--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатоки нужна консультация по тунбергии , дуранте. и табермонтане

Есть вопрос
95
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тунбергия и дуранта живут у меня уже три года , хотя еще и не цвели но что бы сбросили листья полностью такое в первый раз Немножко подрезала стебли вроде бы срез зеленый Полив умеренный подсветка тоже есть . Вот теперь и гадаю появятся новые листочки у них или уже им сказать "прощай" А табермонтана начала набирать бутоны но то же скинула много листьев . Это нормально или недостаток питания и нужно подкормить почаще . (зимой я подкармливаю один раз в три недели )
У меня 4 разные дуранты. Самой старшей 2 года.цвела. пишу по своим наблюдениям. Дурантезимой надо плюс 16. При сухом и теплом воздухе сбрасывает листья. Боятся сквозняков. Также боится залива.
Табернемонтана тоже боится заливов и сквозняка. И может сбросить листья если замерзла.
Тубернгии у меня нет
Поэтому не открывали ли Вы окна около них? Да еще и после полива? И еще нет ли живности. При том же паутин.клеще возможен листопад.
У табернемонтаны бывает еще хлороз. Тоже листья опадают.
Про удобрения не знаю. Я подкармливаю раз в 1.5мес. Но при каждом поливе добавляю нв101
Сквозняков нет и от живности регулярно обрабатываю для профилактики . на батареях лежат влажные полотенца от сухости воздуха
В основном листья сбрасываются от недостатка цвета, когда они небольшие они ближе стоят к свету, а чем больше становятся, тем дальше они обычно от света, есть растения просто со слабыми черешками, вот кактусы например листья не сбрасывают, у них их просто нет :-D
Celebri
16.01.2017
А я тунбергию сеяла семенами, как садовый однолетник. С выращиванием из семян не было проблем. В саду цвела))))
Простая тунбергия у меня растет из семян без проблем . Я имею в виду вот такую (фото из инета ) http://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1202691&IID=36074856
nana-
17.01.2017
Я думаю без проблем обрастут , если корни живы ....)
Скорее всего залили и темно , холодно было последнее время ...((((
Я с балкона лагерстремию и бугу с дурантой осенью принесла поздно ..... совсем почти без листьев ..... чуть у лампочек отогрелись - начали обрастать ....
Если хотите экстренные меры принять , то под пакет и под лампу , пока на подоконнике нет солнышка ..... главное чтобы земля не была сильно сырая .
У меня так , почти под пенек обломанная , дипладения начала вовсю колоситься ..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.