--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трава прошлогодняя. Длинная. Как убрать?

растения
5985
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чет хожу по участку, смотрю.... зрелище удручающее. душераздирающее
сухая лежалая длиннющаая трава. сквозь уже пробиваются листочки поляники, земляники и той же самой травы. И крапивы
Все эти заросли мне определенно не нравятся. Сразу скажу, вряд ли в это лето я найду силы косить зады и середины. (но может быть и найду. но это не точно) Но и вот этот треш не нравится.
есть ли смывсл сейчас вычесать эту пакость (это достаточно тяжело физичечки,так как трава длинная ,спутанная, фиг продерешь). потом крапивы хочу точечено изводить торнадо , пшикая на поросль пульверизатором. Косить потом все сразу, вместе с сухостоем? (косилка все перемелет ,проверено) Но мне жалко, у меня там дикая земляника, почти весь участок в ней. Но собирать сложнО, так как 1. заросли 2. крапива

вообще как поступить? вычесывать по сотке за акт? еще куча крапивных всеких зарослей, полегла, даже вещи в огороде там заросли. По веснемного чего интересного обраружила
Так вопрос - забить еще на лето? или убирать и поддерживать где можно порядок и чистоту?
kiska522
23.04.2023
все зависит от
1. Желание
2. Времени
3. Сил
4. Здоровья.
5. Что важнее - чистота или "умереть"
важнее ходить и не запинаться
kiska522
23.04.2023
тогда почистить только дорожки
Дери, дери, лентяюшка...
грабли в руки и вперёд. привыкай к жизни в частном доме.
дык жизнь еще не началась... А полоть уже сейчас?!?
нахватают земли от жадности, а потом не знают, что да как с ней делать!
уж лучше трава и поляника, чем издыхающая рассада)
не знай.. я рассаду начал потихоньку на улицу вытаскивать, за месяц на улице должна закалиться и окрепнуть! 40 стаканчиков с рассадой дома + около 30-ти в парнике семенами в ОГ посажены, что-нибудь из них да и должно выстрелить! а может и всё вырастит, смотря какой май будет и лето... буду деревенскими помидорами разных салатных сортов объедаться!
*Astra*
23.04.2023
Никак не убрать((( на всю землянику-полонику, что надеешься, максимум стакан соберешь.... Так что расслабься и займись чем-то другим
P. S. А что так модно, с ФЛЗ мужики сюда бегут с комментариями? Работящих девушек ищут или в накрахмаленных панталонах?
*Astra* писал(а)
на всю землянику-полонику, что надеешься, максимум стакан соберешь

нене. у меня нормально ее, я за раз собираю полконтейнера или 2/3 контейнера из-под шаппиньонов пятерочки. Синий такой. или зеленый который большой.
ягоды есть мелкиЕ, а есть прям такие крупные. (в разных частях огорода разные)
поэтому и жалко!!!! косить.

*Astra* писал(а)
А что так модно, с ФЛЗ мужики сюда бегут с комментариями? Работящих девушек ищут или в накрахмаленных панталонах?


Они как фигаро, и тут и там
А Владимирович там своей рассадой весь форум загадил ,пусть уж лучше тут делится своими результатами издевательств над рассадой.

Наверное ищут работящих девушек в накрахмаленных
Oleg P
24.04.2023
Это все Денис виноват. Тропинку наторил.
денис - это кто?
Oleg P
24.04.2023
Джи-Перельман
я не с флз! тут уже очень давно, мой прежний аккаунт с высоким уровнем на дачном больше не доступен, невозможно восстановить пароль, он не был привязан к телефону, и старая эл. почта тоже была удалена.
*Astra*
24.04.2023
Ну так милости просим) делитесь своими успехами в огородном деле!
негоже хвастаться добрыми делами! ))
у тебя добрые чтоли? губитель рассады)
опять же мне помогать отказался на втором участке
потому что не хочу за бесплатно работать! меня очень часто обманывали...

особенно жена бывшая глубокую душевную рану нанесла, никак не успокоюсь! - вот взяла и изменила! мне до сих не верится, что она теперь спит с каким-то мужиком.. фу! на душе очень гадко от таких мыслей!

в 42 года остался ни с чем, теперь сижу как дурачок у разбитого корыта, че делать не знаю! поэтому решил больше не буду никому за бесплатно помогать! с меня хватит!
Алексей Владимирович! писал(а)
мне до сих не верится, что она теперь спит с каким-то мужиком..

отомсти ей. тоже с кем-нибудь переспи!

Алексей Владимирович! писал(а)
потому что не хочу за бесплатно работать! меня очень часто обманывали...

