--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам Павловский лимон и Павловский мандарин

Куплю/продам
2364
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GoliafOne
13.01.2017
Продам Павловские лимоны и Павловские мандарины. Возраст саженцев 1 год и 2 года. Выращены в городе Павлово. Черенки для их разведения взяты с взрослых плодоносящих растений. Прививка не требуется. При правильном уходе Павловские лимоны в домашних условиях после 3 года цветут и дают вкусные плоды. Павловские мандарины зацветают после 2 года.

Готов подробно проконсультировать по уходу за растениями.

Забрать растения можно на ул. Костина, д. 2 - это около пл. Горького.

Павловские лимоны и мандарины 1 год (10-15 см.) - 500 рублей, 2 года (15-20 см.) 1000 рублей.
Здравствуйте! Я бы хотела приобрести у Вас двухлетний лимончик и мандаринчик. Они точно будут плодоносить?
GoliafOne
16.01.2017
Здравствуйте! Павловский лимон и Павловский мандарин (Померанец) хорошо растут и плодоносят в домашних условиях. Павловский лимон - это сорт комнатного лимона, который получен в г. Павлово около 150 лет назад, зарекомендовал себя, как один из лучших и наименее привередливых домашних лимонов, которые могут давать съедобные плоды. Вкуснее и ароматнее магазинных. При правильном уходе цветение у них после 3 года, а потом и плодоношение.

Павловский мандарин - он так называется в городе Павлово, на самом деле Померанец. Он тоже плодоносит съдобными плодами, похожими на мандарины, только чуть меньше размером. На вкус сладкие, но не приторно с терпким послевкусием. Опять же при правильном уходе цветет каждые полгода. Цветки крупные и красивые. При цветении наполняет комнату очень сладким цитрусовым ароматом.

На картинках растения с плодами.
GoliafOne писал(а)
При правильном уходе цветение у них после 3 года, а потом и плодоношение

Ок. А какой уход им требуется?
GoliafOne
16.01.2017
Основное, что нужно иметь ввиду, что родина цитрусовых - это тропики. Соответсвенно, они любят хорошее освещение и влажность. Свет должен быть рассеянным, прямые солнечные лучи летом могут обжечь листья растения. Крону нужно опрыскивать из пульверизатора. Воду для полива нужно брать настоянную в течении суток, чтобы испарилась хлорка. Не любят сквозняков. Растение не стоит часто поворачивать и переносить с места на место, иначе оно может сбрасывать листья. Нужно в течении года вносить подкормку. Мы ведем свой блог по уходу за цитрусовыми, можете там подробнее почитать pavlovolimon.ru/uxod-za-pavlovskim-limonom/

