон в приват.
Мед в наличии, забрус, прополис и мед в сотах.
Принимаем заказы)
Здравствуйте, можно в сотах килограммчик мёда заказать? Что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Мы мед в сотах продаем целыми полурамками. Вес в районе 2 кг.
Я согласна, как с Вами связаться?
Напишите свой адрес и телефон в приват, когда соберемся ехать с доставкой- заранее Вам позвоним.
Написала
Информация для всех заказавших мед :


Завтра едем в НН с доставкой.
Ждем.
ПРОСИМ У ВСЕХ ИЗВИНЕНИЕ, КОМУ СЕГОДНЯ НЕ ПРИВЕЗЛИ МЕД. ПОМЕШАЛИ ПРОБКИ В ГОРОДЕ. 28 АВГУСТА В ЧЕТВЕРГ ДОСТАВКА !!!!
заказ на 1 полурамку сотового и 1 кг забруса.
Записала, завтра ждите)
ап
Я немного конечно в шоке. Вы сказали что рамки где то 2 кг, а у меня около 3, если бы мне привезли я бы конечно такой вес не взяла. В пятницу попробую мед на вкус.
assured
29.08.2014
Когда следующая раздача? Нужно две банки по 3л.
Возможно через неделю, все зависит от того, сколько будет заказов)
Пишите адрес и телефон в приват
Infini
30.08.2014
А перга есть у вас?
Здравствуйте! перги нет.
Здравствуйте. Вы к сожалению так и не прислали Ваши данные по которым мы Вам мед будем доставлять.
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
Мед в сотах есть? можно заказать? контакты скиньте пожалуйста в приват.
Добрый вечер! В сотах осталось несколько полурамков. Заказать можно. Вы напишите пожалуйста Ваш адрес и тел. в приват, на неделе планируем организовать доставку, предварительно позвоним.
.
Manyusha
10.09.2014
Дд. Нужна 3х л. баночка меда и 1кг забруса.
ок.
LaLike
11.09.2014
Вы меня в игнор поставили, непонятно в чем я провинилась...
Извините, я просто устала отвечать на Ваши бесконечные вопросы, тем более что вы так ни на что и не решились, как будто просто дурачитесь.
LaLike
11.09.2014
я Вам задала три вопроса всего, могу продублировать приват, Вы меня с кем то перепутали.

PS А если подробнее расписать все в теме, то и вопросов не будет.

ok, больше вопросов нет у меня, не пристаю))
спасибо
ап!
ап
fierflier
20.09.2014
Катя, я Вам заказ в приват отправила, жду ответа.
спасибо за заказ! Все привезем на будущей неделе.
Завтра в среду. доставка.
ап
Stfb
27.09.2014
Добрый день! Будьте добры, 1 л меда )
Спасибо за заказ.
ДД.Катя,у меня испортился ваш мёд того года.В интернете пишут разное,поэтому спрошу у вас-почему?Сталкиваюсь с этим впервые,мы едоки ещё те, у нас и по 3года банка стоит,пока не съедим,но такое впервые.Стояла банка в шкафу в тёмном месте.
Мы сами точной причины не знаем, было пару жалоб в прошлом году на то, что он вспучился, мы мед заменили, и все хорошо. Заменим и Вам без проблем.
panferoff
30.09.2014
замеряйте влажность мёда ,когда качаете,и дурака не включайте))))
Возможно и правда в прошлом году какое-то количество меда получилось повышенной влажностью, погода подвела когда качали остатки в сентябре. Но в этом году, думаю, все будет хорошо, даже мед сдавали на экспертизу., получили ветсвидетельство и протокол испытаний, все показатели в норме.
panferoff
30.09.2014
Лаборатория,какую влажность указала?Анализы можно и выложить???
Добрый вечер. Специально для Вас выкладываю фото документов:
http://www.nn.ru/~gallery380697?MFID=699703&IID=16590305
panferoff
30.09.2014
влажность то на грани,до 21% допускается поГОСТ
Ну и? Допускается же, а у нас меньше.
panferoff
01.10.2014
Мёд с такой влажностью при не правильном хранении(тепло ,влажно)махом закиснет или расслоится,он же лопаткой даже не ложится,и очень жидкий,Вы пишите в первом посте,что качаете 100% запечатанные рамки,не поверю ни когда .100 % печатка рамок ,покажет 17-18% .Вы же пчеловодством ,давно занимаетесь и прекрасно знаете,что это влажность на грани фола,или у Вас это нормально
У нас нормально, есть постоянные клиенты, которые каждый год мед покупают, и даже к деду в деревню едут. Так что можете за наш товар не переживать.
panferoff
30.09.2014
а мы знаем)))
Вот тоже самое у меня и с Аринином медом((жалко так..А Ваш долго стоит в шкафу)))
panferoff
30.09.2014
это у нас жадные до денег типа пчеловоды,так делают,ну да ладно,Бог шельму метит :-)
Тотальная распродажа!!!
www.nn.ru/community/dom/dere...a.html#103408213
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.