Где был обман в моем предложении? я все условия прописала четко и сразу)

Лепетунья
писал(а)
отомсти ей. тоже с кем-нибудь переспи!

с кем-нибудь не буду! я не такой!


Лепетунья
писал(а)
Где был обман в моем предложении? я все условия прописала четко и сразу)

другие обманывали - обещали много чего, а в итоге обещания не выполняли! а твои условия меня не устраивают, денег за работу хочу!
а вчера значит бывшая звонит пьяная.. - "я тут рассаду перцев и помидор посадила, через месяц заберёшь и у себя посадишь, ну это типа для сына, а не мне.."

разумеется приду заберу и выброшу, а потом скажу что она была плохой и сама сдохла! пошла она в ж.. со своей рассадой, пусть любовнику своему везёт! правильно?
Алексей Владимирович! писал(а)
заберу и выброшу .... правильно?

Правильно, отыграйся на живой безответной рассаде за бывшую.
*Astra*
26.04.2023
Алексей Владимирович! писал(а)
заберу и выброшу

совсем не доброе дело....
это какой? чтоб идентифицировать хоть
crazi
01.06.2023
можно связаться с техподдержкой и если докажите, что аккаунт ваш то восстановят доступ.
*Astra* писал(а)
Работящих девушек ищут или в накрахмаленных панталонах?


.
Oleg P
24.04.2023
Такое убрать можно только весной. Вот сейчас. Пока новой травы не наросло. Иногда можно поздней осенью пока снегом не завалило.
Бери грабли. Бери тяпку. Сгребай, руби, руби, сгребай.
Потом все лето регулярно коси расчищенные участки. Примерно каждые две недели.Если надо землянику оставить - коси на расстоянии около 20см от земли. Если нужен только газон - то коси под самую землю. За года три видовой состав трав поменяется и бурьян расти перестанет. Можно начинать подсеивать газонной травы уже в первый год.
Эмм..
Понемногу скашивать можно и бензиновым/электро триммером. А если трава отрастет - то ручная коса лучше берет.
Oleg P писал(а)
Такое убрать можно только весной. Вот сейчас.

то есть мыслю я все же правильно....
тяпуки нет. да и сил не эватит там че т рубить
моя земляника - поляника - у нее соцветия высоко - выше 30 см!!!
косы нет.
Газонную траыу в середине и на задах участка я не хочу.
бурьян, точнее крапива, только в углах, где не ступает нога, а также вокруг смородины, в малине и тд. щас маленько подрастет, буду прыскать на него.
да кстати, было раньше много осота, его извела почти весь, в паре мест пророс, где тоже "склад" керамзита, пгс и тд
просто надо скашивать почаще - весной, всё лето и осень! ничего убирать не надо, скошенная трава сама перепреет, тем более измельченная от триммера.

ты сейчас намучаешься с этой сухой травой, а зачем? какой толк от этого? новая трава всё равно же будет расти )) остаётся только косить, а потом следующей весной перепахать, будет земля мягкая, и картошку можно сажать!
я не собираюсь перепахивать под вишнямИ, яливами, яблонями, а там везде растет земляника.
косить сейчас сложно.
значит у тебя плохой триммер-кусторез или работать им не умеешь! на прежней работе я кусторезом легко и быстро скашивал любой бурьян + кусты клена толщиной стеблей по три сантиметра, а может и толще!

на триммер нужно не леску ставить, а специальный нож (с тремя лепестками, а не круглый с зубцами как у пилы!) и не стараться им плавно пилить, а нужно как бы "рубить" ускоренными движениями - раз взмахнул, два и пошло дело, почти как косой косишь!
сразу видно, мотоблок тебе давать нельзя. Так как слово "перепахивать" тебе не знакомо. А еще даму с культиватором ему подавай.
тримемером у меня заведует сын с 12 лет, и косит ножом. прекрасно у него все получается, махать бензоинструментом - не женское дело

для кустов клена как раз нужен дисковый нож, круглый - он называется "кусторезный"

но я писала про то, что не собираюсь там пахать на территории САДА. и газон перепахивать тоже не собираюсь

Лепетунья
писал(а)
для кустов клена как раз нужен дисковый нож, круглый - он называется "кусторезный"

не спорь! этот круглый в помойку, он мало эффективен, им долго пилить, одно мучение!

я три года весь сезон с этим триммером-кусторезом кустарник и траву косил вдоль железных дорог! и уж точно знаю, чем лучше рубить кусты клёна!
Алексей Владимирович! писал(а)
этот круглый в помойку, он мало эффективен, им долго пилить, одно мучение!