Я свой телефон скину Вам в личку, созвонимся и я передам растения.
Спасибо большое за растения! Они в превосходном состоянии! Теперь буду ждать плодов.
GoliafOne
24.01.2017
А Вам спасибо за положительный отзыв!)
GoliafOne
02.02.2017
В наличие еще много растений, Павловский лимон и Павловский мандарин будет являться прекрасным подарком на 23 февраля и 8 марта
Здравствуйте, заинтересовал подоносящий мандарин. подскажите, есть ли 2-летние растения и правда ли они плодоносят дома?
GoliafOne
08.02.2017
Ксения, здравствуйте! Есть, и не один!) цветут до 2 раз в год, причем очень красиво и ароматно, и плодоносят, фото плода в прикрепленной картинке. Описание растения и ухода есть вот тут pavlovolimon.ru/domashnij-plodonosyashhij-pavlovskij-mandarin/
GoliafOne
08.02.2017
Телефон отправлю в личку
Здравствуйте, скажите, а плоды у павловских мандаринов (померанцев) кислые на вкус?
GoliafOne
08.02.2017
Здравствуйте! Не кислые - плоды водянисто-сладкие с терпким послевкусием.
Добрый вечер, а лимончик еще остался?
GoliafOne
10.02.2017
Татьяна, здравствуйте! Остался и не один! Вам какого возраста 1 год или 2 года?
GoliafOne
10.02.2017
Мой телефон - 8-963-230-63-33, если необходимо могу еще по уходу и пересадке проконсультировать
приват
GoliafOne
10.02.2017
Виват! )
Добрый день, а вы не подскажете - зацвел у меня молодой мандаринчик. Бутонов много. Оставить их или выщипать? Или дать процвести, а потом оставить 1-2 завязи?
GoliafOne
14.02.2017
Здравствуйте! Зависит от того на сколько у мандарина развитая корневая система и крона. У самого маленький годовалый мандарин зацветает, большое искушение все оставить и насладиться - это и красиво и очень приятно пахнет, но стресс для молодого растения и это замедлит его в развитие. Завязи точно нужно будет отщипнуть, а вот с цветением ваш выбор)
GoliafOne
14.02.2017
Вот кстати мой зацветающий мандарин - может быть прекрасным подарком, через неделю будет весь в цвету. Отдам его, как обычный 1 летний за 500р.
GoliafOne
17.02.2017
Цветущий саженец продан, но осталось много других
Добрый день, У меня год растет мандарин, выращенный из семечки. Нужно привить. Поделитесь, пожалуйста, привоем от плодоносящего лимона или мандарина.Буду благодарна.
Dinastija
14.02.2017
Скажите, а Вас еще остались лимон и мандарин?
GoliafOne
14.02.2017
Да, у нас их много еще осталось. Есть в возрасте 1 года - 500 рублей, в возрасте 2 лет - 1000 рублей. Все в наличие в Нижнем Новгороде, забрать можно на пл. Горького.
Хотела бы купить лимончик 1 леток. Но боюсь не довезу - мороз. А ближе к весне у вас еще будут лимоны. Может сбросите телефончик и весной созвонимся.
GoliafOne
14.02.2017
Да, у нас их много, можете взять весной, можете сейчас. Если повезете не на автомобиле, то можно положить растение в коробку из под обуви и туда же бутылку теплой воды - способ проверенный, растения благополучно доезжают.
GoliafOne
14.02.2017
Телефон 8-963-230-63-33, звоните, с удовольствием проконсультирую!
GoliafOne
20.02.2017
Зацветает еще один Павловский мандарин - через неделю - две будет благоухать, отдам за регулярную цену в 1000 рублей. На фото само растение, бутон. Про домашний Павловский плодоносящий мандарин можно почитать тут pavlovolimon.ru/domashnij-plodonosyashhij-pavlovskij-mandarin/
GoliafOne
20.02.2017
Пример цветения Павловского мандарина. По-моему идеальный весенний подарок)
Dinastija
27.02.2017
Скажите, почему телефон отключен? До Вас не дозвонились. Хотели купить два мандарина и один лимон.
Dinastija
01.03.2017
Спасибо Вам большое!!! Приехали домой, рассмотрели, нанюхались, прям слюни уже пускаем)))) Спасибо!
GoliafOne
01.03.2017
Очень рад, что Вам понравились растения! Самое классное, когда они начинают цвести!)
ДД! Есть ли растения в наличие какие-нибудь???
GoliafOne
01.03.2017
Есть однолетние и двухлетние Павловские лимоны и Павловские мандарины (померанец) - некоторые мандарины начинают цвести, к празднику самое то!)
взяла бы и мандарин и лимон.
в субботу можно забрать будет?
GoliafOne
02.03.2017
В субботу, если только утром до 10.30 около дворца спорта, потом я уезжаю в Павлово к родителям. Мой телефон 89632306333.
Куплю мандарин 2- леток , но могу только в выходные .
Спасибо за мандарин ! Хорошенький .
GoliafOne
12.03.2017
Пожалуйста! Рад, что Вам понравился! )
Здравствуйте а как можно узнать что они настоящие а не выращенные из косточки?
Добрый день. Остались ли растения? - какие?
GoliafOne
17.04.2017
Здравствуйте! Есть Павловские лимоны
Elena5555
17.06.2017
Здравствуйте, есть еще в наличии лимон и мандарин?
Shambala
25.09.2019
Дд, интересует павловский лемон 1шт.
Buzelka
19.12.2017
Здравствуйте, есть еще в наличии лимон и мандарин?
Вырастили из косточек мароканских мандарин три кустика Сейчас им уже 3 года Хочу попробовать привить лимон Прочитал в инете что такое возможно. Может у кого есть такой опыт Поделитесь пожалуйста. И еще нужен прививочный материал лимона Можно и мандарина. Может у кого есть возможность поделится им с плодоносящего деревца Буду бесконечно благодарны
AnTaK
02.04.2019
Здравствуйте. Есть ли у вас в продаже мандарины?
solei
09.07.2019
Доброе утро. Есть в наличии саженцы лимона и померанца?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.