--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детки алоказии Сандера

Куплю/продам
173
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При пересадке старой алоказии обнаружилось большое количество клубеньков, сейчас они начали постепенно прорастать, у первенцев открылся 1 листочек, корешки хорошие. 1 шт. 100р.
фото первенцев
клубеньки)
"плантация")
фото материнского растения
размер листьев (линейка 30см)
Здравствуйте, где Вы территориально находитесь?
щербинки 2
Я тоже хочу!остались клубеньки с росточками?я занимаю 1 шт:)
есть проросшие, но лист пока не развернули, как откроется -напишу, отложу Вам
Хорошо,спасибо,буду ждать:)
leonel
03.07.2015
Забронируйте, предварительно, мне 2 детки алоказии, пожалуйста. Но у Вас не указано где территориально - если очень далеко от меня, то откажусь, если доступно - договоримся о времени и месте встречи.. Заранее спасибо)
щербинки 2, иногда на московском бываю... с листиками все 3 шт уже забронированы, остальные чуть позже будут. пишите, если что -договоримся.
leonel
07.07.2015
2 детки когда развернут листочки возьму. Отложите их для меня, пожалуйста)
ок)
ДД! Можно мне 1шт с листиками? Где территориально?
ок.щербинки 2
Возьму две штучки, бываю в Щербинках регулярно, на автостанции, когда можно подъехать? Можно и без листиков, с росточками (проростками).
с нераскрытыми листьями есть, должны раскрыться в течение 1-1,5 недели. или могу Вам забронировать, до развертывания листа. как Вам удобнее.
ДД, малышей пересадила, у первой лист подрос, открывается лист у второй. Он оказался более мощным, даже сейчас еще не раскрывшейся, он больше (длиннее). Жду раскрытия.
здравствуйте, да, они разные все по размерам) я забыла написать еще, что клубенек при пересадке нужно засыпать сверху землей, алоказии быстро растят корни, из верхней части клубня пойдут дополнительные корешки) второй листочек тоже должен быстро пойти, если света достаточно)
При пересадке клубенек присыпала, не глубоко, день подержала в тепличке, через день поставила на подоконник, вот так и растут. Единственное, что на улице пока чаще пасмурно.
пасмурно для них нормально, я заметила, что важнее долгота дня, а не солнце. у меня большая алоказия, которая на фото, растет на северном окне, где солнца нет никогда вообще, да еще кусты перед окном. на солнце могут быть ожоги или перегрев, но рассеянный солнечный свет, конечно, очень хорошо для них)
хочу поделить опытом проращивания клубеньков алоказий, кому интересно) зрелые клубеньки сначала нужно очистить от коричневых чешуек, можно этого и не делать, но я выяснила, что без них лучше прорастают. Сажать нужно в рыхлый грунт с добавлением мха, макушка остается на поверхности. Посаженные луковички закрываю пленкой с отверстиями для вентиляции и ставлю в теплое место. Для максимально быстрого прорастания важен нижний подогрев (алоказии и во взрослом состоянии его очень любят))) можно ставить на батерею или использовать грелку, при этом важно, чтобы субстрат никогда не пересыхал. До появления листа свет не важен. Сначала появляются корни, затем появляется стрелка с листом. Когда стрелка начинает расти, растения нужно поставить в светлое место, только не на солнце и пленку можно убирать.
сейчас у меня кроме Сандера, прорастают 2 клубенька алоказии Dragon scale, не знаю, видно ли на фото, но корни уже хорошие и "носик" раскрылся, лист готов к старту)))
и, конечно, похвалюсь, если можно, своей алоказией Венти "Алин"). клубенек приобрела в ноябре, к марту он был уже таким (фото). к сожалению, не сфоткала этапы прорастания... Сейчас она еще подросла на 3 листочка)
1310
03.07.2015
Посмотрела Вашу галерею - очень понравились! Даже и не думала, что алоказии такие красивые могут быть).