не знаю, у меня такого нет)))))
все, что толстое ,мы спиливаем пилой
репейники сын топором вырубает)
на триммер для жесткой травы и кустарника типа такого использовал - market.yandex.ru/product--nozh-disk-sturm-bt8942d-998-25-4-mm/1780753937
а у нас двойной нож ,а не тройной
триммер надо будет на лнях привезти мастеру.
ребенок так хорошо пользовался и проводил то, что триммер больше не работает
ну понятно, нож с тремя лепестками так-то недорого стоит, главное чтобы мощности у триммера хватило и всё будет хорошо!

а чего с триммером? может там просто надо новую свечу поставить, хорошая японская свеча 300-400 руб, можно китайскую поставить за 100 руб..

свечку новую не пробовали ставить? а зазор на свечке в норме? обычно самые частые неисправности - это пробита или загрязнена свечка..

проверяешь наличие искры на свече, если всё ок, то проверяешь подачу топлива, тоже это всё видно на свече..

а бывает перелив топлива , нужно всего-то свечку открутить, насухо протереть её от топлива и несколько раз "прочихать" подергать заводную рукоять, чтобы из отверстия, куда свеча вкручивается, лишнее топливо вылетело..

да на самом деле так-то всё просто.., если конечно, какая-нить запчасть не сломалась, то придётся её искать, покупать, разбирать..

ладно, сами без меня разберётесь ))
Алексей Владимирович! писал(а)
ладно, сами без меня разберётесь ))

что бы мы без тебя делали))))
Это Вы в малине на сорняки гербицидами прыскать собрались? Я бы потом эту малину есть не решилась)
вот и думаю, как бы прыснуть так, чтоб никуда не попало мимо... наверное начну с крапивников вдоь забора, набюью руку. а уж где малина, там повыдергаю.
Боюсь задеть малину, смородину,
Куда бы Вы ни прыснули, на этом месте не рекомендуют ничего выращивать в пишу около 5 лет)
ну в принуипе я миогу и подождать)
99% того что лежит в магазинах прыскано гербицидами за пару месяцев до полки в магазине.
А 50% из этого - брызгано за неделю до уборки. Чтоб подсушить - зерно всякое, семечки. Картошка - чтоб не косить.
это другое (с) ))))
Если уж совсем быть адептом органики там участок считается экологически чистым через 3 года от последнего применения пестицидов.
Nik(2)
28.04.2023
На каком расстоянии от крайней точки применения пестицидов начинается экологическая чистота?
Не понял вопроса.
Если это не странные подколы, а действительно интересно - все в органик гостах прописано.
Nik(2)
29.04.2023
Это не подкол. В гостах прописаны нормы для промышленного производства, т.е. для сплошной обработки гербицидами. Лепетунья хочет обработать гербицидами точечно сорняки, т.е. капнуть средство на каждый сорняк. В таком случае весь её участок не будет считаться экологически чистым или только те 100 кв.см., где росло обработанное растение? А соседний участок? Ведь она использовала гербициды в непосредственной близости от соседей. Буквально в метре от границы участков, а то и ближе.
Отсюда вопрос: на каком расстоянии от места обработки (от того места, куда упала капелька гербицида) начинается экологически чистая зона?
Не могу ответить на данный вопрос.
Если по логике то на длину корневой системы культурных растений + небольшой запас на диффузию в почве.
Oleg P
29.04.2023
надо изучать вопрос разложения глифосата в почве.
Nik(2)
29.04.2023
Всё давно изучено. Три недели.
Три недели в каком типе почв?
Nik(2)
30.04.2023
В чернозёме. Чем больше органики, тем быстрее разложение.
Nik(2)
28.04.2023
Что за бредятина?
я не стала спорить и решила согласиться)
просто некоторые путают виды гербицидов
Для Вас "бредятина", у меня свое мнение. Я не применяю на своем участке гербициды.
Nik(2)
02.05.2023
дачница66 писал(а)
Я не применяю на своем участке гербициды.

Это Ваше личное право.
Но заявлять, что...
дачница66 писал(а)
на этом месте не рекомендуют ничего выращивать в пишу около 5 лет

- это бредятина. Откуда взялась эта цифра? Кто не рекомендует?
ну человек не понимает, что гербициды нельзя вносить в свой огород!
может она, в смысле Лепетунья , а не малина, от гербицидов мутирует и станет ещё краше, или функционал какой расширит, а вы говорите нельзя ))))
ты кстати единственный мужчина с нн-ру, который меня видел в купальнике)
У меня такая же. Уже пятый раз осваиваю заброшенные,заросшие участки. Делать или сейчас,пока зелень не поперла. Или осенью. Сейчас граблями сгребать сухостой. Это не так сложно. Или бензокосилка с ножами или толстой леской. Но тоже вмю сухую траву потом сгрести,убрать. Я как мульчу испольщую. Семена уже осыпались и картоыель,например,мульчировать такоц травой очень нравится.
Косил два дня сухостой. Скосил. Красота-всё видно, карбыши в шоке, прятаться негде, да и загорел местами. Сейчас дождём скошенную солому придавит к земле-превратиться в естественную мулчу, червяки её обожают. Косить сухостой, по-моему, менее трудоёмко, чем грабить.
навроне пыль-солома во все стороны летит?

