--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, можно ли кормить перепелят стартовым кормом для цыплят бройлеров?

корма
2152
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
neydzel
14.04.2016
Собственно вопрос в теме. Может кто-нибудь даст отзыв о пуриновском стартовом корме?
это где вы такой нашли)? я впервые о аком слышу)
Пурина вещь. Пурина это Провими в мелкой фасовке.
Я индейку потравил Павловом в этом году. 100 индюшат обезножило.
Стал кормить Пуриной практически все выходились.
Корм качественный. В отличии от других стартер прямо пахнет рыбной мукой свежей.
Павловским индюшат кормить нельзя там токсичный для них кокдиостатик кладут. Только истру.
Там уже даже не в кокцидиостатике дело. Либо белка было мало, либо витаминов, либо просроченный до такой степени.
Вобщем как желток у индюшат кончился, так и начали хиреть.
Павлого вообще индейки нельзя.. Я про стартовый. там смертельный для них состав(((А Истра универсал.Я бройлеров кормлю Павловским ..нормально пока.. хотя,да было дело один раз партия была ((Г...(
Да вроде по прошлому году на Павлове индюшата неплохо поднимались и расли. С суток и далее.
А в этом так подсуропили. Самое обидное что взял на доверии почти полтонны - думал на весну хватит.
раньше вообще павловский самый лучший.. Как поменялись хозяево капец корму((То партия нормальная ,то ужасная.
Юль, мы все кормим Павловским, но такие страсти читаю только на форуме. Был какой то глобальный косяк пару лет назад на заводе.
И еще, год назад бройлерные индюки(тяжелый кросс) в основной массе шли с патологией- перозисом. Основная причина была в родительском стаде, а только потом в корме, в недостатке витаминов и минералов в нем. Только что мешает поить индюшат витаминно-минеральным комплексом?
Юль не спою раньше хороший был корм. щас прям страшно его покупать.. чуть не самой приходится пробовать его.))Он то хороший идет ,то плохой(
витамин у меня Аминовитал .Только его беру.Он всегда у них в поилках..Я уже попробовала кормить партию индюшат павловским и партию исрой. разнца есть..Как не крути Истра выигрывает и по составу и качеству .
По поводу вопроса в названии темы.
Многие производители делают стартер для индейки и для перепелят по одному рецепту. У Пурины этот стартер так и называется "для молодняка индейки и перепела".
По этому считаю лучше перепелят кормить не бройлерным стартовым кормом а индюшиным ПК-11.
neydzel
15.04.2016
Спасибо за совет!
Пурина держит марку - Дорого и качественно! Но есть и местные, достойные аналоги. Компас, Линда, Истра. Кто-то кормит ПК-5 бройлерным престартером, кто ПК-11 индюшачьим. Результаты имеются, дело техники))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.