алоказии , конечно, могут быть красивыми, как и многие растения, которые мы любим и ухаживаем с душой)
забронирую 2 клубня когда появятся листочки заберу из щербинок. если Dragon scale будете продавать возьму один
ок. Дракона не буду продавать, для себя ращу, у меня нет такой алоказии клубеньками со мной поделились.
Тоже возьму алоказию. Живу в Щербинках))
ок
InnaM
10.07.2015
Забронируйте, пожалуйста, и для меня один клубенек
ок
Появились алоказии с листочком. 7 шт. Забирать в ближайшие дни можно в щербинках. Контакты желающим отправлю в приват.
Я желающий)мне контакт)))
Написала Вам.
Остались последние 3 детки средних размеров и одна жирная, но лист еще не полностью развернула). Через какое-то время будут еще, но не очень скоро. Сегодня вечером буду, если что, на автозаводе, завтра днем на пл. Горького.
А можно мне жирную:), скинте телефон в приват, я сама с Бора, завтра буду в НН, попробую забрать
ее уже забронировали на завтра. если не заберут -напишу.
Можно любую, возьму:)
отправила контакты в приват.
Хотела сегодня забрать отросточек столь аппетитно описанного цветочка, приехала с Бора на пароме, 4,5- км прошла пешком до площади Горького ( просто очень люблю цветочки), в назначенное время 12-00 как штык была уже на месте ( договаривались с 12 до 13), но попытки дозвонится до Юли с 11-55 до 12-40 ничем не увенчались, мой звонок просто сбрасывыли. Не солоно хлебавши - села в авттобус. Как только я отъехала- раздался звонок от Юли, я сказала что только-что уехала, на что мне ответили: ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА! Девочки, Вы когда что-то обещаете, но у Вас намечаются какие-то дела, что Вы не можете ответить на телефон, предупреждайте пожалуйста, очень жаль потерянного просто так времени и сил (от парома автобусы не ходят), мне даже не предложили где нибудь передать цветок, просто тупо бросили трубку, Вот такая неприятная история!
здравствуйте. в обозначенном месте я была в указанное время с 12до 13, но была там не специально для передачи растения, а по делу, в процессе которого никак не могла взять трубку и написать смс, звонки никто не сбрасывал. Время 12-13 было обозначено примерно именно потому, что не знала, во сколько именно освобожусь. И позвонила я Вам, как только смогла, это было в 12,45, т.е. не позже обозначенного мною времени. Я извиняюсь за доставленные Вам неудобства, но после того, как Вы начали кричать в трубку, продолжать диалог не хотелось, тем более ни в каком другом месте пересечься не могла в этот день. Свои обещания не считаю невыполненными. Сама, бывает, на край света езжу за растением, но всегда перед самым выездом уточняю, точно ли человек дома и могу ли ехать, пару раз это спасло от нерезультативных поездок. Еще раз извините.
В общественном транспорте не кричу не при каких обстоятельствах, извиняю.
Lafitel
21.07.2015
Та ладно, с Бора до Нижнего на пароме одно удовольствие прокатиться. Когда бы еще погуляли :-)
С парома на верх подниматься веселее, думала сердечко выскочит :) Ладно, что теперь, только цветочек все еще хочу, но уже ехать не хочу :( А цветок хочу :)
SheffLena
21.07.2015
Доброй ночи. Если остался клубенечек -взяла бы с удовольствием.
Здравствуйте, алоказий пока нет
На продажу появилось еще несколько проросших клубеньков с 1 листочком. 100р. щербинки2
а старая алоказия после пересадки дала новые листья)
отстатки деток) практически все клубеньки проросли)
у нескольких алоказий начал расти второй лист) в придачу отдам деток другой сортовой алоказии, пророщенные из клубеньков, но сорт, к сожалению, не знаю и фото взрослой нет. Листья более круглые, чем у сандера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 13.05.2024 в 23:00:48 1
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.