короче надо триммер оживлять к новому сезону
Ну да, летит, конечно. Но как по мне-так лучше, чем остатки травы с брызгами сока, когда в июне свежую траву косишь, одежду сложно отчистить после кошения. И вообще, впервые так косил в апреле, сухостой, из-за того, что в прошлом году запустил участок, не косил почти два месяца, но зато столько времени и сил осталось для других дел. Мне понравилось так, хотя бы через год чередовать буду весеннее кошение сухостоя и активное летнее кошение.
Oleg P
29.04.2023
если трава вызреет летом - то она сбросит семена.
так вы себе снова весь участок бурьяном засеяли.
для уменьшения трудоемкости работы надо менять видовой состав трав на низкорослые и газонные.
вот я этим как раз и занималась, драла сухостой граблями перед домом, в огороде не до этого, а перед домом такой дурдом оставлять нельзя было, хреново я тебе скажу грабится, свежая трава очень мешает, такую работу нужно осенью в октябре делать, и сухостой соберёшь и полянику не повредишь
Перед домом я все собрала
По мотивам этого тема и была создана
я же ответила сейчас убирать уже поздно...только осенью..
Oleg P
01.05.2023
Надо когда снег сходит. А нынче вон как тепло в апреле было - травы то уже много выросло.
Escca
02.05.2023
у тебя ж мужуки есть под это дело, пусть они и думают. А ты стой на крылечке, указания раздавай
крылечео еще к дому надо присоединить, чтобы раздачу начинать
Escca
02.05.2023
это твоя недоработка
все впереди) я на днях еще одно крылечко прикупила)))
Escca
02.05.2023
давай, ждем отчет
привезти еще надо для начала. оно оооочеень, ооочень далеко.
Escca
02.05.2023
запрягай Костяна пока он любовью к тебе пышет
мужики в ответ что нибудь попросят
я могу варить борщ и подшивать джинсы)
как правило наиболее востребованы те функции которые трудно выполнить самому
не все могут подшивать джинсы и варить борщ.
не поспоришь, но есть вариант заменить на дошик, а джинсы как сейчас модно завернуть или покороче купить.
aleksei 83 писал(а)
но есть вариант заменить на дошик

у меня из знакомых только один на дошике живет. Но от него прока в помощи - только молоток подержать, или рядом постоять. Поэтому я его берегу, в помощники не приглашаю, боюсь за его здоровье. Все остальные знакомые люди мужского пола едят нормально в разных вариациях и от борща ,сделанного с душой ,не откажутся.
и тут не поспоришь, но опять есть но, хорошие работники от борща конечно не откажутся, но и только за еду не работают, потому что хорошие всем нужны.
я про дружественных помощников.
я вообще не гордая, я и убраться могу, и постирать. Короче я за взаимовыручку.
инструкция по привлечению помощников написана с древних времён.
"доброго молодца помой, накорми и спать уложи"
взаимовыручка это хорошо, а вот в дружбу в чистом виде между мужчиной и женщиной я не верю.

aleksei 83
писал(а)
взаимовыручка это хорошо, а вот в дружбу в чистом виде между мужчиной и женщиной я не верю.

Хотел с тобой не согласиться, но передумал :-) С тобой спорить себе дороже. Как сейчас говорят- контрпродуктивно. Останемся при своих.
Нет уж Александр, начал давай продолжай!
Спорить на тему дружбы конечно бесполезно, в любом случае останемся при своём. Но вот твоё мнение мне интересно было бы услышать.
У меня много друзей женского пола. И это именно друзья. Да, они мне безусловно симпатичны и как женщины, но не более того. Я не собираюсь прыгать к ним в койку, а они ко мне. При том что я спокойно могу позвонить жене и сказать- "Я тут у Ольги застрял (имя условное), уже поздно, устал как собака, останусь у нее ночевать." И никаких истерик не последует. Потому что я спокойно лягу на соседнем диванчике, или на полу, если диванчик отсутствует. Потому что я доверяю этому человеку, и она мне доверяет, и жена доверяет мне. А я ей. Несколько раз к нам приезжали ее друзья, когда меня не было дома и оставались ночевать. Очень много друзей из туризма, обоего пола.
Блин, как плохо что здесь нельзя править свои сообщения, даже свежие.
Хотел еще сказать, что и " накормят, отмоют до бела, и спать положат". Говорил уже, что мы иногда собираемся у кого-нибудь в бане, не взирая на лица и все остальное. Женатые, замужние, неженатые, с мужьями, женами, по отдельности. Просто паримся в бане, общаемся, кто под водочку, кто под чай, кто и под то и другое.
по секрету скажу, что мы с твоим оппонентом уже собирались в бане)))) и женатые, и неженатые, и с мужьями, и с женами, с детями, и без)
эх, интересная тема образовалась, но раз договорились не спорить, не стану развивать.

Александр ВМ
писал(а)
У меня много друзей женского пола. И это именно друзья.

Давайте называть вещи своими именами.
Просто, ты старый, и бабы, которые стали твоими "друзьями", старые и непривлекательные. Вот и весь секрет вашей дружбы. А если и есть молодая "друг", то ты прекрасно понимаешь, что ты её не привлекаешь в силу разницы в возрасте. И остаётся с ней просто дружить.
Crazy Bee
03.05.2023
Ну Вы то что сюда приперлись.. засидели ММ , там сейчас что ни тема, одна сралка, противно, и с Ващим участием, и без... так теперь на Деревенском тоже самое устраиваете.. Не по теме вещаете... Идите пжлста на ГФ или еще куда.. Уж извините!
Crazy Bee писал(а)
Идите пжлста на ГФ или еще куда

лучше пусть обратно на ММ) на СВОЙ скотный двор
Ну-ка найдите меня на ММ или на ГФ.
Я давно на деревенском. Но, как у многих на ннру, мой основной ник пропал. Вот, зарегистрировался заново.
все вы безликие на одно безликое лицо. биомасса.

Вон Кирка потеряла временно доступ к компу и своему логину, создала нормальный ник, узнаваемый
Сменил ник специально, чтобы Вы меня всегда узнавали.
вау!)
второй рза в жизни общаюсь ч мужчиной с четкими ноликами и цифрой в конце)
В первый раз это была скорая или полиция?
Crazy Bee
04.05.2023
Тогда если Вы старожил, то и не опускайтесь до хамства.. Почерк уж больно схож с мужиками-писунами, которые на ММ упражняются в словоблудстве.

Crazy Bee
писал(а)
не опускайтесь до хамства

Начните с себя.
Для начала, хотя бы, извинитесь за то, что обвинили меня в "сралках" на ММ и ГФ.
Crazy Bee
05.05.2023
Я извинилась перед Вами, между прочим, изначально. Читайте выше. А Вы не опускайтесь до уровня тех мужчин, про которых я писала. И также извинитесь перед Александр ВМ в свою очередь. И мир станет лучше)))
Nik(2)
05.05.2023
Crazy Bee писал(а)
Я извинилась перед Вами, между прочим, изначально.

Мне, вот, интересно, если я напишу: "Извините, но Вы - дура", это будет означать, что я извинился за оскорбление? )))
P.S. Это не про Вас конкретно, а предложение для примера.
Nik(2)
05.05.2023
Кстати, я не увидел оскорбления в его посте. В ваших с Лепетуньей ответах "оскорбления" было гораздо больше.
Дружба мужчины и женщины - это кекс отложенный на потом :)
также думаю. такой резервный вариант отношений, но как правило не рабочий.
.
Escca
02.05.2023
они не такие
"не верю" (с)
ал-ла
04.05.2023
Соседка свой сухостой который за 2 года образовался триммером выкосила. Сено перемолотое лежит, не знаю будет убирать или само перегниет
всё сгниёт под таким то дождём
ал-ла
27.05.2023
Все уже сгнило, там уже свеженькая наросла, скоро по колено будет
По колено - понятие субъективно-оценочное.
уже по пояс
Так то до июля вегетация у основной массы травяных растений, косить раз в неделю приходится. По моим наблюдениям после 1 августа трава уже не растёт, кроме осота, поэтому кошу так - май и июнь раз в неделю, июль - пару раз и один раз в конце августа, для зачистки на зиму.
зато я избавилась от прошлогодней травы!
как? - спросите вы?)))) - я ее скрыла в зарослях новой.
триммер починили, завтра натравлю сына на покос
ну и славно
K0IIIAK
30.05.2023
Лепетунья писал(а)
я ее скрыла в зарослях новой.


это древний метод, "новая" следующей весной так же прячется под свежей и всех делов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.